Порошенко отчитался о доходах

31.10.16 02:02 | Goblin | 43 комментария

Политика

С мест сообщают:
Согласно декларации за 2015 год, опубликованной в едином государственном реестре деклараций, в собственности президента значатся один жилой дом, пять земельных участков, три квартиры и нежилое помещение. Кроме того, в собственности у украинского лидера имеется коллекция из 65 картин украинских и российских мастеров XIX-XX века, 15 "картин старых мастеров", 4 картины из коллекции картин современных художников, а также коллекция скульптур. Также Порошенко задекларировал часы, ювелирные изделия, кожаное пальто, акции и корпоративные права.

Согласно декларации, Порошенко является бенефициарным владельцем более 100 компаний. По основному месту работы Порошенко в 2015 году получил 121,054 тысячи гривен. Кроме того, он получил прибыль от процентов в банке в сумме 12,375 миллиона гривен, тысячу гривен в виде дохода от отчуждения ценных бумаг и корпоративных прав, 984,834 тысячи гривен — инвестиционного дохода от погашения ОВГЗ и 48,681 миллиона гривен инвестиционной прибыли на курсовой разнице при погашении облигаций внутреннего государственного займа.
Порошенко отчитался о доходах

Не зря скакали.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 43

Цитата
отправлено 31.10.16 02:02 # 1


Президент Украины Петр Порошенко задекларировал свой доход за 2015 год и заявил, что все ценное движимое и недвижимое имущество было приобретено им до того, как он стал президентом.

Согласно декларации за 2015 год, опубликованной в едином государственном реестре деклараций, в собственности президента значатся один жилой дом, пять земельных участков, три квартиры и нежилое помещение. Кроме того, в собственности у украинского лидера имеется коллекция из 65 картин украинских и российских мастеров XIX-XX века, 15 "картин старых мастеров", 4 картины из коллекции картин современных художников, а также коллекция скульптур. Также Порошенко задекларировал часы, ювелирные изделия, кожаное пальто, акции и корпоративные права.

Согласно декларации, Порошенко является бенефициарным владельцем более 100 компаний. По основному месту работы Порошенко в 2015 году получил 121,054 тысячи гривен. Кроме того, он получил прибыль от процентов в банке в сумме 12,375 миллиона гривен, тысячу гривен в виде дохода от отчуждения ценных бумаг и корпоративных прав, 984,834 тысячи гривен — инвестиционного дохода от погашения ОВГЗ и 48,681 миллиона гривен инвестиционной прибыли на курсовой разнице при погашении облигаций внутреннего государственного займа.

Согласно декларации, украинский президент держит свои сбережения в "Международном Инвестиционном банке": у него на счетах есть 540,478 тысячи гривен, 26,325 миллиона долларов и 14,372 тысячи евро. Кроме того, президент указал 8,19 миллиона гривен взносов в ЗНКИФ "Прайм Эссетс Кэпитал". Согласно документу, он одолжил третьим лицам 1,111 миллиона гривен и 3,85 миллиона долларов. Из наличных у президента имеется 60 тысяч долларов и 900 тысяч гривен.

Из движимого имущества у Порошенко в собственности автомобиль Mercedes-benz, катер Bayliner, а в аренде BMW и Range Rover. Также украинский президент задекларировал гараж, четыре жилых дома, базу отдыха и четыре земельных участка, два автомобиля Mercedes-benz и акции в качестве "другого права пользования".

В общей собственности в женой Марией Порошенко украинский президент имеет квартиру, мебель и светильники, люстру, а также домашнюю химчистку, проектор, каминный набор, настольные часы, рояль и ковры. Сама жена имеет в собственности земельный участок, дачный дом, наручные часы, многочисленные ювелирные изделия, три шубы, сумки, а также автомобиль Jaguar. Заработала Мария Порошенко в 2015 году 88,772 тысячи гривен, в банке она держит 71,146 тысячи гривен и 8,943 тысячи долларов. При этом все имущество семьи Порошенко находится на территории Украины.

На своей страничке в Faceebook Порошенко отметил, что нажил все свое имущество до президентства. "Что касается моей декларации, сразу хочу заметить, что все ценное движимое и недвижимое имущество: жилье, земельные участки, авто, картины, женские украшения — было куплено (не в аренде) до президентства", — отметил он.

Что касается компаний, бенефициаром которых он является, то политик отметил, что все они созданы в то время, когда он занимался бизнесом и лишь одна новая компания была создана в 2014 году, это Roshen. По поводу хранения денег в банке, Порошенко сказал, что делает это "принципиально" и из каждого цента заплатил налоги в бюджет Украины.


Gecko
отправлено 31.10.16 03:12 # 2


Ну хоть на пальто прикопил. А то что же это за европейский президент без пальта!


vox
отправлено 31.10.16 03:24 # 3


Кожаное пальто!!!


ItDoesntMatter
отправлено 31.10.16 05:17 # 4


Это что же получается, у президента достаточно денег чтобы погасить 2/3 внешнего долга страны, а если постараться, то и полностью погасить да еще и на газ останется?! За страну радеет, спать не может!


Zebr
отправлено 31.10.16 06:35 # 5


Эх, от фразы "из каждого цента заплатил налоги в бюджет Украины", упал под стол и долго не мог подняться. Еще бы написали "из каждой гривны заплатил налоги в бюджет США", выглядело бы слегка приличнее.


maksud
отправлено 31.10.16 06:35 # 6


Эх, купите мне на рынке картонное пальто...


Anklav
отправлено 31.10.16 06:36 # 7


За то стоял майдан! Олигархов геть! :)


ST1G
отправлено 31.10.16 06:56 # 8


Стесняюсь спросить - а женские украшения зачем? Петя явно что-то недоговаривает..


Иосиф Борода
отправлено 31.10.16 06:58 # 9


Ну, собственно, никто и не обещал, что у всех будут кожаные польта, после победы революции достоинства !!!
Обещали ездить в ЕС без визы. А про жить, как в Германии, так это всё Яценюк. Вот с него и спрашивайте.

Про пальто, конечно, повеселило. Коллекцию элитных спиртных напитков не декларировал. Видать их копить труднее.


Пенни
отправлено 31.10.16 07:36 # 10


Главное, всех олигархов победили! Остался один, и тот в пальто.


RedAlex
отправлено 31.10.16 07:38 # 11


Сообщают:

>Доход экс-командира Айдара дважды превысил золотой запас всей Украины

http://argumenti.ru/world/2016/10/472080


Bacchus
отправлено 31.10.16 07:44 # 12


Кому: RedAlex, #11

> http://argumenti.ru/world/2016/10/472080

> "Украинская правда", не ожидавшая увидеть Мельничука на 12-й строчке Forbes , опережающего самого Джорджа Сороса с его 28-м местом в рейтинге богатейших людей планеты, считает, что депутат просто-напросто ошибся при заполнении электронной декларации.

Обычно в налоговой декларации "ошибаются" в другую сторону.


Voldemarius
отправлено 31.10.16 07:57 # 13


Кому: Цитата, #1

> тысячу гривен в виде дохода от отчуждения ценных бумаг и корпоративных прав

Вспомнилась фраза из х/ф "Отпетые мошенники": Ребята...в прошлом году я сделала 3 миллиона баксов.
Но ваши 50 штук были самыми весёлыми.


remote.province
отправлено 31.10.16 09:38 # 14


И это только то, что показали.


ГОСТ
отправлено 31.10.16 09:38 # 15


Кому: Цитата, #1

> светильники, люстру

> настольные часы,

> и ковры

А это тоже декларируется или стоимость этих вещей приближается к стоимости машин и квартир?


pro-etcontra
отправлено 31.10.16 09:39 # 16


...и три корочки хлеба!


DeD Pa3uH
отправлено 31.10.16 09:39 # 17


Дык, эта - "У него теперь много денег, значит воровать не будет, а будет честно работать на благо страны!" (с)


Vitinho
отправлено 31.10.16 09:49 # 18


Отличный ролик о декларациях депутатов верховной рады:
https://www.youtube.com/watch?v=585qcJy19qo


Magua
отправлено 31.10.16 09:49 # 19


У Толика Шария от 30 октября видос вышел на эту же тему.
Там он четенько разбирает эти е-декларации народных депутатов и прочих "слуг народа".
На примерах за предыдущие периоды времени прикидывает, как Мощно идет в рост благосостояние подобных "защитников национальной независимости". Как лихо они прирастают за последние год-два земельными участками, квартирами, авто, счетами в банках, швейцарскими часами, коллекциями холодного оружия и прочими произведениями искусства.
Самое смешное - не боятся, цинично декларируют, как в насмешку над стремительно нищающим народом.
Короче, тема раскрыта - будь здоров.
кому интересно
https://www.youtube.com/watch?v=585qcJy19qo


Lyubimov
отправлено 31.10.16 09:49 # 20


Кому: Anklav, #7

> За то стоял майдан! Олигархов геть! :)

Ну да дебилам так и говорили, за что стоит майдан - олигархов геть и дебилы верили в это. А по факту получается, что майдан стоял именно для того, что сейчас происходит в этой стране. Вот она индивидуальная изменчивость мозга в действии - дебилы верят, а дебилов постоянно обманывают.
Выводы то по идее простые из этого следуют, учиться учиться и еще раз учиться, ну и никому не верить естественно, особенно незнакомым/малознакомым дядям и тётям.60 Только мало кто их делает, думать своим мозгом очень тяжело, верить проще, и как верили так верить и будут, меняй только морды периодически на экране. А вот кому, во что и какие цели преследует те в кого верят - большой вопрос.


Кирилл_076
отправлено 31.10.16 10:50 # 21


Олигарх в пальто


Рома81
отправлено 31.10.16 11:50 # 22


Главные бенефициары показывают награбленное за 2 года.

1) народ свой ненавидят, презирают и не стыдятся.
2) запада не боятся ибо он сам (запад) их благословил на грабеж.
Смешно, но некоторые реально думали что "у них получится".
Видимо эти украинские элиты собираются там еще и жить, а не убегать с награбленным.


Blackiboy
отправлено 31.10.16 12:47 # 23


Только нужно умножить все их доходы раз на 50-т. и тогда может получится более-менее правильная цифра.


Алекс Шульц
отправлено 31.10.16 12:56 # 24


Кому: RedAlex, #11

> Сообщают:
>
> >Доход экс-командира Айдара дважды превысил золотой запас всей Украины
>
> http://argumenti.ru/world/2016/10/472080

"Однако сам депутат отрицает наличие юмора в этой информации. Хотя и подтверждает: таких денег заработать (или украсть?) пока не успел. Но сумму в триллион гривен он приписал себе специально. Еще 20 октября в интервью украинскому телевидению он заявил, что внесет в декларацию невероятную цифру дохода, чтобы показать недостатки украинской налоговой системы. Мол, кто угодно может писать в декларации, что угодно — за это его не накажут и проверять никто не будет. А значит, на Украине можно безнаказанно воровать. И с этим надо что-то делать."

Депутат оказался знатным троллем


swu
отправлено 31.10.16 13:06 # 25


-Откуда гривны?
-Наскакал.


Пётр Войков
отправлено 31.10.16 13:33 # 26


Советы придут - порядок наведут!


MCC
отправлено 31.10.16 13:49 # 27


Кому: vox, #3

> Кожаное пальто!!!

Хорошо, хоть не кожаное белье.


Neva 942
отправлено 31.10.16 13:55 # 28


Кому: Алекс Шульц, #24

Это он себе планку выставил, ориентир, к которому поскачет.


Agenobarb
отправлено 31.10.16 15:32 # 29


Порошенко все таки был богатым и до майдана этого. А вот там более интересный пример есть - Ляшко, который задекларировал лям долларов в собственности. Посмотрел на Википедии трудовой путь персонажа: журналист и политик. Оказывается, прибыльные занятия! По-моему, это все что нужно знать о т.н. "публичных политиках" столь необходимых при демократическом строе.


AVSh
отправлено 31.10.16 15:43 # 30


"Налогов, уплаченных Президентом Украины Петром Порошенко в российский бюджет, хватит на годовое денежное довольствие более чем 83 тыс. российских военнослужащих. Об этом сообщил экс-заместитель главы Администрации Президента(украины) Андрей Портнов в своем интернет-блоге. "Я обнаружил, что в прошлом году Петр Порошенко заплатил в российский бюджет в виде налогов около 2 млрд руб.", - отметил он.

Это зрада или перемога?


Грек
отправлено 31.10.16 16:25 # 31


Кому: Алекс Шульц, #24

> Депутат оказался знатным троллем

Почему (сейчас) оказался - он давно уже шуткует.

http://politikus.ru/events/28845-komandir-terroristicheskogo-batalona-aydar-sergey-melnichuk-doklady...
К примеру, во времена оны обещал взорвать объекты гражданской инфраструктуры.


Котовод
отправлено 31.10.16 16:31 # 32


Кому: Gecko, #2

> Ну хоть на пальто прикопил.

Утюг, утюг то когда купит???


Утконосиха
отправлено 31.10.16 17:19 # 33


Такой богатый человек, а на хорошего портного денег жалеет.


AloneStranger
отправлено 31.10.16 18:10 # 34


Кому: Алекс Шульц, #24

> Еще 20 октября в интервью украинскому телевидению он заявил, что внесет в декларацию невероятную цифру дохода, чтобы показать недостатки украинской налоговой системы. Мол, кто угодно может писать в декларации, что угодно — за это его не накажут и проверять никто не будет.

Закон об электронном декларировании предусматривает административную и уголовную ответственность за недостоверность информации в декларации. Уголовная ответственность наступает, если сумма несоответствия указанных и реальных заработков превышает 11,7 тысячи долларов. Санкция уголовной статьи предусматривает лишение свободы до 2 лет.


alex394053
отправлено 31.10.16 19:22 # 35


Игра на курсовой разницы выбила слезы умиления.


Kowalsky
отправлено 31.10.16 19:22 # 36


Кому: AloneStranger, #34

Да херня, после подачи декларации в районе месяца ещё есть на устранение ошибок! Подправит и всего делов


Cnupm
отправлено 31.10.16 21:15 # 37


Кому: Цитата, #1



> Президент Украины Петр Порошенко задекларировал свой доход за 2015 год и заявил, что все ценное движимое и недвижимое имущество было приобретено им до того, как он стал президентом.

Даже продукты с тех пор не покупал, мамой клянусь.


GreyKnight
отправлено 31.10.16 22:45 # 38


Кому: ItDoesntMatter, #4

> Это что же получается, у президента достаточно денег чтобы погасить 2/3 внешнего долга страны, а если постараться, то и полностью погасить да еще и на газ останется?! За страну радеет, спать не может!

При этом во всех бедах винят русских и евреев. Ну прямо как в нацистской Германии.


mr_choj
отправлено 01.11.16 00:36 # 39


Кому: Agenobarb, #29

> Посмотрел на Википедии трудовой путь персонажа: журналист и политик.

+ мошенник и пидар.


Драконин
отправлено 01.11.16 03:04 # 40


Кому: Рома81, #22

> Видимо эти украинские элиты собираются там еще и жить, а не убегать с награбленным.

Судя по тому сколько мразей туда понаехало с разных уголков, сколько хероев ато там поднялось, кто служит в милиции и армии - они ещё и отстаивать такую жизнь будут. Чисто 90е, даже президент всё больше и больше походит.


mxm
отправлено 01.11.16 05:38 # 41


Не за это не стоял не майдан!


Genialdo
отправлено 01.11.16 11:59 # 42


От " российской агрессии " такая польза и выгода, что Порох будет еще лет 20 воевать с Россией.


navacho
отправлено 01.11.16 23:56 # 43