Дарья Варновская о внедрении в церковь саентологии

11.11.16 16:05 | Goblin | 312 комментариев »

Разное

01:16:41 | 932009 просмотров | текст | аудиоверсия | скачать

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 312, Goblin: 2

XoLoDHbIi OkoPo4oK
отправлено 11.11.16 16:19 # 1


На Вас Том Кукуруз в суд подаст!


cdancer
отправлено 11.11.16 16:19 # 2


секция этики, дисциплины и порядка!!!


Balrog
отправлено 11.11.16 16:19 # 3


О, обязательно послушаю! Тема очень интересна. По личным, так-сказать, мотивам.


квадрат 401
отправлено 11.11.16 16:19 # 4


Очень интересно.

P.S. Не знаю почему, но от Дарьиного произношения "р" сижу и таю, словно снеговик.


GTDOGg
отправлено 11.11.16 16:23 # 5


Dead space передает привет)))


Пётр Войков
отправлено 11.11.16 16:32 # 6


Наконец что-то про церковь!


volkoff
отправлено 11.11.16 16:32 # 7


Отличный выбор темы. Спасибо.


volkoff
отправлено 11.11.16 16:43 # 8


Когда дошло до манипуляций с языком, вспомнилась книжка "1984". Аж как то не смешно стало


Бешеный Белок
отправлено 11.11.16 16:46 # 9


Кому: GTDOGg, #5

[ищет плазменный резак]


Илья_К
отправлено 11.11.16 16:49 # 10


Проводились разборы е-метра.

Разбор е-метра модели Супер VII.
http://www.cs.cmu.edu/~dst/Secrets/E-Meter/Mark-VII/


volkoff
отправлено 11.11.16 16:49 # 11


К вопросу тонкой грани между бизнесом и религией. Всегда вот было интересно, неужели и правда можно основать церковь пресветлого пирожка, начать раздавать безвозмездно пирожки и принимать безвозмездно (и добровольно) пожертвования за них. НЕ иметь четкого финансового планирования (и прочих пунктов, отличающих бизнес от религии), и что? неужели никто мне по башке не надает, четко пояснив, почему пресветлейший пирожок - это все таки бизнес , а не религия


Gooriy
отправлено 11.11.16 16:49 # 12


Аудиоверсия ссылка битая.
Печально!


Merlin
отправлено 11.11.16 17:00 # 13


Кому: Gooriy, #12

> Аудиоверсия ссылка битая.

Только у тебя (с)


Olkrun
отправлено 11.11.16 17:05 # 14


Подсунули мне как-то сайентологи книжку "Как быть счастливым, руководство, основанное на здравом смысле". Глянул. Одно из правил, как быть счастливым: "Не убивайте других людей". Много думал о сайентологах и их здравом смысле.


volkoff
отправлено 11.11.16 17:10 # 15


Кому: Olkrun, #14

> "Не убивайте других людей".

Видимо, они просто очень буквальны, ибо как по мне - спровоцировать человека взять 3 кредита, устроить ему кашу в голове на том месте, где было мировоззрение (тем самым, потенциально пустив его жизнь под откос) - как бы не сильно то лучше


Хмурый_Сибиряк
отправлено 11.11.16 17:24 # 16


Интересный разговор.

И Дарья очень обаятельная женщина!


Airliner
отправлено 11.11.16 17:58 # 17


На Таганке хорошее здание у вышеназванной организации, буквально в ста шагах от Покровского монастыря.

Внутренняя кухня саентологов впечатляет.


Chimkent
отправлено 11.11.16 18:01 # 18


По поводу "словообразования". В "бумагах" получаемых из Москвы, из вышестоящей как бы производственной структуры, это "словообразование" прёт как я не знаю что...Причём все (подчёркиваю, все) слова упомянутые в ролике в этих "бумагах" спускаемых "вниз" есть. Для нормального человека написанное выглядит бредом. Вновь вступающий во взрослую жизнь малолетка приучается к этой херне и начинает разговаривать и мыслить на птичьем языке ни хера не понимая смысл.
Отсюда вопрос и утверждение. На их месте, сайентологов и пр. ху...гов, я бы организовал внешнюю разведку для внедрения ахинеи в мозг. Даже из чистого интереса.


klirik
отправлено 11.11.16 18:01 # 19


Кому: Пётр Войков, #6
> Наконец что-то про церковь!
Вообще-то это про секту. Имеющую несколько самоназваний. В том числе "Дианетика", в том числе "Саентология", в том числе "Церковь саентологии".


Edo
отправлено 11.11.16 18:01 # 20


Я раскусил тебя Гоблен ! Ты хочешь основать свою секту !!! [в состоянии не нормальной эйфории спрятался за юбку жены].


MAN_on_MooN
отправлено 11.11.16 18:01 # 21


Очень интересно. Жду специально подпущенных саинтологов в каментах.


Дмитрий Кар
отправлено 11.11.16 18:05 # 22


Прикрепите плиз ссылку на серию из Южного Парка про саентологов?)))


pavlikadze
отправлено 11.11.16 18:05 # 23


Это не с ними Айзек Кларк воевал ?


Михаил Сафонов
отправлено 11.11.16 18:05 # 24


Саентология - это же самая обыновенная (преуменьшил маленько) MMORPG. Не шучу.


Bogolubskiy
отправлено 11.11.16 18:06 # 25


Как будто в этом есть что-то уникальное... И Иеговисты и прочие этим же занимаются... Я уж умолчу про "церковную лавку"...


Просто_Миха
отправлено 11.11.16 18:06 # 26


Отличный ролик. Дарья очень обаятельная, привлекательная, и умная. А после слов: "Нормальный материал должен основываться на фактах" я поверил что в нашей стране остались отличные молодые профессионалы - журналисты.


Theseus
отправлено 11.11.16 18:10 # 27


Е-метр, очевидно, измеряет сопротивление, а, следовательно, проще всего сделать либо мостик Уинстона и понавесить стрелочных показометров на морде прибора.


Areksy
отправлено 11.11.16 18:12 # 28


Да это просто праздник какой-то!

Вечер определенно удастся, с благодарностью приступаю к просмотру.


Edo
отправлено 11.11.16 18:23 # 29


Есть такая книжка "Технологии изменения сознания в деструктивных культах", по сути это подборка статей Тимоти Лири и М. Стюарта с комментариями автора, мне кажется, что начинать свое знакомство с сектами нужно с прочтения оной.


Semikolenov
отправлено 11.11.16 18:23 # 30


Кому: Михаил Сафонов, #24

Вот-вот, те же мысли, камрад! Хаббард гениален - он додумался геймифицировать религию.
Живи он в эпоху VR/AR - всё сложилось бы иначе!!!


Avicenna
отправлено 11.11.16 18:30 # 31


И конечно, худо, что в своё время психолухи типа Козлова с его "Книгой для тех, кому нравиться жить" со сравнительно огромными тиражами и влиянием на умы младые - ЕМНИП, это там он прям нахваливает саентологию, какая это "никакая не секта".


Просто_Миха
отправлено 11.11.16 18:30 # 32


Кому: Theseus, #27

Тут комрад из # 10 коментария ссылку на разборку сего девайса кинул, так при первом поверхностном осмотре можно сказать что устройство довольно сложное, монтаж качественный, промышленный. Установлен 8-ми битный процессор "CHMOS single-chip 8-bit microcontroller. 3.5 MHz to 12 MHz, Vcc = 5 V". Можно делать простое программирование - то же отклонение стрелки через промежуток времени. Подробней не могу - давно не занимался такими вещами. Камрады хорошие электронщики на низком уровне есть если - посмотрите может что интересное увидете.


Николай Фоминых
отправлено 11.11.16 18:30 # 33


Кому: Михаил Сафонов, #24

Free to play модель хреноватая для MMORPG.


Avicenna
отправлено 11.11.16 18:32 # 34


Сайентологами интересовался ещё с нашего студенческого психиатрического кружка. Дядьки матёрые, что сказать. Наукообразная секта, в промывании мозгов в своём сегменте пожалуй лидеры. Вредны они безусловно. Ещё и нехило внедряются в госструктуры. ИМХО, тот самый случай когда "просто взять и запретить".


AnKl
отправлено 11.11.16 18:35 # 35


Большое спасибо за интересный рассказ. Даже близко не представлял, что это за зараза и насколько это серьёзно. Очень понравился подход Дарьи к работе журналиста. Надеюсь, у неё не возникнут проблемы с этими сектантами из-за внедрения.


kiokumizu
отправлено 11.11.16 18:53 # 36


Кому: Olkrun, #14

> Не убивайте других людей

Интересно, как это соотносится с одитингом R2-45?


myo.do
отправлено 11.11.16 19:03 # 37


отличный материал, ДимЮрич, сапсибо.

предлагаю запилить аналогичный разбор по кришнаитам (Международное Общество Сознания Кришны) и Свидетелям Иеговы.


Afrikaner
отправлено 11.11.16 19:03 # 38


Девушка интересная, кажется крайне не эмоциональной. Только таких и можно в секты запускать на разведку :)


Chimkent
отправлено 11.11.16 19:06 # 39


Кому: Просто_Миха, #26

> "Нормальный материал должен основываться на фактах"

Любой журналюга, полит. деятель и пр. всегда будет утверждать, что он основывается на тех или иных фактах. Однако оценка того факт ли это, просто набор слов, что выводиться из этого "факта", зависит от личного устройства мозга "оценщика".
Типа такой "факт": белогвардейцы остались верны присяге.


Пётр Войков
отправлено 11.11.16 19:10 # 40


Кому: klirik, #19

Страшная вещь. Они хотят построить общество как в 1984


Zlostnkaz
отправлено 11.11.16 19:10 # 41


Кому: volkoff, #11

Дарья, к сожалению, ничего не говорила о биографии Хаббарда. Между тем, он как раз сознательно создал свою "религию", считая это лучшим методом, чтобы разбогатеть:

"Делайте деньги, делайте деньги, делайте больше денег, делайте еще больше денег, заставляйте других работать, чтобы и они производили для вас деньги."
Официальное послание, 9 марта 1972 г.


Дмитрий Лавров
отправлено 11.11.16 19:10 # 42


Есть фильм на тему Саентологии неплохой называется "Наваждение" в оригинале "Going Clear: Scientology and the Prison of Belief"


Святой Мякиш
отправлено 11.11.16 19:20 # 43


В общем: это коммерческая организация и навыки они используют для входа в доверие, чтобы получить постоянного клиента.
Я только заканчиваю чтение книги Гарри Дж. Фридман
"Нет, спасибо, я просто смотрю". Автор описывает приемы работы с потребителем для перевода его в роль партнера. Никакой обработки сознания, просто навсего вход в доверие и установление приятельских взаимоотношений. И создатель саентологии вполне мог создать ее один. Людям просто продают вакуум и все. Дальше только тонкости.


Whiplash
отправлено 11.11.16 19:22 # 44


Кому: Николай Фоминых, #33

Это чего вдруг, камрад? Самые прибыльные проекты - это как раз ФТП.
Есть исключения, но всё свежее именно на этой модели и оснавано, под неё расчитывается с момента формирования идеи.


collapse
отправлено 11.11.16 19:25 # 45


О, я очарован.
И Дарья очень полезное дело делает. Успехов ей!


Щербина307
отправлено 11.11.16 19:28 # 46


Кому: Edo, #20

> Я раскусил тебя Гоблен ! Ты хочешь основать свою секту !!!

http://oper.ru/news/read.php?t=998489442


Щербина307
отправлено 11.11.16 19:30 # 47


Кому: Щербина307, #46

Оперуполномоченный Кришны

Изуверская секта, созданная Главным в противовес объединению мракобесов типа Свидетелей Иеговы.
Кто состоит в жуткой секте кроме Главного - неизвестно, на каких условиях туда принимают и чем это грозит - неведомо.

http://wiki.greedykidz.net/wiki/Оперуполномоченный_Кришны


Георгий Соколов
отправлено 11.11.16 19:30 # 48


О том, как в церкви Рона Хаббарда борются с критиками - от исследователя вопроса:
http://vikent.ru/enc/6478/


УниверСол
отправлено 11.11.16 19:41 # 49


Ну ладно, убедили. Завтра иду к сайентологам.


Kleine Мук
отправлено 11.11.16 19:55 # 50


О! С этими мудаками неоднократно сталкивался. Любили они одно время студентов окучивать.


necro-tor
отправлено 11.11.16 19:59 # 51


Кому: УниверСол, #49

> Ну ладно, убедили. Завтра иду к сайентологам.

С пулемётом???


УниверСол
отправлено 11.11.16 20:23 # 52


Кому: necro-tor, #51

> С пулемётом???

Контору палишь!


УниверСол
отправлено 11.11.16 20:35 # 53


Кому: Chimkent, #39

> Типа такой "факт": белогвардейцы остались верны присяге.

Это, кстати, подлое враньё, а никакой не факт.


feldsher03
отправлено 11.11.16 21:07 # 54


Очень интересно, а то нас, сотрудников карательной психиатрии они как черт ладана боятся!


YaninaAtasovna
отправлено 11.11.16 21:08 # 55


Спасибо за опрос, Дарья очень понравилась. Когда-то сама заинтересовалась этой сектой, привлекла "возможность личностного роста". Соскочила на стадии анкетирования, потом мудрый товарищ поделился обширной статьей про Хаббарда и подобные организации. Сама затем распространяла полученную информацию среди знакомых, заинтересовавшихся "решением личных проблем".


stason_ekb
отправлено 11.11.16 21:10 # 56


смелая девушка, неплохо бы проследить за ее дальнейшей судьбой, а то эти всякие фанатики религиозные...
а эта зараза похлеще всяких майданов будет


Сын кузнеца
отправлено 11.11.16 21:12 # 57


http://sp.freehat.cc/episode/912/

Том Кукуруз сидит в шкафу.)


solidol
отправлено 11.11.16 21:14 # 58


Кому: Дмитрий Лавров, #42

> Есть фильм на тему Саентологии неплохой называется "Наваждение" в оригинале "Going Clear: Scientology and the Prison of Belief"

Буквально вчера или позавчера видел его по тв. Особенно момент запомнился, когда бывшие саентологи рассказывали, как они достигли самых верхних уровней и хаббард показал им содержание супер секретного уровня. Даже эти упоротые ахуели!


ZebraTLP
отправлено 11.11.16 21:14 # 59


Ё-Метр это ни какой не детектор лжи, даже близко. Это банальный омметр. Показания стрелки зависят от качества контакта между телом и электродами. Будете нервничать, появится тремор, стрелка будет скакать. А когда расслаблены, тонус меняется плавно, стрелка плавает.
Остальные элементы исключительно для придания умного вида.


ЧГКшник
отправлено 11.11.16 21:14 # 60


Кому: necro-tor, #51

> С пулемётом???

С книжкой Аллена Карра «Легкий способ бросить курить»!!!


Megalomaniac
отправлено 11.11.16 21:14 # 61


Про Питер - стоят они до сих пор. Пару недель назад там проходил, просили зайти на сий мега-тест.


Kpt.Flint
отправлено 11.11.16 21:14 # 62


В церковь саентологии?! Обалдеть, я уже хочу это видеть!


Рома81
отправлено 11.11.16 21:14 # 63


Дарья очень мужественный человек и красивая девушка.
увы, у нас нет единого актора в государстве который бы четко сказал что это хорошо, а это плохо (и разогнал этот бл-кий цирк).
Печально, что у людей есть такие потребности которые они могут считать что удовлетворять подобным образом.


AISI316
отправлено 11.11.16 21:14 # 64


Как-то давно заходил их потроллить в офис на Невском. Обычные разводилы на деньги. 40-минутную беседу можно свести к следующему:

- Вот вы заполнили анкету и по её результатам я вижу что вы несчастливы! Скорее пройдите наш курс и будете счастливым!
- Вы ошибаетесь, я счастлив. Ваша система тестов дала неверный ответ.
- Ну тогда пройдите наш курс и станете известным и знаменитым как Том Круз и Джон Траволта!
- Да я бы не хотел быть таким как они. Мне собой быть хорошо.
- Ну тогда купите нашу книгу хотя-бы?
- Нет, спасибо.
- Ну тогда всего доброго, мы вам позвоним.
- Так вы даже мой номер не спросили!

Надо сказать, серию Южного парка про них я как раз незадолго до визита посмотрел.


Walther blitz
отправлено 11.11.16 21:14 # 65


О! Я его проходил, а потом мне хотели продать книгу, а потом выгнали.


ahalay_mahalay
отправлено 11.11.16 21:15 # 66


Интересно однако. Все мои познания про это явление сводились только к парочке серий из Южного парка. Масштабы, конечно, поражают.


ПавелКо
отправлено 11.11.16 21:30 # 67


Дарья подаёт материал качественно, слушать интересно. Надеюсь будет ещё в гостях у Дмитрия Юрьевича. Буду знать о саентологах, знал очень мало. Как Дарья не стала роботом в этой группировке, только заслуживает Уважение. Дарья здоровья Вам крепкого и быть Благоразумной в этом деле!


Artorias
отправлено 11.11.16 21:30 # 68


Кому: XoLoDHbIi OkoPo4oK, #1



> На Вас Том Кукуруз в суд подаст!

Кстати да он ведь там , вроде, чуть ли не самый почётный чел считается)


f38Ru
отправлено 11.11.16 21:48 # 69


Кому: Artorias, #68

> самый почётный чел считается

Самая почётная "дойная корова".


Artorias
отправлено 11.11.16 21:50 # 70


Кому: ПавелКо, #67



> Буду знать о саентологах, знал очень мало

Есть целый фильм американский, не помню правда как называет, но в инете можно легко найти, долгий фильмец интересный всю подноготную показывает и очень чётко и ясно показывает Тома Кукуруза во всей красе)


f38Ru
отправлено 11.11.16 21:51 # 71


Спасибо! Очень полезная информация. Надеюсь, убережёт кого-нибудь от глупостей.


AvatarSane
отправлено 11.11.16 21:51 # 72


Кому: XoLoDHbIi OkoPo4oK, #1

> На Вас Том Кукуруз в суд подаст!

На Трея Паркера и Мэтта Стоуна уже подавали, парни отбились! Мало того, продолжают тихонько покатываться со смеху.


Анатолий78
отправлено 11.11.16 22:06 # 73


Может Тома Кукуруза в студию ? Пущай ответит как ему там помогли достичь высот.


Сын кузнеца
отправлено 11.11.16 22:10 # 74


Кому: Илья_К, #10

> Проводились разборы е-метра.
>
> Разбор е-метра модели Супер VII.
> http://www.cs.cmu.edu/~dst/Secrets/E-Meter/Mark-VII/

Интересно, по какому закону Кирхгофа роаботает эта хреновина?)
Меряет ЭДС? В теории, проводимость будет меняться, если ладошки потеют. Знал ли об этом Рон Хабборт?
Вот жеш хитрожопые пи...сы!


Grand Funk Auto
отправлено 11.11.16 22:16 # 75


Ну вот, религия как религия, дрянь же, хоть и не олдскульная, зато со стрелочкой оптимальной реакции.


AVSh
отправлено 11.11.16 22:16 # 76


ведение личных дел, это не так глупо. Говорят, в америках, линое дело от рождения и до смерти ведется и сопутствует человека. Вот пришел такой вася, и сказал что гусей ебет, а через ннадцать лет, вася стал занимать должность. и если вася начнет неправильно себя вести, инфа о любви к гусям, может заруинить всю его карьеру. Да и любого человека, без всяких должностей, можно держать за жопу, знаю что то "такое"


микроэлектронщик
отправлено 11.11.16 22:16 # 77


Любопытно.

Простите камрады, у меня возникла мысль. Не кому ни кажется, что Дарья немного похожа на Келли из Эша ? Удачи Дарьи в борьбе с мракобесием.


aksbkanareika
отправлено 11.11.16 22:16 # 78


Кому: Щербина307, #47

> на каких условиях туда принимают и чем это грозит - неведомо.

Заносят деньги на перевод Хоббита и Сопрано.


Nathaniel Garro
отправлено 11.11.16 22:16 # 79


У них еще один способ заманивания есть - КримиНОН и НаркоНОН. Первый - работа в учреждениях пенитенциарной системы, а второй с наркоманами в центрах реабилитации. До недавнего времени некоторые региональные управления ФСИН (по незнанию, или еще как) допускали этих "представителей гражданского общества" к работе с жуликами, под благовидным предлогом "ресоциализации". А что твориться в рабилитационных центрах для нариков - одному Ройзману известно))


Завал
отправлено 11.11.16 22:16 # 80


Кому: volkoff, #15

> устроить ему кашу в голове на том месте, где было мировоззрение

У нормального, обычного человека голос разума лишь чуть сильнее голоса безумия. Поэтому просвещение это не одномоментный посыл - необходимо постоянное убеждение, постоянное общение с рационально мыслящими людьми(как с доктором). Говорят бога нет - значит такова парадигма и человек сам готов ее защищать, либо наоборот.

Ну и конечно: человек живет не ради рационального мышления, а ради того чтоб жить, кушать и рожать детей. На мой взгляд, будущее бесконечно живущего человечества - это обязательно религия. Так что важно иметь законы регулирующие эту область. Тараканы в голове они ж у всех есть. А Дарье спасибо.


Артем Ивочкин
своевременно подпущен
отправлено 11.11.16 22:16 # 81


У меня одно время секретарь-делопроизводитель работала, бывшая саентологичка (из младшего персонала).
Так вот что характерно: когда из-за плохого настроения случалось рявкнуть, она вздрагивала и торопливо делала, что велели. При этом у нее изменялась и некоторое время оставалась заторможенной моторика, мимика, голос и эмоциональный ряд вообще: час-другой становилась равнодушной и исполнительной с тусклыми глазами и голосом. Выглядит это, ребята, не для слабонервных.
Потом я узнал, что она из саентологов, почитал у Дворкина, что это такое, и перевел ее от греха подальше в другой отдел. Я не мать Тереза, у меня организация работать должна.


Хаккар
отправлено 11.11.16 22:16 # 82


Кому: Николай Фоминых, #33

FTP хреновата для игроков, которым игру без доната делают некомфортной, а не для создателей - у тех-то все прекрасно. До откровенного вымогательства доходят далеко не все и не всегда, но если игра, например, попала в лапы к мэйл.ру - без шансов, доить игроков будут по максимуму. При ptp системе разработчикам нужно регулярно добавлять большие объемы нового контента, чтобы удерживать интерес. Это тяжело и затратно даже для мега-монстров типа Метелицы. А для ftp, особенно для гриндилок, достаточно периодически добавлять шняжек в магазин. С одной стороны сам процесс гринда затягивает и держит, с другой - осознание того, что уже вложил немало бабла. Особенно ловкие ребята уже пришли к тому, что перекладывают создание нового контента на плечи самих игроков, сводя собственные усилия и траты к минимуму.


Akotus
отправлено 11.11.16 22:16 # 83


Очень полезный ролик.


ssvtb
отправлено 11.11.16 22:21 # 84


Какой-то пылесос для дураков.

"Работа тяжелая... Зато зарплата маленькая!!!" ©


Theseus
отправлено 11.11.16 22:37 # 85


Кому: Просто_Миха, #32

> Тут комрад из # 10 коментария ссылку на разборку сего девайса кинул, так при первом поверхностном осмотре можно сказать что устройство довольно сложное, монтаж качественный, промышленный. Установлен 8-ми битный процессор "CHMOS single-chip 8-bit microcontroller. 3.5 MHz to 12 MHz, Vcc = 5 V"

Оттуда же на чисто английском написано:The Mark Super VII would seem to be over-engineered. Т.е. нахрена козе боян.
Там же на главной странице приведены предыдущие версии девайса. Первый был очень прост.
http://www.cs.cmu.edu/~dst/Secrets/E-Meter/index.html


Сын кузнеца
отправлено 11.11.16 22:54 # 86


Спасибо!
Мегаполезно.
Дарья - опасная женщина!) Вынести такое год и не проколоться - задача архи сложная. Зато теперь многое стало известно.


Crambol
отправлено 11.11.16 23:17 # 87


Мне вот в тоталитарных сектах, да и в религиозных объединениях вообще, всегда было интересно - на каком уровне начинаются нормальные люди? И начинаются ли они вообще? Ну то есть есть ли вот такой уровень вовлеченности, на котором все в принципе отдают себе отчет, что никакой условной "Жопы Хэнка" нет, а всё делается только ради бабла?
Ну и сопутствующий очевидный интерес - где можно записаться сразу на этот уровень?!!!


Crambol
отправлено 11.11.16 23:17 # 88


Кому: Михаил Сафонов, #24

>Саентология - это же самая обыновенная (преуменьшил маленько) MMORPG. Не шучу.

Имхо, скорее наоборот - хорошие ММОРПГ сделаны с умелым использованием элементов секты. Тот же упор на высокую значимость твоих, по сути, бесполезных действий, та же вовлеченность в замкнутый мир, за пределами которого для тебя всё становится уже не так важно и т.д. и т.п.


ромашов
отправлено 11.11.16 23:17 # 89


Но целый год посвятить этому - это что то личное что ли ?
Или за деньги, кто платил ?


Vovch
отправлено 11.11.16 23:17 # 90


Как только начал смотреть сюжет - немедленно вспомнил яростного антисоветчика Гарри Гаррисона и его "The Ethical Engineer" из Мира смерти, которую в детстве очень любил.


ромашов
отправлено 11.11.16 23:17 # 91


Вот за что спасибо Главному - дык это за трезвость взгляда на себя и оценок деятельности. А особенно за: "Думал хороший - а он вон какой"


ташкенталь
отправлено 11.11.16 23:17 # 92


Огромное вам спасибо! Давно интересовало, кто они такие и чем занимаются. Дарья - умница, очень смелая!
Получается, взяли учение вроде Карнеги или Норбекова и построили на нём фашистский режим. Оболванивают население, набирают фанатиков, собирают разведданные, отправляют с немалым баблом за бугор, попутно расширяют влияние организации. И не особо таятся. Чудеса саентологии!
Про приборы и святую веру сотрудников организации в их работоспособность - да почему бы и нет, они могут быть с дистанционным управлением и передачей данных.
Про рассудительность - особенно радует. А за "пользу" некоторых психологических тренингов - привлекать следует к полной ответственности, только вот каким образом, неясно.
В общем, как говорится, там всё прекрасно.


HOHOL
отправлено 11.11.16 23:38 # 93


Кому: volkoff, #8

> Когда дошло до манипуляций с языком, вспомнилась книжка "1984". Аж как то не смешно стало

Это не сайентологов изобретение. Да и книжка не про СССР, как думают некоторые.


утюг
отправлено 11.11.16 23:39 # 94


Кому: Просто_Миха, #32

> Тут комрад из # 10 коментария ссылку на разборку сего девайса кинул, так при первом поверхностном осмотре можно сказать что устройство довольно сложное, монтаж качественный, промышленный. Установлен 8-ми битный процессор "CHMOS single-chip 8-bit microcontroller. 3.5 MHz to 12 MHz, Vcc = 5 V". Можно делать простое программирование - то же отклонение стрелки через промежуток времени.

прибор не сложный, он усложнённый. судя по всему, для пущей пущести - добавлено всяких нужных и не очень крутилок, цифровых индикаторов. по ссылке модель середины 90-х, по внутренностям - технология середины 80-х.
Сборка мелкосерийная ручная.
количество подстроечников сперва умилило и вышибло слезу, потом глянул на плакетку внизу прибора, увидел "date of next required check" и понял - они там таки неспроста ;) Кроме заработать одноразово на продаже (небольшая себестоимость) ещё неплохие деньги подымаются на техобслуживании.

По сути внутри омметр с дополнительной дигитальной обвеской. Да, можно напрограммировать всякого.
Но там по-ходу не это главное, а как заметили ребята из cmu.edu - предусмотрена возможность подключения внешнего мастер-прибора. Который может например вносить корректировки в показания. И управляться супервизором из соседней комнаты.
Ловкачи :)


HOHOL
отправлено 11.11.16 23:41 # 95


Кому: Edo, #20

> Я раскусил тебя Гоблен ! Ты хочешь основать свою секту !!!

Ты отстал от жизни!

http://wiki.greedykidz.net/wiki/%D0%9E%D0%BF%D0%B5%D1%80%D1%83%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D...


Vovch
отправлено 12.11.16 00:08 # 96


Кому: stason_ekb, #56

> смелая девушка, неплохо бы проследить за ее дальнейшей судьбой, а то эти всякие фанатики религиозные...

Не переживай, будет все ок;)


ivanvsch
отправлено 12.11.16 00:08 # 97


Дарье отдельное спасибо за проделанную работу


Kumle_ru
отправлено 12.11.16 00:08 # 98


Да...Прочитал заголовок в том смысле, что сайентологи пробрались в церковь (РПЦ).


ПолночныйЭкспресс
отправлено 12.11.16 00:09 # 99


Кому: myo.do, #37
Подозреваю, различия будут в нюансах.


xDrive
отправлено 12.11.16 00:11 # 100


Кому: Михаил Сафонов, #24

> обыновенная (преуменьшил маленько) MMORPG

Free to play, с донатом!



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 312