The Medic

20.11.16 22:53 | Goblin | 106 комментариев

Фильмы


Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 106

VLN
отправлено 20.11.16 22:58 # 1


прям черным по белому..


Stalinist90
отправлено 20.11.16 23:09 # 2


Сразу видно, что режиссёр - талант!


Redder
отправлено 20.11.16 23:15 # 3


Там по условиям, насколько помню, фильм должен был начинаться со щита, а заканчиваться револьвером.
Так и сделано.


Дик Сенд
отправлено 20.11.16 23:17 # 4


Сильно! При исходном задании начать со щита и закончить пистолетом, при этом уложиться в 60 секунд.

Моё почтение Илье. Снимают шляпу!


Михаил Сафонов
отправлено 20.11.16 23:27 # 5


Кому: Redder, #3

По условиям чего?


Faria
отправлено 20.11.16 23:39 # 6


Это что такое?


norkorn
отправлено 20.11.16 23:43 # 7


Вот статья, которая проясняет тему:

https://tjournal.ru/37452-rezhissyor-hardkora-snyal-60-sekundnuu-korotkometrazhku-o-voine


jason46
отправлено 20.11.16 23:43 # 8


Что происходит?!!!


Восточный Берлин
отправлено 20.11.16 23:56 # 9


Художника по костюмам или костюмера (как правильно эта должность называется) - видимо небыло совсем. Бойцы одеты в послевоенные ремни и тоскают послевоенные сидры (вещевые мешки). Совсем не круто...


Slava2312
отправлено 20.11.16 23:56 # 10


Умеет, могет! =)


veselchak
отправлено 20.11.16 23:56 # 11


Гениально! Даже страшно стало. А в конце очень захотелось узнать судьбу санитара, спрыгнувшего в окоп. Выжил ли? Или в него попала автоматная очередь?


ArmorDriver
отправлено 20.11.16 23:57 # 12


Кому: Redder, #3

> Там по условиям, насколько помню, фильм должен был начинаться со щита, а заканчиваться револьвером.

Это о чём разговор?


Serg13
отправлено 20.11.16 23:57 # 13


Кому: jason46, #8

Талантливый режиссер снял отличный короткометражный фильм.


vasya_kedoff
отправлено 21.11.16 00:01 # 14


Потрясающе. После минуты видео, еще 10 мин. сидел раскрыв рот


Иосиф Борода
отправлено 21.11.16 00:01 # 15


Пронимает.


linzman
отправлено 21.11.16 00:03 # 16


честно - просто потрясающе
так емко передать всю суть работы медика на поле боя! Илья - талантище!


andrey.torlopov
отправлено 21.11.16 00:09 # 17


талантище! за минуту такое действие показать!


Merlin
отправлено 21.11.16 00:13 # 18


Кому: Восточный Берлин, #9

> Бойцы одеты в послевоенные ремни и тоскают послевоенные сидры (вещевые мешки).

А на щите - послевоенные заклепки.


ArmorDriver
отправлено 21.11.16 00:17 # 19


Кому: norkorn, #7

> Вот статья, которая проясняет тему:
>

Спасибо, камрад.


Югурта Малисийский
отправлено 21.11.16 00:34 # 20


Реализм пострадал в угоду экшену и условиям.
С начала действие захватывает, а потом начинаешь переживать - да что же ты делаешь, а кровь остановить, оценить ранение, что там у него, может просто заткнуть недостаточно, может надо серьёзно придавить повязкой. А противошоковое какое, вы же его не довезёте! Куда ты его тащишь, обратно также по окопу... и тут всё закончилось.
От храбрых бойцов на козлике вылетевших на передний край совсем уже потерял нить повествования.
Но задумка интересная, дверь и револьвер - ловко.


ташкенталь
отправлено 21.11.16 00:36 # 21


Цепляет.
С офицером шота непонятно, левша он или правша, или ранило незаметно ещё раз, пока с носилками разбирались.


ташкенталь
отправлено 21.11.16 00:44 # 22


Кому: norkorn, #7

Комментаторы по ссылке - просто замечательные, как это обычно бывает.


stabvenom
отправлено 21.11.16 00:58 # 23


Кому: Merlin, #18

> А на щите - послевоенные заклепки.

Да чего уж, зерно - явно цифровое, сделанное под ч/б пленку! Я смог вынести только первые 15 секунд, даже не стал досматривать такое безобразие!!!

ПС: Хорошая короткометражка. В одной минуте эмоций, жизни, сопереживания, драмы, смысла и сюжета больше, чем во всей михалковской многочасовой эпопее.


Kvass
отправлено 21.11.16 00:59 # 24


Кому: Восточный Берлин, #9

> Бойцы одеты в послевоенные ремни и тоскают послевоенные сидры (вещевые мешки). Совсем не круто

Фуагру тебе не той консистенции подали?


wTiHe
отправлено 21.11.16 00:59 # 25


Потрясно!


Nahual
отправлено 21.11.16 01:20 # 26


Кому: Югурта Малисийский, #20

Хотелось бы понять, что так выкашивает укрытую в окопе пехоту. За то время, пока санинструкторы бегут к командиру, режиссер умудряется убить практически всех.


Stef
отправлено 21.11.16 01:27 # 27


Круто снято.


MatrosDiM
отправлено 21.11.16 01:38 # 28


Очень эффектно! Может сериал такой сделать?!


Баир Иринчеев
отправлено 21.11.16 01:40 # 29


Круто снято.

Небольшие замечания: про щит/дверь по прочтении понял, что это было условие конкурса. Иначе было бы лучше использовать плащ-палатку.

Выскочить на Виллисе к передовой в зону огня за раненым, даже офицером - прямая калька с американцев, см Братья по оружию.


vovan3312
отправлено 21.11.16 02:19 # 30


Кому: Баир Иринчеев, #29

Ну, Альтшуллер, вобщем-то для забугорного потребления и снял.


JetWing
отправлено 21.11.16 02:30 # 31


Кому: Nahual, #26

> Хотелось бы понять, что так выкашивает укрытую в окопе пехоту. За то время, пока санинструкторы бегут к командиру, режиссер умудряется убить практически всех.

А так же зачем пулеметчик садит в спину выскочившим вперед из окопа.
И в кого стреляет офицер из револьвера, если по окопам долбит вражеская артиллерия.


Whisper
отправлено 21.11.16 02:43 # 32


Там еще никто нигде не написал, нахрена было спасать полумертвого командира, ценой жизни кучи солдат?

Удивительно, если нет.


Gecko
отправлено 21.11.16 02:46 # 33


Кому: Восточный Берлин, #9

> Художника по костюмам или костюмера (как правильно эта должность называется) - видимо небыло совсем. Бойцы одеты в послевоенные ремни и тоскают послевоенные сидры (вещевые мешки). Совсем не круто...

Соображаешь, самую суть ролика ухватил.


Whisper
отправлено 21.11.16 02:47 # 34


Кому: Nahual, #26

> Хотелось бы понять, что так выкашивает укрытую в окопе пехоту. За то время, пока санинструкторы бегут к командиру, режиссер умудряется убить практически всех.

Пулеметный огонь по окопам, там в последнем кадре "пульки падают" аккурат по тому месту, где только что лежал командир.

До этого многих убивает явно шальные пули, типа медсестры - рядом была более интересная цель, пулеметчик.


Rustamych
отправлено 21.11.16 04:35 # 35


Уж больно эта доска напоминает мне дверь из известного великого фильма о великой войне.


Wash
отправлено 21.11.16 04:35 # 36


Хороший ролик.
Но надпись на нагане могли и затереть.


Saint_Gibson
отправлено 21.11.16 04:35 # 37


Кому: Восточный Берлин, #9

> Бойцы одеты в послевоенные ремни и тоскают послевоенные сидры (вещевые мешки).

Это ты еще современные ботинки у бойца в кадре на 0.33-0.34 не заметил.


Saint_Gibson
отправлено 21.11.16 04:35 # 38


В целом, к сожалению, опять пустой экшон ради экшона.
Увы - редкий режиссер знает, что такое реальный огневой бой. Отсюда и бредовое его исполнение.


Saint_Gibson
отправлено 21.11.16 04:35 # 39


Вообще, читая комментарии, хочется вспомнить слова Кирпича из бессмертного фильма Snatch "Вытащи язык из моей жопы, Гарри". Но, сдается мне, джентльмены, модератор не пропустит это сообщение как минимум по двум причинам.


лёхаДВ
отправлено 21.11.16 04:35 # 40


Кому: vovan3312, #30

> Ну, Альтшуллер, вобщем-то для забугорного потребления и снял.

Чувствуется рук Викентьева!!!! :)
Камрад, снял зарисовку Илья Найшуллер.


Симид
отправлено 21.11.16 04:39 # 41


Самый сильный, на мой взгляд, момент - в конце.

Речь про сведённую судорогой пятерню командира, которую он протягивает к стоящим насмерть своим бойцам когда его насильно увозят раненого.

Он всё ещё в окопе, а не в виллисе, его руке не хватает рукояти оружия.

Он раненый не хочет покидать свой окоп и своё подразделение. Он не желает жить, он желает убивать врага.



Но, о чём это я? Послевоенные ремни конечно же важнее.


Симид
отправлено 21.11.16 04:41 # 42


Кому: Saint_Gibson, #39

> Вообще, читая комментарии, хочется вспомнить слова Кирпича из бессмертного фильма Snatch "Вытащи язык из моей жопы, Гарри".

Это ты про что конкретно?


ОМОНовец
отправлено 21.11.16 06:22 # 43


Кому: Симид, #41

> Но, о чём это я? Послевоенные ремни конечно же важнее.

И то правда. Х...йню несешь какую-то. Ремни и сидоры - важнее всего на свете!!!

А режиссеру для 60-ти секундного ролика просто необходимо было в клочья порваться, и раздобыть аутентичный реквизит, которого осталось чуть-чуть совсем и аренда которого некислых таких денег стоит. И все ради того, чтоб "заклепочники" оценили. У Микиты Нахалкова, кстати, с "заклепками" как? Все котелки и плащ-палатки в кадре нужного года выпуска? И сильно ли оно помогла его "шЫдеврам"?

А короткометражка - хорошая. Эмоциональная.


Buchhalter
отправлено 21.11.16 06:33 # 44


Вот это огонь! 60 секунд а с десяток жизней проносится


Заварщик
отправлено 21.11.16 06:39 # 45


Круть! Как будто туда телепортировался и обратно вернулся.


Nem OFF
отправлено 21.11.16 06:54 # 46


Сильно.
Так и хочется заорать "Где продолжение?!"


odopr
отправлено 21.11.16 07:40 # 47


Кому: Saint_Gibson, #39

> Вообще, читая комментарии, хочется вспомнить слова Кирпича из бессмертного фильма Snatch "Вытащи язык из моей жопы, Гарри".

И только ты, молодой интеллектуал, осмелился сказать ПРАВДУ!


Семагар
отправлено 21.11.16 07:47 # 48


Кому: Nem OFF, #46

> Так и хочется заорать "Где продолжение?!"

А также начало и конец!!?


KAAREAL
отправлено 21.11.16 07:48 # 49


Кому: veselchak, #11

Средняя продолжительность жизни санинструктора на передовой в 1941 году составляла 40 секунд


KAAREAL
отправлено 21.11.16 07:51 # 50


Кому: Восточный Берлин, #9

> тоскают

Какое проверочное слово?


KAAREAL
отправлено 21.11.16 07:58 # 51


Лично меня цепанул момент, когда в санитара попадает пуля, после чего он вскакивает и дотягивает офицера.


Nahual
отправлено 21.11.16 09:52 # 52


Кому: Whisper, #34

Разве что за пулеметом Соколиный глаз был. Как артиллерист скажу, что пехота укрытая (термин такой) - одна из самых неудобных целей, с огромным расходом боеприпасов даже не на уничтожение, а на подавление. А тут, оказывается, достаточно одного чудо-пулеметчика, чтобы за минуту уничтожить чуть ли не взвод.


Питерский
отправлено 21.11.16 09:53 # 53


Кому: Баир Иринчеев, #29

Даёшь новых разведопросов!


Region36
отправлено 21.11.16 09:53 # 54


Кому: Восточный Берлин, #9

> Совсем не круто.

Ты не с Ганзы сюда заблудился?


Region36
отправлено 21.11.16 09:53 # 55


Кому: Saint_Gibson, #38

> Увы - редкий режиссер знает, что такое реальный огневой бой.

Так ты рассказал бы.

Или снял чего-нибудь своё.

Откуда вы, иксперды, лезете?


Sergunya
отправлено 21.11.16 09:53 # 56


Кому: Восточный Берлин, #9

> Бойцы одеты в послевоенные ремни и тоскают послевоенные сидры (вещевые мешки).

Прости, камрад, но сидр - это яблочный напиток. А вещмешок - это "сидор". Так что "сидоры", а не сидры.


Kalter
отправлено 21.11.16 09:53 # 57


Интересная короткометражка, захватывающая. И дверью тут пользуются умело, с выдумкой. Сразу вспомнился другой фильм с другой дверью. Там ее надевали на спину.


pycckuu83
отправлено 21.11.16 09:54 # 58


Я правильно понимаю, что сидящая в окопе пехота долбит по наступающей вражеской пехоте при поддержке танков (иначе чем объяснить взрывы снарядов на позициях)? А на кой чёрт боец вылез из окопа и побежал вперёд? Чтобы его свои же в спину застрелили или он просто камикадзе?
За пол минуты в окопе(!) выкосило кучу народа, а подъехавшую машину - приоритетную цель - проигнорировали.
Короче просто бессмысленные пострелушки.


polzovatel
отправлено 21.11.16 09:54 # 59


Кому: Saint_Gibson, #38

А зрителю интересно будет смотреть фильм, где бой будет изображен максимально приближенным к реальному?


Sweet Death
отправлено 21.11.16 10:03 # 60


Диссонансно к реальности, но красиво по духу.


SkaTo
отправлено 21.11.16 10:03 # 61


Кому: pycckuu83, #58

> Короче просто бессмысленные пострелушки.

Нет бы дугу характера чью раскрыл!


SkaTo
отправлено 21.11.16 10:05 # 62


Кому: polzovatel, #59

> А зрителю интересно будет смотреть фильм, где бой будет изображен максимально приближенным к реальному?

Лучше всего снимать морские баталии в реальном времени!
Не надо будет экранное время соплями забивать - все 2-3 часа непрерывно мочилово со стрельбой. С самого начала до конца!!!
Потом можно приквел выпустить - маневрирование перед боем и выход на дистанцию!


Balamutov
отправлено 21.11.16 10:10 # 63


Кому: polzovatel, #59

> А зрителю интересно будет смотреть фильм, где бой будет изображен максимально приближенным к реальному?

Ну ролики про Украину и Сирию регулярно смотрят.


ОМОНовец
отправлено 21.11.16 10:16 # 64


Кому: Balamutov, #63

> Ну ролики про Украину и Сирию регулярно смотрят.

И что в тех роликах за 60 секунд можно увидеть? Ну, если ролик именно "в реальном времени", а не смонтированная нарезка по три-четыре кадра из разных мест? Магазин АК порядка 30 секунд снаряжается... Что ты по-настоящему "о войне" в 60 секунд уложишь, если не использовать элемент гиперболизации?


Electric_ferret
отправлено 21.11.16 10:19 # 65


Кому: polzovatel, #59

Рядовой зритель от демонстрации боя со всеми подробностями, вероятнее всего, проблюется, забьется в угол и будет жалобно выть.


ДЕДУШКА АУ
отправлено 21.11.16 10:22 # 66


Для минутного ролика , снятого по условиям , отлично , посмотреть бы кто сделает лучше , если создатели подойдут к полному метру тогда и спрос другой , а в это время где то Михалков и Бондарчук нервно покусывают ногти ...


ksotar
отправлено 21.11.16 10:39 # 67


Кому: Nahual, #26

>что так выкашивает укрытую в окопе пехоту

Видимо, вот такое:
http://englishrussia.com/2008/07/06/the-fire-hedgehog/


Дик Сенд
отправлено 21.11.16 10:39 # 68


Кому: ДЕДУШКА АУ, #66

Поддерживаю. Критиканы не увидели, на мой взгляд, главного. Автор должен был снять 60-секундный связанный фильм на произвольную тему, начинающийся дверью и заканчивающийся пистолетом.

Илья увидел это так, при этом уложился в 60 сек и сделал кино, а не набор кадров.

У него явно не было бюджета в стопицот мультов ("все деньги на экране"). Есть динамизм, есть логически связанный сюжет, цепляется за живое.

Кому не нравится - смотрите УС 1, 2 и т.д. Что ещё можно было впихнуть в это время?


tovarish_77
отправлено 21.11.16 10:40 # 69


Поймут ли чужеземцы игру слов: щит(рыцарский) - щит (дверной, мебельный). А то получится, как в одном фильме: сухой - с ухой.


Баир Иринчеев
отправлено 21.11.16 10:42 # 70


Кому: Питерский, #53

Работаем над этим. Уже два засняты.


asim
отправлено 21.11.16 10:53 # 71


Кому: Electric_ferret, #65

К вопросу о реализме: мой дед про войну никогда почти не упоминал, хотя у него была медаль "За отвагу" и не было правой руки. Один раз только, сильно выпив на 9 Мая, сказал, что в атаку лучше ходить первым, потому, что остальные идут уже по кишкам своих товарищей. Я была мелкая (9 лет) и ничего не поняла.
Он на прорыве блокады воевал, 43 год, бои возле ст. Синявино.


Korsar
отправлено 21.11.16 11:00 # 72


Первый Call of Duty он конечно напомнил, но снято отлично и идея правильная.


Nahual
отправлено 21.11.16 11:03 # 73


Кому: ksotar, #67

Зачотно! Поржал.


Region36
отправлено 21.11.16 11:11 # 74


Кому: asim, #71

> что остальные идут уже по кишкам своих товарищей.

Да что там по кишкам?

По трупам, которые в три яруса сложены!

Вы с Electric_ferret будете дальше продолжать небылицы а-ля Резун рассказывать?

"Дочери офицера", my ass.


aivazovski
отправлено 21.11.16 11:24 # 75


Кому: Nahual, #26

> Хотелось бы понять, что так выкашивает укрытую в окопе пехоту. За то время, пока санинструкторы бегут к командиру, режиссер умудряется убить практически всех.

Медсестру и радиста убила упавшая в окоп мина. Возможно санинструктору досталось уже тогда.

Кому: К тем кто докопался до заклёпок и прочего, #all
Ребята, вы немножко в атаке не охренели ?
Может стоит немного пыл умерить ?
Короткометражка то хорошая, может не стоит так бомбить её ?


ДЕДУШКА АУ
отправлено 21.11.16 11:25 # 76


Мой дед тоже ничего толком про войну не рассказывал , наград много было , после войны на шахту работать пошел ,никаких ,,синдромов,, не пил , никаких рассказов про ,,завалили иванами ,, по ночам иногда ,,воевал,, слышал когда на каникулы приезжал , ушел тихо и спокойно ...


Deus Ex
отправлено 21.11.16 11:25 # 77


на мой взгляд, очень суетно, как в приставочных стрелялках. но тема выдержана, да.


Gerasim
отправлено 21.11.16 11:34 # 78


Кому: asim, #71

[ржОт]

Плотность пехотных порядков примерно соответствовала таковым сейчас, например, в Сирии (в боях в застройке, конечно, в пустыне там пожижие сильно).

Т.е. живого немца, даже в атаке, надо было еще поискать.

Случаи, когда с одной стороны деревни размещались наши, а с другой фашисты, а узнавали об этом во время визита в баню или к колодцу были настолько часты, что есть практически во всех опубликованных воспоминаниях.

Как это все выглядит вживую, благодаря интернету и компании GoPro (это реклама) узнать теперь может каждый и эти дурацкие легенды "дочерей офицеров" больше не проходят.

"мясорубки" таки случались, но связаны они с окружениями или прорывом через естественные преграды, где, соотв., плотность порядков пехоты возрастает на порядок по естесственным причинам.


ОМОНовец
отправлено 21.11.16 11:39 # 79


Кому: Deus Ex, #77

> на мой взгляд, очень суетно, как в приставочных стрелялках.

Так по другому за 60 секунд показать что-либо сложно, камрад.


Electric_ferret
отправлено 21.11.16 11:47 # 80


Кому: Region36, #74

Камрад, у тебя все ли в порядке с головой вообще и восприятием реальности в частности?
Если да, покажи пальцем, где в моем комменте что-то написано про трупы в три яруса или что-то подобное.
Если не сможешь, хотя бы сам себе признайся, что ты написал чушь и больше так не делай.


USSR
отправлено 21.11.16 11:57 # 81


Честно говоря слабовато получилось.


Whisper
отправлено 21.11.16 12:38 # 82


Кому: Nahual, #52

Ну, оно, конечно, киношное - но там же пулемет работает, по нему может быть сосредоточен огонь не одной пушки и пулеметов тоже, а санитар не особо пригибается, а один боец даже из окопа вылезает.


xor2times
отправлено 21.11.16 12:50 # 83


Кому: Баир Иринчеев, #29

> про щит/дверь по прочтении понял, что это было условие конкурса.

Условие - да, но не конкурса. Saatchi & Saatchi каждый год устраивают New Directors Showcase, показывая фильмы малоизвестных режиссеров, которых они считают интересными/перспективными. В 2015 году в честь 25-летия NDS они решили сделать 25-минутный ролик, составленный из 25 одноминутных роликов, снятых режиссерами, которые были выбраны для NDS в предыдущие годы. Найшуллер был в NDS в 2013 с "Bad Motherfucker".
Объекты в начале и конце каждого фрагмента служат для связи роликов вместе. Финальный объект - предмет из оригинального ролика (то есть у Найшуллера револьвер пришел из "Bad Motherfucker"), а начальный объект - предмет из предыдущего одноминутного ролика, снятого другим режиссером.


mogykan71
отправлено 21.11.16 13:08 # 84


Кому: Nahual, #26

Сдается это была шрапнель


Nahual
отправлено 21.11.16 13:38 # 85


Кому: mogykan71, #84

Шрапнель в это время уже практически не использовалась. Неэффективна против пехоты в окопе.


Nahual
отправлено 21.11.16 13:45 # 86


Кому: Whisper, #82

В ролике интенсивный огонь ведется не по отдельной огневой точке, а по всей траншее.
Можно предположить всякое, но, скорее всего, правильный ответ - в сценарии: "Санитар бежит с дверью по окопу. Кругом падают люди."


Beytix
отправлено 21.11.16 13:55 # 87


Кому: mogykan71, #84

> Сдается это была шрапнель

Как говаривает Клим Жуков - "Корнет, выше голову! Картечь не говно..."
А если серьёзно - получился экшин, а реализма нет.


Hromoi
отправлено 21.11.16 14:20 # 88


После знаков препинания ставится пробел.




Модератор.



BorMan
отправлено 21.11.16 14:24 # 89


Кому: ДЕДУШКА АУ, #76

> ,,завалили иванами,,

Прочитал сначала - "завалили иконами". Тоже неплохо и в духе времени.


Whisper
отправлено 21.11.16 14:26 # 90


Кому: Nahual, #86

> В ролике интенсивный огонь ведется не по отдельной огневой точке, а по всей траншее.
> Можно предположить всякое, но, скорее всего, правильный ответ - в сценарии: "Санитар бежит с дверью по окопу. Кругом падают люди."

Да это понятно, но если садить из мг-42 по огоньку вдали(пять пуль в секунду), то будет именно так - куча пуль осыпает пулемет и все окрестности. А наблюдатель еще орет в бинокль - они тащат кого-то, подогнали джип, давай туда очередь еще!!


Hromoi
отправлено 21.11.16 15:03 # 91


По поводу послевоенной формы хорошо высказался реконструктор с которым мы работаем.
"короткометражный фильм для конкурса. Надо было по условиям начать со щита, закончить пистолетом (правда закончил револьвером). Очень показательна реакция публики-все покемонство, ремни и вещмешки послевоенные,значит фильм- мусор.Вот интересно,вы на каком повторе это увидели? Эмоции за край, да есть косяки с тактикой и логикой но у нас хоть на полосы порвись все равно "заклепочники" заклюют. Как-нибудь выложу парочку костюмно-реквизино фетишистских роликов с жирдяями в роли солдат и актерской игрой уровня табуретки. Зато ремни историчные."

Тут же высказывается по поводу этого фильма: https://www.youtube.com/watch?v=CsDsz0wfH3w&feature=youtu.be
"Вот один из мега реконструкторских фильмов. Актерская игра как уже говорилось, уровня мебели. Пару взрывов , копаные винтовки со следами ржавчины. Зато вся техника и прочее вылизаны.Противогазы в 43 м у каждого,немцы с большой саперной лопатой в здание лезут. Игра главных героев ниже плинтуса,стоит оно того? От чего больше эмоций? Каждый выбирает по себе,но перед плевком в "покемона" подумай, а насколько хорош твой фильм, если он был. Михалкова и Бондарчука не сильно спасли реконструкторы(все деньги на экране)."


Sweet Death
отправлено 21.11.16 15:34 # 92


Кому: tovarish_77, #69

> Поймут ли чужеземцы игру слов: щит(рыцарский) - щит (дверной, мебельный). А то получится, как в одном фильме: сухой - с ухой.

Я попервой так и понял задание - нечать с shit'а, а кончить револьвером :D


vovan3312
отправлено 21.11.16 16:39 # 93


Кому: лёхаДВ, #40

> Чувствуется рук Викентьева!!!! :)
> Камрад, снял зарисовку Илья Найшуллер.

Ай, шайтан проник в мои пальцы и заставли превратить Найшуллера в Альтшуллера!


Восточный Берлин
отправлено 21.11.16 17:31 # 94


Кому: Merlin, #18

Клепки на щите могут быть какие угодно, они не заметны в кадре. А вот ремни, обувь и вещевые мешки очень заметны. Должно быть качество, тем более в таком коротком ролике. Реквизита и реконструкторов сейчас очень много. Баир совершенно правильно заметил с подъежающим авто к передовой из "Братья по оружтю" плюс кто-то выше писал о том что полусогнувшихся людей косит в окопах шальными пулями, но тут же стоит пулеметчик в полный рост под таким градом пуль и наверное все прилетает исключительно в щит его пулемета. lol Короче говоря что тут все так ахают, не понимаю, может кому-то искренне сей ролик понравился. Но должно быть качество и порядок.


MaximVV
отправлено 21.11.16 17:50 # 95


Кому: Восточный Берлин, #94

> Клепки на щите

всё зависит от поставленной задачи, ведь так?


node49
отправлено 21.11.16 19:01 # 96


Кому: Nahual, #26

> Хотелось бы понять, что так выкашивает укрытую в окопе пехоту. За то время, пока санинструкторы бегут к командиру, режиссер умудряется убить практически всех.

Мне тоже показалось, что огонь уж очень плотный, и солдаты так отважно себя ведут под огнем, а не вжимаются в землю.
Ну а в общем впечатляюще.


Dok
отправлено 21.11.16 22:08 # 97


Снято мощно, главное - не думать.


Баир Иринчеев
отправлено 21.11.16 22:54 # 98


Долго думал, что этот ролик мне напомнил, и вот вспомнил.

https://www.youtube.com/watch?v=De_Uib3f1Oc


Восточный Берлин
отправлено 22.11.16 00:56 # 99


Кому: Баир Иринчеев, #98

Сериал при этом очень достойный, даже купил его для коллекции в special edition


warrior169
отправлено 22.11.16 01:20 # 100


Фильм удался. Зацепило.



cтраницы: 1 | 2 всего: 106