Про обувь специального назначения

22.11.16 21:19 | Onepamop | 46 комментариев »

Репортажи


Посетили с разведывательными целями производственные мощности Егорьевской фабрики, много лет изготавливающей детскую обувь: вся правда на экране!

В ближайших планах дальнейшая информационная поддержка и всенародное прославление годного отечественного производителя. Конкретные предложения и замечания принимаются.

Фоторепортаж с обувного производства в Егорьевске

В цепких лапах валенки Котофей

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 46, Goblin: 2

Arwiden
отправлено 22.11.16 21:47 # 1


Родителям показал, вспомнили молодость ;)

Тоже, кстати, работали на фабрике деткой обуви "Восток".
Жаль, фабрика не выжила, но радует - что кто-то все таки сохранил производство ;)


Silent Witness
отправлено 22.11.16 21:58 # 2


Миша -- моё почтение. Молодец, как всегда.
Все 11 минут на одном дыхании просмотрены. Срежиссировано, снято, смонтировано отлично!
Привет тебе от обоих Величко.


piv1982
отправлено 22.11.16 22:18 # 3


Отличная обувь! По хорошей цене. На нашу широкую ножку пожалуй единственный вариант. И дочь и сын там обуваются. А валенки!! Хожу облизываюсь, взрослые модели просто супер.


карел
отправлено 22.11.16 23:11 # 4


Дочкам брали, неплохая обувь. Младшая за старшей донашивает сапоги -- не развалились, свойств не потеряли.


said.beduin
отправлено 22.11.16 23:27 # 5


Офигенно.


toni77
отправлено 22.11.16 23:28 # 6


Позновательно.
Понравилась модель из войлока, такие современные валенки, надо будет своим прикупить.


iBugz
отправлено 22.11.16 23:28 # 7


Приятно посмотреть про родной город!
Обувная фабрика ещё с 1936 года работала, потом переехала в 2000-х на край города и до сих пор работает.
Андрея, который в ролике, знаю лично. Чрезвычайно интересный человек. Мне напоминает Дмитрия Юрьевича рассудительностью и логикой.


andrey-big
отправлено 22.11.16 23:28 # 8


Котофей - отличная обувь. Это я как отец двоих сыновей говорю!


djatell
отправлено 22.11.16 23:31 # 9


Вот, кстати, кто в рекламе не нуждается. Отлично работают.
Дети на их обуви выросли.


Katerzis
отправлено 22.11.16 23:31 # 10


Гоблин,озвучь пожалуйста "Идиота" 1951 года,Куросавы.В том озвучке,который существует,смотреть невозможно.Мерзко и отвратительно.


Динамик
отправлено 22.11.16 23:34 # 11


Спасибо за репортаж!
Родительское чутьё не подвело, не раз покупал ребёнку именно продукцию "Котофей"!


Goblin
отправлено 22.11.16 23:55 # 12


Кому: Katerzis, #10

> Гоблин,озвучь пожалуйста "Идиота" 1951 года,Куросавы.

щас, всё брошу


Dm11
отправлено 23.11.16 00:06 # 13


Я был на этой фабрике в составе проектной команды на внедрении 1С:УПП. До внедрения у них был парк программ, которые коряво совмещались. Как раз тогда у них спрашивал, когда они перейдут на подростковую и взрослую обувь, тачают обувь знатную: написано кожа - значит действительно качественная кожа, а не прессовка. Да и город приятный, интересный.


Doska_New
отправлено 23.11.16 02:05 # 14


Отличная обувь! Правильно в последних кадрах мужчина сказал про войлочную, я дочери когда мелкая была, валенки покупал, потом кстати котофеевские войлочные брали, ножки тёплые после прогулки, не мерзли, но есть одно но, работает только когда нет снежной жижи, а у нас возле моря она не редкость. Сейчас доча выросла, приходится что-то искать на её лапищу в 12 лет 38 размер...


Goblin
отправлено 23.11.16 02:12 # 15


отличные валенки!

носим с удовольствием


Пенни
отправлено 23.11.16 07:53 # 16


Их детская обувь - просто супер! По цене-качеству аналогов нет. Жаль, начиная где-то с 35 размера уже не найдешь у нас, пришлось осваивать импорт(


Зачитавшийся
отправлено 23.11.16 08:17 # 17


Отличный репортаж.


Хе-хе
отправлено 23.11.16 08:20 # 18


Котофей - отличный, дитю только их обувку беру


Lalilalai
отправлено 23.11.16 10:06 # 19


Спасибо огромное за такие интересные ролики! Очень интересно!


remote.province
отправлено 23.11.16 10:06 # 20


Отличный производитель. Знаем. Покупаем.


DenD
отправлено 23.11.16 10:07 # 21


Подтверждаю, качество отменное, сын ботинки носит данной фирмы)


Svetoten
отправлено 23.11.16 10:07 # 22


Обувь может и хорошая, но ценник у них конский.. Я этому котофею, уже наверное хундай-солярис занёс..


Seva-Polishuk
отправлено 23.11.16 10:08 # 23


Присоединяюсь - обувь отличная. Сыну третий год уже там берем обновки. Валенки детские - просто огонь: тёплые, удобные, лёгкие, выглядят отлично. В этом сезоне жене прикупили обувь зимнюю. На очереди - валенки бабушке.

В общем, молодцы, отличное производство наладили.


Берси Рагнарсон
отправлено 23.11.16 10:10 # 24


Всем трём закупаем обувку в котофее, качеством довольны.
Если ребенок занимается спортом (в смысле сильнее, чем просто физру в школе), кроссовки советую покупать всё-таки какой-либо спортивной фирмы - у нас котофеевские не выносят нагрузок.


Bogolubskiy
отправлено 23.11.16 10:10 # 25


Отличная обувь, не нуждающаяся в рекламе. Ноская невероятно. Все ботинки, из которых выросли, выглядят как будто их носили не больше недели... Вполне оправдывает свою цену. Фабричный Китай дешевле в среднем рублей на 200, но качество то совсем другое. Ботинки и с усиленным носком и не промокаемые... Такое качество у детской обуви было только у ГДРовских ботинок, которые я носил в детстве...


Doska_New
отправлено 23.11.16 10:54 # 26


Кому: Goblin, #15

Ну раз тут обувная тема, Дмитрий Юрьевич, а ещё опрос с Камилеем Резаковым планируется? После вайшей с ним передаче стал за ним следить в инстаграме, крайне интересно узнать ещё что-то о том как развивается производство, что нового. Всегда такими людьми восхищаюсь которые не просто купи-продай, а производство тянут.


Kemb5440
отправлено 23.11.16 11:12 # 27


Кому: Пенни, #16

> Жаль, начиная где-то с 35 размера уже не найдешь у нас, пришлось осваивать импорт(
>

Да, именно с обувью на подростков приходится заносить деньги датчанам. Отлично подходят если в школе "строгий" дресскод системы брюки и рубашка с жилеткой, мужские туфли прям как у взрослых но 37 размера


mitka
отправлено 23.11.16 11:32 # 28


Взял себе и дочке. Лучшая обувь. Все вражеские Ecco и Camel activы нервно курят в сторонке. Жаль зима в наших краях всего 6 месяцев. Так бы носил круглый год


Marg
отправлено 23.11.16 11:32 # 29


Замечательная обувь! Дочка из сандалий просто не вылезала, и ничего, живы и красивы.
даже не потерлись. По параметрам удобства и носки - как KENGA или ECCO.


Bogolubskiy
отправлено 23.11.16 11:34 # 30


Кому: Svetoten, #22

> Обувь может и хорошая, но ценник у них конский.. Я этому котофею, уже наверное хундай-солярис занёс..

Зачем рожать ребёнка, если затраты на его воспитание сравнивать с покупкой автомобиля? Если даже на то пошло - то одежда ребёнка у понимающих - не меньший показатель статуса, чем значок на капоте... Одеваешь ребёнка в китай и рогожку - будь готов к отношению к тебе, как к скряге и нищеброду... Я уж не говорю о банально нормальном отношении к здоровью наследников...


Dimonij
отправлено 23.11.16 13:39 # 31


купили дочке боты, на питерскую осень-зиму.
боты хорошие, но 3800!!
караул


Serg13
отправлено 23.11.16 14:24 # 32


Цена обувки весьма и весьма высокая. Не народный продукт однозначно.


denis1978c
отправлено 23.11.16 14:24 # 33


Очуметь. Как они это все сохранили.

В 99-м делал арест и опись трикотажной фабрики в которой штат был 3000 человек в советское время. Был в шоке от объемов оборудования и площадей. Чешское и японское оборудование стояло. После продажи браткам станки распилили на цветмет, в цехах щас торговый центр, не сохранилось от производства ничто. Директор фабрики говорил, что фирма Найк хотела завести в общагу фабрики въетнамцев, зайти и восстановить производство, западный интеллект не дал знаний - кому занести денежку за успешную покупку. У наст тогда электричество очень дешевое было, ну прямо очень.

Памятник надо поставить тем кто этот котофей уберег.


tovarish_77
отправлено 23.11.16 14:24 # 34


Кому: Marg, #29

> По параметрам удобства и носки - как KENGA или ECCO

Вот только ECCO после сезона носки как новый, а "Котофей" - в хлам, и это егорьевской "сборки" не китайской. Липучки котофеевские убиваются за месяц-два, а потом иголку-напёрсток-шило в руки и перешивай.


Basilevs
отправлено 23.11.16 15:34 # 35


И я влезу с похвалой - исключительно качественная обувь. И на высокий подъём шьют. Закупаемся в их фирменном магазине на Суворовском обычно. (из Питера я)


Avicenna
отправлено 23.11.16 15:34 # 36


А для моей семьи котофеи дороговаты. Покупаем Б/У на Авито, благо дети вырастают быстро, часто продаются почти не ношенные.


Svetoten
отправлено 23.11.16 15:39 # 37


Кому: Bogolubskiy, #30

Поучайте лучше ваших паучат, любезный.. А я со своей кодлой сам разрулю..


карел
отправлено 23.11.16 16:32 # 38


Кому: Bogolubskiy, #30

> Зачем рожать ребёнка, если затраты на его воспитание сравнивать с покупкой автомобиля? Если даже на то пошло - то одежда ребёнка у понимающих - не меньший показатель статуса, чем значок на капоте... Одеваешь ребёнка в китай и рогожку - будь готов к отношению к тебе, как к скряге и нищеброду... Я уж не говорю о банально нормальном отношении к здоровью наследников...

Охуеть. СТЛ?

Кому: tovarish_77, #34

> Вот только ECCO после сезона носки как новый, а "Котофей" - в хлам, и это егорьевской "сборки" не китайской. Липучки котофеевские убиваются за месяц-два, а потом иголку-напёрсток-шило в руки и перешивай.

У меня младшая за старшей донашивает, это какой-то секретный котофей, наверное.


Marg
отправлено 23.11.16 16:56 # 39


Кому: tovarish_77, #34

> а "Котофей" - в хлам,

не соглашусь категорически, у нас сандали пошли "по рукам", пока я их не потеряла из виду - третий ребенок в них ходил, никакого "в хлам" не было,это при том что детки все лето в них и в пир и в мир и в добрые люди. недешевые, это да, но добротные.


Basilevs
отправлено 23.11.16 17:10 # 40


Кому: Dimonij, #31

> купили дочке боты, на питерскую осень-зиму.
> боты хорошие, но 3800!!

Материалы и оборудование сплошняком импортные, увы.


Vezyk
отправлено 23.11.16 18:59 # 41


Кому: tovarish_77, #34

> Вот только ECCO после сезона носки как новый

Вообще их носить не смог (легкие боты брал на прохладную погоду), выкинул после 3ей попытки, повелся на рекламу и их легкость, когда примерял в магазине все вроде в норме, а начинаешь носить - ощущения кошмарные, скорее всего из-за того, что они в принципе на узкую ногу заточены, может и не повезло просто с моделью. Взял вместо них рейкеры - так по ощущениям как из жигулей в мерс пересел, только этих хватает на 1 сезон, но это мелочь.
Котофей - отличную обувь клепает, проверено не раз, но с валенками детскими есть нюанс (лет 6 назад сталкивался), в них ребенку тепло где-то до -15 примерно, ниже не держали (в ссср теплее делали)


brohnn
отправлено 23.11.16 23:25 # 42


Кому: Vezyk, #41

>> Вот только ECCO после сезона носки как новый
> Вообще их носить не смог (легкие боты брал на прохладную погоду), выкинул после 3ей попытки, повелся на реклам
К слову - в экко четыре сезона - осень-зима-весна отпорхал, ничего плохого не скажу. И более менее по карману вышли.


Пенни
отправлено 24.11.16 01:25 # 43


Кому: Bogolubskiy, #30

Да-да, как оденешь в нищебродское, так в детском саду в манную кашу начинают комочки подкладывать...
В который раз убеждаюсь в прекрасной работе маркетологов.


kamenkonst
отправлено 24.11.16 01:35 # 44


Немедленно прикупил валенки Ice Warrior


Vezyk
отправлено 24.11.16 08:23 # 45


Кому: brohnn, #42

> К слову - в экко четыре сезона - осень-зима-весна отпорхал, ничего плохого не скажу. И более менее по карману вышли.

Хорошо когда есть приятные вещи, которые долго служат, это здорово, но одна и та же вещь не всегда нравится разным людям, ну и хорошо все-таки иметь разную обувку на разные случаи. У меня например есть нелюбимые кроссовки меррель (тяжелые), но покупал я их со словами "нужны надежные говноступы, которые не развалятся в тяжелых условиях и чтобы ноге хорошо было", примерно так) Сначала одевал их только когда за городскую черту выбирался, потом при любых непонятках с Питерской погодой, несмотря на сезон (например зимой в дождливую погоду), и как-то незаметно уже лет 8 ими пользуюсь, точно даже и не вспомню.
А насчет "по карману", тут важнее когда покупать, например если сейчас брать кроссовки летние, то можно взять две пары по цене одной в мае )


Hyada
отправлено 24.11.16 09:06 # 46


Ценник на обувку довольно высокий для нашей семьи. При этом многие модели для малышей, которые я брала в руки, имеют очень жесткую подошву, слишком высокий задник, супинатор, что по мнению многих ортопедов неоптимально для здорового ребенка. Знаю, что такая конструкция согласуется с рекомендациями большинства ортопедов Родины, но для своей дочки решила искать обувь с другими параметрами. А валенки у них замечательные!



cтраницы: 1 всего: 46