Константин Сёмин "Агитпроп" от 26 ноября 2016 года

26.11.16 13:12 | Goblin | 103 комментария

Политика


Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 103

RedAlex
отправлено 26.11.16 13:16 # 1


>Военный суд арестовал генерала ФСО Лопырева

http://www.interfax.ru/russia/538679


Среднебойщик Т
отправлено 26.11.16 13:28 # 2


Личные дела сотрудников НКВД в интернете, какая прелесть. Говноеды наверно пляшут по всему интернету от счастья. Пора наверно в сеть выкладывать информацию и дела на самих говноедов, а ну как среди них окажется сосед? Или знакомый?


magistratus
отправлено 26.11.16 13:45 # 3


Справимся и с Карагодиными и прочими гадами вылезшими из днища помойки истории, безустанно на самых трудных поприщах нам надо делать своё дело -- отстаивать свою историю, своё настоящее и будущее.


ДЕДУШКА АУ
отправлено 26.11.16 13:47 # 4


...личное расследование , личный иск , лично ему зачем это надо , внучке нужно гордится своим дедом ...


Sizif
отправлено 26.11.16 13:47 # 5


Так можно договориться, до того, что дети нынешних уголовников и террористов побегут выяснять имена все причастных .... А внучек видимо не лучше своего деда - такая же мразь. Покаявшаяся внучка чекиста просто дура, с промытыми мозгами и в десять раз хуже чем этот "правдоискатель". Он за своего подонка деда пытается отомстить, а эта лохудра предала своего деда и память о нем, что ей также дети на могилу гадили.


Doska_New
отправлено 26.11.16 14:01 # 6


А может с встречным иском к таким "карагодиным" выйти? За оккупацию Дальнего Востока при пособничестве вот таких вот "героев" американскими войсками и японскими? За расстрел населения, за всё то горе что такие "карагодины" принесли в мой родной край? Давайте смелей срывайте с себя маски!


BlackRaven
отправлено 26.11.16 14:08 # 7


Кому: Среднебойщик Т, #2

> Личные дела сотрудников НКВД в интернете, какая прелесть.

Безусловно прелестно, что государство не защищает людей, которые ему служат.
Всех сотрудников мемориала - на неделю допросов, по итогам лишить гражданства и выслать из страны основных виновных.


Ivan_Kurt
отправлено 26.11.16 14:08 # 8


Правнучек с дедом кулаком и шпионом, плачущая внучка со своим письмо, раскаивающаяся за дела деда, "палача", "мемориал" со списками сотрудников госбезопасности...

Мое мнение - компетентные органы должны бы разобраться с это цепочкой "случайностей".

К слову. В одном из срачей с либерастом уведомил последнего, что отправляю в чс. На что он мне ответил "Что составляешь списки, как НКВД?" Вот уже и сами "списки" создают.


AvatarSane
отправлено 26.11.16 14:34 # 9


Я наблюдаю, чем ближе столетие Октябрьской Революции, тем больше втирают разные граждане про примирение. То доски нацистам и предателям приколачивают, то каких-то невинно репресированных ради всеобщего покаяния вытаскивают.

ощущение есть, что неспроста.


RudenkoD
отправлено 26.11.16 14:34 # 10


Кому: Ivan_Kurt, #8

> На что он мне ответил "Что составляешь списки, как НКВД?" Вот уже и сами "списки" создают.
Если человек видит вокруг, к примеру, одних извращенцев (ну там, педофилов, гомосеков, озабоченных) значит он сам такой. Если человек считает всех дураками значит он сам дурак.
А вот что видят в людях и за кого их считают такие вот либерасты?


Krasnyi_stalker
отправлено 26.11.16 14:34 # 11


На мой взгляд комментарий дан почти что исчерпывающий. Единственное, что не сказано, так это про то, что у тех, чьи фамилии находятся в списках, вываленных Мемориалом, есть вполне живые родственники, к которым могут возникнуть претензии у тех, чьи родственники были репрессированы. А дальше всё пойдёт как по маслу: не все потомки "палачей" согласятся безостановочно каяться, заламывая руки, некоторые потомки "репрессированных" сочтут это оскорбление, достаточным воздаянием за которое они посчитают физическую расправу (не обязательно убийство даже) с несогласными посыпать голову пеплом, у тех и других появятся сторонники - и понеслась Гражданская война по городам и весям. Занавес.


Zlobsic
отправлено 26.11.16 14:41 # 12


Закрашивать свастику на исторических фото? Зачем?


Scald
отправлено 26.11.16 15:02 # 13


Кому: Среднебойщик Т, #2

> Личные дела сотрудников НКВД в интернете, какая прелесть.

Надо будет деда своего двоюродного поискать. Он как раз приводящим в исполнение в НКВД служил. Член партии с 19-го года. Из командировки на Украину только в середине 50-х вернулся. Думаю не мало всякой мрази он уничтожил. Когда попадаются фотографии как Бандеру или полицаев вешают, высматриваю деда среди команды приводящих. Но там не разглядишь.


Krasnyi_stalker
отправлено 26.11.16 15:05 # 14


Кому: Zlobsic, #12

Я думаю потому, что по закону демонстрация свастики у нас в СМИ в нашей стране запрещена.


sherablhamo
отправлено 26.11.16 15:05 # 15


Вообщеу Карагодина должна загореться земля под ногами в Томске.
Этот человек расжигает гражданскую по новой.


Завал
отправлено 26.11.16 15:17 # 16


Кому: BlackRaven, #7

> > Безусловно прелестно, что государство не защищает людей, которые ему служат.

С одной стороны, хотя бы частично, но государство понимает угрозу - объявило Мемориал иностранным агентом, но продолжает безвольно балансировать между своими интересами и иностранными, вызывая ненависть и отвращение и у тех и у других. Признаешь советскую власть хорошей - можно потерять собственность (народ может отобрать). Не признаешь - иностранцы отберут. ..лять, что делать?!


Krisiun
отправлено 26.11.16 15:17 # 17


Да-да, а давайте признаем коммунистический режим преступным!!


dms-mk1
отправлено 26.11.16 15:17 # 18


Я подметил, что кто-то как специально берет и уводит общество от взвешенных, компромиссных оценок. Например, 28 панфиловцев. Ведь действительно, все было несколько не так, как в статье. Давайте уточнять, рассказывать, что оказывается появились новые детали о бое 28-ми. Нет! Идиоты орут, что боя вообще не было, а тех, кто не согласен - записывают в сторонники "каноничной версии", что якобы строго 28 человек, строго 18 танков и т.д..

Так и тут. Были репрессии, были невиновные, не могут все 100% от 700 тысяч быть виновными. Были перегибы, расстрелы вместо сроков. Но и враги были, и шпионы были. И опять, они как специально склоняют общество к 2 версиям - "всех за дело, правильно расстреливали" (а какой еще вывод, если этот Карагодин сотрудничал с интервентами) или "все невиновные, сажали ни за что".


sherablhamo
отправлено 26.11.16 15:17 # 19


:) а внучка то - видимо одна часть её предков - НКВД, а другая - кулаки - у неё раздвоение сознания. когннитивный диссонанс.


Bibliot
отправлено 26.11.16 15:39 # 20


Кому: sherablhamo, #15

> Вообще у Карагодина должна загореться земля под ногами в Томске

Да он уже смазал пятки салом и даже от гражданства российского отказался, вещает из Прибалтики.


TitansFury
отправлено 26.11.16 15:39 # 21


пусть уже дело этого деда вывалят, может окажется не зря расстреляли? и внуку тоже стоит выйти в другую комнату и пулю себе пустить?


Среднебойщик Т
отправлено 26.11.16 15:39 # 22


Кому: Scald, #13

> Надо будет деда своего двоюродного поискать. Он как раз приводящим в исполнение в НКВД служил.

Глянь конечно. Интереснее правда, посмотреть личные дела общества "Мемориал", жить не по лжи так сказать, я б почитал.


Shnyrik
отправлено 26.11.16 15:52 # 23


Кому: Ivan_Kurt, #8

> Мое мнение - компетентные органы должны бы разобраться с это цепочкой "случайностей".

Как бы, без определённого содействия компетентных органов, ни мемориаловцы базу бы не накопали, ни внучок персональные данные сотрудников не получил.


SergaiSkif
отправлено 26.11.16 15:55 # 24


Сколько же всякой мрази повылазило, особенно этот толстый из фашистов, вообще взбесил. Ой не спроста они все завошкались.


из Энгельса
отправлено 26.11.16 15:55 # 25


Кому: Среднебойщик Т, #2

> Пора наверно в сеть выкладывать информацию и дела на самих говноедов, а ну как среди них окажется сосед? Или знакомый?
>

Вот прекрасная статья: " Родства не помнящие. Кем были предки российских либералов " https://ruposters.ru/news/27-05-2016/roots
А вспомним, ныне слава богу забытого, но популярного в перестройку обличителя " кровавого сталинизма " детского писателя Льва Разгона. Его книгу " воспоминаний " тогда на " уровень " Солженицына ставили! Оказалось, что на момент своей посадки в 38- ом он был сотрудником НКВД и зятем Глеба Бокия, далеко не последнего человека в руководстве НКВД.


sasa
отправлено 26.11.16 15:55 # 26


Касательно списков в Интернете. Просто любопытно: а как такая публикация согласуется с федеральным законом "О персональных данных" от 27.07.2006 N 152-ФЗ? Я правильно понимаю, что теперь любой из упомянутых в списке или их наследники/потомки могут предъявлять иск к Мемориалу -- как минимум, о понесенном моральном ущербе? Сильно сомневаюсь, что у них кто-то спрашивал разрешение на публикацию.


SergaiSkif
отправлено 26.11.16 15:55 # 27


Кому: Bibliot, #20

> Вообще у Карагодина должна загореться земля под ногами в Томске
>
> Да он уже смазал пятки салом и даже от гражданства российского отказался, вещает из Прибалтики.

Да и скатертью ему по жопе. Такому уроду только туда и дорога. Потом наверное как любой успешный прибалт побежит нелегалом в Лондон.


терафлопс
отправлено 26.11.16 15:55 # 28


что то тут на сайте кажется всплывало ранее про мемориал


Цзен ГУргуров
отправлено 26.11.16 16:19 # 29


Тучи сгущаются.


Джина
отправлено 26.11.16 16:22 # 30


Кому: ДЕДУШКА АУ, #4

> внучке нужно гордится своим дедом ...
>
Мне тут одна белоленточная дама в мордокниге тоже заявила, что я обязана покаяться за прадеда из НКВД. На что я сказала, что я им горжусь. После чего мне была прочитана проповедь на тему "Быть совестливым или не иметь совести - каждый выбирает сам, ваш выбор - совести не иметь". Подробностей о службе прадеда я не знаю, его убили еще до войны, но сильно сомневаюсь, что он - ветеран первой мировой - носился по родному Уралу с маузером и пачками отстреливал "неуиноватых" без суда и следствия.


deaf-cat
отправлено 26.11.16 16:24 # 31


что дед, что внук - два сапога пара


Сын кузнеца
отправлено 26.11.16 16:27 # 32


Да уж. На рябинке не растут мандаринки.


Zubringer
отправлено 26.11.16 16:40 # 33


у меня прадед чекист был, в Сталинграде погиб... горжусь, сына назвал в честь него


KAA.qwerty
отправлено 26.11.16 16:47 # 34


То есть к журналистам претензий нет? Революция и гражданская только в одном свете?

Брата Степана, Федора деревенские комсомольцы в один вечер всей семьей на лесоповал отправили. Раскулачили - швейную машинку и бороны забрали.
Пришли говорят "Арсений поедет на лесозаготовки". Федор их послал, Арсений подросток. Дмитрия, старшего, услал куда то. А на следующий день поехал под Хабаровск лес валить. Он, жена и четверо детей. И в том числе малолетняя Валя.
Бабушка Валя рассказывала что почти сразу старших не стало, ее сестры в детдоме потом нашли. Отправили к Дмитрию.

Да. Речь в репортаже о брате моего прадеда. Вы еще и меня тогда в упыри пишите.

ПС. А у Дениса видно нагорело, что он черту перешел и возмездия захотел. Бог им судья.


Среднебойщик Т
отправлено 26.11.16 17:16 # 35


Кому: KAA.qwerty, #34

Ссылка на уголовное дело? Есть?


Leo Messi
отправлено 26.11.16 17:16 # 36


Кому: Zubringer, #33

В Волгограде есть Площадь чекистов. Удивляюсь, как в антисоветской угаре не переименовали до сих пор. Ведь всё знают, что чекисты миллионами в спину советских солдат расстреливали.
А памятник там стоит. Настоящим чекистам. Что стояли в Сталинград е насмерть, не пропустив врага.


tovarish_77
отправлено 26.11.16 17:51 # 37


На сайте "Мемориала" этот справочник под названием "Кто руководил НКВД, 1934-1941", уж лет 10 как лежит. Пользуюсь в своей работе по мере надобности.


KAA.qwerty
отправлено 26.11.16 17:51 # 38


Кому: Среднебойщик Т, #35

Не надо делать войну дедов своей войной.


Ajaj
отправлено 26.11.16 17:57 # 39


Кому: KAA.qwerty, #34

Дело в студию о дидант хаппен. Семейные рассказы - не критерий истины.

И да - Революция и Гражданская война - они не "в одном свете", а строго такие, какими были. Что о них думают политические/исторические оппоненты с разных сторон - это мнения сторон, которые не являются критерием истины.


Ajaj
отправлено 26.11.16 18:00 # 40


Кому: KAA.qwerty, #38

Что такое "война дедов"?


Слонопотам
отправлено 26.11.16 18:02 # 41


Ещё один решил повоевать с мертвецами?


Scald
отправлено 26.11.16 18:13 # 42


Кому: Слонопотам, #41

> Ещё один решил повоевать с мертвецами?

Нет. Он уже готовит индульгенцию для себя и себе подобных для будущей войны с живыми.


AlnZ
отправлено 26.11.16 18:41 # 43


Сильно сомневаюсь, что этот внук-Карагодин полностью сам и без посторонней помощи всё это дело раскрутил.
Может случится как с распиаренной г-ном Позднером деревней "Засосье", где якобы было 50 дворов и за одну ночь было раскулачено всё мужское население. Ну, там якобы местные жители скинулись, и установили памятник в честь этим "невинно репрессированных".
А оказалось, что это именно фонд Позднера дал деньги на установку памятника, и этот-же позднер начал эту инициативу пиарить, якобы "случайно в интернете узнал".


AlnZ
отправлено 26.11.16 18:41 # 44


Кому: KAA.qwerty, #34

> KAA.qwerty

А это правда, что этот Степан Карагодин помогоал Японцам в интервенции, ну тем самым японцам, которые массово деревни жгли, целиком, с бабами и детьми? Что скажешь про этого подонка?


Среднебойщик Т
отправлено 26.11.16 18:41 # 45


Кому: KAA.qwerty, #38

> Не надо делать войну дедов своей войной.

Ты чего сказать хотел? В сообщении #34 ?


KAA.qwerty
отправлено 26.11.16 18:41 # 46


Кому: Ajaj, #40

> Семейные рассказы - не критерий истины.

Да семейные предания, та еще штука. ))

Грузинский князь влюбился на Кубани в молодую наложницу ассирийку родилась вне брака девочка. Что да как - подкинула княгиня мать ее к казакам. Там только что родился младенец. Казак посмотрел и сказал, ну что ж пусть будут двойняшки. Назвали Марией.
Прапрапрадед мой Софрон Корогодин поймал Емельку Пугачева и отконвоировал его в Москву. За что получил надел в с. Дровосечное Нетруберской волости Мало-Архангельского уезда Орловской губернии Российской империи. Однодворцы имели дворянские права и могли военной службой (на новых границах) подтверждать свой статус.
Из Орловской области прапрадед мой Иван Сафронович через Кубань к 1897 году перебрался в Амурскую область по пути женив на Анне, дочке Марии, сына Федора. Я внук Валентины Федоровны. На Кубани весь род Карагодиных жил в ст. Баракаевская / Лабинская Крестовоздвиженского уезда Майкопского округа Кубанской области.
Федора и Анну за то что своего подростка Арсения (брата бабушки) не пустили по приказу комсомольцев на работы всей семьей отправили на лесоповал на Черную Речку (Хабаровский край). Выжил старший (он тогда уже отделился), Арсений долго по лагерям был. И малолетки Федора и Валентина которых по детским домам раскидали.
У Федора был брат Степан Иванович Карагодин растрелян как японский шпион. Но это уже другая история.
Мне что теперь лампас на одной штанине спороть? Я то был горд что на чуть чуть я кубанский казак.
А оказалось я потомок грузинских князей и может быть даже Тиглатпаласара и Ашшурбанипа́ла? Хотя, как думаете, с другой стороны марийская деревенская половина крови может помешать мне претендовать на престол Передней Азии?


KAA.qwerty
отправлено 26.11.16 18:41 # 47


Кому: Scald, #42

> себе подобных

Это тебе подобных тьма. А я стадом не бегаю.


RoboCar
отправлено 26.11.16 18:41 # 48


Кому: KAA.qwerty, #34

А кроме швейной машинки и борон ничего не было? Почему только они упоминаются? Бороны не самоходные ведь. Лошади должны быть по крайней мере, или бороны забрали а лошадей оставили? Лошадь ценнее бороны. Странно.


Johnny Red
отправлено 26.11.16 18:48 # 49


Кому: KAA.qwerty, #34

> Революция и гражданская только в одном свете?

А в каком она ещё может быть свете?
Блахародные господа и крепкие хозяева, при поддержке оплаченных интервентов, урезонивали тупое быдло, решившее вдруг оторваться от сохи?
В этом свете?


NidhoggR
отправлено 26.11.16 18:49 # 50


Кому: RoboCar, #48

> А кроме швейной машинки и борон ничего не было? Почему только они упоминаются? Бороны не самоходные ведь. Лошади должны быть по крайней мере, или бороны забрали а лошадей оставили? Лошадь ценнее бороны. Странно.

А лошадей, внучек, — расстреляли!!


KAA.qwerty
отправлено 26.11.16 18:52 # 51


Кому: RoboCar, #48

> Лошадь ценнее бороны. Странно.

Что ты хочешь от малолетки что видела то и рассказала.


Добрый крыс
отправлено 26.11.16 18:52 # 52


Константин как всега толково и по делу.Констанин не перестает радовать.


KAA.qwerty
отправлено 26.11.16 18:58 # 53


Кому: RoboCar, #48

Чо там малалетка помнила?

Увели небось конев.
Жена Софрона Ивановича Карагодина (Оба покоятся на погосте в Волково) нарожала Степана, Фёдора, и шесть дочерей: Анастасия, Александра, Ирина, Софья, Мария и Елена.


Ajaj
отправлено 26.11.16 18:58 # 54


Кому: KAA.qwerty, #46

По какой статье осуждены Фёдор и Анна?


KAA.qwerty
отправлено 26.11.16 19:05 # 55


Кому: Johnny Red, #49

> от сохи?

Деревня вся Карагодинными основана. Кого урезонивать? Сплавились в 1897 и 20ть лет вьябывали.


KAA.qwerty
отправлено 26.11.16 19:14 # 56


Кому: Ajaj, #54

> По какой статье осуждены Фёдор и Анна?

Знаешь, родной, я по Благовещенску только на танке в вч 03803 ездил. Мне тогда не до архивов было.
А теперь делов других надо делать.


KAA.qwerty
отправлено 26.11.16 19:14 # 57


Кому: NidhoggR, #50

> > А лошадей, внучек, — расстреляли!!

А их то за что?


deaf-cat
отправлено 26.11.16 19:26 # 58


Кому: KAA.qwerty, #46

> А оказалось я потомок грузинских князей

[замирает]

Кому: KAA.qwerty, #56

> А теперь делов других надо делать.

это ты про реванш белых?


Johnny Red
отправлено 26.11.16 19:37 # 59


Кому: KAA.qwerty, #55

> Деревня вся Карагодинными основана. Кого урезонивать?

>«Летом 18 года он [Карагодин-прадед] избирается на Областной Съезд Трудящихся. Помню его выступление на этом съезде, много говорил о культуре, школах, больницах и т. д. Но вот к осени собралась как-то группа бедноты Волковки и говорит: Корогодина земля хорошо родит, поедемте ее пахать. Этого было достаточно, чтобы в его настроении произошел резкий перелом. При встречах с ним в то время он уже начинает с насмешкой говорить о лозунге «Пролетарии всех стран, соединяйтесь». Это, мол, голодранцев, контрабандистов, босяков объединяют, а нам, хозяевам, конец приходит. Босяцкая власть, а не наша крестьянская».

> «Утром 18 сентября 1918 года [под командованием атамана Амурского казачьего войска Гамова И.М. и при поддержке японских войск] Карагодин Степан Иванович в составе казачьего штурмового десантного отряда (группа из 50 человек) [сформированного и вооруженного за пару недель до этого дня в Сахаляне] штурмует город Благовещенск со стороны Сахаляна (переправляясь через Амур на десантном судне). После взятия города принимает участие в арестах большевиков на вокзале (всего было арестовано порядка 20 человек)».

Да уж сразу видно, что некого урезонивать.


Ajaj
отправлено 26.11.16 19:38 # 60


Кому: KAA.qwerty, #56

Тамбовский волк тебе родной. Нет дела - на хера тащить сюда семейные легенды?


RadonX201
отправлено 26.11.16 19:42 # 61


Эх, ловко в прибалтийских республиках мозги с детских лет промывают. Легко им: вот мы неоккупированные и свободные - это белое, а вот мы оккупированные - это черное. Причем кто последний оккупировал, тот и чернее всех. Сволочи неблагодарные.
У нас же всё сложнее на мой взгляд. Промывать мозг - это надо идеологию, которой у нас нет. А если не промывать, то рассыпемся.


KAA.qwerty
отправлено 26.11.16 20:14 # 62


Кому: deaf-cat, #58

> это ты про реванш белых?

Ну как бы... У нас в РФ нет корневого сертификата PKI. Мы можем остаться без архивов.
Это надо решать. Скорее всего на блокчейн.


baxhren
отправлено 26.11.16 22:51 # 63


Кому: AvatarSane, #9

>Я наблюдаю, чем ближе столетие Октябрьской Революции, тем больше втирают разные граждане про примирение. То доски нацистам и предателям приколачивают, то каких-то невинно репресированных ради всеобщего покаяния вытаскивают.

>ощущение есть, что неспроста.

Вот и у меня нехорошее ощущение, что скоро все цвета (белые, голубые, розовые, зелёные и пр.) сольются в коричневом экстазе.


Альтаир-1988
отправлено 26.11.16 22:51 # 64


Я там по своей фамилии дюжину человек нашел - жаль много без мест рождения, а так судя по именам и отчествам там 8 человек могут моими родственниками быть, ГОРЖУСЬ!


sherablhamo
отправлено 26.11.16 23:11 # 65


Кому: Джина, #30

:) - слать лесом эту даму.
вообще тему с покаянием надо закрыть навсегда - каяться не в чем.
каяться должна совковая говноинтеллигенция за то, что имея всё и сверх, нагадила в своей же стране, нагадила русскому народу и свалила в Израиль (Сша, Канаду)
дедушка не дострелял на Украине!


Bibliot
отправлено 26.11.16 23:11 # 66


Кому: KAA.qwerty, #34

> Революция и гражданская только в одном свете?

Да.

> Федора деревенские комсомольцы в один вечер всей семьей на лесоповал отправили

Билет на паровоз купили? Или там, среди комсомольцев, судья Дредд затесался?

> Раскулачили - швейную машинку и [бороны] забрали

Забирали механизированные средства производства - сеялки, веялки, ручные мельницы и тому подобное.

> на следующий день поехал под Хабаровск лес валить. Он, жена и четверо детей. И в том числе малолетняя Валя

Если поехал с семьей, то это раскулачивание и высылка на поселение.
Если лес валить, это лагерь или лагпункт. Туда, как ты понимаешь, семьей не отправляют.
Определяйся уже.

> Вы еще и меня тогда в упыри пишите

Нахрен ты кому нужен, сказочник.


SanderEl
отправлено 26.11.16 23:14 # 67


Тем временем краем глаза зацепил экстрасенсов про Ленина. Псих, фанатик, убивал детей, неприкаянная душа рыдает... Ведущий проникновенным голосом сообщает о вине Ильича в гибели миллионов невинных людей. Мрак.


yuri535
отправлено 26.11.16 23:14 # 68


Кому: KAA.qwerty, #38

> Не надо делать войну дедов своей войной.

Это не "война дедов", таких войн не бывает. Это гражданская война, которую активно разжигают. Социально-экономический конфликт. От тебя только требуется определиться, а не философствовать.

Кому: KAA.qwerty, #47

> Это тебе подобных тьма. А я стадом не бегаю.

Индивидуальная яркая личность?


Puhiss
отправлено 27.11.16 01:20 # 69


Пророчество Лохновского. Отрывок из фильма "Вечный ЗОВ". Вот достойный ответ карагодиным. Как чесноки и осиновый кол вампирам.


DJB
отправлено 27.11.16 02:30 # 70


Чего эти внучки и правнучки добиваются вот этими «покаяниями» и призывами к покаянию? Это не просто мерзко выглядит - каяться за предка, мотивов которого кающийся даже понять не в состоянии - это вызывает крайнее ожесточение. Они прям жаждут чтобы их на вилы посадили без суда и следствия граждане с обостренным чувством справедливости? Это ж прямая и очень короткая дорога к гражданской войне.


3dixlik
отправлено 27.11.16 03:01 # 71


Кому: yuri535, #68
>
> KAA.qwerty, писал: " Это тебе подобных тьма. А я стадом не бегаю."
>
> Индивидуальная яркая личность?

В стаде индивидуальных ярких личностей 60


aa304
отправлено 27.11.16 06:00 # 72


с сайта https://riafan.ru/577716-brevno-v-glazu-kak-simvol-primireniya-roman-nosikov-o-dele-kulaka-karagodin...

«Утром 18 сентября 1918 года [под командованием атамана Амурского казачьего войска Гамова И.М. и при поддержке японских войск] Карагодин Степан Иванович в составе казачьего штурмового десантного отряда (группа из 50 человек) [сформированного и вооруженного за пару недель до этого дня в Сахаляне] штурмует город Благовещенск со стороны Сахаляна (переправляясь через Амур на десантном судне). После взятия города принимает участие в арестах большевиков на вокзале (всего было арестовано порядка 20 человек)».


Sokrat70
отправлено 27.11.16 12:28 # 73


P.S. Кстати моя фамилия дворянского происхождения , куда обращаться за отобранным именем и крепостными …?)


Sizif
отправлено 27.11.16 12:34 # 74


Кому: KAA.qwerty, #46 Приведу подобный пример: некий мещанин Орлик был арестован трижды в 1934, 1937, и был расстрелян 1939. Со слов его внука все выглядело примерно так же : "пришли забрали, какую то фигню (телегу, два шкафа, сено, ШВЕЙНУЮ МАШИНКУ !!!!, новые сапоги" из за этого и расстреляли деда. В 2000 -е данный Орлик был реабилитирован. В 2003 на чердаке его дома были найдены адресованные ему письма. В которых с ним обсуждалось как и чем они могут отомстить краснопузым. В одном из писем объяснялось как привезти из Харбина оружие. В другом судя по тексту семью какого-то Никифора следовало отправить на погост, так же как его дружка. Письма нашел я, но вынужден был отдать их внуку. Года два назад попросил его разрешить сделать с них копии - он сказал, что : где-то потерялись.... Вреди осужденных естественно были не виновные. Любая судебная система допускает ошибки...что сегодня. как и в дореволюционной России, как в СССР- нет продажных судей, нерадивых следователей? Да полно! Родственники "репрессированных" как правило всегда не объективны и их разговоры о том, что мои предки были очень хорошими людьми и их жестоко покарала "кровавое НКВД" ни на чем не основаны кроме эмоций. Сегодня спросите любого внука уголовника осужденного, к примеру, за грабежи и убийства. Для него его дедушка просто кладезь доброты, ведь он ему игрушки покупал, а то, что они покупались на кровавые деньги, он не знает и не хочет знать. А знаменитый Чикатило вообще был милым человеком и по - моему даже заслуженным учителем РСФСР. Поэтому то, что в тюрьму попадали "знаменитости" ученые, поэты, писатели, музыканты вполне закономерно. Талант или профессия не дают права нарушать закон. То же самое о детях женах и прочих родственниках известных людей - перед законом все должны быть равны!


BFBC
отправлено 27.11.16 12:34 # 75


Кому: KAA.qwerty, #56

> Знаешь, родной, я по Благовещенску только на танке в вч 03803 ездил. Мне тогда не до архивов было.
> А теперь делов других надо делать.

То есть информацией не владеешь, но мнение имеешь?

Ну и это, выше уже спрашивали - как относишся к тому, кто помогал японским интервентам осуществлять прямой геноцид местного населения, помогал убивать баб, стариков, детей?


BFBC
отправлено 27.11.16 12:34 # 76


Есть тут один интересный момент, неоднократно слышал уже тезис - а чо вы хотели, у них же имущество отобрали, вот они у убивали пачками виновных (по факту, тех кто казался виновным).

Лично я (лично я) вижу это так. Понятно, что в непростой ситуации села начала 20 века потеря определенного имущества, коровы, посевных семян, могло поставить крестьянскую семью на грань голодной смерти. Но дело то в том, что в историях про "крепко хозяйствующих" кулаков факт угрозы голодной смерти обычно не упоминается, из изб на мороз не выгоняли (факты произвола местных властей не рассматриваю, вопросом кто будет сторожить сторожей задавались еще в Древнем Риме).

Тут надо четко осознавать какое это было время - только что закончилась Первая мировая война, в результате которой страна понесла крайне тяжелый урон, как в людях так и в материально достатке. В данной ситуации общий уровень жизни населения просто не мог катастрофически не рухнуть, и жить действительно бохато мог только тот, кто откровенно наживается на горе окружающих.

И вот у человека изымают часть имущества (на секундочку в это время миллионы людей живут на грани нищеты, война вообще то) и он решает, что имеет полное право начать убивать всех, кого считает виновными в своих материальных потерях.

И вот тут интересный момент - тот, кто считает возможным за изъятие у себя части бабла (под чистую не выгребали, домов не лишали) начать массово убивать людей, включая женщин, детей и стариков, он и без изъятия бабла будет осуществлять дальнейшее накопление материальных благ по строго таким же правилам, то есть будет фактически грабить, кого только можно, обрекая ограбленных на голодную смерть. Для этого даже умный термин есть - пауперизация села.

Собственно тут и надо вспомнить, что кулаков звали мироедами еще задолго до появления большевиков. А в речи русского крестьянина мир - это крестьянская община.


__Vov4ik__
отправлено 27.11.16 12:36 # 77


Кому: из Энгельса, #25

> Вот прекрасная статья: " Родства не помнящие. Кем были предки российских либералов " https://ruposters.ru/news/27-05-2016/roots

Пациентам срочно нужно примириться с самими собой, внуки "кровавых палачей" осуждают деяния своих предков!
[лицо выражает полное офигивание после прочитанного]


Утконосиха
отправлено 27.11.16 12:42 # 78


Кому: Джина, #30

> "Быть совестливым или не иметь совести - каждый выбирает сам, ваш выбор - совести не иметь".

Совестливость и неполживость - наше всё!!!

А я как-то в одном из литературных журналов читала душераздирающую повесть о молодом человеке, который внезапно узнал, что его дед в 30-е годы служил в НКВД.И молодого человека так окатывает совестливостью, неполживостью и раскаянием, что он буквально сходит с ума, и, во искупление грехов дедушки, кончает жизнь самоубийством.

Кому: KAA.qwerty, #34

> А у Дениса видно нагорело, что он черту перешел и возмездия захотел. Бог им судья.

Какого возмездия?
Как именно этот Денис собирается вершить возмездие?
И с чего это вдруг у него в 2016-м году нагорело?

Кому: KAA.qwerty, #38

> Не надо делать войну дедов своей войной.

Это ты своему родственнику скажи.


Джина
отправлено 27.11.16 13:38 # 79


Кому: Утконосиха, #78

> А я как-то в одном из литературных журналов читала душераздирающую повесть о молодом человеке, который внезапно узнал, что его дед в 30-е годы служил в НКВД.И молодого человека так окатывает совестливостью, неполживостью и раскаянием, что он буквально сходит с ума, и, во искупление грехов дедушки, кончает жизнь самоубийством.
>
Надо было сначала завещать квартиру потомкам дедушкиных жертв!!! А потом поплевывать с небес, глядя, как стопяцот невинно убиенных грызутся за одну хрущевку в 42 метра, и доказывают друг другу, кто из них более невинный!


Среднебойщик Т
отправлено 27.11.16 14:20 # 80


Кому: KAA.qwerty, #56

> А теперь делов других надо делать.

Удивлен прагматизмом.
Но вопрос повторю: зачем и к чему ты вообще это все рассказал если тебе мягко говоря не до того? Мягко говоря.


LedaenGold
отправлено 27.11.16 14:20 # 81


Кому: AvatarSane, #9

Ну так, повторения хотят. С праздничными выстрелами в воздух и победой Второй Великой Октябрьской (или какая у нас будет на этот раз) Социалистической революции.
Вон как народные массы подзадоривают.

Ну а вообще, прелестно это всё. Таки глядишь и фашисты голову поднимут в необъятной. Верной дорогой идем, скоро Окраина постучит снизу.


Koiru78rus
отправлено 27.11.16 14:20 # 82


Хм, а вот у меня прадеда, который был первым председателем колхоза в своём районе, подкулачники убили и даже известно кто и где их родственники сейчас. Мне как в суд подавать или можно самому вершить правосудие?


Jameson
отправлено 27.11.16 16:06 # 83


Кому: RoboCar, #48

> А кроме швейной машинки и борон ничего не было? Почему только они упоминаются? Бороны не самоходные ведь. Лошади должны быть по крайней мере, или бороны забрали а лошадей оставили? Лошадь ценнее бороны. Странно.

борону не сожрешь иконокрадам не загонишь! Не уверен что все кто ракомендовался сотрудниками таковыми были. Даже сейчас можн нарватся на лжегаишников, я даже видео видел с дорожным разводом. Правда там у "гаишнегов" такая люстра была что я чуть со смеху не лопнул. По аналогии представьте что к вам подходит гражданин в фуражке диаметром с канализационный люк и представляется полицейским.


Lenger
отправлено 27.11.16 16:51 # 84


Кому: Koiru78rus, #82

> и даже известно

Камрад, сразу после переворота на Украине и до того как Путин попросил разрешение на ввод, вся антисоветская, антикоммунистическая шваль на работе тут же завоняла (один так, "они придут-я сразу сдамся", после Путина стал "правоверным"). Это враги, поэтому надо всегда иметь в виду.


rktg
отправлено 27.11.16 16:51 # 85


Не совсем понятно мне, почему эти умалишённые стремятся предъявить претензии за коммунизм именно российской власти и её отдельным гражданам? Ведь в мире есть ещё страны, где коммунистическая партия у руля - почему бы у них справедливости не поискать?


Sokrat70
отправлено 27.11.16 16:53 # 86


Невольно задаешься вопросом , сколько лет этому искателю , какие у него интересы , почему молчал раньше …?) Вот посмотрев его возраст, видишь, что вопрос не о деде, а прадеде , а с Золотой Орды он тоже будет требовать отчёта , он говорит, что дело сфабриковано , это он сам решил , потом , как человек, который выполнял приговор вынесенный судом может быть виноватым , вот по его логике очень может быть , а также все те, кто служил и строил СССР … Для чего это делается и с какой подачи , может его как его прадеда нужно того , чтобы процесс по стране не пошёл как говно на дрожжах …?)


Juggernout74
отправлено 27.11.16 16:53 # 87


Невинно расстрелянный чекистами дедушка оказался предателем и убийцей http://topnewsrussia.ru/nevinno-rasstrelyannyj-chekistami-dedushka-okazalsya-predatelem-i-ubijcej/


Lenger
отправлено 27.11.16 17:44 # 88


Кому: KAA.qwerty, #34

> Да. Речь в репортаже о брате моего прадеда. Вы еще и меня тогда в упыри пишите.
>
> ПС. А у Дениса видно нагорело, что он черту перешел и возмездия захотел. Бог им судья.

Если у кого родственник Чикатилло, то это не означает, что этот кто-то должен свои трусы при всех снимать. Что там у твоего Дениса перегорело? Какой ещё бог судья? Имею в знакомых двух: один бандеровских кровей, заткнул свой поганый язык даже по поводу Ленина, со времен наци переворота на Украине, мы ему помогаем не раззевлять рот; у второго родственника расстреляли в 30-е "неизвестно за что!", со времен вкраины стал нормальным, почти "коммунякой"-тоже помогаем, нетерпимостью к идиотизму.
Вам тоже могут помочь.


Dimitros
отправлено 27.11.16 18:10 # 89


Я думаю, есть много других дел более важных, но этот вброс все меняет, не так ли? Если бы государство хотело ликвидировать опасность, о которой говорится в ролике - оно бы сделало это быстро и в два счета. Но оно этого раз - не делает, два - даже не пытается умолчать и не пиарить, а пропагандирует эту дискуссию. А значит - заинтересовано. Интересно - почему?


boroda951
отправлено 27.11.16 18:11 # 90


Кому: Среднебойщик Т, #80

Наверное к тому, что "не всё так однозначно!"


f38Ru
отправлено 27.11.16 19:26 # 91


Кому: KAA.qwerty, #46

> Прапрапрадед мой Софрон Корогодин поймал Емельку Пугачева и отконвоировал его в Москву. За что получил надел в с. Дровосечное Нетруберской волости Мало-Архангельского уезда Орловской губернии Российской империи.

Про пленение Емельяна Пугачёва из Вики:

"Он не знал о уже сложившемся к этому времени в его отряде заговоре казацких полковников, решивших в обмен на Пугачёва получить от правительства помилование.

...

...остановились у Большого Узеня. Здесь заговорщики бросились вязать Пугачёва, пока остальные казаки отряда находились в отдалении.

...

Позднее прибывший в Яицкий городок генерал-поручик А. В. Суворов лично допросил самозванца 17 сентября, а 18 сентября сформировал и возглавил отряд для конвоирования Пугачёва в Симбирск.

...

26 октября Пугачёва отправили из Симбирска в Москву, конвой сопровождался ротой пехоты с несколькими пушками. Утром 4 ноября конвойная команда доставила Пугачёва в Москву..."

Пардон, если и были у Софрона Карагодина какие-то заслуги за задержание Пугачева, то в качестве кого? Если в качестве заговорщиков, то заслуги сомнительные... За такие заслуги лишь 30 серебренников дают в приличном обществе.

Если предание верно, то корешки-то все в корень пошли.


Джина
отправлено 27.11.16 19:47 # 92


Кому: Утконосиха, #78

> А я как-то в одном из литературных журналов читала душераздирающую повесть о молодом человеке, который внезапно узнал, что его дед в 30-е годы служил в НКВД.

А вообще, камрадесса, меня неизменно удивляют люди, которые о судьбе-профессии своих родных (!) бабок-дедов (даже не прадедов!) узнают случайно к тридцати годам.


RudenkoD
отправлено 27.11.16 20:10 # 93


Кому: KAA.qwerty, #51

> Что ты хочешь от малолетки что видела то и рассказала

То есть, рассказ недостоверный, и на самом деле было по другому чем ты пишешь.


Kostyak87
отправлено 27.11.16 21:43 # 94


Ни фига себе, кадровый состав НКВД выложили. Прадеда нашёл, приятно.


Forgotten
отправлено 27.11.16 22:23 # 95


Кому: NidhoggR, #50

>А лошадей, внучек, — расстреляли!!

С начала изнасиловали!!!


Кому: yuri535, #68

>Индивидуальная яркая личность?

Тыорческая и конечно же "талантливая"!


Кому: Джина, #79

>Надо было сначала завещать квартиру потомкам дедушкиных жертв!!! А потом поплевывать с небес, глядя, как стопяцот невинно убиенных грызутся за одну хрущевку в 42 метра, и доказывают друг другу, кто из них более невинный!

Мадам знает толк в извращениях!!!


cheshirski
отправлено 28.11.16 00:04 # 96


Как раз искал информацию на англоязычных сайтах про "28 панфиловцев". Наткнулся на это дело из ролика. В конце приписка, мол, в РФ идёт реабилитация сталинизма, а помогают им такие фильмы.

http://www.dw.com/en/seeking-justice-for-stalins-victims/a-36494018


zverpank
отправлено 28.11.16 00:38 # 97


Странно, что общество мемориал не выкладывает документы о Столыпинских поездах смерти, карателях, убитых по политическим причинам. Наверное подсчет убитых крестьян не так важен для них, или же документов попросту нет т.к. бабы новых на рожают(крестьян). А может быть "кулачки" они репрессированы от того что эффективные менеджеры(по мнению этого общества), а всяким там российским крестьянам коллективно управлять не положено, ну потому что вот судьба у них такая, и вообще они жили в гармонии с природой, гуляли по лесам, свобода же...(опять же по мнению этого общества).
Я просто "правду" про "кровавых" большевиков 25 лет слышу... А за правду другой власти покаяться никому в голову не приходит. Наверное удобней ладошками прикрыть глазки, там где это выгодно. В итоге правда не равно истина.


Утконосиха
отправлено 28.11.16 06:41 # 98


Кому: Джина, #92

> А вообще, камрадесса, меня неизменно удивляют люди, которые о судьбе-профессии своих родных (!) бабок-дедов (даже не прадедов!) узнают случайно к тридцати годам.

Если я не ошибаюсь (читала давно) зачин рассказа таков: дедушка этого молодого человека давно жил в полупустой деревне, один в ветхом домишке, родственников особо не жаловал и помощи ни у кого не просил. Но однажды у него обнаружили рак, забрали в больницу, прооперировали. Однако врачи понимали, что операция не спасёт пациента, а лишь оттянет приближение смерти, и деда выписали домой, доживать свой срок. Он стал совсем больным и немощным, сам за собой ухаживать не мог, дал знать родным, и они отправили к нему главного героя рассказа, как самого молодого и сильного.
Вот так и получилось, что герой, который до этого вообще дедом не интересовался (ну живёт старик один в глухой деревне, а чо такова то), оказался у него в доме. Причём поначалу они даже сдружились, герой ухаживал за дедом и по мере сил помогал по дому. Потом дед умер, а герой, разбирая его документы, наткнулся на фотографию 30-х годов, где его дед был снят, в, о ужас, форме сотрудника НКВД. Герой, понятно, неполжив и совестлив, поэтому с НКВД у него одна ассоциация: кровавые репрессии, чудовищные пытки невинно посаженных и т.д, и т.п. На этой почве у героя окончательно рушится и без того некрепкая психика, он лишается рассудка и кончает с собой.

Я это к тому, что из рассказа отчётливо торчат уши его автора - неполживой особи, любящей только свою драгоценную персону. Уверена, что и автору было бы наплевать на пожилого родственника.


Джина
отправлено 28.11.16 09:28 # 99


Кому: Forgotten, #95

> Мадам знает толк в извращениях!!!
>

Дак а то ж!!! Мадам - с 2002 года на Тупи4ке! (гордо прохаживается в кирзачах)


Джина
отправлено 28.11.16 09:38 # 100


Кому: Утконосиха, #98

> Я это к тому, что из рассказа отчётливо торчат уши его автора - неполживой особи, любящей только свою драгоценную персону.

Очень надеюсь, что он(а) тоже найдет на чердаке фотку дедушки-чекиста, и поступит канонично!!!



cтраницы: 1 | 2 всего: 103