Синий Фил 185: сериал "Стена", третья серия

03.12.16 11:54 | Goblin | 91 комментарий

Фильмы

01:00:13 | 403244 просмотра | аудиоверсия | скачать


Ждёшь новых лекций Клима Жукова? Поддержи проект!

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 91

bratherrab
отправлено 03.12.16 12:06 # 1


Стоп-кадр знатный.


Северный север
отправлено 03.12.16 12:30 # 2


В первый момент показалось, что монах с противотанковым ружьём.


Иосиф Борода
отправлено 03.12.16 12:32 # 3


[разминает лицевые мышцы перед началом просмотра]

Про стоп-кадр:

Пендальф, жахни !!!



Иосиф Борода
отправлено 03.12.16 12:32 # 4


Кому: Северный север, #2

> В первый момент показалось, что монах с противотанковым ружьём.

А рядом корректировщик со смартфоном !!


ДЕДУШКА АУ
отправлено 03.12.16 12:47 # 5


Ух , делал паузы при просмотре , дабы мебель не поломать , у Клима Жукова талант актера тоже есть .


Korsar
отправлено 03.12.16 12:58 # 6


Кому: Иосиф Борода, #4

> А рядом корректировщик со смартфоном !!

Да откуда ж вы берётесь такие шустрые?!!!

И вообще ничего ты не понимаешь!!! У него в руках навигатор ГЛОНАСС!!!


ogre1974
отправлено 03.12.16 13:07 # 7


Это же натуральный Бэдкомедиан обзор


Северный север
отправлено 03.12.16 13:07 # 8


Иосиф Борода № 4

> В первый момент показалось, что монах с противотанковым ружьём.
> А рядом корректировщик со смартфоном !!

Издательство "Яуза" любит лепить такие обложки к романам в жанре альтернативной истории.


artemis entreri
отправлено 03.12.16 13:18 # 9


Кому: Иосиф Борода, #3

Мне тоже в первый момент показалось, что это гендальф с свд


stone master
отправлено 03.12.16 13:22 # 10


Кому: Северный север, #2

> В первый момент показалось, что монах с противотанковым ружьём.

Противотанковый монах? Знаменито!


kafaiter
отправлено 03.12.16 13:25 # 11


Возникла мысль на счет карты если на одной стороне нарисованы схематично дороги и клад. И не понятно что за дороги, а на другой стороне например стена замка. И без второй половины непонятно где клад. Но как сказали это тупо :)


Kaputt
отправлено 03.12.16 13:37 # 12


Да это гном с ружьём из Warcraft3

http://www.oocities.org/war3squad/images/human/units/rifleman.jpg


papa_medved
отправлено 03.12.16 13:37 # 13


Кому: Северный север, #2

Я про ПТУРС "Корнет" сразу подумал)


Shnyrik
отправлено 03.12.16 13:58 # 14


Однако, неслабая у православного нинзи мортирка!!


ЖдужаГудужа
отправлено 03.12.16 14:08 # 15


Порадовало грамотное складирование бочек на 57ой минуте. Странно, что Клим Александрович на это не обратил внимания


Kleine Мук
отправлено 03.12.16 14:30 # 16


Кому: bratherrab, #1

> Стоп-кадр знатный.

"Нейромонах Феофан убивает Игоря Талькова"


ЖдужаГудужа
отправлено 03.12.16 15:24 # 17


Кому: kafaiter, #11

на самом деле все проще - на одной половине отмечается одна башня крестом, на другой отмечается еще одна башня крестом, а третьему посыльному дается инструкция, например "идти от левой, обозначенной крестом, к правой, обозначенной крестом, 100 шагов"
В результате найти место можно только обладая обеими половинами и устной инструкцией. Это так, чисто для примера. Как не раз говорил Клим Жуков "предки были не тупее нас с вами"


ташкенталь
отправлено 03.12.16 15:24 # 18


Временами чуть не до коликов! Огромное спасибо за хорошее настроение и, пусть и небольшой, но таки ликбез! Очень ждём обзора завершающей части произведения!


ташкенталь
отправлено 03.12.16 15:24 # 19


Кому: ogre1974, #7

> Это же натуральный Бэдкомедиан обзор

Бэдхисториан!!!


pokerface
отправлено 03.12.16 15:24 # 20


Монах приобретал карамультук у Бориса - Бритвы? Тяжесть - это хорошо. Тяжесть - это надежно(с).


Morgul
отправлено 03.12.16 15:25 # 21


Обзор вне всяких похвал! Дим Юрич, как человек не равнодушным к ножам прошу рассказать чем козырнули на этот раз? В момент подреза нитки.


Oshib-kun
отправлено 03.12.16 15:30 # 22


На моменте про адскую ловушку аж в голос взоржал.


BuddhaG
отправлено 03.12.16 15:31 # 23


Goblin: "Многих уже бесят наши синхронные движения"
Дима не иди на поводу у пидарских провокаторов.
Это типичны типичные пидарские разводы, чтобы
мужиков посорить.
Двигайтесь и дальше, как вам удобно и привычно, создавайте
нам и дальше множество интересных и познавательных
видеовыпусков-лекций. Я смотрю их с большим интересом.


ПавелКо
отправлено 03.12.16 15:31 # 24


Надо делать смешной перевод фильма Стены. Пендальф в сером и Бульба Сумкин присутствуют в гениальном стоп-кадре.


kiskavadim
отправлено 03.12.16 15:31 # 25


"Я себе не верю, а тебе верю" из х/ф Страна глухих


biz0n
отправлено 03.12.16 15:31 # 26


Ё, данный сериал стоило снять ради этих синефилов!

"Себе не верю - тебе верю" это из фильма "Страна глухих", на 13:20 оговорка "Страна слепых"


Цзен ГУргуров
отправлено 03.12.16 15:32 # 27


Маразм крепчает.... От серии к серии. Что же будет в 4-й?


Цзен ГУргуров
отправлено 03.12.16 15:37 # 28


Кстати, Месхиев это который "БатальонЪ" тоже маразмами наполненный....


Цзен ГУргуров
отправлено 03.12.16 15:40 # 29


Ручница, кстати, похожа на реквизит из фильма, что недавно обсуждали.
http://www.youtube.com/watch?v=7D9LOD18ito&feature=youtube_gdata_player


Schwert
отправлено 03.12.16 15:46 # 30


Кому: Северный север, #2

> В первый момент показалось, что монах с противотанковым ружьём.

Скорее Пендальф с гаубицей. Жду финальной серии, поскорее бы.


УниверСол
отправлено 03.12.16 16:02 # 31


Кому: bratherrab, #1

> Стоп-кадр знатный.

"Не, не разорвёт - ствол армированный," - последние слова заряжающего.


NidhoggR
отправлено 03.12.16 16:35 # 32


Том Бэринжер представляет: "Снайпер 10000. a.D"!


NidhoggR
отправлено 03.12.16 16:38 # 33


Оговорился. Б.ц конечно)

Новый формат "бэдхисториан" крайне одобряю. Особенно, с вставками атомных взрывов бочек и т.д.
первые две части уже два раза пересмотрел — настолько все хорошо.


Vova_K
отправлено 03.12.16 17:06 # 34


Сериал отстой.
Его разбор, огонь от дуговой сварки пары классных ведущих.
Спасибо.


Иосиф Борода
отправлено 03.12.16 17:06 # 35


Кому: Kleine Мук, #16

> "Нейромонах Феофан убивает Игоря Талькова"

[Бьётся в истерике]

Аааа ! Хватит !!!


Рой Арни
отправлено 03.12.16 17:06 # 36


Собаки с водохранилища, резервуарные псы!
Прям до слез.


микроэлектронщик
отправлено 03.12.16 17:06 # 37


Предлагаю в словарь добавить ещё БВП(от БТП)!!! Уже все пошутили про стоп кадр.


Voidheart
отправлено 03.12.16 17:21 # 38


о боги за что ...какой идиотизм...монахи с пушками ,стрельцы с бдсм игрушками эх...


Madnum
отправлено 03.12.16 17:21 # 39


После первых двух обзоров глянул часть первой серии. Думал, Клим Александрович чуток преувеличивает накал идиотии, не могут же взрослые трезвые люди так снимать. Ан нет, всё так как и рассказано, даже хуже !


Alexius-rts
отправлено 03.12.16 17:27 # 40


Кому: ЖдужаГудужа, #15

> > Порадовало грамотное складирование бочек на 57ой минуте.

Мне показалось, или величина бочек такова, что в дверь их не закатить?
А про секретность нахождения пороха: такое ощущение, что порох откуда-то завезли секретно, а не на месте произвели. В "Звездах Эгера" Гезы Гардоньи, венгры, вполне себе сами в крепости мололи порох


Ворчун_
отправлено 03.12.16 17:51 # 41


Дмитрий Юрьевич, даешь ПТРД в средневековую русь!


LaurenceOliphant
отправлено 03.12.16 17:51 # 42


судя по эффективности на стопкадре весьм никак БФГ тех лет?


Kvass
отправлено 03.12.16 18:21 # 43


Кому: bratherrab, #1

> Стоп-кадр знатный

Прям Нейромонах Феофан. 60


i.bragimov
отправлено 03.12.16 18:33 # 44


Кому: Kleine Мук, #16

> "Нейромонах Феофан убивает Игоря Талькова"

[в восторге]
Отчего не Джона Кеннеди?


Дядько
отправлено 03.12.16 18:59 # 45


Кому: Рой Арни, #36

> Собаки с водохранилища, резервуарные псы!

Мне один раз целую лекцию залечили про " псов в резервуаре",почему так и как до этого допёр Тарантино( по мнению лекторов) .Прикольно было смотреть на лекторов когда они узнали что Тарантино с грамматикой не в ладах и что название не про резервуар.


Necronslave
отправлено 03.12.16 21:46 # 46


Вопрос к товарищу Климу - А про сериал "Софья" такой же обзор будет?


melanholik
отправлено 03.12.16 21:46 # 47


на 55:50 монтаж, моё почтение.


Завал
отправлено 03.12.16 21:50 # 48


Кому: Северный север, #2

> В первый момент показалось, что монах с противотанковым ружьём.

Надеюсь стреляет то хоть одиночными!?

Выпуск отличнейший. Если добавить хохот в студии то можно выходить на мировой рынок!


slonotop29
отправлено 03.12.16 21:50 # 49


Это вы еще наверное сериал "Корабль" наш отечественный не видели, вот там идиот на идиоте)


BlackRaven
отправлено 03.12.16 21:50 # 50


То неловкое чувство, когда разбор интереснее самого фильма.


Dedal
отправлено 03.12.16 21:50 # 51


Дмитрий !
Вы упомянули историю про сотрудника откушавшего неизвестного вещества.
Такаяжэ история была в тн "Милицейских байках". Знакомы ли Вы с этими байками? Какое к ним отношение?


JugoVostok
отправлено 03.12.16 21:50 # 52


Офтоп: камрады с Казахстана - у вас открывается oper.ru? Похоже и Тупичок в Казахстане заблокировали.


Alexander F.
отправлено 03.12.16 22:02 # 53


Послушал разбор и понял, посему Мединский предпочел от него открестится. Если обычно в фильмах могут быть и ищут ляпы, то ту весь фильм один сплошной, эпический ляп и в нем можно, хотя думаю, что напрасно, искать хоть что-то минимально соответствующее реальности.


Zx7R
отправлено 03.12.16 23:10 # 54


Кому: Kleine Мук, #16

> Стоп-кадр знатный.
>
> "Нейромонах Феофан убивает Игоря Талькова"

Ы!

А вот я выйду во чисто пооо-оле
Да за кустом приляя-ааа-агу тихо-оо
Да вот винтовочку напраааа-ааавлю
Да супостату мозг и выыыы-ыбью

И тут раз! И медведь пустился в пляс! И играет славянскай драм эн бас!


pogo77
отправлено 03.12.16 23:20 # 55


Приятно посмотреть, когда люди с хорошим чувством юмора заняты делом, которое им явно в радость. Позитив аж с первых кадров.


vamor
отправлено 03.12.16 23:29 # 56


Дружина, ах какой фильм! Отряд оперуполномоченных Новгородского УВД выдвигается к Свирскому острогу на поиски княжеского сына. На пути их подстерегают ниндзя-разбойники с сюрикенами, тевтонские монахи шаолиня, древнерусский урка в телогрейке и прочие язычники! С первых же секунд монтажер берет зрителя и как бы говорит ему "300? По втоему это слоумоушен? Вот это слоумоушен!". Тем не менее в сериале присутствует хороший посыл: дружба, взаимовыручка, защита слабых и служба отечеству. Наверное поэтому я его и досмотрел до конца и даже переживал немного за парней. К Истории фильм не имеет никакого отношения, она там на правах декорации. Нет, ну Андрей Шимко отыграл урку на все деньги! В компании камрадов и крепких спиртных напитков смотреть можно.


Nahual
отправлено 03.12.16 23:29 # 57


Монахи у нас были в то время покруче шаолиньских:
http://www.artscroll.ru/Images/2008/m/Miloradovich_Sergey/000001.jpg

И на вопрос, откуда у схимника карамультук, тоже есть ответ:
https://www.youtube.com/watch?v=PDm_fGhZFfk


Yak-1
отправлено 03.12.16 23:32 # 58


Пардон, что не в тему
пока вы тут угораете, из Казахстана через стандартные DNS-сервера тупичка не стало видно
на всякий случай - Дмитрий Юрьевич, у вас там все нормально ?


0lejka
отправлено 03.12.16 23:32 # 59


Самое противное, что данный сериал будет восприниматься как истьорический, а "28 Панфиловцев" - ну это ж все пропаганда...


norkorn
отправлено 03.12.16 23:32 # 60


Кому: Zx7R, #54

Дополню:

И тут раз! И медведь пустился в пляс!
И играет наш славянскай православный драм-эн-бас!


jeka_molodec
отправлено 04.12.16 00:42 # 61


Интересно было бы послушать мнение про сериал "София". Не знаю про историчность, но играют хорошо. Смотреть интересно. Хотя лучше и интереснее истории - ничего нет, разве только физика.


Oleg_Nikonov
отправлено 04.12.16 04:57 # 62


Ночью такое смотреть нельзя.
Чуть не разбудил семейство.
Спасибо за веселье!


Северный север
отправлено 04.12.16 04:57 # 63


Zx7R № 54

Вот и хит для третьего альбома Нейромонаха готов! Осталось только музыку на текст наложить и клип снять!


JugoVostok
отправлено 04.12.16 09:57 # 64


Кому: Yak-1, #58

Я думаю, что Тупичок в Казахстане прикрыли из-за интервью Лимонова. Он у нас запрещен как и Калашников за идеи по включению северных областей Казахстана в состав РФ, когда Казахстан посыпется.


Эйст
отправлено 04.12.16 09:57 # 65


Обзор просто атомный!

[ С нетерпением ждёт четвёртую часть ]


Вратарь-дырка
отправлено 04.12.16 09:58 # 66


Не шарит Жуков: ясно, почему выбраны Псков и Изборск: ну у режиссера там бабы - вот он туда и катает.


beria
отправлено 04.12.16 10:44 # 67


У схимника было столько времени и не смог на свой Барррет приличную оптику прикрутить!!!! мог бы реально за горизонт точно в шатёр Жигмонта засадить))))


rexozavr
отправлено 04.12.16 12:30 # 68


А что вы гранаты испугались? колечко-то вот оно!


Wolfire
отправлено 04.12.16 13:17 # 69


Кому: JugoVostok, #64

Вежливые люди теперь в Петропавловске?


dead_Mazay
отправлено 04.12.16 19:57 # 70


На заглавном кадре у паренька мобила в руках? Старый сони-эрикссон?


Lutin
отправлено 04.12.16 20:05 # 71


Вот же!
Меня раздирают противоречия! И смешно, и клёво, и смотрится на ура.
Но как обидно, что ресурс Клима Александровича тратится на всякую хрень!
Сериал? Ну серьёзно? Кто-то ждёт от него исторической правды и верит, что таконоибыло?

Кому: jeka_molodec, #61
> Хотя лучше и интереснее истории - ничего нет, разве только физика.

Химия, биология и медицина. :) А вообще, рацион для мозга должен быть качественным и разнообразным.


High
отправлено 04.12.16 21:14 # 72


На фразе "Далее получается, что одна половина карты - она лишняя" заржал на всю улицу :)
Это ж надо было такую херню снять! :)))


Kashtak
отправлено 04.12.16 21:26 # 73


Я, может, что-то пропустил, но почему от горящего фитиля в конце серии ВСЕ "с воем разбегаются"? Из присутствующих про склад с порохом знает только Шеин, и с воем должен был бегать только он. Ну или должен был мужественно зассать фитиль, как единственный понимающий, к чему его подожгли.
С нетерпением жду окончания разбора исторического эпоса!


Zx7R
отправлено 04.12.16 21:30 # 74


Кому: Северный север, #63

> Вот и хит для третьего альбома Нейромонаха готов! Осталось только музыку на текст наложить и клип снять!

[Тренькает на балалаечке]


Крымчик
отправлено 04.12.16 21:37 # 75


Шутка про коварного отравителя с ядовитой клизмой, просто убила.


Alexius-rts
отправлено 04.12.16 22:00 # 76


Кому: Lutin, #71

> Но как обидно, что ресурс Клима Александровича тратится на всякую хрень!

Ему еще кино снимать, вот он и тренируется [на кошках], как этого делать нельзя


пан Головатый
отправлено 04.12.16 22:27 # 77


Кому: Цзен ГУргуров, #29

> > Ручница, кстати, похожа на реквизит из фильма, что недавно обсуждали.
> http://www.youtube.com/watch?v=7D9LOD18ito&feature=youtube_gdata_player

Второй пучок слева на 2.33 - это зубровка.


пан Головатый
отправлено 04.12.16 22:30 # 78


Кому: Shnyrik, #14

> > Однако, неслабая у православного нинзи мортирка!!

— Что это?!
— Это дробовик, Сол!
— Да это, ***ь, зенитка, Винсент!
— Я хочу устроить панику, понятно?
— Ты там бойню устроишь, а не панику! (с)


Цзен ГУргуров
отправлено 04.12.16 23:51 # 79


Кому: пан Головатый, #77

Камрад, ты о чем? Там всего хронометража на 1:53 :-)


Lutin
отправлено 05.12.16 00:48 # 80


Кому: Alexius-rts, #76

> Ему еще кино снимать, вот он и тренируется [на кошках], как этого делать нельзя

Оо! Ну тогда ладно. :) Будем ждать шедевр.


пан Головатый
отправлено 05.12.16 08:58 # 81


Кому: Цзен ГУргуров, #79

> Камрад, ты о чем?

Синий Фил 185: сериал "Стена", третья серия


Цзен ГУргуров
отправлено 05.12.16 10:15 # 82


Кому: пан Головатый, #81

[вздрагивает]

Колодец с водкой???


пан Головатый
отправлено 05.12.16 10:51 # 83


Кому: Цзен ГУргуров, #82

> > [вздрагивает]
>
> Колодец с водкой???

Опоить решили!!!


Virabhadra
отправлено 05.12.16 12:18 # 84


Как-то раз случайно посмотрел сериал "Стая" с Серебряковым.
Безумный сюжет. По безумности похож на этот.
Не удевлюсь, если в 4 серии окажется, что всё мутит Серебряков и девка с каменным лицом.


Мишган
отправлено 05.12.16 12:18 # 85


Хороший ход, напоминает известнейший кадр с Петькой и Василием Ивановичем у пулемета, и сразу чувствуется глобальная качественная разница всего. А вид у парня рядом с монахом такой, словно в смартфон таращится, баланс проверяет))


Bogolubskiy
отправлено 05.12.16 15:48 # 86


Кому: Иосиф Борода, #4

> Кому: Северный север, #2
>
> > В первый момент показалось, что монах с противотанковым ружьём.
>
> А рядом корректировщик со смартфоном !!
>

Это баллистический калькулятор. Классическая снайперская пара... Не зря же обоз с одного выстрела накрыли...


Ursa Major
отправлено 05.12.16 16:00 # 87


Теперь понятно, как это воевода Шеин так замурзал кафтан. Он же бочки с порохом в тайный подвал катает. Один! Сам! Тайными ходами! Чтобы секретно! Закатывает день за днем бочку за бочкой, не снимая специально обученного кафтана.
Кстати, кафтан у него на голое тело что ли, шея так сиротски торчит...


Иосиф Борода
отправлено 05.12.16 21:26 # 88


Кому: Bogolubskiy, #86

> Это баллистический калькулятор. Классическая снайперская пара... Не зря же обоз с одного выстрела накрыли...

Так его (БК) сейчас на смартфоны и ставят !


Bayard
отправлено 05.12.16 21:36 # 89


судя по всему тема Стены через ролик будет раскрыта. Кинематографисты не унимаются и София ждет своего часа.


Basil
отправлено 05.12.16 21:37 # 90


А вот умный человек пишет зачем это дело снимается:
http://artemdragunov.livejournal.com/4721981.html


JugoVostok
отправлено 10.12.16 09:09 # 91


Кому: Wolfire, #69

Да вроде нет, но все равно очкуют.



cтраницы: 1 всего: 91