Синий Фил 186: сериал "Стена", четвертая серия

10.12.16 15:39 | Goblin | 152 комментария »

Фильмы


Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 152, Goblin: 4

stvoch
отправлено 10.12.16 15:57 # 1


Чистый восторг и истерика! Спасибо!


Блок
отправлено 10.12.16 16:07 # 2


Вчера пересмотрел первую серию фильма Озерова "Освобождение". Думаю его разбор у Клима получился бы не хуже.


Goblin
отправлено 10.12.16 16:10 # 3


Кому: Блок, #2

ненавидишь СССР?


Михаил Попов
отправлено 10.12.16 16:14 # 4


Проект замечательный! Но у меня вопрос немного не по теме. Хотел поддержать проект материально, но с телефона оплатить не возможно ( а доступных функций у меня нет ( Яндекс деньги, виза, киви). Планируется ли такая функция как оплата с мобильного и когда она будет?


Блок
отправлено 10.12.16 16:17 # 5


Кому: Goblin, #3

Наоборот. Я говорю о худ.части фильма, а не об идеологии. Например, о фразе "Солдата на маршала не меняю". О разговори пленного Сталина с Павловым.


Иосиф Борода
отправлено 10.12.16 16:17 # 6


Ждал вчера, даже пиво заготовил ! Осталось нетронутым. Сегодня придёт его время [предвкушает].


Pavel001
отправлено 10.12.16 17:00 # 7


Здорово! Уржался до слез!


Nahual
отправлено 10.12.16 17:00 # 8


Напраслину Клим Саныч на инока навел. Тот в прошлой серии так отжег карамультуком, что половину комментов ему посвятили!


naLLIa
отправлено 10.12.16 17:01 # 9


Уррааааа! Апогей Стены - Серебряков будет ещё жёстче теребить бороду, а Клим ещё суровее водить усами!!!


Арантир
отправлено 10.12.16 17:01 # 10


Кто - нибудь в оригинале эту трэшатину посмотрел полностью или только в формате "Синего Фила"? Там на самом деле всё так плохо? В любом случае, разбор отличный, все выпуски "Синего" по данному сериалу смотрел с огромным удовольствием. Ждём следующих исторических лекций от Клима Александровича.


Goblin
отправлено 10.12.16 17:12 # 11


Кому: Блок, #5

> Наоборот.

я за тобой присмотрю


AlexeyB
отправлено 10.12.16 17:20 # 12


Кому: Арантир, #10

> Кто - нибудь в оригинале эту трэшатину посмотрел полностью

Наверное только Клим Александрович осилил
Посмотрел первый обзор, кое-как посмотрел первую серию, понял, что дальше только обзор могу смотреть


bratherrab
отправлено 10.12.16 17:20 # 13


Когда увидел саркофаг с кладом, вспомнил:
- Спи спокойно, старый товарищ Балин, вечный шахтёр-стахановец.


ДЕДУШКА АУ
отправлено 10.12.16 17:20 # 14


Смеялся громко , долго , слышно было далеко . Нет ну правда очень талантливо .


Le Graff
отправлено 10.12.16 17:20 # 15


Туфли на Катьку-Оторву надели уже после того как ее застрелил бывший жених, видимо чтут традиции предков и наряжают в самое красивое.


Boroda74
отправлено 10.12.16 17:47 # 16


Кому: Арантир, #10

> Кто - нибудь в оригинале эту трэшатину посмотрел полностью

А нафига?


Sartak
отправлено 10.12.16 17:47 # 17


Фильм "Стена" не видел, да и не слышал, до Синего Фила, затем пытался смотреть не получилось.
Вопрос первый: фильм костюмированный, как с этим вопросом, в смысле не военные костюмы.
Вопрос второй:Клим Саныч, Вы хотя бы какой-то, исторический Российский, Советский фильм можете смотреть и сказать мне нравится.


von-herrman
отправлено 10.12.16 17:47 # 18


40-я минута ролика, все, хватит!!! У меня уже челюсти от смеха болят!


don.kulinar
отправлено 10.12.16 17:51 # 19


Клим Саныч! А будет ли что-то подобное про лютейшую фильму София? Смотрели ли? В двух словах?


DeadDog
отправлено 10.12.16 17:54 # 20


Весело! Задорно! Похоже не вода у них в стаканах, не вода)


Kostyk
отправлено 10.12.16 17:54 # 21


С удовольствием смотрю выступления Клима Александровича. Спасибо!
Вообще-то посвящать четыре (четыре!) полномасштабных ролика такому унылому э-э... шедевру - это как же нужно было уважаемого человека разозлить?!

***
А не планирует ли тов. Жуков учинить разбор недавно показанному по "ТВ Россия" сериалу про Софью Палеолог и Ивана III? Очень интересно было бы послушать и посмотреть!


Югурта Малисийский
отправлено 10.12.16 18:03 # 22


Жизнь в деревне это хуже чем пакет Яровой - упал под стол, в мемориз, однозначно.


Lesnoy
отправлено 10.12.16 18:03 # 23


Да, да! И я выкрикну про Софию!


norkorn
отправлено 10.12.16 18:03 # 24


И вновь настало время Восхитительных Историй! Ура!


Udo
отправлено 10.12.16 18:10 # 25


Вопрос к специалисту: после выстрела из пистолета, который был у Сигизмунда, тушка реально так подлетает как на скриншоте? (там примерно метр ввысь и не менее 3-х вперед) Причем Сигизмунд как видно, держит пистолет на весу, без упора, отдача вроде тоже должна быть неслабой.


beria
отправлено 10.12.16 18:15 # 26


Кому: Блок, #5

> О разговори пленного Сталина с Павловым.

Власовым?


Beytix
отправлено 10.12.16 18:16 # 27


Ё-ё-ё-ёперный театр какой-то.


beria
отправлено 10.12.16 18:17 # 28


Короткие лесенки это, конечно, апупей и минута славы))) Ще не сгинула польска)))


MikaelBox
отправлено 10.12.16 18:21 # 29


Очень смешно, ржал в голос. Спасибо, Клим Саныч и Дмитрий Юрьевич. Хотя то, что подобное снимают и на такое говно тратят деньги удручает.


thenzill
отправлено 10.12.16 18:29 # 30


Кому: Udo, #25

сила действия равна силе противодействия...
Сиги улетелбы точно также, только назад :)


Udo
отправлено 10.12.16 18:36 # 31


Еще вопрос - ружейные раны в трактате Авиценны? (Абу Али Хусейн ибн Абдаллах ибн Сина; 980—1037 гг.) или по этому вопросу какой другой трактат читали?


Эфиоп
отправлено 10.12.16 18:36 # 32


Кому: Арантир, #10

> Кто - нибудь в оригинале эту трэшатину посмотрел полностью или только в формате "Синего Фила"?

Камрад, я пытался. Честно пытался. Но дальше второй серии не осилил.


Зачитавшийся
отправлено 10.12.16 18:37 # 33


Кому: thenzill, #30

> сила действия равна силе противодействия...

Пуля реактивная с боеголовкой.


AlexeyB
отправлено 10.12.16 18:48 # 34


[мечтательно]:
Вот если бы в виду плотного взаимодействия товарища Клима Александровича с кинодеятелями, можно было бы снять историческую комедию.
Схема первоначального накопления капитала прежняя (краудфандинг) - "Тайный союз меча и орала": Полная тайна вкладов, то есть организации (с)


Блок
отправлено 10.12.16 18:52 # 35


Кому: beria, #26

C Власовым да, ошибся.


thenzill
отправлено 10.12.16 19:13 # 36


Кому: Зачитавшийся, #33

> Пуля реактивная с боеголовкой

и безоткатный пистолет


Анатолий78
отправлено 10.12.16 19:13 # 37


Эназе Клим ин зе вол !


eccomp
отправлено 10.12.16 19:13 # 38


Вот бы побольше снимали таких говносериалов (хорошо бы еще на за государственный счет). А Клим Саныч с Дмитрием Юрьевичем нам потом Синие Филы снимали бы. Красота. Спасибо! Немедленно занес в оркестр


XoLoDHbIi OkoPo4oK
отправлено 10.12.16 19:13 # 39


Благодарю Клима, за упомянутый док сериал Бастионы России, уже начал смотреть!


Иосиф Борода
отправлено 10.12.16 19:13 # 40


На залпе из луков выл так, что прибежала обеспокоенная жена.


sp.raven
отправлено 10.12.16 19:13 # 41


Возможно, хитрость с тайным исчезновение поляков заключается в том, что они штурмуют лишь определенный участок крепости, не озаботившись взять ее в кольцо? А клад зарыт с другой стороны. Войско польское зело занято штурмом и никому до местных кладоискателей никакого дела нет :)


Муромец
отправлено 10.12.16 19:29 # 42


>И Шеин такой весь в говне!

*падает*


Nikolai
отправлено 10.12.16 20:03 # 43


Кому: bratherrab, #13

> Когда увидел саркофаг с кладом, вспомнил:
> - Спи спокойно, старый товарищ Балин, вечный шахтёр-стахановец.
>

А я короля Леорика из Дьяблы вспомнил. :) Надеялся, что он там покоится и щасссс каааак выпрыгнет!


Udo
отправлено 10.12.16 20:13 # 44


Кому: AlexeyB, #34

> Вот если бы в виду плотного взаимодействия товарища Клима Александровича с кинодеятелями, можно было бы снять историческую комедию.

"Знакомство со стрельцами"


Аркадий_64
отправлено 10.12.16 20:14 # 45


Сериал об обсуждении сериала "Стена" эпичнее и качественнее снят, чем это убожество. :) Спасибо всей администрации ТУпичка. :) В голос ржал.


michigan
отправлено 10.12.16 20:14 # 46


Ржака! Вы сделали мой вечер, спасибо


Вратарь-дырка
отправлено 10.12.16 20:14 # 47


Кому: thenzill, #30

Строго говоря, одного этого недостаточно: мало ли, мож у него пистолет с могутным пороховым зарядом и дульным тормозом - так что надо в первую очередь оценить массу пули и ее скорость - тут же окажется, что пуля много легче человека и движется даже не с космическими скоростями.


stalinets
отправлено 10.12.16 20:14 # 48


Бывают обзоры, которые интереснее самих фильмов.

Спасибо, Дмитрий Юрьевич и Клим Александрович, огромное.

Кому: Goblin, #11

> я за тобой присмотрю

Дмитрий Юрьевич, в кино при вопросе "ты политрук?" немедленно вспомнилось!!!

- Ты король?
- Сэр, никак нет, сэр.

Кому: Блок, #2

> Вчера пересмотрел первую серию фильма Озерова "Освобождение". Думаю его разбор у Клима получился бы не хуже.

Кому: Блок, #5

> Я говорю о худ.части фильма, а не об идеологии. Например, о фразе "Солдата на маршала не меняю". О разговори пленного Сталина с Павловым.

К тому времени уже столько мусора навалили на память о вожде, что, видимо, решили выбивать клин клином.


arttar
отправлено 10.12.16 20:14 # 49


Чем вам кафтаны не нравятся, "настоящий мужчина должен быть немного неряшливым - ширинка расстегнута, рукав в говне)))


OpenGL
отправлено 10.12.16 20:14 # 50


Очень хороший анекдот про Змея Горыныча, записал в блокнотик.


Villykickboxer18
отправлено 10.12.16 20:14 # 51


Кому: Арантир, #10

Я третью серию засмотрел перед тем, как синего фила смотреть. Разобраться в перепитиях сюжета смог только при помощи соответствующих пояснений.


Caerebro
отправлено 10.12.16 20:27 # 52


Fabularum incredendarum hora adfuit.
Онагры, мало того, что они не к месту приляпаны, так ещё и убого сделаны: вместо торсиона палка, обмотанная веревкой, вместо нормальной пращи на плече какой-то половник.
Vae, посадить бы того умника на этот половник, пущай полетает.
PS согласно греческих источников по военному делу, баллистами (палинтонами) называли камнеметы, а катапультами (эвтитонами) стрелометы.


sergant404
отправлено 10.12.16 20:36 # 53


Единственное оправдание существования сериала "Стена" - это Синий Фил про него! Лично мне видится только так.


ПавелКо
отправлено 10.12.16 21:38 # 54


Кому: Арантир, #10

> Кто - нибудь в оригинале эту трэшатину посмотрел полностью или только в формате "Синего Фила"?

Я точно знаю, что Клим Александрович точно это "творение" смотрел, возможно не один раз.


gibbons68
отправлено 10.12.16 21:56 # 55


К вопросу о такелажных работах без применения грузоподъёмных механизмов: Водку мы пьём для запаха, а дури в нас самих - немеряно!!!


Kostyk
отправлено 10.12.16 22:04 # 56


Современные стахановцы-киношники любят эксплуатировать ретро темы, при этом не особенно заморачиваясь насчет исторической достоверности (экономят на консультантах?). Не менее древне-исторической неправды раздражают бесконечные ляпы из изображения советского быта. Например, стиляги у них всенародные любимцы (хотя это далеко, вернее, совсем не так, могу заверить, как современник). В московском ресторане конца 40-х (!) народ танцует рок-н-ролл (ха-ха, это в одном из последних сериалов). Я уж не говорю про такие мелкие детали, как форма и тип укупорки бутылок, форма пивных кружек, прически под ноль (7 копеек на новые деньги, тогда так ходили только допризывники или посетители медвытрезвителя), милиционеры и военные с длинной гривой из-под фуражки (другая крайность), сугубо современные жаргонные словечки. Перечислять можно долго. Извините, увлёкся...


thenzill
отправлено 10.12.16 22:31 # 57


Кому: Вратарь-дырка, #47

я к тому, что если пуля так шпигуна откинула, то как же пистоль (вместе с держащим его Вазой) должен назад скакнуть? ну и дульного тормоза что-то не видно там, видать тоже дульный тормоз Шредингера, как и поляки.


Shurik
отправлено 10.12.16 22:38 # 58


Сдается мне... Если эти обзоры пустить по тому же телеканалу - собрало бы больше зрителей... :)
Самый сложный зритель - это специалист... всегда полет творца подрежет, как ПВО... :)


Kostyk
отправлено 10.12.16 22:50 # 59


Ну, например, 9-мм пуля, выпущенная из пистолета Макарова (оружие ближнего боя), должна останавливать 80-килограммового мужика, бегущего на тебя с примкнутым штыком. Это одна из его (ПМ) основных задач, так спроектирован. При этом отдача стрелка не валит :), а только подбрасывает ствол кверху (довольно чувствительно, кто стрелял из ПМ, а таких у нас много - знает). Кстати, в многочисленных сериалах про милицию-полицию у тренирующихся в тире сотрудников оружие при выстреле совсем почти не подбрасывает. Т.е. "пукают" они при помощи холостых: а что вы хотели?


Goblin
отправлено 10.12.16 22:51 # 60


Кому: Kostyk, #59

> Ну, например, 9-мм пуля, выпущенная из пистолета Макарова (оружие ближнего боя), должна останавливать 80-килограммового мужика, бегущего на тебя с примкнутым штыком.

ты по людям-то, поди, никогда не стрелял, друг?

останавливать

может, хотя бы дрался - вырубая 80-килограммового мужика с одного ловкого удара?

или там ножом тыкал его, останавливая?


bsvg12
отправлено 10.12.16 22:56 # 61


Кому: Блок, #35

> C Власовым да, ошибся.

А вы где там Власова-то увидели?
Некий неназванный представитель руководства РОА беседует с Яковом в концлагере и... И всё.


Вратарь-дырка
отправлено 10.12.16 22:56 # 62


Кому: thenzill, #57

Да нет, конечно, все так и есть: ну видно же, что дульного тормоза столь могутного там нет, но будь он там - вполне могло бы статься, что отдачи почти нет - а мишень отбрасывает. Вот, например, Кириллов-Губецкий в книге "Современная артиллерия" (М.: Воениздат, 1937) пишет:

> Интересно отметить, что при испытании тормоза Дурляхова (рис. 52) действие его оказалось столь велико, что орудие не только совершенно не откатилось, но даже наблюдался некоторый, правда небольшой, выкат орудия вперед.

То есть мы можем не наблюдать видимой отдачи, ибо импульс уносят с собой перенаправленные дульным тормозом пороховые газы.

Ну и очевидно, что в любом случае пуля отбросить человека не может: больно уж она легка. Беглый гугл говорит, что самая тяжелая пуля весит 2400 гран, то есть чуть больше 150 г. Человек весит в 500 раз больше. Упасть от попадания такой пули можно (предположим, мы защищены могучим бронежилетом, так что мы упадем не потому что умерли): на вылете из ствола она вдвое страшнее... внезапно остановившегося эскалатора в метро, но обычные пули весят еще на порядок меньше.


DynamicSPB
отправлено 10.12.16 23:05 # 63


Посмеялся. Сериал смотреть не буду. Думал так только наши жгут, но посмотрев новые две серии импортных Викингов понял, что там адище ничуть не меньше. Думаю у сценаристов исторических сериалов по всему миру пандемия идиотии... Как лечить - непонятно...
Большое спасибо за ролик!


Atollos
отправлено 10.12.16 23:12 # 64


Кстати, в Изборской крепости, в которой снимали мегаштурм ворот, есть захаб, т. е. боевой коридор, защищающий ворота, специально что бы с тараном нельзя было подкрасться. Видимо, режиссер об этом не знал.


AlexKap2015
отправлено 10.12.16 23:13 # 65


Автор фанфика упомянутого Дмитрием Юрьевичем - Рональд Фредерик Делдерфилд "Приключения Бена Ганна". И еще. Клим Александрович, верните журнал "Вокруг света" в школьную библиотеку))).


Zbignev
отправлено 10.12.16 23:20 # 66


Последний "исторический" фильм, который понравился - "Князь Игорь" (фильм-опера) 1969 г
с Хмельницким. :-)


studenteg
отправлено 10.12.16 23:40 # 67


Бедный Дементий, так его ДимЮрич мучает работами, что тот на посту засыпает


grobovschik
отправлено 10.12.16 23:52 # 68


Просто отлично. Клим свет Александрович выступил на все сто.


Ворчун_
отправлено 10.12.16 23:52 # 69


Дмитрий Юрьевич, Клим Александрович пощадите. Я чуть не помер от смеха.


3dixlik
отправлено 11.12.16 00:03 # 70


Кому: Kostyk, #59

> Ну, например, 9-мм пуля, выпущенная из пистолета Макарова (оружие ближнего боя), должна останавливать 80-килограммового мужика, бегущего на тебя с примкнутым штыком.

Останавливает она не в прямом смысле слова, а путем вывода противника из строя (вплоть до летального), т.е. останавливает его враждебные действия.
А из-за формы (тупоконечная) и относительно небольшой скорости пуля из пистолета Макарова, попадая в цель, быстро останавливается (проникая неглубоко), высвобождая кинетическую энергию, что обеспечивает объемное повреждение прилежащих тканей и органов.


Нешарю
отправлено 11.12.16 00:33 # 71


Кому: Kostyk, #59

> 9-мм пуля, выпущенная из пистолета Макарова (оружие ближнего боя), должна останавливать 80-килограммового мужика

Тебе бы школьную физику подучить не мешало.


Zhukoff
отправлено 11.12.16 00:39 # 72


Ответственно заявляю:
- даже ужасная пуля из пистоля 17 века никого никуда подлететь и отлететь не заставит.
Калибр у нее порядка 15-18 мм. Вес, соотв., ок. 20-25 грамм. Скорость выхода из ствола ок. 200 м\с.
Убьёт и покалечит при удачном попадании - к гадалке не ходи.
Подлететь - не подлетишь. Тяги не хватит.

Стреляли в свинскую тушу из 25 мм гаковницы 15 в., снаряженной шикарным современным "Соболем" (ничего настолько кошерного в 17 веке тупо не было). Свиноту на веревке очень сильно качнуло, как от хорошего хука. И все.


ILDM1986
отправлено 11.12.16 00:48 # 73


Кому: Zhukoff, #72

Клим Александрович, пользуясь случаем, про разнообразные огнестрелы разведопрос планируются?


Zhukoff
отправлено 11.12.16 00:53 # 74


Кому: ILDM1986, #73

Я его давно планирую, но пока (пока) мы напарываемся на всякие логистические сложности.
Я хочу вывести артиллерию, старые доспехи и расстрелять их, как Гитлера.


DoctorGrey
отправлено 11.12.16 01:24 # 75


Кому: Zhukoff, #74

> старые доспехи и расстрелять их

Ужели ж и поздние кирасы будут???


Zhukoff
отправлено 11.12.16 01:36 # 76


Кому: DoctorGrey, #75

Будем, чего найдём или отожмём. Доспехи (даже старые) денег стоят просто адских. Бюджет расстрела грозит вылится в эквивалент 150-200 000 р.


DoctorGrey
отправлено 11.12.16 02:01 # 77


Кому: Zhukoff, #76

Фига у вас цены! Или там количеством? В наших далях на 50к (это потолок) на познятину можно в полный комплект одеться, так что обзавидуются. А вам же ж вряд ли на расстрел комплект надо.


Арантир
отправлено 11.12.16 02:06 # 78


Кому: Zhukoff, #76

Клим Александрович, фильмы "Викинг" и "Легенда о Коловрате" смотреть будете? Видели ли сериал "Дружина"?


StivenRND
отправлено 11.12.16 02:06 # 79


Кому: eccomp, #38

> Вот бы побольше снимали таких говносериалов

Да сериалов этих... лет на сто припасено)))(с)


Старый
отправлено 11.12.16 02:15 # 80


Кому: Kostyk, #59

> Ну, например, 9-мм пуля, выпущенная из пистолета Макарова (оружие ближнего боя), должна останавливать 80-килограммового мужика, бегущего на тебя с примкнутым штыком.

Это как? С какого то расстояния, до 30 м, его прошёт на сквозь. Дальше просто дырку сделает. Это без броника. Ты про что?!


DoctorGrey
отправлено 11.12.16 02:16 # 81


Кому: Арантир, #78

> Видели ли сериал "Дружина"?

В первой части же об этом исчерпывающе было сказано.


Merlin
отправлено 11.12.16 02:21 # 82


Кому: Udo, #25

> Вопрос к специалисту: после выстрела из пистолета, который был у Сигизмунда, тушка реально так подлетает как на скриншоте? (там примерно метр ввысь и не менее 3-х вперед)

Даже от самого могучего калибра ничего никуда не подлетает. Это такой художественный прием, придуманный в Голливуде много лет назад.


Цзен ГУргуров
отправлено 11.12.16 03:17 # 83


Трибушет убил. После него уже и котопультуры воспринимались как фентази. Вот что бывает с подходом "пипл хавает потому что дурак". А дураки в итоге сценарист и режиссер.


geuffin
отправлено 11.12.16 05:47 # 84


Кому: Zhukoff, #74

> Я его давно планирую, но пока (пока) мы напарываемся на всякие логистические сложности.
Я хочу вывести артиллерию, старые доспехи и расстрелять их, как Гитлера.

Даёшь Царь-пушку в цепких лапах!!!


i.bragimov
отправлено 11.12.16 05:47 # 85


Кому: Zhukoff, #74

> Я хочу вывести артиллерию, старые доспехи и расстрелять их, как Гитлера.

[падает в обморок от восторга]


Macrolenes
отправлено 11.12.16 05:47 # 86


Кому: Zhukoff, #74

> Я хочу вывести артиллерию, старые доспехи и расстрелять их, как Гитлера.

помню в Музее военной Истории в Париже выставленна была кирасса пробитая с обеих сторон, явно ядром. уж не помню какого века и с какого сражения. ядро хоть и полевой пушки конечно тяжелее любой пули, но был поражён как разворотило, а что там от содержимого кирассы осталось трудно и вообразить
P. S. обзор очень понравился. фильм смотрел только как фон под разбор своих фото, потому и большую часть нелепых деталей не увидел, что и дало возможность просмотреть до конца.


Дмитрий Кар
отправлено 11.12.16 05:47 # 87


Шутки шутками, но имено из-за тактх косяков над которыми смеються тут, когда работаешь на площадке-постпродакшене и видишь, как это все делается, как целенаправленно народ делает такие косяки, так как кумавство и круговая порука в виде неосуждения халтурной работы, как-то не смешно, так как типа сколько можно смеяться над тем что все вокруг говно,
И когда ты сам со студенческих времен пытаешься бороться за отсутсвие говна, за точности, за качество (отвечаю за базар https://youtube.com/watch?v=v8E0G62zlb4 попытка сделать концептуальную Ядерную зиму) и когда никому в кино не сдалось все это качество и точность, все просто эмитируют деятельность и отсиживают занятые должности, в такие моменты забиваешь на это кино дело, и переключаешься на игродел, там хоть нет этого всего, там халтура просто не проходит, ну и творчество присутствует))

Ну а качество исторических заметок от Клима Алексадровича радуют, радует интересная точная информация о Важных мелких деталях.


АндрюхаДВ
отправлено 11.12.16 05:47 # 88


Я тут читаю многие в комментариях ухахатываются с просмотра данных роликов. Просто "Стену" еще ни одного не смотрел. Сейчас гляну.=)


QoMSoL
отправлено 11.12.16 06:34 # 89


Кому: Zhukoff, #76

[вытаскивает лопатник] Шчас занесем на благое дело копеечку.

Спасибо за отличный разбор сериала Вам и Дим Юричу. От души смеялся.


stalinets
отправлено 11.12.16 08:52 # 90


Эта часть вообще атомная.


LaurenceOliphant
отправлено 11.12.16 08:53 # 91


Отмечу что Звук "ЫЫЫыыыыыыы" сыграл выше всяких похвал! Самое лучшее действующее лицо этого сериала!


Akson
отправлено 11.12.16 09:22 # 92


Отличный разбор!

Накал жжения - наимощнейший!

Дмитрий Юрьевич, Клим Александрович - спасибо!


alexbav
отправлено 11.12.16 09:32 # 93


Кому: DynamicSPB, #63

> Думаю у сценаристов исторических сериалов по всему миру пандемия идиотии... Как лечить - непонятно...

А те кто заказывают и утверждают подобные сценарии на сьемку ?
Помню такую заставку "По заказу Государственного комитета по телевидению и радиовещанию",
отличные ведь фильмы снимались под ней , хотя киностудии, сценаристы , режиссеры и актеры были разные.


Гво3дь
отправлено 11.12.16 09:32 # 94


Просмотр оригинала перед обзором делает его смешнее минима вдвое!


Северный север
отправлено 11.12.16 10:47 # 95


Всё хорошо, только я не понял, зачем в самом конце надо было хвалить книжку Мединского? Как она может быть «хорошим романом», если в ней такой же накал идиотии, что и в сериале? Это же видно даже на примере парусника, на котором запрятан клад.

Мальтийцы спасались с Родоса от кого? От турок. Логично предположить, что им надо было плыть в Италию, Францию, Испанию, ну или хотя бы на ту же Мальту. А они куда поплыли? А они поплыли в Турцию! Через Дарданеллы и Босфор, мимо турецкой столицы в разгар или перед самым началом войны! Я считаю это гениальным сюжетным ходом.

Что ещё гениальнее, что морское судно (пусть даже маленькое) ухитрились поднять мимо днепровских порогах. Видимо нагнали народу со всего Дикого Поля, а крымские татары им помогали.

И что самое «гениальное» что пока корабль поднимали мимо порогов, вели по Днепру до Смоленска, а потом пока он там стоял на приколе лет пятьдесят никто, я подчёркиваю – НИКТО не догадался обыскать судно на предмет чем-нибудь поживиться и не нашёл там спрятанный клад. Этот момент книги стоит и Ивашки-норушки и поляков Шрёдингера и тайного подземного хода (про который все знают) из сериала.

Вот так, парой фраз можно испортить многочасовую работу.


MedForens
отправлено 11.12.16 10:47 # 96


Кому: Udo, #31

Камрад, заявлю ответственно как врач, читавший "Канон врачебной науки" означенного Авиценны (Абу Али ал-Хусейн ибн Абдаллах ибн ал-Хасан ибн Али ибн Сина) и как очень скромный любитель истории - нет там ни слова об огнестрелах.


MedForens
отправлено 11.12.16 10:47 # 97


Кому: Zhukoff, #76

Клим Александрович, для такого эксперимента, раз он столь чувствительно дорог, можно и скинуться - историческая правда бесценна. Куда засылать?


Kostyk
отправлено 11.12.16 10:48 # 98


Кому: Goblin, #60

> ты по людям-то, поди, никогда не стрелял, друг?

Не приходилось, слава богу, Дмитрий Юрьевич. Но просто стрелять из ПМ - довольно регулярно (на протяжении 25 лет :) ). И что такое останавливающее действие - знаю. А оно зависит не только от передачи кинетической энергии, но и от возникновения болевого шока и т.д.

Кому: Нешарю, #71

> Тебе бы школьную физику подучить не мешало.

Молодой человек, вам бы следовало ознакомиться хотя бы на начальном уровне с состоянием вопроса, прежде чем начинать хамить с порога.
Однако тут уже кратко ответили в сообщении, предыдущем вашему (№70).

Кому: Старый, #80

> Это как? С какого то расстояния, до 30 м, его прошёт на сквозь.

Велика вероятность того, что насквозь не прошьет, поскольку данный патрон к ПМ спроектирован так, чтобы максимально отдавать цели свою кинетическую энергию (Вот из ТТ - прошьет). Если конечно попадёшь. :)

***
И да. Крупнокалиберная пуля из того монстра в фильме, конечно, никого не подбросит и на 3 метра не отбросит, но свалит с ног точно с учетом всех факторов.


Вратарь-дырка
отправлено 11.12.16 10:48 # 99


Кому: Дмитрий Кар, #87

> И когда ты сам со студенческих времен пытаешься бороться за отсутсвие говна, за точности, за качество

Ленясь при этом хотя бы в книжку Розенталя заглянуть с орфографическим словарем на пару? ;)

Ну а вообще, что здесь показано? Что это за три парня, что они делают, откуда взялись, где находятся, где все остальные? Да, никто не знает, что такое ядерная зима, какие у нее параметры и все такое - но начаться-то она должна с крупномасштабной ядерной войны, причем с массированными ударами по городам (модель такая). Например, американцы решили, что могут нанести обезоруживающий удар по российским ядерным силам обычными вооружениями, но просчитались; понимая, что война ничем хорошим не грозит, злобный Путин влупил большей частью того, что было, просто по американским городам, а также по базам ВМФ и военной промышленности. Американцы, завидя тучу ракет, просто влупили встречным ударом - куда? Ракетных боевых блоков у них порядка полутора тысяч по несколько сотен килотонн; в местах с необходимым могучим поражением можно оценить плотность зарядов где-нибудь в один заряд на 20-50 кв. км. (то есть по территории "настоящей Москвы" в 1000 кв. км будет нанесен удар примерно 20-50 боевыми блоками плюс отдельно к этому могут быть добавлены конкретные цели стратегического значения) - на густонаселенные города хватит, но все области (кроме, быть может, областных центров и отдельных мест стратегического назначения) останутся нетронутыми заведомо (потому что нет смысла бомбить какой-нибудь там Клин, ибо таких Клинов в России сотни две, причем один блок не разрушает такой город полностью, хоть и нарушает в нем всю работу: какой-нибудь Высоковск рядом с Клином скорее всего пострадает не так уж и сильно: будут разрушения, но люди останутся). Если же американцы соберутся именно воевать, то и вовсе большей частью вдарят куда-то там по заводам, по военным целям (базы ВМФ, ВВС, все такое), так что даже не факт, что все серьезные города похерят. И вот в этих областях есть милиция, есть войска, есть все на свете. Что там будет - черт его знает. Сохранится ли управление, начнется ли война всех против всех - не ясно. Но там будет не три человека. И вот в этих условиях от могучих пожаров начнется (предположительно!) понижение температуры (по некоторым расчетам до минусовых летом) - то есть предположительно адская нехватка еды. Сомнительно, чтобы при этом выжили именно три дрища. Так вот и встает вопрос, что же это за место такое и кто же это такие?


druha
отправлено 11.12.16 10:49 # 100


Кому: Zhukoff, #72

Клим Александрович, а шатры, используемые Вами во время проведения турниров, изготовлены из современных материалов (ткани, красители) или аутентичные?



cтраницы: 1 | 2 всего: 152