Нападение на сотрудников МЧС

14.12.16 23:36 | Goblin | 55 комментариев »

Уголовщина

С мест сообщают:
Житель Смоленской области, который открыл стрельбу по прибывшим на вызов сотрудникам МЧС, поджёг свой дом и застрелил двух человек. Об этом сообщила представитель регионального СК Нина Василькова.

«Он поджёг свой дом, поджёг соседский дом, застрелил его хозяина из автомата Калашникова, начал вести хаотичную стрельбу, погиб ещё один случайный человек. Трое сотрудников МЧС получили ранения, их увезла скорая, степень тяжести ранений устанавливается», — приводит РИА Новости её слова.

Василькова также отметила, что личность стрелявшего выясняется.
Напавший на сотрудников МЧС в Смоленской области застрелил двух человек


Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 55, Goblin: 2

SNIPER6
отправлено 14.12.16 23:38 # 1


Дичь.


Goblin
отправлено 14.12.16 23:38 # 2


Кому: SNIPER6, #1

в смысле?


SNIPER6
отправлено 14.12.16 23:42 # 3


Кому: Goblin, #2

> в смысле?

В смысле, нахрена? Дома пережог , людей перестрелял...


Goblin
отправлено 14.12.16 23:43 # 4


Кому: SNIPER6, #3

возможно - обиделся, возможно - разозлили и взбесился

есть оружие под рукой - будет стрелять

у таких персонажей причины обычно самые странные


feldsher03
отправлено 14.12.16 23:47 # 5


Вот поэтому оружие в свободном доступе быть и не должно, обожрутся мухоморов да огненной воды и давай новый год устраивать! Пожарным выздоровления, преступнику экспертизу и заслуженное наказание.


Red_Ronin
отправлено 14.12.16 23:48 # 6


В который раз поражаюсь.
Объясните что ли неграмотному.
Откуда у людей дома калашниковы?
Их же в свободной продаже нет, как и любых длинно/короткостволов.
Или оно всё нелегальное, припрятано на случай если приспичит незнакомых людей на улице расстрелять?
То есть я понимаю что вопрос глупый - очевидно что он его не в магазине купил.
Но как новости почитаешь - у каждого второго дома семьдесят четвёртый припрятан.


SHOEI
отправлено 14.12.16 23:49 # 7


Кому: Red_Ronin, #6

> Откуда у людей дома калашниковы?

Быть может нарезная Сайга.


Scald
отправлено 14.12.16 23:52 # 8


По "Лайфу" сказали, что поджигатель неоднократно судимый, а дом принадлежал его матери, где данный кекс устраивал гей-вечеринки.


Airliner
отправлено 14.12.16 23:54 # 9


Кому: Red_Ronin, #6

> Откуда у людей дома калашниковы?

Как вариант - "огражданенное" оружие - https://lenta.ru/articles/2016/05/07/oldgun/


Red_Ronin
отправлено 15.12.16 00:00 # 10


Кому: SHOEI, #7

> Откуда у людей дома калашниковы?
>
> Быть может нарезная Сайга.

Ну когда охотничье оружие - обычно так и пишут. Это ж всё-таки сильно разное, хоть и родственное, даже самый бесконечно далёкий от армии журналист отличит.

Хотя как это часто бывает - видимо, стоит ждать уточнённой информации.


rabbit
отправлено 15.12.16 00:00 # 11


Кому: Red_Ronin, #6

> Откуда у людей дома калашниковы?

Может быть, речь идет о гражданских вариантах, гугли "Сайга МК". Внешне не отличишь от АК-74М.


vardomskiy
отправлено 15.12.16 00:00 # 12


Кому: Scald, #8

> дом принадлежал его матери, где данный кекс устраивал гей-вечеринки.

Сделал подарочек маме на новый год. Слов цензурных нет.


Scald
отправлено 15.12.16 00:02 # 13


Кому: vardomskiy, #12

> Сделал подарочек маме на новый год. Слов цензурных нет.

Он его сделал когда родился.


микроэлектронщик
отправлено 15.12.16 00:07 # 14


Двоих убил троих ранил, охереть.


feldsher03
отправлено 15.12.16 00:07 # 15


Стрелок вообщем уже, того этого, при задержании. Ответ о его поведении будет искать судмедэкспертиза.
http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201612142141-h0cn.htm


Adromedon
отправлено 15.12.16 00:07 # 16


Кому: feldsher03, #5

> преступнику экспертизу и заслуженное наказание.

Заслуженное - точно не получит. Смертной казни-то нет.


Юрий_74
отправлено 15.12.16 00:10 # 17


Хотел в тир сходить пострелять, из Марголина или Сайги. И тут началось... 1) справки от психотерапевт, нарколога, окулиста, терапевта; 2) аренда оружия - 500руб; 3) патроны (ну это понятно) - 25руб/пистолетный, 50/сайгашный... Добили, конечно, справки. Это мне проще сразу самому оформить лицензию, и какую нибудь винтовку купить попроще, чем такие тиры. А тут вон у зк дома калашниковы валяются.


AISI316
отправлено 15.12.16 00:10 # 18


Кому: feldsher03, #5

> преступнику экспертизу и заслуженное наказание.

В морге ему уже провели поди экспертизу. Застрелился.


spetrov
отправлено 15.12.16 00:19 # 19


Кому: feldsher03, #15

> Стрелок вообщем уже, того этого, при задержании.

Убив 2-х человек и ранив 3-х. Жаль, с того света его уже не вернешь.


truth
отправлено 15.12.16 00:25 # 20


Кому: Red_Ronin, #10

> Ну когда охотничье оружие - обычно так и пишут. Это ж всё-таки сильно разное, хоть и родственное, даже самый бесконечно далёкий от армии журналист отличит.

Ты ошибаешься, безграмотность журналистов не знает предела.


Vengaro
отправлено 15.12.16 00:33 # 21


Кому: Red_Ronin, #10

Судя по тому, что личность устанавливается - нападающего не задержали, оружие не изымали. Если его видели с какой нарезной "сайгой" и пристально не разглядывали - для очевидцев и журналистов это стопроцентный жуткий автомат.


ilya39
отправлено 15.12.16 00:33 # 22


Кому: Юрий_74, #17

> И тут началось... 1) справки от психотерапевт, нарколога, окулиста, терапевта;

ЧТо-то как-то странно... В калининграде минимум в двух местах можно за бабло пострелять (кстати дороже 500сот рублей): в каком-то клубе по субботам и воскресеньям можно, а еще если заранее за пару дней договоиться - в ДОСААФе в выходные. Ни справок, ничего. Но инструктор, конечно, всегда рядом, а не то что взял пестоль, ушел к тумбе и твори что хочешь.


Vengaro
отправлено 15.12.16 00:33 # 23


Кому: Red_Ronin, #10

А, таки нет, он сам себя порешил при задержании. Но всё равно, если это гражданский акмоид в 5.45/7.62, до экспертизы и обнародования - автомат и автомат. Не утруждают себя журналисты уточнениями. Так и с тем инцидентом было, когда мужики от цыган и примкнувших к ним борцунов отбивались.


Иосиф Борода
отправлено 15.12.16 01:09 # 24


Кому: Vengaro, #23

> > А, таки нет, он сам себя порешил при задержании. Но всё равно, если это гражданский акмоид в 5.45/7.62, до экспертизы и обнародования - автомат и автомат.

Хм, а 5.45 разве огражданивали ?


Белый Ходок
отправлено 15.12.16 01:09 # 25


Сначала по ментам стреляли, теперь пожарных убивать начали. Неужто слава тех узбеков в Сызрани покоя не дает?


Voltuzik
отправлено 15.12.16 01:17 # 26


Такому хоть огнестрел, хоть топор...


pycckuu83
отправлено 15.12.16 01:22 # 27


Кому: Red_Ronin, #6

> Объясните что ли неграмотному.
> Откуда у людей дома калашниковы?

Страна большая, различного рода вооруженных конфликтов было море. А народ запасливый.
Да и почему именно дома?
>> Дедушка, зачем ты поливаешь клумбу машинным маслом? Цветы же завянут!
>> Пусть завянут! Зато пулемёт не заржавеет!


Vengaro
отправлено 15.12.16 01:29 # 28


Кому: Иосиф Борода, #24

Как калибр? Да. Сертифицирован как охотничий в 2012м, ЕМНИП. Под него у Молота есть, например, ВПО-148 и СОК-98. Первый, правда, зверь редкий. Сайга есть под 5.45.


GreyKnight
отправлено 15.12.16 04:48 # 29


Кому: Red_Ronin, #10

> Ну когда охотничье оружие - обычно так и пишут. Это ж всё-таки сильно разное, хоть и родственное, даже самый бесконечно далёкий от армии журналист отличит.

> Хотя как это часто бывает - видимо, стоит ждать уточнённой информации.

Я обычно не доверяю журналистам. Среди них полно идиотов и лжецов.


mr_choj
отправлено 15.12.16 07:00 # 30


Кому: vardomskiy, #12

>Сделал подарочек маме на новый год

Пишут, что маму тоже грохнул. И в соседском доме еще один труп нашли. Итого - 4.


Aleksandr Art
отправлено 15.12.16 07:08 # 31


«Он поджёг свой дом, поджёг соседский дом» - но личность стрелявшего выясняется? логики маловато...


Burst Behind
отправлено 15.12.16 07:37 # 32


Кому: Юрий_74, #17

>Хотел в тир сходить пострелять, из Марголина или Сайги. И тут началось...

Это где так?


feldsher03
отправлено 15.12.16 07:38 # 33


Кому: Белый Ходок, #25

У преступления мотива не видно, чисто психоз, мало ли каких чертей в пожарных увидел.
Тут просто убитых и раненных много, а таких идиотов за новый год в столице не одна дюжина наберется.


rktg
отправлено 15.12.16 07:38 # 34


Кому: Red_Ronin, #6

У тебя под боком страна, в которой идёт гражданская война. Контроль за оборотом оружия там - знамо не на высоте. Разумно предположить, что поток нелегального оружия пойдёт и в сторону России, с учётом того, что пограничного контроля на границе с ними по старой памяти почти нет..

Это как один из вариантов. А так да, журналисты могли напутать.


OrcStar
отправлено 15.12.16 09:22 # 35


Кому: Red_Ronin, #6

Эхо войны.


Pak
отправлено 15.12.16 09:50 # 36


Кому: Юрий_74, #17

> Хотел в тир сходить пострелять, из Марголина или Сайги

Ходил в тир, стрелял из СВД и из ТТ. Никаких справок, заявка по телефону, по приходу - паспорт, подпись на договорах и в инструктажах, также расписался за пвтроны. Стрелял в присутствии инструктора. Стоимость зависит от оружия. Кстати, ТТ - один из самых дорогих, если не ошибаюсь, 1500 - 10 выстрелов. В Москве.


Oldpenek
отправлено 15.12.16 10:20 # 37


Кому: Юрий_74, #17

> Хотел в тир сходить пострелять, из Марголина или Сайги. И тут началось... 1) справки от психотерапевт, нарколога, окулиста, терапевта;

У нас ничего такого не надо. Правда я уже несколько лет как хожу время от времени. Может сейчас для новых клиентов такие правила ввели.


Oldpenek
отправлено 15.12.16 10:21 # 38


Кому: Юрий_74, #17

> 2) аренда оружия - 500руб; 3) патроны (ну это понятно) - 25руб/пистолетный, 50/сайгашный.

Потому и пришёл к длинностволу дома. Ибо тупо дешевле со своим приезжать.


Terrabit
отправлено 15.12.16 11:14 # 39


Чую скоро понесётся из каждого утюга: "Запретитиь гражданский нарезняк, а то народ-то малахольный, нажрётся и геволюцию учинить!"


Bogolubskiy
отправлено 15.12.16 11:16 # 40


Кому: feldsher03, #5

> Вот поэтому оружие в свободном доступе быть и не должно, обожрутся мухоморов да огненной воды и давай новый год устраивать!

Уважаемый, а с чего Вы взяли, что это вообще гражданское оружие. В нашей стране с гражданским оружием случаев убийства столько же, сколько и с табуретом. Человек прошедший все этапы получения лицензии на нарезное не может быть идиотом, а уж тем более судимым... Все преступления происходят с ворованными, авганскими, чеченскими, теперь с украинскими стволами... Вообще преступникам (Дмитрий Юрьевич может и подтвердить) не составляет труда достать нормальное оружие. А всё бочку катят на охотников и самооборонщиков...


StupidMonkey
отправлено 15.12.16 11:17 # 41


По лайфу говорили у гражданина имелись проблемы с психикой. Если ему легально продали оружие - кто ж ему справку дал? Кстати, знающие камрады, поделитесь - отслеживается ли наличие зарегистрированного оружия у граждан, которым поставлены не совместимые с владением таковым диагнозы? Имею в виду - когда покупал был адекватен, а умом потом тронулся.


ник тоизнеот
отправлено 15.12.16 11:17 # 42


Кому: Goblin, #2

Комрадо изумлён, тем, как так можно стрелять не прицельно, ибо если есть пушка и мотивы, то надо истреблять тех, по кому надо; , а не пулять кое как...


Secr
отправлено 15.12.16 11:17 # 43


Кому: feldsher03, #5

> преступнику экспертизу и заслуженное наказание.

его через 40 дней черти на костре жарить будут.


puer stolidae
отправлено 15.12.16 11:17 # 44


Кому: Goblin, #4

> есть оружие под рукой - будет стрелять
>

а вот был бы у всех короткоствол...


Serhio
отправлено 15.12.16 11:17 # 45


"Который открыл стрельбу" он этот который ещё и дома поджёг, судимый ..., сжато , жарено, ух новость, ух молодцы умеют подать, ух умеют возбудить умы, кипим дальше !


Белый Ходок
отправлено 15.12.16 14:22 # 46


Кому: puer stolidae, #44

А те псковские подростки или те узбеки, убившие замначальника сызранского ГУВД - они что, тоже с короткостволом ходили?


Pugnator
отправлено 15.12.16 14:22 # 47


Кому: StupidMonkey, #41

> Имею в виду - когда покупал был адекватен, а умом потом тронулся.

Да, суд и изъятия. На ганзе обсуждалось. у нас это оч быстро организовывают. участковый быстро придет.


dangora
отправлено 15.12.16 14:34 # 48


Кому: Scald, #8

> а дом принадлежал его матери, где данный кекс устраивал гей-вечеринки.

Ну по тому, что он натворил - сразу видно, что пидорас!


feldsher03
отправлено 15.12.16 14:51 # 49


Кому: Bogolubskiy, #40

> Уважаемый, а с чего Вы взяли, что это вообще гражданское оружие. В нашей стране с гражданским оружием случаев убийства столько же, сколько и с табуретом. Человек прошедший все этапы получения лицензии на нарезное не может быть идиотом, а уж тем более судимым... Все преступления происходят с ворованными, авганскими, чеченскими, теперь с украинскими стволами... Вообще прсеступникам (Дмитрий Юрьевич может и подтвердить) не составляет труда достать нормальное оружие. А всё бочку катят на охотников и самооборонщиков...

Перечитай комментарий и найди место где я качу бочку на самооборонщиков (кто такие не знаю) и охотников.
Я как человек ленивый, не люблю большой объем работы на 03 по огнестрелам и сужу чисто с практической точки зрения. Веселья выезжать на места перестрелок никакого.
Преступник имея огнестрельное оружие заранее знает, что если его с ним примут, то он заедет на нары, что уменьшает количество вооруженных огнестрелом криминального элемента.
Неадекватных людей среди обычного гражданского населения ничуть не меньше чем среди элементов криминального мира. При этом этот человек не будет идиотом, как Вы выразились. Получит разрешение и на оружие, и на вождение транспортным средством. Так как в психиатрии понятия психически больной и психически ненормальный вещи разные.

Право на насилие и вытекающие обязательства о обеспечении правопорядка это прерогатива сугубо государства, а передача этих функций гражданам ведет исключительно к анархии и вреду прежде всего им самим.


Tanuki
отправлено 15.12.16 16:21 # 50


Хуяссе... как в любимой песне -

Спаса со стены под рубаху снял,
Хату подпалил и обрез достал,
При Советах жить - продавать свой крест,
Много нас таких уходило в лес.


Альтаир-1988
отправлено 15.12.16 20:22 # 51


Кому: Юрий_74, #17

какую-нибудь винтовку ты сможешь купить после 5 лет владения гладкостволом.


Balamutov
отправлено 15.12.16 20:23 # 52


Кому: truth, #20

> Ты ошибаешься, безграмотность журналистов не знает предела.

Еще надо учитывать то, что журналисты делают "рерайт" переписывают своими словами изначальный текст. Тут могут такие дичайшие вещи проявляться, что те, кто видел оба текста в ужасе будут.


A.Peresvet
отправлено 16.12.16 09:49 # 53


Я сам со смоленска АК у него был нелегальный, пострадали пожарные с местной газовой станции


СНЕГ
отправлено 18.12.16 09:27 # 54


Кому: Red_Ronin, #6

Погугли впо-136. Гражданские варианты АКМ, от боевых только невозможностью вести автоматический огонь отличаются.


СНЕГ
отправлено 18.12.16 10:55 # 55


Кому: Иосиф Борода, #24

> Хм, а 5.45 разве огражданивали ?

Да, недавно огражданили. Как раз вышла сайга полностью идентичная АК-74М, только без возможности стрельбя очередями.



Кому: Bogolubskiy, #40

> Уважаемый, а с чего Вы взяли, что это вообще гражданское оружие. В нашей стране с гражданским оружием случаев убийства столько же, сколько и с табуретом. Человек прошедший все этапы получения лицензии на нарезное не может быть идиотом, а уж тем более судимым... Все преступления происходят с ворованными, авганскими, чеченскими, теперь с украинскими стволами... Вообще преступникам (Дмитрий Юрьевич может и подтвердить) не составляет труда достать нормальное оружие. А всё бочку катят на охотников и самооборонщиков...

Большая часть стрельбы из огнестрельного оружия - это либо легальное гражданское оружие, либо бывшее гражданское. Лично знаю 8 эпизодов, касавшихся меня или знакомых, когда стреляли люди из вполне легального огнестрела. Мантра самооборонщиков про то, что легальное оружие не стреляет - полная чушь. И судимым оружие дают, только денег занеси, и идиотам тем более, вся проверка - просто смотрят, не состоишь ли на учете. Преступникам очень сложно достать нормальное оружие, было бы легко, у нас каждый гопстоп, каждая драка превращалась бы в перестрелку, как в штатах.



cтраницы: 1 всего: 55