"Стальные грозы" Александра Зорича

15.12.16 01:04 | Goblin | 88 комментариев

Книги

Цитата:
Война с Конкордией только что отгремела и в Галактике воцарился мир. Но надолго ли?

12-й гвардейский танковый полк, в котором командует ротой гвардии капитан Константин Растов, внезапно поднят по тревоге. Задача – высадиться на угрюмом планетоиде и вместе с военно-космическими силами атаковать базу конкордианских мятежных звездолетов, которые отказались капитулировать вместе с остальным флотом. Танки Т-14 рассчитаны на бой в условиях безатмосферных планет, но еще никто не водил их в бой против звездолетов!

Выдержит ли техника? И выдержат ли люди?

Но главные вопросы придут потом, когда выяснится, что враг прятал на планетоиде нечто очень важное, а к ключевым планетам землян протянули свои клешни инопланетные захватчики...
Скачать "Стальные грозы" Александра Зорича


Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 88

Berrig
отправлено 15.12.16 01:23 # 1


О! Я как раз читаю про ОСНАЗ (Спецназ) пятая кино из серии "Завтра война".
Нужно разобраться, в ю какой момент цикла, эту начать.


Gerasim
отправлено 15.12.16 02:13 # 2


>>Танки Т-14 рассчитаны на бой в условиях безатмосферных планет, но еще никто не водил их в бой против звездолетов

[ржОт как конь]


vovan3312
отправлено 15.12.16 02:27 # 3


А это личный Зоричей сайт? Ну, чтоб денег им заслать, а не Литресу какому.


vovan3312
отправлено 15.12.16 02:29 # 4


Зоричи вообще офигенные. Серию по СТАЛКЕРу даже в бумаге купил.

Лучшие книги в серии из тех, что читал.


Ivan
отправлено 15.12.16 04:48 # 5




терафлопс
отправлено 15.12.16 04:48 # 6


Кто победит, идёт двадцатый век,
На звездных войнах человек,
Но всё спокойно, если мирный Вася
Контролирует разбег.

Земля горит от мощности такой,
Вот так он бьёт рукой наш Вася,
И никуда не улетит негодник никакой,
Ах, как он бьёт ногой наш Вася,
И в мирном космосе покой.


Koiru78rus
отправлено 15.12.16 04:48 # 7


Да это же вирусная реклама "Арматы"!!!


Восток-один
отправлено 15.12.16 04:48 # 8


Согласный!
"Завтра война" неимоверно доставляет! А Андрюха Румянцев так ваще лихой джЫгит :D


ZASM
отправлено 15.12.16 04:48 # 9


Однако, продолжают серию, в нажористые годы и игры выходили. Это был ШОК, но Алекс Пушкин запомнился с положительной стороны. [sarcasm mode=off]


Koljan
отправлено 15.12.16 07:08 # 10


Камрады, оно с остальными книгами сильно связанно, то есть читать можно отдельно или строго в цикле?


Ptich
отправлено 15.12.16 07:38 # 11


Кому: Koljan, #10

> читать можно отдельно или строго в цикле?

Книгу 1 - "Стальной Лабиринт" лучше всё-таки прочитать. А ещё лучше начать таки с самого начала - с мега-романа "Завтра Война". Хоть книг на первый взгляд и много, но написаны настолько здорово, что проглатываются буквально за один присест.

P.s. По Стальным Грозам - немедленно прикупил и прочёл. Доволен как слон. Правда одну из интриг серии как-то обыденно слили. Я, если честно, не понял зачем так по-простому.


Ivan Terrible
отправлено 15.12.16 07:38 # 12


С Конкордией нужно было дружить, а не воевать, они ведь такие же люди как и мы, только с некоторыми культурными отличиями. Это глупая война внутри человечества, начавшаяся по ошибке. Войны никто не хотел, так сказать. Только в отличие от наших реальных войн, вроде Первой Мировой, где несмотря на то что "войны никто не хотел", логика событий подталкивала все стороны к войне и получалось "...война была неизбежна". А в случае с Конкордией наши с ними интересы не очень пересекались. Лучше было торговать, а не воевать. И запиливать с ними смешанные семьи, как чуть не получилось у главного героя.


sevenone1
отправлено 15.12.16 07:38 # 13


Шикарно было-бы если б фильм засняли по книжкам, эпично должно выглядеть.
Только главной чтоб не Федя снимал!)


Художник
отправлено 15.12.16 08:40 # 14


Кому: терафлопс, #6

О! Спасибо!


zlx
отправлено 15.12.16 09:22 # 15


Разрешите уточнить: это Климом Александровичем написано?
Если да, то надо брать!


Koljan
отправлено 15.12.16 09:22 # 16


Кому: Ptich, #11

Спасибо!


Иосиф Борода
отправлено 15.12.16 09:22 # 17


Кровавая оргия в марсианском аду !!!


rexozavr
отправлено 15.12.16 09:22 # 18


Кому: sevenone1, #13

> Только главной чтоб не Федя снимал!)
>

Тише! А то услышит!


Пересвет
отправлено 15.12.16 09:23 # 19


Обожаю его книги :)


Добрый Ос
отправлено 15.12.16 09:23 # 20


Растов часом не родственник Тому Самому Растову ? Или просто однофамилец?
А по теме-приду домой, обязательно прикуплю.


Ptich
отправлено 15.12.16 09:27 # 21


Кому: Добрый Ос, #20

> Растов часом не родственник Тому Самому Растову ?

Главный герой тоже очень "любил" этот вопрос. Старший сын.


Vengaro
отправлено 15.12.16 09:28 # 22


Кому: Ivan Terrible, #12

Ну да, войны никто не хотел, но при этом обе стороны разворачивали в Синапском поясе базы, формировали новые части, а субботник (или воскресник?) в честь перевода промышленности Конкордии на военные рельсы и соответствующий график работы произошел года за полтора до первой книги. По-моему, вполне так прямо показано, что к войне готовились обе стороны, и в ОН, и в Конкордии были свои ястребы, в случае Конкордии - группа заотаров на самой верхушке и сторонники адмирала Шахрави в Сетад-э-Бозорг, дошедшие аж до ядерного терроризма. Другое дело, что там они явно подогревались некими группами специально и задолго до. Нечего делить ОН с теми же чоругами, по логике, и то их что-то вместе с ягну толкает на конфликт. Но не с Конкордией.

Я, правда, читал не всё. "Пилот-девицу" честно "ниасилил", "Стальной лабиринт" начинал, но как-то оно больше про "будни ВоТ" показалось. Надо ещё раз попробовать.


Драконин
отправлено 15.12.16 09:34 # 23


Была такая игра отличная - "Завтра Война", никогда не интересовался книжками, а их, оказывается, целая серия.

Кому: sevenone1, #13

> Только главной чтоб не Федя снимал!)

Да, я прям вижу как куча солдат истеричек любит впятером одну...


зелёный
отправлено 15.12.16 09:41 # 24


вот за что я недолюбливаю циклы и сериалы - выйдет новинка после долгого перерыва, так уже и не помнишь, что было в предыдущей серии.
по ходу дела, придётся заново всё перечитывать!


Bogolubskiy
отправлено 15.12.16 09:50 # 25


Опять стартуют караваны ракет,
В далекий космос к неизвестным мирам,
А я восторженно стою на Земле,
Хотя душой уже там.

И я не знаю, что туда нас влечет:
Открытий жажда или блеск дальних звезд?
Но верю я, что через сотни планет
Мы проведем прочный мост.


zlx
отправлено 15.12.16 09:50 # 26


Кому: Драконин, #23

> прям вижу как куча солдат истеричек любит впятером одну

Да, литературный источник придётся глубоко модифицировать. А то строго конвенционный секес один-на-один. Хоть и с огоньком периодически.

Да и с истеричками как-то не очень.
Нормальные мужики, или подростки, в таковых превращающиеся.


Steel Rat
отправлено 15.12.16 11:04 # 27


Зоричи молодцы, хорошо пишут. Секас, на мой взгляд, зря так подробно описывают. Ладно, хоть, мало. А ещё товарищ Клим Жуков таки должен дописать про Румянцева. Бросил, когда там такой замес начался!


Atrides
отправлено 15.12.16 11:16 # 28


Когда читал первую трилогию , показалось что книга пронизана ностальгией по РКМП - база Колчака, разделение солдат и офицеров, отсылки к царской армии. Причем величие России в книге обьяснялось возрождением некого духа и традиций, явно царских времен. Как-то неприятный осадок остался.


Semchik
отправлено 15.12.16 11:17 # 29


Книги хорошие, только меня всегда улыбал вопрос - как может быть одновременно космопорт "Колчак" и "товарищи офицеры"? ))


ташкенталь
отправлено 15.12.16 11:17 # 30


Это ересь, Император защищает!!!


Maxim 94
отправлено 15.12.16 11:17 # 31


Зоричи очень толковые. Произведения из цикла "Завтра война" читал запоем.


kalibr_12x76
отправлено 15.12.16 11:17 # 32


Кому: Ivan Terrible, #12
Войну спровоцировали "жЫдомасоны". Это описывается в цикле "Пилот мечты"


Serhio
отправлено 15.12.16 11:17 # 33


Когда-то я читал фантастику, да и сейчас люблю, но не складывается читать...

Помню Зорича некоторые произведения пытался читать, но до конца не получалось,
ввиду того что, в какой-то момент я осознавал, что описания техногенного антуража в меня загрузили столько, что уже могу собрать звездолёт или боевой скафандр или что там было по ходу пьесы... и как-то отключало меня от рассказа.

Хотя сами рассказы очень захватывали, писатель замечательный, но вот у меня лично вот так случилось :-)


Steel Rat
отправлено 15.12.16 11:23 # 34


Кому: kalibr_12x76, #32

Потом выясняется, что жыдомасонами чужые рулили.


cpr
отправлено 15.12.16 11:25 # 35


А Зоричи перебрались же из Харькова в Россию?


Хромой Шайтан
отправлено 15.12.16 11:29 # 36


Т-14 наверняка себя покажут!!


Добрый крыс
отправлено 15.12.16 11:35 # 37


Даешь Терри Пратчетта!

Какой Зорич я от Невидимых академиков оторваться не могу адски смешно!


Steel Rat
отправлено 15.12.16 11:37 # 38


Ещё в "Завтра Война", написана вроде начале 2000-х, было довольно точное описание того, что щас на Украине. В книге это описывалась история 600-летней давности.


Палыч
отправлено 15.12.16 11:43 # 39


Кому: Semchik, #29

> Книги хорошие, только меня всегда улыбал вопрос - как может быть одновременно космопорт "Колчак" и "товарищи офицеры"? ))

в окно выгляни.
космопорта пока не построили, но памятник Колчаку есть, и товарищи офицеры никуда не исчезли.


pitt
отправлено 15.12.16 12:15 # 40


Хочу аудиокнигу! Готов денег занести, серию очень люблю, и писателя в целом


Ptich
отправлено 15.12.16 12:32 # 41


Кому: Semchik, #29

> как может быть одновременно космопорт "Колчак" и "товарищи офицеры"

Камрады, чего вас так плющит то.... А ещё там есть Х-крейсер "Алексей Исаев", фрегат "Камарад Чавес" и космолинкор "Ямато". А ещё ГКО (не облигации, а комитет) и Герои России. А ещё самый высокий уровень жизни на планете Земля - в директории Ислам. А также инопланетяне и прочие халкозавры. Фантастика одним словом.


Кому: Atrides, #28

> Причем величие России в книге обьяснялось возрождением некого духа и традиций, явно царских времен

Очень в духе традиций царских времён когда сын первого лица государства бьётся с врагом тет-а-тет в танке. А само первое лицо выросло из оператора ТЯЭС. Настолько это по-царски что деваться просто некуда. И подобных штук там море.


verch
отправлено 15.12.16 12:36 # 42


Кому: Палыч, #39

> в окно выгляни.

То есть шизофрения не препятствует техническому прогрессу, я правильно понимаю???


Semchik
отправлено 15.12.16 13:27 # 43


Кому: Палыч, #39

То памятник, оспариваемый и пинаемый, а то центральный космопорт всея Земли. Вроде как один из крупнейших, если не самый. Примирение прошло на славу полтыщи лет назад, бгг. Герои, кстати, в одном месте жалуются, мол, почему мы до сих пор живем прошлым? Отсюда и ретроспективная эволюция в Конкордии, типа это явления одного порядка.


Electric_ferret
отправлено 15.12.16 13:27 # 44


Кому: Semchik, #29

В книгах "Завтра война" описывается мир то ли XXVII, то ли XXVIII века, точно не помню.
Почему ты не допускаешь мысли, что за столько времени мог появиться человек по фамилии Колчак, в честь которого не стыдно назвать космопорт?


Kemb5440
отправлено 15.12.16 13:38 # 45


Кому: Semchik, #43

> Отсюда и ретроспективная эволюция в Конкордии, типа это явления одного порядка.

Я считаю, в Муроме покруче ретроспективка будет!!!


Electric_ferret
отправлено 15.12.16 13:46 # 46


Кому: Kemb5440, #45

Зороастрийская традиция у ираноязычных племен и народов появилась как ни крути заметно раньше, чем первые государственные образования у славян.


Мордевольт
отправлено 15.12.16 13:58 # 47


Кому: Electric_ferret, #44

> Кому: Semchik, #29
>
> В книгах "Завтра война" описывается мир то ли XXVII, то ли XXVIII века, точно не помню.
> Почему ты не допускаешь мысли, что за столько времени мог появиться человек по фамилии Колчак, в честь которого не стыдно назвать космопорт?

Пилоты боевых роботов Сферы трепещут, когда Наташа Керенская ведет в бой войска Клана Волка!


Seyla
отправлено 15.12.16 14:09 # 48


Кому: Мордевольт, #47

с чего бы им треипещать когда Клан Волка по сути, Клан предаталей Пути Кланов.


Seyla
отправлено 15.12.16 14:10 # 49


http://oper.ru/visitors/rules.php

БОЛЬШИМИ БУКВАМИ писать не нужно.




Модератор.



Seyla
отправлено 15.12.16 14:17 # 50


почему Растов капитан, когда он уже давно майор?



Semchik
отправлено 15.12.16 14:21 # 51


Кому: Electric_ferret, #44

Допускаю, почему. Только про него в книгах ни слова не сказано.

Чтобы не было непоняток. Всю трилогию читал, и не один раз. Книги хорошие, нравятся - в современной литературе хороших книг не очень много. После трилогии "Завтра война" уже всё по-другому, не все осилил. Нестыковки, подобные упомянутой, режут глаз, но не критично. Я не возмущаюсь, а просто дружески критикую. ))


Белый Ходок
отправлено 15.12.16 14:22 # 52


Зорича читаю. Это очень хороший автор, особенно у него нравится весь мир. Также, Сталкер в его исполнении хорош. Это намного лучше, чем "Звездная месть" неоязычника-нациста Петухова


Kemb5440
отправлено 15.12.16 14:22 # 53


Кому: vovan3312, #3

> А это личный Зоричей сайт? Ну, чтоб денег им заслать, а не Литресу какому.

На сайте рулит Индивидуальный предприниматель Гордевский Дмитрий Вячеславович

Александр Зорич - псевдоним писательского тандема Дмитрия Вячеславовича Гордевского и Яны Владимировны Боцман (не муж с женой)

Так что одному из "Зоричей" денюжка точно упадёт


ПТУРщик
отправлено 15.12.16 14:28 # 54


"Стальной лабиринт" прочел с удовольствием, и не один раз!

Так что жду, когда в лабазы завезут продожение!

Кстати, вспомнилось про "Стальные грозы" - была в межвоенной Германии очень популярная книга с похожим названием


Electric_ferret
отправлено 15.12.16 14:45 # 55


Кому: Semchik, #51

Какие непонятки, камрад, что ты.
Книги хорошие, да. На фоне бесконечных попаданцев-прогрессоров-эльфов - вообще отличные.
Но это же вроде бы не три-, а тетралогия? После "Время - московское!" вышла книга "На корабле утро", если не ошибаюсь.


Завал
отправлено 15.12.16 15:27 # 56


Бронетанковый фэнтези! Да еще и Клим Саныч в соавторах!


Zhukoff
отправлено 15.12.16 15:32 # 57


Кому: Electric_ferret, #55

> Но это же вроде бы не три-, а тетралогия? После "Время - московское!" вышла книга "На корабле утро", если не ошибаюсь.

исходная трилогия:
Завтра война, Без пощады, Время московское.

А потом "многология".
На корабле утро, На корабле полдень.
Тетралогия "Пилот мечты", пилот вне закона, Пилот особого назначения, Пилот на войне. (Некто Жуков писал с неким Зоричем)
Потом:
Пилот девица (она же Муромчанка)
Потом Стальной лабиринт и Стальные грозы
А еще:
Три капитана и Звездопроходцы.

И какое-то колво рассказов и повестей. Броненсец инженера Песа, Четыре пилота, не помню чего еще.


Zhukoff
отправлено 15.12.16 15:32 # 58


Кому: Завал, #56

> Бронетанковый фэнтези! Да еще и Клим Саныч в соавторах!

нононо!
Саныч в соавторах тетралогии "Пилот мечты".
кстати, сейчас медленно дописываю режиссерскую версию.


split
отправлено 15.12.16 15:54 # 59


>базу конкордианских мятежных звездолетов, которые отказались капитулировать
Эк его торкнуло. Ну хоть не тостеров-убийц из глубокого космоса.


Zhukoff
отправлено 15.12.16 15:56 # 60


Кому: ПТУРщик, #54

> Кстати, вспомнилось про "Стальные грозы" - была в межвоенной Германии очень популярная книга с похожим названием
>
>

"Ин Штальгевиртен" Эрнста Юнгера.


max_1986
отправлено 15.12.16 16:21 # 61


Кому: Atrides, #28

Ты значит сути не понял.

Это не баг, а фича. Если конкордианцев и муромцев ретроспективная эволюция закинула Бог знает куда, то земляне живут аккурат в 20-м веке, причем во всем сразу. И там успешно сочетается Совет Директоров (читай, олигархия), товарищ Сталин, господа офицеры и КГБ и тд


Zhukoff
отправлено 15.12.16 16:24 # 62


Кому: max_1986, #61

> сочетается Совет Директоров (читай, олигархия)

Это ты ничего не понял.
Совет Директоров - это совет министров. Директор тяж.мащиностроения, тов. Растов - это Л.П. Берия.


Ptich
отправлено 15.12.16 16:38 # 63


Кому: Zhukoff, #57

> не помню чего еще.

"Дети Онегина и Татьяны" же.

Кому: Zhukoff, #58

> кстати, сейчас медленно дописываю режиссерскую версию.

Клим Александрович, ждём с нетерпением. Хоть пол-словом намекните, пожалуйста, какие грани планируется расширить?


Zhukoff
отправлено 15.12.16 16:43 # 64


Кому: Ptich, #63

Да какое там полслова.
Просто пока писалось, как обычно возникло много текста, который физически не уместился в формат по причине лимитов на размер, лишних матюгов, общего 21+, лишних подробностей, неописанности эпизодов - и так далее. Если это все собрать и двести до ума, страниц 150 можно добавить в целом.


Ptich
отправлено 15.12.16 16:56 # 65


Кому: Zhukoff, #64

> страниц 150 можно добавить в целом.
>
Ух как забористо! Серия "Пилот" и так мощнее некуда, а в режиссерской версии... Теперь придётся ждать. Спасибо.


Steel Rat
отправлено 15.12.16 17:32 # 66


Кому: Zhukoff, #57

> Три капитана и Звездопроходцы.

Вот эти, кстати, не понравилось. Намешано, что просто караул. Ну, я ещё на elite-games про то жаловался, но судя по ответам - всем пофиг, что там мне не нравится. =)


Vladimir.B
отправлено 15.12.16 17:40 # 67


Кому: Atrides, #28

> Когда читал первую трилогию , показалось что книга пронизана ностальгией по РКМП - база Колчака, разделение солдат и офицеров, отсылки к царской армии.

А не перепутал ли Зорича с Романом Злотниковым? Это у Злотникова чисто Рос. империя, император, графьё и т.п.. А главные герои по пол-книги квасят и по бабам шляются.
У Зорича Рос. директория - ближе сов. союзу, и армия ближе к Красной послевоенного образца. А отдельно есть 3 планеты муромцев - эти ближе к старообрядцам...

Кому Зорич понравился, рекомендую ещё Сергея Тармашева почитать (любую серию - все прикольные).

Кому: Zhukoff, #60


> "Ин Штальгевиртен" Эрнста Юнгера

Кстати, упоминается в "Стальных грозах" :)


Wartog
отправлено 15.12.16 17:57 # 68


Кому: Vladimir.B, #67

> А не перепутал ли Зорича с Романом Злотниковым?

Перепутал, но не авторов, там космодром Колчак называется.


Кочегар Дым
отправлено 15.12.16 18:00 # 69


Насколько я помню тандем Зорич участвовал в создании сценария к "Новому Союзу", который к сожалению уже не выйдет. Книги некоторые читал, добротные, надо будет освежить в памяти)


Палыч
отправлено 15.12.16 18:23 # 70


Кому: verch, #42

> То есть шизофрения не препятствует техническому прогрессу, я правильно понимаю???

Это твои слова!!!

Фантаст не придумывает будущее, он описывает настоящее (или прошлое). Настоящее, увы, таково.


корень1978
отправлено 15.12.16 19:01 # 71


СПАСИБО товарищам Жукову Климу Александровичу, Дмитрию Вячеславовичу Гордевскому и Яне Владимировне Боцман! за книги, за целую подаренную вселенную. Старший сын скоро подрастет - непременно его приобщу.


Восток-один
отправлено 15.12.16 19:01 # 72


Тащите Зорича в разведопрос! Ну, при наличии возможности, конечно.


Crogeb
отправлено 15.12.16 20:22 # 73


Зоричи когда-то писали сценарий для игры, в разработке которой я участвовал, и которую завернули на стадии беты. Золотое было время.


max_1986
отправлено 15.12.16 20:53 # 74


Кому: Zhukoff, #62

>тяж.мащиностроения, тов. Растов - это Л.П. Берия.

Я думал - Сталин, учитывая, что он в исходном цикле таки председатель ГКО. Ну и откровенные цитаты типа "такие товарищи нам не товарищи".


sukhanoff77
отправлено 15.12.16 23:28 # 75


Хороший писательский дуэт "Александр Зорич". До Ефремова конечно не дотягивают, но на фоне нынешней российской фантастики очень хорошо и интересно. Без хипстерских соплей и лишний роялей в кустах. Прочитал практически все их книги. Лучшее это пожалуй серии Пилот мечты и Завтра война. Остальные слабее. Но вполне читаемы тем не менее.


EvilBoar
отправлено 16.12.16 03:18 # 76


Кому: Semchik, #29

> Книги хорошие, только меня всегда улыбал вопрос - как может быть одновременно космопорт "Колчак" и "товарищи офицеры"? ))

Нисколько не пытаясь сказать, что гражданин Колчак достоин почитания за свои дела во время Гражданской, мне кажется, что этим авторы как бэ намекают, на то, что нам пора примириться с нашей историей. Ну вот такая она была. Я про это уже писал здесь ранее. Я думаю, что у некоторых "старых большевиков", также рвало шаблоны - когда Сталин вводил обратно погоны... :)


Atrides
отправлено 16.12.16 09:37 # 77


Кому: Vladimir.B, #67

Нет именно я написал о трилогии Зорича.
Может и не понял, хотя так мне показалось. Особенно когда прочитал сцены, где показано непонятное разделение офицеров и не офицеров. Это было странно.


Atrides
отправлено 16.12.16 09:37 # 78


Кому: Vladimir.B, #67

> Кому Зорич понравился, рекомендую ещё Сергея Тармашева почитать (любую серию - все прикольные).

Ну у Тармашева мне понравилось только Наследие, и одна книга про Ареал-Зону, ну и книги о Древнем тоже хорошие (кроме 2 последних). Плюс у него проскальзывает какой-то нацизм в книгах.


Zhukoff
отправлено 16.12.16 10:18 # 79


Кому: max_1986, #74

> Я думал - Сталин, учитывая, что он в исходном цикле таки председатель ГКО. Ну и откровенные цитаты типа "такие товарищи нам не товарищи".
>

Председателем ГКО он стал только с началом войны. под ЛП Берией я имел в виду министерскую должность, а не конкретный референс на персонажа.


max_1986
отправлено 16.12.16 18:43 # 80


Кому: Zhukoff, #79

Короче, понятно, тему несколько расширили в последующих книгах. Де факто в оригинальной трилогии о Совете сказано вскользь, при обсуждение военного переворота (как тогда думали герои). Озарактеризованы как "пятеро королей экономики".

Л. П. Берия меньше всего ассоциируется у меня с королями).

Ну ок, не олигархи (хотя по Юлину - они!) так не олигархи, принято, тебе уж точно виднее в данном случае)!


Vengaro
отправлено 16.12.16 23:45 # 81


Кому: max_1986, #80

Тут стоит учесть, что это - художественное произведение и про "королей экономики" говорил персонаж, которому такой взгляд на вещи близок и который, даже будучи отставным военмедом, не поехал в той ситуации в Севастополь, потому что у него "с женщинкой одной склеилось" в гостиничке. А офицер Пушкин его за такие речи чуть по мордам не приголубил.

В первой книге про танкистов и где-то вроде ещё про быт семьи Растовых раскрывается. Не олигарх, нет. Хороший управленец и правильный функционер с нужным укладом в мозгах.


sukhanoff77
отправлено 17.12.16 00:40 # 82


Кому: Vladimir.B, #67

> Кому Зорич понравился, рекомендую ещё Сергея Тармашева почитать (любую серию - все прикольные).

Тармашев хуже. Нуднее и наивнее. Более менее ничего были первые три книги серии "Древний". Но сейчас он просто объём гонит, читать скучно. Ну и с научностью у него плохо. Много откровенной ерунды. Диалоги не очень выписаны, часто хочется воскликнуть - не верю, так не разговаривают.


Ptich
отправлено 17.12.16 09:56 # 83


Кому: Atrides, #77

> когда прочитал сцены, где показано непонятное разделение офицеров и не офицеров

Камрад, ты уже в который раз об этом пишешь, привёл бы пример хоть "непонятного"... Или сама такая возможность коробит до невыносимости? Так вроде в 10-11-м классах вернули военные сборы, там все вопросы о "неравенстве" снимают сразу. А про "ценность" офицерского и рядового состава в военное время и говорить не стоит.


Zhukoff
отправлено 17.12.16 16:04 # 84


Кому: max_1986, #80

> Короче, понятно, тему несколько расширили в последующих книгах. Де факто в оригинальной трилогии о Совете сказано вскользь, при обсуждение военного переворота (как тогда думали герои). Озарактеризованы как "пятеро королей экономики".
>

Ну это.
Ни один директор в книжках Зорича не является собственником средств производства. Они директора, а не хозяева чего-то там.


Xentar
отправлено 18.12.16 02:17 # 85


Помнится, первые три книги цикла "Завтра война" читал запоем. А потом как-то не следил за творчеством Зоричей. Приятно удивило, что столько всего в любимой серии вышло и всё можно приобрести в формате для читалки. А главное - за вполне приемлемые деньги.

[с головой погружается в чтение]


Darth Scorpion
отправлено 18.12.16 05:09 # 86


[немедленно приобрёл]


max_1986
отправлено 18.12.16 16:56 # 87


Кому: Zhukoff, #84

Ну, Игорь Иваныч тоже не собственник, а поди ж ты, Юлин говорит, что олигарх)).


NuclearM
отправлено 19.12.16 21:39 # 88


Камрады, а если книгу через Google Play Книги купить, денежка до авторов в том же объеме дойдёт?
Или предпочтительней приобретать строго по приведенной ссылке?



cтраницы: 1 всего: 88