Интерактивная история обороны Москвы

15.12.16 20:28 | Goblin | 22 комментария

Разное

17 декабря 2016 года состоится первая экскурсия-занятие из цикла «Интерактивная история обороны Москвы: события и тактика» на Ильинские рубежи (места боёв Подольских курсантов).

Программа:

8.15 Сбор на выходе со станции метро Тропарёво. Ориентир – памятник героям-автомобилистам.
8.30 Выезд на Ильинские рубежи.
11.00 Остановка для позднего завтрака в районе г. Малоярославец.
11.45 Прибытие на Ильинские рубежи. Поход вдоль лини ДОТ. Занятие по темам: тактика обороны и штурма ДОТ, тактика ударных и сковывающих групп, атака цепями, развертывание из походного в предбоевой и боевой порядок при действиях в зимнем лесу.
15.00. Окончание практического занятия. Обед. Посещение музея и музеефицированной части линии обороны.
16.30. Отбытие обратно в Москву.

Стоимость экскурсии 1500 рублей.
Пенсионерам, студентам – 1100 рублей.
Детям в сопровождении родителей – 500 рублей.

ВАЖНО: экскурсия-занятие предполагает умеренные физические нагрузки и перемещения в снегу, общее время на открытом воздухе без перерывов для обогрева – примерно 3,5 часа. Просьба брать запасные сухие носки и перчатки, а также, по возможности, сменную обувь и штаны. Желательно также взять с собой походный термос с тёплым питьём и немного калорийной еды для приёма пищи на открытом воздухе.

В стоимость экскурсии входит:
Переезды на туристическом автобусе, услуги экскурсовода и инструктора по тактике.
Запись и справки по телефону: +7(916)593 81 07 или по адресу oborona1941@bk.ru
Будем благодарны за распространение информации об экскурсии-занятии в соцсетях.

Добро пожаловать!

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 22

malo9r
отправлено 15.12.16 21:42 # 1


ООООО) Добро пожаловать в гости!)


yozhin
отправлено 15.12.16 22:28 # 2


Весьма интересно. Кто проводить будет?


yozhin
отправлено 15.12.16 22:50 # 3


Обратил бы внимание комрадов, что по выходным в Москве иногда перекрывают на ремонт центральные пролеты радиальных линий. В этом случае приходится пользоваться для пересадки кольцевой, что несколько дольше по времени.

Точно не расслышал, но кажется на ближайшие выходные что-то объявляли сегодня, когда ехал по красной ветке. Какую именно - не слушал, т.к. еще не собирался никуда в субботу.


Bombrik
отправлено 15.12.16 23:28 # 4


Кому: yozhin, #3

> Точно не расслышал, но кажется на ближайшие выходные что-то объявляли сегодня, когда ехал по красной ветке.

Вроде как только в воскресенье 18го будут закрывать центральный участок Сокольнической линии: https://twitter.com/MetroOperativno/status/808550541529849856


Баир Иринчеев
отправлено 15.12.16 23:46 # 5


Экскурсию ведут наши товарищи, военные историки и практики.


ViktoriaMT
отправлено 16.12.16 00:31 # 6


Девушкам там делать нечего, правильно понимаю? Чисто мужские игрища предполагаются? А то я по заголовку раскатала губы съездить про интересное послушать.


malo9r
отправлено 16.12.16 01:27 # 7


Бывал на 9 мая на Ильинских рубежах, там по весне, ещё земля помнит какие бои тут шли. Зимой думаю не оценить этого, но воочию поглядеть мемориал и минимузей будет интересно, а с учётом рассказов думаю картину представить можно.. Хотя я честно скажу - видал зрелища (мемориалы, памятники, ландшафт) времен ВОВ и помощней.


alexwtan
отправлено 16.12.16 10:00 # 8


Хотелось бы надеяться, что со временем у организаторов будет возможность подобные мероприятия планировать и соответственно анонсировать хотя бы за 1-2 месяца. Очень бы хотелось поучавствовать с ребенком, когда он чутка подрастет, но перелет из Новосиба в Москву планировать надо хотя бы за месяц до события.

Прошу считать данное сообщение просьбой ответственным товарищам подумать на этот счет. В перспективе.


ldmitrii
отправлено 16.12.16 10:11 # 9


Блииин...вот бы хоть на пару дней раньше узнать...


uter
отправлено 16.12.16 12:30 # 10


"17 декабря 2016 года состоится первая экскурсия-занятие" , а когда следующая экскурсия? На 17 число уже приобретенные билеты на другое мероприятие, если будет что то подобное на следующей неделе с удовольствием пойду, может есть сайт где есть расписание планируемых экскурсий на ближайшие 2 недели?


accosun
отправлено 16.12.16 14:33 # 11


Каковы возрастные ограничения у данного мероприятия?


oborona1941
отправлено 16.12.16 14:43 # 12


Друзья, извиняемся за позднее размещение объявления. Мы только начинаем - процесс идёт не без накладок. Экскурсия предполагает некоторые физические нагрузки, впрочем весьма умеренные, но все же не в режиме легкой прогулки по расчищенным дорожкам. Посещение музея запланировано, но в основном мы будем у ДОТов в поле и в лесу. Тактическую часть буду давать я, Маркин Андрей, автор книг "Основы тактической подготовки современного солдата" (она же - Справочник пехотинца) и "Как России победить Америку?", историческую часть будет вести экскурсовод с опытом проведения экскурсий по Ильинским рубежам.


oborona1941
отправлено 16.12.16 15:13 # 13


Кому: accosun, #11
В группе будут дети 10 и 12 лет,при наличии хотя бы одного из родителей с подтверждающими документами возрастных ограничений нет, но просьба рассчитывать учитывать нахождение на холоде в течение нескольких часов.


Баир Иринчеев
отправлено 16.12.16 22:29 # 14


Пока будем объявления размещать у нас в группе в контакте, можно всегда заглядывать туда.

https://vk.com/muzei_peresheika


dr.noise
отправлено 16.12.16 23:20 # 15


а автомат дадут?


oborona1941
отправлено 17.12.16 00:40 # 16


Кому: dr.noise, #15
автоматы не потребуются


oborona1941
отправлено 19.12.16 12:46 # 17


Спасибо всем принявшим участие. Получилось как задумывалось. Никто вроде не замерз, несмотря на холод. :-)


uter
отправлено 19.12.16 13:15 # 18


Кому: oborona1941, #17

На этой неделе ничего не планируется? Мне хотелось бы попасть на что то подобное, к сожалению я в Москве только до следующего понедельника.


oborona1941
отправлено 19.12.16 14:31 # 19


http://oper.ru/visitors/rules.php

После строки "Кому" надо оставлять пустую строку, иначе неудобно читать.




Модератор.



oborona1941
отправлено 19.12.16 15:17 # 20


Кому: uter, #18

К сожалению, на этой неделе экскурсий не запланировано.


yozhin
отправлено 19.12.16 23:36 # 21


Кому: oborona1941, #17

> Никто вроде не замерз, несмотря на холод. :-)

Да ладно, было вовсе не холодно. Особенно когда цепью, да по лесу ;)


oborona1941
отправлено 20.12.16 15:13 # 22


Кому: yozhin, #21

Было было холодно:-)Стоять на одном месте больше 3-4 минут было нельзя - начиналось подмерзание участвующих. Холод ещё "мокрый" какой-то был. Просто в ходе экскурсии-занятия получилось, как мне кажется, неплохо скомбинировать объяснения на месте и перемещения. Но со стороны видней :-)



cтраницы: 1 всего: 22