Океанолог Павел Земский про Сингапур

15.12.16 22:11 | Goblin | 11 комментариев

Разное


Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 11

Ravid
отправлено 15.12.16 22:19 # 1


Посетителям Тупичка рекомендую посмотреть потом и отличный ролик про Германию, из неопубликованного:

Немцы ждут фюрера:
https://www.youtube.com/watch?v=OjhKp5AdGHc
IT-разработчик Илана Лаевски рассказала о немецком менталитете на основе опыта проживания в Германии на протяжении 13-ти лет.Её мнение может кому-то показаться слишком резким, но...

Из ролика в рамках авторской программе Равида Гора «Русский мир: Люди и страны» вы узнаете:
- О том, как и почему в Германии отбирают детей у родителей
- О том, как немцы относятся к русским и к России? А к евреям? А к русским евреям?
- О том, насколько в реальности немцы любят беженцев
- О том, что скрывается за маской немецкой вежливости


stabvenom
отправлено 15.12.16 23:05 # 2


Вах, камрад hgh!!!
Сразу после Егора Яковлева буду слушать, как оно там, в Сингапуре?!


Chelovek_V_Shlape
отправлено 16.12.16 00:25 # 3


Про немцев сильно удивлён.
Какая-то шизофрения гособразца.


АндрюхаДВ
отправлено 16.12.16 11:44 # 4


В целом интересно было послушать. Гляну чуть позже про Германию.


zibel
отправлено 16.12.16 16:48 # 5


Да, один знакомый тоже в Сингапур уехал в 2000-х.


Vister
отправлено 19.12.16 09:40 # 6


Рассказывая об обязательных отчислениях для граждан и PR-ах (иностранцы имеющие "вид на жительство") Павел не упомянул про то что при расчете размера отчисления есть максимальная расчетная величина дохода, который берётся в расчёт. На данный момент это 5000 сингапурских долларов (с 1 января эта сумма будет 6000). То есть потолок отчисления - это 1000 долларов месяц. При зарплате, скажем, в 10000 сингапурских долларов в месяц, отчисление уже фактически составит не 20% а 10%, а при более высокой зарплате, соответственно, еще меньше.


Soberian
отправлено 20.12.16 20:49 # 7


Кому: Ravid, #1

Равид, спасибо. А Павел в Сингапуре в каком-то государственном или частном институте работает? И ты вроде обещал ссылку под роликом на разведопрос Павла Земского у ДЮ.

Про немцев конечно поражает, но в ситуации с ребенком Иланы есть ощущение недосказанности. Бабушка в Германии не препятствует вывозу внучки?

Заодно посмотрел на трубе "Франция глазами циничного русского". Вот это получилось очень информативно. Сразу прояснились некоторые вопросы по знакомым землякам, живущим во Франции. Было бы интересно почитать комментарии на тупичке, если кто из камрадов работает в этой стране.


hgh
отправлено 21.12.16 15:13 # 8




hgh
отправлено 21.12.16 15:14 # 9


Кому: Vister, #6

> Рассказывая об обязательных отчислениях для граждан и PR-ах (иностранцы имеющие "вид на жительство") Павел не упомянул про то что при расчете размера отчисления есть максимальная расчетная величина дохода, который берётся в расчёт. На данный момент это 5000 сингапурских долларов (с 1 января эта сумма будет 6000).

Я отчисляю больше тысячи.


hgh
отправлено 21.12.16 18:13 # 10


Кому: Soberian, #7

> Равид, спасибо. А Павел в Сингапуре в каком-то государственном или частном институте работает?

В период с 2003 по 2014 год я работал в Национальном Университете Сингапура (NUS), правда несколько раз менял работу внутри самого университета.

С 2014 по настоящее время - работаю в эдаком старт-апе, созданном коллегами по NUS.


Soberian
отправлено 08.01.17 22:16 # 11


Кому: hgh, #10

Павел, а в NUS каково примерно соотношение среди ученых сингапурских китайцев, малайцев, индусов и приезжих "азерсов"? В Сингапуре социальные лифты работают?
Еще интересно примерное соотношение финансирования NUS государством, местным бизнесом, зарубежными грантами. Как и кем планируется тематика, финансируемая грсударством?



cтраницы: 1 всего: 11