Константин Сёмин "Агитпроп" от 17 декабря 2016 года

17.12.16 11:42 | Goblin | 69 комментариев

Политика


Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 69

Миша_из_Саратова
отправлено 17.12.16 12:09 # 1


Константин как всегда прав.


Дмитрий Викторович
отправлено 17.12.16 12:13 # 2


Отлично все сказано, добавить нечего...


Etis Repo
отправлено 17.12.16 12:22 # 3


Потрясающе!


Bateman55
отправлено 17.12.16 12:43 # 4


Двоякое чувство.
Осквернителей памятников так воспитали и вопросы должны быть к тем, кто их так воспитал.
Все эти случаи должны бы говорить о падении нравственности и отсутствии культуры уважения к истории. А в какой-то мере и к себе.


pycckuu83
отправлено 17.12.16 13:02 # 5


2015 год. г. Спасск-Дальний, Приморский край.
С корешами выпивали непадалёку в кабаке, пошли домой глубокой ночью.
Видим, на памятнике павшим в Великой Отечественной какие то уроды что-то рисуют. Рассредоточились и взяли всех за яйца. Провели экспресс допрос. Оказалось, что всем уродам по 13-15 лет (всего их 5 челов), а попросил их данную хрень сделать какой то хуй за 3 батла яги (ягуара) каждому. Ввиду помятости уродов(всё таки несовершеннолетние, а мы ногами) передавать их ментам не стали. На всякий случай переписали адреса и с напутствиями в след раз яйца оторвать пинками отправили по домам.
Вроде подействовало. С того раза не было на памятнике ни одной надписи.


УниверСол
отправлено 17.12.16 13:03 # 6


В пору моего бесшабашного детства в родном городе открыли памятник в честь воинов-мотозаводцев, погибших на фронтах ВОВ. Памятник обладал интересной конструкцией, со ступенями:

http://memory-map.prosv.ru/memorials/00/06/74/7/18910.jpeg

Так вот нам, пацанам, жутко, аж до коликов, хотелось полазить по нему, побеситься, во всякие детские игры поиграть - такой аттракцион классный! Да вот только нельзя было - любой проходящий шугал нас, как воробьёв, порою даже матом и тумаками. Довольно быстро желание использовать памятник в своих играх пропало начисто - потому как какой смысл начинать, если через пару секунд уже сгоняют, а то и оплеухами. Ещё и родителям скажут, а это вообще неприемлемо - жопа не казённая.
Вот такое отношение было у всех поголовно к памятникам. Как к святыне.
Нынче же всем похрену, лазят по памятникам, не лазят - всё едино. Наплевать.
Вру, не всем. Но большинству - точно.


УниверСол
отправлено 17.12.16 13:04 # 7


Кому: pycckuu83, #5

Моё почтение, камрад.


Amersfort
отправлено 17.12.16 13:07 # 8


Кому: Bateman55, #4

>Осквернителей памятников так воспитали и вопросы должны быть к тем, кто их так воспитал.

А какие могут быть вопросы, если главная цель и ценность - это деньги? Как можно говорить о каком-то уважени к истории, если сам государственный аппарат взял курс на уничтожение памяти советского прошлого?

Лично я ещё крайне молодой человек, мои родители хорошо, для обывательского уровня, знают историю и наших героев, а вот мои сверстники в массе своей не имеют никакого представления об этом, но самое главное, не понимают, зачем нужны эти знания и какая от них "практическая польза". На мои попытки этот вопрос разъяснить всегда выдвигается ответ "да ерунда это всё, нынче XXI век на дворе, это никому уже не нужно"


shuric_himik
отправлено 17.12.16 13:33 # 9


Действительно, как быстро имена некоторых персонажей становятся нарицательными и уходят в народ. Вот, например, известное "ахеджакнуло". Теперь ещё и "наступить в бильжо" добавилось


Scorpio
отправлено 17.12.16 13:33 # 10


Поколению которое успело захватить пионерские организации уже за 40 лет. Более молодые уже не боролись за [право] отряда носить имена Александра Матросова или Зои Космодемьянской. Особенность мест и символов посвященным ВОВ потеряло своё священное значение, благодаря стараниям сволочи всех оттенков и мастей. Мне бы просто в голову не могло придти сдать плиты в металлолом с именами односельчан погибших на фронтах ВОВ включая плиту "Никто не забыт ничто не забыто". Но такое случилось, несколько лет назад.


bw-de
отправлено 17.12.16 14:01 # 11


А меня до сих пор трясёт от вчерашних заявлений в "60 минут" правозаЩЫтников и кинематографической тусовки. особенно про героических гитлеровских солдат..... Сколько же "абажюров" еще на земле русской


Lukoyanov
отправлено 17.12.16 14:12 # 12


Однажды проходил мимо вечного огня в нашем городе(Кострома), он почему-то не горел, возможно тоже снегом закидали. На бронзовой звезде, в форме которой он выполнен, отпечатки ботинок. На самом мемориале есть таблички, за ними хранятся хранятся капсулы с землей из городов, которые защищали жители нашей области (Москвы, Ленинграда). Одна из них выломана, другая повреждена.


ДЕДУШКА АУ
отправлено 17.12.16 14:12 # 13


Все происходит в семье, в семье скрытых антисоветчиков выросли открытые антисоветчики, 12-15- ти летние дети и внуки которых, выходят на майданы, сносят памятники, измываются над ветеранами и пенсионерами, бывают исключения тогда раскол в семье, доносы. За примером далеко ходить не надо ... (вывод основан на фактах, наблюдении, многие семьи знаю с детства)


Александр Савин
отправлено 17.12.16 16:01 # 14


Кому: Amersfort, #8

> На мои попытки этот вопрос разъяснить всегда выдвигается ответ "да ерунда это всё, нынче XXI век на дворе, это никому уже не нужно"

Что ж, "воспитание грамотных потребителей" достигает своей цели.


7оныч
отправлено 17.12.16 16:04 # 15


После знаков препинания ставится пробел.




Модератор.



Villykickboxer18
отправлено 17.12.16 16:09 # 16


Кому: Lukoyanov, #12

Это пиздец какой то...

Кому это понадобилось делать? Вот даже на примитивном уровне, зачем?


htit
отправлено 17.12.16 16:09 # 17


И вопрос неудобный про выбор куда подать газ: к Вечному Огню или в котельную?
Логичен вопрос: почему газ дорожает? И кому принадлежат богатства недр.


ржавое корыто
отправлено 17.12.16 16:13 # 18


Жу рналист Лурье раскопал интересную деталь. Оказывается бильжо содержит какбак "Петрович" в Киеве. И его должны были лишить лицензии на алкоголь власти Украины. И как раз в это время появляется его высер о Космодемьянской. Так что эта циничная мразь таким образом просто борется за свои бизнес интересы. http://radiovesti.ru/episode/show/episode_id/42766


УниверСол
отправлено 17.12.16 16:59 # 19


Кому: ржавое корыто, #18

> Так что эта циничная мразь таким образом просто борется за свои бизнес интересы.

Дак ведь никого не хотел обидеть же!!!


Тронин
отправлено 17.12.16 17:15 # 20


Кому: htit, #17

> про выбор куда подать газ: к Вечному Огню или в котельную?

Это не выбор- это вопрос совести. Сколько газа нужно для вечного огня - чуть более чем кухонной газовой плиты. Просто для конкретного главы посёлка это достаточный повод чтобы забыть о подвиге дедов.


Ростов
отправлено 17.12.16 17:30 # 21


Кому: Bateman55, #4

> Осквернителей памятников так воспитали и вопросы должны быть к тем, кто их так воспитал

Не думаю, что их так воспитали родители. Скорее, родители их вообще не воспитывали. Вакуум наличия влияния со стороны родителей быстро заполняется влиянием "улицы", в котором не последнюю роль играют социальные сети. А в них, как в джунглях, водится всякое, в том числе разнокалиберные сектанты, педерасты, наркодилеры, рекрутеры исламистов и прочее бильжо.


Ростов
отправлено 17.12.16 17:30 # 22


Кому: htit, #17

> Логичен вопрос: почему газ дорожает? И кому принадлежат богатства недр.

Еще более логичен вопрос, кому принадлежали бы богатства недр, и где были бы сейчас их нынешние владельцы, если бы не подвиг тех, в чью память горит Вечный огонь?


Moodle
отправлено 17.12.16 18:16 # 23


Кому: Bateman55, #4

> и вопросы должны быть к тем, кто их так воспитал

Если они, на момент совершения конкретного деяния, были маленькими и неразумными - да, разумно адресовать вопросы И воспитывающим тоже. Но, имея дело с половозрелым гражданином, совершившим противозаконное действо, прежде всего станешь спрашивать с него. Это ОН сделал, это ОН счёл свои действия оправданными и это ОН себя таким вырастил. Согласен?


RomaRUS
отправлено 17.12.16 18:51 # 24


Константин всё жестче и жестче!


Lutz
отправлено 17.12.16 18:51 # 25


Извините за оффтоп, но не могу задать один вопрос.
Мне 26 лет, я 1990 года рождения (т.е в СССР прожил только один год, который не осознавал). Как понятно из этого. Я не изучал Марксизм и Ленинизм, ни в школе, ни в институте. В попытках найти литературу по данному вопросу в интернете, находил только на старые издании книг (исключение одно переиздание 2011 избранных статей Гегеля, Ленина и Маркса). В качестве видео роликов на Youtube, только несколько мало популярных каналов. Вы конечно тоже стараетесь максимально освещать данную тему, но только в других исторических роликов. А теперь вопрос: Если ли шанс с помощью вас Дмитрий Юрьевич и ваших гостей (Бориса Юлина, Клима Жукова, Егора Яковлева, Михаила Попова, Игоря Пыхалова и тд) сделать цикл роликов, которые будут популизировать данный предмет (Разведопросы, ликбезы и тд). Чтобы не было того, о чем рассказывает Константин Семин.
Данная тематика очень интересна для моего поколения, но чтобы достать всю необходимую информацию, нужно приложить определенные усилия. Многие просто не будут искать (не из-за лени, а просто из-за недостатка времени) Спасибо заранее за ответ!


Вратарь-дырка
отправлено 17.12.16 18:51 # 26


Кому: Тронин, #20

> Сколько газа нужно для вечного огня - чуть более чем кухонной газовой плиты.

Скорее как примерно для ста кухонных плит: действительно, РИА "Новости" пишет, что наш главный Вечный огонь потребляет 6 куб. м в час; беглый гугл говорит, что одна конфорка на полном огне потребляет в 20-50 раз меньше. Если считать, что в среднем на готовку нам надо две конфорки (большую и среднюю) полным огнем на час, то выходит, что за день плита потребляет 1 куб. м. Понятно, что конфорки горят не час, но и работают они обычно не на полную мощность: например, при варке супа на полный огонь конфорка работает до закипания бульона, а потом разве что может включаться на полную на пару минут, чтобы довести суп до кипения после засыпания овощей, остальное время суп стоит на малом огне, чтобы еле кипел. То есть плита потребляет в моем примере где-то в 150 раз меньше, чем Вечный огонь у могилы Неизвестного солдата.

> Просто для конкретного главы посёлка это достаточный повод чтобы забыть о подвиге дедов.

Если речь о Матвеевском районе Оренбургской области, то одного газа по идее должно уйти всего-то 20-25 рублей на человека в год. Не знаю, во сколько обходится содержание оборудования, но если населению не пофиг, организовать вечный огонь им будет нетрудно. А если населению пофиг - то с чего бы не пофиг это было главе района?

Кому: htit, #17

На любой памятный огонь газа уйдет маловато по сравнению с котельной, так что должна найтись и возможность подать и туда, и туда.


AlnZ
отправлено 17.12.16 19:29 # 27


Кому: bw-de, #11

> А меня до сих пор трясёт от вчерашних заявлений в "60 минут" правозаЩЫтников и кинематографической тусовки. особенно про героических гитлеровских солдат.....

Просвети, что там заявляли?


Блок
отправлено 17.12.16 19:29 # 28


Кому: Вратарь-дырка, #26

Как говорил один персонаж "Я полагаю, торг здесь не уместен."


Блок
отправлено 17.12.16 19:29 # 29


Кому: Ростов, #22

Известно где, пили бы баварское!!!

В Белоруссии своего газа нет, но на Вечный огонь хватает.


Щербина307
отправлено 17.12.16 19:58 # 30


Кому: ржавое корыто, #18

> Оказывается бильжо содержит какбак "Петрович" в Киеве. И его должны были лишить лицензии на алкоголь власти Украины. И как раз в это время появляется его высер о Космодемьянской. Так что эта циничная мразь таким образом просто борется за свои бизнес интересы.

Подробное кругом. Наши капиталисты владеют кучей бизнесов на Украине, потому там и партнёры а не нацисты.


Voldemarius
отправлено 17.12.16 20:02 # 31


Кому: УниверСол, #6

> Вот такое отношение было у всех поголовно к памятникам. Как к святыне.
> Нынче же всем похрену, лазят по памятникам, не лазят - всё едино. Наплевать.
> Вру, не всем. Но большинству - точно.

Подпишусь. Поколение ЕГЭ достигло взрослого возраста.

Кому: Scorpio, #10

> Поколению которое успело захватить пионерские организации уже за 40 лет.

Самое грустное, что когда Путина, пару лет назад, спросили не стыдно ли ему за то, что происходит со страной за время его правления, он ответил "Не стыдно".


bw-de
отправлено 17.12.16 20:03 # 32


Кому: AlnZ, #27

это невозможно пересказать, это нужно слушать и видеть, чтобы знать врагов в лицо
https://youtu.be/3sUg9nvNxbM?list=PLLHjKKyQ4OaTNAsBzZYNiJ3whlTLmyEyn

П.С. Модератору, прошу пропустить ссылку, там все по теме


KRS
отправлено 17.12.16 20:28 # 33


Кому: htit, #17

Кому: Тронин, #20

Кому: Ростов, #22

Камрады, богатства недр принадлежат народу. А лицензии на разработку месторождений принадлежат конкретным предприятиям. Угадайте кто владельцы?


Voldemarius
отправлено 17.12.16 20:46 # 34


Кому: bw-de, #32

> это невозможно пересказать, это нужно слушать и видеть, чтобы знать врагов в лицо

Спасибо за ссылку, камрад, от тебя всегда в тему. Но на 15-ой минуте просмотра с трудом подавляю желание "разбить телевизор"... Смотрю дальше.


Собакевич
отправлено 17.12.16 21:00 # 35


Кому: KRS, #33

> Камрады, богатства недр принадлежат народу.

Это где ты такое прочитал?


nonamezero
отправлено 17.12.16 21:28 # 36


Думается мне, если гражданская война у нас и будет, то будет она не между красными и белыми, а между именно воспитанными в СССР "отцами" (тем кому сейчас четвертый-пятый десяток и старше) и воспитанными на дваче "как круто быть циничными мразями и подонками" малолетними дебилами.


Sha-Yulin
отправлено 17.12.16 22:36 # 37


Кому: KRS, #33

> Камрады, богатства недр принадлежат народу.

И в чём это выражается?


KRS
отправлено 17.12.16 22:47 # 38


Кому: Собакевич, #35

> Это где ты такое прочитал?

Учли так, в свое время


ach-zcb
отправлено 17.12.16 22:47 # 39


Кому: Блок, #29

в Белоруссии граждане ЕС предыдущего разлива уничтожили более 3000 деревень. Это ж кем надо быть, что бы такое забыть и простить.
Имею родственников в Белоруссии, поэтому историю оккупации знаю из первых уст.


ach-zcb
отправлено 17.12.16 22:47 # 40


Кому: nonamezero, #36

Вот это вряд ли. Это как на Донбассе, воюет взрослое поколение. Молодняк, хоть его имей в извращенных формах, организоваться не может по определению. К сожалению.


снежный
отправлено 17.12.16 22:47 # 41


ы, а вот норм, Сёмин вдохновляет до до ручки )) задолбался по деревьям мочить - ну где впередиидущий?


Lenger
отправлено 17.12.16 22:47 # 42


Кому: Bateman55, #4

> Осквернителей памятников так воспитали и вопросы должны быть к тем, кто их так воспитал.

Ну почему? Сейчас п...ть надо, тогда дойдёт.


VLN
отправлено 17.12.16 22:57 # 43


>https://www.facebook.com/KVSyomin/posts/403166043210446
>Внимание. У АгитПропа нет никакого "официального канала" в Youtube. Кто-то создал страницу и >размещает/удаляет там ролики. Мотивация этих людей мне не известна. Моя позиция остается прежней — >чем больше народу видит, тем лучше. Точно так же и с фильмами.

позвольте предложить использовать официальный канал Константина для ссылок с опер.ру


SayFoDiaz
отправлено 17.12.16 22:57 # 44


Ну, вот. А вы говорите Украина, хохлы. Так с России пример брали оказывается.
Боль


Собакевич
отправлено 17.12.16 23:25 # 45


Кому: KRS, #38

> Это где ты такое прочитал?
>
> Учли так, в свое время

Tempora mutantur


Zbignev
отправлено 17.12.16 23:44 # 46


Кому: Вратарь-дырка, #26

2 человека. В месяц от 7 до 10 кубов с одной плиты.

Вечный огонь - 6 кубов в день - 60 в месяц.
Т.е. плита ровно в 8 раз меньше.

Это если я правильно ошибаюсь.


Lenger
отправлено 17.12.16 23:55 # 47


Кому: Amersfort, #8

> Лично я ещё крайне молодой человек, мои родители хорошо, для обывательского уровня, знают историю и наших героев, а вот мои сверстники в массе своей не имеют никакого представления об этом, но самое главное, не понимают, зачем нужны эти знания и какая от них "практическая польза".

Оно всегда так было. Вот и распространяй вокруг себя правильное. Другого способа нет, если у тебя нет власти.


Вратарь-дырка
отправлено 18.12.16 00:24 # 48


Кому: Zbignev, #46

Как это 60 в месяц? 6 кубов в час, 150 кубов в день, 4500 кубов в месяц - чуть завышено получилось (25 часов в сутки, а не 24, зато считать проще). По сравнению с твоими данными я даже в несколько раз завысил потребление плиты.

Впрочем, в масштабах района на газ все равно гроши выходят.


KRS
отправлено 18.12.16 01:04 # 49


Кому: Sha-Yulin, #37

Кому: Собакевич, #45

Товарищи ученые (без иронии). Мои комментарии в посте № 33, относятся к теме, только во 2 и 3 предложении.


санитарик
отправлено 18.12.16 01:04 # 50


Кому: Sha-Yulin, #37

За них нужно платить, в том числе этому самому народу.


Трио-450
отправлено 18.12.16 02:44 # 51


Кому: Вратарь-дырка, #26

> А если населению пофиг - то с чего бы не пофиг это было главе района?

Да с того, что он на пост и поставлен, в том числе и для того, чтобы такие вопросы решать. Не можешь, не хочешь или не умеешь - нахер.

Кому: Вратарь-дырка, #48

> Впрочем, в масштабах района на газ все равно гроши выходят.

Это и есть вопрос ответственности и компетентности всяких "слуг народа". Думаю, лишний раз можно не переделывать свежий евроремонт в кабинете, а выделить деньги на Вечный огонь.

Кому: санитарик, #50

> За них нужно платить, в том числе этому самому народу.

Вопрос был, как я понял, про то, в чём конкретно выражается этот самый факт "владения народом недрами" на данный момент?


Робот Вертер
отправлено 18.12.16 02:48 # 52


Кому: Вратарь-дырка, #26

> То есть плита потребляет в моем примере где-то в 150 раз меньше, чем Вечный огонь у могилы Неизвестного солдата.

Ты опять говно из своей "американщины" льешь в мозг малосознательных и пока малообразованных граждан РФ? Ты зачем сравнил 150 плит пожирателей фастфуда и Вечный огонь у могилы Неизвестного солдата? Как, блядь, это можно сравнивать? Где мерило? В чем? В кубах? Ска, где вас делают-то?
То говна с нобелевской премией мира (умышленно с мал. буквы) начинают опять прорисовываться в инфосреде, то наши либерасты не дадут нам спокойно, тихо и молча ненавидеть Запад. Когда вы уже успокоитесь?
Вы заебали своей тупизной, будьте несколько оригинальней. Скажите уже прямо: "Надо сжечь 400 негров, чтобы заместить два куба российского газа, или 200 латиносов - у них теплооотдача при сжигании выше".
А еще можно сжечь одно бильджо, оно всё равно - никчемно, как и джигурдо.
Можно было бы сказать, что бы сказало это бильджо, если бы Космодемьянская была его бабушкой?!
Ничего. Это не работает в отношении к Родине.
У Аркадия Гайдара и у его сына Тимура появился на свет Егорка, который предал все, ради чего его дед и папка боролись. А правнучка их вообще Родину покинула и от гражданства отказалась. Вопрос для американского пыдагога, считающего себя русским: Патриотизм передается генетически, по наследству? или "Родина там, где жопа в тепле"(с)... Ты ж туда поехал.


Робот Вертер
отправлено 18.12.16 02:56 # 53


Кому: SayFoDiaz, #44

> Ну, вот. А вы говорите Украина, хохлы. Так с России пример брали оказывается.
> Боль
>не нужно передергивать. У нас пока символ победы - Красное знамя, а не аморфный никчемный мак... И да, Украина, хохлы, пиздец. Это факт.


Трио-450
отправлено 18.12.16 04:01 # 54


Кому: Робот Вертер, #52

> Патриотизм передается генетически, по наследству? или "Родина там, где жопа в тепле"(с)... Ты ж туда поехал.

Вот знаешь, у меня семья моей тётки уехали 13 лет назад в Германию. Ей с мужем было под 60 лет, моему двоюродному брату 32 (он с женой и дочкой), их бабушке тогда было 82 (жива до сих пор! не знаю, как бы сложилось, останься она здесь).
Уехали с Урала, из маленького шахтерского (бывшего) городка, где позакрывали все шахты, оставив людей без нормальной работы вобще. Перебивались торговлей на местном рынке.
Там они нормально устроились, брат нашёл хорошую работу, сын родился, путешествуют по миру, не жалуются. На РФ не гадят, "кровавый совок" (тм) не клянут. Живут себе и живут.
Родители отдыхают на пенсии, не считают каждую копейку, как многие пенсионеры у нас, в "социальном государстве".
Могу ли я их осуждать, мол, сбежали, страну бросили? Нет. Государству на них было плевать, а просто лозунгами про "Родину" сыт не будешь. Задавать дебильные вопросы, типа: "а вот если война, то пойдёшь ли ты против России" считаю глупым и пустым.
Родина это Родина, а жить можно в разных местах. У нас вон, многие, кто продолжает жить тут, гадят и пакостят на свою же Родину. А многие из уехавших продолжают любить страну.


Вратарь-дырка
отправлено 18.12.16 10:55 # 55


Кому: Робот Вертер, #52

Чукча - он ведь писатель, а не читатель, читать-то он не умеет. Ты не увидел, кто, во-первых, начал мерить топливозатраты плиты и мемориального огня? Во-вторых, ты ж не знаешь, что монументальное искусство, посвященное Великой Отечественной войне, у нас почти все относится ко временам Брежнева? И уж тем более не догадываешься, что дело не в том, что Сталин с Хрущевым так уж стремились забыть побыстрее о войне, в которой под их руководством пришлось-де потерпеть немало тяжелых поражений, как любят говорить отдельные либеральные товарищи, а просто потому что действительно порой приходится выбирать, страну поднимать или памятники строить? Впрочем, у меня-то написано, что ресурсов-то на поддержание вечного огня нужно совсем не так уж много, чтобы район не потянул.


Misfits
отправлено 18.12.16 11:18 # 56


Кому: SayFoDiaz, #44

> > Ну, вот. А вы говорите Украина, хохлы. Так с России пример брали оказывается.

Десоветизация она в 1ой стране началась, в СССР, году в 1985, никто ни с кого пример не брал, разом начали в масштабах всей страны.
Где-то, как в Белоруссии, это остановили, где-то, как в России, говно нации еще процветает в малом %, но это все на начальном этапе, так называемая десоветизация. А на Украине это переросло в фашизм и геноцид русского населения, и пример берут с фашистской Германии.


МареманВасилич
отправлено 18.12.16 11:18 # 57


Бытие формирует сознание. Рыба гниёт с головы. Сами по себе такие люди не вырастают.Если антисоветчина льётся с самого верха, если сама власть настроена антисоветски, то кроме антисоветчины от людей, рано или поздно, ничего ожидать не приходится.


DeadDog
отправлено 18.12.16 11:18 # 58


Надо больше Сёмина! По всем каналам! И у Дим Юрича на канале ещё разок! Так победим!


AnTev.
отправлено 18.12.16 13:39 # 59


4:10 Про "примирение" - не в бровь, а в глаз.

Константин силён. Молодчина.


Дмитрий Юр-ч
отправлено 18.12.16 14:40 # 60


Кому: Вратарь-дырка, #26

> главный Вечный огонь потребляет 6 куб. м в час

А ничего, что во многих местах Вечный огонь сильно уступает главному по размерам и потреблению?


альтер
отправлено 18.12.16 15:07 # 61


Кому: Робот Вертер, #53

> У нас пока символ победы - Красное знамя, а не аморфный никчемный мак

Ну так это [пока], как ты очень верно выразился.
Если ты заметил - 9 мая 2016 года Красная площадь была оформлена в доминирующий [голубой] цвет.
И это было не случайно.

И Знамя Победы перекрасят постепенно, не сомневайся. Вопрос только времени.


Вратарь-дырка
отправлено 18.12.16 16:55 # 62


Кому: Дмитрий Юр-ч, #60

Господи, это расчет по порядку величины - ты не знаешь о таких? Просто камрад дал явно кривую оценку с заведомой ошибкой на порядки - ну я его и поправил. Кстати, видишь, другой камрад рассказал, что я и потребление плиты завысил в расчетах в несколько раз: у него плита потребляет всего 7-10 кубов в месяц, тогда как я заложил 30 кубов. Более того, я ведь привел не только сравнительный расчет, но и расчет в абсолютных цифрах, показав, что расходы на газ все равно невелики. Чего тебе не нравится?


Lare[k] Robin
отправлено 18.12.16 19:12 # 63


Кому: УниверСол, #6

> Так вот нам, пацанам, жутко, аж до коликов, хотелось полазить по нему, побеситься, во всякие детские игры поиграть - такой аттракцион классный! Да вот только нельзя было - любой проходящий шугал нас, как воробьёв, порою даже матом и тумаками.

Странный метод, мягко говоря. Быть может, лучше хотя бы попытаться объяснить разумно, доводы привести какие-то?

> Вот такое отношение было у всех поголовно к памятникам. Как к святыне.

Это здорово, конечно, комрад, но ведь может дать и другую реакцию. Типа: "Взрослые наказывают, а за что и почему - не объясняют. Достали вообще своими святынями - злые они все!" Оно ведь не сложно: подойти и спокойно объяснить, пусть даже самому маленькому ребёнку, что это очень личная память о всеобщей трагедии. И буйные игры тут не уместны, а лучше постоять спокойно и подумать о том, что пришлось вынести дедушкам и бабушкам, например. Неужели никто не пытался так сделать ни разу?


УниверСол
отправлено 18.12.16 19:21 # 64


Кому: Lare[k] Robin, #63

> Неужели никто не пытался так сделать ни разу?

Конечно пытались. Сам-то пытался расшалившимся детям что-то спокойно и вразумительно объяснить? Срабатывает крайне нестабильно. Напомню, это небольшой уральский городок, там о методах Макаренко и доктора Спока слышали только педагоги. Работяги - вряд ли. Раз сказал, два - громко сказал, три - нувсёбля.

Несколько удивлён твоим постом.


Вратарь-дырка
отправлено 18.12.16 20:01 # 65


Кому: УниверСол, #64

Кстати, практическая работа Макаренко началась с мордобоя, без этого не работало. А вот когда тот впервые набил морду воспитаннику, так а) Макаренко обрел авторитет у подростков; б) побитый сам был вполне доволен и вскоре с хохотом рассказывал воспитателю: "А здорово вы меня по мордасам-то, а?!"


Lare[k] Robin
отправлено 18.12.16 20:01 # 66


Кому: УниверСол, #64

> Несколько удивлён твоим постом.

Не, камрад: я ни разу на истину не претендую. Просто у самого был в детстве такой случай, поэтому и интересно стало. Как-то с пацанами попёрлись (зачем-то) играть в футбол на площади, возле памятника Победы. Мимо проходил парень лет 20 и поинтересовался, что это мы тут устроили? Кто-то попытался изложить ему нашу позицию: мол, к памятнику мы и близко особо не подбегаем, людей вокруг нет - никому не мешаем, значит всё нормально? А он ответил, что нет, не нормально, и начал объяснять, почему. Ну и в конце самом сказал: "Это не место для игр, это место памяти". И это было настолько логично, что спорить не было никакой возможности: всё как-то сразу улеглось по полочкам и стало очевидно, что там можно делать, а что нельзя.

Кстати, с ним были две девушки, которые всё время уговаривали его отстать от детей и не лезть не в своё дело. Очевидно, зря: по крайней мере, с тех пор ни о каких играх в местах, посвящённых памяти о Войне, никто и не помышлял, вроде. И в целом, с того момента лично мне стало более понятно, зачем вообще нужны памятники и как они собственно с памятью связаны.

> Сам-то пытался расшалившимся детям что-то спокойно и вразумительно объяснить? Срабатывает крайне нестабильно. Напомню, это небольшой уральский городок, там о методах Макаренко и доктора Спока слышали только педагоги. Работяги - вряд ли. Раз сказал, два - громко сказал, три - нувсёбля.

Если честно, сам редко сталкивался. Но знаю, что тема вообще не простая ни разу. И нестабильно на 100%. Вроде всё говоришь максимально доходчиво, но никогда не знаешь, как твоё слово отзовётся. Так что, иногда помогают не методы доктора Б. Спока, а там вулканский захват мистера Спока, например, это да)


УниверСол
отправлено 18.12.16 21:28 # 67


Кому: Lare[k] Robin, #66

Ну, собственно, не стОит воспринимать то, что я описал, как регулярные игрищща и регулярное огребание тумаков. Я же указал - охота прошла довольно быстро. Но пару раз таки прилетело. И родители узнали.

А пост был об общем отношении к памятникам в то время, не о методах и способах воспитания.


beerdrinker
отправлено 19.12.16 01:33 # 68


Кому: Трио-450, #54

хоть кто-то сбежал от кгб.
хоть кто-то никак не может забыть русский язык.
Хоть кто-то.


Дмитрий Юр-ч
отправлено 21.12.16 16:31 # 69


Кому: Вратарь-дырка, #62

> это расчет по порядку величины - ты не знаешь о таких

Вот и я об этом, мне встречалось упоминание "типовой горелки" для Вечного огня с расходом 0.7 куб/час, как раз на порядок меньше, чем у тебя.



cтраницы: 1 всего: 69