Интересно, а сколько вообще дипломатов РФ в США? Скорее всего больше сотни, но не сильно. Простой поиск выдает что консульских отделов всего 5, то есть в среднем по 7 человек с каждого города высылают, как то очень до хрена получается.
А дальше что, пуск ядерных ракет? Уходя, гасите свет!!! А кстати, куда уходят президенты? Это же носитель пипец каких секретов, его так просто на вольные хлеба не выпустить.
Дядь Дим, не очень понял чем он конкретно гадит своей стране, или речь про ответные санкции.
У меня даже закралась мысль, что это могло быть сделано по предварительному сговору с Трампом: "вали всё на меня, а ты отменишь мои последние санкции - получишь расположение России, даже не отменяя предпоследние санкции".
В виду малого возраста могу ошибаться, прошу строго не судить.
Как эта обезьяна достала. Он как начинает эти свои санкции вводить, сразу вспоминается басня про слона и Моську. Ему в Белом доме сидеть меньше месяца осталось и всё никак не уймётся. Самое интересное - его простые американцы ненавидят примерно так же как мы пятнистого, Ельцина и Чубайса. Сидел бы молчал свои 20 дней.
Нет слов. Надеюсь наши не будут нюни распускать, а также симметричное кол-во вышлют.
Ну если Трамп обратно увеличит квоту на 35 (скорее всего новых дипломатов придётся переводить) - и мы тогда вернём.
Или сделаем вид, что ничего не происходит и мы - разделяем "американский народ" и его агрессивную верхушку?
Всё своё "правление" Обама доказывал, что он чудная марионетка в руках определённых кругов. Так что сейчас первый негр-президент замолчать никак не может, увы.
Выслал 35 дипломатов страны которая не может изменить их или значительно повлиять, которая слабее, ничего не производит, кроме нефти, газа и оружия.
Последовательный, ничего не скажешь.
>Всё своё "правление" Обама доказывал, что он чудная марионетка в руках определённых кругов.
>Так что сейчас первый негр-президент замолчать никак не может, увы.
- Есть один надёжный метод. Вызывайте Билла Клинтона.
Речь все о той же кибератаке на выборы, о которой говорила Клинтон. Ребята плотно хотят закрепить акцент на вмешательстве, и неважно что нет доказательств. Создаются острые политические противоречия. Доводят смысл старый как жизнь: дыма без огня не бывает. Сразу новость про интернет заиграла новыми красками.
> В виду малого возраста могу ошибаться, прошу строго не судить.
Хороший опер[зачёркнуто] полицейский и плохой опер[зачёркнуто] полицейский. Стандартная модель получения показаний. Так что ты вполне реальную картину нарисовал.
3,14здец.
И это на фоне убийства нашего посла в Турции.
Спираль истории идёт откровенно на новый виток с националистами Гаврило Принципами и колониалистами Сесилями Родсами.
Одним словом, на западном фронте по прежнему без перемен.
Год обезьяны заканчивается, вот обезьяна и бесится! Санкции против ФСБ/ГРУ - это вообще верх идиотии!
Ну ничего, все президентские санкции может росчерком пера отменить другой президент. Это не санкции, введенные конгрессом.
Так. Ванга ванговала, что негр будет последним президентом США. Я то думал изберут Клинтоншу и будет не президент, а президентша и фолаут произойдёт в течении 8 лет. А теперь выходит, что всё должно произойти до инаугурации Трампа. Так что всем на Новый год пить водку с йодом и запасаем в подвале тушняк, синие треники и ламповые приёмники. Приближение года "красного петуха" на этой планете чувствую я.
Видимо, бибизян опасается, что новый президент начнёт с отмены каких-то важных санкций для политического истеблишмента демократов. Поэтому набрасывает те, отменив которые можно будет остановиться и вытереть пот со лба под вопли о дружбе с кровавым тираном.
А никто не отметил троллинга от Захаровой в Фейсбуке?
Заголовок ее поста: "Obama's coming out"
Вот и понимай как хочешь, какой тут каминг аут. То ли из Белого дома каминг аут в январе, то ли Обама - сами знаете кто (ДЮ регулярно из Брата отрывок соответствующий размещает).
Источник, конечно, так себе. Если окажется правдой, именно так и завоют наши либероиды. "Воевать с детьми - это низко", и прочая светотень. Слезинка ребенка.
Вспоминаются время когда Обаму выбрали.
Как все радовались что наконец в америках выбрали толкового человека, доброго мирного и чёрного парня, что само по себе - необычно для них мягко говоря.
Анекдот даже был про Русского шпиона Барака Евгеньича.
Теперь вот снова радость.
Не знаешь к чему и готовиться...
Россия в ответ на новые санкции и высылку дипломатов из США приняла решение о закрытии англо-американской школы в Москве, в которой обучаются дети сотрудников диппредставительств Соединенных Штатов, Великобритании и Канады. Об этом сообщает CNN со ссылкой на источник в Вашингтоне.
Кроме того, по словам собеседника телеканала, закрывается доступ в дом отдыха американского посольства, расположенный на северо-западе Москвы в Серебряном Бору.
Официального подтверждения данной информации с российской стороны не поступало.
29 декабря США решили ввести санкции против ФСБ, ГРУ, еще ряда организаций и шести физических лиц, а также выслать 35 российских дипломатов и закрыть доступ к двум объектам, используемым российскими работниками (по некоторым данным, речь идет о недвижимости, используемой дипломатами в качестве дач).
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Россия даст адекватный ответ на новые санкции. Анонсировала ответные меры и официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
Англо-американская школа была основана в 1949 году, с 2000 года располагается в новом комплексе с театром и бассейном в районе Покровское-Стрешнево на северо-западе Москвы. В ней обучается более тысячи детей в возрасте от 4 до 18 лет.
> Я бы предложил неожиданное - в этот раз не высылать американских дипломатов в ответ. Показать Трампу, что нам похер на обамовскую финальную истерику.
Американских дипломатов нв только выслали, им ещё и авиабилетов не хватило - всё распродано. Теперь пешком до финской или украинской границы. "Вот так, собака..." (с)
Мне кажется, или Обамка пиарит Владимира Ужасного?
Нет, серьёзно. Это прям как в анекдоте про Черчилля, Трумэна и Сталина, который заканчивается словами Сталина "А мнэ прэснилось, что я вас нэ утвердил!"
Прошу прощения, напутал в предыдущем посте. Думал, это американским дипломатам билетов не досталось.
Вредно форумчать заполночь.
Надеюсь таки, что и американским дипломатам придётся встречать HNY или в поезде, или в аэропорту. Как говориться, чем в зеркало посмотришь, то в нём и увидишь.
Ну что удивляться? Лауреат шнобелевской премии, как всегда мелко и подло гадит, иначе он (и те, кто стоят за ним), попросту не умеют, масштаб не тот. Не стоит обольщаться относительно Трампа, но он, по крайней мере, мужик. А про Обамку вспоминается эпизод, имевший быть у нас в Перми в 2005г. Тогда он был ещё сенатором и прилетал к нам на пороховой завод инспектировать ( в рамках российско-американских договорённостей) процесс утилизации оружия. Когда улетал, в нашем аэропорту Бол.Савино произошла какая-то техническая задержка с самолётом, точно уж не помню, что именно.Когда Обамка попытался возмущаться, наши таможенники ему сказали:"А ты вообще помолчи, негр!". А лучше всего сказал Сергей Викторович: "Дебилы, б..ть!"
> Я бы предложил неожиданное - в этот раз не высылать американских дипломатов в ответ. Показать Трампу, что нам похер на обамовскую финальную истерику.
Такое обычно воспринимается как слабость, а не выдержка.
МОСКВА, 30 декабря. /ТАСС/. Россия объявляет персонами нон грата 35 американских дипломатов - 31 сотрудника посольства в Москве и четырех из генконсульства в Санкт-Петербурге. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.
Лишнее доказательство того, что капиталу не важен политический строй нашей страны - Россия им мешает самим своим существованием. Нынешнее время тем ещё опаснее, что мы слабы на данный момент.
Во-первых, йод внутрь плохо усваивается и сжигает слизистую желудка. Правильнее наносить йодную сетку.
Во-вторых, хлор всё равно активнее йода (в периоде находится выше), т.ч. защитная мера так себе.
В-третьих, выбросы хлора происходят при авариях на химических предприятиях, а при ядерном взрыве опасен радиоактивный СТРОНЦИЙ, который входит в один период с КАЛЬЦИЕМ, причём, кальций активнее стронция.
Выводы: для защиты от накопления радиоактивного стронция нужно:
1) занять все возможные ниши кальцием (употребеление его внутрь или инъекционно, лучше всего усваивается CaCl2),
2) при необходимости использовать в пищу заражённые туши животных выбрасывать кости (содержат максимальное количество кальция, который у заражённого животного может быть заменён радиоактивным стронцием), мясо отваривать, залив ХОЛОДНОЙ водой и сливать бульон.
> Россия в ответ на новые санкции и высылку дипломатов из США приняла решение о закрытии англо-американской школы в Москве.
Насколько я могу судить, эта новость уже была опровергнута. Кроме того, кое-какой текст про эту школу от моего хорошего знакомого:
> Школа эта спонсируется 5 посольствами: США, мелкобриты, Канада, Австралия и НЗ. Когда у меня старшая училась в британской частной школе, одна мамаша мечтала определить свою дочь именно в эту Англо-Американскую... хотя ценник там был еще тогда около 50 тыс зелёных в год. И вот она гордо всем сообщила, что они туда переходят. Потом вдруг через месяц возвращается обратно. Что случилось? Оказывается, дочка хотела записаться в какой-то танцевальный кружок. В школе вывесили объявление, что запись по принципу first come. Поскольку дочь записалась пятой или шестой, то она уже купила балетки или джазовки, но... авоткуй (с). На недоумённый вопрос мамаше объяснили, что все дети делятся на три категории (как куры в советское время:). Первая - это дети из 5 стран-спонсоров. Им всё в первую очередь. Вторая - дети из других англоговорящих стран. Им всё во вторую. А третья - все остальные, которым остается то, что не нужно первой и второй категориям. А поскольку желающих много, то кружок танцев третьей категории не положен, хоть они и записались первыми. После этого мамашина дочь отказалась туда ходить, и мамаша долго боролась с АА школой за возврат вступительного взноса, но так ее и не поборола.
Ну что за охинея про Россия мешает своим существованием? СССР мешает по вполне понятным причинам - дурной пример для пролетариев кап стран, коммунистическая зараза, приходится идти на уступки своему быдлу и ограничивать себя элите.
Капиталистическая РФ, в которой буржуазия довольно быстро окрепла и хочет тоже нагибать пол мира как США, читай быть таким же империалистическим хищником и грабить свои колонии, начинает показывать свои зубы, и начинаются стандартные тёрки между конкурирующими империалистами. Такие же тёрки были перед первой и второй мировой войной между кап странами. Это ж бизнес тупо, ничего личного!
Все рассказы про то что ЗЛОЙ ЗАПАД ненавидит РОССИЮ просто за то что она есть - рассказы с целью задурить голову пролетариату. Чтобы когда надо будет умирать за интересы капиталистов, ты не задавал дурацких вопросов, с кем за кого и почему ты должен воевать и кто на этом наварится, а с патриотическими чувствами приносил пользу буржуям, которые у власти. в США ситуация тоже симметричная в этом плане.
Ну и самое главное чтобы никому в голову не пришло отменить частную собственность на средства производства, а то начитаются всяких Марксов и Лениных и справедливости захочет быдло поганое, вместо того чтобы работать бесплатно.
> > Такое обычно воспринимается как слабость, а не выдержка.
Обычно да, но не в этом случае.
Мы демонстрируем, что Обама не сможет напоследок обгадить наши будущие взаимоотношения.
>Президент России Владимир Путин отказался высылать из страны американских дипломатов. Об этом говорится в заявлении главы государства, опубликованном на сайте Кремля в пятницу, 30 декабря.
>«Возвращающиеся на Родину российские дипломаты проведут новогодние каникулы в кругу родных и близких — дома. Мы не будем создавать проблем для американских дипломатов», — отметил Путин.
>«Мы никого не будем высылать. Мы не будем запрещать их семьям и детям пользоваться привычными для них местами отдыха в новогодние праздники», — добавил российский лидер. В то же время он выразил сожаление по поводу того, что администрация президента США Барака Обамы «заканчивает свою работу подобным образом».
Заявление Президента Российской Федерации 30 декабря 2016 года
15:15
Новые недружественные шаги уходящей администрации США расцениваем как провокационные, направленные на дальнейший подрыв российско-американских отношений. Это явно противоречит коренным интересам как российского, так и американского народов. С учётом особой ответственности России и США за сохранение глобальной безопасности – наносит ущерб и всему комплексу международных отношений.
По сложившейся международной практике у российской стороны есть все основания для адекватного ответа.
Оставляя за собой право на ответные меры, мы не будем опускаться до уровня «кухонной», безответственной дипломатии и дальнейшие шаги по восстановлению российско-американских отношений будем выстраивать исходя из политики, которую будет проводить администрация Президента Д.Трампа.
Возвращающиеся на Родину российские дипломаты проведут новогодние каникулы в кругу родных и близких – дома. Мы не будем создавать проблем для американских дипломатов. Мы никого не будем высылать. Мы не будем запрещать их семьям и детям пользоваться привычными для них местами отдыха в новогодние праздники. Более того, всех детей американских дипломатов, аккредитованных в России, приглашаю на новогоднюю и рождественскую ёлку в Кремль.
Жаль, что администрация Президента Б.Обамы заканчивает свою работу подобным образом, но, тем не менее, поздравляю его и членов его семьи с наступающим Новым годом.
Поздравляю и избранного Президента Д.Трампа, весь американский народ!
МОСКВА, 30 декабря. /ТАСС/. Российских дипломатов, объявленных в США персонами нон грата, привезет в РФ самолет специального летного отряда "Россия".
"Для выезда российских дипломатов и членов их семей в США будет направлен самолет специального летного отряда "Россия" Управления делами президента РФ", - сообщили в администрации президента РФ.