США высылают 35 российских дипломатов

30.12.16 00:07 | Goblin | 126 комментариев »

Политика

С мест сообщают:
США высылают 35 дипломатов, представляющих Россию, из страны. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на официальный источник.

Отмечается, что дипломаты будут высланы в течение 72 часов.

Ранее стало известно, что Барак Обама подписал указ о новых санкциях в отношении России.
США высылают 35 российских дипломатов

Жги, Обамка, напоследок нагадь родной стране посильнее.
Голубь мира на шахматной доске.


Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 126, Goblin: 3

pogo77
отправлено 30.12.16 00:11 # 1


Конечно, это практически нонсенс с точки зрения дипломатической практики, но было б забавно, если б Трамп принял их обратно.))


Кваздопил
отправлено 30.12.16 00:16 # 2


Мы им еще пришлем. И не раз)))


raengel
отправлено 30.12.16 00:16 # 3


Сразу вспомнилась одна широко известная картина Васи Ложкина


Kashtan
отправлено 30.12.16 00:18 # 4


И что? Никаких мотивов? Объяснений? Мы тужились тужились...
Интересно увидеть ответку - чьи же чюмаданы полетят кверху днищем из Москвы.


Stef
отправлено 30.12.16 00:29 # 5


По идее и Россия столько же американских дипломатов должна теперь выслать! Вот так нагадил Обама родной стране!


hmur
отправлено 30.12.16 00:33 # 6


Так, обычно, делают когда хотят очень замутить. Жги, да..ю


Alex__Spb
отправлено 30.12.16 00:33 # 7


Интересно, а сколько вообще дипломатов РФ в США? Скорее всего больше сотни, но не сильно. Простой поиск выдает что консульских отделов всего 5, то есть в среднем по 7 человек с каждого города высылают, как то очень до хрена получается.


hmur
отправлено 30.12.16 00:33 # 8


В ответ ждут симметрично, т.е. что-то посчитали.


Nowl
отправлено 30.12.16 00:33 # 9


А дальше что, пуск ядерных ракет? Уходя, гасите свет!!! А кстати, куда уходят президенты? Это же носитель пипец каких секретов, его так просто на вольные хлеба не выпустить.


Глорик
отправлено 30.12.16 00:33 # 10


Новый Год нормально людям не дали отпраздновать, суки.


pogo77
отправлено 30.12.16 00:33 # 11


Ребятам не сладко, конечно. Но вот закрытие генконсульств, особенно в Нью-Йорке, это гораздо серьезней. Может наши их гадюшник в Ёбурге прикроют.


Kamiko-san
отправлено 30.12.16 00:37 # 12


В ответ можно выслать, например, Ройзмана. :)


Goblin
отправлено 30.12.16 00:37 # 13


Кому: Kamiko-san, #12

> В ответ можно выслать, например, Ройзмана. :)

а ты, коварный!!!


POCT
отправлено 30.12.16 00:40 # 14


Дядь Дим, не очень понял чем он конкретно гадит своей стране, или речь про ответные санкции.
У меня даже закралась мысль, что это могло быть сделано по предварительному сговору с Трампом: "вали всё на меня, а ты отменишь мои последние санкции - получишь расположение России, даже не отменяя предпоследние санкции".
В виду малого возраста могу ошибаться, прошу строго не судить.


c2h5ooh
отправлено 30.12.16 00:42 # 15


Немедленно выслать 72ух, притом в 35 часов.
Хотя у нас там такие кадры работают, всегда полезно перетряхнуть.


warmount
отправлено 30.12.16 00:53 # 16


То-то Мария Захарова в пейсбуке агрессировала. А оно вот че. Говорят, днем подробности и оф.заявления будут

Кому: Kamiko-san, #12

Камрад, атлична)


Арантир
отправлено 30.12.16 00:53 # 17


Как эта обезьяна достала. Он как начинает эти свои санкции вводить, сразу вспоминается басня про слона и Моську. Ему в Белом доме сидеть меньше месяца осталось и всё никак не уймётся. Самое интересное - его простые американцы ненавидят примерно так же как мы пятнистого, Ельцина и Чубайса. Сидел бы молчал свои 20 дней.


TwentySeven
отправлено 30.12.16 01:12 # 18


Возможно, что-то у них действительно ломается, и используется испытанный прием - внешний враг, который во всем виноват, для отвлечения внимания.


BlackRaven
отправлено 30.12.16 01:12 # 19


Нет слов. Надеюсь наши не будут нюни распускать, а также симметричное кол-во вышлют.
Ну если Трамп обратно увеличит квоту на 35 (скорее всего новых дипломатов придётся переводить) - и мы тогда вернём.
Или сделаем вид, что ничего не происходит и мы - разделяем "американский народ" и его агрессивную верхушку?


drudd
отправлено 30.12.16 01:13 # 20


Кому: Арантир, #17

> Сидел бы молчал свои 20 дней.

Всё своё "правление" Обама доказывал, что он чудная марионетка в руках определённых кругов. Так что сейчас первый негр-президент замолчать никак не может, увы.


Johnny Red
отправлено 30.12.16 01:32 # 21


Выслал 35 дипломатов страны которая не может изменить их или значительно повлиять, которая слабее, ничего не производит, кроме нефти, газа и оружия.
Последовательный, ничего не скажешь.


norkorn
отправлено 30.12.16 01:32 # 22


Кому: drudd, #22

> Сидел бы молчал свои 20 дней.

>Всё своё "правление" Обама доказывал, что он чудная марионетка в руках определённых кругов.
>Так что сейчас первый негр-президент замолчать никак не может, увы.

- Есть один надёжный метод. Вызывайте Билла Клинтона.


Завал
отправлено 30.12.16 01:32 # 23


Речь все о той же кибератаке на выборы, о которой говорила Клинтон. Ребята плотно хотят закрепить акцент на вмешательстве, и неважно что нет доказательств. Создаются острые политические противоречия. Доводят смысл старый как жизнь: дыма без огня не бывает. Сразу новость про интернет заиграла новыми красками.


Александр Савин
отправлено 30.12.16 01:49 # 24


Кому: POCT, #14

> В виду малого возраста могу ошибаться, прошу строго не судить.

Хороший опер[зачёркнуто] полицейский и плохой опер[зачёркнуто] полицейский. Стандартная модель получения показаний. Так что ты вполне реальную картину нарисовал.


Александр Савин
отправлено 30.12.16 01:49 # 25


Кому: Завал, #23

И при этом из-под шконки (кроме филибастера - никаких средств давления) можно будет постоянно клеймить новую администрацию как агентов России.


htit
отправлено 30.12.16 02:09 # 26


Предлагаю сокрушительный асимметричный ответ — закрыть Ельцин-Центр. (c) Константин Сёмин


3opx
отправлено 30.12.16 02:09 # 27


Устраняют нейросеть, сквозь которую вездесущие хакеры пробили их изберательную систему?


krez
отправлено 30.12.16 02:30 # 28


Закрываем посольство в Мск с отсрочкой до пришествия Трампа?
А потом торжественное открытие в январе - чай не звери!!!


Parachute
отправлено 30.12.16 02:39 # 29


3,14здец.
И это на фоне убийства нашего посла в Турции.
Спираль истории идёт откровенно на новый виток с националистами Гаврило Принципами и колониалистами Сесилями Родсами.
Одним словом, на западном фронте по прежнему без перемен.


SS20
отправлено 30.12.16 03:08 # 30


Коричневый голубь мира всем желает добра.


Ded_Banzay
отправлено 30.12.16 03:08 # 31


"Белый дом, - рыдал Обама,
Мне с тобой расстаться жаль!"
Он нахмурился упрямо
И насрал-таки в рояль.


Gregory
отправлено 30.12.16 03:15 # 32


Главное, чтобы в последний день правления на красную кнопку не нажал. Остальное можно уладить.


дедхазард
отправлено 30.12.16 03:59 # 33


Вот вы смеетесь а горячая фаза войны виднеется все четче.


odopr
отправлено 30.12.16 04:14 # 34


Кому: дедхазард, #33

Что дальше видишь?


odopr
отправлено 30.12.16 04:20 # 35


Кому: Арантир, #17

Ненавидят?
Значит ждем постройку Обама центра ( барака Обамы?) в Сан Хосе?


Hi-Fi
отправлено 30.12.16 05:04 # 36


Детский сад.


Shelnik
отправлено 30.12.16 05:05 # 37


Пучков на канале "РОССИЯ24" с 1 по 8 января - сильно!
[..только что увидел рекламу "РОССИЯ24" на новогодние праздники]


Johnny Red
отправлено 30.12.16 05:06 # 38


Кому: дедхазард, #33

Ну а что делать, плакать что ли?


Tampon
отправлено 30.12.16 05:39 # 39


Год обезьяны заканчивается, вот обезьяна и бесится! Санкции против ФСБ/ГРУ - это вообще верх идиотии!
Ну ничего, все президентские санкции может росчерком пера отменить другой президент. Это не санкции, введенные конгрессом.


hgh
отправлено 30.12.16 05:59 # 40


Такое впечатление, что Обама и иже с ними сейчас жутко торопятся.

Отдельной строкой: высылка дипломатов - это ж прямая подготовка к войне.


Scald
отправлено 30.12.16 06:15 # 41


Так. Ванга ванговала, что негр будет последним президентом США. Я то думал изберут Клинтоншу и будет не президент, а президентша и фолаут произойдёт в течении 8 лет. А теперь выходит, что всё должно произойти до инаугурации Трампа. Так что всем на Новый год пить водку с йодом и запасаем в подвале тушняк, синие треники и ламповые приёмники. Приближение года "красного петуха" на этой планете чувствую я.


mr.vain
отправлено 30.12.16 06:23 # 42


Я бы предложил неожиданное - в этот раз не высылать американских дипломатов в ответ. Показать Трампу, что нам похер на обамовскую финальную истерику.


Ахой
отправлено 30.12.16 06:28 # 43


Видимо, бибизян опасается, что новый президент начнёт с отмены каких-то важных санкций для политического истеблишмента демократов. Поэтому набрасывает те, отменив которые можно будет остановиться и вытереть пот со лба под вопли о дружбе с кровавым тираном.


nsk-citizen
отправлено 30.12.16 07:08 # 44


Кому: warmount, #16

> >

А никто не отметил троллинга от Захаровой в Фейсбуке?
Заголовок ее поста: "Obama's coming out"
Вот и понимай как хочешь, какой тут каминг аут. То ли из Белого дома каминг аут в январе, то ли Обама - сами знаете кто (ДЮ регулярно из Брата отрывок соответствующий размещает).


vopotv
отправлено 30.12.16 07:26 # 45


В ответ нужно урал весь зачистить от их, так называемых, "дип-миссий".
И ящик бананов лично обаме прислать.


Медвед Полоскун
отправлено 30.12.16 08:20 # 46


Кому: Kamiko-san, #12

> В ответ можно выслать, например, Ройзмана. :)

Ну вот сразу с козырей то зачем?
Есть к примеру Навальный, а ну как в американщине ему на выборах попрет.


Ashotovich
отправлено 30.12.16 08:45 # 47


Уходя, гасите всех!


Бриарей
отправлено 30.12.16 08:46 # 48


Прошелся по амерским сайтам. Говорят, что это не дипломаты, а хакеры-грушники под прикрытием.


d.top
отправлено 30.12.16 08:46 # 49


Вот и отлично - появился прекрасный повод прикрыть пиндоский гадюшник в Екатеринбурге.


Братишка
отправлено 30.12.16 08:46 # 50


Прямо не Барак, а Дурак какой-то.
Хотя хорошего человека Бараком не не назовут.


need4stop
отправлено 30.12.16 08:46 # 51


Чувствую, от Говорящего Шимпанзе ещё не мало "сподвижек" в наш адрес прилетит...


Crusad3r
отправлено 30.12.16 08:50 # 52


> Жги, Обамка, напоследок нагадь родной стране посильнее

Она для него не родная.


bazuka_joe
отправлено 30.12.16 09:13 # 53


Кому: d.top, #49

> Вот и отлично - появился прекрасный повод прикрыть пиндоский гадюшник в Екатеринбурге.

как житель Екатеринбурга скажу тебе - хуй его кто прикроет


nikolkas_spb
отправлено 30.12.16 09:13 # 54


Что-то уже совсем не смешно, а очень даже наоборот.
Дипкорпусу - выдержки и стойкости, Сергей Викторович опять всех победит!


klarist
отправлено 30.12.16 09:16 # 55


Кому: pogo77, #1

Джон Кеннеди тоже много чего хотел.


медвед
отправлено 30.12.16 09:20 # 56


Кому: Crusad3r, #52

> Она для него не родная.

схуяли?


Ольга Л
отправлено 30.12.16 10:01 # 57


Это какая-то болезнь? Или беснование?


SteeL
отправлено 30.12.16 10:04 # 58


Кому: Gregory, #32

> Главное, чтобы в последний день правления на красную кнопку не нажал

Его кукловоды помирать точно не хотят раньше времени. А сам он ничего не делает, он же марионетка.


klarist
отправлено 30.12.16 10:05 # 59


Источник, конечно, так себе. Если окажется правдой, именно так и завоют наши либероиды. "Воевать с детьми - это низко", и прочая светотень. Слезинка ребенка.


Сын кузнеца
отправлено 30.12.16 10:13 # 60


Вспоминаются время когда Обаму выбрали.
Как все радовались что наконец в америках выбрали толкового человека, доброго мирного и чёрного парня, что само по себе - необычно для них мягко говоря.
Анекдот даже был про Русского шпиона Барака Евгеньича.
Теперь вот снова радость.
Не знаешь к чему и готовиться...


Nik
отправлено 30.12.16 10:15 # 61


Кому: hgh, #40

> Такое впечатление, что Обама и иже с ними сейчас жутко торопятся.

Чувствуют, что не дожали Россию, жест отчаяния.


klarist
отправлено 30.12.16 10:33 # 62


Россия в ответ на новые санкции и высылку дипломатов из США приняла решение о закрытии англо-американской школы в Москве, в которой обучаются дети сотрудников диппредставительств Соединенных Штатов, Великобритании и Канады. Об этом сообщает CNN со ссылкой на источник в Вашингтоне.

Кроме того, по словам собеседника телеканала, закрывается доступ в дом отдыха американского посольства, расположенный на северо-западе Москвы в Серебряном Бору.

Официального подтверждения данной информации с российской стороны не поступало.

29 декабря США решили ввести санкции против ФСБ, ГРУ, еще ряда организаций и шести физических лиц, а также выслать 35 российских дипломатов и закрыть доступ к двум объектам, используемым российскими работниками (по некоторым данным, речь идет о недвижимости, используемой дипломатами в качестве дач).

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Россия даст адекватный ответ на новые санкции. Анонсировала ответные меры и официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Англо-американская школа была основана в 1949 году, с 2000 года располагается в новом комплексе с театром и бассейном в районе Покровское-Стрешнево на северо-западе Москвы. В ней обучается более тысячи детей в возрасте от 4 до 18 лет.

Источник: lenta.ru/news/2016/12/30/cnn

Кому: медвед, #56


Александр Савин
отправлено 30.12.16 10:33 # 63


Кому: mr.vain, #42

> Я бы предложил неожиданное - в этот раз не высылать американских дипломатов в ответ. Показать Трампу, что нам похер на обамовскую финальную истерику.

Американских дипломатов нв только выслали, им ещё и авиабилетов не хватило - всё распродано. Теперь пешком до финской или украинской границы. "Вот так, собака..." (с)

>https://lenta.ru/news/2016/12/30/onewaytickets/

[напевает] onewaytickets... onewaytickets...

У "Ленты" если не заголовок, то имя файла жжот.


max_1986
отправлено 30.12.16 10:34 # 64


Мне кажется, или Обамка пиарит Владимира Ужасного?

Нет, серьёзно. Это прям как в анекдоте про Черчилля, Трумэна и Сталина, который заканчивается словами Сталина "А мнэ прэснилось, что я вас нэ утвердил!"


klarist
отправлено 30.12.16 10:34 # 65


Кому: klarist, #59

Это я к "CNN сообщил о первых ответных мерах России на новые санкции США"


Александр Савин
отправлено 30.12.16 10:34 # 66


Прошу прощения, напутал в предыдущем посте. Думал, это американским дипломатам билетов не досталось.

Вредно форумчать заполночь.


Надеюсь таки, что и американским дипломатам придётся встречать HNY или в поезде, или в аэропорту. Как говориться, чем в зеркало посмотришь, то в нём и увидишь.


Пузнянский Юрий
отправлено 30.12.16 10:34 # 67


Ну что удивляться? Лауреат шнобелевской премии, как всегда мелко и подло гадит, иначе он (и те, кто стоят за ним), попросту не умеют, масштаб не тот. Не стоит обольщаться относительно Трампа, но он, по крайней мере, мужик. А про Обамку вспоминается эпизод, имевший быть у нас в Перми в 2005г. Тогда он был ещё сенатором и прилетал к нам на пороховой завод инспектировать ( в рамках российско-американских договорённостей) процесс утилизации оружия. Когда улетал, в нашем аэропорту Бол.Савино произошла какая-то техническая задержка с самолётом, точно уж не помню, что именно.Когда Обамка попытался возмущаться, наши таможенники ему сказали:"А ты вообще помолчи, негр!". А лучше всего сказал Сергей Викторович: "Дебилы, б..ть!"


catbloodyregime
отправлено 30.12.16 11:42 # 68


Заберите уже у этого чудака ядерную кнопку, дайте леденцов, что б повеселел...


AE_Zh
отправлено 30.12.16 11:52 # 69


Кому: htit, #26

> Предлагаю сокрушительный асимметричный ответ — закрыть Ельцин-Центр. (c) Константин Сёмин

Полумеры. В здании Ельцин-центра открыть Сталин-центр.


pogo77
отправлено 30.12.16 11:58 # 70


Кому: bazuka_joe, #53

> как житель Екатеринбурга скажу тебе - хуй его кто прикроет

Камрад, такие вопросы не на местах решаются. Что может быть видно жителям на этот счет?


pogo77
отправлено 30.12.16 12:01 # 71


Кому: mr.vain, #42

> Я бы предложил неожиданное - в этот раз не высылать американских дипломатов в ответ. Показать Трампу, что нам похер на обамовскую финальную истерику.

Такое обычно воспринимается как слабость, а не выдержка.


Dok
отправлено 30.12.16 12:56 # 72


Кому: Goblin, #13

Лучше бы Алексееву...


Dok
отправлено 30.12.16 12:58 # 73


Кому: hgh, #40

Полагаешь, что успеет объявить войну - и тут же закончит свои полномочия?


a.flegon
отправлено 30.12.16 13:28 # 74


Еще один «подарочек» уходящей администрации: Полный отчёт по пыткам ЦРУ(теракты 11 сентября), будет открыт через 12 лет.

http://edition.cnn.com/2016/12/28/politics/torture-report-preserved/index.html?sr=twpol123016/tortur...


a.flegon
отправлено 30.12.16 13:36 # 75


МОСКВА, 30 декабря. /ТАСС/. Россия объявляет персонами нон грата 35 американских дипломатов - 31 сотрудника посольства в Москве и четырех из генконсульства в Санкт-Петербурге. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/politika/3917940
©


Босой
отправлено 30.12.16 14:07 # 76


Злобный мстительный закомплексованный нигер.


a.flegon
отправлено 30.12.16 14:07 # 77


Кому: TwentySeven, #18

> Возможно, что-то у них действительно ломается, и используется испытанный прием - внешний враг, который во всем виноват, для отвлечения внимания.
>

Может нам то же в зеркало посмотреть стоит…


Жадный ребёнок
отправлено 30.12.16 14:12 # 78


Кому: drudd, #20

> Всё своё "правление" Обама доказывал, что он чудная марионетка в руках определённых кругов.

В отличие от кого например? От Путина? Ну и мне интересно, когда при буржуазных демократиях было иначе?


Дик Сенд
отправлено 30.12.16 14:17 # 79


Кому: a.flegon, #75

Кроме того, налагается запрет на использование сотрудниками посольства служебной дачи в Серебряном бору.


Jimmie
отправлено 30.12.16 14:24 # 80


Знатный высел.


МареманВасилич
отправлено 30.12.16 14:26 # 81


Лишнее доказательство того, что капиталу не важен политический строй нашей страны - Россия им мешает самим своим существованием. Нынешнее время тем ещё опаснее, что мы слабы на данный момент.


Дик Сенд
отправлено 30.12.16 14:37 # 82


Посольство России в США свой комментарий в Твиттере о высылке дипломатов снабдило изображением утки и надписью "Хромой".

https://mobile.twitter.com/RussianEmbassy/status/814564127230271489

Западные средства массовой информации оценили данный "троллинг".

https://russian.rt.com/document/586630f4c36188824c8b4848/amp


Digger
отправлено 30.12.16 14:52 # 83


Осталось насрать в бумажный пакетик и поджечь у квартиры Трампа.

Нобелевская премия мира - показатель.


Сеньора
отправлено 30.12.16 15:01 # 84


Кому: Scald, #41

> Так что всем на Новый год пить водку с йодом

Во-первых, йод внутрь плохо усваивается и сжигает слизистую желудка. Правильнее наносить йодную сетку.

Во-вторых, хлор всё равно активнее йода (в периоде находится выше), т.ч. защитная мера так себе.

В-третьих, выбросы хлора происходят при авариях на химических предприятиях, а при ядерном взрыве опасен радиоактивный СТРОНЦИЙ, который входит в один период с КАЛЬЦИЕМ, причём, кальций активнее стронция.

Выводы: для защиты от накопления радиоактивного стронция нужно:
1) занять все возможные ниши кальцием (употребеление его внутрь или инъекционно, лучше всего усваивается CaCl2),
2) при необходимости использовать в пищу заражённые туши животных выбрасывать кости (содержат максимальное количество кальция, который у заражённого животного может быть заменён радиоактивным стронцием), мясо отваривать, залив ХОЛОДНОЙ водой и сливать бульон.

Я-уже-не-помню-как-предмет-в-институте-назывался рулит.


Большой ещё раз
отправлено 30.12.16 15:41 # 85


Кому: Goblin, #13

> В ответ можно выслать, например, Ройзмана. :)
>

И Алехана с Михуилом 2%, Маша сама поедет - хоть мешком, но в Штатах родю.


spetrov
отправлено 30.12.16 15:44 # 86


Кому: klarist, #62

> Россия в ответ на новые санкции и высылку дипломатов из США приняла решение о закрытии англо-американской школы в Москве.

Насколько я могу судить, эта новость уже была опровергнута. Кроме того, кое-какой текст про эту школу от моего хорошего знакомого:

> Школа эта спонсируется 5 посольствами: США, мелкобриты, Канада, Австралия и НЗ. Когда у меня старшая училась в британской частной школе, одна мамаша мечтала определить свою дочь именно в эту Англо-Американскую... хотя ценник там был еще тогда около 50 тыс зелёных в год. И вот она гордо всем сообщила, что они туда переходят. Потом вдруг через месяц возвращается обратно. Что случилось? Оказывается, дочка хотела записаться в какой-то танцевальный кружок. В школе вывесили объявление, что запись по принципу first come. Поскольку дочь записалась пятой или шестой, то она уже купила балетки или джазовки, но... авоткуй (с). На недоумённый вопрос мамаше объяснили, что все дети делятся на три категории (как куры в советское время:). Первая - это дети из 5 стран-спонсоров. Им всё в первую очередь. Вторая - дети из других англоговорящих стран. Им всё во вторую. А третья - все остальные, которым остается то, что не нужно первой и второй категориям. А поскольку желающих много, то кружок танцев третьей категории не положен, хоть они и записались первыми. После этого мамашина дочь отказалась туда ходить, и мамаша долго боролась с АА школой за возврат вступительного взноса, но так ее и не поборола.


Жадный ребёнок
отправлено 30.12.16 16:09 # 87


Кому: МареманВасилич, #81

Ну что за охинея про Россия мешает своим существованием? СССР мешает по вполне понятным причинам - дурной пример для пролетариев кап стран, коммунистическая зараза, приходится идти на уступки своему быдлу и ограничивать себя элите.

Капиталистическая РФ, в которой буржуазия довольно быстро окрепла и хочет тоже нагибать пол мира как США, читай быть таким же империалистическим хищником и грабить свои колонии, начинает показывать свои зубы, и начинаются стандартные тёрки между конкурирующими империалистами. Такие же тёрки были перед первой и второй мировой войной между кап странами. Это ж бизнес тупо, ничего личного!

Все рассказы про то что ЗЛОЙ ЗАПАД ненавидит РОССИЮ просто за то что она есть - рассказы с целью задурить голову пролетариату. Чтобы когда надо будет умирать за интересы капиталистов, ты не задавал дурацких вопросов, с кем за кого и почему ты должен воевать и кто на этом наварится, а с патриотическими чувствами приносил пользу буржуям, которые у власти. в США ситуация тоже симметричная в этом плане.

Ну и самое главное чтобы никому в голову не пришло отменить частную собственность на средства производства, а то начитаются всяких Марксов и Лениных и справедливости захочет быдло поганое, вместо того чтобы работать бесплатно.


mr.vain
отправлено 30.12.16 16:09 # 88


Кому: pogo77, #71

> > Такое обычно воспринимается как слабость, а не выдержка.

Обычно да, но не в этом случае.
Мы демонстрируем, что Обама не сможет напоследок обгадить наши будущие взаимоотношения.

>Президент России Владимир Путин отказался высылать из страны американских дипломатов. Об этом говорится в заявлении главы государства, опубликованном на сайте Кремля в пятницу, 30 декабря.

>«Возвращающиеся на Родину российские дипломаты проведут новогодние каникулы в кругу родных и близких — дома. Мы не будем создавать проблем для американских дипломатов», — отметил Путин.

>«Мы никого не будем высылать. Мы не будем запрещать их семьям и детям пользоваться привычными для них местами отдыха в новогодние праздники», — добавил российский лидер. В то же время он выразил сожаление по поводу того, что администрация президента США Барака Обамы «заканчивает свою работу подобным образом».

https://lenta.ru/news/2016/12/30/otkaz/


a.flegon
отправлено 30.12.16 16:09 # 89


Заявление Президента Российской Федерации
30 декабря 2016 года

15:15

Новые недружественные шаги уходящей администрации США расцениваем как провокационные, направленные на дальнейший подрыв российско-американских отношений. Это явно противоречит коренным интересам как российского, так и американского народов. С учётом особой ответственности России и США за сохранение глобальной безопасности – наносит ущерб и всему комплексу международных отношений.

По сложившейся международной практике у российской стороны есть все основания для адекватного ответа.

Оставляя за собой право на ответные меры, мы не будем опускаться до уровня «кухонной», безответственной дипломатии и дальнейшие шаги по восстановлению российско-американских отношений будем выстраивать исходя из политики, которую будет проводить администрация Президента Д.Трампа.

Возвращающиеся на Родину российские дипломаты проведут новогодние каникулы в кругу родных и близких – дома. Мы не будем создавать проблем для американских дипломатов. Мы никого не будем высылать. Мы не будем запрещать их семьям и детям пользоваться привычными для них местами отдыха в новогодние праздники. Более того, всех детей американских дипломатов, аккредитованных в России, приглашаю на новогоднюю и рождественскую ёлку в Кремль.

Жаль, что администрация Президента Б.Обамы заканчивает свою работу подобным образом, но, тем не менее, поздравляю его и членов его семьи с наступающим Новым годом.

Поздравляю и избранного Президента Д.Трампа, весь американский народ!

Желаю всем благополучия и процветания!

http://www.kremlin.ru/events/president/news/53678



NoddyHolder
отправлено 30.12.16 16:12 # 90


Кому: Dok, #73

> Полагаешь, что успеет объявить войну - и тут же закончит свои полномочия?

Если успеет, то не сложит.


Лийайа
отправлено 30.12.16 16:19 # 91


Хорошо бы прислать за нашими дипломатами спецсамолёт, м.б. личный самолёт президента, чтобы перевезти их на родину. Вот это был бы шаг!


Агротехник
отправлено 30.12.16 16:35 # 92


АСИММЕТРИЧНО!

В ответ на высылку из США 35 российских дипломатов, наше правительство выслало в Белый дом 35 портфелей-дипломатов и атташе-кейсов.


a.flegon
отправлено 30.12.16 16:52 # 93


Таки отправят спец борт за дипломатами.

МОСКВА, 30 декабря. /ТАСС/. Российских дипломатов, объявленных в США персонами нон грата, привезет в РФ самолет специального летного отряда "Россия".
"Для выезда российских дипломатов и членов их семей в США будет направлен самолет специального летного отряда "Россия" Управления делами президента РФ", - сообщили в администрации президента РФ.


Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/politika/3918485


spetrov
отправлено 30.12.16 16:54 # 94


Кому: Лийайа, #91

> Хорошо бы прислать за нашими дипломатами спецсамолёт, м.б. личный самолёт президента, чтобы перевезти их на родину. Вот это был бы шаг!

Уже принято такое решение.


Russo_Turisto
отправлено 30.12.16 18:04 # 95


Голубь-голубь, а-а-а!
Прямо сверху, а-а-а!
На башку мне, а-а-а!
На пиджак мне, а-а-а!


Александр Савин
отправлено 30.12.16 18:04 # 96


Кому: Digger, #83

> Осталось насрать в бумажный пакетик и поджечь у квартиры Трампа.
>

Или прибить мошонку к "ядерному чемоданчику" на лужайке перед Белым Домом для достойного завершения срока.

Дескать, "а вот теперь я не уйду!"


Genialdo
отправлено 30.12.16 18:48 # 97


Обамка со своей администрацией чисто скунс . Читанул в Вестях, что американских дипломатов вышлют 31 декабря. Вот это будет подарок.


Александр Савин
отправлено 30.12.16 18:48 # 98


>https://lenta.ru/news/2016/12/30/otkaz/

Путин решил американцев не высылать. Дескать, договоримся с новой администрацией после НГ.


Digger
отправлено 30.12.16 19:39 # 99


Кому: Александр Савин, #98

> Дескать, договоримся с новой администрацией после НГ.

Чего с тупорылого ниггера взять? Вернётся к себе на пальму, а людям ещё работать. Пусть кидается какахами напоследок.


pogo77
отправлено 30.12.16 20:18 # 100


Кому: mr.vain, #88

> Обычно да, но не в этом случае.
> Мы демонстрируем, что Обама не сможет напоследок обгадить наши будущие взаимоотношения.

Поразмыслив, согласен, что вот в такой формулировке, когда право на ответные меры остается за нами, ход получился хороший. Практически беспроигрышный.



cтраницы: 1 | 2 всего: 126