Клим Жуков про книгу "Реванш Петра Великого"

09.01.17 15:05 | Zhukoff | 13 комментариев

История

Вконтакте
Одноклассники
Google+

Комментарии

cтраницы: 1 всего: 13

Ajaj
отправлено 09.01.17 15:55 | ответить | цитировать # 1


Блин, а я про реванш под Нарвой даже не знал! Про Лесную знал, про Полтаву знал, про Гангут и Гренгам знал, про дурацкий Персидский поход знал, даже картинку какой-то карикатурной медали помню, как Пётр в слезах из-под Нарвы бежал, а про реванш - только услышал. Спасибо за ликбез!
Благодаря Климу Санычу больше знаю о древнерусских битвах, чем о победах Петра Великого. Клим Саныч! Не задерживай уже, давай про историю дальше разведопросы - а то даже до Угры не дошли, а впереди ещё столько интересного (включая и сражения имперского периода)! Спасибо тебе за просветительский труд!


Баир Иринчеев
отправлено 09.01.17 17:05 | ответить | цитировать # 2


Книгу читал - очень хорошая подача материала. Самое главное - разобраны все инженерные приспособления 18 века для осады, о которых я даже не подозревал. Качество издания радует. В качестве подарка на 23 февраля - самое то.


ulan
отправлено 09.01.17 18:54 | ответить | цитировать # 3


огромное спасибо за такую рецензию! Побольше бы литературных ревьюшек


Dok
отправлено 09.01.17 20:30 | ответить | цитировать # 4


Ясно, спасибо.


Блок
отправлено 09.01.17 21:46 | ответить | цитировать # 5


Клим Александрович, а какое у вас научное звание?


Dok
отправлено 09.01.17 22:31 | ответить | цитировать # 6


Кому: Ajaj, #1

Ну так немудрено. Наши победы старательно замазываются.
Чужие - воспеваются.
НЕважно - Петр Первый или ВОВ.

Даже в учебниках.

Вот к примеру:

http://asaratov.livejournal.com/5023596.html


Мопсовод
отправлено 09.01.17 23:06 | ответить | цитировать # 7


Вот еще есть книга у меня в библиотеке Н. Н. Молчанов "ДИПЛОМАТИЯ ПЕТРА ПЕРВОГО", тоже весьма познавательная.

http://rikonti-khalsivar.narod.ru/Molch0.htm


Dok
отправлено 10.01.17 00:19 | ответить | цитировать # 8


Да, забыл совсем - если там еще и иллюстрации Коли Зубкова - точно брать надо.


Северный север
отправлено 10.01.17 06:56 | ответить | цитировать # 9


Dok № 6

> Вот к примеру:

> http://asaratov.livejournal.com/5023596.html

Автор истерит не по теме. Учебник, о котором он рассказывает - ВСЕМИРНОЙ, т.е. зарубежной, истории. В следующем классе у его ребёнка будет снова история Отечества за XX век, вот там о Великой Отечественной будет подробнее и безо всяких Пёрл-Харбор и Эль-Аламейна.


host221
отправлено 10.01.17 22:28 | ответить | цитировать # 10


Климу Александровичу очки, и будет вылитый Уолтер Уайт!


DenD
отправлено 11.01.17 09:31 | ответить | цитировать # 11


Клим штампует видео как заводской станок!!! По существу: ролики нужные, качественные. Из предложений побольше картинок, графики.Спасибо!


zsm
отправлено 11.01.17 16:29 | ответить | цитировать # 12


Клим Александрович, прежде всего большое спасибо за Вашу трудовую деятельность!
Вопрос: можете посоветовать правильную книжку про историю с картинками для детей 7-10 лет с широким временным и территориальным охватом?


Маленький Мук
отправлено 12.01.17 22:55 | ответить | цитировать # 13


Кому: Zhukoff, #0

интересно. Будем почитать.
Спасибо!



cтраницы: 1 всего: 13

Правила | Регистрация | Поиск | Мне пишут | Поделиться ссылкой