Синий Фил 192: Закон ночи, Ла-Ла Ленд, сборы Викинга

14.01.17 13:13 | Goblin | 45 комментариев »

Фильмы

18:23 | 500794 просмотра | аудиоверсия | вконтакте | скачать


В этом выпуске:
  • кому и сколько выкатили Золотых Глобусов,
  • насколько популярна английская королева,
  • что за новый вестерн готовят братья Коганы

Видеорегистраторы DATAKAM

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 45, Goblin: 2

ralph_the_dummy
отправлено 14.01.17 13:49 # 1


Очень интересно, каким образом лучшие или первого и второго планов ушли к такой смертной скуке и очевидной бредятине, как "Ночной Администратор". Как будто не было the night of, the young pope и т.д.


Kid_Deceiver
отправлено 14.01.17 14:18 # 2


Очень интересно, как такая куча глобусов ушла к Ла-ла-лэнду. Сегодня посмотрел. Унылый мюзикл (странное сочетание "унылый" и "мюзикл", да?). Фильм ни о чем. В памяти у меня (лично у меня) осталась только одна мелодия (City of Stars). Остальное не запоминается вообще. Потрясающие фокальные номера и зажигательные танцы отсутствуют (поют и пляшут много, но... как-то не впечатляет). Единственное (и слабое) утешение - добротный мелодраматический финал, но он идет пару минут всего. Остальное - как будто и не смотрел. Что там было, о чем, зачем и почему, невозможно вспомнить уже через 5 минут после выхода из зала.

Актерская игра... ну, Гослинг еще ничего так. Не "отлично", но "хорошо". Эмма Стоун вообще весь фильм ходит с одним и тем же выражением лица. Иногда особо драматично морщит нос. Спасает только периодическая смена причесок - хоть какое-то оживление.

За что так отвалили глобусов лично для меня - загадка. Может иностранных журналистов уже тошнит от мстителей, трансформеров и человекопауков и фильм выгреб "на контрасте"?


aka_mario
отправлено 14.01.17 14:21 # 3


Кому: ralph_the_dummy, #1

есть мнение, что эта победа такая же, как и у Ла-Ла-Ленда - в общем-то заслуженно, но очевидно, что особой конкуренции-то и не было. (т.е. кандидаты есть, но их даже не номинировали)


igorsmith
отправлено 14.01.17 14:28 # 4


Отличный Ла-Ла-Лэнд, кому понравилась предыдущая работа режиссера "Одержимость" тот уйдет с положительными впечатлениями


Kamiko-san
отправлено 14.01.17 14:28 # 5


Про сборы Викинга было смешно, когда объявили, что он "первым из российских фильмов вошёл в мировую десятку по сборам за уик-энд"... Правда, наши умельцы уик-энд считали с четверга, но кого интересуют подробности... ;)


УниверСол
отправлено 14.01.17 14:38 # 6


Огорчило, что граждане столько бабла пасквилю "Викинг" занесли. Тут бы матом выразить, да-с.


Merlin
отправлено 14.01.17 14:40 # 7


Кому: Kamiko-san, #5

> Правда, наши умельцы уик-энд считали с четверга

Уикенд в прокате всегда считают с четверга.


alferd_packer
отправлено 14.01.17 14:41 # 8


Кому: Kid_Deceiver, #2

> За что так отвалили глобусов лично для меня - загадка. Может иностранных журналистов уже тошнит от мстителей, трансформеров и человекопауков и фильм выгреб "на контрасте"?

Трансформеров с челопуками вроде и не награждали никогда. Вот почему гейско-негритянская драма отхватила только одну награду (пусть и одну из главных) - это на мой взгляд загадочнее. А победу мюзикла можно попробовать объяснить ностальгией по оным, в последнее время ностальгировать у голливуда вошло в моду


Kamiko-san
отправлено 14.01.17 14:47 # 9


Кому: Merlin, #7

> Уикенд в прокате всегда считают с четверга.

Да, только у нас это выходной.


Kamiko-san
отправлено 14.01.17 14:51 # 10


Кому: Merlin, #7

> Уикенд в прокате всегда считают с четверга.

И, кстати, на всех интернет-ресурсах уик-энд считается 6-8 января, а у наших - 5-8. 5-е число занесло Викингу 2 миллиона долларов. Если их состричь - получается нехорошо. Хотя, это не имеет значения, так как фильм "Вий" в 2014 был на 5-м месте в подобной десятке.


Reder
отправлено 14.01.17 15:41 # 11


Рекламма в конце, самое реальное- голос РЛ должен быть противный и настойчивый, иначе рейд уснёт и главное не девочка


Kid_Deceiver
отправлено 14.01.17 16:12 # 12


Кому: alferd_packer, #8

> А победу мюзикла можно попробовать объяснить ностальгией по оным

Это и имел в виду.


Солист
отправлено 14.01.17 16:31 # 13


а я думал, что ЛаЛаЛэнд - это Украина....


FatMob
отправлено 14.01.17 17:13 # 14


Я тоже под артобстрелами (ну, по крайней мере в непосредственной близости к) в Донецке Ночного Администратора смотрел - неплохо!


FatMob
отправлено 14.01.17 17:18 # 15


Кому: Солист, #13

Была в 2014-м. Теперь это Зрадаленд.


Lesnoy
отправлено 14.01.17 17:58 # 16


Когда слушал про "Лунный свет", немедленно возникла ассоциация с худ. фильмом "Геи ниггеры из глубокого космоса"


BogMandarinok
отправлено 14.01.17 18:39 # 17


Блин, а для меня, сыграл во все части, assassin's creed это чисто Эцио Аудиторе, помоему он больше всех вписался в серию, все остальные - как то мимо, за исключением Альтаира, хотя он вощем то - не о чем.


Nadd
отправлено 14.01.17 18:53 # 18


Нравится мне Клэр Фой как женщина очень, посмотреть что-ли "Корону"... Хотя к главной британской карге и ее биографии равнодушен.


Sofija_Kud
отправлено 15.01.17 01:10 # 19


Тоже могу сказать что Ночной администратор хорошо получился. В целом игра актеров и сюжет хороши, поэтому считаю награды заслуженными. Хотя это в первую очередь, я считаю, британский сериал для британцев.


Fuzzy-Wuzzy
отправлено 15.01.17 02:19 # 20


Кому: Kid_Deceiver, #2

И что из написанного тобой можно назвать объективной оценкой? Какой-то ворох высосанных из пальца претензий. Авторам фильма было что сказать о любви, жизни и самореализации. О жертвах, на которые приходится идти ради мечты. И они сказали. Красиво, доходчиво, чувственно. Не побоялись сказать горькую правду. Шазелл не изменил себе, не предал сказанное ранее в Одержимости. Характеры персонажей понятны, мотивация героев ясна. Можно придраться по мелочи, но в целом - это превосходный фильм от талантливого режиссера. Пачка Глобусов вполне заслуженная.


Kid_Deceiver
отправлено 15.01.17 06:29 # 21


Кому: Fuzzy-Wuzzy, #20

> И что из написанного тобой можно назвать объективной оценкой?

Ничего. Оценка личная, а значит субъективная по определению.

> Авторам фильма было что сказать о любви, жизни и самореализации. О жертвах, на которые приходится идти ради мечты.

А получилось уныло. Камрад, сравни с любым из "известных и проверенных временем" мюзиклов. С "Чикаго", с "Семью невестами", с "Поющими под дождем", с "Моей прекрасной леди", с "Вестсайдской", да с теми же навязшими в зубах "Кошками" и т.д. - много их. Они все очень и очень разные, но в каждом - целая _куча_ ярких и интересных номеров. Веселых, лиричных, трагичных - всяких. Выходишь из кинозала, и потом вспоминаешь: а как вот это было здорово, а как вон там ловко плясали, а как ввон там сильно рыдали, а вот там и там какие были песни и т.п. Да еще и насвистывать потом сам пытаешься 8-)

А тут практически ничего. Финал хорошо сделан, да. Запоминается. Трогательный. И на этом практически все. Да City of Strs (лично мне) запомнилась.

И, камрад, не обижайся, но вот эти пафосные речи "о любви, жизни, самореализации, жертвах", они напоминают тренинг менеджеров торгового зала.


АлекЗандер
отправлено 15.01.17 09:11 # 22


Чему удивляться, житейское дело, -
по мнению Швейка... И всё же назрело:

а) пресловутый "Администратор" - в какой степени родства с "Ночным портье"?
б) не этот ли РОман в переводе В.Топорова (+ Славинская) озаглавлен "Наши люди в Хуливуде?"


beria
отправлено 15.01.17 10:04 # 23


серию тотал вар скачал. вводите санкции!


HappyRoger
отправлено 15.01.17 10:54 # 24


Продюсер - Янгер Оливия Харперс Аааааа

Собака-убийца) Атас!


Fuzzy-Wuzzy
отправлено 15.01.17 11:09 # 25


Кому: Kid_Deceiver, #21

А Ла-Ла Ленд в первую очередь фильм, а не мюзикл. Не "получилось уныло", а "мне показалось унылым", пиши правильно, будь добр. Субъективное личное мнение нужно выражать как-то скромнее, а то ярлычков навешал прям как запрпавский критик.

Про тренинги менеджеров вообще непонятно. Что хотел сказать?


Airliner
отправлено 15.01.17 11:12 # 26


> Компания "Централ Партнершип" лишила якутский кинотеатр "Лена" пакета картин Paramount Pictures. Кинозрители не увидят в "Лене" "Ла-Ла Ленд", "Молчание", "Три Икса: Мировое господство" и "Звонки" из-за того, что однозальный кинотеатр отказался ставить в расписание пять сеансов картины Андрея Кравчука "Викинг"
> "Лена" не смогла договориться с дистрибьютерами, которые настаивали поставить пять сеансов картины "Викинг" в новогоднее расписание однозального кинотеатра. Кинотеатр в свою очередь, предложил один хороший сеанс.

http://yakutiamedia.ru/news/561863/


Fuzzy-Wuzzy
отправлено 15.01.17 11:51 # 27




Kid_Deceiver
отправлено 15.01.17 13:09 # 28


Кому: Fuzzy-Wuzzy, #25

> А Ла-Ла Ленд в первую очередь фильм, а не мюзикл

Это мюзикл (уж если хочешь точности - киномюзикл) и глобусы он получил именно как мюзикл. Forbes, The Guardian и Metcritic (первое, что под руку попалось), называют его именно так.

> Субъективное личное мнение нужно выражать как-то скромнее, а то ярлычков навешал прям как запрпавский критик.

Тебе-то, что за беда, камрад. Люди сходят в кино и быстро составят собственное мнение. И ни тебя ни меня не спросят.

Камрад, скажи честно, ты фильм видел? Если видел, скажи пожалуйста какие моменты делают его одним из лучших мюзиклов "всех времен и народов" (судя по количеству глобусов, это именно так). 4-5 самых существенных пунктов, на твой выбор, а? Только своими словами, а не цитатами из кинорецензий. Разумеется, это дело добровольное, я не настаиваю. Не хочешь, не говори.


Metodist
отправлено 15.01.17 13:17 # 29


> есть стойкое подозрение, что фильм про какую-то чудовищную мерзость

Д.Ю., это ты о чем?


Иосиф Борода
отправлено 15.01.17 16:53 # 30


Нелёгкая жизнь чернокожего гея - это успех.
Странно, что он не инвалид при этом.

Видимо берегут на будущее.


Protagonista
отправлено 15.01.17 17:56 # 31


Кому: Солист, #13

> а я думал, что ЛаЛаЛэнд - это Украина....

Нееееееее))))) На ЛаЛаЛэнд Украина выглядела ДО майдана. А сейчас это больше похоже на БлаБлаЛэнд. Особенно, если какому-нибудь знакомому свидомиту я кидаю очередной ролик с Тупичка.


Aqualux
отправлено 15.01.17 17:56 # 32


Разрешите поинтересоваться у Дмитрия Юрьевича и Клим Саныча Жукова. В кинотеатрах сейчас идет фильм "Кредо убийцы", он же "Assassin's Creed". Сам фильм пока не смотрел, и, судя по отзывам, не стоит. Собственно, сам вопрос вот какой: было бы лично вам интересно сделать разведопрос по данному "полотну"? Наподобие тех, что были по сериалам "Стена" и "Софья". То есть соответствие внешнего вида (костюмы, доспехи) эпохе и т.п.
Понятное дело - фильм фантастический, а не исторический, но все же. Возможно, контингенту тупичка тоже было бы интересно. Заранее извиняюсь, если вопрос тупой.


SeryRX
отправлено 15.01.17 20:01 # 33


Кому: Aqualux, #32

> Возможно, контингенту тупичка тоже было бы интересно.

Мне, как одному из читателей тупичка было бы абсолютно не интересно смотреть (или читать - не суть важно) о[б]суждение откровенной фантастики (не претендующей на хоть какую-то историчность) с точки зрения историка.

И, таки да, для упомянутого тобой фильма, ПМСМ, определяющим многое ярлыком будет - "фэнтези".

А вот на "Уикинга" создатели хотели навесить ярлык "история", да не вышло - получилась смесь "псевдоистория" с "говнище и дермище".


Aqualux
отправлено 15.01.17 21:13 # 34


Кому: SeryRX, #33

Ни разу не спорю.И, как уже написал выше,да,фильм фантастический, не претендующий на историчность.Поэтому лишь осторожно высказал предположение и свою заинтересованность по данному вопросу.


SeryRX
отправлено 15.01.17 22:23 # 35


Кому: Aqualux, #34

Не являясь ни ДЮ, ни КЖ, да даже ни полраза не историком - считаю, что "Кредо" достойно упоминания в Синем Филе, но разбор фэнтези историком будет профанацией канала.


Goblin
отправлено 16.01.17 00:26 # 36


Кому: Aqualux, #32

> В кинотеатрах сейчас идет фильм "Кредо убийцы", он же "Assassin's Creed". Сам фильм пока не смотрел, и, судя по отзывам, не стоит.

я посмотрел

ни разу не уснул, ни разу не стошнило

нормальное кино по компьютерной игрушке, бегают и прыгают отлично

> Собственно, сам вопрос вот какой: было бы лично вам интересно сделать разведопрос по данному "полотну"?

не, не ст0ит


Aqualux
отправлено 16.01.17 10:12 # 37


Кому: Goblin, #36

> нормальное кино по компьютерной игрушке

О как. Стало быть, надо заценить.


> не, не ст0ит

Понял. Спасибо за ответ!


Goblin
отправлено 16.01.17 10:12 # 38


Кому: Aqualux, #37

> нормальное кино по компьютерной игрушке
>
> О как. Стало быть, надо заценить.

если нормально для меня - это вовсе не значит, что нормально для тебя


Aqualux
отправлено 16.01.17 12:35 # 39


Кому: Goblin, #38

> нормальное кино по компьютерной игрушке
> >
> > О как. Стало быть, надо заценить.
>
> если нормально для меня - это вовсе не значит, что нормально для тебя

Само собой. Но авторитетному мнению стоить довериться. К тому же, в свое время прошел несколько частей самой игрушки - будет любопытно узнать, как оно на экране.


Vengaro
отправлено 16.01.17 20:33 # 40


Кому: Fuzzy-Wuzzy, #27

Стало интересно - и что ты хотел этим сказать?

Директор "Лены" сказал всё правильно - ЦП хотели, чтобы было пять сеансов "Викинга" в одном зале. т.е., 11+ часов в день в однозальном кинотеатре, без вариантов. Он же предлагал один сеанс в день в 1800, самое кассовое на зимние каникулы, время. Директор на пять сеансов пойти не смог, отказался. После этого хотел закупить пакет проката Парамаунта, как обычно, по одному-два сеанса на фильм в день и... менеджер ЦП заявил, что не менее, чем по три-пять сеансов каждого фильма из пакета в день. Иначе не дадим. Интересно, почему?

Кстати, в самом Якутске, фильм "Викинг" прокатывается в двух кинотеатрах, с остальными, по словам менеджмента ЦП, "конструктивного диалога наладить не удалось". Интересно, почему?


Fuzzy-Wuzzy
отправлено 16.01.17 20:45 # 41


Кому: Vengaro, #40

> Стало интересно - и что ты хотел этим сказать?

В статье написано все, что я хотел сказать. Никаких пояснений текст не требует.


Vengaro
отправлено 16.01.17 21:35 # 42


Кому: Fuzzy-Wuzzy, #41

В статье написано далеко не всё и приведены не все подробности - по странному стечению обстоятельств, как раз те, которые могут испортить образ ЦП, задаваемый статьёй и продемонстрировать, что всё несколько не так, как изложено.


Vengaro
отправлено 16.01.17 22:40 # 43


Например, не процитированы заявления менеджеров типа "Директор "Лены" сам себя высек" и твиттерная хрень про "потому что Викинг....." от менеджера ЦА по Якутии. Как и ситуация с прокатом "Викинга" в Якутске.

При этом, даже в данной статье есть прекраснейший момент в мнении эксперта:

>[Более того, он мне сказал, что тут вдвойне человеческий фактор: региональный менеджер из ЦПШ по Якутии, видать, обидчивый.] В городе этого самого моего товарища есть кинотеатр, который не брал в прокат «Викинга», но при этом работает «Ла-Ла Лендом».

Ведение бизнеса в лучших традициях.

Никто не говорит, что ЦП не имел права не предоставить пакет так, как хотел директор, но дебильность и обидчивость уникальных снежинок от менеджмента, приправленная волевыми административными решения по продвижению посконно-русского блокбастера - в полный рост.


Маркевич
отправлено 18.01.17 14:44 # 44


ла-ла-ленд поначалу показался неплохим, но потом понял, что не нравится: персонаж Гослинга - не мужик, а девочка наташа из детсада. Сам ничего решить не способен, всегда ждет команды от женщины. В общем, модный в соединительных штатах сексизм по отношению к мужикам. надоело, да и не слишком талантливо сделано.


fiodor
отправлено 19.01.17 12:53 # 45


Сильно ж у нас с Главным по фантастике всяческой вкусы разошлись, раз Изгой-один - дурацкий, а Кредо Убийцы - нормальный фильм.



cтраницы: 1 всего: 45