Путин и Мексика

15.01.17 19:47 | Goblin | 87 комментариев

Политика

С мест сообщают:
Петиция на испанском языке с просьбой к президенту России Владимиру Путину вмешаться в дела в Мексике для решения имеющихся у страны проблем появилась на сайте change.org. Петиция набрала уже несколько тысяч голосов.

"Политическая ситуация в Мексике находится в наихудшем положении за всю историю", — отмечает автор обращения под ником Freppo Sovietico. Сама петиция озаглавлена как "Российское вмешательство в Мексике для устранения плохого правительства".

По его мнению, ни США, ни ООН не делают ничего для исправления ситуации в стране. "США с большим удовольствием получают ресурсы из Мексики, и не хватает человека, способного остановить этих мексиканских коррумпированных политиков, которые все дарят и воруют", — пишет Freppo Sovietico в аннотации к своей инициативе.

"Сегодня Мексика истекает кровью от такого грабежа и таких крыс. Владимир Путин, ты нужен в Латинской Америке", — отмечает автор.
Путина попросили разобраться с проблемой коррупции в Мексике

Казалось бы, совсем рядом — цитадель демократии.
И никакой помощи, никакого решения проблем.
Видимо, слишком заняты бомбардировками Сирии.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 87

ЧГКшник
отправлено 15.01.17 19:50 # 1


Мужик по фамилии Советико плохого не посоветует!


Северянин
отправлено 15.01.17 19:58 # 2


Земля наша велика и обильна, а порядка в ней нет: приходите княжить и владеть нами.
P.S. у нас есть текила и тако.


Хорлоогийн Чойбалсан
отправлено 15.01.17 19:58 # 3


Но не обращают внимание на просьбу петербуржцев вернуть собор, а ведь этого хотят в десятки раз больше людей!


Kuytun_38
отправлено 15.01.17 20:00 # 4


Кому: ЧГКшник, #1

> Видимо, слишком заняты бомбардировками Сирии.

И оказанием помощи Гаити.


beria
отправлено 15.01.17 20:04 # 5


вроде с коррупцией в Китае как-то уверенней борьба... при чём тут Путин?))


d.top
отправлено 15.01.17 20:12 # 6


Впору вслед за хэщтегом #russiansdidit вводить #russianswilldoitonly 60


Щербина307
отправлено 15.01.17 20:26 # 7


Кому: beria, #5

> вроде с коррупцией в Китае как-то уверенней борьба... при чём тут Путин?))

Имидж такой.


УниверСол
отправлено 15.01.17 20:27 # 8


Ченджорг - для лохов. РОИ - выбор мастеров!


werwolf_242
отправлено 15.01.17 20:40 # 9


Акапулько наш?)


Adromedon
отправлено 15.01.17 20:48 # 10


За мексиканские интересы пускай гибнут мексиканские мужчины.

А у России есть цели для вмешательства поближе к границам.


Farm
отправлено 15.01.17 20:48 # 11


Кому: Щербина307, #7

> вроде с коррупцией в Китае как-то уверенней борьба... при чём тут Путин?))
>
> Имидж такой.
>

Пусть Дутерте позовут. Его имидж больше соответствует ситуации.


Areksy
отправлено 15.01.17 20:57 # 12


Кому: Северянин, #2

Мексиканская кухня на втором месте в моем личном рейтинге!

Но издержки того не стоят. Да и нужен там не Путин, а свой местный Че Гевара.


Щербина307
отправлено 15.01.17 21:00 # 13


Кому: Farm, #11

Имидж он создаётся рекламой\пропагандой и заключается в неком представлении индивидуума об объекте. Он может быть полностью вымышленным и не отображать реальность.

Посему никакие реальные действия не важны, важно только как воспринимают граждане. Если по телевизору не рассказывают о Дутерте или китайцах а рассказывают про Путина и в нужном ключе, то будут кричать "Путина на царство".


eugene107
отправлено 15.01.17 21:07 # 14


> Петиция на испанском языке с просьбой к президенту России Владимиру Путину вмешаться в дела в Мексике для решения имеющихся у страны проблем появилась на сайте change.org. Петиция набрала уже несколько тысяч голосов.

ККого теперь бомбить надо, никак не соображу??


uncle.Sasha72
отправлено 15.01.17 21:13 # 15


Всем! Офвтоп! А как найти свою фамилию в титрах 28 панфиловцев? приехал сегодня.не смотрел ещё. качаю сейчас с торрентов, извините. деньги на фильм заносил 19 июля 2013 года (ссылку делал, вот и помню).


M@ndeich
отправлено 15.01.17 21:13 # 16


Товарищ Путин мимо вас не пролетит и муха.


Theseus
отправлено 15.01.17 21:13 # 17


Кому: Хорлоогийн Чойбалсан, #3

> Но не обращают внимание на просьбу петербуржцев вернуть собор, а ведь этого хотят в десятки раз больше людей

Не вернуть, а не отдавать.Здесь рассказ (http://bloha-v-svitere.livejournal.com/510435.html) одной из участниц встречи с депутатами против передачи собора. Музей, кстати, приносил хорошую прибыль (http://bus.gov.ru/public/print-form/show.html?pfid=10954471) - 270 млн.руб. Субсидии бюджета всего - 16 млн. руб.


M@ndeich
отправлено 15.01.17 21:13 # 18


Кому: Areksy, #12

ЧеГевара по итогу нужным не оказался.


УниверСол
отправлено 15.01.17 21:23 # 19


Кому: uncle.Sasha72, #15

> А как найти свою фамилию в титрах 28 панфиловцев?

http://28panfilovcev.com/payments.php

Внизу - надпись: "Нам помогли 35086 человек".
Тыцкаешь на цифру - открывается список. А там уж можно и через Ctrl+F найти.

А в титрах фильма искать - глаза поломаешь.60


DoctorGrey
отправлено 15.01.17 21:34 # 20


Кому: Северянин, #2

БТП! С языка снял!!!


Slavvrn
отправлено 15.01.17 21:52 # 21


Кому: Adromedon, #10

> А у России есть цели для вмешательства поближе к границам

Смотря к каким границам. Границы, близкие к Мексике, тоже по-своему интересны


whisper2004
отправлено 15.01.17 22:19 # 22


Натурально надо вмешаться, рассказать всем почему эта региональная держава терроризирует соседнюю независимую страну. Пусть там на границах поскачет по всякому ебнутая нацисткая кодла.


Завал
отправлено 15.01.17 22:23 # 23


Genby dgbcfk ct,z

Кому: beria, #5

> вроде с коррупцией в Китае как-то уверенней борьба... при чём тут Путин?))

Может быть это: "США с большим удовольствием получают ресурсы из Мексики, и не хватает человека, способного остановить этих мексиканских коррумпированных политиков, которые все дарят и воруют"

Путин умеет платить за ресурсы?


htit
отправлено 15.01.17 22:23 # 24


Кому: Щербина307, #13

> Посему никакие реальные действия не важны, важно только как воспринимают граждане.

А ведь надо было всего-то выложить в ютуб наши бомбардировки!!!


Genialdo
отправлено 15.01.17 22:23 # 25


У ВАС проблемы с коррупцией ? Демократия и выборы из 2 кандидатов не помогают? Тоталитарный режим Путина не только посадит оборзевших чиновников , но в сортире замочит преступников.


Kamiko-san
отправлено 15.01.17 22:23 # 26


Кому: Щербина307, #13

> Посему никакие реальные действия не важны, важно только как воспринимают граждане. Если по телевизору не рассказывают о Дутерте или китайцах а рассказывают про Путина и в нужном ключе, то будут кричать "Путина на царство".

То есть, МЕКСИКАНСКАЯ пресса рассказывает про Путина в нужном ключе? Или и туда дотянулись длинные части тела Марго Симоньян? ;)


Mr.Prayer
отправлено 15.01.17 22:24 # 27


> И никакой помощи, никакого решения проблем.

Как же так никакой? Много помощи.
Сделки с картелем Синалоа; отмывание нарко-денег через HSBC (*cough* COMEY *cough*); операции по незаконному обороту оружия осуществляемые через ATF.

Ну это только что с поверхности в памяти всплыло. Нормально помогают, что вы жалуетесь.


garikg
отправлено 15.01.17 22:27 # 28


Пусть попросят правительство Латвии. Этим придуркам в своей стране делать нечего, пусть осваивают новую.


Щербина307
отправлено 15.01.17 22:31 # 29


Кому: Kamiko-san, #26

> То есть, МЕКСИКАНСКАЯ пресса рассказывает про Путина в нужном ключе? Или и туда дотянулись длинные части тела Марго Симоньян? ;)

Смотря что понимать под нужным.

Там могут смотреть и американское телевидение. В общем на западе слепили некий жупел и им пугают.

В целом, это не радостная новость и не повод для гордости.


Adromedon
отправлено 15.01.17 22:35 # 30


Кому: Slavvrn, #21

> Смотря к каким границам. Границы, близкие к Мексике, тоже по-своему интересны

У США и так-то перманентная истерика.

Что начнётся, когда наш воинский контингент прибудет в Мексику - представляешь?


chum
отправлено 15.01.17 22:38 # 31


Кому: whisper2004, #22

> Натурально надо вмешаться,

Наши суперджеты уже бороздят небо мексиканских и североамериканских штатов. Через них и начнётся вторжение!!!


gloom13
отправлено 15.01.17 22:46 # 32


Кому: chum, #31

> Наши суперджеты уже бороздят небо мексиканских и североамериканских штатов

Это те самые, у которых бюллютень на бюллютне, и летают в 2 раза меньше, чем бэушные боинги и арбузы?


JanLi
отправлено 15.01.17 22:48 # 33


Мексиканская демократическая Российская республика (МДРР), красиво звучит!
Хотя, тогда прекратиться весь наркотрафик в США, который получше ракет работает.


Щербина307
отправлено 15.01.17 22:50 # 34


> У США и так-то перманентная истерика.

http://cs8.pikabu.ru/post_img/2016/09/19/11/1474314130137137039.gif


kiokumizu
отправлено 15.01.17 23:10 # 35


Кому: Adromedon, #30

> Что начнётся, когда наш воинский контингент прибудет в Мексику - представляешь?

Что будет? Трындец будет. Мексику начнут бомбить. Дальше - сам догадаешься.


chum
отправлено 15.01.17 23:21 # 36


Кому: gloom13, #32

> Это те самые, у которых бюллютень на бюллютне, и летают в 2 раза меньше, чем бэушные боинги и арбузы?

Это только в твоих фантазиях.


Хорлоогийн Чойбалсан
отправлено 15.01.17 23:27 # 37


Кому: Theseus, #17

> Не вернуть, а не отдавать

Собор уже отдали, все хотят вернуть его назад людям


IZdaleka
отправлено 15.01.17 23:27 # 38


Пара полков с-400 в Мексике. Маккейн обратно в яму проситься начнет.


Kvass
отправлено 15.01.17 23:27 # 39


> Сегодня Мексика истекает кровью от такого грабежа и таких крыс. Владимир Путин, ты нужен в Латинской Америке

Этот не подвёдет.


Adromedon
отправлено 15.01.17 23:27 # 40


Кому: kiokumizu, #35

> Трындец будет. Мексику начнут бомбить.

Боюсь, что отнюдь не только Мексику.


gloom13
отправлено 15.01.17 23:44 # 41


Кому: chum, #36

> Это только в твоих фантазиях.

В аэрофлоте среднесуточный налет боингов около 8 часов, супермегаджетов сухого - 4. Не так давно обнаружили очередной дефект в ССЖ, так, ерунда, крепление стабилизатора трещинами пошло: http://www.interfax.ru/russia/542843


Areksy
отправлено 15.01.17 23:47 # 42


Кому: M@ndeich, #18

На Кубе - оказался. В других местах - нет.


chum
отправлено 16.01.17 00:20 # 43


Кому: gloom13, #41

> http://www.interfax.ru/russia/542843

А свежую ссылку вставить религия не позволяет? http://www.interfax.ru/business/545128

""Благодаря объединенным совместно с производителем усилиям, мы осуществили все работы в более сжатые сроки, чем планировалось изначально, что позволяет Interjet задействовать все 70 самолетов (включая SSJ-100 - ИФ) и совершать более 300 полетов в день", - отметил главный исполнительный директор Interjet Хосе Луис Гарса, чьи слова приводятся в сообщении."


taCHEro
отправлено 16.01.17 00:21 # 44


Кому: JanLi, #33



> > Мексиканская демократическая Российская республика (МДРР), красиво звучит!

А нахрена нам эта орда никчёмных бездельников? К тому же все они изрядные рукожопы. Даже в самом регионе ( Латинская Америка в целом) технику предпочитают оригинальной сборки нежели местной- всякие Филлипсы-шмилипсы и т.п. Не сочтите за "раздувание" и "нагнетание", но счастливые жители Л.А. особым трудолюбием и старанием в работе не отличаются.


Viking
отправлено 16.01.17 00:32 # 45


Измельчали мексиканосы. Где же Панчо Вилья , и ему подобные ?


M@ndeich
отправлено 16.01.17 01:37 # 46


Кому: Areksy, #42

Ну нынче и Кубе недолго осталось.


Нефыр
отправлено 16.01.17 01:37 # 47


А давайте им Леху Навального отдадим, уж там-то наш "борец с коррупцией развернется!


Leo Messi
отправлено 16.01.17 01:37 # 48


Кому: Viking, #45

А где Владимир Ленин и Иосиф Сталин?
Не только мексиканцы измельчали по ходу...


Прораб
отправлено 16.01.17 01:37 # 49


Вот СССР мог себе позволит эфективно влиять на южную амереку. После такой прозьбы было не смешно не кому!


Ober S.
отправлено 16.01.17 02:32 # 50


"Это как же понимать, великий государь? Мы в Сирии воевали, а нам в придачу ещё и Мексика досталась?! Так же ж никаких номеров регионов на автомобильных знаках не напасёшься!"


Procyon
отправлено 16.01.17 02:32 # 51


Кому: taCHEro, #44

> но счастливые жители Л.А. особым трудолюбием и старанием в работе не отличаются.

Большинство жителей тропического и просто теплого климата, за исключением монголоидов пожалуй, трудолюбием не отличаются. Поэтому у них своих цивилизаций построить и не удалось.


Kemper
отправлено 16.01.17 03:46 # 52


Кому: Procyon, #51

> Большинство жителей тропического и просто теплого климата, за исключением монголоидов пожалуй, трудолюбием не отличаются. Поэтому у них своих цивилизаций построить и не удалось.

да уж вот Инки Ацтеки и Майя удивились бы - а так то да с козырей зашел


htit
отправлено 16.01.17 04:14 # 53


Кому: Dr.Gruenstein, #43

"Политрук лжёт! Идите к нам: у нас жратва, вино и бабы!" (с)


Jameson
отправлено 16.01.17 04:55 # 54


Кому: Северянин, #2

> у нас есть текила и тако.

"я принес тако!"...


Jameson
отправлено 16.01.17 05:02 # 55


Кому: Kemper, #52

> да уж вот Инки Ацтеки и Майя удивились бы - а так то да с козырей зашел

там куча такиъх комнатных цивилизаций была, похоже. И что ьтло они там даже колеса не придумали. тоесть придумали но как игрушку..


DDQ
отправлено 16.01.17 05:24 # 56


Ээто что получается, хакер Путин и Мексику взломал?


Kemper
отправлено 16.01.17 06:40 # 57


Кому: Jameson, #55

да ясен красен что цивилизацией может считаться ток те кто ядреную бомбу, геноцид, ипотеку и айфон придумал - даже спорить както неудобно - остальные они так мимо проходили


Дядя_Цыган
отправлено 16.01.17 06:41 # 58


Кому: Северянин, #2

> Земля наша велика и обильна, а порядка в ней нет: приходите княжить и владеть нами.
> P.S. у нас есть текила и тако.
>
>
Ой хорошо сказал! Молодец комрад!!


Прохор Петрович
отправлено 16.01.17 07:24 # 59


Кому: Procyon, #51

> Большинство жителей тропического и просто теплого климата, за исключением монголоидов пожалуй, трудолюбием не отличаются. Поэтому у них своих цивилизаций построить и не удалось.

Египет, Вавилон, Индия, Китай, Рим и прочие эллины за полярным кругом располагались и располагаются?


catbloodyregime
отправлено 16.01.17 07:49 # 60


Не отвлекайте В.В. от серьезных мировах проблем, напишите Раулю Кастро, он знает как.


gloom13
отправлено 16.01.17 09:27 # 61


Кому: Procyon, #51

> Большинство жителей тропического и просто теплого климата, за исключением монголоидов пожалуй, трудолюбием не отличаются. Поэтому у них своих цивилизаций построить и не удалось.

США - очень тёплая страна. Тот же Нью-Йорк расположен южнее Ташкента и Стамбула.


Samson
отправлено 16.01.17 09:40 # 62


Кому: Viking, #45

> Измельчали мексиканосы. Где же Панчо Вилья , и ему подобные ?

Где всегда и были - в составе разнокалиберных банд. Теперь они называются наркокартелями и, так же как в свое время Вилья, успешно сотрудничают с представителями деловых кругов США.

По поводу обращения к ВВП.
Недавно президент Мексики говорил что нефть там заканчивается. Значит, никакого реального приварка там не получишь, а вот огромную кучу проблем огрести можно запросто. А потому - сами, дорогие мексы, все сами.


gloom13
отправлено 16.01.17 09:58 # 63


Кому: chum, #43

Восстановили мексиканские суперджеты (репутация и всё такое), российские - обещают до конца января.

http://www.vedomosti.ru/business/articles/2017/01/11/672480-sukhoi-superjet


Voltuzik
отправлено 16.01.17 10:02 # 64


Кому: Procyon, #51

> Большинство жителей тропического и просто теплого климата, за исключением монголоидов пожалуй, трудолюбием не отличаются. Поэтому у них своих цивилизаций построить и не удалось.

А может дело в наличии более цивилизованных цивилизаций?

Кому: taCHEro, #44

> Даже в самом регионе ( Латинская Америка в целом) технику предпочитают оригинальной сборки нежели местной

А у нас?


fornike
отправлено 16.01.17 10:19 # 65


>Казалось бы, совсем рядом — цитадель демократии.
>И никакой помощи, никакого решения проблем.

А почему так - по-моему это объяснил ещё Смедли Батлер.


Forgotten
отправлено 16.01.17 11:15 # 66


Кому: Kemper, #52

>да уж вот Инки Ацтеки и Майя удивились бы - а так то да с козырей зашел

Справедливости ради, необходимо напомнить, что гражданин Кортес одним батальоном раскатал цивилизации Майа и Ацтеков как раз за счет технического превосходства европейской цивилизации.


Кому: gloom13, #61

>США - очень тёплая страна. Тот же Нью-Йорк расположен южнее Ташкента и Стамбула.

Коренное население США проживает в резервациях.


Кому: Прохор Петрович, #59

>Египет, Вавилон, Индия, Китай, Рим и прочие эллины за полярным кругом располагались и располагаются?

Из всех перечисленных к тропикам можно отнести только Индию.

В остальном у тропических стран как-то не задалось. Возможно это связано не с ленью населения, а как раз с недружественной тропической флорой и фауной.


Гражданин79
отправлено 16.01.17 12:16 # 67


Freppo Sovietico стоило бы ознакомится с состоянием коррупции в России. Думаю услышав историю полковника Захарченко, мексиканские коррупционеры удавились бы от зависти...


Sha-Yulin
отправлено 16.01.17 12:30 # 68


А нам кого звать с коррупцией бороться?


NoPasaran
отправлено 16.01.17 12:45 # 69


Кому: Sha-Yulin, #68

> А нам кого звать с коррупцией бороться?

Зачем звать? Ближе к выборам он сам опять проявится. Лепший "друг" ДЮ и Илияса.
Начать с себя. Не давать на лапу гайцам, не заносить презенты и т.д. Да, проблемно порой. Зато сплю спокойно.

А так, ждём, когда проявятся наши всепропальщики:
-Путин слил Мексику!
-Простимексика!


Forgotten
отправлено 16.01.17 12:49 # 70


Кому: Гражданин79, #67

>Freppo Sovietico стоило бы ознакомится с состоянием коррупции в России. Думаю услышав историю полковника Захарченко, мексиканские коррупционеры удавились бы от зависти...

Да у них там свои полковники тоже не подводят. Самый крутой наркокартель Los Zetas вообще из военных и полицейских состоит.


Forgotten
отправлено 16.01.17 12:53 # 71


Кому: NoPasaran, #69

>Начать с себя. Не давать на лапу гайцам, не заносить презенты и т.д. Да, проблемно порой. Зато сплю спокойно.

Меня всегда радуют одаренные граждане, рассказывающие о том как они дают взятки гаишникам и какие в связи с этим гаишники "козлы".


Щербина307
отправлено 16.01.17 13:01 # 72


Кому: Forgotten, #71

> Меня всегда радуют одаренные граждане, рассказывающие о том как они дают взятки гаишникам и какие в связи с этим гаишники "козлы".

Может "козлы" они от того, что провоцируют некое обстоятельство чтобы снять побольше и причём сразу торгуются???


Sha-Yulin
отправлено 16.01.17 13:27 # 73


Кому: NoPasaran, #69

> Начать с себя. Не давать на лапу гайцам, не заносить презенты и т.д. Да, проблемно порой. Зато сплю спокойно.

Это ты мексиканцам советуй.


> Зачем звать? Ближе к выборам он сам опять проявится. Лепший "друг" ДЮ и Илияса.

Так у нас с коррупцией никто особый не борется (кроме полковника Захарченко). Мексы решили, что им для этого Путин нужен. Может и нам кто нужен? Но кто? Может, Пак Кын Хе позвать?


> А так, ждём, когда проявятся наши всепропальщики:
> -Путин слил Мексику!

Зачем Путину сливать Мексику? Ему нечего здесь сливать?


boroda951
отправлено 16.01.17 13:41 # 74


Кому: Sha-Yulin, #68

Рептилоидов, Борис Виталич.

Прошу прощения за оффтоп, смотрел передачу на "Звезде" с вашим участием, где были украинский, польский и наш упыри. Блин, завидую вашей выдержке. Меня временами крупной дрожью трясти начинало. Даже до конца не досмотрел.


Гражданин79
отправлено 16.01.17 13:43 # 75


Кому: Sha-Yulin, #73

> Может, Пак Кын Хе позвать?

Только сразу в тандеме с Чхве Сун Силь. Одна не справится.


Vengaro
отправлено 16.01.17 13:43 # 76


Кому: gloom13, #41

А давай ты принесешь данные по налету SSJ из Интерджета и мы посмотрим на них? А про особенности национальной эксплуатации SSJ в Аэрофлоте можно долго рассказывать и всё матом. Если б можно было, то и не восстанавливали бы - с арбузов и боингов бабла по нужным карманам больше оседает.


Хорлоогийн Чойбалсан
отправлено 16.01.17 14:40 # 77


Кому: boroda951, #74

Чё за передача?


boroda951
отправлено 16.01.17 15:06 # 78


Кому: Хорлоогийн Чойбалсан, #77

Да не сначала включил и до конца не досмотрел (бесило до трясучки). Там эти ушлёпки (включая и нашего историка-либераста) доказывали всё что СССР не меньше фашистской Германии виноват. Наш ысторик всё налегал на "преступный пакт Молотова-Риббентропа" .

Борис Виталич если коммент прочитает, может подскажет.


Vertibirdo
отправлено 16.01.17 16:04 # 79


Тоже мне Энрике Чивалдори доморощенный...


win-99
отправлено 16.01.17 17:38 # 80


Как объяснить мексиканцам, что у нас та же херня?


Хоббит
отправлено 16.01.17 18:39 # 81


Нам нужна мексиканская область? Я бы взял и поставил туда искандеры - это не для нападения, а для защиты. Можно танков подбросить... Чиста чтоб у некоторых губа затряслась...


Kemper
отправлено 16.01.17 22:41 # 82


Кому: Forgotten, #66

> Справедливости ради, необходимо напомнить, что гражданин Кортес одним батальоном раскатал цивилизации Майа и Ацтеков -

остро - как у Задорнова - батальонЪ Кортесовцев внезапный одним махом семерых побивахом - Майа в растерянности

> - как раз за счет технического превосходства европейской цивилизации.

Римляне плачут навзрыд а Аттила чешет репу


Areksy
отправлено 17.01.17 00:27 # 83


Кому: Kemper, #82

> Римляне плачут навзрыд а Аттила чешет репу

Справедливости ради надо отметить, что в военном плане у римлян не было над гуннами подавляющего технического превосходства.


Vengaro
отправлено 17.01.17 00:27 # 84


Кому: Kemper, #82

>батальонЪ Кортесовцев внезапный

Ну, не один батальон, а может, два. До полка славный идальго всяко не дотянул.

>Майа в растерянности

Ну с майя да, камрад ошибся - там отметился могучий муж тоже с инициалами Э.К., Эрнандес де Кордоба. Но вот то, что ацтекская государственность приказала долго жить, т.е., не следовать её примеру, во многом благодаря Кортесу, это факт.

>Римляне плачут навзрыд а Аттила чешет репу

А с техническим превосходством то, выраженном в наличии огнестрела и конницы, что не так?


Forgotten
отправлено 17.01.17 21:40 # 85


Кому: Vengaro, #84

>Ну, не один батальон, а может, два. До полка славный идальго всяко не дотянул.

Прочитал в ПедиВикии:

[Окончательно армия Кортеса включала 508 пехотинцев, 16 конных рыцарей (несколько из которых в складчину владели одной лошадью, как тот же Альварадо), 13 аркебузиров, 32 арбалетчика, 100 матросов и 200 рабов — кубинских индейцев и негров из энкомьенд Кортеса, в качестве слуг и носильщиков. Снаряжение включало 16 лошадей (11 жеребцов и 5 кобыл, перечисленных Берналем Диасом поимённо), 10 пушек и 4 фальконета.]

Как раз средневековый мотострелковый батальон!!!

>А с техническим превосходством то, выраженном в наличии огнестрела и конницы, что не так?

Не только в кониках и огнестреле, имхо броня (кирасы) и артиллерия тоже некисло способствовали.


yurgen30
отправлено 17.01.17 23:10 # 86


Кому: gloom13, #32

> Это те самые, у которых бюллютень на бюллютне, и летают в 2 раза меньше, чем бэушные боинги и арбузы?
>

Странно я профессиональные лётчики и даже инструкторы совершенно противоположного мнения. Например Денис Окань, пилот-инструктор S7.


Kemper
отправлено 18.01.17 09:52 # 87


Кому: Vengaro, #84
Кому: Forgotten, #85

> Прочитал в ПедиВикии:

К числу [наиболее известных] предводителей конкистадоров относят Эрнана Кортеса (Мексика), Франсиско де Монтехо (Юкатан в целом), Франсиско Писарро (Тауантинсуйу), Диего де Альмагро (Панамский перешеек, Перу и Чили), Васко Нуньеса де Бальбоа (Тихоокеанское побережье Южной Америки), Диего Веласкеса де Куэльяра, Педро де Вальдивию, Педро Альварадо, Гонсало Хименеса де Кесаду.

и кажный со своим батальономЪ!!!

> имхо броня (кирасы) и артиллерия тоже некисло способствовали.

Конкистадор Франсиско де Чавес в письме от 5 августа 1533 года утверждал, что Франсиско Писарро осуществил пленение Атауальпы, споив сначала его и его полководцев вином, отравленным моносульфидом мышьяка (реальгаром)[8], что упростило задачу захвата в плен правителя, а самим испанцам не было оказано существенное сопротивление.

Справедливости ради - если что мы обсуждаем # 51
и цивилизации таки были (и отнюдь не комнатные) и работать таки умели и воевать и математика была и письменность и астрономия и много еще ништяков всяческих - не тупее конкистодоров были (иначе грабить былобы нечего)



cтраницы: 1 всего: 87