В Назрани отец застрелил сына

15.01.17 22:29 | Goblin | 30 комментариев

Уголовщина

С мест сообщают:
Житель Ингушетии застрелил своего сына во время ссоры, разгоревшейся после того, как отец нашел у него пистолет Макарова, сообщили в воскресенье в региональном СУ СК.

"По предварительным данным, в воскресенье около 16 часов в Назрани 51-летний местный житель обнаружил у своего 25-летнего сына пистолет Макарова и заподозрил его в связях с преступниками. Между ними возникла ссора, во время которой отец в результате неосторожного обращения с оружием выстрелил в сына", — сказал собеседник агентства.

По его словам, молодой человек скончался при доставлении в больницу, его отец задержан. "Следователи изъяли с места происшествия пистолет Макарова и одну гильзу", — добавил представитель следствия.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Убийство" УК РФ, санкция которой предусматривает до 15 лет лишения свободы.
В Назрани отец застрелил сына

Сын хотел в террористы, отец не позволил.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 30

Иосиф Борода
отправлено 15.01.17 22:35 # 1


Трагедия. Не дай бог хоронить детей.


shuric_himik
отправлено 15.01.17 22:37 # 2


> отец не позволил.

И теперь ему за это статья светит. Dura lex, sed lex...


Небо
отправлено 15.01.17 22:48 # 3


Мог прострелить колено и все приключения сына бы сразу закончились.


Adromedon
отправлено 15.01.17 22:48 # 4


> обнаружил у своего 25-летнего сына пистолет Макарова и заподозрил его в связях с преступниками.

"Преступники" - это ИГИЛ (запрещено в России) что ли?


Щербина307
отправлено 15.01.17 22:56 # 5


> Сын хотел в террористы, отец не позволил.

Ингушский Тарас Бульба.


Старик у моря
отправлено 15.01.17 23:12 # 6


Нельзя просто так взять и разочаровать отца.


УниверСол
отправлено 15.01.17 23:14 # 7


Прекрасно. Журналист уже и срок обозначил - 15 лет. "По статье "Убийство" - это 105,п.1: умышленное, от 6 до 15.
Тут же цитирует: "в результате неосторожного обращения с оружием" - а это 109, там уже совсем другие меры.
Но нет, надо лепить в заметку первые попавшиеся в УК после слова "Убийство" буквы.
Следствие, суд? Не, не слыхал.


DUM
отправлено 15.01.17 23:21 # 8


Пресек на взлете.


EvgenyXIII
отправлено 15.01.17 23:27 # 9


А вот в Тамбовской области случай с тройным убийством, совершенным малолетним гражданином? Я просто в пылу общего кошмара пытаюсь разсуждать, где края... Куда исчезли... Такое чувство, что их никогда и не было.


Zx7R
отправлено 15.01.17 23:59 # 10


Кому: УниверСол, #7

> Но нет, надо лепить в заметку первые попавшиеся в УК после слова "Убийство" буквы.
> Следствие, суд? Не, не слыхал.

Он журналист, он так видит!!!


sterx1377
отправлено 16.01.17 00:02 # 11


А может наоборот отстреляться хотел.А теперь не получится. Маловероятно?А давайте сведем все к статистической погрешности? Для этого суд есть, если Вы за правопорядок, б.я.


УниверСол
отправлено 16.01.17 00:14 # 12


Кому: Zx7R, #10

> он так видит!!!

Дак понятно, глаз-то - два!


воркаутер
отправлено 16.01.17 01:37 # 13


Первое и последнее ингушское предупреждение выглядит так!


Platoon
отправлено 16.01.17 02:20 # 14


Пиздец. Нечего тут комментировать.


Torch
отправлено 16.01.17 02:32 # 15


Кому: Небо, #3

Ты-то точно знаешь, как надо было.


Stoum
отправлено 16.01.17 04:13 # 16


Ну почему сразу террористы, может сын просто шёл к успеху и "решал вопросы".


Zebr
отправлено 16.01.17 04:14 # 17


Хммм, с одной стороны трагедия, с другой дрость. Один махал заряженым пистолетом, скорее всего не на предохранителе. Но ведь и сын ухитрился хранить его заряженным? Или отец обнаружив пустой пистолет достал из кармана "завалявшуюся" пачку патронов и набил магазин, прямо перед глазами будущей мишени?
Как обычно подробностей нет, зато фантазий на тему можно расстазать любое количество. Но принцип "раз в год и палка стреляет", соблюдается с завидным постоянством и регулярными трупами.


Ketalan
отправлено 16.01.17 04:14 # 18


Мне самому дураку 36 лет. Сын со мной не живет(так получилось).
С одной стороны я могу сказать из раздела: Я тебя породил - я тебя и убью.

С другой стороны. Камрады у кого есть дети... Ребёнок это святое... Через это оценить данную ситуацию крайне сложно...

П.С. Террористов строго ненавижу!!!! И считаю по заветам ВВП всех нужно мочить в сортирах!!!


AceBear
отправлено 16.01.17 04:40 # 19


Кому: Ketalan, #18


> П.С. Террористов строго ненавижу!!!! И считаю по заветам ВВП всех нужно мочить в сортирах!!!

Но ведь они же чьи-то дети!!!


Beytix
отправлено 16.01.17 05:29 # 20


Журналисты, это просто .... Если неосторожное обращение, это одно, а убийство совсем другое.


Утконосиха
отправлено 16.01.17 05:34 # 21


Кому: Beytix, #20

> Если неосторожное обращение, это одно, а убийство совсем другое.

А убийство в состоянии аффекта это третье.
Но журналисту уже всё ясно.


Anton_Ch
отправлено 16.01.17 06:07 # 22


Горячие южные парни.


Beytix
отправлено 16.01.17 07:04 # 23


Кому: Утконосиха, #21

Вот вот, это показывает уровень журналистов. (Ну тупые!)... Ведется следствие и делать выводы рано. А то что по 105 УК. РФ. дело возбудили, это понятно, следствие возбуждает по факту, но затем перейдут на более мягкую статью. А может и дело прекратят.


KAAREAL
отправлено 16.01.17 09:46 # 24


Вообще, конечно, драма. Слов просто нет.
Вот тебе готовый сценарий для фильма, извините за цинизм.


Olegus_spb
отправлено 16.01.17 11:22 # 25


Это вам не Европа, где просто выпороть ребенка серьёзное преступление.


Forgotten
отправлено 16.01.17 11:50 # 26


Кому: Stoum, #16

>Ну почему сразу террористы, может сын просто шёл к успеху и "решал вопросы".

В тех краях оргпреступность и религиозные отморозки это фактически одни и те же люди.

Прикрываясь религией, джихадом и Аллахом они свою "борьбу" сводят к банальному бандитизму.


NoPasaran
отправлено 16.01.17 12:26 # 27


Кому: AceBear, #19

> П.С. Террористов строго ненавижу!!!! И считаю по заветам ВВП всех нужно мочить в сортирах!!!
>
> Но ведь они же чьи-то дети!!!

Так отец с сыном из ствола сына и разобрался. Породил и убил. Т.Г.Шевченко лишь горестно вздохнул.
А вот каково отцу теперь жить? С одной стороны порешил урода, который дел мог наворотить. А с другой - он его сын.
Как слышал в ящике: "Жизнь - лучший драматург..." (вроде, Р.Скворцов в финале)


Forgotten
отправлено 16.01.17 12:43 # 28


Кому: NoPasaran, #27

>Так отец с сыном из ствола сына и разобрался. Породил и убил. Т.Г.Шевченко лишь горестно вздохнул.

Эээ, а при чем тут Тарас Шевченко? Ты его с Тарасом Бульбой не перепутал?


Manonegro
отправлено 16.01.17 12:53 # 29


Я правильно понимаю: все записано со слов отца, свидетелей нет? А может и не так все было? Например, папа бухнул, захотел перед сыном похвастаться, достал ствол... Или как-то так. Но корреспонденту виднее, следствие проводить не надо.


Илья Зубко из РГ
отправлено 16.01.17 19:37 # 30


> Сын хотел в террористы, отец не позволил

Это версия отца? Потому что в новостных лентах я пока что не нашел упоминаний ни запрещенного в РФ ИГИЛ, ни даже какого-нибудь завалящего Правого Сектора и их многочисленных боевиков в кавказских лесах.

Кому: Ketalan, #18

> П.С. Террористов строго ненавижу!!!! И считаю по заветам ВВП всех нужно мочить в сортирах!!!

Тогда вопрос противоречия для тебя стоять не должен. Сын, внук, племянник, друг сына. Узнал, что террорист (или имеешь обоснованные основания для подозрений) - к ногтю гниду. И весь разговор.
Тем более, что знающие камрады пишут, что в тех краях просто бандитов не бывает. Все с террористическими ячейками повязаны так или иначе.



А если версия отца подтвердится и в сети поднимется должный резонанс, то этому родителю еще и орден мужества вручат. Это был бы очень поучительный и полезный прецедент.



cтраницы: 1 всего: 30