Вопросы и ответы 2017, часть шестая

31.01.17 12:56 | Goblin | 47 комментариев

Вопросы

57:43 | 197435 просмотров | аудиоверсия | скачать

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 47

Bazilio645
отправлено 31.01.17 13:16 # 1


Дмитрий Юрьевич, огромное спасибо! Всегда с радостью смотрю большинство роликов, ответы на вопросы всегда поражали, а уж последние - слов нет. Отвечать на наши вопросы столько часов - это железную волю надо иметь. Отдельное спасибо составителям текста "правил поведения" на сайте. Настроение подняли на все 100%. Общество без цветовой дифференциации штанов обречено на вымирание!


Merlin
отправлено 31.01.17 13:18 # 2


По поводу ID3-тегов в аудиофайлах - таки на днях добавили!


Воркута
отправлено 31.01.17 13:46 # 3


А в подкастах (аудио) только у меня не видно этого выпуска?


Espada
отправлено 31.01.17 14:32 # 4


Спасибо большое за 6 часть, присоединяюсь к роликам про кабачок, очень нравятся, даже аппетит появляется и желание сделать такое самому.


Andr3w
отправлено 31.01.17 14:32 # 5


> был не таким жестким и категоричным

а вот по-моему наоборот - в эпоху черенка было веселее


Many_as_One
отправлено 31.01.17 14:32 # 6


Неизменно удивляют вопросы про деньги. Зачем такое спрашивать, лично я понять не могу.


xor2times
отправлено 31.01.17 14:48 # 7


Кому: Merlin, #2

> По поводу ID3-тегов в аудиофайлах - таки на днях добавили!

Здорово. Коллекция записей станет гораздо удобнее. А софт типа foobar2000 позволит при желании автоматом раскидать файлы по разным папкам.
Из мелких пожеланий: у "номерных" выпусков ("Синий Фил", "В цепких лапах") можно номер выпуска писать в тег "track". Ещё Album Artist можно заполнить. Когда делаешь теги для музыки, в Album Artist пишется главный автор диска, а в Artist - исполнитель (исполнители) конкретного трека. Если перенести эту логику на, допустим, разведопросы, то "Album Artist" = "Д.Ю.", а "Artist" = "Д.Ю. + гость".

В теме про Круза уже написали, но на всяки случай здесь продублирую: в audio.xml поехали теги, подкаст-клиенты отказываются качать аудио.


Ричард
отправлено 31.01.17 14:48 # 8


С продюсером вопрос повторяется и очень не удачно стоит


AlexDervish
отправлено 31.01.17 15:24 # 9


Вот с зелёным сукном удивили, никогда бы не подумал, всегда казалось серым :)


Leonid.M
отправлено 31.01.17 15:36 # 10


Может быть я дальтоник, но на моём мониторе сукно серое, одного цвета с ноубуком ))

Ещё пара технических вопросов про Ютуб.
При каком условии на Ютубе засчитывается один просмотр? За включение ролика, за просмотр до конца, или за просмотр определённого процента (например треть или половину ролика)?

И если смотреть ютубовский ролик через этот сайт, или через ссылку на фейсбуке в окошке (не выходя с Фейсбука), то просмотр тоже учитывается Ютубом?


И да, аудио-книга "Незнайка на Луне была бы действительно очень интересна)
Надеюсь это была не шутка.


AlexDervish
отправлено 31.01.17 15:36 # 11


А можно где-то подсказать, где можно задать свежую порцию вопросов? Куда писать?


dnipro
отправлено 31.01.17 16:08 # 12


Свободу Дементию!!


Espada
отправлено 31.01.17 16:13 # 13


Кому: Many_as_One, #6

> Неизменно удивляют вопросы про деньги. Зачем такое спрашивать, лично я понять не могу.

соглашусь, это нетактичные вопросы из разряда сколько зп, никто не скажет и другим не нужно этого знать.


Дрюзг
отправлено 31.01.17 16:29 # 14


Продюсер-убийца с именем Янгер - это не по узбекской топонимике, случайно? А то там несколько городов Янгиер.


Udo
отправлено 31.01.17 16:41 # 15


Дмитрий Юрьевич, марку чая какую употребляете?


Berrig
отправлено 31.01.17 16:56 # 16


Кому: AlexDervish, #9

Тоесть осветилютель, монтажер, оператор и кто там ещё с видео работают зря зарплату получают. Достигли ж нужного результата.
[смотрит сверху в низ]
С зелёной скатертью самое большое удивление за последние года полтора на Тупичке.


whonix
отправлено 31.01.17 16:56 # 17


ДЮ, как относитесь к черному интернету, так называемому darknet? Вы никогда о нем не упоминали...


террариум
отправлено 31.01.17 17:15 # 18


Дим Юрич чифирнул! Ништячок! И вперёд..


konigsadler
отправлено 31.01.17 17:29 # 19


Свободу Дементию!


Bogolubskiy
отправлено 31.01.17 17:29 # 20


Кому: AlexDervish, #9

> Вот с зелёным сукном удивили, никогда бы не подумал, всегда казалось серым :)

Наш ответ цвету платья... Какое сукно на утоле у Дмитрия Юрьевича серое или зелёное?...


Мета
отправлено 31.01.17 18:09 # 21


Есть еще предложение по аудиверсии: добавить счетчик скачавших. И может быть редиректить на какой-то рекламный ресурс и добавить возможность подписки за вменяемую плату, чтобы без рекламы скачивать.

Последнее время могу только слушать и не влияю на количество просмотров тытрубы и монетизации с оного.


stereosin
отправлено 31.01.17 20:36 # 22


Извиняюсь, не успел вовремя, но

в какой-то момент подумал, что уже отснятый на видео материал представляет собой серьезную научную ценность (разведопросы по истории, философии и т.д.). В связи с этим возник вопрос - оно как-то архивируется, бэкапы хотя бы в минимальном качестве где-то есть? Страшно подумать, если ютуб накроется, чего детям потом показывать будем?


Василий Добрый Эмигрант
отправлено 31.01.17 20:36 # 23


Спасибо Дмитрию Юрьевичу за все эти ответы, интересно послушать.


Merlin
отправлено 31.01.17 22:08 # 24


Кому: Leonid.M, #10

> И если смотреть ютубовский ролик через этот сайт, или через ссылку на фейсбуке в окошке (не выходя с Фейсбука), то просмотр тоже учитывается Ютубом?

Да.

А вот если через вконтакт - то нет.


Merlin
отправлено 31.01.17 22:09 # 25


Кому: xor2times, #7

> В теме про Круза уже написали, но на всяки случай здесь продублирую: в audio.xml поехали теги,

Какие именно тэги там поехали?
Прогнал фид через валидатор - никаких ошибок нету.

> подкаст-клиенты отказываются качать аудио.

Какие именно клиенты?


DVD
отправлено 31.01.17 22:13 # 26


Кому: Воркута, #3

И у меня нет.
Хотим аудиоверсию в айтюнс!


R7KAY
отправлено 31.01.17 22:58 # 27


Это у камеры цветопередача такая, или свет так стоит. сукно выглядит серым


shu
отправлено 31.01.17 23:21 # 28


Кому: AlexDervish, #9

> Вот с зелёным сукном удивили, никогда бы не подумал, всегда казалось серым :)

Но.. Если зеленое сукно при такой постановке света (которой уделяется большое внимание) серое, то получается, что цвет кожи рептилоидов (существование которых постоянно опровергается) будет.. цвет кожи будет.. [с грохотом падает в обморок]


Shelnik
отправлено 31.01.17 23:45 # 29


Кому: Merlin, #24

Расскажите пожалуйста, будет ли меняться сайт, не в плане визуального оформления, он очень хорош в этом плане, а в виде адаптивности:

1) Долго грузится даже со стационара (видимо куча скриптов и визуального контента, по моему должно в кэш идти, а каждый раз грузится как заново).
2) На мобильном устройстве не адаптивные кнопки и окна (маленькие).
3) В разделе видео, мягко говоря сложно ориентироваться.

ПС. Понятно, что все это на php и вы лично (скорей всего) этого не делаете, но может в планах есть?
ПС2. И да сукно на столе - серое.


Merlin
отправлено 31.01.17 23:50 # 30


Кому: Shelnik, #29

> 1) Долго грузится даже со стационара

Все претензии к Ютубу!

> 2) На мобильном устройстве не адаптивные кнопки и окна (маленькие).

Это в планах есть

> 3) В разделе видео, мягко говоря сложно ориентироваться.

Вот на это, вроде, никто не жаловался.


xor2times
отправлено 01.02.17 00:21 # 31


Кому: Merlin, #25

> Какие именно тэги там поехали?
> Прогнал фид через валидатор - никаких ошибок нету.

Сейчас всё хорошо, снова всё качается, xml валидный. Раньше даже Хром матерился на xml.
Ошибка (первая, дальше не смотрел) была внутри description разведопроса про "Get Thigs Done". Закрывающие теги от script и cdata шли в неправильном порядке, а один, кажется, был вообще лишний - я не стал подробно разбираться.


Shelnik
отправлено 01.02.17 00:21 # 32


Кому: Merlin, #30

> Все претензии к Ютубу!

К Ютубу претензий нет, он грузит видео хорошо, естественно если на страницу не грузить одновременно десяток видео, есть же инструменты (правда я такие, только для html использовал), которые загружают, только видимую часть контента и по ходу прокрутки страницы подгружает остальное, это так к слову, на нет и суда нет.


Kop9IBka
отправлено 01.02.17 00:21 # 33


Зеленое сукно! Вот это поворот!!


Voltuzik
отправлено 01.02.17 03:10 # 34


Про сукно - внезапно.


Лошать
отправлено 01.02.17 05:37 # 35


Сукно зелёное, салфетка синяя, ноутбук жёлтый. Профсекреты мегамонтажёров :D


bazuka_joe
отправлено 01.02.17 06:00 # 36


Про сортировку комментов.

На Тупичке лучшие комменты! Все удобно. Как только заходишь после на разные реддиты, то плакать хочется: совершенно неудобно сделано у них и на кой хер поголовно копируют, понять не могу


Скальф
отправлено 01.02.17 11:49 # 37


По вопросу насчет оскорблений и хамства (как сторонний наблюдатель). Хоть и редко, но подобное встречается. Когда кто-либо из контингента вдруг крайне бурно и хамски реагирует на чужие, вполне безобидные, комментарии. И причины такой реакции не всегда очевидны. Особенно остро такое воспринимается от пользователей с "не серыми" псевдонимами.


Samovarchik
отправлено 01.02.17 13:06 # 38


"Никакого интереса не представляет сайт нимагии" сказал Д.Ю. И сайт "нимагии" тупо рухнул от количества пользователей Тупичка, решивших глянуть кто цэ такой.


Хорлоогийн Чойбалсан
отправлено 01.02.17 14:16 # 39


А почему стол зелёный если он синий? Можно ли сделать его зелёным? Пусть будет зелёный!


OGurkov
отправлено 01.02.17 15:30 # 40


Здравствуйте!
Вот что мне не нравится в ВИО (ну кроме некоторых вопросов), так это то что они резко обрываются, нет никакой коды, по типу "Ну на сегодня всё! Досвидания... (бла-бла-бла)"
Ну мы ж не англичане, которые согласно древнему бородатому анекдоту, уходят не попрощавшись...


SplashD
отправлено 01.02.17 17:56 # 41


А где-то можно увидеть стримы и забеги Bers'а? Ткните носом, пожалуйста!
Раньше на главной были анонсы - иногда смотрел в свободную минутку. Потом анонсы пропали и я решил, что проект закончился. А оно вона как оказывается - целыми днями рубится человек!


Bombrik
отправлено 01.02.17 18:11 # 42


Кому: SplashD, #41

> А где-то можно увидеть стримы и забеги Bers'а?

twitch: https://www.twitch.tv/opergamer
goodgame: https://goodgame.ru/channel/Bers40k/
youtube: https://www.youtube.com/user/opergamergoblin

расписание стримов: https://calendar.google.com/calendar/embed?src=games.oper.ru%40gmail.com&ctz=Europe/Moscow


Tip
отправлено 02.02.17 00:45 # 43


Зелёная?!? 0_о
Всегда казалось, что она серая. Как цвет формы милицейской.


Пермский
отправлено 02.02.17 00:45 # 44


Вот по поводу тегов недавно только хотел тоже написать - к0чаю аудиоверсию и слушаю через плэй-музыку обычно, там они все копятся в разделе "Неизвестный исполнитель". А седня скачал очередной разведопрос и не могу его там найти! Ниче не понял, скачал еще раз, то же самое. Только потом увидел, что, оказывается, все теги прописаны и появилась папочка с "Разведопросами" наконец-то.


gentelhome
отправлено 02.02.17 00:46 # 45


Дмитрий Юрьевич - пригласите пожалуйста в разведопросы дополнительно к имеющимся специалстам : химиков, физиков и математиков.


antbet
отправлено 02.02.17 00:46 # 46


Хотелось бы иметь подарочный двд разведопросов про историю...


ViktoriaMT
отправлено 02.02.17 23:30 # 47


Раз уж тут про сайт... Можно ли в мобильной версии присобачить ссыль "мне пишут" как в большой версии? А то каждый раз приходится подгружать полную страницу.



cтраницы: 1 всего: 47