Маргарита Симоньян на линии

12.02.17 23:50 | Goblin | 54 комментария »

Политика

Цитата:
На этой неделе я вела увлекательные беседы с журналистом одного из самых уважаемых американских телеканалов. Он мастерил расследование о том, как Кремль убил Кара-Мурзу. До этого журналист общался со мной лишь однажды. Когда мастерил расследование о том, как Кремль убил Лесина.

Несмотря на плохо скрываемую надежду (чтобы не сказать вожделение), с которой многие ждали смерти Кара-Мурзы, он, слава богу, выжил. Говорят, его уже даже переводят из реанимации. Я, безусловно, желаю ему только здоровья.
Америка любит фастфуд

Скоро даже интеллигентные люди смогут догадаться, что дело не в большевиках и не в коммунизме.
Десоветизаторам и десталинизаторам — привет.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 54, Goblin: 1

Цитата
отправлено 12.02.17 23:51 # 1


Америка любит фастфуд. Во всём.

Маргарита Симоньян
Главный редактор телеканала RT и агентства Sputnik

На этой неделе я вела увлекательные беседы с журналистом одного из самых уважаемых американских телеканалов. Он мастерил расследование о том, как Кремль убил Кара-Мурзу. До этого журналист общался со мной лишь однажды. Когда мастерил расследование о том, как Кремль убил Лесина.

Несмотря на плохо скрываемую надежду (чтобы не сказать вожделение), с которой многие ждали смерти Кара-Мурзы, он, слава богу, выжил. Говорят, его уже даже переводят из реанимации. Я, безусловно, желаю ему только здоровья.

Американского расследования теперь, наверно, не будет. Не умер же, чё. Тот журналист, кстати, уговаривал меня прилететь в Лондон, чтобы поговорить на эту тему. «Тут же шопинг классный, прилетайте хоть на полдня», — написал он мне. Я ответила: «Шопинг меня не интересует. Как вы знаете, нас всех тут заставляют носить военную форму». Он не удивился. Реально не удивился. Он думает, что это вполне может быть правдой. Потому что они сами себя убедили, что мы ненормальные. Давным-давно и очень надолго.

И это одна из главных (не главная, но одна из) причин, почему они так взъелись на Трампа. Для большей части западного истеблишмента мысль о том, что Россия — нормальная, так же дика, как мысль о том, что Земля квадратная. Человек, который вслух провозглашает Россию нормальной, либо идиот, либо провокатор, либо и то и другое.

В прессе и даже в заявлениях разнообразных лиц мы каждый день наблюдаем это граничащее с расизмом провозглашение нашей нутряной, природной, не подлежащей коррекции ненормальности. Ужас в том, что происходит это не всегда из-за чьих-то хитро выстроенных схем. Чаще всего банально от тупости. От неинформированности, детсадовского невежества, непривычки работать с фактами, от падкости на готовые к употреблению формулы мироустройства — от всего того, что называется красивым английским словом «ignorance». Америка любит фастфуд. Во всём.

Россия ненормальная. Так думать привычно.

— Подождите, давайте разберёмся. Например, вот в этом конкретном случае Россия…

— Да нечего тут разбираться! Всё понятно! Времени нет, побежали дальше!

Мы каждый день на работе видим такие примеры. Каждый долбаный день. Вот опять на этой неделе очередной советник очередного Байдена распространил очередную пугалку, что мы тратим $400 млн только на наше бюро в США. Полнейшая, конечно, чушь. Весь наш бюджет на всё вообще, включая все бюро во всех странах, распространение, зарплаты, командировки, перегоны, закупки, налоги, аренды, страховки — в общем, абсолютно всё, — чуть больше 300 млн, и эти данные есть в открытом доступе.

Вы думаете, советник Байдена знает, что мелет чушь, но мелет её намеренно, чтобы преувеличить опасность? Не-а. Ни хрена он не знает. Не царское это дело — что-либо знать. Даже то, о чём говоришь публично.

Давным-давно никого не волнуют факты. Есть вывод: Россия — ненормальная. Со всеми вытекающими. А факты — их просто надо подгонять под этот вывод. Я не читала ни одной американской статьи о нас, где не было бы вагона вранья, сознательных и несознательных ошибок, перевранных цифр, событий, названий и прочего. При этом та же статья обязательно обвиняет нас самих во вранье и фейкньюсах. Как в знаменитом докладе спецслужб, где моё имя упоминается 27 раз и столько же примерно раз опубликованы сведения, не соответствующие действительности. Которые легко же было погуглить и не позориться. Но не царское это дело.

Истеблишмент ведёт священную битву за то, чтобы остановить Трампа в его преступных попытках признать нормальность России. Может, у него и не будет таких попыток, но как минимум он об этом заявлял, а это уже за пределами допустимого. В этой битве сгодится любой снаряд. Конечно, отлично бы было, если б у нас кого-нибудь грохнули. Какого-нибудь активиста прозападной организации. Желательно связанного с любимым публикой Ходорковским. Ещё лучше — американского журналиста. Всё, кирдык тогда. Можно открывать шампанское. Трамп через это уже не сможет переступить. Он таки в первую очередь американец.

Не удержусь от того, чтобы дать несколько советов коллективному ЦРУ, что делать, пока никто, зараза, не умер.

Напоминайте народу про хакеров. Пока народ не начал подзабывать. Вот эта статья — самое оно. Топите ещё. Так, чтобы люди унитаз смывать за собой боялись.

Напоминайте народу, что Трамп: а) у России на крючке, б) обо всём уже с Путиным договорился. Как например, вчера, когда ни с того ни с сего уважаемые американские телеканалы рассказали, что найдено подтверждение московской гулянки Трампа с социально пониженными. И те же каналы вчера же вдруг сообщили, что Путин отдаст Трампу Сноудена. В обоих случаях инфа 100%. Со ссылкой, разумеется, на спецслужбы. Не останавливайтесь. Дожимайте.

Напоминайте народу про коварство RT и Sputnik. Используйте лексику пострашнее. Информационный повод искать не нужно, народ уже привык. Топите пожёстче! Как, например, вчера, когда пресс-секретарь НАТО заявила, что Sputnik — это пропаганда. И это вслед за ВВС перепечатала вся уважаемая британская пресса. Не по отмашке, конечно. Просто понравился текст.

Но всё-таки лучше кого-нибудь грохнуть. Так, чтобы уж наверняка. Вас ли мне учить!

P.S.

А Сноудена мы вам, конечно, не отдадим. Сколько бы он, неблагодарный, ни критиковал нашу партию и правительство в своих твиттерах и других интернетах. Просто потому, что с Дона выдачи нет. И это тоже доказывает, что Россия — нормальная.

Мнение автора может не совпадать с позицией МИДа, Кремля, Путина, русских хакеров и Дмитрия Киселёва.

Фраза «но всё-таки лучше кого-нибудь грохнуть» использована в ироничном контексте и не является призывом к американским спецслужбам кого-либо убивать.

В России нет обязательного ношения военной формы, это шутка.



Гималаев
отправлено 13.02.17 00:08 # 2


Кому: Цитата, #1

> Россия ненормальная. Так думать привычно.

Приличных людей шокирует даже не то, что у России есть геополитические интересы и она готова их отстаивать, а то, что у России вообще могут быть какие-либо интересы.


Forgotten
отправлено 13.02.17 00:36 # 3


Кому: Цитата, #1

>В России нет обязательного ношения военной формы, это шутка.

[Визжит из под стола]

Маргарита та!


DeathSquirell
отправлено 13.02.17 00:49 # 4


Кому: Гималаев, #2

А неприличных шокуриует сам факт существования России.


ржавое корыто
отправлено 13.02.17 00:52 # 5


Не в оправдание западной морали, вернее её лицемерной стороны, но всё таки. Сложно назвать нормальными тех, кто за ничего разрушил величайшую страну и потом за ничего ещё танцевал на задних лапках как паяц. Сложно назвать нормальным то, что в благодарность за эти "великие достижения", а так же за все кровавые последствия, построили ельцин-центр во время кризиса за огромные денььги, так ещё и продолжающий мерзкое дело ельцина по обговнению всего. Сложно назвать нормальным, что вроде как многие, из правящей "элиты" так патриотично своих детей отправили жить на запад, да и деньги там хранят и в тоже время воинственно негодуют по поводу коварства этого самого запада. Список далеко не полный, каждый его может дополнить сам. И что самое ненормальное, это то, что делают вид, что вроде так и положено или ничего такого нет, это кому как больше нравится.


Goblin
отправлено 13.02.17 00:58 # 6


Кому: ржавое корыто, #5

отойди от зеркала

ты про других людей говоришь


Старый
отправлено 13.02.17 01:32 # 7


Маргарита Симоньян - красивая, умная и смелая женщина, отстаивающая честь России в международных масс-медиа. И не прикрыта дипломатическими корками (иммунитетом).


remote.province
отправлено 13.02.17 01:39 # 8


Кому: ржавое корыто, #5

> Сложно назвать нормальными тех

Байден залогинься!


ташкенталь
отправлено 13.02.17 01:58 # 9


Есть далеко небезызвестный портал американско-международный, там всякие картинки-ролики народ выкладывает, обсуждает, его многие посещают, этот портал. Не так давно зачастили выкладывать чёрно-белые фотографии улыбающихся эсэсовцев с приписками, смысл которых сводится к тому, что они тоже люди, что это их заставили, что там не все убивали, что я сама внук унтер-офицера, а коммунисты детей убивали и немок насиловали. И это надёжно повергает основную массу посетителей в умиление. А тех, кого всё это повергает в охуение, или хотя бы заставляет обоснованно возражать, так исчезающе мало, что ничего хорошего на ум не приходит. И от того, что в Сновымгодом нынче таких же альтернативных выращивают, легче не становится.


RTAsumm
отправлено 13.02.17 03:11 # 10


Кому: Гималаев, #2

> у России есть геополитические интересы

О каких "геополитических интересах" речь?


ржавое корыто
отправлено 13.02.17 04:54 # 11


Кому: remote.province, #8

Байден, байден, хоть обама. Позволю напомнить, что фамилии у разваливших СССР имелись более привычные для уха жителей нашей страны. И позволю себе напомнить, что разваливали СССР сверху. И бабосы гонят в Америку отнюдь не люди моего чина. И решения принимают о строительстве ельцин-центров тоже. А может кого то озоботило, из числа принимающих решения, то, как прошла приватизация? Так нет, Чубайс и сейчас в обойме. К чему это я, к тому, что я вижу в зеркале, а пишу о людях и выясняется, что люди людям рознь. А теперь продолжим о байдене, ну вот я и перелогинился, это не сложно, гораздо сложнее не делать вещей, с противоположенным вектором, например скубаться с западом и хранить деньги и членов своей семьи на этом западе. А раз такое происходит, то здесь вижу три объяснения, либо горбачёвское наследие живее всех живых, либо из меня делают идиота, либо всё это вместе. Есть и четвёртое, я просто идиот и на самом деле ничего такого нет.


Амарант
отправлено 13.02.17 05:04 # 12


Кому: ржавое корыто, #11

> И позволю себе напомнить, что разваливали СССР сверху.

Есть ли у тебя понимание, что в статье выражается мысль о ненависти ко всей России. Не элитах, "КГБ" или ком то еще, кого ты тут приводишь в качестве "ненормальных".


Очень_Злой
отправлено 13.02.17 06:02 # 13


Нет, ну конечно про Россию и Путина вражеские СМИ бессовестно врут. Но вот про ужасы СССР и преступления Сталина говорили чистую Правдуъ, Маргарита не даст соврать. Как их самих не рвет на пополам от свой шизофрении.


Медвед Полоскун
отправлено 13.02.17 08:52 # 14


Маргарита - та! Умеет троллить, прям вот порадовала, спасибо ей огромное!


Kamiko-san
отправлено 13.02.17 09:08 # 15


Кому: ржавое корыто, #11

> Позволю напомнить, что фамилии у разваливших СССР имелись более привычные для уха жителей нашей страны. И позволю себе напомнить, что разваливали СССР сверху. И бабосы гонят в Америку отнюдь не люди моего чина. И решения принимают о строительстве ельцин-центров тоже. А может кого то озоботило, из числа принимающих решения, то, как прошла приватизация? Так нет, Чубайс и сейчас в обойме. К чему это я, к тому, что я вижу в зеркале, а пишу о людях и выясняется, что люди людям рознь.

Надо только поправочку: как раз ЭТИХ людей на Западе считают нормальными и целуют взасос. Ненормальные - это все остальные.


Doom
отправлено 13.02.17 09:12 # 16


Кому: Гималаев, #2

> Приличных людей шокирует даже не то, что у России есть геополитические интересы и она готова их отстаивать, а то, что у России вообще могут быть какие-либо интересы.

Ага. "Да как она смеет!"


Скальф
отправлено 13.02.17 09:12 # 17


Кому: ташкенталь, #9

> Не так давно зачастили выкладывать чёрно-белые фотографии улыбающихся эсэсовцев

Инстаграм завален нацистской и фашистской символикой и фотографиями уже давно, например.


Kamiko-san
отправлено 13.02.17 09:49 # 18


Кому: Скальф, #17

> Инстаграм завален нацистской и фашистской символикой и фотографиями уже давно, например.

Ну после вчерашнего отжига на Кубке Дэвиса, это как-то и не удивляет уже.


Котовод
отправлено 13.02.17 10:09 # 19


Кому: Амарант, #12

> Есть ли у тебя понимание, что в статье выражается мысль о ненависти ко всей России. Не элитах, "КГБ"

Есть ли понимание, что у заметной части российской элиты отношение к России ровно такое же?

Кому: Kamiko-san, #15

> Надо только поправочку: как раз ЭТИХ людей на Западе считают нормальными и целуют взасос.

Да. Но парадокс в том, что у них и в России отличное положение.


fograf
отправлено 13.02.17 10:11 # 20


В общем, как я и говорю, нужно строить 5-е информационное пространство, первые четыре- газеты, радио, ТВ, интернет, находятся под тотальным контролем запада. И они его не отдадут. Бороться можно бесконечно. Первыми построив такое пространство мы будем являться в нем правителями, диктующими свою точку зрения. И, чтобы люди в нее перешли, эта точка зрения должна состоять только из фактов. Тоесть, никакой лжи.

Понятное дело, это информ.пространство еще должно обладать такой новизной и техническим совершенством, что попав в него один раз и воспользовавшись его услугами, человек больше никуда не захотел возвращаться. Чтобы из этого инфопространства смотреть на 10 айфон и современный интернет, как на говно.

Таким пространством мы сможем навсегда объединить всех человеков планеты и направить их энергию в созидательное русло. И заняться, в конце-концов, космосом в полную силу.


ФантомЪ
отправлено 13.02.17 10:11 # 21


Перед тем как напасть, порвать, разграбить; это же нормально попытаться надавить, деморализовать, оболгать?


Котовод
отправлено 13.02.17 10:20 # 22


Кому: ташкенталь, #9

> нынче таких же альтернативных выращивают, легче не становится.

Домучал тут последнюю часть Call of Duty. Сюжет упоротый, но характер гг меняется от "надо сбежать чтобы сберечь членов экипажа" до "мы все умрем, но задачу выполним" и в конце концовэто приносит почести и т.п. Интересно, будет ли эта мысль развиваться в игропроме и голливуде или это частная инициатива.


Villykickboxer18
отправлено 13.02.17 10:24 # 23


Кому: Kamiko-san, #18

> Ну после вчерашнего отжига на Кубке Дэвиса, это как-то и не удивляет уже.

А че там было?


Korsar
отправлено 13.02.17 10:36 # 24


Кому: Старый, #7

> Маргарита Симоньян - красивая, умная и смелая женщина, отстаивающая честь России в международных масс-медиа. И не прикрыта дипломатическими корками (иммунитетом).

Если убрать антисоветскую шизофрению из её головы, будет совсем золото


nikolkas_spb
отправлено 13.02.17 10:42 # 25


Ну хоть кто-то начал говорить открыто очевидные вещи. Спасибо!
Надо хоть иногда заглядывать под маски и лживые речи, точно напоминая себе кем тебя считают окружающие, что хотят с тобой сделать и зачем.
Всем! Всем понять, что считают нас лишними на этой Земле, чуждыми и лишними, дикарями и чудовищами. Как инков, майя, американских индейцев и т.д. И убрать нас давно пора, дабы не мешать господам жить хорошо. А мы играем в политику и пытаемся быть хорошими для всех.


Александр Савин
отправлено 13.02.17 10:47 # 26


Кому: Villykickboxer18, #23

> А че там было?

Гимн Германии запилили в честь спортсменов... редакция времён 3-го рейха.


Щербина307
отправлено 13.02.17 10:51 # 27


Кому: Александр Савин, #26

> Гимн Германии запилили в честь спортсменов... редакция времён 3-го рейха.

И ещё смеётесь над американцами "нацией фастфуда".

Он у них с 20 годов позапрошлого века один и тот же, и появился ещё до Гитлера.


Kamiko-san
отправлено 13.02.17 11:01 # 28


Кому: Щербина307, #27

> Он у них с 20 годов позапрошлого века один и тот же, и появился ещё до Гитлера.
>

Ага, ток куплеты перепутали слегка.


тестер
отправлено 13.02.17 11:01 # 29


Кому: Щербина307, #27

> Он у них с 20 годов позапрошлого века один и тот же, и появился ещё до Гитлера.

это песня одна и та же, а в качестве гимна в разные времена использовались разные её части.


elvis
отправлено 13.02.17 11:18 # 30


А что там Маргаритка про русских говорила?


liss0611
отправлено 13.02.17 11:28 # 31


Россия имеет абсолютное право на все действия, которые считает для себя правильными и важными в рамках той международной и внутренней политики, которую осуществляет. Это касается и RT и прочих СМИ. Точно так же как и США, Британия, Израиль, Китай и пр. свободные государства (если такие еще имеются). Считаю, что необходимо проводить аналогичную, а может и ещё более агрессивную (по сравнению с Штатами, опять же, если это возможно) экспансию мнения России на запад и восток.


Цукерман
отправлено 13.02.17 11:34 # 32


Она ж недавно писала о силах добра и света, как мы все с ЕС и США в едином порыве и все такое:

"Между российским миром, русским миром и западным миром нет непреодолимого идеологического противостояния, которое было во времена СССР, сейчас его нет, то что есть — это разрешимые вопросы, но они есть между любыми государствами, между разными американскими штатами, есть между разными субъектами внутри России, я имею в виду вопросы и различия такого порядка, а вопросы и различия такого порядка, которые есть между нами и ими — ИГИЛ и "Аль-Каидой", — сказала Симоньян на открытии Восьмого форума европейских и азиатских медиа (ФЕАМ) "Устойчивое партнерство в нестабильном мире", проходящего в МИА "Россия сегодня".

******

Ну и что-то там еще было, лепет о том, что свои в доску, да и доска наша, возьмемся за руки друзья.

Не, я не говорю о том, что нужно развивать фобию, культивировать ненависть и презрение к западу, отринув напрочь попытки подружиться и наладить с ними отношения. Просто, на мой взгляд, не стоит это делать в такой навязчивой форме. И вообще для начала было бы неплохо заняться собственной экономикой и промышленностью, а так же формированием какой-то устойчивой идеологии вместо шизофренических метаний.


Цукерман
отправлено 13.02.17 11:39 # 33


Кому: liss0611, #31

> Считаю, что необходимо проводить аналогичную, а может и ещё более агрессивную (по сравнению с Штатами, опять же, если это возможно) экспансию мнения России на запад и восток.

Мнение, не подкрепленное экономической, политической и военной мощью, никого не ебет.


liss0611
отправлено 13.02.17 11:44 # 34


Кому: Цукерман, #33

Это 100 %, однако анализируя истерию вокруг RT и спутника, делаю, возможно ошибочный ), вывод о том, что все что вы перечислили у нас имеется, хотя и на мой взгляд в недостаточном количестве


Александр Савин
отправлено 13.02.17 12:00 # 35


Кому: Щербина307, #27

>https://lenta.ru/news/2017/02/12/gimngermany/

>"Перед началом первой встречи четвертьфинального матча теннисного Кубка Федерации между сборными США и Германии, проходящего в американской Лахайне, был исполнен вариант немецкого гимна, который использовался во времена Третьего рейха. Об этом сообщает агентство Assoсiated Press."

Сам-то я в гимнах не шибко. Но вот Ass Press пишет такое...

>«Это верх невежества. Никогда в жизни я не испытывала такого проявления неуважения к себе, не говоря уже о Кубке Федерации, в котором я играю уже 13 лет. Это худшее, что когда-либо со мной происходило», — заявила Петкович."


Александр Савин
отправлено 13.02.17 12:08 # 36


Кому: Цукерман, #32

> Не, я не говорю о том, что нужно развивать фобию, культивировать ненависть и презрение к западу, отринув напрочь [попытки подружиться] и наладить с ними отношения. Просто, на мой взгляд, не стоит это делать в такой [навязчивой] форме.

Когда я учился в школе (вып. 1979), такое агрессивное стремление подружится ёмнко именовали "лезть в жопу" объекту симпатии.


Амарант
отправлено 13.02.17 12:08 # 37


Кому: Котовод, #19

> Есть ли понимание, что у заметной части российской элиты отношение к России ровно такое же?

В контексте статьи и моего комментария это что то меняет?


NoddyHolder
отправлено 13.02.17 13:28 # 38


Кому: Kamiko-san, #18

> Ну после вчерашнего отжига на Кубке Дэвиса, это как-то и не удивляет уже.

Кубке Федерации. Если вы про гимн Третьего Рейха.


ташкенталь
отправлено 13.02.17 14:25 # 39


Кому: Скальф, #17

> Инстаграм завален нацистской и фашистской символикой и фотографиями уже давно, например.

Собсна, такие рассадники пацифизма старательно культивируются капиталистическими излучателями и в головах многих сограждан бывшего СССР и их потомков, и нового ничего тут нету.
Однако, если у нас это - борьба против наследия тоталитарного коммунистического прошлого, размышления о размахе которого приводят в недоумение начинающих сегодня сознательную жизнь ещё вчера юных натуралистов, то в мире западнее это - борьба за процветание капиталистического будущего. И здесь необходимо сперва уравнять в общественном понимании фашистов, строивших классовое общество, с коммунистами, строивших равноправное общество трудящихся - это уже сделано там процентов на 99.9 - а затем и представить фашистов/нацистов, как защитников общественных ценностей от коммунистической угрозы - а это в ходе выполнения. Когда сознание подавляющей массы их общества - отличающееся даже сегодня (или пока) от нашего общественного сознания - дойдёт до степени принятия фашистской идеологии - в которой унтерменшами, разумеется, будем мы, потомки коммунистических рабочих и крестьян - тогда конфликт перейдёт на мировой и более ужесточённый уровень. Сегодня он уже вовсю идёт на Украине, к примеру.


Кому: Цукерман, #32

> Не, я не говорю о том, что нужно развивать фобию, культивировать ненависть и презрение к западу, отринув напрочь попытки подружиться и наладить с ними отношения. Просто, на мой взгляд, не стоит это делать в такой навязчивой форме. И вообще для начала было бы неплохо заняться собственной экономикой и промышленностью, а так же формированием какой-то устойчивой идеологии вместо шизофренических метаний.

Сегодня западными СМИ осуществляется формирование общественного сознания нужным им образом, а большинство СМИ наших Сновымгодом в ряде вопросов им очень помогают, потому как тоже буржуазные. Им западло говорить о возврате ошмётков отечественной промышленности под контроль государства в целях дальнейшего развития, об обеспечении населения трудом, социальном обеспечении трудящихся, о контроле повышения уровня общего социального развития, образования, нравственности. Если говорить про это, можно и до коммунизма докатиться. Вместо этого нам говорят, как плохо в Европе, про пидорский и миграционный беспредел, что Америка вот-вот развалится - примерно то же самое, что там говорят про нас, только не как у нас - вот, это вкладывается в рамки любимого капиталистического "разделяй и властвуй", а больше и не надо, видать, так считают.


Кому: Котовод, #22

> Домучал тут последнюю часть Call of Duty. Сюжет упоротый, но характер гг меняется от "надо сбежать чтобы сберечь членов экипажа" до "мы все умрем, но задачу выполним" и в конце концовэто приносит почести и т.п. Интересно, будет ли эта мысль развиваться в игропроме и голливуде или это частная инициатива.

Мне больше первый Dead Space по душе, там уже почти все мёртвые, так что выбор невелик.


Цукерман
отправлено 13.02.17 14:45 # 40


Кому: ташкенталь, #39

> Им западло говорить о возврате ошмётков отечественной промышленности под контроль государства в целях дальнейшего развития, об обеспечении населения трудом, социальном обеспечении трудящихся, о контроле повышения уровня общего социального развития, образования, нравственности. Если говорить про это, можно и до коммунизма докатиться.

Там еще другое маячит на горизонте - вопрос "а нахуя мы СССР разваливали, чтобы опять железный занавес и все своими руками, только уже с голой жопой и потерей территорий с человеческими и промышленными ресурсами?".

С другой стороны, читая об очередной колоссальной мега-яхте, спущенной на воду где-нибудь на западной верфи, либо вести о лондонской недвижимости, приобретаемой нашими эффективными бизнесменами, возникают вопросы о серьезности "противостояния" с западом, по крайней мере, для этих людей.


Котовод
отправлено 13.02.17 16:24 # 41


Кому: ташкенталь, #39

> Мне больше первый Dead Space по душе

Речь была строго про пропаганду в отдельно взятой игре.


Дмитрий Юр-ч
отправлено 13.02.17 19:19 # 42


Кому: Амарант, #12

> > Есть ли у тебя понимание, что в статье выражается мысль о ненависти ко всей России

В статье выражается мысль о ненормальности России. Про ненависть вроде не было.

Кому: Kamiko-san, #15

> Надо только поправочку: как раз ЭТИХ людей на Западе считают нормальными и целуют взасос. Ненормальные - это все остальные.

Безотносительно персоналий, если завтра Америка добровольно развалится на 50 отдельных государств и примется резать на металл свои авианосцы - это будет достаточно, чтобы сказать, что Америка - ненормальная? Или для этого им ещё надо будет объявить своих предков преступниками?


Villykickboxer18
отправлено 13.02.17 19:25 # 43


Кому: Александр Савин, #26

> Гимн Германии запилили в честь спортсменов... редакция времён 3-го рейха.

Да госпади, извинятся и всего делов. Кстати, судя по реакции немецких теннисисток, они там все прям до слез расстроились.
Если бы мне перед выступлением поставил гимн СССР да ещё и флаг красный подняли, я бы думал только об одном: как не облажаться и не опозорить.
Показательно. Возможно имела место психическая атака.


odopr
отправлено 13.02.17 20:57 # 44


Кому: Korsar, #24

Так Маргарита антисоветчик?


remote.province
отправлено 13.02.17 21:03 # 45


Кому: ржавое корыто, #11

> Позволю напомнить, что фамилии у разваливших СССР имелись более привычные для уха жителей нашей страны.

Ты, камрад, видимо не понимаешь о чем в заметке говорится.
У тебя свои "боли", но оные никак не относятся к излагаемому тезису.
Их - боли, даже за уши тут притянуть невозможно. Вроде очевидно.


Цукерман
отправлено 13.02.17 22:40 # 46


Кому: odopr, #44

> Так Маргарита антисоветчик?

С добрым утром.


hrafn
отправлено 13.02.17 23:08 # 47


Дезинформация в стане предполагаемого противника, может быть и полезна. Когда полезут удивятся. Нужно больше дэзы, например про детей на уроках физики собирающих атомные бомбы, и не просто в военной форме а в броне 5-го класса.


Амарант
отправлено 13.02.17 23:08 # 48


Кому: Дмитрий Юр-ч, #42

> В статье выражается мысль о ненормальности России. Про ненависть вроде не было.

Т.е. все санкции и истерия они без ненависти? Может не из любви канешь, но просто так: ненормальные и давай их "попинаем"? Ты много знаешь людей которые что то намеренно вредное делают из равнодушия хотя бы?


Александр Савин
отправлено 14.02.17 01:58 # 49


Кому: Villykickboxer18, #43

> Если бы мне перед выступлением поставил гимн СССР да ещё и флаг красный подняли, я бы думал только об одном: как не облажаться и не опозорить.

А если "Боже, царя храни!" поставят? Опаньки...


Дмитрий Юр-ч
отправлено 14.02.17 11:46 # 50


Кому: Амарант, #48

> Т.е. все санкции и истерия они без ненависти?

Ну конечно, какая там ненависть, там явный расчёт и прагматичность. У отдельных идиотов может и имеется ненависть, но решения принимают не они.

Кому: remote.province, #45

> Ты, камрад, видимо не понимаешь о чем в заметке говорится.
....
> Их - боли, даже за уши тут притянуть невозможно.

Очень даже возможно притянуть, и даже не за уши. В заметке говорится о ненормальности России с точки зрения запада. И поведение России в процессе развала СССР и в последующее время прекрасно подтверждает эту ненормальность. Это мы здесь можем спорить, были ли "прорабы перестройки" идиотами или преступниками, и как они сумели обмануть весь народ и всё такое прочее. А снаружи оно видится исключительно как буйное помешательство великой страны с последующим самоуничтожением.


kotka
отправлено 14.02.17 13:16 # 51


Кому: ржавое корыто, #11

> позволю себе напомнить, что ...

[позволяет себе напомнить, что на Тупичок ходит много тупых детей]


kotka
отправлено 14.02.17 13:19 # 52


Кому: Цукерман, #32

И что тут не так?
Маловато призывов всех порвать и зарыть?


Амарант
отправлено 14.02.17 23:07 # 53


Кому: Дмитрий Юр-ч, #50

> там явный расчёт и прагматичность

К примеру, европейские производители с/х продукции глядят на эти расчеты с недоумением.


remote.province
отправлено 15.02.17 10:01 # 54


Кому: Дмитрий Юр-ч, #50

> Очень даже возможно притянуть

Нет, не возможно.
СССР был для них точно таким-же. Россия враг перманентный. Не зависимо от.
Только в этой заметке упоминается целый ряд ситуаций намеренной лжи и дезинформации. Намеренной.
Поэтому ты свою боль (сову) - натягиваешь на глобус.



cтраницы: 1 всего: 54