Агитпроп Константина Семина от 25.02.17

25.02.17 12:03 | Goblin | 26 комментариев

Политика


Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 26

OldKnight
отправлено 25.02.17 13:08 # 1


Выпуск хороший, все правильно! Национализм, как бы его ни преподносили - инструмент разрушения, а в основе, как сказал, Коестантин, всегда вопрос: "В чьих руках собственность на средства производства?". И никакого применения между угнетенными и угнетателями быть не может.
Удивлен, что такой правдивый выпуск вышел в эфир. От этого одновременно радостно и тревожно, если такие правильные с народной точки зрения вещи, позволяют говорить в эфире федерального канала, вероятно раскол в элитах, симетричен тому, что происходит в народе и становится глубже... Кажется, скоро жахнет.


DrunkLeutenant
отправлено 25.02.17 13:36 # 2


Кому: OldKnight, #1

> вероятно раскол в элитах, симетричен тому, что происходит в народе и становится глубже... Кажется, скоро жахнет

Нет, не жахнет.
Медведев и компания (Кудрин, Чубайс, Набиуллина, Греф и т.д.) как были у власти, так и останутся. Когда взяли улюлюлюлюлюкаева - у меня прямо праздник души случился! Говорил всем на работе "Мужики, Улюкаева взяли наконец-то!" Всем похуй. Эх...
А на России 24 в прайм-тайм выступает не Константин, а Коля Сванидзе. Уважаемый человек, чо, собственный кабинет у него в ВГТРК. И все репортажи из разделов "история" и "культура" направлены только в одну сторону - очернение нашей истории. Чего стоят только одни чтения самим Солженициным своих "произведений" на радио! В школах эту хуйню намереваются транслировать! Реклама по государственному ТВ! Пиздец! Нет других слов...


AndrVigin
отправлено 25.02.17 14:07 # 3


Ого. И про Николя, и про право собственности, даже про "подложенную бомбу" шпильку вставил.
Атомный выпуск. После того, как предыдущий выпуск был только на ютубе, у многих была мысль, что Константин на Р24 закончился. А тут жахнул с новой силой.


mexanik40k
отправлено 25.02.17 14:48 # 4


Ясно, что объединение такой страны как Россия на национальных началах анахронизм, как и объединение на религиозных скрепах. Да и вообще, длина современных технологических цепочек полностью отрицает возможность существования независимого национального государства.

Но почему такие усилия тратятся на объяснение, что заявить "Я - русский" в России - это некомильфо?
Один Федя Бондарчук со своим мегоблокбастером чего стоит...


Kasyanof
отправлено 25.02.17 15:01 # 5


ИМХО главная крамола - что народу не по пути с олигархами. Есть те кто живет собственным трудом и есть те кто паразитирует на чужом труде. Вот и главная линия разделения, а не те, которые нам постоянно подсовывают хитрые манипуляторы. Вроде национализма, ксенофобии, разделения по религ. признаку и т.д.


DrunkLeutenant
отправлено 25.02.17 16:13 # 6


Кому: Kasyanof, #5

Михал Михалыч, ну что же вы так нерукопожатно...
А ну как Наталья Владиславовна увидит не одобрит?
А если САМ Алексей СветНашСолнышко Анатольевич увидит?
Ууууу...
КС


kotka
отправлено 25.02.17 16:44 # 7


Респект Константину.


Sweet Death
отправлено 25.02.17 17:19 # 8


Всегда внимательно слушаю то, с чем Константин обращается к зрителю с федерального канала.
И хотелось бы задать ему вопрос "Как Вы сами объясняете существование Вашей передачи с настоящими словами на федеральном канале?" Интересно, как он ответит сам.
Пока что заметно, что ничего крамольного для правящего класса в этих передачах нет.
В этих передачах видно, что идет обращение национально-ориентированной части правящего класса (точнее - той части, которым выгодно национальная инкапсуляция) к вконец охеревшим представителям. Звучит буквально "придите в чувство! Дело может дойти и до фонарных столбов! Висеть придется несмотря на ориентированность, а нам - точно не хочется!"
Оффлайновые ролики позволяют себе больше, но они и оффлайновы.


chuguevsky
отправлено 25.02.17 17:23 # 9


очень хороший выпуск.


Ksan-nt
отправлено 25.02.17 18:26 # 10


Кому: Sweet Death, #8

> И хотелось бы задать ему вопрос "Как Вы сами объясняете существование Вашей передачи с настоящими словами на федеральном канале?"

Он отвечал на этой вопрос, недавно, в Политкафе - https://www.youtube.com/watch?v=36OCaa7lXDQ


Lesnoy
отправлено 25.02.17 18:26 # 11


Слова "антисоветчик - всегда русофоб" заиграли новыми красками


Александр Савин
отправлено 25.02.17 19:19 # 12


Как всегда - ни убавить, ни прибавить. В точку.


Александр Савин
отправлено 25.02.17 19:51 # 13


Кому: Ksan-nt, #10

> Он отвечал на этой вопрос, недавно, в Политкафе - https://www.youtube.com/watch?v=36OCaa7lXDQ

Пошёл слушать.


Maxim 94
отправлено 25.02.17 21:02 # 14


Как всегда, очень толково. Не в бровь, а в глаз.


alfed1979
отправлено 25.02.17 23:21 # 15


Константин, как всегда лаконичен и понятен. Конкретен . Чего не хватает многим деятелям левого или около левого толка. Политкафе( ссылку на которое выше привели), посмотрел когда то с удовольствием .


Etis Repo
отправлено 26.02.17 03:39 # 16


"...А может быть разделительные линии зависят всё-таки не от фобии, не от формы носа, а от формы собственности. И тогда любой народ, действительно, разделяется на два: народ, живущий своим трудом, и народ, паразитирующий на чужом..." Браво! В который раз удивляюсь, что такое можно услышать по телевизору.


BuddhaG
отправлено 26.02.17 03:40 # 17


Побольше бы таких честных, принципиальных и образованных журналистов и просто людей.


никитG
отправлено 26.02.17 04:21 # 18


Кому: Sweet Death, #8

> Дело может дойти и до фонарных столбов! Висеть придется несмотря на ориентированность

И ведь судьба предшественников их ничему не учит - березовского цiвилизованные европейцы обобрали до нитки, а потом придушили. И с этими будет так же. Предатели это одноразовые изделия


Sweet Death
отправлено 26.02.17 07:44 # 19


Кому: Ksan-nt, #10

> Он отвечал на этой вопрос, недавно, в Политкафе -

А ты умеешь отвечать на вопросы. Следующий уровень - "поищи в гугле" :D


Sweet Death
отправлено 26.02.17 08:15 # 20


Кому: Ksan-nt, #10

> Он отвечал на этой вопрос, недавно, в Политкафе -

Про ужасы государственного планирования и "выжигание каленым железом любой частной инициативы"
https://youtu.be/36OCaa7lXDQ?t=1649
Вот откуда опять вылез перестроечный огонек?
Госпланирование исключает микроволновки? Частную инициативу? Или частник не выдерживает конкуренцию с социально ориентированным госпланом?


Linearity
отправлено 26.02.17 12:16 # 21


Кому: Sweet Death, #20

> Госпланирование исключает микроволновки? Частную инициативу? Или частник не выдерживает конкуренцию с социально ориентированным госпланом?

Во врмена т. Сталина до 80% ширпотреба изготавливалось артелями, при этом рынка в виде чубайсоидов не было. Государство регулировало всё от и до, что считалось вполне нормальным. Наверное, что-то в этой модели есть.


VSV
отправлено 26.02.17 13:27 # 22


Хорошо сказано!


ian.m
отправлено 26.02.17 22:12 # 23


Как белорус полностью соглашусь. Начавшееся облизывание нацистской группы Brutto напрягает конкретно.
Вопрос с континтенту. Вы идете по центру Минска, переход, два малолетних долбоеба с гитарой и шапкой отвратительными голосами скулят "Воинов света". Ваши действия?


cycle limite
отправлено 27.02.17 00:04 # 24


Костя молодец, вдохновляет! Прям смотрю, слушаю его и радуюсь (злюсь конечно, что всё плохо, но его идеальность радует) Однако, почему только частная собственность на средства производства? Если у кого-то есть много средств строить самые большие яхты, то вопрос? - как он их приобрёл, эти средства? Может и не от присвоения прибавочного процента от производства. Но как? Тут всё взаимосвязано: средства производства и средства потребления. Так может частная собственность не на средства производства - зло, а вообще, частная собственность - зло. Ну понятно, что трусы и зубная щетка - это частная собственность. потому что она тупо никому больше не нужна. Но вся остальная частная собственность зачем? Как с монархией. Если выбор управления активом решается не ограниченным выбором из ближайших родственников, которое все могут оказаться МалДеб, а из полного набора вариантов (если специально расширить эту выборку - всем дать полное образование). То, внезапно! ((с)ДЮ) окажется, что эффективность то возрастает (привет, профессору Савельеву, а именно естественному отбору). Так что, я честно не пойму, то ли Костя правда топит только за отмену частной собственности на средства производства, то ли он умнее - и не будоражит массы, призывая отменить всю частную собственность (что является прямым следствием из частной собственности на средства производства, если правильно читать классиков: Ленина, Маркса и Энгельса).


Цзен ГУргуров
отправлено 28.02.17 02:57 # 25


Кому: Linearity, #21

Уже 80%! Мда... Это в какой период "при Сталине"? 20-е когда еще НЭП. 30-е когда индустриализация с коллективизацией? 40-е клгда война и все для фронта а потом восстанавливать и восстанавливать? Или в начале 50-х?
Открою тебе страшную тайну - более 80% сельхозпродукции производилось тоже в артелях. Азывались колхозы.
А потом их стали укрупнять в совхозы. То есть менялась формальная форма общественной собственности. Сами предприятия и работники никуда не девались. А вот в Югославии эти артельщики действительно стали основой экономики югославской модели. Сильно помогло?


Цзен ГУргуров
отправлено 28.02.17 03:02 # 26


Хорошая передача. РТР четко работает на сегменты аудитории. Для левой - Семин, для либералов - сванидзе, для консерваторов - Бесогон.
Так и илюзию свободы слова поддерживают, и рейтинг поднимают и "консенсус ищут".
Но если честно, то "правда всегда одна" - как говорит Семин.



cтраницы: 1 всего: 26