Рим с Климусом Скарабеусом

20.03.17 16:02 | Zhukoff | 153 комментария » »

История



Поддержать денарием квирита Скарабеуса
Вконтакте
Одноклассники
Google+

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 153, Goblin: 9

Rus[H]
отправлено 20.03.17 16:16 | ответить | цитировать # 1


Огооооонь! Немедля отсыпал парочку денариев достопочтенному Скарабеусу!


Kleine Мук
отправлено 20.03.17 16:26 | ответить | цитировать # 2


Парфянские сикли берёте?!


Korsar
отправлено 20.03.17 16:31 | ответить | цитировать # 3


Тоги где?!!! Вечером занесу!


SHINNOK
отправлено 20.03.17 16:37 | ответить | цитировать # 4


Римские патриции будут нам вещать :)


Skocher
отправлено 20.03.17 16:39 | ответить | цитировать # 5


Звук с новыми микрофонами - мое почтение. Аж подпрыгнул от неожиданности.


BlackRaven
отправлено 20.03.17 16:39 | ответить | цитировать # 6


Ого! Чуть с кресла не упал.
Таки придётся развязать заветный мешочек, чтобы заслать долю малую.


Argut
отправлено 20.03.17 16:40 | ответить | цитировать # 7


Аааааа! Я поздравляю всех вас, коллеги!!


Korsar Nik
отправлено 20.03.17 16:40 | ответить | цитировать # 8


Неужели!!! Аве Климус!
Надо бы и сериал в памяти освежить, раз такое дело.


SCAR_USSR
отправлено 20.03.17 16:40 | ответить | цитировать # 9


Урааа!!!!


SCAR_USSR
отправлено 20.03.17 16:40 | ответить | цитировать # 10


Ура! Аве Климус!


Pacifier
отправлено 20.03.17 16:40 | ответить | цитировать # 11


Одеяние Климуса не соответствует эпохе, требую аутентичности.


2GaRiN
отправлено 20.03.17 16:43 | ответить | цитировать # 12


После 8го марта 2018го? Просто так то уже 20е...


Dutchman
отправлено 20.03.17 16:44 | ответить | цитировать # 13


Ave Klimus! Ave Dimitrius!
Позорно признаю, что сериал прошел мимо меня или я мимо него (что скорее...) Но... после разборов озвученных фильмов, немедленно ,,Рим,, был скачан и пересмотрен за 3-4 дня (не бездельник!! был в законном отпуске!)
Возникло как раз много вопросов, и вот теперь и разбор!! Думаю получится бодрее сериала раза в два. Спасибо! А пока иду откапывать горшочек с денариями!


Colonel_Abel
отправлено 20.03.17 16:54 | ответить | цитировать # 14


А шекели в Римской Империи в ходу? Полез в заначку.


Capoeirista
отправлено 20.03.17 16:56 | ответить | цитировать # 15


Огонь! Будем посмотреть!

Спасибо, Клим Алексаныч!

З.Ы. Прошу прошения, но разве не Clementius?

https://www.behindthename.com/name/clementius


Миша_из_Саратова
отправлено 20.03.17 17:01 | ответить | цитировать # 16


Шикарная новость. Я занес.
Предлагаю начать скидываться HВО на третий сезон сериала "РИМ"!


SanderEl
отправлено 20.03.17 17:01 | ответить | цитировать # 17


[Кидает деньги в монитор]


DoctorGrey
отправлено 20.03.17 17:20 | ответить | цитировать # 18


Кому: Capoeirista, #15

Есть мнение, что Клементиус, это Клемент, а не Клим.


eliaskld
отправлено 20.03.17 17:22 | ответить | цитировать # 19


Отлично. Кинул пару сестерциев.


Эйст
отправлено 20.03.17 17:23 | ответить | цитировать # 20


Отличная новость!


Balrog
отправлено 20.03.17 17:23 | ответить | цитировать # 21


Взвыл от одного названия!
Прибуду домой, обязательно засмотрю!


Ravenblack
отправлено 20.03.17 17:24 | ответить | цитировать # 22


[Звеня мошной с сестерциями и расталкивая прохожих, бежит к храму Меркурия, где жрецы принимают пожертвования на всякое]

О, премудрая Клио! Я знал, ты меня не оставишь! Аве Климус! Аве Димитриус!


PanzerGAS
отправлено 20.03.17 17:24 | ответить | цитировать # 23


Кому: SanderEl, #17

А карточку тоже так надо?


KGB_SIBIR
отправлено 20.03.17 17:24 | ответить | цитировать # 24


Занес пару динариев!


Whisper
отправлено 20.03.17 17:30 | ответить | цитировать # 25


Надо, в отличии от предыдущих высокохудожественных фильмов посмотреть оригинал, для начала!


Caerebro
отправлено 20.03.17 17:31 | ответить | цитировать # 26


Optime est! Fabularum incredendarum hora adfuit!
[занес сестерции в храм Сатурна.]


ЧГКшник
отправлено 20.03.17 17:39 | ответить | цитировать # 27


Кому: Skocher, #5

> Звук с новыми микрофонами - мое почтение.

Особенно удались пошкрябывания и постукивания по столу.


Kleine Мук
отправлено 20.03.17 17:50 | ответить | цитировать # 28


Кому: 2GaRiN, #12

> После 8го марта 2018го? Просто так то уже 20е...

По старому стилю, поди!


realmajor
отправлено 20.03.17 17:56 | ответить | цитировать # 29


Отсыпано!


disednet
отправлено 20.03.17 17:57 | ответить | цитировать # 30


надо вспомнить где я зарыл пару талантов серебришка


papa_medved
отправлено 20.03.17 18:22 | ответить | цитировать # 31


Скинул пару сестерциев Уважаемым патрициям


beria
отправлено 20.03.17 18:28 | ответить | цитировать # 32


Пурпурную тогу Главному!))))


kanskii
отправлено 20.03.17 18:42 | ответить | цитировать # 33


А что, Деметриус Фасциус участия принимать не будет?


Panzerkreuzer
отправлено 20.03.17 18:42 | ответить | цитировать # 34


Боги услышали нас! Великий Климус Скарабеус - развергни врата знания и просвещения. Наше скромное приношение да поможет тебе в этом. Пусть враги захлебнутся в желчи своего мракобесия. Веди нас о Великий! и мы победим любого врага и имя нам "легион"... ну или сколько там сейчас в подписчиках )))


Николай77
отправлено 20.03.17 18:47 | ответить | цитировать # 35


Вообще то в первом сезоне 12 серий это во втором 10


i.bragimov
отправлено 20.03.17 18:47 | ответить | цитировать # 36


Заслал денег.
Камрады, подскажите, в каком порядке смотреть - сначала серию сериала, а потом разбор? Или наоборот?


Завал
отправлено 20.03.17 18:59 | ответить | цитировать # 37


Еще и по эпизодам будет разбор, вот это да! Сериал понравился в первую очередь очень живыми персонажами и в основном даже не главными героями. Бравые похождения двух легионеров особо в голове не задержались, а вот все что творилось на фоне - просто супер. Марк Антоний один чего стоит. Еще бесили дети Варена, слишком стилизованные под современную драматургию для подростковой аудитории.


BlackRaven
отправлено 20.03.17 18:59 | ответить | цитировать # 38


Кому: kanskii, #33

> Деметриус Фасциус участия принимать не будет?

Он будет скромно записывать беседу сих мужей.

Кому: Миша_из_Саратова, #16

> Предлагаю начать скидываться HВО на третий сезон сериала "РИМ"!

Тогда уж "Русь святая", 1 сезон. У нас, если грамотно подойти, тоже и сюжет, и битвы, и жизнь можно так показать - что собирать бабла не меньше "Рима" будет. Но, никому не надо.


ЧГКшник
отправлено 20.03.17 18:59 | ответить | цитировать # 39


Кому: i.bragimov, #36

> Камрады, подскажите, в каком порядке смотреть

Сначала серию сериала "Рим", потом сериал Стена целиком, потом разбор Рима, разбор Стены, потом вторую серию Рима, сериал Софья, разбор Рима, разбор Софьи, потом Викинг, 28 Панфиловцев, собачье сердце, Царь с Римом в промежутках... И так по кругу.


ILDM1986
отправлено 20.03.17 19:03 | ответить | цитировать # 40


дело хорошее, но Клим Александрович не закончил с русским средневековьем. Он конечно замечательный рассказчик и историк-мидевист, но Рим это же не совсем его тематика. Может под разбор сериала попробовать какое-нибудь новое лицо из числа заслуженных историков-реконструкторов?
устроить кастинг в виде разведопроса по древнеримской тематике? а если народу понравится- замутить уже обзор сериала.


Микояныч
отправлено 20.03.17 19:03 | ответить | цитировать # 41


Денежку занёс. А то Клим как-то похудел. А дальше что и как?


Ajaj
отправлено 20.03.17 19:11 | ответить | цитировать # 42


Почтенным квиритам Климусу Скарабеусу, Бореалису Юлию, Георгиусу Якобусу, Александрусу и Георгиусу Фалько, Михаилу Понтифексу и прочим достойным гражданам, а также патрицию Диметриусу Фасциусу и императору Дементиусу аве и скромный взнос из провинции


Th
отправлено 20.03.17 19:17 | ответить | цитировать # 43


Обязательно должен быть вольноотпущенник Дементиус. Или он гладиатор?


Rabidus
отправлено 20.03.17 19:19 | ответить | цитировать # 44


Немедленно занёс


SHINNOK
отправлено 20.03.17 19:24 | ответить | цитировать # 45


Кому: Миша_из_Саратова, #16

>Шикарная новость. Я занес.
>Предлагаю начать скидываться HВО на третий сезон сериала "РИМ"!

ЕМНИП, бюджет у двух сезонов был 100 млн. долларов. Вряд ли мы силами Тупичка насобираем столько :)


Рассагаль
отправлено 20.03.17 20:22 | ответить | цитировать # 46


Кому: SHINNOK, #45

> бюджет у двух сезонов был 100 млн. долларов. Вряд ли мы силами Тупичка насобираем столько :)

Панфиловцы смотрят с укоризной.


нсс
отправлено 20.03.17 20:22 | ответить | цитировать # 47


Кому: Kleine Мук, #2

> Парфянские сикли берёте?!

Шекель - он и в африке шекель. "Сикль" - издержки перевода одной древней книжки, где большей частью про евреев.


Константин1887
отправлено 20.03.17 20:22 | ответить | цитировать # 48


Добрый вечер!

Занес по-минимуму, ибо сейчас не силен... Исправлюсь!)

А подскажите пожалуйста неопытному новичку, где будут появляться ролики?


SanderEl
отправлено 20.03.17 20:25 | ответить | цитировать # 49


Кому: PanzerGAS, #23

Предварительно нацарапай пин код маркером


POCT
отправлено 20.03.17 20:26 | ответить | цитировать # 50


Кому: BlackRaven, #38

>> Деметриус Фасциус участия принимать не будет?

>Он будет скромно записывать беседу сих мужей.

Боюсь вы Фасциуса с Павлусиусом попутали!


DedyshkaDima
отправлено 20.03.17 20:26 | ответить | цитировать # 51


Ну раз дату обозначили - неплохо бы с сериалом ознакомиться =) 1 серию в две недели думаю потяну.


Zhukoff
отправлено 20.03.17 20:51 | ответить | цитировать # 52


Кому: DoctorGrey, #18

> Есть мнение, что Клементиус, это Клемент

Клименти-ОС - это греческое имя.
Климус - это для прикола.

"Ты чего такой серьёзный?"(с)Джокер


Zhukoff
отправлено 20.03.17 20:53 | ответить | цитировать # 53


Кому: ILDM1986, #40

> дело хорошее, но Клим Александрович не закончил с русским средневековьем.

Я тебе ужасное скажу: я с ним заканчивать и не собирался.
Там столько всего, что я могу про это всё говорить еще лет 5-6, не повторяясь.


> Он конечно замечательный рассказчик и историк-мидевист, но Рим это же не совсем его тематика.

Ты очень странно представляешь себе механизм функционирования науки-истории.


Kleine Мук
отправлено 20.03.17 21:08 | ответить | цитировать # 54


Кому: Zhukoff, #53

>> дело хорошее, но Клим Александрович не закончил с русским средневековьем.
>
> Я тебе ужасное скажу: я с ним заканчивать и не собирался.
> Там столько всего, что я могу про это всё говорить еще лет 5-6, не повторяясь.

О! Заебись!!


ПавелКо
отправлено 20.03.17 21:25 | ответить | цитировать # 55


Кому: Zhukoff, #52

> Клименти-ОС - это греческое имя.
> Климус - это для прикола.

А если "Клименти-ОС" разобрать по Фоменковски, то получится, что вы создатель Операционной Системы!


OneFromMany
отправлено 20.03.17 21:47 | ответить | цитировать # 56


Unus de multis te sаlutant!


stalinets
отправлено 20.03.17 21:59 | ответить | цитировать # 57


Крепка была Римская власть, если денарий в виде динара сохранился до сих пор. Или это разное?


Lutz
отправлено 20.03.17 22:00 | ответить | цитировать # 58


Занес немного доната. Если получится, немного почаще выпускайте, а то получается практически год ждать всего обзора. А так ждемс -)


Kostyk
отправлено 20.03.17 22:01 | ответить | цитировать # 59


Кому: Zhukoff, #52

> Климус - это для прикола.

Всё же считаем, что происхождение имени греческое? :)
Иначе на латинский манер вместо "К" следовало бы написать "С": Climus.


M31
отправлено 20.03.17 22:01 | ответить | цитировать # 60


Как будет на латыни "Shut up and take my money!"?
Забросил немного награбленного из Галлии)


SanderEl
отправлено 20.03.17 22:01 | ответить | цитировать # 61


Кому: Zhukoff, #53

> я могу про это всё говорить еще лет 5-6, не повторяясь.

Клим Саныч, это теперь с вас не слезут. Хотя звучит многообещающе!


nikolkas_spb
отправлено 20.03.17 22:03 | ответить | цитировать # 62


Не за ради Рима, а в целом за уважение и с благодарностью Клим Санычу!
Ксати, нет совсем мобильных Платежей через Мегафон и т.д., мне бы так удобнее.


Семён Семёнович
отправлено 20.03.17 22:05 | ответить | цитировать # 63


На такое благое дело, грех не занести. Потомки не поймут-с, да-с


Kostyk
отправлено 20.03.17 22:11 | ответить | цитировать # 64


Самые запоминающиеся персонажи, конечно, Марк Антоний и Тит Пуло. Неподражаемая актерская работа.
Яркие персонажи Люций Ворен и Юлий Цезарь. Хороша и Атия.
Это не значит, что другие роли слабые, но эти, НМВ, особенно выделяются.
Другим я себе представлял такого персонажа, как Цицерон. Как-то он не совсем увязывается со своим именем, ставшим нарицательным. Не совсем трибун, скорее ловкий царедворец-хамелеон.
Да, хорош там еще эпизодический персонаж - глашатай. Какой типаж! :)
А где же знаменитая фраза:"И ты, Брут?!" Не мог же я её прозевать...
А Клеопатра-то, оказывается, маленькая, страшненькая и гаденькая. В какой-то передаче на канале "История" её примерно так и описали. Совсем не Элизабет Тейлор.


Борода
отправлено 20.03.17 22:15 | ответить | цитировать # 65


Кому: Zhukoff, #53

Клим Саныч, Дим Юрич спасибо!
С нетерпением жду.
Обязательно занесу несколько ауресов на сие полезное дело.


Ramil
отправлено 20.03.17 22:36 | ответить | цитировать # 66


Ура! Ура! Ура! Срочно занес в кассу!


fixer
отправлено 20.03.17 22:36 | ответить | цитировать # 67


Кому: ILDM1986, #40

> Рим это же не совсем его тематика.

Дело говоришь. Не может человек столько википедии прочитать и в здравом уме остаться!!!


Акромегалия
отправлено 20.03.17 22:45 | ответить | цитировать # 68


А ассы принимаете? До зарплаты ещё далеко.


amatoro
отправлено 20.03.17 22:46 | ответить | цитировать # 69


Заслал посильно.

Кстати, есть в природе такой www.patreon.com. Сам патреон наверное процент берет. Но идея не разовых платежей я ежемесячных кажется интересная.

Предлагаю администрации рассмотреть возможность внедрения подписки. В идеале конечно добровольной и размер чтобы комрады сами себе устанавливали, как сейчас с платежами. Я бы подписался. Лучше на все оптом. Большинство докладчиков интересные. Кому засылать - не выбрать.


Merlin
отправлено 20.03.17 22:48 | ответить | цитировать # 70


Кому: Акромегалия, #68

> А ассы принимаете?

Жопы, что ли?!


pogo77
отправлено 20.03.17 23:11 | ответить | цитировать # 71


Отправил гонца с грузом пушнины.)


Dutchman
отправлено 20.03.17 23:12 | ответить | цитировать # 72


Кому: Merlin, #70

Тогда уже ,,жопами,, :)


batvar
отправлено 20.03.17 23:44 | ответить | цитировать # 73


Отлично! Занес немедленно.


Doo Die
отправлено 20.03.17 23:46 | ответить | цитировать # 74


При попытке заслать денег карточкой Visa выдаёт надпись, что платёж не прошёл :(


Vessel
отправлено 20.03.17 23:52 | ответить | цитировать # 75


Астрологи объявили неделю сериала "Рим". Количество его скачиваний на трекерах увеличилось втрое..
Пойду-ка и я освежу воспоминания - всё-таки он был в те годы событием из событий, Игра Престолов и рядом не стояла, имхо (я конечно не про охват аудитории, а про ошеломительность ощущений от просмотра).


Caerebro
отправлено 21.03.17 00:02 | ответить | цитировать # 76


Кому: M31, #60

> Как будет на латыни "Shut up and take my money!"?

conticeo et tolle pecuniam! (пожалуй)


von-herrman
отправлено 21.03.17 00:02 | ответить | цитировать # 77


Кому: Zhukoff, #53

> Ты очень странно представляешь себе механизм функционирования науки-истории.

Клим Саныч, я имел удовольствие вас слушать впервые на Выборге 2006, когда я только что занялся тринахой, с тех пор погружение в историю и источники в вашем исполнении - это каждый раз праздник.
Как раз про функционирование науки истории и методологию реконструкции - вы излагаете отменно. Если кто-то что-то еще не понял - можно советовать только переслушать.
Потому что другого такого доходчивого ликбеза про историю, как науку - нет нигде.


Gregory
отправлено 21.03.17 00:15 | ответить | цитировать # 78


Кому: Zhukoff, #52

Тем кто не смотрел, ознакомиться с означенным сериалом имеет смысл до или после просмотра роликов?


Hyperactive
отправлено 21.03.17 00:38 | ответить | цитировать # 79


Гавкус! Ну или как там по латЫнски тоталитарный ГАВ звучит!
Пока драхмы не просинефилил заслал мужественному Легату Скарабеусу! Аве Главный!


von-herrman
отправлено 21.03.17 00:41 | ответить | цитировать # 80


Кому: Gregory, #78

> Тем кто не смотрел, ознакомиться с означенным сериалом имеет смысл до или после просмотра роликов?

Лично я считаю, что имеет смыслеознакомиться без относительно роликов Клима. Т.е. до. Сериал - отличный.


Goblin
отправлено 21.03.17 00:49 | ответить | цитировать # 81


Кому: ЧГКшник, #27

> Звук с новыми микрофонами - мое почтение.
>
> Особенно удались пошкрябывания и постукивания по столу.

дальше будет ещё хуже


Goblin
отправлено 21.03.17 00:54 | ответить | цитировать # 82


Кому: ILDM1986, #40

> дело хорошее, но Клим Александрович не закончил с русским средневековьем. Он конечно замечательный рассказчик и историк-мидевист, но Рим это же не совсем его тематика.

поделись - зачем ты это пишешь?

что ты вообще понимаешь в истории и конкретно в антиковедении?

кто ты такой, чтобы оценивать - что он знает и чего не знает?


Goblin
отправлено 21.03.17 00:55 | ответить | цитировать # 83


Кому: Константин1887, #48

> А подскажите пожалуйста неопытному новичку, где будут появляться ролики?

ролики обычно появляются на сайте опер.ру

и на канале в ютьюбе


ILDM1986
отправлено 21.03.17 00:58 | ответить | цитировать # 84


Клим Александрович, я ведь не подъебать спросил, а потому что беспокоюсь за содержание контента. это же знак качества)
понятно, что для работы над проектом "синерим " нужно будет работать с источниками, изучать научные труды, общаться с людьми занятыми в изучении и реконструкции эпохи, вникать в фактуру так сказать. Вы же, надеюсь, не просто нас будете с киноляпами знакомить, а , по традиции , погружать в исторический контекст.
+ у Вас есть основная работа, летняя пора - разгар археологических экспедиций и реконструкторских фестов. Личная жизнь ещё... Вот и беспокоюсь, успеете ли все в должном качестве воплотить.
а раз взялись- значит частично уже есть наработки, либо кто-то в соавторы завелся. ну это ваше с Дмитрием Юрьевичем дело, нам главное чтобы качество не падало и контент выходил стабильно в срок.


NT45
отправлено 21.03.17 01:09 | ответить | цитировать # 85


Неплохой был сериальчик.

Помню, вскоре после того, как посмотрел оба сезона, а смотрел я их уже спустя пару лет после их выхода, кто-то в сети пустил слух, что снимается третий сезон. Так хотелось, чтобы это оказалось правдой... Но, увы.


Zhukoff
отправлено 21.03.17 01:18 | ответить | цитировать # 86


Кому: Kostyk, #59

> Всё же считаем, что происхождение имени греческое? :)

Так Климент - это греческое имя, чего тут считать-то?


Zhukoff
отправлено 21.03.17 01:22 | ответить | цитировать # 87


Кому: ILDM1986, #84

> понятно, что для работы над проектом "синерим " нужно будет работать с источниками, изучать научные труды, общаться с людьми занятыми в изучении и реконструкции эпохи, вникать в фактуру так сказать.

Ты удивишься, наверное, но среди меня разбор сериала "Рим" с разными книжками в руках - давнее развлечение, года с 2009, когда я его имел смотреть первый раз. Настолько богатая фактура, что готовая линейка для изучения ранней империи.


ILDM1986
отправлено 21.03.17 01:34 | ответить | цитировать # 88


Кому: Goblin, #82

> поделись - зачем ты это пишешь?
>
> что ты вообще понимаешь в истории и конкретно в антиковедении?
>
> кто ты такой, чтобы оценивать - что он знает и чего не знает?

Начать с того, что до сих пор от Клима Александровича мы не слышали ничего об истории древнего Рима, при этом он неоднократно заявлял сам себя как специалиста по средневековью и ни разу как специалиста по античности. В интернетах он тоже представляется как медиевист и военный историк. Работы научные у него тоже по средневековью. И при этом Клим Александрович постоянно говорит как много материальных и письменных источников по каждой эпохе в каждом регионе, множество методик и научных дисциплин для их анализа, что есть множество исследований, в том числе на иностранных языках, что эти данные надо кропотливо изучать и сопоставлять. А влезть в чужую голову я не могу, способностей таких увы нет, потому и интересуюсь - потянет ли Клим Александрович ношу?
Вы Дмитрий Юрьевич сами виноваты- приучаете к хорошему контенту, заставляете думать над происходящим, а потом удивляетесь что не все впадают в истерические вопли "Аве Климус Скарабеус". Мне конечно интересно будет посмотреть на разбор Рима, будут деньги- закину, но мне больше образовательный материал нравится- вот я и высказал свои опасения и надежды что синерим не пойдет во вред историческим роликам по русскому средневековью. Если Вы с Климом Александровичем считаете, что сил и времени хватит- почему нет?


Goblin
отправлено 21.03.17 01:34 | ответить | цитировать # 89


Кому: ILDM1986, #88

тебе заданы вопросы:

что ты вообще понимаешь в истории и конкретно в антиковедении?

кто ты такой, чтобы оценивать - что он знает и чего не знает?

ответить не способен?


ILDM1986
отправлено 21.03.17 01:53 | ответить | цитировать # 90


Кому: Goblin, #89

> тебе заданы вопросы:

да как большинство посетителей сайта- по истории школьное образование 10+ лет назад. Высшее техническое образование, так что в библиотеках бывать доводилось, с архивами работать тоже, но редко- в рамках факультатива по истории в ВУЗе. Данные у меня из публичных источников и ролика - за Климом Александровичем я с крыши соседнего дома не имел чести наблюдать, потому и спрашиваю))) А на сайте что, есть ограничение с какой научной степени можно вопросы задавать? Я вроде не хамил, не ругал никого - просто задал вопрос который меня интересовал. Мне ответили- я ничего против не имею. Если случайно кого-то обидел - прошу прощения.


Goblin
отправлено 21.03.17 01:54 | ответить | цитировать # 91


Кому: ILDM1986, #90

> по истории школьное образование 10+ лет назад.

спасибо


DoctorGrey
отправлено 21.03.17 02:42 | ответить | цитировать # 92


Кому: Zhukoff, #52

Начинаааается!!! Сейчас мне еще за гладий-УС мой расскажут!!!
[Немедленно занёс]


Zhukoff
отправлено 21.03.17 03:11 | ответить | цитировать # 93


Кому: ILDM1986, #88

> Начать с того, что до сих пор от Клима Александровича мы не слышали ничего об истории древнего Рима, при этом он неоднократно заявлял сам себя как специалиста по средневековью

Открываю инсайд.
Античники и средневековцы на Истфаке - это одна и та же группа номер 2. Драли нас нещадно одни и те же преподы. С тех самых пор имею пиитет к античности. И никогда не поступаюсь своими принцепсами!!!


Sweet Death
отправлено 21.03.17 05:02 | ответить | цитировать # 94


Кому: Zhukoff, #93

> Открываю инсайд.
> Античники и средневековцы на Истфаке - это одна и та же группа номер 2. Драли нас нещадно одни и те же преподы.

Жуков, хватит спорить - ты ничего не понимаешь в древнем риме. Знаменитый в узких кругах продюсер не даст соврать!!!


beria
отправлено 21.03.17 06:33 | ответить | цитировать # 95


Кому: ILDM1986, #40

Позвольте рассказать, как оно бывает даже с дилетантами. Этак начнёшь в 12 лет клеить из картона по выкройкам "ЮТ для умелых рук" каракку, Су-7б и лихтеровоз "Косыгин". Потом зачитаешься Цусимой, и битвой при Мидуэе. Выяснишь, что авианосцы выросли из линейных крейсеров, линейные крейсера из броненоснрй эпохи, броненосцы из сундуков 19 века, а рангоутные броненосцы растут из парусных линкоров, а линкоры из галеонов, и пока до египтян и финикийцев не докопаешься, процесс не остановишь. Чего уж говорить о средневековье, которое все как есть выросло из римских технологий, религиозных традиций и военного противостояния позднего Рима и варваров. Так что не удивляйтесь, если Егор Яковлев расскажет что-то про греков))


beria
отправлено 21.03.17 06:58 | ответить | цитировать # 96


Заслал сколько смог отобрать от интересов семьи.


Rigel
отправлено 21.03.17 09:46 | ответить | цитировать # 97


Вот это праздник! Занес 5 копеек. Помню, как был впечатление сериалом с самой первой сцены (битва с варварами в лесах), насколько детально и в тоже время ненавязчиво была показана строевая работа и ее выгода.


ableg
отправлено 21.03.17 09:52 | ответить | цитировать # 98


Камрады, не могу протупиться с утра, помогите:

Видеоролики будут доступны всем, или только поддерживающим по подписке? И как это реализовано, если есть "минимальный" размер поддержки? Поддержка идет на каждую серию, или на все выпуски? Как это здесь организовано, сколько обитаю, ни разу не задавался этим вопросом, и ответов самостоятельно не нашел...


rambleruga
отправлено 21.03.17 09:53 | ответить | цитировать # 99


Будьте вы прокляты!!! До ЗП еще неделя, а руки сами сдают деньги!


Мещеряк
отправлено 21.03.17 09:55 | ответить | цитировать # 100


Как это технически делается..?



cтраницы: 1 | 2 всего: 153

Правила | Регистрация | Поиск | Мне пишут | Поделиться ссылкой