Балаклея

24.03.17 09:36 | Goblin | 167 комментариев

Уголовщина

Могло бы прилететь на Донбасс.
Лучше пусть вот так.


Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 167

Сын кузнеца
отправлено 24.03.17 09:39 # 1


В облаке дыма профиль Путина виден был!)


andymark
отправлено 24.03.17 09:45 # 2


https://www.youtube.com/watch?v=iclPotF3zsw

Взгляд с высоты птичьего полёта.


BF109
отправлено 24.03.17 09:45 # 3


Жаль, что этот склад китайской пиротехники был не в Киеве.


said.beduin
отправлено 24.03.17 09:45 # 4


Пипец.


Deus Ex
отправлено 24.03.17 09:48 # 5


- а что это там так красиво жахнуло? (с)


chum
отправлено 24.03.17 09:49 # 6


Жалко, конечно, балаклейцев, но по крайней мере, это на Донбасс теперь не упадет.


stary_dobry
отправлено 24.03.17 09:49 # 7


Почему никто не говорит на державной мове? Что за сепаратюги там собрались?


Othes
отправлено 24.03.17 09:51 # 8


СУГС!!!


user-235
отправлено 24.03.17 09:54 # 9


Кому: BF109, #3

> Жаль, что этот склад китайской пиротехники был не в Киеве.

Ну и ладно. На Донбасс меньше упадет.

Это еще хорошо, что у них ядерного оружия на хранении нет


tarantul
отправлено 24.03.17 09:54 # 10


что-то подсказывает, что это еще не заключительная часть марлезонского балета
что же будет в следующей? прорыв плотины Днепрогэс? или может быть взрыв на Запарожской АЭС? страшно даже подумать...
допрыгались...


radiolight
отправлено 24.03.17 09:54 # 11


Feuerwerk в честь дня работников гидрометеорологической службы.


pavm
отправлено 24.03.17 10:01 # 12


Спички не игрушка!!!


browny
отправлено 24.03.17 10:09 # 13


Было бы гораздо зрелищнее, если бы догадались покучнее сложить.


Aleks78
отправлено 24.03.17 10:09 # 14


Фейерверк на все деньги!
Нужно усилить накал борьбы с советским прошлым, только поголовная декоммунизация спасет нацию!

p.s. Версия с Российским боевым дроном выглядит отлично! Совсем нас западные санкции доконали - уничтожаем склады потенциального противника без фиксации преодолевая средства ПРО! Так и на амерских базах в Европе спокойствия поубавится!


ташкенталь
отправлено 24.03.17 10:11 # 15


А вдруг кого там осенит про людей Донбасса.


stereosin
отправлено 24.03.17 10:12 # 16


Кому: pavm, #12

> Спички не игрушка!!!

а наоборот - инструмент!


Lenger
отправлено 24.03.17 10:15 # 17


Всё? Или ещё осталось?


NothgarD
отправлено 24.03.17 10:19 # 18


Курящий на посту солдат- зло, а ворующий прапорщик- зло двойное.


ussuri
отправлено 24.03.17 10:23 # 19


Красиво списали недостачу.


Kleine Мук
отправлено 24.03.17 10:23 # 20


А может это концерт Раммштайна?!!


pikachu
отправлено 24.03.17 10:46 # 21




Маёвец
отправлено 24.03.17 10:47 # 22


Или новое шоу Рамштайн? Не пойму 60


Просто Серега
отправлено 24.03.17 10:47 # 23


По поводу дронов идея хорошая. Много там складов еще? Так, глядишь, и воевать карателям будет нечем. Больше дронов, хороших и разных! Аминь!


Иосиф Борода
отправлено 24.03.17 10:47 # 24


Зрелище, конечно, впечатляющее. Особенно мега взрыв в конце.

Годы работы больших предприятий в утиль списываются на глазах.


rusden_83
отправлено 24.03.17 10:47 # 25


Кому: Aleks78, #14

Шутки шутками, а хуситы выносят РЛС ЗРК Пэтриотов ОАЭ при помощи дронов-камикадзе.


laccolith
отправлено 24.03.17 10:47 # 26


От вспышки большого бабаха до прихода звука - 10 секунд. В трёх с половиной километрах товарищи за адищем товарищи наблюдают.


sumrаk
отправлено 24.03.17 10:49 # 27


Спасибо, что не Балаклава


Draz
отправлено 24.03.17 10:49 # 28


Кому: tarantul, #10

Какой-то еблан угрожал уже взорвать днепрогэс если сепаратюги захватят что-то там.


BF109
отправлено 24.03.17 10:49 # 29


Ребята чуть-чуть просчитались с датой складского фейерверка. Со дня гибели Толстых (Гиви) прошло 42 дня. Памятная месть за Героя.


papaha
отправлено 24.03.17 10:54 # 30


"Ой-ой-ой" - ну и комментаторы.. Аж слова позабывали..


norkorn
отправлено 24.03.17 11:05 # 31


Заключительная фраза и поворот камеры - очень знаковые.


Rusland
отправлено 24.03.17 11:10 # 32


Кому: NothgarD, #18

> Курящий на посту солдат- зло, а ворующий прапорщик- зло двойное.

А курящий и ворующий прапорщик - это зло во второй степени и неизбежность пиздеца!


Корь
отправлено 24.03.17 11:17 # 33


Мне кажется, что в Новороссии провели закупку значительных запасов с этого склада, а местный прапор...


Horcrux
отправлено 24.03.17 11:17 # 34


Это что же, самой сильной армии в Европе теперь нечем будет стреляти по клятым сепарам? Не коррелирует ли неожиданно приключившийся пожар на складах с высказываниями некоего Кертиса Скапарротти? У него в последнее время что-то густо пошло.


Sweet Death
отправлено 24.03.17 11:18 # 35


Фига се у них бакалеи горят, а что будет, когда огонь дойдет до военных складов?!


Ajaj
отправлено 24.03.17 11:18 # 36


Ну, здобулы! На видео видать, як на чистой украинской мове два справжних украинця обсуждают строительство новых дорог, заводов, школ и больниц на незалэжной.


a-dd
отправлено 24.03.17 11:20 # 37


Кому: browny, #13

> Было бы гораздо зрелищнее, если бы догадались покучнее сложить

Наверное даже у них есть уставы и правила хранения, хоть и по наследству доставшиеся, которые такого не допускают.


Иосиф Борода
отправлено 24.03.17 11:23 # 38


Чуть не забыл: Добро пожаловать в лихие 90-е, соседи.


Цзен ГУргуров
отправлено 24.03.17 11:30 # 39


Кому: laccolith, #26

Можно даже назвать точку съемки - "башня" на переулке Серпуховского. Перед ней дома 88,90 по улице Соборной.


remote.province
отправлено 24.03.17 11:38 # 40


В одном из роликов на ютубе, украинский телеканал сообщает, что основная рассматриваемая версия пожара, целенаправленный подрыв складов с секретного российского беспилотника.


Сапёр-старпёр
отправлено 24.03.17 11:51 # 41


А что это там на 0:55, уж ни фосфорные ли боеприпасы, которых нет? Значит это тоже показалось?


Olegus_spb
отправлено 24.03.17 11:51 # 42


Це хлопцы сухую траву жгли, а оно почему то бомбануло. На видео с дрона видны участки недавно выгоревшей травы


Цзен ГУргуров
отправлено 24.03.17 11:55 # 43


Особо радуют разлеты "Смерчей" от эпицентров взрывов. Для Украины это невозобновляемый ресурс, как бы они не пыжились со своей "Вильхой". Впрочем, разлеты "градов" и "ураганов" тоже особого уныния не вызывают. В целом, можно почти в прямом эфире наблюдать эпическую катастрофу СБУ. Причем бескровную (официально). В прямом смысле "подрыв военного потенциала". Когда все закончится все эти 130-180 тыс тонн боеприпасов придется списать.


ПТРС
отправлено 24.03.17 12:09 # 44


Кому: Маёвец, #22

> Или новое шоу Рамштайн?

Новое шоу Гройшман


Alexuy
отправлено 24.03.17 12:09 # 45


Скорее всего саботаж, чтобы ввести контингент НАТО, поглядим...
Сложно представить, что было на Донбассе, когда снаряды рядом разрываются...


ПТРС
отправлено 24.03.17 12:09 # 46


Кому: Сын кузнеца, #1

> https://www.youtube.com/watch?v=iclPotF3zsw

> Взгляд с высоты птичьего полёта

Бондарчук отдыхает


rktg
отправлено 24.03.17 12:10 # 47


Кому: andymark, #2

Горит сразу в нескольких местах. Горящие обломки?


Abscess
отправлено 24.03.17 12:10 # 48


Надеюсь, всё сгорит нахуй до тла.


Щербина307
отправлено 24.03.17 12:11 # 49


Кому: Сапёр-старпёр, #41

> А что это там на 0:55, уж ни фосфорные ли боеприпасы, которых нет? Значит это тоже показалось?

Показалось, их нет и не было, ибо таких в СССР не производили.

Кому: Цзен ГУргуров, #43

> Когда все закончится все эти 130-180 тыс тонн боеприпасов придется списать.

Не, всё не спишешь. Там рвётся очагово, склад организован хорошо, разнесён по площади и есть обваловка.


LioshenkoSerg
отправлено 24.03.17 12:12 # 50


Кому: Цзен ГУргуров, #43

> Когда все закончится все эти 130-180 тыс тонн боеприпасов придется списать.

Скорее всего большую часть уже давно толкнули налево


микроэлектронщик
отправлено 24.03.17 12:14 # 51


Кому: Цзен ГУргуров, #43

Вот ещё списать!!! Они технику из Чернобыля тянут, есть мнение и прилично выглядящий снаряд не смотря на копоть в АТО отправят.


Цзен ГУргуров
отправлено 24.03.17 12:15 # 52


Кстати, в Балаклее еще и большой ремзавод военной техники. Гугльмапа показывает что он просто збит сотнями машин. В основном это ракетные комплексы ПВО и РСЗО. 1-2 км от места пожара. Наверняка что-то прилетит...


Щербина307
отправлено 24.03.17 12:21 # 53


Кому: LioshenkoSerg, #50

> Скорее всего большую часть уже давно толкнули налево

Мне чисто для понимания.

Как это по твоему должно происходить, толкание налево бомб, ракет и снарядов? Кому и зачем они нужны в этом "налево"?

Кому: микроэлектронщик, #51

> Они технику из Чернобыля тянут

Ту технику в большинстве своём уже переплавили, восстановить её и не представлялось возможным.


Цзен ГУргуров
отправлено 24.03.17 12:23 # 54


Кому: Щербина307, #49

Там разлет горящих боеприпасов такой, что любая ковровая бомбардировка отдыхает. Иное деело, что основную опасность представляют горящие пороховые заряды. Самовзвда боепрпаса не происходит. но и этого вполне достаточно, чтобы активировать соседние хранилища.

Кому: LioshenkoSerg, #50

В этом сомнения нет, но вот "большая часть"? На видео пока что базает мама не горюй. Там где камеру у пацанов трухнуло - подкилотонну тянет.

Кому: микроэлектронщик, #51

Тогда будут рваться прямо в стволах. Будет новая игра - "украинская рулетка". :-)


yozhin
отправлено 24.03.17 12:24 # 55


Кому: Alexuy, #45

> Скорее всего саботаж, чтобы ввести контингент НАТО, поглядим...

Ну и стимулирование к закупкам оружия на западе. А то НАТОвские производители утомились ждать, когда советские боеприпасы закончатся.


микроэлектронщик
отправлено 24.03.17 12:42 # 56


Кому: Щербина307, #53

С месяц или полтора назад читал статью где у перебежавшего солдата ВСУ нашли следы лучевой болезни, а сама техника на которой приехал, немного фонила. Хотя кто его знает может и байка.


Цзен ГУргуров
отправлено 24.03.17 12:50 # 57


Кому: Щербина307, #53

Тем у кого полно советкой военной техники и есть бабло. Капитализм, отстежка кому надо наверх и на таможне. Подставные фирмы и все такое. В итоге укупорки с боеприпасами оказываются у ИГИЛ и Ан Нусры или еще у кого. В принципе схема понятная, дьявол прячется в деталях.
Решиться подорвать собственное золотое дно можно только крупно проворовавшись. Очень крупно, что бы не боятся разозлить все цепочки потоков оружия и бабла. Там ведь народ жутко суровый и церимоний разводить не будут.
Так что халатность куда более вероятна.


Щербина307
отправлено 24.03.17 12:55 # 58


Кому: Цзен ГУргуров, #54

> Иное деело, что основную опасность представляют горящие пороховые заряды.

Они самые безопасные, если так можно сказать, взрываются или выгорают очень быстро не причиняя особого вреда вокруг. Если конечно общей детонации не произойдёт.

А вот осветительные\фото\зажигательные, могут зажечь всю округу. Или двигатель какой стартанёт, то тоже может поджечь.

> Самовзвда боепрпаса не происходит.

Не все боеприпасы содержат в себе взрыватель.

Кому: микроэлектронщик, #56

> С месяц или полтора назад читал статью где у перебежавшего солдата ВСУ нашли следы лучевой болезни, а сама техника на которой приехал, немного фонила.

Лучевая болезнь была не у всех ликвидаторов на чаэс. А пишут много всякого бреда.

А если есть в быту дозиметр как у некоторых запасливых [позвякивает связкой ключей от кладовок], то скачки фона можно показывать всем желающим. Благо этот фон сильно скачет по регионам и по окружающим материалам.


Щербина307
отправлено 24.03.17 12:59 # 59


Кому: Цзен ГУргуров, #57

> Тем у кого полно советкой военной техники и есть бабло. Капитализм, отстежка кому надо наверх и на таможне. Подставные фирмы и все такое. В итоге укупорки с боеприпасами оказываются у ИГИЛ и Ан Нусры или еще у кого.

Ты же понимаешь уровень вовлечённых людей в подобное, как и объёмы. Там всё будет в порядке на уровне бумаг, никто с таким заметанием следов как уничтожение склада, с неясной результативностью и заморачиваться не будет.


микроэлектронщик
отправлено 24.03.17 13:11 # 60


Кому: Aleks78, #14

> p.s. Версия с Российским боевым дроном выглядит отлично! Совсем нас западные санкции доконали - уничтожаем склады потенциального противника без фиксации преодолевая средства ПРО! Так и на амерских базах в Европе спокойствия поубавится!

Мне больше понравилось про спутник с лазерной установкой.


brocyura
отправлено 24.03.17 13:11 # 61


Очередной рекорд: салют в честь революции гидности, будет идти неделю. Без перерыва. Круглосуточно. Идиоты.


12Х18Н10Т
отправлено 24.03.17 13:12 # 62


Кому: Цзен ГУргуров, #43

> Особо радуют разлеты "Смерчей" от эпицентров взрывов. Для Украины это невозобновляемый ресурс, как бы они не пыжились со своей "Вильхой".

Открою Вам страшную тайну - Вильха и есть Смерч, в лучшем случае переснаряжённый. Недаром они в фотошопе маркировку на ней замазывают.

http://fb.ru/misc/i/gallery/40665/1514347.jpg


Цзен ГУргуров
отправлено 24.03.17 13:26 # 63


Кому: Щербина307, #58

Да большинство как раз без взрывателей. Но но несколких секунд работы порхового двигателя среди штабеля деревянных ящиков вполне достаточно для их поджига.
Плюс боеприпасы старые, не исключено разложение взрывчаки и порохов, достаточо небольшого огонька, а тут струя в тасячи градусов.
Но.. сколько бы мы не рассуждали, выгорит столько, сколько выгорит.
Что-то сообщают о "локализации пожара" ихним МЧС :-) Но кадры все вчерашние в сети. Посмотрим.




Кому: Щербина307, #59

Халатность - основная версия. Там по бошкам оружейная мафия скорей настучит, чем вонная прокуратура.
В ЖЖ гуляет фоторепортаж с 65-го склада. Хищения могут быть самые разные, причем головотяпство тоже как вид хищения может иметь место быть. Типа отгрузили что-то тербатам или еще кому "своим" а чего и сколько - никто не знат. Сколько те отстреляли, сколько кому толкнули - тоже загадка.
Там еще ремзавод как-то с утилизацие боеприпасов завязан - тоже золотое дно. В общем, то было сперто - уже забыто.


Aleks78
отправлено 24.03.17 13:28 # 64


Кому: rusden_83, #25

> Шутки шутками, а хуситы выносят РЛС ЗРК Пэтриотов ОАЭ при помощи дронов-камикадзе.

Какие уж тут шутки.

Деньги государственные придумали пилить не у нас в стране. И то, что дорогая, сделанная в USA, система ПВО Израиля не могла сбить по "ошибке" залетевший из Сирии беспилотник - просто полезный факт в копилку.

>https://www.youtube.com/watch?v=GYZ4GRgsL4c

Но я не про сбить, я про заметить. Хохлов послушать, так мы на их территории что хотим то и делаем. Хотим - перелетаем границу и бомбим склады, хотим расстреливаем людей в Киеве. Я больше об этом.


12Х18Н10Т
отправлено 24.03.17 13:28 # 65


Кому: Щербина307, #53

> Как это по твоему должно происходить, толкание налево бомб, ракет и снарядов? Кому и зачем они нужны в этом "налево"?

Например, поездами: http://uapress.info/ru/news/show/160710

В этом самом налеве ракеты и снаряды очень пригодятся.


грохотайло
отправлено 24.03.17 13:28 # 66


Кому: Щербина307, #49

> >
> Не, всё не спишешь. Там рвётся очагово, склад организован хорошо, разнесён по площади и есть обваловка.

https://youtu.be/BxtgYiSEuSk
судя по этому ролику, обваловка не сильно помогла.

Кому: Щербина307, #53

> >
> Как это по твоему должно происходить, толкание налево бомб, ракет и снарядов? Кому и зачем они нужны в этом "налево"?

А бородатым борцам за независимость? Причём судя по тому, что там аборигены пилили снаряды на своих собственных участках, с известным результатом, с хранением совсем плохо было
https://youtu.be/wcRiWUDEr9Q


Цзен ГУргуров
отправлено 24.03.17 13:28 # 67


Кому: 12Х18Н10Т, #62

Да это понятно. Я имею в виду, что в товарных количествах они наладить ее производство (а теперь поди и модернизацию "смерчей") наладить е смогут.


hellosha
отправлено 24.03.17 13:29 # 68


Все, теперь можно будет поставлять боевое оружие с западных стран?
В кредит там, или рассрочку?


Drevniy_Gad
отправлено 24.03.17 13:33 # 69


Кому: Щербина307, #59

ВО времена разгула демократии с военных складов пропадало разное и в различных объемах. А в соседней республике сейчас вообще анархия. За пару троек нулей вполне можно организовать ночной вывоз грузовичка с ящиками, а по прошествии десятка рейсов совершенно случайно самоподорвать какой-нибудь старый снаряд. ну а далее вывезенное может отправиться чуть восточнее на грузовичке, или погрузиться на корабль в виде гум помощи бедным народам африки, или в виде рефконтейнеров с салом на ближний восток...

p.s. об уровне, на котором все это было сделано, можно будет судить по скорой трагической и совершенно случайной смерти свидетелей и причастных...


pell
отправлено 24.03.17 13:35 # 70


И опять, и снова. Всё это готовилось, чтобы противостоять НАТО. И псу под хвост.


Цзен ГУргуров
отправлено 24.03.17 13:43 # 71


Кому: pell, #70

А потом готовилось стрелять по Донбассу, а то и "ордынскому агрессору". Тепнрь не выстрелит. Да и сроки хранения или вышли или на исходе. Так что это - наилучший из вариантов.


Щербина307
отправлено 24.03.17 13:55 # 72


Кому: Цзен ГУргуров, #63

> Плюс боеприпасы старые, не исключено разложение взрывчаки и порохов, достаточо небольшого огонька, а тут струя в тасячи градусов.

От возраста как правило хуже детонируют и нестабильнее. Сиречь полностью могут и не подорваться а только частично.

> ипа отгрузили что-то тербатам или еще кому "своим" а чего и сколько - никто не знат. Сколько те отстреляли, сколько кому толкнули - тоже загадка.

Кому ты толкнёшь снаряды\бомбы\ракеты? Некий вояка со склада таким не занимается, если только соседу Васе продать болванку для украшения дачи или тару для стройки.

Когда грузят эшелонами\колоннами, то рядовые исполнители они выполняют свою работу и всё прикрыто любыми необходимыми бумагами.

> Там еще ремзавод как-то с утилизацие боеприпасов завязан

Очень странно, если это так.

> В ЖЖ гуляет фоторепортаж с 65-го склада.

И что там? Дай ссылку если не сложно, сейчас всё про этот пожар гуглится.

Кому: 12Х18Н10Т, #65

> Например, поездами: http://uapress.info/ru/news/show/160710
>
> В этом самом налеве ракеты и снаряды очень пригодятся.

Это пока одни домыслы, и поездами возят централизованно. Обрати внимание, что упирают на стрелковку и гранатомёты. Это ещё можно как-то продать "налево", найти покупателя проще. А снаряды\ракеты\бомбы кому ты продашь? Корпуса от бомб ещё продаются как укращения, а сами они нафиг никому не нужны.

Кому: грохотайло, #66

> А бородатым борцам за независимость?

Это не "налево" а централизованно с задействованием государственных структур.





Кому: Drevniy_Gad, #69

> ВО времена разгула демократии с военных складов пропадало разное и в различных объемах. А в соседней республике сейчас вообще анархия. За пару троек нулей вполне можно организовать ночной вывоз грузовичка с ящиками, а по прошествии десятка рейсов совершенно случайно самоподорвать какой-нибудь старый снаряд. ну а далее вывезенное может отправиться чуть восточнее на грузовичке, или погрузиться на корабль в виде гум помощи бедным народам африки, или в виде рефконтейнеров с салом на ближний восток...

Для полноты картины не хватает жидорептилоидов, попаданцев и масонского заговора.


Палыч
отправлено 24.03.17 14:17 # 73


Кому: Сапёр-старпёр, #41

> А что это там на 0:55, уж ни фосфорные ли боеприпасы, которых нет? Значит это тоже показалось?

Ну, теперь-то их точно нет. По крайней мере на этом складе. Хорошо бы и на остальных так же.


russo marinero
отправлено 24.03.17 14:32 # 74


Кому: Щербина307, #49

> Не, всё не спишешь. Там рвётся очагово, склад организован хорошо, разнесён по площади и есть обваловка.

Хорошо. А разминировать всё это?


Цзен ГУргуров
отправлено 24.03.17 14:35 # 75


Кому: Щербина307, #72

Кинул. Но поскольку ЖЖ, модераторы могут не пропустить. Погугли 65-й ракетно-артиллерийский склад.


Щербина307
отправлено 24.03.17 14:49 # 76


Кому: russo marinero, #74

> А разминировать всё это?

Как обычно.

Чаще всего это будет выглядеть как сбор в одну кучу того, что разлетелось с последующим вывозом на полигон.

Кому: Цзен ГУргуров, #75

Спасибо, нашёл что-то похожее. Ничего необычного не увидел. Кучи практических боеприпасов приготовленных к вывозу на металлом вместе с гильзами, стеллажи неизвестно с чем, да дурачащиеся солдаты.


Пшеничный
отправлено 24.03.17 15:01 # 77


Очевидно, здрада!


mochovik
отправлено 24.03.17 15:01 # 78


Верно, лучше пусть на нужном месте взрываются. Ульяновске такая же хрень была. Как раз я в армии был, нам фотки показывали "Барцы, а в них ноги, только до колена", что бы желание курить на тех.зоне отпало.


Coolaz
отправлено 24.03.17 15:01 # 79


Не слышу комментариев за кадром "а нас-то за що???"


pavm
отправлено 24.03.17 15:02 # 80


Сапёрам теперь будет работы на долго.


russo marinero
отправлено 24.03.17 15:07 # 81


Кому: Щербина307, #76

Камрад, как человек бывалый. Знаю. И у нас рвались склады. Ты лично не в курсе, как оно в разминировании такого?

Тут многие в ужас придут, но у нас БК храниться точь в точь.


Цзен ГУргуров
отправлено 24.03.17 15:14 # 82


Кому: Щербина307, #76

У Кассада на странице постоянные подборки репортажей о Балаклее.


V1i1n1t1k
отправлено 24.03.17 15:15 # 83


Кому: chum, #6

Полагаю что на Донбас и так бы не упало. ИМХО там все и так уже было разворовано.


Цзен ГУргуров
отправлено 24.03.17 15:20 # 84


Кому: грохотайло, #66

Судя по ночной съемке с дрона то выгорели все административные здания и казармы на въезде в базу.


Щербина307
отправлено 24.03.17 15:27 # 85


Кому: russo marinero, #81

> Ты лично не в курсе, как оно в разминировании такого?

Пройдут сапёры, что опасно подорвут на месте или обезвредят иным способом. Дальше прочёсывание цепью и сбор всего что попадётся, опять складирование и вывоз для уничтожения.

> Тут многие в ужас придут, но у нас БК храниться точь в точь.

Оно же хранится может для разных целей. Если для последующего уничтожения там может быть, что угодно хоть навалом, один фиг вывозить надо со дня на день. Для последующего использования уже может быть по иному организованно, это не беря в расчёт, что некий ужасающий обывателя способ хранения вообще может быть штатным.

Для обывателя и на этой фотке что-то ужасное происходит.

http://www.sheldonsfans.com/assets/ckeditor/2016/aug/1925/originale/740_espacebuzz55d84e8ad4e69.jpg

Хотя тут опасного ничего нет, просто срывают заглушку с резьбы, прикипела и не откручивается отвёрткой, бывает. Или вообще отвёртки нет под рукой, посему штыком и орудует.


Палыч
отправлено 24.03.17 15:33 # 86


Кому: Horcrux, #34

> Это что же, самой сильной армии в Европе теперь нечем будет стреляти по клятым сепарам?


Украинские силовики ночью выпустили по прифронтовым районам ДНР 695 снарядов и мин.

http://dnr-news.com/dnr/39714-ukrainskie-siloviki-nochyu-vypustili-po-prifrontovym-rayonam-dnr-695-s...


AdvKSI
отправлено 24.03.17 15:33 # 87


Кому: Щербина307, #72

Наверно капрад про это http://fish12a.livejournal.com/1873580.html


Цзен ГУргуров
отправлено 24.03.17 15:34 # 88


Кому: Щербина307, #72

Держи. Репортаж предупреждение. ЖЖ

http://totalitat.livejournal.com/1541.html


a.flegon
отправлено 24.03.17 15:34 # 89


Это же как удачно совпало, как удачно совпало: «Во Львов прибыла многонациональная инспекционная группа США для проведения инспекции объявленного места по Договору об обычных вооруженных силах в Европе (ДОВСЕ). Инспекция проведет контроль за соблюдением Украиной количественных ограничений вооружения и военной техники, подпадающих под действие ДОВСЕ, передают в пресс-службе ВСУ.
По правилам, о будущем месте инспекции ревизоры объявляют через час после прибытия в пункт въезда-выезда.
Известно, что инспекционная группа, в состав которой вошли также представители Испании и Чехии, будет работать в Украине в течение 3 суток.

http://newspotok.ru/135600-vo-lvov-pribyli-revizory-ssha-startovala-proverka-vooruzheniya-i-voennoy-...
»

Инспекция 21 марта приехала..


Benefactor
отправлено 24.03.17 15:34 # 90


Красиво!
Если наши - молодцы! Если стечение обстоятельств - боженька молодец! Если это вороватый прапорщик или нерадивый караульный - так и они выходят молодцы, как ни крути!


Щербина307
отправлено 24.03.17 15:47 # 91


Кому: AdvKSI, #87
Кому: Цзен ГУргуров, #88

Спасибо. Ничего там ужасного не увидел.

Вот эти кучи снарядов, они практические, сиречь болванки и опасны если только ими по голове бить или если на ногу упадёт. Гильзы стреляные и тоже на металлолом идут как и болванки. Что в ящиках непонятно. Фото с некой свалкой вообще непонятно что должно характеризовать. Или думают что в воинских частях не должно быть свалок или рабочих зон где ломают всякое??


ussuri
отправлено 24.03.17 15:53 # 92


Кому: Щербина307, #85

> Хотя тут опасного ничего нет

Опасное было раньше! Медицинские пластыри на пальцах об этом говорят!


чемодан
отправлено 24.03.17 16:13 # 93


Кому: Сын кузнеца, #1

> В облаке дыма профиль Путина виден был!)

Скорее товарища Сталина)


NT45
отправлено 24.03.17 16:21 # 94


"А город подумал - ученья идут."


Цзен ГУргуров
отправлено 24.03.17 16:24 # 95


Кому: Щербина307, #91

Кучи ящиков с БП в шабелях на открытом грунте без отбортовки. Да там впросто пожар при небольшом ветре от штабеля к штабелю перекинется (что видно на ночной съемке с дрона), не говоря о разлете и детонации.
Вообще все эти съемки с дронов хорошо ложатся на гугльмапу. Погугли спутниковый вариант.
Выгорит все, что может выгореть само собой. Зорвется все, что может взорваться при таких раскладах. Чего они сегодня "локализируют" - неясно. Наверное, тушат возгорания в военгородке.


Jonah
отправлено 24.03.17 16:31 # 96


В Донгузе в 2012-м грохнуло 4 килотонны тротилового эквивалента. Интересно, сколько здесь.


Landadan
отправлено 24.03.17 16:36 # 97


Очевидец рассказал о попойке генералов перед взрывами на складах под Харьковом

https://lenta.ru/news/2017/03/24/generals/

Визит высокопоставленных офицеров предшествовал пожару на территории военного склада в городе Балаклея Харьковской области, который привел к детонации боеприпасов. Об этом рассказал местный житель, его слова приводит телеканал NewsOne.

«Знаю, что перед взрывами была проверка. Приезжали генералы, выпивали на базе, и после их отъезда начали происходить взрывы. Что они там делали, никому не известно. Одно могу сказать, что ситуация со взрывами свидетельствует о халатности генералов», — отметил он.

По словам очевидца, на объекте есть много военнослужащих, которые постоянно выпивают. «Об этом знают все местные жители», — добавил мужчина.

По состоянию на 14:00 мск на территории арсенала в Балаклее наблюдаются взрывы. Ликвидированы 16 пожаров, их тушением занимается спецподразделение Минобороны Украины. Устранение последствий ЧП, как заявлял премьер-министр Владимир Гройсман, может занять неделю.

В результате взрывов погибла женщина, еще одна ранена.

Пожар на армейском складе, который привел к детонации боеприпасов, возник в ночь на 23 марта. Украинское руководство не исключает, что причиной инцидента стала диверсия.

===

Пить надо меньше.


Щербина307
отправлено 24.03.17 16:48 # 98


Кому: Цзен ГУргуров, #95

> Кучи ящиков с БП на открытом грунте без отбортовки.

Неясно что в них, и не понятно как они должны хранится. Может там звенья или дымы какие, или уже разукомплектованные боеприпасы или те самые инертные но ещё в укупорке. И для них вот такое лежание вполне штатно.

Вот например фото склада: http://armarium.org/image/eCG

Тоже лежит под открытым небом и на грунте, десятилетиями и это штатное хранение. Там на одной из площадок происходит процесс разукомплектования и подготовки к вывозу. Если наснимать фотографий в рабочее время, что там происходит, обывателя ужас хватит, как и проверяющего, все без касок\броников, ругаются, да и намусорено бывает.


Цзен ГУргуров
отправлено 24.03.17 17:09 # 99


Кому: Landadan, #97

Парадокс, но после этого случая будут пить гораздо больше.:-) Кто с усери, кто со стпаху. Ну а кто с радости, что вовремя ноги сделал...


Genialdo
отправлено 24.03.17 17:16 # 100


Спецэффекты зачетные, так держать херои славы! больше идеотизма и во благо мира.



cтраницы: 1 | 2 всего: 167