Книги о женщинах на войне

03.04.17 11:36 | Bair Irincheev | 15 комментариев

Книги

3 апреля в 19:00 в магазине Буквоед на Лиговском, 10/118, состоится презентация книг «Народные мстительницы и мстители» Валентины Ильиной и сборника воспоминаний советских женщин о Великой Отечественной войне «Сестры по оружию».

Вход свободный.

В дни 75-летия партизанского обоза в осажденный Ленинград историк Валентина Владимировна Ильина представляет читателям свою книгу «Народные мстители и мстительницы». В книгу включены очерки о 27 партизанах – Героях Советского Союза, получивших высшую награду страны за участие в партизанском движении и подполье на территории Ленинградской области и Карелии.

Историк Баир Иринчеев представит книгу воспоминаний советских женщин-ветеранов о Великой Отечественной войне «Сестры по оружию». В сборник вошли воспоминания женщин, сражавшихся в самых разных родах войск: от морской пехоты до ночных бомбардировщиков.

Книги можно приобрести в магазине Буквоед

Народные мстительницы и мстители
Сестры по оружию

Обе книги в формате пдф можно БЕСПЛАТНО скачать по ссылкам:

Народные мстительницы и мстители
Сестры по оружию

01:08:54 | 134192 просмотра | текст | аудиоверсия | скачать

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 15

Kleine Мук
отправлено 03.04.17 15:29 # 1


Ещё одна интересная тема!


Баир Иринчеев
отправлено 03.04.17 16:29 # 2


Презентация в Буквоеде сегодня в 19.00 все равно состоится, пусть придет хотя бы один человек. Нашли, чем пугать.


Homoergaster
отправлено 03.04.17 17:54 # 3


Баир, у вас было интервью с Пыльцыным. Он тоже женился на войне. Жена была фельдшером. Спасла ему жизнь на Одере. Или я путаю, извините если не так.


Борзятник
отправлено 03.04.17 19:00 # 4


Кому: Баир Иринчеев, #2

Спасибо за книги! Успехов в вашей просветительской деятельности!


Сеньора
отправлено 03.04.17 19:28 # 5


Баир, спасибо вам огромное, что стенд с рассказом о моей бабушке висит у вас в музее! Когда увидела фотографию у вас в ФБ, чуть не расплакалась. И вообще, спасибо за всё, что вы делаете. Привет от крошки-сына, он вчера в очередной раз посмотрел "28 панфиловцев" и вспоминал экскурсию вообще и вас с Артёмом в частности.


ikrupenin
отправлено 03.04.17 22:50 # 6


Баир, спасибо, что презентацию провели, было полезно и интересно Вас послушать.
"Сёстры по оружию" только бегло пролистал, и сложилось устойчивое убеждение о крайней пользе для молодёжи от прочтения данной книги.


Баир Иринчеев
отправлено 03.04.17 22:50 # 7


Кому: Сеньора, #5

Спасибо за память. Большинству все это уже неинтересно.


ikrupenin
отправлено 03.04.17 23:38 # 8


Кому: Баир Иринчеев, #7

Общественное бытие определяет общественное сознание, касаемо сегодняшнего вопроса одного гражданина о частной собственности, как итог, частные интересы превалируют над общественными, к сожалению, это коснулось и памяти о подвиге наших предков, чьи действия (как я это понимаю) никак не сопровождались этими своими частными интересами.


Сеньора
отправлено 03.04.17 23:38 # 9


Кому: Баир Иринчеев, #7

> Большинству все это уже неинтересно.

Это зависит от того, как их воспитали. Крошка-сын как-то сказал:

Я не понимаю, чём проблема отцов и детей?! Нет выбора?! Вот у меня всегда был выбор. Да, всегда: или на моей жопе отпечатается якорь, или звезда.


JanLi
отправлено 04.04.17 00:56 # 10


Спасибо за презентацию, жаль ветераны не смогли приехать и рассказать о себе.


nikolkas_spb
отправлено 04.04.17 23:16 # 11


Как помочь музею? Куда перечислять деньги?
Сам - компьютерщик, если чем могу - помогу.


Dachnik(80level)
отправлено 04.04.17 23:16 # 12


Пытаюсь заказать через Озон - книги такой нет :(


Баир Иринчеев
отправлено 05.04.17 11:28 # 13


Кому: nikolkas_spb, #11

Спасибо большое за готовность помочь.

Вот реквизиты.
АНО «Военно-исторический центр Карельского перешейка»
ИНН: 4704470480
КПП: 470401001
ОКПО: 25832871
к/сч 30101810500000000653
р/сч 40703810655390000137 в СЕВЕРО-ЗАПАДНОМ БАНКЕ ОАО "СБЕРБАНК РОССИИ"
БИК 044030653

Или можно мне на карточку
4276 5500 4891 8331

С уважением,

Баир


nikolkas_spb
отправлено 05.04.17 22:43 # 14


Баир, Вы видели новость? Уже осмотрели предметы?
"В Часовой башне Выборга обнаружены предметы 70-летней давности".
https://ivbg.ru/7819908-v-chasovoj-bashne-obnaruzheny-predmety-70-letnej-davnosti.html


y.a.eremeev
отправлено 06.04.17 00:48 # 15


Баир, спасибо за труд, вас и вашей команды.
Я интерьерный и мебельный дизайнер, чем могу помочь в создании музея - помогу.



cтраницы: 1 всего: 15