Навальный и конопля

13.04.17 10:24 | Goblin | 170 комментариев

Смешное

С мест сообщают:
В штабе оппозиционера Алексея Навального призвали декриминализировать марихуану. С призывом не сажать за "пакет травы" выступил глава предвыборного штаба Навального Леонид Волков во время трансляции на YouTube-канале "Навальный Live", передает "Дождь". Он заявил, что это возможно в случае победы политика на президентских выборах.

По словам Волкова, российские тюрьмы забиты людьми, которые "по глупости ни за что сидят по 228 статье, попавшись с каким-то пакетом травы". Он предлагает перенять опыт других стран, в которых легкие наркотики, как марихуана, не разрешены, но декриминализированы — то есть их выращивание и сбыт не считаются уголовным преступлением.

"У полиции нашей страны есть более важные дела, чем бегать за подростками, которые выращивают на балконе куст травы", — сказал Волков. Он привел в качестве примера опыт Голландии, где выращивание марихуаны не является законным, но и не является уголовно наказуемым.
В штабе Навального призвали декриминализировать марихуану

Ставка на малолеток в развитии, Алёша работает с молодёжью.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 170

Цитата
отправлено 13.04.17 10:24 # 1


В штабе оппозиционера Алексея Навального призвали декриминализировать марихуану. С призывом не сажать за "пакет травы" выступил глава предвыборного штаба Навального Леонид Волков во время трансляции на YouTube-канале "Навальный Live", передает "Дождь". Он заявил, что это возможно в случае победы политика на президентских выборах.

По словам Волкова, российские тюрьмы забиты людьми, которые "по глупости ни за что сидят по 228 статье, попавшись с каким-то пакетом травы". Он предлагает перенять опыт других стран, в которых легкие наркотики, как марихуана, не разрешены, но декриминализированы - то есть их выращивание и сбыт не считаются уголовным преступлением.

"У полиции нашей страны есть более важные дела, чем бегать за подростками, которые выращивают на балконе куст травы", - сказал Волков. Он привел в качестве примера опыт Голландии, где выращивание марихуаны не является законным, но и не является уголовно наказуемым.

"Дождь" напоминает, что в 2017 году правительство Израиля одобрило предложение о замене уголовного наказания за употребление марихуаны на денежный штраф. В конце 2016 года курение марихуаны (без ее продажи) легализовали в Грузии. В мае 2016 года правительство Германии одобрило законопроект, который разрешает употребление медицинской марихуаны больным тяжелыми заболеваниями.

Употребление и хранение марихуаны уже частично или полностью легализовано более чем в 20 штатах США. Ученые выяснили, что в некоторых штатах число ДТП на дорогах после разрешения наркотика, вопреки ожиданиям, снизилось.

В России действует закон "О наркотических средствах и психотропных веществах", а также статьи с 228-й по 233-ю Уголовного кодекса. Марихуана относится к списку запрещенных веществ, за ее употребление предусмотрен штраф. А приобретение, хранение, перевозка, изготовление и переработка могут наказываться не только штрафом, но и ограничением свободы на срок до 15 лет в зависимости от тяжести преступления.


andrey.torlopov
отправлено 13.04.17 10:26 # 2


Че мелочиться? Пусть спайсы разрешат и дезоморфин с коаксилом.


ilya_ametist
отправлено 13.04.17 10:29 # 3


Интересно узнать умственные способности подростков в странах, где декриминализирована марихуанна.


Taransv
отправлено 13.04.17 10:30 # 4


Они там вместе с Познером что ли курят?


irreality
отправлено 13.04.17 10:32 # 5


ну, видимо выбрать Алёшу президентом можно только серьезно упоровшись ганджубасом


dead_Mazay
отправлено 13.04.17 10:33 # 6


Зашел бы сразу с козырей - герыч легализовал.


Landadan
отправлено 13.04.17 10:33 # 7


Кому: irreality, #5

> ну, видимо выбрать Алёшу президентом можно только серьезно упоровшись ганджубасом

Очевидно, что у Навального есть отличный план для избирательной кампании.


Басурманово отродье
отправлено 13.04.17 10:35 # 8


Нахрена им трава, когда их и так штырит?


dr.groove
отправлено 13.04.17 10:37 # 9


Кому: Цитата, #1

> "У полиции нашей страны есть более важные дела, чем бегать за подростками, которые выращивают на балконе куст травы", - сказал Волков и немедленно дунул.


Artrocks
отправлено 13.04.17 10:38 # 10


да судя по видео, олошу следовало бы показать наркологу


irreality
отправлено 13.04.17 10:38 # 11


Кому: Landadan, #7

> у Навального есть отличный план

от лучших поставщиков, да


Vosenteg
отправлено 13.04.17 10:40 # 12


Значит он еще и наркоман? Это многое объясняет.


dr.groove
отправлено 13.04.17 10:43 # 13


Кому: Vosenteg, #12

> Значит он еще и наркоман? Это многое объясняет.
>

Че сразу наркоман, не надо так плохо сразу о человеке думать, возможно он крупный бизнесмен и поставщик, барыга одним словом.


Caleb D. Born
отправлено 13.04.17 10:43 # 14


И снова я не понимаю - чем они недовольны-то? Употребление уже и так практически ненаказуемо, если дуть у себя дома, а не под окнами райотдела, хочешь быть укурком - будь им, чего же боле? Или надо прям обязательно выращивание декриминализовать, чтобы с каждого балкона ветки топырились?


Koljan
отправлено 13.04.17 10:43 # 15


Почему нет обещаний об отмене домашних заданий?!


Раз-Два
отправлено 13.04.17 10:45 # 16


Такое ощущение, как будто штаб Н. живет в Америке и американскими новостями, а не Россией.
Это у них сейчас популярная тема.


kolibuska
отправлено 13.04.17 10:49 # 17


Кому: Басурманово отродье, #8

А как же потом оправдывать "майданный чаёк", которым будут опаивать молодёжь на митингах Навального?


Beytix
отправлено 13.04.17 10:49 # 18


Кому: dr.groove, #13

> Че сразу наркоман, не надо так плохо сразу о человеке думать, возможно он крупный бизнесмен и поставщик, барыга одним словом.

К успеху идет, лавры наркобарона спать не дают.


nonamezero
отправлено 13.04.17 10:50 # 19


Собственно, раскрывают планы кураторов по уничтожению населения россии в случае успешного госпереворота. В качестве массовки делают ставку на молодежь. Молодежь уже через 2-3 года вырастет в либеральных эльфов с отсохшими от травы мозгами.


Раз-Два
отправлено 13.04.17 10:53 # 20


Кому: Caleb D. Born, #14

> И снова я не понимаю - чем они недовольны-то? Употребление уже и так практически ненаказуемо, если дуть у себя дома, а не под окнами райотдела, хочешь быть укурком - будь им, чего же боле? Или надо прям обязательно выращивание декриминализовать, чтобы с каждого балкона ветки топырились?

Надо учитывать российскую специфику, что с травой будут продавать всякие смеси и добавки, и народ опять начнет травиться. У полиции не тысяча рук, чтобы бороться и с алкогольными проблемами, и тут еще внимание и ресурсы отвлекать на массовый легалайз травы. Надо последовательно проблемы решать, по-моему мнению.


Farm
отправлено 13.04.17 10:53 # 21


Профессор Уэйн Холл в результате 20-летнего исследования сделал вывод о том, что "марихуана вызывает зависимость так же, как и героин." https://ndarc.med.unsw.edu.au/blog/daily-mails-reporting-cannabis-research


Вук
отправлено 13.04.17 10:53 # 22


Вспоминая свою школу в лихих 90-х, этой дрянью все успели побаловаться. Вот только кто активно и регулярно баловался, они все приземлились потом на тяжелую наркоту. С понятными последствиями. Хороший закон нам предложили


Farm
отправлено 13.04.17 10:56 # 23


Кому: Farm, #21

> https://ndarc.med.unsw.edu.au/blog/daily-mails-reporting-cannabis-research

Извините, неправильно перевёл.


Мартуни
отправлено 13.04.17 10:56 # 24


Учитывая количество подростков употребляющих марихуану, это очень востребованные меры в их среде. Скажу вам их не мало к сожалению.


MiNDiM
отправлено 13.04.17 11:01 # 25


Кому: Farm, #21

> Профессор Уэйн Холл в результате 20-летнего исследования сделал вывод о том, что "марихуана вызывает зависимость так же, как и героин." https://ndarc.med.unsw.edu.au/blog/daily-mails-reporting-cannabis-research

Он совсем не такой вывод сделал, судя по ссылке. Собственно, ссылка на основные положения его исследования есть там же: http://www.kcl.ac.uk/ioppn/news/records/2014/October/20-years-of-cannabis-research-what-have-we-lear...


nonamezero
отправлено 13.04.17 11:05 # 26


Кому: Раз-Два, #20

да там даже сесей не надо, обычная трава за три-четыре года регулярного употребления высушивает мозги до состояния дебила (вернее изменение поведение и падение интеллекта начинаются раньше, просто за этот срок изменения становятся необратимыми даже в случае полной завязки).

План Далласа, не существует, но вполне себе работает. И мы полным хлодном несемся к собственному уничтожению.


dr.groove
отправлено 13.04.17 11:08 # 27


Кому: nonamezero, #26

> да там даже сесей не надо, обычная трава за три-четыре года регулярного употребления высушивает мозги до состояния дебила

Да это пипец полный, музыкантов знаю которые плотно курят эту дрянь, не могут 4 аккорда запомнить блин, вообще памяти ни какой.


C0MBINE
отправлено 13.04.17 11:10 # 28


Кому: Farm, #21

Такой вывод сделали журналамеры.
Реальные выводы по ссылке на той же странице:
http://www.kcl.ac.uk/ioppn/news/records/2014/October/20-years-of-cannabis-research-what-have-we-lear...


MikhailXIV
отправлено 13.04.17 11:10 # 29


Все известные мне наркоманы начинали с легкой травки, а закончили чем-то тяжелым. Из трех человек два умерло, один смог бросить.


Landadan
отправлено 13.04.17 11:17 # 30


Кому: dr.groove, #27

> да там даже сесей не надо, обычная трава за три-четыре года регулярного употребления высушивает мозги до состояния дебила
>
> Да это пипец полный, музыкантов знаю которые плотно курят эту дрянь, не могут 4 аккорда запомнить блин, вообще памяти ни какой.

А как же они работают??? На ранее наработанных рефлексах???


микроэлектронщик
отправлено 13.04.17 11:18 # 31


Мде, чем больше смотрю за их поведением - тем больше убеждаюсь что вся эта шобла осталась в возрасте с 15-20 лет.


Pak
отправлено 13.04.17 11:18 # 32


Сколько он уже судов проиграл по клевете? Может быть пора уже закрыть этого клоуна?


tal.anuta
отправлено 13.04.17 11:18 # 33


Ждём обещаний о добровольном посещении школ, отмене оценок и домашних заданий. А вместо точных наук лучше показывать детям телеканал "Дождь".


Keinash
отправлено 13.04.17 11:18 # 34


В Португалии грамотно сделали:
Нашли с наркотой (любой) - к психологу. Если психолог выявил, что ты наркоман, то на принудительное лечение. Если нет, то предупреждение. В следующий раз в тюрьму. Сейчас там один из самых низких показателей наркомании в Европе.


fixer
отправлено 13.04.17 11:18 # 35


По-моему, за пакет травы или куст на подоконнике не посадят, если не продаёшь. Могу ошибаться.


DKey
отправлено 13.04.17 11:18 # 36


Про Познера Е.В. Ройзман сказал, что это власть так заигрывает с молодежью, которая на самом деле здоровая и не поведется. Интересно, про "симпатичного парнягу" высказывание будет?


dr.groove
отправлено 13.04.17 11:21 # 37


Кому: Landadan, #30

> А как же они работают??? На ранее наработанных рефлексах???
>

Ну, то что в подкорке то играют, а если новый материал разучивать так туши свет.

Опыт тоже играет роль естественно, если гармонии интуитивно понятные то через небольшую лажу играют.

Но помнить надо не только гармонию но и форму, а это вообще труба.


Улун
отправлено 13.04.17 11:21 # 38


Кому: Цитата, #1

> По словам Волкова, российские тюрьмы забиты людьми, которые "по глупости ни за что сидят по 228 статье, попавшись с каким-то пакетом травы".

Так по глупости, ни за что или за пакет травы? У нас таких противоречивых и без Волкова дохера. Не болтать надо, а действовать. Начинать с собственных отпрысков. Навальный просто обязан вырастить со своими детьми марихуану на балконе и с ними же её упороть. Только личный пример, только хардкор! И эта, пусть пересаживаются на велики, чтоб уж точно всё как в Голландии.


dsavushkin
отправлено 13.04.17 11:28 # 39


у нас трава и так декриминализирована, до 6 грамм можно с собой носить без уголовного преследования. и несколько кустов можно культивировать смело без уголовки.


grizzly_ripper
отправлено 13.04.17 11:32 # 40


Как и в случае с тремя колосками у сидящих "ни за что", видимо, "какой-то пакет" занимал половину квартиры.

Даже сейчас не считается уголовным преступление выращивание до 20 кустов без цели сбыта.

Еще стоит присмотреться к штрафам за нарушение правил парковки и превышение скорости, люди просто хотели покататься.


grizzly_ripper
отправлено 13.04.17 11:37 # 41


>В штабе оппозиционера Алексея Навального призвали декриминализировать марихуану.

Все, что вам нужно знать про расследования ФБК.


elvis
отправлено 13.04.17 11:38 # 42


Главные вопросы, всё равно не к ололоше, а к корявым идиотам во власти, которые на эту молодежь забили.


jimmilee
отправлено 13.04.17 11:40 # 43


Что скажет соратник по оппозиции Ройзман? :)


ach-zcb
отправлено 13.04.17 11:43 # 44


Как я понял, граждане типа к выборам и большой политике готовятся. Вот и просят им официально разрешить снимать напряжение как всем цивилизованным людям, косячком. Чай не быдло какое, чтобы алкоголь или чифир употреблять.
Чего мелочиться, выдать им по ведру хмурого, пущай нирвану изучают, вместо организации госпереворота в стране.


Landadan
отправлено 13.04.17 11:47 # 45


Кому: dr.groove, #37

> А как же они работают??? На ранее наработанных рефлексах???
> >
>
> Ну, то что в подкорке то играют, а если новый материал разучивать так туши свет.
>
> Опыт тоже играет роль естественно, если гармонии интуитивно понятные то через небольшую лажу играют.
>
> Но помнить надо не только гармонию но и форму, а это вообще труба.

Ну, может, лавры сторчавшегося во цвете лет Томми Болина покоя не дают. Тот, правда, травой не ограничивался)


Landadan
отправлено 13.04.17 12:00 # 46


Кому: Taransv, #4

> Они там вместе с Познером что ли курят?

Вот для них песня

https://www.youtube.com/watch?v=z2-a9W-j1X0


artorius
отправлено 13.04.17 12:03 # 47


Наглядный пример того, как оппозиционеры сами не знают чего от власти хотят и пытаются привлечь людей идиотскими лозунгами.


i.bragimov
отправлено 13.04.17 12:10 # 48


Замечательный предвыборный лозунг "Трава - не наркотик". Браво.
Хорошо ложится в целевую аудиторию с предыдущим "Каждому - дорогие кроссовки".
Так держать.


Electric_ferret
отправлено 13.04.17 12:17 # 49


Еще один дурень за "лигалайз". Судя по используемой лексике, гражданин не понаслыше знаком с различными веществами.
А все туда же лезет, Россию спасать.
Спасатель, my ass.


odopr
отправлено 13.04.17 12:25 # 50


Кому: dsavushkin, #39

Кому: grizzly_ripper, #40

Если при обыске эти кустики окажутся срезанными - будешь отвечать по уголовной статье


odopr
отправлено 13.04.17 12:25 # 51


Кому: Pak, #32

Если Лешу не закрывают, значит это кому нибудь нужно


Михайло_Васильевич
отправлено 13.04.17 12:44 # 52


Не знаю. Благодаря Голливуду курить траву считается намного "круче и прикольней", чем пить водку. При этом как мне видно, в основном люди не понимают разницы между тяжелыми наркотиками и травой. Все это считается наркотой, а значит легалайз дури будет воспринят как легализация прежде всего наркотика. Т.е. частью общества - в штыки, частью - наоборот. Оно это очень нам надо?


Forgotten
отправлено 13.04.17 12:45 # 53


Кому: Цитата, #1

>В штабе оппозиционера Алексея Навального призвали декриминализировать марихуану. С призывом не сажать за "пакет травы" выступил глава предвыборного штаба Навального Леонид Волков во время трансляции на YouTube-канале "Навальный Live", передает "Дождь". Он заявил, что это возможно в случае победы политика на президентских выборах.

Ублюдки не рассказывают, что уголовная ответственность в нашей стране наступает за хранение от 6 граммов марихуаны. 6 граммов это почти стакан, то есть минимум на неделю опытному торчку.

Образцовому, по мнению сторонников лигалайза, потребителю, который "курит только пару раз в месяц" 6 граммов хватит на год.

>"У полиции нашей страны есть более важные дела, чем бегать за подростками, которые выращивают на балконе куст травы", - сказал Волков. Он привел в качестве примера опыт Голландии, где выращивание марихуаны не является законным, но и не является уголовно наказуемым.

Опять вранье, за один кустик грозит административной наказание.



Кому: odopr, #50

>Если при обыске эти кустики окажутся срезанными - будешь отвечать по уголовной статье

Ага, особенно если при обыске успеют высушить и измельчить!!!

Вам сюда:
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_136206/


Forgotten
отправлено 13.04.17 12:52 # 54


Кому: ach-zcb, #44

>Как я понял, граждане типа к выборам и большой политике готовятся.

Совершенно верно.

>Вот и просят им официально разрешить снимать напряжение как всем цивилизованным людям, косячком. Чай не быдло какое, чтобы алкоголь или чифир употреблять.

Все намного проще. Потребители наркотиков и закрытые по 228 это увы некислый % населения. Тупо электорат окучивают.


Кому: Улун, #38

>Навальный просто обязан вырастить со своими детьми марихуану на балконе и с ними же её упороть. Только личный пример, только хардкор! И эта, пусть пересаживаются на велики, [и в попу балуются] чтоб уж точно всё как в Голландии.

Извините.


Read-Only
отправлено 13.04.17 12:58 # 55


Кому: dsavushkin, #39

> у нас трава и так декриминализирована, до 6 грамм можно с собой носить без уголовного преследования. и несколько кустов можно культивировать смело без уголовки

Криминализировано. Просто не посадють. А щтраф влепить могут + серьёзный разговор с родителями, если < 18 лет.


lbadtripl
отправлено 13.04.17 13:00 # 56


Трава сейчас не в тренде так-то, если там не в курсе. Толкают в основном всякую химическую дрянь, закладывая ее во дворах домов и на детских площадках.


Сеньора
отправлено 13.04.17 13:00 # 57


Кому: Вук, #22

> Вспоминая свою школу в лихих 90-х, этой дрянью все успели побаловаться. Вот только кто активно и регулярно баловался, они все приземлились потом на тяжелую наркоту. С понятными последствиями. Хороший закон нам предложили

И скольких уже похоронили... Друг с 2 лет под конец школы (189): "К марихуане не привыкают! В любой момент брошу!" Несколько лет в могиле уже... Десять лет был в завязке (сменил героин на православнутость, не путать с православием), но героин - верный парень, своих не бросает, всплыл рак печени на фоне нелеченного и недиагностированного ранее гепатита.


Недодзен
отправлено 13.04.17 13:00 # 58


Кому: dead_Mazay, #6

Любой малолетка тебе сразу объяснит, что марихуана безопаснее сигарет и водки,. Не говоря уже о героине.


Electric_ferret
отправлено 13.04.17 13:01 # 59


Кому: Pak, #32

Если его закрыть, немедленно окажется, что он яростный оппозиционер, узник совести, и вообще светоч, а не обыкновенный мудак.
С такими персонажами надо иначе действовать.


russo marinero
отправлено 13.04.17 13:08 # 60


Жду, когда заявит об отмене домашнего задания, сменки и диктантов.


ThinFlash
отправлено 13.04.17 13:08 # 61


Кому: Михайло_Васильевич, #52

> в основном люди не понимают разницы между тяжелыми наркотиками и травой.

Наверное потому что разницы в последствиях нет. Разнится только время наступления этих последствий.


каспий
отправлено 13.04.17 13:15 # 62


Сразу видна целевая аудитория.

Вопрос причастным: много народа по данной статье в местах лишения свободы?


Михайло_Васильевич
отправлено 13.04.17 13:17 # 63


Кому: grizzly_ripper, #40

> Как и в случае с тремя колосками у сидящих "ни за что", видимо, "какой-то пакет" занимал половину квартиры.
> Даже сейчас не считается уголовным преступление выращивание до 20 кустов без цели сбыта.

Хм, до 20 кустов - только административка? Система научилась прощать!


fiodor
отправлено 13.04.17 13:20 # 64


[Пошёл выкурить косячок за здоровье Алёшки (нет)]
Также не надо бегать за подростками, которые избили одноклассника до полусмерти, стащили в магазине бутылку виски и нарисовали свастику на еврейском кладбище. Что, у полиции других дел нет? И чего вообще органы власти к Алёше прицепились. Что, у них других дел нет?
Система должна научиться прощать!


puer stolidae
отправлено 13.04.17 13:30 # 65


Кому: Forgotten, #53

> Ублюдки не рассказывают, что уголовная ответственность в нашей стране наступает за хранение от 6 граммов марихуаны. 6 граммов это почти стакан, то есть минимум на неделю опытному торчку.

С 6 граммами на неделю даже опытный торчок будет в круглосуточном делирии


Ибрагимов
отправлено 13.04.17 13:30 # 66


Так и знал, что они наркоманы!


Ahuro
отправлено 13.04.17 13:31 # 67


"Все это похоже на какую-то разводку
Наркотики нельзя, но можно водку..."

Ленинград - Мне бы в небо


BlackRaven
отправлено 13.04.17 13:31 # 68


Кому: odopr, #50

> Если при обыске эти кустики окажутся срезанными

Так это что теперь - надо курить вместе к корнями?


aham
отправлено 13.04.17 13:31 # 69


Кому: Keinash, #34

> В Португалии грамотно сделали:
> Нашли с наркотой (любой) - к психологу. Если психолог выявил, что ты наркоман, то на принудительное лечение. Если нет, то предупреждение. В следующий раз в тюрьму. Сейчас там один из самых низких показателей наркомании в Европе.

При этом в Португалии наркотики были декриминализированы еще в 2001.


lbadtripl
отправлено 13.04.17 13:36 # 70


На улице который раз вижу, что люди в штатском организованно кладут кого-нибудь на землю, руки за спину и всё такое - что за подразделение?


Диванчик
отправлено 13.04.17 13:36 # 71


Может, Волкову начать с экспериментов внутри партии? Посмотреть, например, как скажется на Даше Навальной регулярное потребление марихуаны. И как потребление Дашей легкого наркотика скажется на отношениях Волкова с папой Даши. А уже потом, по итогам эксперимента, с фактами на руках выносить инициативу на обсуждение.


Поп Корн
отправлено 13.04.17 13:36 # 72


Кому: dr.groove, #13

> Че сразу наркоман, не надо так плохо сразу о человеке думать

А чё в этом плохого - быть нариком? Гланое, чтобы не было официально запрещено.

Раковая клетка в организме страны, этот Навальный. Пора уже химиотерапию применять.


Bambarmiya
отправлено 13.04.17 13:36 # 73


Давно сижу на траве, практикую это занятие с завидной регулярностью. Люблю расслабляющий запах травы, её релаксирующие свойства. Хорошо просушенная трава тоже благотворно влияет на состояние нервной системы. Тут главное помнить, что если сидишь на мокрой траве, так лучше подкладывать под зад клеёнку, а то застудишь организм. А в сухой траве (особенно сбитой в стог) беречь нужно глаза, а то она жёсткая и колется. Всем советую сидеть на траве, в лесу или на лугу, в степи или на дачном газоне. И в год экологии, хотя бы, не бросайте окурки в траву.


Поп Корн
отправлено 13.04.17 13:44 # 74


Кому: микроэлектронщик, #31

> вся эта шобла осталась в возрасте с 15-20 лет

Думаешь, они благодаря личному долбоебизму таких клоунов из себя корчат?
Они неплохо организованы, хорошо финансируемы. Налицо взрослая организация процесса взращивания 5-ой колонны.


Krozen
отправлено 13.04.17 13:44 # 75


> По словам Волкова, российские тюрьмы забиты людьми, которые "по глупости ни за что сидят по 228-й статье, попавшись с каким-то пакетом травы"

Какая красота - где-то я уже это слышал. Бедные несчастные невинные личности.


Михайло_Васильевич
отправлено 13.04.17 13:53 # 76


Кому: Bambarmiya, #73

> Давно сижу на траве, практикую это занятие с завидной регулярностью. Люблю расслабляющий запах травы, её релаксирующие свойства.
> ... А в сухой траве (особенно сбитой в стог) беречь нужно глаза, а то она жёсткая и колется. Всем советую сидеть на траве, в лесу или на лугу, в степи или на дачном газоне

[воет]


a.flegon
отправлено 13.04.17 13:57 # 77


Гапонщина..Этот персонаж, ещё и на 12июня призывает активно выходить на «аникоррупционные» марши по всей стране.


Forgotten
отправлено 13.04.17 14:09 # 78


Кому: lbadtripl, #70

>На улице который раз вижу, что люди в штатском организованно кладут кого-нибудь на землю, руки за спину и всё такое - что за подразделение?

Любое оперативное подразделение.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_7519/c203deb16e98d44d7e2e92faf15648254560e0ee/

Хотя на улице с поличным чаще всего берут наркобарыг.


Кому: Цитата, #1

>По словам Волкова, российские тюрьмы забиты людьми, которые "по глупости ни за что сидят по 228 статье, попавшись с каким-то пакетом травы".

P.S. Опять вранье. Хранение (ст. 228 ч.1) статья небольшой тяжести. По ним официально ранее не судимых сажать нельзя.

Сидят за сбыты, сидят барыги. Да и то не все. Многие получают и по 5 и по 8 условно.


Гонzа
отправлено 13.04.17 14:20 # 79


Кому: каспий, #62

> Вопрос причастным: много народа по данной статье в местах лишения свободы?
>

Навскидку, процентов пять. На общем режиме. По регионам, конечно разно, но в целом так.


Иосиф Борода
отправлено 13.04.17 14:23 # 80


Кому: dr.groove, #27

> Да это пипец полный, музыкантов знаю которые плотно курят эту дрянь, не могут 4 аккорда запомнить блин, вообще памяти ни какой.

А Оззи ?!!


JanLi
отправлено 13.04.17 14:29 # 81


По-моему очень показательно, что если власть пропагандирует стабильность, через силовой аппарат и семейные ценности, то оппозиция пропагандирует расслабон и безолаберность. Нафиг мне такая оппозиция, я не хочу чтобы окружающие меня люди употребляли наркотики, даже лёгкие. И против того, что люди живущие со мной в одном панельном доме будут с затуманенными мозгами, на расслабоне, пользоваться газовыми плитами и кранами с горячей водой.


Tecka
отправлено 13.04.17 14:29 # 82


Кому: grizzly_ripper, #40

> Еще стоит присмотреться к штрафам за нарушение правил парковки и превышение скорости, люди просто хотели покататься.

Be My President!!!


Koiru78rus
отправлено 13.04.17 14:44 # 83


Кому: Иосиф Борода, #80

> А Оззи ?!!

Оззи мутант какой то, ни один нормальный человек не в состоянии столько прогнать через себя и выжить.


Fungiver
отправлено 13.04.17 14:44 # 84


Кому: Цитата, #1

> Он привел в качестве примера опыт Голландии, где выращивание марихуаны не является законным, но и не является уголовно наказуемым.

Это как?


marsGM
отправлено 13.04.17 14:44 # 85


Прочитал заметку. Потом перечитал еще раз (вдруг что-то упустил). Вывод: не дай ТНБ Леша Овальный вдруг станет президентом, мало не покажется. Как в поговорке: дай дураку хуй стеклянный он и хуй разобьет и руки порежет. Не дай бог.


Johnny Red
отправлено 13.04.17 14:44 # 86


Кому: Гонzа, #79

> Навскидку, процентов пять. На общем режиме.

А на строгом - примерно четверть(близко к трети) от всего количества.
Что примечательно, большая часть - уроженцы Средней Азии.


dr.groove
отправлено 13.04.17 14:54 # 87


Кому: Иосиф Борода, #80

> Да это пипец полный, музыкантов знаю которые плотно курят эту дрянь, не могут 4 аккорда запомнить блин, вообще памяти ни какой.
>
> А Оззи ?!!

Оззи это киборг или гуманоид, другого объяснения как он жив до сих пор и по сцене скачет у меня нет.


Версетти
отправлено 13.04.17 15:05 # 88


Кому: Гонzа, #79

> Навскидку, процентов пять. На общем режиме. По регионам, конечно разно, но в целом так.

Плюс многие торчки по другим статьям сидят. За гениальные преступления типа кражи аккумулятора из "девятки" или канализационных люков. Там процент наверняка намного больший.
Главное - не подписывай на это дело идиотов.©


bzon
отправлено 13.04.17 15:06 # 89


Кому: dead_Mazay, #6

> Зашел бы сразу с козырей - герыч легализовал.
>

на следующие выборы прибережОт)


Electric_ferret
отправлено 13.04.17 15:06 # 90


Кому: Иосиф Борода, #80

Зачем 4 аккорда?
Большинству вроде бы и трех достаточно.


Иосиф Борода
отправлено 13.04.17 15:06 # 91


Кому: marsGM, #85

> Прочитал заметку. Потом перечитал еще раз (вдруг что-то упустил). Вывод: не дай ТНБ Леша Овальный вдруг станет президентом, мало не покажется. Как в поговорке: дай дураку хуй стеклянный он и хуй разобьет и руки порежет. Не дай бог.

Да не станет, законным путём, по крайней мере. У нас, при всех СМИ, реформах образования и тд, нормальных людей всё же гораздо больше. А они за него голосовать не будут.


каспий
отправлено 13.04.17 15:06 # 92


Кому: Гонzа, #79

Кому: Johnny Red, #86

В итоге Навальный(фамилия, кстати, характеризующая персонажа на все 100), с такими инициативами, завоюет сердца многих страждущих.


каспий
отправлено 13.04.17 15:06 # 93


Кому: Johnny Red, #86

> Что примечательно, большая часть - уроженцы Средней Азии.

Вроде цыгане ещё неплохо окучивают данный сегмент криминального рынка.


Олег125
отправлено 13.04.17 15:07 # 94


Кому: artorius, #47

Более того, они должны знать, что у нас за траву садят, если уже была судимость за аналогичное преступление.
Если человека задерживают с небольшой партией "для личных нужд", то первый срок дают условный.
Чтобы получить первый реальный срок, надо попасться с весьма солидной партией.
Так что утверждение их ложное.


grap
отправлено 13.04.17 15:07 # 95


Кому: каспий, #62

> много народа по данной статье в местах лишения свободы?

Всего по наркоте - 25%:
http://fsin.su/structure/inspector/iao/statistika/Xar-ka%20lic%20sodergahixsya%20v%20IK/


Landadan
отправлено 13.04.17 15:12 # 96


Кому: dr.groove, #87

> Да это пипец полный, музыкантов знаю которые плотно курят эту дрянь, не могут 4 аккорда запомнить блин, вообще памяти ни какой.
> >
> > А Оззи ?!!
>
> Оззи это киборг или гуманоид, другого объяснения как он жив до сих пор и по сцене скачет у меня нет.

То есть творческий дуэт Джаггер-Ричардс у тебя сомнений не вызывает?


dr.groove
отправлено 13.04.17 15:14 # 97


Кому: Landadan, #96

> То есть творческий дуэт Джаггер-Ричардс у тебя сомнений не вызывает?

Да они все из одной лаборатории вышли кмк. =))


Landadan
отправлено 13.04.17 15:18 # 98


Кому: dr.groove, #97

> То есть творческий дуэт Джаггер-Ричардс у тебя сомнений не вызывает?
>
> Да они все из одной лаборатории вышли кмк. =))

Влияние степени износа на частоту отказов робата удобно наблюдать на примере группы AC DC


ПТРС
отправлено 13.04.17 15:27 # 99


Кому: Keinash, #34

> В Португалии грамотно сделали:
> Нашли с наркотой (любой) - к психологу. Если психолог выявил, что ты наркоман, то на принудительное лечение. Если нет, то предупреждение. В следующий раз в тюрьму. Сейчас там один из самых низких показателей наркомании в Европе.

Доводилось прогуливаться по вечернему Лиссабону. За 300 метров раз 10 предложили купить джойнт.

Не иначе как психологи под прикрытием !


grap
отправлено 13.04.17 15:41 # 100


Кому: ПТРС, #99

Это ж туристический город - просто взяли бы деньги и убежали.



cтраницы: 1 | 2 всего: 170