В Швеции и Финляндии собирают деньги на эвакуацию геев из Чечни

16.04.17 11:32 | Goblin | 78 комментариев

Политика

С мест сообщают:
В Швеции и Финляндии собирают деньги на эвакуацию чеченских геев, которые подвергаются преследованиям из-за своей сексуальной ориентации. В Швеции деньги начали собирать намного раньше, после публикации "Новой газеты" о кампании преследования гомосексуалов в Чечне. Издание утверждало, что по всей республики полиция забрала более сотни человек, многих из них избили, а минимум трое были убиты. СМИ нашли две секретных тюрьмы, где держали и пытали задержанных. Власти республики этого не признают.

В Финляндии сбор средств начала организация SETA, борющаяся за права сексуальных и гендерных меньшинств. "Российские организации стали эвакуировать чеченских геев. Ситуация настолько серьезная, что у них нет другой возможности. Они стараются оплачивать все расходы на путешествие, размещение и питание этих людей. Мы спросили, можем ли мы оказать им помощь, например, путем сбора средств. Они ответили утвердительно", — заявила генеральный секретарь SETA Кертту Тарьямо.

Тарьямо отказалась в деталях рассказать, как именно российские правозащитники помогают эвакуировать чеченских геев: "Они не могут разглашать подробностей, чтобы не подвергнуть опасности и без того беззащитных людей".

По данным скандинавского ЛГБТ-издания QX, к этому моменту в Швеции на помощь геям из Чечни собрали почти 170 тысяч евро. ЛГБТ-организации требуют, предоставить чеченским геям убежище в Швеции и других странах Евросоюза.
В Швеции и Финляндии собирают деньги на эвакуацию геев из Чечни

Что за дискриминация — почему только из Чечни?
Почему акцию не подхватывает Россия?

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 78

Merlin
отправлено 16.04.17 11:34 # 1


Буквально на днях натыкался на публикацию в британской прессе под заголовком типа "В Чечне впервые после Холокоста открыты концлагеря для геев".


Ahuro
отправлено 16.04.17 11:38 # 2


А как же лесбиянки?


Olegus_spb
отправлено 16.04.17 11:43 # 3


Интересно куда они их собрались эвакуировать? Насколько помню к беженцам они относятся прохладно. Или лишняя рабочая задница им не помешает?


бешеныйЁж
отправлено 16.04.17 11:43 # 4


Что за дискриминация остальной части России???


скёгульбай
отправлено 16.04.17 11:45 # 5


Кому: Merlin, #1

> В Чечне впервые после Холокоста открыты концлагеря для геев".

Это, чтоже, в британской прессе считают, что Холокост был в отоношении геев?


Сын кузнеца
отправлено 16.04.17 11:46 # 6




SNIPER6
отправлено 16.04.17 11:51 # 7


Чеченские пидары деньги возьмут, и ................. никуда не поеду, останутся.


a-dd
отправлено 16.04.17 11:51 # 8


Чета похоже что пидорасы в нехорошем смысле обувают наивных скандинавов


Сын кузнеца
отправлено 16.04.17 11:53 # 9


> ЛГБТ-организации требуют, предоставить чеченским геям убежище в Швеции и других странах Евросоюза.

Звучит как посыл нашим либерастам, мечтающим "свалить".)


солод
отправлено 16.04.17 11:58 # 10


у меня сосеД гей, эвакуируйте его пожалуйста!!!


Иосиф Борода
отправлено 16.04.17 11:58 # 11


Дичь какая-то, честное слово.


ArhiVad
отправлено 16.04.17 11:58 # 12


какой то театр абсурда.


sherl
отправлено 16.04.17 12:04 # 13


Пусть собирают. Даже пусть перечисляют "невиннопострадавшим".
Смешно будет потом, когда выяснится, что та единственная статья в "Новой газете" была ьаки первоапрельской шуткой.


rake_run
отправлено 16.04.17 12:10 # 14


Кому: Ahuro, #2

> А как же лесбиянки?

Лесбиянки хорошие, они всем нравятся, даже чеченцам!


Smolk
отправлено 16.04.17 12:10 # 15


Почему-то вспомнил фразу про лохов и мамонтов.


Michail_B
отправлено 16.04.17 12:10 # 16


Представляю тихое офигевание от этой новости Кадырова. Он то был уверен, что в Чечне главный природный ресурс - это нефть. А оказывается еще и геи хорошо продаются.


JanLi
отправлено 16.04.17 12:14 # 17


Ну что ж вы развод европейских лохов за серьёзную инициативу принимаете?
Кому достаются ништяки: 1) тем кто всё организует на административные расходы, 2) те избранные, с которыми заранее сговорились, что их вывезут, обеспечат жильём и дадут денег (за откат), 3) всем тем кто быстро соображает.
Например, я бы украинцам посоветовал срочно связываться с этой организацией и говорить, что они чеченцы, которым пришлось бежать в Украину, и они готовы отстаивать свою ориентацию, если их перевезут в Европу. Сделать за откат справки и документы наверняка не составит труда.


nikolkas_spb
отправлено 16.04.17 12:14 # 18


Я прям вижу, как кого-то подставят таким предложением. Придут домой к родителям и спросят:"А где тут ваш мальчик-гей?". Что, кстати, говорит Рамзан Ахматович? Признает ли он вообще их существование?


Scald
отправлено 16.04.17 12:22 # 19


Сколько же сумасшедших!
Нет. Для построения коммунизма одного Маркса и Гейгеля мало. Без биошоковской плазмидной терапии и ведьмачей трансмутации не обойтись.


Roublemaker
отправлено 16.04.17 12:23 # 20


По поводу шведов, финнов и чеченских геев вспомнился незабвенный монолог следователя из к/ф "Изображая жертву": "Откуда вы все б... прилетели?!..".


Махайрод
отправлено 16.04.17 12:26 # 21


Есть подозрения, что количество геев резко увеличится


микроэлектронщик
отправлено 16.04.17 12:26 # 22


А что будет когда они узнают о Щаранском???


nikolkas_spb
отправлено 16.04.17 12:27 # 23


Кому: JanLi, #17

> Сделать за откат справки и документы наверняка не составит труда.

А есть документы геев? Я знаю многих кому срочно они нужны! Там есть отметка "пид..с"?


sh_iva
отправлено 16.04.17 12:27 # 24


Картина, достойная кисти Босха - тысяча суровых бородатых чеченских пидорасов (вспомнился анекдот про македонцев Александра) просят убежища у мягкотелых финнов и шведов... Кто кого простите, хм... кому очко вальцевать будут?


Delrog
отправлено 16.04.17 12:42 # 25


Какой затейливый этот шведский О.Бендер.


mr_choj
отправлено 16.04.17 12:43 # 26


Главное чтобы геи пидорами не оказались. Вдруг наччнут своих благодетелей взрывать и грузовиками давить.


djihar
отправлено 16.04.17 12:43 # 27


Дело Остапа Бендера живет и процветает тот на помощь детям собирал, эти геям, а что помогал геям, не придешься


Хромой Шайтан
отправлено 16.04.17 12:46 # 28


Всем сёстрам по серьгам!!!


BrandStorm
отправлено 16.04.17 12:52 # 29


Кому: скёгульбай, #5

> Это, чтоже, в британской прессе считают, что Холокост был в отоношении геев?

Это я так понимаю национальность такая гей?! Размножаются почкованием.


Олег125
отправлено 16.04.17 12:53 # 30


Скатертью по жопе! Давно пора.
Завтра Радио Свобода расскажет подробности. Там эту тему очень активно раскручивают.
Надо бы у таких "эвакуируемых" на выезде заявления брать о выходе из гражданства. А то еще вернутся ....


товарищТ
отправлено 16.04.17 12:54 # 31


Теперь фраза 'земля ваша велика обильна, а наряду в ней нет' принимает дословный перевод.
Через ххх лет будут обсуждать чеченское призвание бородатых мужиков в Скандинавию для нарядности и красоты..


JBL85
отправлено 16.04.17 12:54 # 32


Зачем эвакуировать, пусть остаются, не все же юным джигитам овец сношать до женитьбы, какое ни какое разнообразие.


notfirstnotlast
отправлено 16.04.17 13:02 # 33


Изначальная публикация НГ вроде от 1 апреля была.


Kamiko-san
отправлено 16.04.17 13:09 # 34


Кому: BrandStorm, #29

> Это я так понимаю национальность такая гей?!

Если ничего не путаю, у А.А. Гитлера были отдельные статьи для геев и Свидетелей Иеговы, поэтому они официально считаются жертвами его режима, в отличие от славян, например.


JanLi
отправлено 16.04.17 13:09 # 35


А вообще я считаю, первой же партией бегущих от режима, надо заслать разветчиков, пусть сразу же, как меньшинства, устраиваются в парламенты евро стран. И дальше рулят в нашу пользу на их же деньги!


BorMan
отправлено 16.04.17 13:17 # 36


Кому: JBL85, #32

Совсем плохо с головой?


milo
отправлено 16.04.17 13:23 # 37


Собирают для геев, а получат ваххабиты.


Voltuzik
отправлено 16.04.17 14:06 # 38


> две секретных тюрьмы, где держали и пытали задержанных

Не понимаю: зачем кому-то держать в неволе и пытать геев за то, что они - геи?
Может, там не геи вовсе?


Aleks78
отправлено 16.04.17 14:19 # 39


Кому: BorMan, #36

>Совсем плохо с головой?

Со всем у него плохо.

А собирать деньги на спасение геев - это пять! Без лоха и жизнь плоха.


aectann
отправлено 16.04.17 14:19 # 40


Кому: mr_choj, #26

> Главное чтобы геи пидорами не оказались. Вдруг наччнут своих благодетелей взрывать и грузовиками давить.

Аааааа!!!! Геи-ваххабиты!!!


sh_iva
отправлено 16.04.17 14:23 # 41


Сегодня ОМОН разогнал демонстрацию садомазохистов. Для разгона применялись дубинки. Задержанные заковывались в наручники. ТАКОГО удовольствия....

Идет лекция по истории. Профессор рассказывает про армию Александра Македоского, знаменитую фалангу, походы и прочее. Вскользь касается темы, что дескать в культуре греков были весьма распространены гомосексуальные отношения. Смешок из аудитории - типа че, они все были геями?
Профессор поправляет очки:
- Нет, геи - у нас по сцене в колготках прыгают... А у Александра Македонского были настоящие БОЕВЫЕ ПИДАРАСЫ!


Nahual
отправлено 16.04.17 14:29 # 42


Лучше бы пидорасов из России вывезли.


GreyKnight
отправлено 16.04.17 14:56 # 43


> Что за дискриминация — почему только из Чечни?

Наверное чеченские геи занесены в некую красную книгу секс-меньшинств. Их соберут в специальном ЛГБТ заповеднике и будут там разводить. Тут главное только не спутать геев с обыкновенными пидорасами, которых везде полно.


Sergaza
отправлено 16.04.17 15:03 # 44


> Что за дискриминация — почему только из Чечни?

Потому что в России геи, точнее, прости меня… «настоящие пидоры» гарантировано есть, а в Чечне -- нет. Поэтому, если из всей России -- то придётся тратить деньги. А если только из Чечни -- то можно только собрать, а потом, сказав, что геев в Чечне не нашли -- потратить исключительно на себя.

Чистое разводилово.


Kickaway
отправлено 16.04.17 15:31 # 45


Эвакуация геев из чечни. Сразу фильм представился - "Падение голубого ястреба". Ну или "Rainbow hawk down".


Нешарю
отправлено 16.04.17 15:47 # 46


Камрады, считаю на такое дело нам тоже надо скинуться!!!


htit
отправлено 16.04.17 16:06 # 47


Кому: Michail_B, #16

Геи на экспорт: собираем геев по всей России, прописка в Чечне, справка об освобождении из "гейского концлагеря" и "пня под зад" к шведам!!!

Кому: nikolkas_spb, #23

Справка от проктолога "гейского концлагеря"!!!


htit
отправлено 16.04.17 16:08 # 48


А ведь эта шутка - серъезная заявка на Оскар в номинации "лучший сценарий"!!!


stary_dobry
отправлено 16.04.17 16:14 # 49


А когда колымских пидоров начнут эвакуировать?


htit
отправлено 16.04.17 16:18 # 50


Геи мнутся, шведы гнутся.


stary_dobry
отправлено 16.04.17 16:46 # 51


Сцена из "Собачьего сердца" в современном шведском прочтении, когда к профессору Преображенскому приходят Швондер со товарищи, должна звучать так:
"-Предлагаю вам взять несколько журналов в пользу геев из Чечни.
-Нет, не возьму.
-Но почему вы отказываетесь?
-Не хочу.
-Вы не сочувствуете чеченским геям?
-Сочувствую.
-Так почему же?
-Не хочу."


Art-Wolf
отправлено 16.04.17 17:00 # 52


Не поиронизировать то можно, но когда главная "правозащитница" Чечни заявляет: "крайнюю меру в отношении таких людей общество, в котором мы живем, не осудит, и что не "стала бы даже рассматривать такие дела". Это мягко говоря ненормально. А говоря чуть жёстче: эти макаки со своим игнорированием законов РФ совсем пизданулись.

Лично я считаю геев больными людьми, и когда этих больных людей призывают резать - ну режьте всех душевнобольных, а хули они вам "нормальным" жить мешают?!


Noobas
отправлено 16.04.17 17:00 # 53


ух, спасибо, посмеялся от души....


beloff
отправлено 16.04.17 17:30 # 54


Комментарии веселее самой темы:)


Tanda
отправлено 16.04.17 17:31 # 55


Пусть всех педиков в плохом смысле слова эвакуируют, только вот чтобы не через Питер.


Kleine Мук
отправлено 16.04.17 17:41 # 56


Кому: notfirstnotlast, #33

> Изначальная публикация НГ вроде от 1 апреля была.
>

Сбору денег такая мелочь помешать не может, считаю!!


Vengaro
отправлено 16.04.17 18:24 # 57


Кому: BrandStorm, #29

>Размножаются почкованием

[Очкованием], я настаиваю!!!


sherl
отправлено 16.04.17 18:59 # 58


Кому: notfirstnotlast, #33

Вот мы и посмеёмся!


Zordon
отправлено 16.04.17 19:53 # 59


Кому: Ahuro, #2

Лезбиянки тоже геи, в английском языке их не различают.


T.E.S.
отправлено 16.04.17 20:57 # 60


Кому: rake_run, #14

> Лесбиянки хорошие, они всем нравятся, даже чеченцам!

А вот анекдот от Кевина Смита:
на центре перекрестка лежит сотка бакинских. С четырех сторон на перекресток вышли: мартовский заяц, Санта-Клаус, симпатичная лесбиянка и страшная лесбиянка. Кто подберет сотку?
Ответ: страшная лесбиянка, так как остальные персонажи вымышленные, а следовательно, не существуют.


Fungiver
отправлено 16.04.17 22:34 # 61


Кому: Ahuro, #2

> А как же лесбиянки?

На красивых лесбиянок смотреть приятно.


Ahuro
отправлено 16.04.17 22:51 # 62


Кому: Zordon, #59

> Лезбиянки тоже геи, в английском языке их не различают.

Что то впервые слышу такое. Даже "наше любимое" ЛГБТ (англ. LGBT ) переводится как лесбиянки (Lesbian), геи (Gay), бисексуалы (Bisexual) и трансгендеры (Transgender).


Кому: Fungiver, #61

> На красивых лесбиянок смотреть приятно.

Ага, и можно с ними "подружиться".


воркаутер
отправлено 16.04.17 23:10 # 63


А чего они не хотят геев из Саудовской Аравии, Катара вытащить? Там, говорят, вообще бошки рубят..


alwspb
отправлено 17.04.17 01:24 # 64


Кому: sh_iva, #24

> анекдот про македонцев Александра) просят убежища у мягкотелых финнов и шведов... Кто кого простите, хм... кому очко вальцевать будут?

"Восточный человек в плоской каракулевой шапке (обращаясь к более молодым соотечественникам, собравшимся за столом): Гомосексуалисты бывают двух типов: актывны и пассивны. Пассивны - (закусывает квашеной капустой) - это очень нехорошо.
Где подслушано: Ресторанчик "У Лоры" в районе Киевского вокзала."


ПТРС
отправлено 17.04.17 01:24 # 65


> Что за дискриминация — почему только из Чечни?

И почему только геев ? Пидарасов гораздо больше !


Ivanhoe
отправлено 17.04.17 04:15 # 66


едрит мадрид я тож скинусь на акцию


Маёвец
отправлено 17.04.17 10:22 # 67


И где-то чуть западнее сейчас такие: "А що, так можно було?"


Гонzа
отправлено 17.04.17 11:40 # 68


Кому: GreyKnight, #43

> Их соберут в специальном ЛГБТ заповеднике и будут там разводить.

Как? Они же не размножаются?


artorius
отправлено 17.04.17 13:01 # 69


Помнится, Борис Витальевич рассказывал, как все цивилизованные европейские страны собирали деньги на операцию больному тюленю, торжественно выпустили в море, а его сожрала касатка. Вот это из той же оперы.


Sha-Yulin
отправлено 17.04.17 14:15 # 70


Кому: artorius, #69

> Помнится, Борис Витальевич рассказывал, как все цивилизованные европейские страны собирали деньги на операцию больному тюленю, торжественно выпустили в море, а его сожрала касатка.

Тюленя чистили снаружи и внутри от разлива нефти. И было это в Америке, а не в Европе. А так - да.


zioma
отправлено 17.04.17 15:24 # 71


Тема проверки кандидатов на эвакуацию практически не раскрыта. Как проверять будут, чтобы алчные натуралы не просочились?


ZBepoboy
отправлено 17.04.17 15:34 # 72


Вопиющая дискриминация!!!
Почему только геев??


Александров Александр
отправлено 17.04.17 16:15 # 73


Блин! Почему не я додумался таким образом собирать деньги с европейский педерастов-лохов?

Эвакуация "чеченских геев" - гениально!


seafox
отправлено 17.04.17 16:37 # 74


а что, отличный бизнес - вывезти Чечни в Европу 1 гея за 200 000 евро! Так жить можно!


Ananas13
отправлено 17.04.17 20:51 # 75


На самом деле это не геи. Это специальный диверсионный батальон. Легенда такая у них. Гениальный ход. Потенциальный противник на собственные средства транспортирует наших диверсантов к себе на территорию, Рассредотачивает, дает полное жизнеобеспечение. А когда настанет день Икс, они займутся своим делом.


RiTo
отправлено 18.04.17 22:25 # 76


Никогда не видел, даже на фото, отважного чеченского гея, или их там вылечивают?


donerweter
камрадесса
отправлено 19.04.17 07:08 # 77


Кому: Ananas13, #75

Боюсь даже представить - каким!!!


toron
отправлено 20.04.17 09:15 # 78


Шведский чиновник придумал как попилить бабло на очередной "акции". Ну, а на местах - "Пять минут позора и вы в Швеции!"



cтраницы: 1 всего: 78