Про корейскую бомбу

16.04.17 15:53 | Goblin | 305 комментариев »

Политика


Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 305, Goblin: 3

Whisper
отправлено 16.04.17 15:58 # 1


Вспоминается бессмертное https://www.youtube.com/watch?v=9BZZGlNR8Qo&t=22s


Dialektick
отправлено 16.04.17 16:00 # 2


С огнём играют капиталисты. А я только собрался в Корею Южную гастарбайтером. Не судьба.


Магирус44
отправлено 16.04.17 16:03 # 3


А я б скатался бы в Северную Корею на экскурсию.
Поглядеть как там и что.


Goblin
отправлено 16.04.17 16:03 # 4


Кому: Магирус44, #3

> А я б скатался бы в Северную Корею на экскурсию.
> Поглядеть как там и что.

аналогично


Беспечный Лесовод
отправлено 16.04.17 16:17 # 5


Вдохновляюще.


Leo Messi
отправлено 16.04.17 16:17 # 6


У меня знакомый ездил в КНДР.
Говорит неплохо там. Единственный минус - очень дорого ехать.


nikolkas_spb
отправлено 16.04.17 16:17 # 7


Радует фраза: "Устроим войну ради мира во всем мире!". Как всегда, чтобы был мир, он должен быть наш!


rake_run
отправлено 16.04.17 16:17 # 8


"Как же жалки их действия перед мощью пэктусанских революционных могучих вооруженных сил. Их морской атомный авианосец - не более чем извразенное животное".

Это ж на каком военно-патриотическом крючке надо держать население страны, чтобы люди серьезно относились к таким высказываниям диктора, да еще и с таким запредельно пафосным тоном. Кем надо быть, чтобы в 21-м веке верить вот таким монологам (даже если это чистая правда)?


Goblin
отправлено 16.04.17 16:18 # 9


Кому: rake_run, #8

> Это ж на каком военно-патриотическом крючке надо держать население страны, чтобы люди серьезно относились к таким высказываниям диктора, да еще и с таким запредельно пафосным тоном. Кем надо быть, чтобы в 21-м веке верить вот таким монологам (даже если это чистая правда)?

кем надо быть, чтобы в 21 веке орать "Украина понад усэ" и "Бандэра придэ - порядок наведэ"?


Вратарь-дырка
отправлено 16.04.17 16:18 # 10


Кому: Магирус44, #3

На экскурсию нельзя: ничего не увидишь - надо пожить и не один год.


Нешарю
отправлено 16.04.17 16:18 # 11


Читать субтитры - чисто пытка. Очень странно написано.
Нужен правильный перевод!!!


Al_Tanko
отправлено 16.04.17 16:18 # 12


По пафосности эта ведущая уделывает роту космодесантников из ВХ40к :)

А вообще, словесные обороты, фразы, сравнения - очень бодро. Чем-то напоминает нашу риторику 20-30-х. А вот в "застой" политинформация в сон клонила. Потому и появилась известная армейская песенка про ядерный фугас на мотив "Голубого вагона" из "Чебурашки".

Пару куплетов (один отец рассказал, другие где-то слышал, а всего их штук 10):

Ядерный фугас летит, качается,
От него хорошего не жди,
Даже если в землю закопаешься,
От волны ударной не уйти.

Водородным солнцем выжжена трава,
Кенгуру мyтиpyют в собак,
Вновь аборигены обрели права,
Над Канберрой взвился красный флаг.

Ту-16 медленно уходит вдаль,
Унося свой ядерный заряд
Нам Урана-235 не жаль:
Пусть получше трупы обгорят!


Завал
отправлено 16.04.17 16:18 # 13


Кому: Магирус44, #3

> А я б скатался бы в Северную Корею на экскурсию.
> Поглядеть как там и что.

Наверно как на машине времени прокатиться.


Магирус44
отправлено 16.04.17 16:18 # 14


Дмитрий Юрьевич, вот лично у меня пока нет такой возможности, а Вы уже вели рассказы из-за границы.
Не планируете ли вы в Северную Корею съездить?
Уверен, что ваш рассказ об этой стране был бы очень интересен.


Goblin
отправлено 16.04.17 16:19 # 15


Кому: Магирус44, #14

> Не планируете ли вы в Северную Корею съездить?

если отвезут туда и обратно - можно


Torch
отправлено 16.04.17 16:20 # 16


Давно и постоянно читаю про СК (того же Ланькова к примеру). Сложилось впечатление по заметкам и очеркам непосредственных визитеров, что интуристов там пускают только туда и показывают только то, что нужно показывать: магазины, куда не пускают рядовых граждан, кварталы и застройку, где живет партийная номенклатура и «элита», но совсем не те, где живут обычные граждане и т.п. Все — в целях создания благоприятного образа республики в глазах иностранцев.
То есть взять и оторваться от туристической группы, пойдя туда, куда хочется — вроде как не получится.

Сам не был, тоже очень интересно было всегда сгонять.


Ксева
отправлено 16.04.17 16:20 # 17


Кому: rake_run, #8

> Это ж на каком военно-патриотическом крючке надо держать население страны, чтобы люди серьезно относились к таким высказываниям диктора, да еще и с таким запредельно пафосным тоном. Кем надо быть, чтобы в 21-м веке верить вот таким монологам (даже если это чистая правда)?
>

А я вот как-то сущностных отличий от новостей тех же CNN особо не заметил.


Memel
отправлено 16.04.17 16:23 # 18


"...упыри способные подписать соглашение о капитуляции" (на минуте 1:44) и "Драгоценным и справедливым сонгуснким мечом установим над головами нации прекрасную радугу объединения, а над всей планетой - голубое небо мира" (в конце)

А че - броско, звонко, поэтично!
Первый отрывок хоть на боевое знамя вышивай - "МИР - пока жив хоть один вражеский упырь способный подписать соглашение о капитуляции!"


rake_run
отправлено 16.04.17 16:27 # 19


Кому: Goblin, #9

> кем надо быть, чтобы в 21 веке орать "Украина понад усэ" и "Бандэра придэ - порядок наведэ"?

Идиотом, наверное. Но то, что я увидел на видео, уделывает все "СУГСы" и "Украина понад усэ" одним махом.


dremota
отправлено 16.04.17 16:27 # 20


Сегодня думал о КНДР, в голову пришла аналогия с фильмом "побег из Шоушенка". В обоих случаях, при крайне ограниченных средствах делаются невозможные вещи. Только в одном случае восхищаются, а в другом совсем наоборот.


ДимонР
отправлено 16.04.17 16:31 # 21


Гордо! Красиво! Мощно!


realaspid
отправлено 16.04.17 16:31 # 22


Кому: rake_run, #8

> Это ж на каком военно-патриотическом крючке надо держать население страны, чтобы люди серьезно относились к таким высказываниям диктора, да еще и с таким запредельно пафосным тоном.

Ты когда-нибудь интересовался спецификой СМИ в данном регионе (не только в Северной Корее)? Поинтересуйся, потом с комрадами поделишься впечатлениями о крючках и пафосе -- только ли в Северной Корее присутствует или ещё где есть.


Shnyrik
отправлено 16.04.17 16:34 # 23


Кому: rake_run, #8

> > Их морской атомный авианосец - не более чем извразенное животное.

> Это ж на каком военно-патриотическом крючке надо держать население страны, чтобы люди серьезно относились к таким высказываниям диктора

Тут надысь президент одной страны тоже про "животное" в своей речуге перед бомбёжкой рассказывал. И ничего, население приняло на ура. На каком-таком крючке их держат, что они подобную риторику воспринимают всерьёз? :)


Scald
отправлено 16.04.17 16:36 # 24


Кому: rake_run, #8

> . Кем надо быть, чтобы в 21-м веке верить вот таким монологам

Во времена Советского Союза, когда я был маленький, я очень любил слушать в радиотеатрах и просто читать сатиру Гоголя, Салтыкова-Щедрина и думать: "Вот какие же дремучие, злобные, невежественные и тупорылые были в те времена люди, но сейчас-то всё не так. Теперь социализм, почти коммунизм и все грамотные, в космос летаем и кругом машины и электричество"
И вот пока я думал, вдруг - раз и перестройка с гласностью. И оказалось, что всё про что писали дореволюционные классики всё и осталось. Поменялись только декорации, а люди ни хрена не изменились. Может даже хуже стали. Потому как у предки так или иначе шли к развитию, то сейчас путь только к деградации, как и положено в долларовой колонии. Так что не важно, что 21 век. Какой бы век ни был, меняются только технологии, а человеки всегда одинаковы.


rake_run
отправлено 16.04.17 16:41 # 25


Кому: realaspid, #22

> Ты когда-нибудь интересовался спецификой СМИ в данном регионе (не только в Северной Корее)?

Вот как раз лицезрел "специфику СМИ" в КНДР. Такая специфика очень показательна, говорит очень много о целевой аудитории. Приведи пример схожих речей из других стран региона, если не затруднит.

С моей точки зрения, надо быть немного сумасшедшим для подобного контента: "Драгоценным и справедливым сонгуснским мечем установим над головами нации прекрасную радугу объединения, а над всей планетой - голубое небо мира".


zverpank
отправлено 16.04.17 16:45 # 26


КНДР пока авианосцы к кап. странам не подводит, а говорят многие политики на международных аренах и похлеще...


Rabidus
отправлено 16.04.17 16:46 # 27


Кому: nikolkas_spb, #7

Во имя демократии можно, а ради мира нет?


Punk_UnDeaD
отправлено 16.04.17 16:46 # 28


Кому: rake_run, #8

> Это ж на каком военно-патриотическом крючке надо держать население страны, чтобы люди серьезно относились к таким высказываниям диктора, да еще и с таким запредельно пафосным тоном. Кем надо быть, чтобы в 21-м веке верить вот таким монологам (даже если это чистая правда)?

не так давно там голод был, который им организовали
все, все взрослые его помнят и знают, кто виноват
думаешь, у них есть сомнения?

Кому: rake_run, #25

> Вот как раз лицезрел "специфику СМИ" в КНДР. Такая специфика очень показательна, говорит очень много о целевой аудитории. Приведи пример схожих речей из других стран региона, если не затруднит.

то ли дело Рейган и его сияющий град на холме


edw
отправлено 16.04.17 16:47 # 29


Кому: rake_run, #8

Пафосный тон - это результат особенностей их языка. Там в зависимости от интонации может меняться смысл.

А кем надо быть, чтобы в это верить?
Корейцем.
Гражданином страны, в которой все значимые населённые пункты были сравнены в землёй и сверху политы напалмом.
Которая 80 лет живёт в полной изоляции под угрозой уничтожения, и ухитряется при этом развиваться.
А мы, иуды, проебавшие за жвачку свою великую страну, в тот момент, когда нас ведут на бойню, платить по счетам, имеем наглость хихикать над наивными корейцами.
Посмотрим, кто будет хихикать последним.
Может, они и наивные, но вот гордости нам бы у них неплохо поучиться.


Shnyrik
отправлено 16.04.17 16:57 # 30


Кому: rake_run, #25

> С моей точки зрения, надо быть немного сумасшедшим для подобного контента: "Драгоценным и справедливым сонгуснским мечем установим над головами нации прекрасную радугу объединения, а над всей планетой - голубое небо мира".

А вот другой президент одной страны (не КНДР) не так давно рассказывал, как обрушит сияющий меч нового крестового похода на головы террористов. И на него, кстати, пальцами показывали и ржали далеко не все.

Как же так могло сложиться в наш рациональный XXI век???


edw
отправлено 16.04.17 16:57 # 31


Интересно, кем надо быть, чтобы верить в МММ и Хопёр-инвест, невидимую руку рынка, пассы Алана Чумака и Кашпировского, в миллиардличносъеденных Сталиным, а также в то, что второе лицо государства бегает ночами по Москве, отлавливая целок, при этом нюхая нестиранные женские трусы.


ilya_ametist
отправлено 16.04.17 17:00 # 32


Эти-то пощёчину отвесят четко и красиво.


Мартуни
отправлено 16.04.17 17:00 # 33


Возможно в их условиях это надо, но они как-то уж слишком своё руководство в официальной пропаганде превозносят. Или это национальная особенность?


Дмитрий Юр-ч
отправлено 16.04.17 17:00 # 34


Кому: rake_run, #8

> Кем надо быть, чтобы в 21-м веке верить вот таким монологам (даже если это чистая правда)?

Логика: кем надо быть, чтобы верить чистой правде? А чему в этом монологе по-твоему нельзя верить?


Кому: rake_run, #19

> то, что я увидел на видео, уделывает все "СУГСы" и "Украина понад усэ" одним махом.

Не уделывает. Ты путаешь форму и содержание. Форма у корейцев специфичная, но содержание вполне нормальное, как у всех: "Если они к нам полезут, мы им врежем". А в том, что вещают майдауны - там как раз с содержанием всё плохо, независимо от формы.


zverpank
отправлено 16.04.17 17:00 # 35


Кому: rake_run, #25

Т.е. с твоей точки зрения верить Южнокорейскому СМИ(фашисткому) вполне нормально. И пропаганда у них вполне себе адекватная, в духе "спортсмен КНДР расплакался из-за того что у него на Родине заберут медаль". Или "из зенитных установок растреляли двух человек"(https://www.novorosinform.org/news/59726).
А тут, ты еще не определил верен ли источник, или это очередной вброс Южнокорейских изданий. Но считаешь, что люди живущие под санкциями западных стран, находящиеся в шаге от войны со всем цивилизованным миром(на который ее цивилизованный мир подталкивает изо дня в день) - идиоты?


URAS
отправлено 16.04.17 17:08 # 36


Кому: Whisper, #1

> А я б скатался бы в Северную Корею на экскурсию.
> Поглядеть как там и что.

Михаил Васильевич Попов был. Можно с ним опрос на эту тему устроить.


Муромец
отправлено 16.04.17 17:09 # 37


Кому: rake_run, #25

> С моей точки зрения, надо быть немного сумасшедшим для подобного контента:

Ну, а миллионам льют про "Indispensable Nation" и "Shining City Upon A Hill" и ничего, бригады не выезжают.
Хотя, наверное, надо бы.


Ahuro
отправлено 16.04.17 17:09 # 38


США ударит по Северной Корее с моря, а с суши Южной Кореей. Северная Корея ответным огнём, уничтожит Южную. Затем, оставшиеся силы Северной Кореи, добьёт США. Думаю, будет так, если начнётся воина.

Но хоть воинами уйдут.


kanskii
отправлено 16.04.17 17:09 # 39


Кому: Магирус44, #3

>А я б скатался бы в Северную Корею на экскурсию.

Михаил Кожухов целый цикл снял, не знаю, насколько оно отражает северокорейскую действительность, но передача очень понравилась.

https://www.youtube.com/playlist?list=PL_-4VvTEh1-k2tP2xQKz8TnshSlfJzFHD


realaspid
отправлено 16.04.17 17:09 # 40


Кому: rake_run, #25

> С моей точки зрения, надо быть немного сумасшедшим для подобного контента: "Драгоценным и справедливым сонгуснским мечем установим над головами нации прекрасную радугу объединения, а над всей планетой - голубое небо мира".

По ссылке пройти было лень? Так там русским по-белому: "Голос за кадром читает стихотворение «Наша атомная бомба — молот справедливости»". То есть это стихотворение, написанное так как принято у определённого народа - в соответствующем стиле, с применением свойственных данному языку приёмов.


rake_run
отправлено 16.04.17 17:09 # 41


Кому: zverpank, #35

> верить Южнокорейскому СМИ(фашисткому) вполне нормально.

[протирает глаза]

Фашистскому?


URAS
отправлено 16.04.17 17:10 # 42


Кому: rake_run, #19

> Но то, что я увидел на видео, уделывает все "СУГСы" и "Украина понад усэ" одним махом.

Да ты что? То есть рассказы про убийство Ким Чен Ына и про авианосец у берегов Сев. Кореи это тупая пропаганда, да?


URAS
отправлено 16.04.17 17:13 # 43


Кому: rake_run, #25

> Такая специфика очень показательна, говорит очень много о целевой аудитории.

То ли дело "Путин убил моих детей!" и "Кровавая месть Путина!" от Дойче Велле, да?


Shnyrik
отправлено 16.04.17 17:16 # 44


Кому: rake_run, #41

> Фашистскому?

Как бы помягче. Поинтересуйся такими гражданами как Пак Чон Хи и Чон Ду Хван. Это их совсем-совсем недавняя история.


URAS
отправлено 16.04.17 17:17 # 45


Кому: rake_run, #41

> Фашистскому?

"Фашизм — это открытая террористическая диктатура наиболее реакционных, наиболее шовинистических, наиболее империалистических элементов финансового капитала".

Про их первого президента, корейского Власова, Пак Чон Хи почитай.


Punk_UnDeaD
отправлено 16.04.17 17:21 # 46


Кому: Shnyrik, #30

> А вот другой президент одной страны (не КНДР) не так давно рассказывал, как обрушит сияющий меч нового [крестового] похода на головы террористов. И на него, кстати, пальцами показывали и ржали далеко не все.

PH или PZ?


Shnyrik
отправлено 16.04.17 17:25 # 47


Кому: Punk_UnDeaD, #46

> PH или PZ?

Я подозреваю, что раз меч, то шлиц должен быть прямой :)


Kroinn
отправлено 16.04.17 17:30 # 48


Кому: Магирус44, #3

Да, тоже очень хочется съездить и посмотреть. Надеюсь, что ещё будет такая возможность, в планах на один из отпусков это есть.

после вот этого отчёта захотел сам съездить ещё сильнее.
http://red-sovet.su/post/29932/walk-around-the-north-korean-network


Дмитрий Юр-ч
отправлено 16.04.17 17:30 # 49


Кому: Scald, #24

> Поменялись только декорации, а люди ни хрена не изменились. Может даже хуже стали. ...Какой бы век ни был, меняются только технологии, а человеки всегда одинаковы.

>я, мои друзья и родственники ископаемые остатки рухнувшей идеи о светлом будущем, т.е. умные, честные атеисты.

Все вокруг козлы, один я весь в белом. Во-первых, это некрасиво, а во-вторых, ты такими словами каждый раз оскорбляешь всех, кто не относится к твоим друзьям и родственникам.
Ну и том, что люди веками не меняются - это надо полагать, ты на собственном опыте выяснил, или статистические исследования проводил?


Udo
отправлено 16.04.17 17:31 # 50


Кому: zverpank, #35

> в духе "спортсмен КНДР расплакался из-за того что у него на Родине заберут медаль"

Ну а российские спортсмены продают медали и призы в демократическом обществе, чтобы расплатиться по кредитам и ипотекам. Да и в свободных капстранах, в т.ч. и в нашей, за официально полученный приз надо уплатить в казну 35% налога. Посмотри, сколько стоит та же BMW в автосалоне и прикинь сумму) Иногда людей приходится защищать от них самих (с)


Zlobsic
отправлено 16.04.17 17:31 # 51


Смотрел с улыбкой до ушей - настолько пафосно, и язык забавный. На японский ну очень похоже.


Shnyrik
отправлено 16.04.17 17:34 # 52


Кому: Zlobsic, #51

> На японский ну очень похоже.

Корейский считается наиболее вероятным кандидатом на историческое родство с японским :)


нижегородец
отправлено 16.04.17 17:43 # 53


Духоподъёмно... Ещё бы немного, и она начала бы то ли молиться, то ли плакать...


rake_run
отправлено 16.04.17 17:43 # 54


Кому: URAS, #45

> Про их первого президента, корейского Власова, Пак Чон Хи почитай.

Так что же с ними случилось в итоге, где же они сошли с пути? Почему фашистская Корея стала центром развлечений, оплотом для задротов-геймеров и родиной gangnam-style, а другая "демократическая республика" затянула гайки гражданам и пользуется риторикой 90-летней давности?


федос
отправлено 16.04.17 17:43 # 55


Кому: Al_Tanko, #12

Может мы обидели кого-то зря
Парой-тройкой лишних мегатонн,
И теперь над кратером встает заря,
Там где был когда-то Вашингтон.

Скатертью скатертью черный дым стелется
И упирается прямо в небосклон.
Каждому каждому в лучшее верится:
В черной дымке тает город Вашингтон.


realaspid
отправлено 16.04.17 17:43 # 56


Кому: Shnyrik, #44

> Поинтересуйся такими гражданами как Пак Чон Хи и Чон Ду Хван.

Кому: URAS, #45

> Про их первого президента, корейского Власова, Пак Чон Хи почитай.

Прекрасные люди! Один всех сдал, другой у всех спёр - отцы нации! Прекрасный пример для подражания, не то что всякие тираны типа Ленина со Сталиным!
Если кто не понял сарказма, это был он :)


Vessel
отправлено 16.04.17 17:43 # 57


Либеральные мифы о Северной Корее очень хорошо развеивает С.Л. Лопатников в своём ЖЖ. Например, он классно тыкает либералов мордой в то, что КНДР, находящуюся более полувека под экономической блокадой, надо сравнивать не с Пхеньяном или Токио (в которые за полвека влиты триллионы долларов), а с рядовыми капиталистическими странами, вроде там африканской Либерии. Получается весьма наглядно:
http://sl-lopatnikov.livejournal.com/303764.html
http://sl-lopatnikov.livejournal.com/1351596.html


Sweet Death
отправлено 16.04.17 18:04 # 58


Кому: nikolkas_spb, #7

> Радует фраза: "Устроим войну ради мира во всем мире!".

Ты корейский знаешь? Или читаешь то, что написал коммерсан в титрах?
Еще б неплохо б узнать в которой из корей ролик писали :D


Scald
отправлено 16.04.17 18:09 # 59


Кому: Дмитрий Юр-ч, #49

> Все вокруг козлы, один я весь в белом.

И где там было про "меня [одного] в белом"? Те кто считал себя "в белом" свалили куда-нибудь в Америку в самом начале 90-х. Те кто сваливал позже и думает это делать сейчас "в белом" уже никогда не будет. Потому как "белый" материал закончился. А новый надо рОстить как минимум 75 лет.
А я на свой счёт никогда иллюзий не питал.

> Ну и том, что люди веками не меняются - это надо полагать, ты на собственном опыте выяснил, или статистические исследования проводил?

Только что ты сам добавил в мою копилку ещё одно подтверждение моей правоты.


Арчибальд
отправлено 16.04.17 18:11 # 60


Кому: Al_Tanko, #12

> Пару куплетов

www.youtube.com/watch?v=950bEPNNlQk
Было дело.

Кому: Torch, #16

> очень интересно было всегда сгонять.

Дорого только - надо официальную путевку брать - дерут как с капиталистов.

Кому: edw, #29

> Пафосный тон - это результат особенностей их языка.

Как кто то пошутил - северокорейские дикторши находятся в состояние перманентного оргазма.


Симид
отправлено 16.04.17 18:19 # 61


Кому: rake_run, #8

> Это ж на каком военно-патриотическом крючке надо держать население страны, чтобы люди серьезно относились к таким высказываниям диктора, да еще и с таким запредельно пафосным тоном. Кем надо быть, чтобы в 21-м веке верить вот таким монологам (даже если это чистая правда)?

Это ж на каком военно-патриотическом крючке надо держать население страны и какими дебилами надо быть, чтобы год за годом заносить миллиарды в кассу студиям, снимающим кино про то как американская армия побеждает робатов из космоса, огромных чудовищ, мутантов, плонетян и уродов из параллельных измерений?


Иосиф Борода
отправлено 16.04.17 18:22 # 62


Да уж. Эпитеты могучие. Пафос просто как у космодесанта: Кровь для бога крови, Черепа для трона черепов !!!


zverpank
отправлено 16.04.17 18:22 # 63


Кому: Udo, #50

> в духе "спортсмен КНДР расплакался из-за того что у него на Родине заберут медаль"
>
> Ну а российские спортсмены продают медали и призы в демократическом обществе, чтобы расплатиться по кредитам и ипотекам. Да и в свободных капстранах, в т.ч. и в нашей, за официально полученный приз надо уплатить в казну 35% налога. Посмотри, сколько стоит та же BMW в автосалоне и прикинь сумму) Иногда людей приходится защищать от них самих (с)
>
Т.е. ты тоже считаешь, что слезы на пьедестале, были вызваны исключительно страхом перед законами своей страны, а не тем что он победил всех, и выиграл олимпийское золото в Рио или например у него что-то личное случилось? К сожалению в данный момент не могу найти источника слуха(где бы прямо указывался факт отъема золотой медали) Зато есть другой тоже интересный источник https://365info.kz/2016/08/chempion-olimpiady-v-rio-iz-kndr-priznan-samym-grustnym-sportsmenom/. Я привожу это к тому что, несмотря на заверения спортсмена, что он горд что принес золото родной стране, его все равно заподозрили в нежелании покидать свободную и прекрасную Бразилию.
Ну и в целом таких "новостей" про КНДР тьма тьмущая, и не одной которая отражала бы реальное положение дел в Северной Кореи.


Hromoi
отправлено 16.04.17 18:22 # 64


А эти парни серьёзно настроены.


Vengaro
отправлено 16.04.17 18:22 # 65


Законсервированные, конечно, ребята. Эти - могут.


zverpank
отправлено 16.04.17 18:22 # 66


Кому: rake_run, #54

> Так что же с ними случилось в итоге, где же они сошли с пути? Почему фашистская Корея стала центром развлечений, оплотом для задротов-геймеров и родиной gangnam-style, а другая "демократическая республика" затянула гайки гражданам и пользуется риторикой 90-летней давности?
Тоже купился на Сеул 1988? А про другую демократическую объективной картины в прессе нет, либо "фейки" организованные капиталистическими странами и Южной Кореей. Либо мнения основанные на предпосыслках. И если ты считаешь, что она кому-то гайки затянула, это только твое мнение. Живут они там может быть не со жвачкой во рту, за то свободно, и не выпрашивая в долг у Запада.


Nzer
отправлено 16.04.17 18:24 # 67


Кому: Goblin, #4

> А я б скатался бы в Северную Корею на экскурсию.
> > Поглядеть как там и что.
>
> аналогично

Люди, кто туда ездили туристами, очень хвалят. Единственное, что сопровождающий всегда, как говорят, за тобой таскается. Но зато, бесплатный экскурсовод.


Tuzemak
отправлено 16.04.17 18:24 # 68


Рекомендуется к просмотру многосерийный мультипликационный фильм "Белка и Еж" производства КНДР.


gimli
отправлено 16.04.17 18:24 # 69


Кому: rake_run, #19

> Идиотом, наверное. Но то, что я увидел на видео, уделывает все "СУГСы" и "Украина понад усэ" одним махом.

Если это касается коммунистической Кореи, то конечно сразу уделывает, а если это демократическая Украина, то это нормально, молодец.


Vessel
отправлено 16.04.17 18:24 # 70


Кому: Vessel, #57

> надо сравнивать не с Пхеньяном

Оговорка по Фрейду, Сеул имел в виду.


Monarch
отправлено 16.04.17 18:24 # 71


молот справедливости - наверное лучшее название для мощной атомной бомбы.


Никита Хониат
отправлено 16.04.17 18:24 # 72


Кому: Goblin, #15

> если отвезут туда и обратно - можно

А ну как выяснится по факту, что только туда!!!?

..."Такие люди, товарищ Гоблин, нам сейчас вО как нужны!.."


gmuriel
отправлено 16.04.17 18:24 # 73


Кому: rake_run, #54

> где же они сошли с пути?

Они не сошли, они идут своим путем.



> Почему фашистская Корея стала центром развлечений, оплотом для задротов-геймеров и родиной gangnam-style

Куда бабло вливали, та и стала


NikZ
отправлено 16.04.17 18:24 # 74


А могли не санкциями душить, а, напротив, интегрировать в мировой рынок. Образовалось бы множество экономических и социальных связей с внешнем миром за которые очень удобно дергать, тут население в полной изоляции уже держать сложно. А место этого получили 25 млн злобных корейцев с промытой головой, которые всю жизнь варятся в собственном соку, готовясь превратить весь мир в труху ради отмщения.


maximus20727
отправлено 16.04.17 18:26 # 75


Американцы подогнали к берегам маленькой узкоглазой страны целый флот. Привели в боевую готовность свои военные базы в регионе, а так же армии союзников. Заявили, что если смешной пухлощекий лидер произведет испытания новой ракеты - начнется Третья Мировая война.
Корейцы испытания провели.
Третья Мировая не началась.
Смешон теперь кто-то другой.


URAS
отправлено 16.04.17 18:28 # 76


Кому: rake_run, #54

> Так что же с ними случилось в итоге, где же они сошли с пути? Почему фашистская Корея стала центром развлечений, оплотом для задротов-геймеров и родиной gangnam-style, а другая "демократическая республика" затянула гайки гражданам и пользуется риторикой 90-летней давности?

Ну потому как одна страна находится в полной изоляции, под жестоим эмбарго с американскими базами под боком и авианосцами у берегов, а другая продает свои товары по всему миру потому как позволяет хозяин капиталистического мира - США. При этом одна страна имеет свою космическую программу и ядерное оружие, а вторая пернуть без разрешения США не может. Сев. Корею все очень хотят избавить от диктатуры Ким Чен Ына, ну как до этого избавили иракцев от диктатуры Хусейна, ливийцев от диктатуры Каддафи, сирийцев избавляют от диктатуры Асада. Избавить хотят известным способом, разровняв в пыль территорию Томагавками и авиацией с полного согласия и при поддержке южных братьев и мирового сообщества. Но ты продолжай дальше задавать вопросы про риторику или ты тоже любитель тезиса "давно сдались бы немцам, то есть американцам давно бы пили Уиски"?


Shnyrik
отправлено 16.04.17 18:32 # 77


Кому: Иосиф Борода, #62

> Пафос просто как у космодесанта

А я всё время думал, что мне этот ролик напоминает :)


Torch
отправлено 16.04.17 18:49 # 78


Кому: Арчибальд, #60

> Дорого только - надо официальную путевку брать - дерут как с капиталистов.

Ну все верно: если верить опять же тем, кто описывал свои путешествия туда, необходимо окупать деньгами всю ту инфраструктуру, которая при этом задействована: гостиницы для иностранцев (где электричество не гасится по расписанию, а работает весь день), образцовые магазины, образцовые квартиры и дома и т.п., не говоря уже про экскурсоводов, автобусы-машины для перевозки и отдельный взвод сотрудников спецслужб, присутствующих и контролирующих всякое.


Taransv
отправлено 16.04.17 18:49 # 79


Кому: Goblin, #9

> кем надо быть, чтобы в 21 веке орать "Украина понад усэ" и "Бандэра придэ - порядок наведэ"?
>

Тоже самое вид с боку.


Arkan
отправлено 16.04.17 18:49 # 80


Кому: Ahuro, #38

Там китайцы сейчас на границах неслабый военный кулак сконцентрировали, и еще непонятно кого курощать планируют.


Pugnator
отправлено 16.04.17 18:49 # 81


Кому: Zlobsic, #51

> На японский ну очень похоже.

а? Ну разве что неопытному слуху) Так же похож, как русский похож на немецкий для японцев)
Правда обычно японцам русский кажется смешным. Ну по крайней мере моим знакомым


URAS
отправлено 16.04.17 18:53 # 82


Кому: Taransv, #79

> Тоже самое вид с боку.

То есть разницы ты не видишь?


Alkol
отправлено 16.04.17 18:59 # 83


Снято конечно же смешно. Но заставляет задуматься. Ведь действительно, за все свои несчастья КНДР не прощало США, они их ненавидят , а с каждым днем блокады, эта ненависть лишь растет.
А как известно ''Чем больше сжимаешь пружину тем сильнее она по тебе ударит''
А е@нуть они должны при первой возможности!


zverpank
отправлено 16.04.17 18:59 # 84


Кому: Sweet Death, #58

> Еще б неплохо б узнать в которой из корей ролик писали :D

Дата выкладки ролика 22 марта 2017. Невольно наводит на мысли, что именно в Южной. Дабы показать, что КНДР вот-вот начнет бомбить мирных Южан мечтающих о мире и добре. Да и с другой стороны если посмотреть, зачем КНДР выкладывать этот ролик, до осложнения ситуации? Просто так? Запугать? Раньше подобным не отличались, а сейчас вот как вдруг напугали... Еще смущает сайт в углу с com доменом, интересно узнать что за сайт, как выглядит оригинал, ну и почитать хотя бы на английском(корейский я совсем незнаю).

Это конечно все рассуждения. Но даже если КНДР выложила этот ролик(и это все правда), то Северная Корея все равно молодец, первой то удар не нанесла, значит просто красиво предупредила.


stalinets
отправлено 16.04.17 18:59 # 85


Кому: rake_run, #8

> Кем надо быть, чтобы в 21-м веке верить вот таким монологам (даже если это чистая правда)?

Кем надо быть, чтобы гнобить страну, которая ни на кого ни разу не напала?


Евгений В
отправлено 16.04.17 18:59 # 86


Кому: Whisper, #1

А мне вспоминается вот это https://www.youtube.com/watch?v=GSUxlfdmfAc


spstas1
отправлено 16.04.17 18:59 # 87


Кому: Al_Tanko, #12
А вот и клип на эту бессмертную песню https://www.youtube.com/watch?v=DXube-xhYyE


Taransv
отправлено 16.04.17 19:06 # 88


Кому: URAS, #82

> То есть разницы ты не видишь?
>

Одни зациклены на США а другие на России.
Разница в том что Россия не нападает, а вот сша могут.


URAS
отправлено 16.04.17 19:10 # 89


Кому: Taransv, #88

> Разница в том что Россия не нападает, а вот сша могут.

То есть кода прямо говорят, что лидера твоей страны убьют, а у берегов ходит авианосец зацикливаться и вести работу с населением не надо?


URAS
отправлено 16.04.17 19:12 # 90


Кому: Taransv, #88

> Одни зациклены на США а другие на России.
> Разница в том что Россия не нападает, а вот сша могут.

За последние 10 лет США разбомбили Ирак, Афганистан, Ливию, Сирию, теперь хотят Сев. Корею. Действительно, зачем зацикливаться?


Лжец
отправлено 16.04.17 19:14 # 91


Кому: edw, #29

> Которая 80 лет живёт в полной изоляции под угрозой уничтожения, и ухитряется при этом развиваться.

Меня больше всего поражает то, что к ним приплыл флот, который одним разом может запустить сотни крылатых ракет, по-сути, накрыв всю территорию их страны, а они - "Что?! Ко мне решил лезть?!... Да я тебя сам трахну!!!... Иди сюда, говно собачье..." и т.д.

Столько стран пресмыкаются перед США, вылизывают им ботинки, а маленькая Северная Корея - имеет яйца разговаривать с ними с позиции силы.

Столько смехуёчков было относительно испытаний их ракет и т.п., а в итоге - они своего добились, дак ещё и свою космическую программу имеют.


Restless
отправлено 16.04.17 19:14 # 92


Кому: Al_Tanko, #12

Медленно ракеты улетают вдаль
Встречи с ними ты уже не жди!
И хотя Америку немного жаль- лучшее, конечно впереди!


stalinets
отправлено 16.04.17 19:14 # 93


Подлинные авторы палятся упоминанием "радуги объединения".


zverpank
отправлено 16.04.17 19:14 # 94


Кому: Taransv, #88

> Одни зациклены на США а другие на России.
> Разница в том что Россия не нападает, а вот сша могут.
>

И вправду... А почему они так зациклены на США, наверное просто так. Раз уж тебя аналогия строится на схожести. А ежели они зациклены не просто так, тогда выходит украинцы правы?


Misfits
отправлено 16.04.17 19:14 # 95


А какие взаимоотношения между Северной и Южной Кореей? Как между нами и Украиной, на бытовом - дружат, общаются, или как к совсем чужому народу?
Интересно понять, начнись конфликт с СШП, точно ли обмен ударами будет между Кореями, или есть шанс объединится, нейтралитет поддержать?


Shnyrik
отправлено 16.04.17 19:15 # 96


Кому: Taransv, #88

> Одни зациклены на США а другие на России.

У них, мягко говоря, история отношений не совсем такая, как у России-Украины.


stalinets
отправлено 16.04.17 19:19 # 97


Кому: Misfits, #95

> А какие взаимоотношения между Северной и Южной Кореей?

Как между СССР и его оккупированной немцами частью во время войны.

С поправкой на затянувшееся на шестьдесят лет перемирие.


GreyKnight
отправлено 16.04.17 19:21 # 98


Кому: Hromoi, #64

> А эти парни серьёзно настроены.

И это вселяет надежду.


Mordorets
отправлено 16.04.17 19:53 # 99


Кому: Лжец, #91

> Столько стран пресмыкаются перед США, вылизывают им ботинки, а маленькая Северная Корея - имеет яйца разговаривать с ними с позиции силы.
>
> Столько смехуёчков было относительно испытаний их ракет и т.п., а в итоге - они своего добились, дак ещё и свою космическую программу имеют.


А тут выбор невелик. Или будешь огрызаться и есть шанс выжить. Или судьба Ливии, Ирака и прочая.
Тут снйчас другое интересно. Если Северокоейцы не прогнуться, и не принесут голову Ким Чен Ына американцам на блюдечке, то весь мир четко и ясно поймет что без ядерного оружия и средств доставки суверинитета не бывает. И что санкции всякие пережить можно, а вот победное шествие демократии как то не очень.


Ботаник Десантник
отправлено 16.04.17 19:53 # 100


Кому: rake_run, #19

> Идиотом, наверное. Но то, что я увидел на видео, уделывает все "СУГСы" и "Украина понад усэ" одним махом.

Ключевое - это содержание, а не форма.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 305