Кое-что задаром

17.04.17 20:47 | Goblin | 61 комментарий

Фильмы


Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 61

kazax
отправлено 17.04.17 21:04 # 1


Читал такую книгу, с таким же названием, но судя по трейлеру чистое совпадение


Kleine Мук
отправлено 17.04.17 21:11 # 2


Макс Пейн?


DotCar
отправлено 17.04.17 21:16 # 3


Судя по трейлеру, короткий сатирический рассказ Шекли превратили в драму-детектив. Если весь фильм так, тягомотина должна получиться.


Полярный Волк
отправлено 17.04.17 21:22 # 4


Могли бы и адаптировать, про своих смотреть интересней.


Kop9IBka
отправлено 17.04.17 21:26 # 5


диалог уровня сериалов второго канала


ЧГКшник
отправлено 17.04.17 21:26 # 6


Кому: DotCar, #3

> короткий сатирический рассказ Шекли превратили

Рассказ, по которому сняли Аватар, вообще состоит из нескольких абзацев.


Maxim 94
отправлено 17.04.17 21:26 # 7


Макс будет искать бесследно исчезнувшего Пабло Эскобара? Любопытно.


warmount
отправлено 17.04.17 21:27 # 8


Кому: Полярный Волк, #4

> про своих смотреть интересней

тоже missing глаз резанул

у них вроде трейлер пободрее был, там шекли как раз просматривался


eugene
отправлено 17.04.17 21:33 # 9


Это какой-то левый перевод американского сериала? Очень похоже. Почему-то актёры похожи на наших.


borbass
отправлено 17.04.17 21:33 # 10


Это таки по рассказу Роберта Шекли. Мой товарищ должен был тут сниматься, Максим Пономарёв, он есть в ранних трейлерах. Но потом видимо изменилась концепция.


Tixotus
отправлено 17.04.17 21:42 # 11


Кому: Kleine Мук, #2

Во, во я тоже где-то к середине видео, особенно после появления пузыря с обезболивающим, решил, что это наш Макс Пейн или закос под него!


Corsa
отправлено 17.04.17 21:42 # 12


Саундтрек напомнил Аббу - лэй ол ё лав он ми :)


UVLight
отправлено 17.04.17 21:45 # 13


Задумка интересная. И рассказ, по которому снимали - один из лучших, раскрывает сущность "жизни в кредит" на 5 баллов.
Правда, судя по тизеру, концовка будет другая, примерно как в "Repo Men".


двестик
отправлено 17.04.17 22:07 # 14


Кому: Kop9IBka, #5

> диалог уровня сериалов второго канала

Ага, только про глухарей-карповых подумал. Режиссура слабенькая. Старикан на опыте вытягивает хоть как-то. А главный герой, несмотря на удачную фактуру, ппц неубедителен. Вот даже простое: ну почесал раз шею, ну другой, но не в каждом кадре же. Тупо жестов не хватает. Текст зачитывает, будто первый раз утром увидел и наспех выучил.


Coolaz
отправлено 17.04.17 22:08 # 15


Не хватает кадра в конце, как опер кладёт банку, оставленную шефом, в пакетик.


RudenkoD
отправлено 17.04.17 22:39 # 16


Кому: kazax, #1

> Читал такую книгу, с таким же названием, но судя по трейлеру чистое совпадение

Рассказ слишком короткий чтобы просто перенести его на экран. Нужно закрутить сюжет, добавить экшена чтобы получить полнометражный фильм. Получится ли что то путное- как снимут. Но смысл самого рассказа наверняка затеряется, и кино будет про другое.


10409
отправлено 17.04.17 22:43 # 17


четко по Шекли снимать было бы невероятно сложно. Он пожалуй, наиболее близок к Бредбери по необычности концепций и остроте пера.
Еще одного мастера сюжета - Дика - экранизировать проще в разы.


Belleon
отправлено 17.04.17 23:03 # 18


Когда 15 лет назад проходил первую, а за ней вторую части Max Payne, такой фильм бы очень приглянулся. А теперь уже на весь этот пафос диалогов и красных ниточек на стене смотришь скептически. К тому же наши актёры играют джонов, биллов и сэмов, то есть к реалиям родной страны сценарий прилепить то ли очень сложно, то ли западло.


ПТРС
отправлено 17.04.17 23:13 # 19


Это Кургинян там ?


alex-yu
отправлено 17.04.17 23:13 # 20


В 1996 уже экранизировали рассказ - фильм называется "The Utilizer", увы найти фильм не так то просто как ни как история кредитки. А рассказ весёлый и с моралью - слушал аудио версию.


Завал
отправлено 17.04.17 23:13 # 21


Неплохо выглядит. Часто хочется назвать подобный подход - клише поражающий воображение.

Кому: DotCar, #3

> короткий сатирический рассказ

Притча о вечном долге. Но показали то про другое совсем.

Кому: Tixotus, #11

> появления пузыря с обезболивающим

Антидепрессант. Выглядит нелепо.


Иосиф Борода
отправлено 17.04.17 23:20 # 22


Странное ощущение возникло при просмотре отрывка: Словно смотрю не очень хорошо переведённый иностранный фильм.


dymaz
отправлено 17.04.17 23:36 # 23


Сначала тоже хотел придраться к озвучке и пафосу, но ведь это, типа, нуар. И если представить это как сцены из комикса с подобными фразами, то органично звучит.

Еще бы показали, что у деда вдруг тоже татуировка оказалась, то хотелось бы посмотреть немедленно!


RudenkoD
отправлено 17.04.17 23:54 # 24


Кому: 10409, #17

> Еще одного мастера сюжета - Дика - экранизировать проще в разы.

Это точно. Потому, наверное, Филипа Дика так много и экранизировали. При этом коротенький рассказ, на пару страниц, у него легко разворачивается в полнометражный фильм.


Утконосиха
отправлено 18.04.17 00:18 # 25


Рассказ потрясающий!

"Ясное дело этим-то они награждают задаром".

Насчёт фильма - даже не знаю...


ThinFlash
отправлено 18.04.17 00:35 # 26


Надеюсь всё же, что совпадения с названием рассказа Шекли всё же случайное. Рассказ шикарный. Хотя у Шекли таких классных вагон и пять маленьких тележек: "Билет на планету Транай", "Особый старательский", "Бунт подводной лодки", "Запах мысли",... Эх... Надо перечитать...


Krozen
отправлено 18.04.17 01:03 # 27


Так вот кто озвучивал доктора Хауса!


abanbafqa
отправлено 18.04.17 01:03 # 28


Кому: двестик, #14

> Вот даже простое: ну почесал раз шею, ну другой, но не в каждом кадре же. Тупо жестов не хватает.

Не помню уже название фильмы, даже содержание уже подзабыл, вроде типа детектива какого то, или пародии на детектив. Так там, в каждой (каждой!) новой сцене с главным героем - он брал сигаретку и закуривал. Только это и запомнил. Кого то показали в кадре, показывают главного героя - закуривает. И так весь фильм.


Никита Хониат
отправлено 18.04.17 01:03 # 29


Эк они анекдот от Шекли закрутили...


Ross2012
отправлено 18.04.17 02:59 # 30


Кому: двестик, #14

От прям с языка снял! Исполнитель главной роли не вытягивает - не верит в то, что играет. Можно понадеяться, что только пока - на стадии стартового трейлера. Это, кажется, Игорь Ботвин? Тот, что снимался в сериале "Агенство НЛС". Снимался в агенстве НЛС


Kamiko-san
отправлено 18.04.17 03:05 # 31


Кому: abanbafqa, #28

> Так там, в каждой (каждой!) новой сцене с главным героем - он брал сигаретку и закуривал. Только это и запомнил. Кого то показали в кадре, показывают главного героя - закуривает.

"На несколько долларов больше"! :D


Кондратьев СА
отправлено 18.04.17 07:33 # 32


Блин, это же Макс Боль) И лекарство правильной фирмы)Только в главной роли не Марк Уолтберг.


Aleks78
отправлено 18.04.17 07:33 # 33


А я думал новая серия аватара вышла.. Ну судя по цвету лица главного героя. Или старик главный?


a.flegon
отправлено 18.04.17 07:33 # 34


Истинно говорю: Убийца - дворецкий!


abanbafqa
отправлено 18.04.17 08:09 # 35


Кому: Kamiko-san, #31

> "На несколько долларов больше"! :D

Благодарю!


Cvrtis
отправлено 18.04.17 09:49 # 36


Переигрывает :(


user-235
отправлено 18.04.17 09:49 # 37


Кому: dymaz, #23

> что у деда вдруг тоже татуировка оказалась

Скорее у главного героя появится.


Kamiko-san
отправлено 18.04.17 09:52 # 38


Кому: abanbafqa, #35

> Благодарю!

Эй, стой, я пошутил! Это не детектив... :)


ThinFlash
отправлено 18.04.17 09:53 # 39


Кому: Ross2012, #30

> От прям с языка снял! Исполнитель главной роли не вытягивает - не верит в то, что играет. Можно понадеяться, что только пока - на стадии стартового трейлера. Это, кажется, Игорь Ботвин? Тот, что снимался в сериале "Агенство НЛС". Снимался в агенстве НЛС
>

Да. Андюша Клебанов собственной персоной. Причём Ботвин артист отличный: я его в театре видел. А тут видимо можно применить фразу, которую любит повторят Дмитрий Юрьевич про бэд эктин - бэд директин.


yusrom
отправлено 18.04.17 10:09 # 40


Кому: Coolaz, #15

> Не хватает кадра в конце, как опер кладёт банку, оставленную шефом, в пакетик.

Я тоже на него подумал.
В целом выглядит неплохо. Атмосферно. Всяко лучше Притяжения.


Korsar
отправлено 18.04.17 10:09 # 41


Кому: двестик, #14

> Вот даже простое: ну почесал раз шею, ну другой, но не в каждом кадре же. Тупо жестов не хватает. Текст зачитывает, будто первый раз утром увидел и наспех выучил.

Отечественным режиссёрам всегда следует помнить, что к отечественному, всегда будут приглядываться с микроскопом и бдительный зритель учтёт каждую гайку не туда прикрученную.


Иосиф Борода
отправлено 18.04.17 10:27 # 42


Кому: Korsar, #41

> Отечественным режиссёрам всегда следует помнить, что к отечественному, всегда будут приглядываться с микроскопом и бдительный зритель учтёт каждую гайку не туда прикрученную.

Ну они годами себе создавали образ, который укоренился у людей в уме.
Теперь, чтоб отмыться - надо годами хорошее снимать.


Korsar
отправлено 18.04.17 11:21 # 43


Кому: Иосиф Борода, #42

> Ну они годами себе создавали образ, который укоренился у людей в уме.

Это да, но в итоге могут быть и перегибы. Тот же Автоваз, что не создай всё не так.


Kamster
отправлено 18.04.17 12:12 # 44


"Отличный" ролик. Люди берутся снимать фильм по Шекли, мастеру оригинальных ходов и необычных поворотов, а в кадре сплошное клише. Постер - голливудский стандарт, стенка эта дурацкая с фотками и полосочками, даже свет по шаблону, слева теплый, справа холодный. Сколько можно обезьянничать! Неужели нет никаких попыток привнести что-то свое?! Зачем плодить эти кино-гомиксы и пытаться перещеголять американцев, производя никчемный ширпотреб.
Но надеюсь я не прав и кино получится отличное, надеюсь...


Gecko
отправлено 18.04.17 12:52 # 45


Что за хрень я посмотрел?


Volosatiy_slon
отправлено 18.04.17 13:15 # 46


Кому: a.flegon, #34

> Истинно говорю: Убийца - дворецкий!
>

Вот вот. Плюс мискастинг с этим детективчиком. Не взлетит.


Старший гос
отправлено 18.04.17 18:28 # 47


пока ни о чем.


alferd_packer
отправлено 18.04.17 20:43 # 48


Качество картинки хорошее. Выбор произведения для экранизации очень интригующий, сохранить бы им хотя бы общий иронический тон рассказа. Начальник хорошо играет, диалоги вроде не такие уж плохие как многие пишут. Это если концентрироваться на положительных моментах


Enceladus
отправлено 18.04.17 20:57 # 49


Кому: Завал, #21

> Кому: Tixotus, #11
>
> > появления пузыря с обезболивающим
>
> Антидепрессант. Выглядит нелепо.

Наверняка пузырь с обезболивающим, например, Tylenol #3 (Acetaminophen/Codeine). На антидепрессанты разве кто подсядет?


КТ315Б
отправлено 18.04.17 22:25 # 50


Пока что интересно. Спасибо за наводку.

"Макс Пейн" был неплох, но надеюсь на лучшее от наших фильмоделов.


kotka
отправлено 19.04.17 00:35 # 51


Какая пошлость эти доски с фотками и нитками. Фу.


КТ315Б
отправлено 19.04.17 10:21 # 52


Кому: Enceladus, #49

На большом экране при просмотре на баночке четко читается PROZAK. Вроде на обезболивающее не очень похоже ))


Saray
отправлено 19.04.17 10:33 # 53


Интересно, ABBA будут указаны в авторах саундтрека? :)
Слушать тут с 2:40 https://youtu.be/7xRlUZtyRD4?t=160
и https://music.yandex.ru/album/37114/track/25790


V1i1n1t1k
отправлено 19.04.17 12:41 # 54


Кому: Kamster, #44

к сожалению, спустя более чем сто лет существования кинематографа и художественных фильмов, наличие актера на экране это уже клише. А вот давайте просто из интереса постройте в уме сцену где не будет никаких клише. Я честно пробовал, не вышло.


V1i1n1t1k
отправлено 19.04.17 12:41 # 55


Кому: kotka, #51

Вот тли дело голоэкраны во всю стену, это да, вот это пир духа. Ну я, например, когда какую то проблему по работе обдумываю часто схемки рисую, помогает знатели. А здесь это просто прием, хоть и растиражированный, но доходчивый.


Cvrtis
отправлено 19.04.17 14:07 # 56


Кому: kotka, #51

Это гораздо удобнее, чем компьютер, вы просто не пытались.


Enceladus
отправлено 19.04.17 15:37 # 57


Кому: КТ315Б, #52

> PROZAK

Бррр. Говорят, он него невозможно кончить.


Берси Рагнарсон
отправлено 20.04.17 13:56 # 58


Кому: Enceladus, #57

> Бррр. Говорят, он него невозможно кончить.

Срочно беру! но только полтаблеточки!


Иван Смотрящий
отправлено 20.04.17 23:39 # 59


Кому: Saray, #53

> Интересно, ABBA будут указаны в авторах саундтрека? :)

Ну так сударь, а подумать о том, что гармонии могут совпадать? Причем тут Абба? Сходство то есть, но даже последовательность аккордов различается =)


Saray
отправлено 22.04.17 17:41 # 60


Кому: Иван Смотрящий, #59

Мой пост и был про поразительное сходство. И сходство именно с темой из песни ABBA. А вот что Вы хотели сказать своим постом - непонятно, сударь.


Иван Смотрящий
отправлено 24.04.17 18:50 # 61


Кому: Saray, #60

То, что гармонии могут совпасть. Такое бывает в музыке. Так что я не думаю, что это плагиат. Если было бы один в один, то согласился бы с Вами, а так умея играть на инструменте, понимаю, что абба в ре миноре, очень стандартная гармония. А у этих ребят в ми миноре + чуть аккорды расставлены иначе. Вот и все. Надеюсь доходчиво разъяснил.



cтраницы: 1 всего: 61