Дела и заботы

19.04.17 01:12 | Goblin | 69 комментариев »

Разное

Ролик про второй эпизод сериала Рим записали и смонтировали.
На следующей неделе будет предложено к просмотру.

Сегодня думали про некоторые доработки студии и техники.
Вопрос с микрофонами решается в соответствии с изначальной задумкой.

Поломался Макбук, не пойми от чего перестал включаться.
Чем нарушил ход некоторых работ, ибо ничего оттуда пока что не достать.
Чинят.

Наконец-то приехали новые очки, теперь могу нормально читать — спасибо добрым людям.
То есть со следующей недели начнём добивать известные книжки.

Приехал новый гриль, отечественный.
Надо бы затестировать, но погоды стоят суровые.

В Питере апрель — за городом снега местами по колено.
Весна, my ass.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 69, Goblin: 10

Deegan
отправлено 19.04.17 01:33 # 1


Дим Юрьич, можно поинтересоваться, где в итоге нашлись ненаглядные силуэты?


Merlin
отправлено 19.04.17 01:34 # 2


> В Питере апрель — за городом снега местами по колено.
> Весна, my ass.

Это все глобальное потепление!


Whisper
отправлено 19.04.17 01:41 # 3


Кому: Merlin, #2

> Это все глобальное потепление!
>

Я помню за всю жизнь, снег как-то выпал др Ленина - было смешно, словно посреди почти лета уже.

Сейчас, когда уже вторую неделю около нуля что-то не очень смешно!


Month
отправлено 19.04.17 02:06 # 4


Доброго времени, Дмитрий Юрьевич.

>Приехал новый гриль, отечественный.
>Надо бы затестировать, но погоды стоят суровые.

Только что вернулся с охоты. Край подмосковья, граница с Владимирской областью. На любимой просеке, что сделана для нефтепровода, снега местами по пояс, но наст тушку мою в основном держит. Вальдшнеп не летает. Видно причинное место напрочь отморозил. :(

Вышеизложенное - не повод, чтоб на охоту не ходить. Весенняя тяга - это святое! Мобыть и с грилем получится преодолеть трудности. :)

>В Питере апрель — за городом снега местами по колено.
>Весна, my ass.

Малый леднковый период? :)


Палыч
отправлено 19.04.17 02:34 # 5


Кому: Whisper, #3

Так-то до Пушкина дня (до 6 июня) в средней полосе и заморозки на почве, и снег, как в Москве в начале июня 1976 (сам не помню, рассказывали) - нормальное явление.
Зона рискованного земледелия и всё такое.


serg1973
отправлено 19.04.17 02:34 # 6


Сахалин под снегом.


grap
отправлено 19.04.17 02:34 # 7


Красота же - снег и яркое солнце, прям Америка)


Pwo
отправлено 19.04.17 02:37 # 8


Не уж то мы услышим продолжение Драконов моря? [утирает скупую слезу]


Macrolenes
отправлено 19.04.17 04:26 # 9


зато на севильщине лето - под 30, сушь, небо ясное уже три недели, дождей нет, посему помидоры, огурцы, салат попортится могут... трава засыхает...


Tuzemak
отправлено 19.04.17 04:26 # 10


>Поломался Макбук, не пойми от чего перестал включаться.
А нефига Борису Витальевичу всякую буржуазную хрень подсовывать.


KarL379
отправлено 19.04.17 07:08 # 11


Здравствуйте Дмитрий Юрьевич!
Возможно мой вопрос будет уже в хлам затертым, но уточните пожалуйста - какая судьба у продолжения озвучки Хобота?


kotka
отправлено 19.04.17 08:39 # 12


[смиренно ждет продолжения Драконов моря]


goosetea
отправлено 19.04.17 09:58 # 13


В Симферополе снег утром выпал!!


SHINNOK
отправлено 19.04.17 10:04 # 14


Кому: Merlin, #2

> В Питере апрель — за городом снега местами по колено.
> > Весна, my ass.
>
> Это все глобальное потепление!

Климатическое оружие, наверняка, испытывают :)


Kostyk
отправлено 19.04.17 10:21 # 15


> Весна, my ass.

Нет.
Весна, твою телегу в прорубь!
Так патриотичнее.


nikolkas_spb
отправлено 19.04.17 10:21 # 16


Сил и здоровья!
[убежал смотреть 2-ю серию Рима для подготовки]


EvilMedoed
отправлено 19.04.17 10:21 # 17


Кому: Whisper, #3

В Екаеринбурге живу. Дело было в 1994 году. У меня день рождения 7 июня. Встаю я значить с утра,настроение отличное,в окно гляжу, а там снега чуть ли не по калено!)))


EvilMedoed
отправлено 19.04.17 10:21 # 18


Тоже хотел спросить
Знаю, что времени у вас Дмитрий Юрьевич в обрез, но осталось ли в планах разбор "Клан Сопрано" ( уж больно хороша задумка была)? За ранее огромное спасибо!


Bambroff
отправлено 19.04.17 10:30 # 19


> В Питере апрель — за городом снега местами по колено.

Чуть более тысячи км южнее в Белгороде:
https://www.instagram.com/p/BTDdz-LDc5o/


Cvrtis
отправлено 19.04.17 10:32 # 20


Я помню снег в середине марта.
Пью чай, смотрю в окно: свежие зеленые листья на фоне красноватой стены кирпичного дома и воздушное, чистое голубое небо. И тут белые хлопья снега!
Такая красота всего на несколько минут.
Было давно, и больше такого не замечала.


Farm
отправлено 19.04.17 10:32 # 21


Кому: Month, #4

> Малый леднковый период? :)

Зима близко!


Золтан1980
отправлено 19.04.17 10:33 # 22


Кому: goosetea, #13

В Керчи тоже срывается иногда. Весна в разгаре.


naxom
отправлено 19.04.17 10:55 # 23


Дмитрий Юрьевич, а отечественный гриль - он того, керамический? Импортозамещённый?


Doom
отправлено 19.04.17 11:21 # 24


В этом году весна очень медленная, а зима наоборот, была быстрая - через это земля не успела промёрзнуть, пока её не накрыло снегом (в это году его много). Тонны снега тихо ушли в грунт, никакого потопа, для селян - хорошо. Могилки копать опять же легче.

Извините, что в теме про дела и заботы, но про погоду как-то народ разговорился :)


Геннадий Алексеев
отправлено 19.04.17 11:55 # 25


Не повезло парню.А какой талантище пропал!Судьба...


arson
отправлено 19.04.17 11:55 # 26


[Вопрос с микрофонами решается в соответствии с изначальной задумкой.]

А какая изначальная задумка если не секрет?


Утконосиха
отправлено 19.04.17 12:39 # 27


Кому: serg1973, #6

> Сахалин под снегом.

Ага. Вот тебе и порадовались ранней весне, вот тебе и убрали зимние вещи на хранение. Сегодня пришлось зимние сапоги доставать, вышла во двор - снегу по колено.

Истинно говорю вам, скоро Земля налетит на небесную ось!!!


Геннадий Алексеев
отправлено 19.04.17 12:41 # 28


Кому: Геннадий Алексеев, #25

Ребята,извиняюсь!Комментарий вместо предыдущей заметки сюда влепил.


Олег125
отправлено 19.04.17 12:41 # 29


Я таки извиняюсь, но что с солженицынскими чтениями?


Doom
отправлено 19.04.17 12:53 # 30


Кому: Утконосиха, #27

> Истинно говорю вам, скоро Земля налетит на небесную ось!!!

Медленная попеременная весна на Руси - самая щадящаяя :) Одежду можно вынуть-закинуть в чулан, но зато не будет потопа. Это очень хорошо :)


kotka
отправлено 19.04.17 13:05 # 31


Кому: Олег125, #29

> Я таки извиняюсь, но что с солженицынскими чтениями?

Да они не нужны вообще. Итак понятно, что писатель-стукачок всё наврал.


Doom
отправлено 19.04.17 13:26 # 32


Кому: Cvrtis, #20

> Я помню снег в середине марта.

Блин, я помню снег и в конце мая :)


VLADIK
отправлено 19.04.17 13:55 # 33


Здравствуйте Дмитрий Юрьевич.
Люди на местах интересуются: когда уже возьмётесь за хобот?
А то уже почти год как последний, четвёртый, ролик вышел.


JanLi
отправлено 19.04.17 13:55 # 34


Осмелюсь покинуть идею, конечно сложилось впечатление, что аниме мульты для вас это не формат, но если соберётесь привлекать большую (молодую) целевую аудиторию, то кроме перевода Хоббита можно Обратить внимание на "Цельнометаллический алхимик" в новом переиздании. Мульт на 50 серий, берёт эпичностью, дурацких нестыковок и соплей не заметил.
Мульт годный настолько, что его из старой версии полностью перерисовали в новую. А сейчас ещё на деньги ворнер бразерс и фильм снимают (хотя думаю фильм будет отстой, аниме берёт большим сюжетом).


barma
отправлено 19.04.17 14:07 # 35


Дмитрий Юрьич, быть может такой вопрос задавался ранее, но я в комментах значит пропустил: а не видите ли Вы возможность запилить хромакей вместо (или, возможно, для особых опросов) фирменного чёрного фона? Например, во время развед-опроса могут сменяться тематические фоновые изображения для атмосферности или хотя бы какое-то одно "висеть". Или пусть такая возможность будет опциональна - скажем, если хочет, то гость сам заготавливает изображения для фона под свой доклад.
Ну, в общем, разные варианты возможны. И главное - есть ли сотрудник с подобными навыками в Вашем коллективе?


ilya_ametist
отправлено 19.04.17 14:07 # 36


С нетерпением жду второе видео про Рим. Деньги уже кидал. Спасибо, Д.Ю и К.С.!


Кваздопил
отправлено 19.04.17 14:19 # 37


Чувствую, лето холодное будет.


Evgen Bush
отправлено 19.04.17 14:30 # 38


Сериал "Рим" сожрал за пять дней, не смог остановиться. Отличный многосерийный фильм. Сюжетные линии все - мое почтение, трансформация военных в бандитов показана - как в юности побывал, не прибавить, не отнять. Стал смотреть древо римских императоров - количество зашкаливает, по этому поводу вопрос Климу Александровичу: есть ли (были ли) в мире империи, где количество императоров было больше?


Лжец
отправлено 19.04.17 14:48 # 39


Кому: kotka, #12

> [смиренно ждет продолжения Драконов моря]

[Присаживается рядом. Медитирует.]


Cvrtis
отправлено 19.04.17 14:57 # 40


Кому: JanLi, #34

> ...можно Обратить внимание на "Цельнометаллический алхимик" в новом переиздании.

Зачем? А главное - для кого?
Хотите толпу анимашеров потроллить?


nikolkas_spb
отправлено 19.04.17 16:09 # 41


Кому: Лжец, #39

> Кому: kotka, #12
>
> > [смиренно ждет продолжения Драконов моря]
>
> [Присаживается рядом. Медитирует.]

[присоединяется, разливает на троих, достает закусь]
За сбычу мечт!


JanLi
отправлено 19.04.17 16:49 # 42


Кому: Cvrtis, #40

Если я правильно понимаю, то просмотры на ютубе дают деньги. Чем больше просмотров, тем больше денег. Самая большая аудитория в интернете это школота и подростки. Предположим есть аниме с переводом, предположим лежит на торенте, предположим в начале и в конце ан машки вставлена вставка о канале на котором идут обзозы игр и компьютерной техники. Скачав и посмотрев бесплатно несколько серий, подросток получает несколько раз послание посмотреть что нового есть на канале, и если перевод годный, то какой то процент людей зайдёт на ютуб. С обзоров игр меньший процент хотя бы раз откроет другой ролик. Учитывая что молодая аудитория бесконечно велика (постоянно появляется новая) то получается дополнительный поток на ютуб канал. (Единицы из них ещё и историей заинтерисуются, и посмотрят ролики про рыцарей.) Возвращаемся к тому, что ютуб платит деньги за просмотры, да и наушники всякие для игр подростки тоже покупают (а расказывать про крутость девайся Дмитрий Юрьевич умеет).
Всё упрётся в то, на сколько будет большой поток людей. Но тут пока не попробуешь не узнаешь. При этом хочу сказать, что сам я появился на Тупичке и на ютуб-канале, только после просмотров "Властелина колец" в правильном переводе, то есть озвучка это канал привлечения.
Надеюсь объяснил свою мысль.


nikolkas_spb
отправлено 19.04.17 17:11 # 43


Кому: JanLi, #42

> Если я правильно понимаю, то просмотры на ютубе дают деньги.

Дмитрий Юрьевич не раз указывал, что Ютуб никак не отбивает затраты на студию и изготовления роликов. Аппаратура чуть выше смартфона (см. студию Тупичка) стоит очень вменяемых денег, плюс накладные расходы. Без вариантов. Плюс молодежь она как саранча - прилетела, поклевала, нагадила и ускакала.


ПТРС
отправлено 19.04.17 17:11 # 44


> В Питере апрель — за городом снега местами по колено.
> Весна, my ass.

Однако если решитесь переехать на теплые берега -- будете скучать.


Whisper
отправлено 19.04.17 17:52 # 45


Кому: ПТРС, #44

> Однако если решитесь переехать на теплые берега -- будете скучать.

Почему? Разве что по снегу как таковому.


JanLi
отправлено 19.04.17 18:47 # 46


Кому: nikolkas_spb, #43

Я не специалист, но возможно для записи звуковой дорожки нужно меньше денежных (и трудовых) затрат. И при этом нельзя напрямую сравнивать с обычными видеороликами то, что при разовых затратах должно работать как канал привлечения просмотров долгие годы. Я такие штуки просчитывать не умею, мне на первый взгляд идея кажется рабочей.


esolt
отправлено 19.04.17 18:47 # 47


А у нас сейчас +17, днём +25 наверно было, в машине на солнце даже жарко.


nikolkas_spb
отправлено 19.04.17 18:47 # 48


Кому: Whisper, #45

> Почему? Разве что по снегу как таковому.

По питерской погоде. Изморози, моросящему дождичку, туманам, низкому небу и редкому солнышку.
Не променяю ни за что!


ПТРС
отправлено 19.04.17 18:47 # 49


Кому: Whisper, #45

> Почему? Разве что по снегу как таковому.

По смене времен года. Когда картинка за окном практически не меняется -- радует не долго.


linkorus
отправлено 19.04.17 19:24 # 50


Кому: Merlin, #2

К такому потеплению не помешает глобальное утепление!!!


Zx7R
отправлено 19.04.17 20:40 # 51


Кому: Merlin, #2

> В Питере апрель — за городом снега местами по колено.
> > Весна, my ass.
>
> Это все глобальное потепление!
>

Уже за середину апреля, а я ещё с одеялом сплю!! Ясен пень, глобальное потепление!!


Cvrtis
отправлено 19.04.17 21:26 # 52


Кому: JanLi, #42

Если аудитория популярных взрослых исторических и культурных фильмов может интересоваться политикой, нашей историей и культурой, то анимашникам, что тут делать? Здесь нет контента, который мог бы заинтересовать данную ЦА.


Goblin
отправлено 19.04.17 21:43 # 53


Кому: JanLi, #34

> можно Обратить внимание на "Цельнометаллический алхимик" в новом переиздании.

[озадаченно смотрит]


esolt
отправлено 19.04.17 21:51 # 54


Кому: Cvrtis, #52

Сыну 13 и он с удовольствием смотрит Жукова с Юлиным, в прочим другие ролики тоже, от Михаила вообще был в восторге.


JanLi
отправлено 20.04.17 00:45 # 55


Кому: Goblin, #53

Я идею уже выше описал, может она и не рабочая, но общий смысл: берётся один из локомотивов среди аудитории подростков, накладывается не только дорожка, но и отсылки на канал о играх и комп.технике, часть народа передёт на канал, часть посмотрит что есть ещё.

Только для расширения аудитории в перспективе. Конечно может это всё настолько медленно будет работать, что будет не эффективно, по сравнению с теми средствами привлечения аудитории, которые уже сейчас задействованы.


Cvrtis
отправлено 20.04.17 03:25 # 56


Кому: Doom, #32

> Блин, я помню снег и в конце мая :)

> Cvrtis #20:
> Я помню снег в середине ... мая.
> Пью чай, смотрю в окно: свежие зеленые листья на фоне красноватой стены кирпичного дома и воздушное, чистое голубое небо. И тут белые хлопья снега!
>Такая красота всего на несколько минут.
>Было давно, и больше такого не замечала.

Мая! Кончно же! Я ошиблась. Спасибо.
Блин, жаль, нельзя редактировать сообщения.


Cvrtis
отправлено 20.04.17 03:25 # 57


Кому: esolt, #54

Замечательно! Молодец-парень! Правильно просвещается.

Только к комментарию как это относится? :)
Здесь есть контент для анимашеров? Манга, додзинши, куклы айдолов, сумочки с няками, анимешная графику, анонсы и топы аниме, уроки японского, посты про японскую еду, списки сейю?
Это риторически вопрос.


Скальф
отправлено 20.04.17 10:51 # 58


Кому: Doom, #24

> В этом году весна очень медленная, а зима наоборот, была быстрая

В Московской области, например, зима и началась на месяц раньше и закончилась на месяц раньше внезапно теплым мартом. И бабьего лета в том годе не было. Сразу прохладная осень.


Goblin
отправлено 20.04.17 11:34 # 59


Кому: Deegan, #1

так точно

я снова прекрасен


Goblin
отправлено 20.04.17 11:36 # 60


Кому: KarL379, #11

судьба его крайне замедлена

но очередной шмат уже делают

давно


Goblin
отправлено 20.04.17 11:45 # 61


Кому: EvilMedoed, #18

на подходе


Goblin
отправлено 20.04.17 12:06 # 62


Кому: naxom, #23

железный


Goblin
отправлено 20.04.17 12:06 # 63


Кому: arson, #26

скоро будет видно


Goblin
отправлено 20.04.17 12:07 # 64


Кому: Олег125, #29

руки не доходят


Goblin
отправлено 20.04.17 12:08 # 65


Кому: VLADIK, #33

да его вроде и не бросал

техническую часть делаю не я, вот с ней и сложности


Goblin
отправлено 20.04.17 12:08 # 66


Кому: barma, #35

хромакей не годится, нет


УниверСол
отправлено 20.04.17 12:23 # 67


Дмитрий Юрьевич, я тут намедни удостоился посмотреть к/ф Риддик. Он тебе совсем неинтересен для перевода?


Goblin
отправлено 20.04.17 16:04 # 68


Кому: УниверСол, #67

кому он интересен?


УниверСол
отправлено 20.04.17 16:46 # 69


Кому: Goblin, #68

Мне, например, там очень про хребет понравилось. Хотя в целом, конечно, не Кромешная тьма, да.



cтраницы: 1 всего: 69