Искусство и поножовщина

22.04.17 15:13 | Goblin | 120 комментариев »

Уголовщина

С мест сообщают:
15 апреля около девяти часов вечера на бульваре Карла Маркса произошло ЧП. Студенты Института культуры и студенты Колледжа искусств устроили массовую драку с поножовщиной.

Всё началось с того, что две компании распивали спиртное на площадке возле общежития ВСГИК. Ничего не предвещало «бури», пока одному из студентов вуза не захотелось закурить. В поисках сигареты он подошёл к ребятам из другой компании. Получив «некорректный» ответ студент возмутился. Между компаниями завязалась ссора, переросшая в драку.

Всё, казалось бы, стихло, когда инициаторы конфликта ранили одного из студентов. Парни начали расходиться. Однако через некоторое время студенты колледжа позвали на подмогу своих друзей. Конфликт разгорелся с новой силой. На этот раз одним ранением не обошлось. Так, серьёзное ранение получил 24-летний молодой человек. Друзья тут же унесли его в травмпункт, куда подъехала скорая. Когда парня доставили в больницу, он скончался. Роковой удар ножом пришёлся прямо в сердце.
В Улан-Удэ студенты колледжа искусств устроили драку с поножовщиной

Опасная это вещь — искусство.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 120, Goblin: 1

Rakot
отправлено 22.04.17 15:19 # 1


Культура против искусства. А виноваты само собой комунисты, зачем они бульвар Карла Маркса строили? На бульваре Лёхи Овального такой херни не было бы!!!


Иосиф Борода
отправлено 22.04.17 15:21 # 2


Поспорили, должно быть, из-за отрывка из блаженного Августина.


Хромой Шайтан
отправлено 22.04.17 15:24 # 3


"Не читал Бальзака – по ебалу на-ка!"(с)


tomkras
отправлено 22.04.17 15:36 # 4


Бурятия же. После стопки с бурятским одногруппником ножи всегда прятали.
Тыва покруче поножовщины устраивает.


Собакевич
отправлено 22.04.17 15:51 # 5


Веселые ребята!

https://www.youtube.com/watch?v=W0iKwypJdTQ


DUM
отправлено 22.04.17 15:53 # 6


Искусство не таких жертв требует.


Евгений Макаров
отправлено 22.04.17 16:01 # 7


Бедные студенты. Были бы у них деньги на сигареты, всё бы моглло сложиться иначе!!!


TheBlazkovich
отправлено 22.04.17 16:09 # 8


Кому: Хромой Шайтан, #3

> "Не читал Бальзака – по ебалу на-ка!"(с)

для тех кто не в курсе https://www.youtube.com/watch?v=V2bTkBiaU4A


Глеб Семенов
отправлено 22.04.17 16:09 # 9


http://www.vesti.ru/doc.html?id=1130545 - стрельба в очереди за пивом из-за Канта
http://korrespondent.net/strange/1550089-v-rossii-dok.. - драка докторов наук из-за Ленина
http://korrespondent.net/strange/881862-v-ssha-bezdom.. - драка бездомных из-за квантовой физики и расщепления атомов


Madnum
отправлено 22.04.17 16:09 # 10


Почему то вспомнился отрывок из книги "Тайная жизнь Сальвадора Дали, рассказанная им самим". Как он отобрал у скрипача инструмент и растоптал его "в доказательство того что живопись сильнее музыки". Боюсь, этим студентам старина Сальвадор ничего доказать бы не смог.


Vista17
отправлено 22.04.17 16:09 # 11


Кому: tomkras, #4

> Бурятия же. После стопки с бурятским одногруппником ножи всегда прятали.
> Тыва покруче поножовщины устраивает.

Как раз тувинцы с бурятами и схватились. Угадай с 3 раз кто кого резал.


Vessel
отправлено 22.04.17 16:09 # 12


Буряты и тувинцы много опаснее чеченцев. Им реально ничего не стоит человека зарезать. Пить с бурятом/тувинцем - себе дороже.


urhee
отправлено 22.04.17 16:09 # 13


Погибшему 24 года, в мое время в этом возрасте, уже как 2 года работали после окончания ВУЗа, а это что за великовозрастный студент, тем более искусств или культуры.


Zx7R
отправлено 22.04.17 16:16 # 14


Люди искусства - люди тонкой душевной организации, и не могут потерпеть отказ.


Цзен ГУргуров
отправлено 22.04.17 16:27 # 15


Кому: Глеб Семенов, #9

Все это говорит, как ни парадоксально, что человечество не безнадежно. :-)


Shurik
отправлено 22.04.17 16:33 # 16


> В поисках сигареты он подошёл к ребятам из другой компании. Получив «некорректный» ответ студент возмутился. Между компаниями завязалась ссора, переросшая в драку.

Курение вредит вашему здоровью! :)


Цукенгот
отправлено 22.04.17 16:49 # 17


Курение убивает!!!


Эйст
отправлено 22.04.17 16:49 # 18


студенты колледжа культуры
задумали сыграть квартет
но вместо инструментов нож и
кастет


ДЕДУШКА АУ
отправлено 22.04.17 16:49 # 19


Молодые люди от искусства затеяли спор, они так его видят ...


id13666
отправлено 22.04.17 17:16 # 20


Кому: Vessel, #12

Ну, что делать, такой рюзке мир к нам пришёл.


Михаил Меронен
отправлено 22.04.17 17:16 # 21


В Уде есть памятник Карлу Марксу, одна голова на постаменте, на закопанного богатыря похож. Там зоны одни кругом, поэтому контингент соответственный, а при условии, что аборигены любители с холодным оружием ходить, то и все как правило с заточками, несмотря на то, что в колледже искусств учатся. На самом деле виновата весна и гормоны...


Koiru78rus
отправлено 22.04.17 17:16 # 22


Резьба по дереву как национальное искусство.


Johnny Red
отправлено 22.04.17 17:16 # 23


Вот они, современные деятели искусства и культуры - поражают пером прямо в сердце!


ромашов
отправлено 22.04.17 17:16 # 24


Кому: Vessel, #12

> Буряты и тувинцы много опаснее чеченцев. Им реально ничего не стоит человека зарезать.

Часто читаю про такое, живых свидетелей оному встречать не доводилось. Может всё таки алкоголь тому причина, вернее его особое действие на северный люд.


DVD
отправлено 22.04.17 17:16 # 25


Новость из мира киноискусства.

https://youtu.be/l3_pKOvC7L0

Сняли по реальным событиям.


jason46
отправлено 22.04.17 17:16 # 26


Искусство и культуру надо запретить, или хотя бы переименовать!!!


vadzym
отправлено 22.04.17 17:16 # 27


Искусство требует жертв


tsoka
отправлено 22.04.17 17:27 # 28


Кому: Михаил Меронен, #21

Господи, откуда это всё вы берёте?


Vista17
отправлено 22.04.17 17:41 # 29


Кому: urhee, #13

> Погибшему 24 года, в мое время в этом возрасте, уже как 2 года работали после окончания ВУЗа, а это что за великовозрастный студент, тем более искусств или культуры.
>


Драку устроили тувинцы из Восточно-Сибирского государственного института культуры и студенты Колледжа искусств

15 апреля возле общежития ВСГИК на бульваре Карла Маркса в Улан-Удэ произошла драка между студентами этого института и колледжа искусств имени Чайковского.

Конфликт произошёл между двумя группами парней - местными жителями и уроженцами Тувы. Компании распивали пиво на улице возле общежития. Один из тувинцев попросил сигареты, на что парни-буряты грубо ответили.

Такая реакция тувинцам пришлась не по душе, парни начали ругаться. Конфликт перерос в драку, которая, впрочем, скоро прекратилась.

Однако разошлись студенты ненадолго. Тувинцы ушли к своему общежитию, и остановились у торца здания, вторая же компания вызвала «группу поддержки». После этого они нашли своих оппонентов, и драка завязалась вновь.

- Во время этой драки один из парней ударил другого ножом. Удар пришёлся в сердце, раненый сразу упал, - рассказал «Байкал-Daily» старший следователь СО по Октябрьскому району Улан-Удэ Александр Батуев.

Драка мгновенно прекратилась. Друзья унесли потерявшего сознание парня в травмпункт, но он там скончался.

Парень, нанёсший ножевое ранение, сейчас заключен под стражу. Возбуждено дело по статье «убийство». О задержанном известно, что это студент ВСГИК, неплохо учится, ранее не судим. Все участники драки с Тувы – студенты 1-3 курсов. Парни из Бурятии обучаются в колледже искусств имени Чайковского.

Отметим, что это не единственное ножевое ранение, полученное в драке. В первом эпизоде также был ранен один из участников. Но он рану даже не заметил. Позже он обратился в медицинское учреждение, где ему оказали необходимую помощь.

По информации «Байкал-Daily», это убийство - не первое, совершённое в Улан-Удэ выходцами из Тувы. Лет пять назад уроженец Тувы убил местного студента в общежитии БГСХА.
Полная версия: http://www.baikal-daily.ru/news/20/246359/


Metallic
отправлено 22.04.17 17:41 # 30


Так это, наверное, были студенты из института физической культуры, и колледжа боевых искусств. :)


Михаил Меронен
отправлено 22.04.17 17:44 # 31


Кому: DVD, #25

Какой северный люд? Там в Удэ бурятов на улицах не так то много ходит по сравнению с общим числом населения. Там место просто такое, два авиационных завода, 160 (будановский) полк постоянной боевой готовности, куда раньше, не знаю как теперь, всех "залётчиков" вместо дисбата отправляли и зоны кругом. Весна пришла, у молодёжи башку рвёт, а поножовщина там всегда была, ничего нового. Просто раньше интернетов не было, особо никто не знал про местные движения.


Ivanhoe
отправлено 22.04.17 18:11 # 32


добро с кулаками - искусство с ножами.


ash
отправлено 22.04.17 18:22 # 33


Культурно посидели, однако.


sereza
отправлено 22.04.17 18:39 # 34


Кому: Михаил Меронен, #21

не в Уде (это река), а в Улан-Удэ, памятник Ленину, а не К.Марксу. Если таких вещей не знаешь, зачем воздух сотрясаешь? Лишь бы что-то сказать?


Михаил Меронен
отправлено 22.04.17 18:39 # 35


Кому: tsoka, #28

Жизнь побросала...


sereza
отправлено 22.04.17 18:39 # 36


Кому: Михаил Меронен, #31

> и зоны кругом

Да-да, половина населения сидит, вторая половина караулит


Михаил Меронен
отправлено 22.04.17 18:55 # 37


Кому: sereza, #34

Извини, с местными авиаторами долго общался, привык сокращать


Михаил Меронен
отправлено 22.04.17 18:55 # 38


Кому: sereza, #36

Умничать не надо, вокруг города зоны, потому что там климат особенный, баргузины всякие и др. ветра. Поэтому вокруг города и строили.


Михаил Меронен
отправлено 22.04.17 18:55 # 39


Кому: sereza, #34

А К. Маркса, да перепутал с Лениным, бывает. С детства видел их втроём на картинах, в Удэ давно не был, забыл, помню что на богатыря закопанного похож


Ольга Л
отправлено 22.04.17 18:55 # 40


Кому: urhee, #13

>Погибшему 24 года, в мое время в этом возрасте, уже как 2 года работали после окончания ВУЗа, а это что за великовозрастный студент, тем более искусств или культуры.

Аспирант, наверное. Над диссертацией трудился.


vovikz
отправлено 22.04.17 18:55 # 41


Кому: ромашов, #24

> Может всё таки алкоголь тому причина, вернее его особое действие на северный люд.

И Кызыл и Улан-Удэ вообще-то заметно южнее Москвы расположены.


Старик у моря
отправлено 22.04.17 19:30 # 42


Кому: Vessel, #12

> Буряты и тувинцы много опаснее чеченцев. Им реально ничего не стоит человека зарезать. Пить с бурятом/тувинцем - себе дороже.

А русские-то в твоем рейтинге как - слабаки или опасные?


Dreamon
отправлено 22.04.17 19:42 # 43


Кому: tsoka, #28

Судя по коментам, я бы с тобой пить поостерегся, камрад!!


Баир Иринчеев
отправлено 22.04.17 19:49 # 44


Кому: Vessel, #12

Я бы попросил...


Старик у моря
отправлено 22.04.17 20:04 # 45


Кому: Баир Иринчеев, #44

> Я бы попросил...

Брось нож! [визжит]


kotka
отправлено 22.04.17 20:20 # 46


Кому: Михаил Меронен, #21

Блин, в каждой строчке у тебя вранье.


kotka
отправлено 22.04.17 20:25 # 47


Нож в сердце?
Хм.
А не было лм там тувинцев?

Мне как-то дядя-бурят рассказывал, что в советской армии суровее чеченцев были только тувинцы.


eugene107
отправлено 22.04.17 21:34 # 48


> Получив «некорректный» ответ студент возмутился. Между компаниями завязалась ссора, переросшая в драку.

А вот был бы у них короткоствол - все были бы вежливые.

Правда, и убитых могло бы быть больше.


Художник
отправлено 22.04.17 21:37 # 49


А что это у вас тут происходит?


TimurThor
отправлено 22.04.17 22:28 # 50


Кому: kotka, #47

> Мне как-то дядя-бурят рассказывал, что в советской армии суровее чеченцев были только тувинцы.

«Черная смерть»: почему гитлеровцы до смерти боялись воинов из Тувы -http://tvzvezda.ru/news/forces/content/201508041212-jvoy.htm


stary_dobry
отправлено 22.04.17 22:38 # 51


Как в консерватории
На пиру созвучий
Скрипачи заспорили
Чьи бандиты круче


beck
отправлено 22.04.17 22:52 # 52


Помню пару лет назад в Бурятском театре оперы и балета была массовая драка между оркестром и балетными. По всем новостным каналам вещали. Кто победил не сообщалось.


tomkras
отправлено 22.04.17 22:52 # 53


Кому: ромашов, #24

> живых свидетелей оному встречать не доводилось

Часто катается в Тыву эксперт знакомый. Говорит вечером из гостиницы не выхожу.
Днем только в форме МЧС, т.к. Шойгу - тувинец, МЧС уважают.
Много молодежи ходит в сапогах. Если, говорит, видишь такого, лучше сразу попытайся обойти. Сапог используется для заточки типа свинореза.
Агрессию могут не проявлять, если не понравилось как посмотрел - пырнут и дальше пойдут.
Наблюдения не личные. Со слов человека, которому верю.


ромашов
отправлено 22.04.17 22:52 # 54


Кому: vovikz, #41

> вообще-то заметно южнее Москвы

Дык это ж Сибирь, а значит север )


Belural
отправлено 22.04.17 22:53 # 55


Навеяло:

-Алло, алло, это прачечная?
-Хуячечная, бля.... Это институт культуры.



нижегородец
отправлено 22.04.17 22:53 # 56


Как вам всем не стыдно! Случилась трагедия, а вы все, включая Гоблина, мерзко обмусоливаете её. Наверно, у Маркса с Энгельсом научились... Трусы вы все, а не мужчины!


gnober
отправлено 22.04.17 22:53 # 57


Лишнее доказательство тому, что искусство и культура
вещи разные и порой несовместные.


Михаил Меронен
отправлено 22.04.17 22:53 # 58


Кому: vovikz, #41

В Бурятской республике, почти 70% населения составляют русские, в столице ещё больше, а если учесть смешанные браки... Обыкновенная пьяная разборка для тех мест. Пришли непонятные тувинцы и началось. Весна, гормоны и алкоголь. Один жмур, это для тех мест ещё вполне нормально.


Vessel
отправлено 22.04.17 22:54 # 59


Кому: Старик у моря, #42

Бурят и тувинцев вместе едва 700 тысяч наберётся. Русских - 111 миллионов, и это только в существующих границах РФ.
Ты как думаешь, можно ли народ численностью больше ста миллионов описать одним словом - "слабаки или опасные"?
В компактно живущем народе численностью полмиллиона гораздо больше шансов встретить повторяющийся паттерн поведения, нежели в народе численностью за сто миллионов, живущем на территории самой большой страны мира.


jt.Ripley
отправлено 22.04.17 22:54 # 60


Так это же свирепые буряты. Не зря Путин их дивизиями на Донбасс отправляет.


ecolog
отправлено 22.04.17 22:54 # 61


Вспоминился Константин Сёмин и его будущий фильм про образование.
Очевидно же, что подобные личности пришли учиться не культуре и не искусству, а просто корочки получать.


Михаил Меронен
отправлено 22.04.17 22:54 # 62


Кому: kotka, #46

обоснуй?


Михаил Меронен
отправлено 22.04.17 22:57 # 63


Кому: kotka, #47

Потому что было одно время, тувинцы резали русских. Я пропаганду смотрел как то вражескую, там говорили, что Тува, это последняя колония, которую СССР присоединилась к СССР. Кроме пропаганды были наверное ещё и засланцы, которые нац. вражду организовывали. А теперь у нас тувинец министр обороны и всё лучше чем при русском Сердюкове. Время идёт, мозги включаются, а весна и гормоны у подростков постоянно, если к этому добавить алкоголь, то ружьё, пардон нож, с которым там все поголовно ходят, он обязательно в кого то воткнётся.


OPM13
отправлено 22.04.17 22:57 # 64


выдать им палаши и разрешить дуэли. Улан-уде сделать городом побратимом Кельна. После десяти дуэльных шрамов выдавать диплом деятеля искусств.


Недодзен
отправлено 22.04.17 22:57 # 65


Кому: kotka, #47

Хождение с ножами и заточками - это ещё не признак суровости.
А что касается тувинцев, то я как якут знаю какие у вас(бурятов) там с ними тёрки. Тут всё рядом. Так что - наслышан :)


Broflovski
отправлено 22.04.17 22:57 # 66


Кому: Vessel, #12

> Буряты и тувинцы много опаснее чеченцев. Им реально ничего не стоит человека зарезать. Пить с бурятом/тувинцем - себе дороже.
>

Ну, не наговаривай: буряты не агрессивные, не режут, а вот в драку после выпитого - легко, т.к. башку сносит.

Кстати, " Бульв. Карла Маркса" раньше писали как "Бульв. Карла-Маркса". Сменили название, кто в курсе? :)


Zx7R
отправлено 22.04.17 23:32 # 67


Кому: Михаил Меронен, #58

> Пришли непонятные тувинцы и началось. Весна, гормоны и алкоголь. Один жмур, это для тех мест ещё вполне нормально.

А нет ли в твоих комментах антитувинизма?


Zx7R
отправлено 22.04.17 23:34 # 68


Кому: Недодзен, #65

> что касается тувинцев, то я как якут знаю какие у вас(бурятов) там с ними тёрки.

Котка - бурят??? Вот это поворот! Надеюсь боевой, не просто так :)


Старик у моря
отправлено 22.04.17 23:58 # 69


Кому: Vessel, #59

> Ты как думаешь, можно ли народ численностью больше ста миллионов описать одним словом - "слабаки или опасные"?

Я думаю, что глупости писать не стоит. Перечитай то, что ты написал.


sereza
отправлено 23.04.17 00:58 # 70


Кому: Broflovski, #66

И Ленин стоит и БКМ как был таки есть.

> а вот в драку после выпитого

не, побороться просто, потом опять бухать )))


sereza
отправлено 23.04.17 00:58 # 71


Кому: Баир Иринчеев, #44

Баир, частенько в Бурятии бываете? У меня товарищ есть, Андрей Иринчеев, часом не родственники?


sereza
отправлено 23.04.17 00:58 # 72


Кому: Михаил Меронен, #38

> потому что там климат особенный, баргузины всякие и др. ветра. Поэтому вокруг города и строили

Вокруг города всего-то 4 зоны, только как это с климатом связано?
(Не умничаю)


Никита Хониат
отправлено 23.04.17 00:58 # 73


"Не вышло с библиотекой, поехали в филармонию!" (с)


Rigel
отправлено 23.04.17 00:59 # 74


Что-то нынче студенты пошли неопытные. У нас в середине 90ых каждый знал куда бить ножом, чтоб остановить, но без последствий.


QashAK
отправлено 23.04.17 00:59 # 75


Кому: Zx7R, #68

> Котка - бурят??? Вот это поворот! Надеюсь боевой, не просто так :)

Она ещё и девушка.


Михаил Меронен
отправлено 23.04.17 01:19 # 76


Кому: Zx7R, #67

Мне проще, я состою из русских, финнов и армян, но паспорт получал советский, такой я и есть. Пытались меня тут некоторые следователя подтянуть за мою писанину в соц. сетях по просьбе начальства... Популярно объяснил, получат в ответ что они дискриминируют нац. меньшинства (я сразу в ингерманландского финна переобулся) и могут быть проблемы со въездом в ЕС, следователь всё понял. С этими дурными законами, с юридическим образованием и моим опытом меня сложно подтянуть даже если кто то увидит в моих словах антитувинизм. А если статью начнут шить, я им тувинские сказки начну рассказывать, которые в детстве аж две книги прочитал и помню некоторые наизусть.


Утконосиха
отправлено 23.04.17 01:29 # 77


Кому: нижегородец, #56

> Как вам всем не стыдно!

А нам-то с чего должно быть стыдно? Стыдно должно быть убийце, он из-за ерунды человека зарезал и заработал для себя серьёзную статью. А мы при чём?

> Трусы вы все, а не мужчины!

В чём ты увидел трусость, герой?


Zx7R
отправлено 23.04.17 01:49 # 78


Кому: QashAK, #75

> Она ещё и девушка.

Я типа знаю.

Кому: Михаил Меронен, #76

> я сразу в ингерманландского финна переобулся

Егоров В., ты чтоле??


Михаил Меронен
отправлено 23.04.17 01:56 # 79


Кому: sereza, #72

Ты бы видел этот город и видел как там собаки летают иногда. Зоны строили чтобы зэки не летали аки птицы, где хоть какие то холмы или защита от ветра. И четыре зоны, это не всего, это дохрена вокруг такого города в такой близи. Думали про людей когда строили, поэтому что вышел зимой на улицу в туалет когда местный ветер дует и найдут только весной, если всё не продумано.


Михаил Меронен
отправлено 23.04.17 01:56 # 80


Кому: Zx7R, #78

Я только одного Егорова из ингерманландских финнов знаю и его Боря зовут. В Лукашах под Гатчиной живёт. А я как назвали так и есть, пишу под своим именем. Так уж получилось, что везде зарисовался, так что можно уже псевдонимы не выдумывать.


gloom13
отправлено 23.04.17 04:37 # 81


Кому: Михаил Меронен, #79

> Ты бы видел этот город и видел как там собаки летают иногда.

Лично я (лично я) родился и вырос в Улан-Удэ. Летающих собак, бурят с ножами и прочих сказок не наблюдал. Ты вообще представляешь, о чем речь ведешь?


Собакевич
отправлено 23.04.17 07:55 # 82


Кому: Михаил Меронен, #76

> Мне проще, я состою из русских, финнов и армян, но паспорт получал советский, такой я и есть. Пытались меня тут некоторые следователя подтянуть за мою писанину в соц. сетях по просьбе начальства... Популярно объяснил, получат в ответ что они дискриминируют нац. меньшинства (я сразу в ингерманландского финна переобулся) и могут быть проблемы со въездом в ЕС, следователь всё понял. С этими дурными законами, с юридическим образованием и моим опытом меня сложно подтянуть даже если кто то увидит в моих словах антитувинизм. А если статью начнут шить, я им тувинские сказки начну рассказывать, которые в детстве аж две книги прочитал и помню некоторые наизусть.

Думается, что некоторым следователям надо бы тебя к экспертизе врачей подтянуть.


Zx7R
отправлено 23.04.17 08:03 # 83


Кому: Собакевич, #82

> Думается, что некоторым следователям надо бы тебя к экспертизе врачей подтянуть.
>

Я, я эксперт!! Это же Вован Егоров, откинулся!!!


tsoka
отправлено 23.04.17 08:49 # 84


Кому: Михаил Меронен, #79

Ты издеваешься, кажется. Прекрати.


Михаил Меронен
отправлено 23.04.17 09:55 # 85


Кому: gloom13, #81
Баргузи́н — мощный восточный ветер, дующий в средней части Байкала. Возникает за счёт стока холодного воздуха из Даурских степей, имеет характер боры. Скорость обычно менее 20 м/с, продолжительность — несколько часов. Особой мощи он достигает осенью.
Во мне весу прилично, но когда я один раз был осенью на Улан-Удэнском авиационном заводе, меня чуть не сдуло.


Sizif
отправлено 23.04.17 10:00 # 86


Кому: нижегородец, #56

трагедия была в 1991, а это так отрыжка современной культуры.


Taneda
отправлено 23.04.17 10:00 # 87


Интересно,приезжие студенты зацепились к местным и в итоге приезжий пырнул местного ножом. Но все почему то обсуждают агрессивность и плохую обстановку в Улан-Удэ. Так может дело в приезжих Тувинцах с ножами?


Vessel
отправлено 23.04.17 10:01 # 88


Кому: Михаил Меронен, #63

> А теперь у нас тувинец министр обороны

Этот тувинец в моём личном рейтинге уважения стоит вторым после грузина Джугашвили.
Про русского Путина лучше промолчу.


gloom13
отправлено 23.04.17 10:02 # 89


Кому: Михаил Меронен, #85

> Баргузи́н — мощный восточный ветер, дующий в [средней части Байкала].

Баргузин дует на Байкале. В Улан-Удэ баргузин не дует.

> Во мне весу прилично, но когда я один раз был осенью на Улан-Удэнском авиационном заводе, меня чуть не сдуло.

Самые сильные ветра в Улан-Удэ дуют в феварле-марте, прогноз обычно выдает что-то вроде "ветер северо-западный, 10-15 м/с, с порывами до 20". Собаки при этом не летают. Люди - тоже.

А ты из единственного посещения города сделал мегавыводы.


fatan4
отправлено 23.04.17 11:17 # 90


У нас в городе 4 зоны, 1 ИВС и ЛТП, но криминальный элемент тише воды. Никакого АУЕ. А вот есть в регионе райцентр Тарбагатай, там режут-стреляют. Внучку люлей дадут и бабуля старшему даст нож и скажет убить обидчика, чтобы род не позорил - это не придумка, это из материалов дела. Все дело в людях мне кажется. Ну и в профилактической работе системы.


Vessel
отправлено 23.04.17 11:17 # 91


Кому: Broflovski, #66

> Ну, не наговаривай: буряты не агрессивные, не режут

Я не говорил, что они агрессивные! Я сказал "опасные" - это значит, переход от слов к делу в случае чего будет коротким (не как у либеральной московской интеллигенции).


Broflovski
отправлено 23.04.17 11:17 # 92


Кому: sereza, #70

Я не про то, что БКМ нет, а про написание смешное, через дефис. Получалась фамилия Карл-Маркс или два лица. Исправили или так и осталось?

А про то, что многие из местных доки в борьбе - помню (лёгкий вес). Бориса Будаева видел, да.

З.Ы. 18-ый квАртал. Амар сайн землякам!


beck
отправлено 23.04.17 11:17 # 93


Кому: Михаил Меронен, #79

Ты несёшь какой-то бред. Остановись.


Мегаватник
отправлено 23.04.17 11:19 # 94


Кому: ecolog, #61

> Очевидно же, что подобные личности пришли учиться не культуре и не искусству, а просто корочки получать.

Деятель исскуств не обязан быть дрищавым женоподобным существом в очочках на минус 20.
Вспомни как кончили жизнь Лермонтов с Пушкиным, про Дюрера поинтересуюйся как он на дуэлях дрался.


Korak
отправлено 23.04.17 11:19 # 95


Я вот тоже с Бурятии, даже больше скажу, жил на том самом бульваре. Надо понимать что в искусствоведы идут не самые удачливые жители Бурятии и окрестных регионов. К этому надо относиться как пьяной драке не очень культурных (по местному, головаров) деревенских юношей, плюс учитывая тувинскую привычку резать все что движется.
Если в Бурятия, а именно в городе УУ, можно встретить культурных и образованных людей, то в Тува это большая деревня, с вытекающим от сюда культурным уровнем.


he111
отправлено 23.04.17 12:00 # 96


ЧП в Питере. Двое студентов серьезно ранили таксиста незнанием творчества раннего Достоевского!


нсс
отправлено 23.04.17 12:00 # 97


Кому: Vessel, #12

Интересный ник. Не в честь ли Весселя - известного члена германской нацистской партии, автора её гимна - "песни хорста весселя"?


Udo
отправлено 23.04.17 12:00 # 98


Кому: beck, #52

> Помню пару лет назад в Бурятском театре оперы и балета была массовая драка между оркестром и балетными. По всем новостным каналам вещали. Кто победил не сообщалось.

Конечно балетные - сила лебедя!


нсс
отправлено 23.04.17 12:00 # 99


Кому: id13666, #20

> Ну, что делать, такой [рюзке мир] к нам пришёл.

Остро... На опер.ру тебя будут сильно любить


Goblin
отправлено 23.04.17 12:02 # 100


Кому: id13666, #20

> Ну, что делать, такой рюзке мир к нам пришёл.

к вам, к пидарасам, никто не приходил



cтраницы: 1 | 2 всего: 120