Чужой: Завет | Пролог: Связующее звено

05.05.17 09:59 | Goblin | 131 комментарий

Фильмы


Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 131

Korsar
отправлено 05.05.17 10:17 # 1


Киборг заложил атомную бомбу под Древнюю Грецию!!!


Арчевод
отправлено 05.05.17 10:27 # 2


Доведут бабы киборга до цугундера!


trembling
отправлено 05.05.17 10:28 # 3


Эту планету таки погубят роботы. Одного не понял зачем тетенька с бездушной машиной полетела в какие то космические Канны. Он же её полюбовника отравил.


Завал
отправлено 05.05.17 10:33 # 4


Вот она, продвинутая цивилизация по Ридли: все в мешках, корабли из жести, клинопись, чугунные ванны и феодализм с царем батюшкой. Страшно представить, что будет в новом бегущем по лезвию.


vasmann
отправлено 05.05.17 10:37 # 5


Будем надеяться, что муть с бабой и робатом будет первые минут 20. Потом, судя по ролику, как открылись бомболюки и будут сброшены капсулы с чужаками, бабу с робатом завалят и нам покажут кино про толковых инженеров принявших смертный бой с чужаками!!!
Но получится очередная херня про тупорылых идиотов.


Steel Rat
отправлено 05.05.17 10:38 # 6


Кому: vasmann, #5

> Но получится очередная херня про тупорылых идиотов.

Ни капли не сомневаюсь!


user-235
отправлено 05.05.17 10:38 # 7


И что? Теперь типа все понятно стало?


Devergeld
отправлено 05.05.17 10:38 # 8


Теперь для объяснения сути происходящего в кино требуется "пролог". Дожили.


vasmann
отправлено 05.05.17 10:43 # 9


Кому: Devergeld, #8

> Дожили.

Просто деньги очень нужны


SimpleTroll
отправлено 05.05.17 10:47 # 10


Постоянно представляю, как у каждого дома под кроватью/в шкафу/на антресолях чемоданчик с яркой надписью:
Набор юного терминатора.
Чума, отрава и 50 мегатон!
Устрой свой собственный армагеддон!
Богато иллюстрированное руководство с пошаговыми инструкциями.


Nenazyvaemyj
отправлено 05.05.17 10:47 # 11


Кому: Завал, #4

> Вот она, продвинутая цивилизация по Ридли: все в мешках, корабли из жести, клинопись, чугунные ванны и феодализм с царем батюшкой.

в сериале зв-1 и то покруче были представлены различные продвинутые цивилизации


Илья_К
отправлено 05.05.17 10:51 # 12


Кому: trembling, #3

> Одного не понял зачем тетенька с бездушной машиной полетела в какие то космические Канны. Он же её полюбовника отравил.

Так она, если я правильно помню Прометея, этого и не знает.


Korsar
отправлено 05.05.17 10:57 # 13


Кому: trembling, #3

> Одного не понял зачем тетенька с бездушной машиной полетела в какие то космические Канны. Он же её полюбовника отравил.

Это из "Прометея", она решила найти планету "Создателей", с гуманитарными целями, а Терминатор всё испортил!!!


Сын кузнеца
отправлено 05.05.17 10:58 # 14


Надеюсь, что это не тот случай, когда книга была лучше.)


BSM
отправлено 05.05.17 11:08 # 15


Сильно захотелось роботу головенку оторвать!


Тот самый
отправлено 05.05.17 11:08 # 16


Кому: Devergeld, #8

> Теперь для объяснения сути происходящего в кино требуется "пролог". Дожили.

И ко всему прочему нужно режиссерскую версию смотреть (всех частей), иначе не познать дзен)


Korsar
отправлено 05.05.17 11:12 # 17


Ради интереса погуглил фразу из ролика:

Перси Биши ШЕЛЛИ. Озимандия
Перевод с английского Константина Бальмонта

Я встретил путника; он шел из стран далеких
И мне сказал: вдали, где вечность сторожит
Пустыня тишину, среди песков глубоких
Обломок статуи распавшейся лежит.
Из полустертых черт сквозит надменный пламень –
Желанье заставлять весь мир себе служить;
Ваятель опытный вложил в бездушный камень
Те страсти, что могли столетья пережить.
И сохранил слова обломок изваянья:
«Я – Озимандия, я – мощный царь царей!
[Взгляните на мои великие деянья],
Владыки всех времен, всех стран и всех морей!»
Кругом нет ничего… Глубокое молчанье…
Пустыня мертвая… И небеса над ней…

Западноевропейская лирика. – Л.: Лениздат, 1974. – С. 66.

Озимандия
Перевод с английского Валерия Брюсова

Мне путник встретился, из древних стран прибывший.
«В пустыне, – он сказал, – две каменных ноги
Стоят, а подле них обломок, сохранивший
Черты лица, лежит, зарывшийся в пески.

Чело и складка губ, изогнутых надменно,
Гласят, что их творец знал глубь страстей и дум
(Что пережили ряд столетий в груде тленной),
Ту руку двигавших, тот направлявших ум.

На пьедестале есть еще слова: «Склоняйтесь!
Се – Озимандия, кто назван Царь Царей.
[Мои дела, цари, узрите – и отчайтесь!»]

Нет больше ничего. Вокруг больших камней
Безбрежность, пустота, и тянутся далёко
Лишь ровные пески, куда ни глянет око.

Зарубежная поэзия в переводах Валерия Брюсова. – М.: Радуга, 1994. – С. 613.

Осимандиас
Перевод с английского Бориса Романова

Мне путник из далекой стороны
Рассказывал: «Затеряны в пустыне,
В песке обломки идола видны
С нахмуренным лицом былой святыни.

Усмешкой властной губы сведены –
Он пережил ваятеля, и ныне
На камне страсти запечатлены,
Застыв слепой гримасою гордыни.

Гласят слова на стертом пьедестале:
“Я – Осимандиас. Я – царь царей.
[Дивись моим делам. Им все внимали”].

Нет ничего вокруг. Молчат века.
Все сметено, и неподвижны дали
В безбрежном равнодушии песка».

Строфы века-2: Антология мировой поэзии в русских переводах ХХ века. – М.: Полифакт, 1998. – С. 962. – (Итоги века).
Tags: XIX век, Англия, Древний Египет, романтизм, сонет


ДЕДУШКА АУ
отправлено 05.05.17 11:13 # 18


Смотрел обзор ролика Ивана Диденко, может фильм и получится.


Бешеный Белок
отправлено 05.05.17 11:15 # 19


Кому: vasmann, #5

Скорее, 2-х часовая реклама корма для ксеноморфов


Lesnoy
отправлено 05.05.17 11:15 # 20


Иван Диденко про этот пролог уже порассуждал
https://youtu.be/jOIQx0N5Y5s


vasmann
отправлено 05.05.17 11:22 # 21


Кому: Lesnoy, #20

Смотрел режисерку гавнотея. Как было гавном так и осталось.


Diskovod
отправлено 05.05.17 11:39 # 22


На корабле не хватает Стенли Твидла и Кая последнего из брюненджи.
А голову роботу пришивать не надо было.


Neon-170
отправлено 05.05.17 11:39 # 23


Да, теперь стало сильно понятнее. Андроид Дэвид сбросил на город создателей это самое чёрное биооружие, которое в вазах было. А в трейлере самого фильма показано было, как город и его жители были чем-то уничтожены. Вот теперь понятно, чем. Далее, в Завете команда корабля привезёт с собой такого же совершенно андроида, копию Дэвида. Поэтому они явно будут меняться местами по ходу дела и бравые людишки не всегда будут понимать, кто с ними в данный момент.
А дальше скорее всего банальности и сюжет аля первый Alien. Но всё равно интересно. В том числе и мотивы самого Дэвида, а так же то, разбудит ли он доктора или нет.


SimpleTroll
отправлено 05.05.17 11:59 # 24


Еще раз пересмотрел трейлеры.

Архитекторы стали выглядеть еще тупее.


УниверСол
отправлено 05.05.17 12:14 # 25


Буду смотреть. "Прометей" понравился.


Сын кузнеца
отправлено 05.05.17 12:21 # 26


Кому: УниверСол, #25

> Буду смотреть.

Ну а чего делать-то!)
Придётся смотреть теперь. Интересно же, что он там наваял промеж предидущих частей.)


Udo
отправлено 05.05.17 12:36 # 27


Космические карты в корабле мега-пришельцев тетка разглядывает сквозь лупу как на старых парусниках? Где же циркуль и астролябия?


Matrix
отправлено 05.05.17 12:37 # 28


Не смотрели, а осуждаете! Сейчас бы Ридли поносить!


Korsar
отправлено 05.05.17 12:45 # 29


Кому: Udo, #27

> Космические карты в корабле мега-пришельцев тетка разглядывает сквозь лупу как на старых парусниках? Где же циркуль и астролябия?

Ну может это то, что осталось от оборудования. А вообще, я уверен, что какие бы не были крутейшие космические корабли и техника, на каких бы планетах не высаживались наши доблестные десантники? в инвентаре их всегда будет сопровождать обыкновенная лопата.


htit
отправлено 05.05.17 13:21 # 30


> ALIEN: COVENANT - DAVID WHO CREATED ALIENS = ENGINEERS

https://www.youtube.com/watch?v=PhbjTBLNQlA

Разъяснения и теории.


Basilevs
отправлено 05.05.17 13:21 # 31


Кому: Korsar, #17

Добавлю ради полноты и английский оригинал:

I met a traveller from an antique land,
Who said—“Two vast and trunkless legs of stone
Stand in the desert. . . . Near them, on the sand,
Half sunk a shattered visage lies, whose frown,
And wrinkled lip, and sneer of cold command,
Tell that its sculptor well those passions read
Which yet survive, stamped on these lifeless things,
The hand that mocked them, and the heart that fed;
And on the pedestal, these words appear:
My name is Ozymandias, King of Kings;
[Look on my Works, ye Mighty, and despair!]
Nothing beside remains. Round the decay
Of that colossal Wreck, boundless and bare
The lone and level sands stretch far away.”


УниверСол
отправлено 05.05.17 13:46 # 32


Кому: Korsar, #17

Кому: Basilevs, #31

Вспомнилось:
- Они называли меня Пророк. Помни меня.


Скоро_сорок
отправлено 05.05.17 14:03 # 33


Надо, очень надо снять продолжение "ПриключениЙ Электроника". Также не раскрыта тема судьбы Вертера - может и он выжил?


POCT
отправлено 05.05.17 14:03 # 34


Кому: vasmann, #5

>Но получится очередная херня про тупорылых идиотов.

Но пойти всё равно придётся!


POCT
отправлено 05.05.17 14:03 # 35


Кому: Завал, #4

>Вот она, продвинутая цивилизация по Ридли: все в мешках, корабли из жести, клинопись, чугунные ванны и феодализм

Ага чисто простосы из Легаси оф зэ воид!


rezzo
отправлено 05.05.17 14:03 # 36


Кому: Korsar, #17

> Перси Биши ШЕЛЛИ. Озимандия

К этому же сонету отсылает название 14 серии пятого сезона Breaking Bad.


alex2345
отправлено 05.05.17 14:16 # 37


Кому: htit, #30

> ALIEN: COVENANT - DAVID WHO CREATED ALIENS = ENGINEERS
>
> https://www.youtube.com/watch?v=PhbjTBLNQlA
>
> Разъяснения и теории.
>

Из комментариев:
"but i taught the Aliens were made as game for the predators as shown in the AVP series...now im confused..."


vasmann
отправлено 05.05.17 14:18 # 38


Кому: POCT, #34

> Но пойти всё равно придётся!

Я пас, хватило гавнотея. На рутрекере посмотрю.


yusrom
отправлено 05.05.17 14:19 # 39


Мне понравилось!


Dijkstra
отправлено 05.05.17 14:22 # 40


Кому: Завал, #4

Основа для стиля заложена в далеком 79ом. Где ты там царя-батюшку увидел?


Electric_ferret
отправлено 05.05.17 14:55 # 41


Кому: Diskovod, #22

> Кая последнего из брюненджи.

И Зэв в костюмчике из ящериной шкуры.
А вообще-то, мсье знает толк в сериалах!


Excelsior
отправлено 05.05.17 15:37 # 42


Несмотря на то, что последние лет десять голливудский кинематограф производит удручающее впечатление, паразитируя на идеях прошлого века или, паче того, на картинках для подростков, тема столкновения человечества с другой формой жизни интересна. Фильм посмотрю, так или иначе. Тут уже отмечали стилистические заимствования дизайнеров фильма - лично мне стиль "создателей" напоминает некромансеров из Хроник Риддика. Те же черные обводы, архитектурные излишества в виде каких-то трубок, монументальные скульптуры с кричащими ртами. Производили неприятное впечатление и в Хрониках, и в Прометее.


ДЕДУШКА АУ
отправлено 05.05.17 15:37 # 43


Кому: Скоро_сорок, #33



> Надо, очень надо снять продолжение "ПриключениЙ Электроника".

Да Электрон и Сыроежкин возвращаются в прошлое и ликвидируют Горбачёва тот не приходит к власти и ...


УниверСол
отправлено 05.05.17 15:41 # 44


Кому: Excelsior, #42

> напоминает некромансеров из Хроник Риддика

Некромансеры - это маги из Линейки, у Риддика же - некромонгеры. 60


Kashtan
отправлено 05.05.17 17:15 # 45


Так вот, где Бендер свой лунапарк разбил!


Leo Messi
отправлено 05.05.17 17:15 # 46


Кому: Скоро_сорок, #33

Про Электроника уже сняли, Терминатор называется.

Вертер вряд ли выжил. А вот пару-тройку приквелов про него можно!


Monarch
отправлено 05.05.17 17:15 # 47


почему камера на корабле архитекторов, которую залегла баба только слегка ей на вырост, в то время как сами архитекторы ростом сильно больше людей и в эту камеру никак не влезут. Колыбель для их детей?


htit
отправлено 05.05.17 17:15 # 48


В комментариях к одной из теорий была интересная мысль. Инженеры-создатели желали и обрели бессмертие, но в ходе эволюции потеряли способность размножению - остались одни идельные безволосые "мужики". Зашли так сказать в 146% "толерастный" эволюционный тупик. Чёрную жижу использовали для "отката назад" и способ начать заново - поэтому в "Прометее" ритуальное самоубийство для создания нового ДНК.
Потом пробудившийся "инженер" увидел желающих бессмертия "потомков" и робота. Подумал "да чтож такое-то! никогда такого не было и вот опять: хотят бессмертия!" и поубивал всех.
Звездолёт был загружен бомбами с чёрной жижей и нацелен на Землю, потому что эксперимент требовал нового "отформатирования" ДНК.


chanakh
отправлено 05.05.17 17:15 # 49


Кому: Neon-170, #23

в одном из трейлеров "завета" исследователи-колонизаторы находят жетоны доктора Шоу и есть предположение, что именно доктор Шоу станет королевой-маткой: яйца кто-то должен откладывать. у андроида-Дэвида (из прометея) своя игра и "создатели-инженеры" для него уже материал для изучения, а не поклонения. возможно, месть за оторваную голову.


Gogel
отправлено 05.05.17 17:48 # 50


Тем временем вышел трейлер "Терминатора 2" - https://www.youtube.com/watch?v=OnjrhlzJRwU
с 24 августа в кино вроде. Наконец-то на большом экране можно будет глянуть.


Andrey87
отправлено 05.05.17 17:48 # 51


Кому: Скоро_сорок, #33

А это он и есть.


NothgarD
отправлено 05.05.17 17:48 # 52


Арт Гигера почти в каждом кадре, если не злополучная лестница, порадовался бы.


vasmann
отправлено 05.05.17 18:10 # 53


Что в говнотее, что в роликах о завете вымораживает тупизна.
Вот пример, на планете Земля, людям чтобы поехать в Африку или какую-то Бразилию нужно наделать всяких прививок. Потому, что людям не оттуда можно подцепить заразу какую и очень быстро (если повезет) или очень долго и мучительно (если не повезет) сдыхать. И это на одной и той же планете.
Тут же, ученые прилетают вообще на другую планету и без всяких затей снимают скафандры и вдыхают - оооо, тут отличный воздух. Я так понимаю у них в носу стоит прибор по измерению биологического загрязнения воздуха. Ровно такая же тупизна и в завете. Ни каких скафандров, ходят по планете на которой нет живности (ну хотя бы это уже насторожило бы).
Айййй. Бред.


NothgarD
отправлено 05.05.17 19:11 # 54


Кому: Korsar, #1

> Киборг заложил атомную бомбу под Древнюю Грецию!!!

Как- то двуяко звучит это нынче! И там успели?!


Kst2037
отправлено 05.05.17 19:11 # 55


Кому: Скоро_сорок, #33

Робот Вертер он же из "Гости из Будущего" вроде. Хотя это же мега идея - снять одно продолжение и для "Приключений Электроника" и для "Гостьи из Будущего".


DMstuff
отправлено 05.05.17 19:45 # 56


Кому: Илья_К, #12

> Так она, если я правильно помню Прометея, этого и не знает.

Я на днях имел дискуссию об этом, когда обсуждали ролики нового Чужого. Так вот мне напомнили сцену в Прометее, где глагероиня выдает дедку, чтобы шлемы они не снимали, "мы не знаем от чего мой погиб", на что андроид отвечает что не из-за снятого шлема.


shader
отправлено 05.05.17 20:50 # 57


Кому: trembling, #3

> Он же её полюбовника отравил.

совершенно верно, киборг переобулся на ходу


majorpronin
отправлено 05.05.17 20:50 # 58


Кому: SimpleTroll, #10

> Набор юного терминатора.
> Чума, отрава и 50 мегатон!
> Устрой свой собственный армагеддон!
> Богато иллюстрированное руководство с пошаговыми инструкциями.

Эй, детишки!
Только в нескольких вьетнамских сундучках!
1 ракетная установка
20 ракет "Твистер" класса "земля - воздух"
1 термоядерный заряд.

Стивен Кинг
Сражение


Rus[H]
отправлено 05.05.17 20:56 # 59


"Тьфу, срамота!" (с)

[пошёл пересматривать Blade Runner]


QoMSoL
отправлено 05.05.17 22:03 # 60


Так и хочется пойтить в кино, но ведь опять будут дебилы, которые заглядывают в каждую залупу (простите) без скафандра.
А еще Ридка проответился, "нет, Прометей - не приквел". Обманщик тот еще!!!


AvatarSane
отправлено 05.05.17 22:07 # 61


Был себе отличный и напряжённый фильм под названием "Чужой", который снял Ридли.
Затем был мега-крутой боевик Кэмерона с великолепными персонажами под названием "Чужие".
После был неплохой третий "Чужой" Дэвида Финчера, который многим не понравился, но лично мне сцены загона чужого в плавильню хочется пересматривать снова и снова.
Четвёртая серия вообще была чем-то странным от какого-то французистого режиссёра. Но даже её можно худо-бедно смотреть.

А вот "Прометей" был тупой бесполезной тратой времени и денег. Болтовня, дегенераты-учёные, дегенераты-роботы, дегенераты-инопланетяне. Даже нормального чужого не показали, всё какие-то дурацкие лысые мужики. Хотя казалось бы - Скотт может в кино, умеет создавать напряжённую атмосферу и персонажей, которым сопереживаешь, например "Марсианин". А тут... в общем, отстой.

После этого смотрю на Alien: Covenant с большим скепсисом.


Rols38
отправлено 05.05.17 22:09 # 62


Ммммда))))....."Суперцивилизация" "суперинженеров" с "супертехнологиями"......А бабу с роботом, который от одиночества ополоумел и решил покончить с "создателями всего сущего", получается что?))) Проморгали?)))....А где элементарные средства "суперПВО" на "планете богов"?....
Красиво снято, логика событий присутствует, но......концепцию "суперцивилизации богов" можно было бы более тщательно продумать


Дофыров
отправлено 05.05.17 22:09 # 63


Как сказал бы камрад beria - не смотрел и не одобряю!!!


Тот самый
отправлено 05.05.17 22:09 # 64


Кому: majorpronin, #58

знатный расказец )


Кому: Diskovod, #22

> и Кая последнего из брюненджи

Кто-то еще помнит сериал )


POCT
отправлено 05.05.17 22:09 # 65


Кому: vasmann, #38

>Я пас, хватило гавнотея. На рутрекере посмотрю

Гавнотей, конечно то ещё промнё, но буду считать это статистически возможной неудачей. Окажется и завет г-ном буду считать тенденцией


Kavasan
отправлено 05.05.17 22:09 # 66


Дубляж голосом героя игры - Кузи доверия не внушает :)


Kavasan
отправлено 05.05.17 22:11 # 67


Вроде бы она в сумке одну голову андроида забирала, так к чему она ее пришивает в новом фильме


Kavasan
отправлено 05.05.17 22:13 # 68


Кому: POCT, #65

Со статистикой все плохо - 2 фильма только годных (с оговорками, естественно), остальное либо на ценителя/любителя либо шлак


stabvenom
отправлено 05.05.17 22:22 # 69


Нафиг нам нужны эти ваши цитаты, пафос, отсылки к философии, вопросы этики и бытия, проблемы бесплодия и веры главной героини, душевные метания андроида?!

Нам нужен взвод морпехов, десяток крупнокалиберных пулеметов и подствольников, дизельный экзоскелетный погрузчик, мерзкие твари, прущие из всех щелей без раздумий и позерства, а также немногословная героиня, жестко истребляющая инопланетную гнусь всеми доступными способами.

(И еще, чтоб быть справедливым, желательно, чтобы у морпехов боеприпасы в самом начале не отбирали, потому что "тут опасно стрелять, а мы об этом не знали")


Doom
отправлено 05.05.17 22:28 # 70


Все в курсе, а я нихуя не понял. В двух словах объясните, что это, начиная с заголовка? Буду благодарен.


Shurik
отправлено 05.05.17 22:29 # 71


Кому: Rols38, #62

> Ммммда))))....."Суперцивилизация" "суперинженеров" с "супертехнологиями"......А бабу с роботом, который от одиночества ополоумел и решил покончить с "создателями всего сущего", получается что?))) Проморгали?)))....А где элементарные средства "суперПВО" на "планете богов"?....

Не о чем тогда снимать было бы... :)


SimpleTroll
отправлено 05.05.17 22:33 # 72


Кому: Rols38, #62

> А где элементарные средства "суперПВО" на "планете богов"?....

Где обычная противоугонка на тачке?


BFBC
отправлено 05.05.17 22:48 # 73


Кому: Тот самый, #64

> Кто-то еще помнит сериал )

Уже лет восемь хочу целиком глянуть, да все руки не доходят. А первый сезон на ура пошел.


Gerasim
отправлено 05.05.17 22:55 # 74


Кому: Korsar, #17

Как они Рамзеса сурово обзывают, однако...


Corsa
отправлено 05.05.17 22:57 # 75


Кому: Electric_ferret, #41

> И Зэв в костюмчике из ящериной шкуры.
> А вообще-то, мсье знает толк в сериалах!

Эх, ностальжи! https://www.youtube.com/watch?v=9jD_zLLNTLs


Doom
отправлено 05.05.17 23:01 # 76


Кому: Corsa, #75

Шизгара? Моя запутаться совсем.


Corsa
отправлено 05.05.17 23:03 # 77


Кому: Doom, #76

> Шизгара? Моя запутаться совсем.

Ну это просто фанатская нарезка из сериала под музыку. В самом сериале такого нет :)


Doom
отправлено 05.05.17 23:16 # 78


Кому: Corsa, #77

> Ну это просто фанатская нарезка из сериала под музыку. В самом сериале такого нет :)

А что за видеоряд? Видно, что культовое что-то.


Corsa
отправлено 05.05.17 23:46 # 79


Кому: Doom, #78

> > А что за видеоряд? Видно, что культовое что-то.

Кадры из сериала Lexx, о котором вспоминают в комментах #22 и #41 - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B5%D0%BA%D1%81%D1%81. Показывали у нас по ТВ в 90-х. По тем временам было круто. Подростковому мне в то время особенно запомнилась главная героиня. Ну и не одному мне :)


Flex78
отправлено 05.05.17 23:49 # 80


Это их ответ "Притяжению"!


Kamiko-san
отправлено 05.05.17 23:49 # 81


По мне, так вс лучшие работы Ридли были сняты до 1995 года, да простят поклонники "Гладиатора". Ну а дальше резко подскочила степень вмешательства продюсеров и коммерческой составляющей в процесс, как и у всех, собственно. Но если, скажем, Кэмерону это не сильно вредит, он как раз по зрелищам, то задумчивого Ридли, привыкшего думать мысль прямо в кадре, это несколько убило. Осталось качество, остался обалденный визуал, но вот продуманной цельности полотна нет. Иногда получается небольшой проект, типа "Хорошего года", но как только речь о блокбастере - увы. Пафосно, красиво, но дыряво. ИМХО, канешна.


Илья_К
отправлено 05.05.17 23:49 # 82


Кому: Doom, #70

Это ролик, показывающий, что произошло дальше с выжившими персонажами из "Прометея"; связующее звено между событиями оттуда и "Чужим: Завет", так как судя по всему действия "Завета" будут разворачиваться спустя некоторое время на той же планете, на которую прилетели персонажи в ролике.


Мопсовод
отправлено 06.05.17 00:09 # 83


Кому: Тот самый, #64

> Кто-то еще помнит сериал )
>

Yo A O, Hom Var Ray, Yo A Ra, Jerum Brunnen G


УниверСол
отправлено 06.05.17 00:50 # 84


Кому: Kamiko-san, #81

> лучшие работы Ридли были сняты до 1995 года

> Ну а дальше резко подскочила степень вмешательства продюсеров и коммерческой составляющей в процесс

"Гангстер" был снят в 2007 году, Ридли Скотт его сам же и продюсировал. Про "Гладиатора" 2000 г.в., наверное, и говорить не стОит - Р.Скотт режиссёр и продюсер, а фильм-то, фильм какой!

Эхх... Какое-то не очень функциональное ИМХО, камрад.


circkumflexx
отправлено 06.05.17 01:14 # 85


Чужой: Предстояние


Завал
отправлено 06.05.17 01:14 # 86


Ридли еще роликов отсыпал https://www.youtube.com/watch?v=d8LJSuO4aXA


Mannelig
отправлено 06.05.17 01:14 # 87


В роли Робота Сергей Безруков. А что, похож.


Kamiko-san
отправлено 06.05.17 01:32 # 88


Кому: УниверСол, #84

> фильм-то, фильм какой!

Попкорну поесть - да, неплохо. В смысле киноискусства "Блейд-Раннер", "Чужой" и "Чёрный Дождь" делают "Гладиатора" как бог черепаху. "Гангстера" смотрел сразу после выхода. Офигенное кино. Наверное, даже не помню о чём. Настолько увлекательно. Да и как блокбастер пролетел.

Что ещё? Крепкая пропаганда про Сомали? "Царство Небесное", немилосердно порезанное продюсерами?


POCT
отправлено 06.05.17 01:32 # 89


Кому: vasmann, #53

>...нужно наделать всяких прививок.

Я тебе один умный вестч скажу (только ты не обижайся): любому вирусу необходимо приодолеть "видовой барьер", то есть понять как канкретный вид они могли бы пожирать. Например, люди не могут заболеть коровьим бешенством, потому что это коровий вирус, или птичьим гриппом (настоящим птичьим, а не "такназываеиым")


SergeiGaramian
отправлено 06.05.17 01:32 # 90


ПВО у этой цивилизации нет, карантинных зон нет, пограничной стражи тоже, заставы на дальних рубежах тоже отсутствуют, это судя по ролику, хотя возможно они пробивались с боями.
Элементарное отсутствие логики в голливудских фильмах меня стало раздражать давно, но печаль в том, что "пипл хавает" и так будет всегда.


vasmann
отправлено 06.05.17 02:53 # 91


Кому: POCT, #89

> Я тебе один умный вестч скажу

И? Можносудорожно нырять в объятия новой планеты, обмазываться землей, водой, обнюхивать всё подряд без предварительного анализа и мер предосторожности? Да?
Если да, то это не умный вестч ты сказал, а херню какую-то (ты только не обижайся).


Мопсовод
отправлено 06.05.17 03:02 # 92


Кому: vasmann, #91

> И? Можносудорожно нырять в объятия новой планеты, обмазываться землей, водой, обнюхивать всё подряд без предварительного анализа и мер предосторожности? Да?

О, про это даже в МЭ: Андромеда сценка есть - когда Сузи лизнула какой-то камень на одной из планет и потом сидела с распухшей харей и языком, а судовой врач ее лечила. Потом она рассказала что на земле она так определяла возраст археологических находок.


stabvenom
отправлено 06.05.17 04:50 # 93


Кому: POCT, #89

> Я тебе один умный вестч скажу (только ты не обижайся): любому вирусу необходимо приодолеть "видовой барьер"

А я тебе скажу еще более умный весч, что главным патогеном инфекционных заболеваний являются не вирусы, а бактерии: чума, туберкулез, сибирская язва, холера, сифилис, дизентерия - все основные бичи рода человеческого прекрасно проходят видовый барьер.

Вирусная оспа и обычное бешенство, впрочем, тоже.

Так же межвидовый барьер отлично преодолевают паразиты (как простейшие, типа плазмодий и амеб, так и гельминты).

И еще грибкам пофиг, на каком субстрате споры проращивать.

В общем, на межвидовый барьер я бы не особо полагался.
Впрочем, если биолог, увидев неведомую инопланетную змеюку, первым делом тянет руки, чтобы ее погладить, то на пустяки вроде уязвимости для вирусов и бактерий действительно можно не обращать внимания.


stabvenom
отправлено 06.05.17 05:06 # 94


Кому: vasmann, #91

> Можносудорожно нырять в объятия новой планеты, обмазываться землей, водой, обнюхивать всё подряд без предварительного анализа и мер предосторожности? Да?

Естественно!

Ведь это только у нас половина периодической таблицы - суровые яды.

На другой-то планете, понятное дело, и периодическая таблица совсем другая, ни тебе мышьяка, ни хлора или паров ртути.

Плюс - видовый барьер!

Можно смело снимать шлемы и нагишом бежать гладить неведомых зверушек!!!


vasmann
отправлено 06.05.17 06:56 # 95


Кому: stabvenom, #94

> > Можно смело снимать шлемы и нагишом бежать гладить неведомых зверушек!!!

От накала идиотии в гавнотее бошка инженера рванула даже:
- ученые?
- я жив потому что мне в бошку воткнули штекер?
- я говорю, когда у меня нет легких?
- что за хуйняяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя
Бдыщь!!!!


УниверСол
отправлено 06.05.17 08:47 # 96


Кому: Kamiko-san, #88

> В смысле киноискусства "Блейд-Раннер", "Чужой" и "Чёрный Дождь" делают "Гладиатора" как бог черепаху.

Ну да, ну да.
- Армяне лучше, чем грузины!
- Чем лучше?
- Чем грузины!

> "Гангстера" смотрел сразу после выхода. Офигенное кино. Наверное, даже не помню о чём. Настолько увлекательно. Да и как блокбастер пролетел.

Возможно, ты просто не обратил внимание на то, в основу фильма легли реальные события - как ушлые бандиты таскали наркоту из Индокитая в Штаты в убитых американских солдатах, ну остальные события фильма - история довольно интересная. А Ричи Робертс и Фрэнк Лукас лично консультировали фильм по ходу съёмок.
Надо бы, кстати, засмотреть режиссёрскую версию, как-то я это упустил.
А насчёт "блокбастер - не блокбастер" - кассу-то отбил в 2,5 раза:
https://www.kinopoisk.ru/film/252156/box/
, а коммерческий успех как показатель качества фильма - как критерий так себе. Многие приличные киноленты провалились в прокате - это уже по линии маркетинга, не по искусству.
Бойцовский клуб, Мертвец, Харлей Дэвидсон и ковбой Мальборо, Трасса 60 - тоже не особо блистали в прокате.
Пипл хавает продукт, а не произведение. Зато порой совершенно никчёмный шлак собирает гигантские кассы.
Капитализом!©


rexozavr
отправлено 06.05.17 10:24 # 97


Кому: Тот самый, #64

Таки помнят иногда



Кому: Flex78, #80

Сомневаюсь что Ридли будет об такое мараться.


Тот самый
отправлено 06.05.17 10:46 # 98


Кому: circkumflexx, #85

> Чужой: Предстояние

Чужой: Предстоящее Притяжение


Кому: Corsa

Костюмчики то у нее хорошие были, но особа опасная была... в порыве страсти )


Что-то даже Babylon 5 вспомнился.


POCT
отправлено 06.05.17 10:58 # 99


Кому: vasmann, #91

Обмазываться всякой хернёй - боже упаси, там могут быть яды действующие и на человека, кислоты, щёлочи и пр. Но вот чего не стоит бояться - это местных вирусов, им потребуется много человекочасов, что бы преодолеть видовой барьер, а так как человек там один, то она вероятнее умрёт своей смертью раньше чем хоть один местный вирус мутирует в нечто опасное для неё


Kamiko-san
отправлено 06.05.17 11:02 # 100


Кому: УниверСол, #96

> Возможно, ты просто не обратил внимание на то, в основу фильма легли реальные события

Камрад, в основу фильма можно положить что угодно, это отдельное самостоятельное драматическое произведение.

> А насчёт "блокбастер - не блокбастер" - кассу-то отбил в 2,5 раза:

См. ролик ДЮ и Шальопы о том что такое "отбил кассу". Еле окупился фильм.

> Бойцовский клуб, Мертвец, Харлей Дэвидсон и ковбой Мальборо, Трасса 60

Вот у тебя сумбур...

> Пипл хавает продукт, а не произведение.

Так об том и речь. "Гладиатор" - продукт, хороший. "Блейд-Раннер" - произведение. Только вот теперь ты произведение хрен снимешь, всех интересует только продукт. Дождёмся выхода сиквела "Блейд-Раннера" и ты убедишься. Как бы Ридли не хотел повторить оригинал - ему просто не дадут.



cтраницы: 1 | 2 всего: 131