Синий Фил 211: Стражи Галактики 2, Рок дог, РПЦ против Симпсонов

07.05.17 15:58 | Goblin | 41 комментарий

Фильмы

16:38 | 244269 просмотров | аудиоверсия | вконтакте | скачать

В этом выпуске:
  • чем будет заниматься совет старейшин в союзе кинематографистов России,
  • что готовит отечественным зрителям Данила Козловский,
  • как представителю РПЦ показали "Матильду"

Prey — останови вторжение

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 41

luckyman
отправлено 07.05.17 16:32 # 1


Стражи Галактики отличный фильм! В чём-то даже лучше первого. А как они ловко создали ребёнка из Грута, очень необычный приём. Это что то из разряда реинкарнации, жизни после смерти, клонирования и рождения в одном образе. Сценарий, проработка персонажей, диалоги, картинка всё очень понравилось. В предачу ещё неплохо можно посмеяться.


ЧГКшник
отправлено 07.05.17 16:32 # 2


>Футболист не забивает пенальти, после чего вынужден покинуть сборную...

Новое отечественное фентези, наш ответ "Игре престолов"?


Vareneg
отправлено 07.05.17 16:38 # 3


Стражей вчера с женой посмотрели. Отличные ) Шутки - очень смешные.


Дофыров
отправлено 07.05.17 16:59 # 4


А не рановато ли Д.К. в свободное плавание отправляться как режиссеру? Даже с такой крышей как Мигалкин.


У-н
отправлено 07.05.17 16:59 # 5


Господа, осмелюсь предложить свежее интервью Гая Ричи на подкасте Джо Рогана (https://youtu.be/CMejeTP2edI)
Рассказал много интересного, рекомендую посмотреть.
В частности Ричи сказал, что его следующим проектом будет Алладин.
Но и прекращать снимать про английских бандитов тоже не собирается. Правда оно будет для телевидения.
Только вот про нового Шерлока Холмса ничего не сказал(


Andrey87
отправлено 07.05.17 16:59 # 6


Пикник - Мракобесие и джаз.

Рисуй кровью
Апокалипсис сейчас.
На дворе средневековье,
Мракобесие и джаз.
Мракобесие и джаз!
Истуканы себя вводят
В электрический экстаз.
Мракобесие и джаз!
Не поверишь,
Все украдено до нас.


Сеньора
отправлено 07.05.17 16:59 # 7


Стражи - редкая бредятина, но очень смешная. Только Синего очень жалко - прям мой кумир был в этом фильме.


sunvan
отправлено 07.05.17 16:59 # 8


Будем посмотреть )


Farm
отправлено 07.05.17 16:59 # 9


BadComedain выпустил обзор на Викинга. Будем посмотреть.


Scanf
отправлено 07.05.17 16:59 # 10


Доброго времени суток!

Бэд в своем обзоре на "Викинга" рекомендовал к просмотру фильм "Орда" 2012 г. как цитирую: "российски фильм про религию, где и желания цепляться к историческим неточностям нет". Вы кинокритик возможно его уже видели. Не могли бы вы или может Клим Александрович дать фильму характеристику? Не обязательно в видеообзоре.


Nabivachev
отправлено 07.05.17 17:09 # 11


А зачем ограждать детей от Симсонов, если у них типа и так возрастное ограничение?


Jassey
отправлено 07.05.17 17:09 # 12


Кому: Scanf, #10

Офигенный фильм, европейского класса. Глубокий и умный, с отличными актерами.
Исторический обзор было бы интересно поглядеть, да - присоединяюсь.


Jassey
отправлено 07.05.17 17:09 # 13


При этом, Ватикан признал Симпсонов богоугодным мультфильмом, назвав его "умной и смешной пропагандой семейных ценностей".


Vareneg
отправлено 07.05.17 17:09 # 14


Кому: Farm, #9

> BadComedain выпустил обзор на Викинга. Будем посмотреть.

Тонкая белая линия )


Утконосиха
отправлено 07.05.17 17:32 # 15


Дожили. Российское кино о российском футболе - позор в квадрате.

В фильме о блокадном Ленинграде, как это повелось, у персонажей щёки со спины видно. Это при том, что действие происходит в страшном 1942-м, когда пайки в осаждённом городе были минимальные.


Утконосиха
отправлено 07.05.17 17:33 # 16


Кому: Jassey, #13

> При этом, Ватикан признал Симпсонов богоугодным мультфильмом,

Православным христианам католики не указ!!!


}i{MyRik
отправлено 07.05.17 17:34 # 17


Кому: Сеньора, #7

> Стражи - редкая бредятина, но очень смешная. Только Синего очень жалко - прям мой кумир был в этом фильме.
>

У актёра роль Йонду заявлена в первой части Войн Бесконечности. Может, какой хитрый прием придумают, типа как с таймлайном у DC.


Kavasan
отправлено 07.05.17 17:34 # 18


Ну раз Главному понравились Стражи, надо сходить тоже посмотреть, благо в моем городке кинотеатр открылся новый.

BadComedainа по Викинга вчера посмотрел. Кстати многое перекликается с роликом Главного и Клима Александровича, так же внимание уделено раскрутке фильма по ТВ. Меньше суток прошло, а просмотров 1,2 ляма уже.



Smolk
отправлено 07.05.17 17:34 # 19


Кому: Jassey, #13

> При этом, Ватикан признал Симпсонов богоугодным мультфильмом, назвав его "умной и смешной пропагандой семейных ценностей".

В Ватикане, видимо, жёсткие типы сидят. Их мультиком и танцами не обидишь.


Аслан
отправлено 07.05.17 17:34 # 20


Кому: Scanf, #10

В "Орде" Средневековье показано типично - повсюду грязь и мрак. Может неспециалистам и не к чему придраться, фактура там действительно впечатляет, хоть и камерный по большому счету фильм. Сам фильм спонсирован РПЦ и потому основной посыл там, понятно, про бога, веру и муки. Основан на реальном событии.


Odinnad
отправлено 07.05.17 17:51 # 21


Срочно надо установить строгий контроль над распространением печатной, аудио- и видео-продукции из франшизы "Христианство". В ней есть инцест, братоубийство, религиозная нетерпимость, геноцид и сцены жестокого обращения с животными. Маркировка 21+ по ней плачет.
А потом уже приниматься за "Симпсонов", и смотреть, как они с рейтингом 16+ детям вредят.


Тот самый
отправлено 07.05.17 17:51 # 22


Кому: Сеньора, #7

> Стражи - редкая бредятина, но очень смешная. Только Синего очень жалко - прям мой кумир был в этом фильме.

"Накал идиотии" с каждой частью возрастает, но к счастью возрастает и количество юмора.
Деревяшка отжигает (главный персонаж второго плана).


VVS
отправлено 07.05.17 18:12 # 23


Как же это церковное мракобесие достало. Налицо какой-то массовый регресс. Люди не стремятся к звёздам, люди не стремятся к любым подвигам (будь то в науке, в работе, в армии), люди не хотят думать.

Зато все стали православными и набожным. Особенно хорошо это выходит у бывших коммунистов. :(


kanskii
отправлено 07.05.17 18:36 # 24


Эт православные священники еще Южный Парк не видели, глядишь шапки на башке так бы и закрутились.


vertun
отправлено 07.05.17 18:40 # 25


Вот обязательно пойду на Матильду! Так сказать поддержу рублем альтернативную точку зрения... Надеюсь фильм окупится и мы сможем узнать еще больше неполживых фактов из биогеографии царя тряпки, ой простите, святого царя тряпки.


Дофыров
отправлено 07.05.17 18:40 # 26


Кому: Farm, #9

> BadComedain выпустил обзор на Викинга. Будем посмотреть.

Только что засмотрел. Накал - чудовищный!!!


Shifu
отправлено 07.05.17 19:30 # 27


Только что смотрел Стражей галактики - 2.
По ходу просмотра постоянно ржал.
В целом намного лучше тупорылых новых Звездных воин.


Mihas.Green
отправлено 07.05.17 19:52 # 28


На стражей-2 сходил вчерась. Не ждал особо ничего, но отлично провел время - ржал весь фильм, было весело. По сравнению с другим современным шлаком - прям глоток свежего кислорода. Рекомендую-с..


trembling
отправлено 07.05.17 22:51 # 29


Про стражей - а что они ржут все время на именем Шокерфейс?


Е.М.К.
отправлено 07.05.17 23:31 # 30


Что за мелодия в конце ролика? каждый раз завораживает. Имеется ли полная версия?


Virabhadra
отправлено 07.05.17 23:59 # 31


Звук заставки "Синего Фила" скора перебьёт звук заставки XX-Fox.


Е.М.К.
отправлено 08.05.17 00:57 # 32


Кому: Virabhadra, #31

Да не про заставку же! В конце там космическая такая.


stalinets
отправлено 08.05.17 09:52 # 33


Охренеть, вот так открытие,, Симпсоны не пример для подражания.

Интересно, куда священнослужители смотрели тридцать лет до того?


Viktor1987
отправлено 08.05.17 09:57 # 34


Наша РПЦ уже офигевает от вседозволенности. Симпсоны отнюдь не самый плохой сериал. И мораль там есть. И ценность семьи показывают. Чего они докопались до них?)))


Mihas.Green
отправлено 08.05.17 10:03 # 35


Кому: trembling, #29

> Про стражей - а что они ржут все время на именем Шокерфейс?

Ну это как если бы чувак придумал себе грозное погоняло "Жопорыл" или "Шокоморд". Оно не грозное (как хотел бандюган) а тупое и дебильное. Но в лицо 8) ему про это все стесняются сообщить...


Madnum
отправлено 08.05.17 10:04 # 36


Кому: vertun, #25

> Вот обязательно пойду на Матильду! Так сказать поддержу рублем альтернативную точку зрения...

Камрад, режиссёр Учитель к Николаю относится с пиететом. Так что хруст французской булки должен будет знатный. Они с РПЦ имеют разногласия лишь по форме выражения любви к великому Императору. Смысл бороться с мракобесами путём поддержки других мракобесов ?


Karna
отправлено 08.05.17 11:04 # 37


Стражи охуенные. Надмозги убили шутку про треугольную башку. Слава Главному, в Галерее можно смотреть на языке оригинала.


Pomacanth
отправлено 08.05.17 11:05 # 38


>Вот обязательно пойду на Матильду! Так сказать поддержу рублем альтернативную точку зрения

Уже не раз звучала точка зрения, что весь шабаш вокруг фильма - пиар-компания. Твои деньги поделят продюсеры, режиссер Учитель, лично митрополит Иларион и прочие представители непримиримых борцов в рясе за историческую правду и благородный образ святых - те же, что на голубом глазу нахваливали "Викинга". Без рецензии от Дмитрия и Клима - ни ногой!


AnRo
отправлено 08.05.17 11:06 # 39


Иван Диденко на своём канале вторых стражей раскритиковал. Мол шутки все тупые и несмешные, сюжета вообще нет.


Mihas.Green
отправлено 08.05.17 12:06 # 40


Кому: Karna, #37

> Стражи охуенные. Надмозги убили шутку про треугольную башку.
Какую, поясни плиз? Чего-то не припоминается, поди действительно убили качественно....


Karna
отправлено 08.05.17 16:53 # 41


Кому: Mihas.Green, #40

Енота назвали треугольнорылым и он давай себя за морду щупать. Переводчикам не зашло и они просто не стали этот момент переводить.



cтраницы: 1 всего: 41