Можно ли показывать российские фото встречи Трампа и Лаврова

11.05.17 10:51 | Goblin | 52 комментария

Политика

С мест сообщают:
СМИ в США спорят, допустимо ли показывать российские фото со встречи президента США Дональда Трампа и главы МИД РФ Сергея Лаврова, сообщает издание Politico.

Белый дом объявил, что прессы на встрече не было, но были допущены два личных фотографа — Трампа и Лаврова. Российские фото, на которых Трамп пожимает руку Лаврову и послу России в США Сергею Кисляку, были опубликованы МИД РФ. Американская сторона протокольные фото не публиковала.

Ряд американских журналистов возмутились тем, что их не допустили к освещению встречи.
Можно ли показывать российские фото встречи Трампа и Лаврова

Политическая жизнь кипит.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 52

Цитата
отправлено 11.05.17 10:52 # 1



​Телеканал MSNBC показал фото в эфире, а корреспондент канала в Белом доме объяснила, что источник фотографии — "русские". Ведущая Андреа Митчелл заявила, что администрация "не допускает свободу прессы".

На CNN показали фотографию так, как она была опубликован в Twitter российского посольства. Ведущий Вулф Блитцер при этом заявил, что "камеры американского пула не пустили в кабинет".

Руководитель отдела по журналистским стандартам CBS Эл Ортиз, по информации Politico, разослал сотрудникам уведомление, что использовать российские фото можно, но при этом они обязаны сообщать, что пул американских встреч на встречу не допустили и что источник фотографии — Россия.

Наконец, Fox News не стал показывать фотографии. Ведущая Дженна Ли заявила телезрителям, что фото можно посмотреть в интернете. "Но мы решили их не показывать, потому что мы часть прессы США и думаем, что важно, чтобы пресса имела доступ к Белому дому", — заявила Ли.

Журналисты Washington Post жаловались в Twitter, что они "вынуждены полагаться на российские СМИ" при освещении событий вокруг Трампа. В соцсетях стали распространяться теории заговора, согласно которым, Трамп скрывает свое общение с представителями России, опасаясь американских СМИ.

При этом подобные пикировки прессы и Белого дома типичны и для предыдущих администраций. Например, корреспонденты Белого дома конфликтовали с администрацией Барака Обамы, которая часто допускала на встречи президента лишь его личного фотографа, а остальным журналистам раздавала уже готовые фото из Белого дома.

Российского посла Сергея Кисляка на протяжении долгого времени изображали в американских СМИ как "проводника российского влияния". Советник Трампа по национальной безопасности Майкл Флинн ушел в отставку после того, как Белый дом объявил, что Флинн не полностью рассказал спецслужбам США о содержании беседы с Кисляком.

Кроме того, генпрокурор Джефф Сешнс взял самоотвод от расследования "российских связей" окружения Трампа после того, как стало известно о рутинной встрече Сешнса с российским послом в бытность Сешнса сенатором.

Также американские СМИ со ссылкой на анонимные источники в спецслужбах называли Кисляка "сотрудником разведки" и "вербовщиком", что было с возмущением воспринято МИД РФ и вызвало критику даже в среде американских дипломатов.

Администрация президента США Барака Обамы в конце декабря 2016 года ввела санкции против девяти российских учреждений, компаний и физических лиц, в том числе против ГРУ и ФСБ, за якобы "вмешательство в выборы" и "давление на американских дипломатов", работающих в России. Также США закрыли доступ к двум жилым комплексам — так называемым загородным "дачам" постпредства РФ в Нью-Йорке и посольства РФ в Вашингтоне, которые являются российской дипломатической собственностью. Помимо этого персонами нон грата были объявлены 35 российских дипломатов.

Россия неоднократно опровергала обвинения американских спецслужб в попытках повлиять на выборы в США, а пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков называл их "абсолютно голословными".


ТрудовИк
отправлено 11.05.17 11:04 # 2


Кому: Цитата, #1

> Российского посла Сергея Кисляка на протяжении долгого времени изображали в американских СМИ как "проводника российского влияния".

А он что должен быть проводником Конголезского влияния?


kolibuska
отправлено 11.05.17 11:15 # 3


"Мстя" американских СМИ просто ужасна!!!


Basilevs
отправлено 11.05.17 11:21 # 4


И вот эти люди учат нас демократии и свободе слова?


split
отправлено 11.05.17 11:21 # 5


Кому: ТрудовИк, #2

> А он что должен быть проводником Конголезского влияния?

Совершенно очевидно, что в мире должно существовать только одно влияние. Не конголезское, нет.


Гиперкуб
отправлено 11.05.17 11:25 # 6


Какая прелесть. Однако пендосы мастера говна на вентилятор накинуть!


chum
отправлено 11.05.17 11:36 # 7


Этично публиковать фото грузинских "Градов" и сообщать, что это русские напали на грузин.


Forgotten
отправлено 11.05.17 11:59 # 8


Фридом оф спич, мазафака!


russo marinero
отправлено 11.05.17 12:07 # 9


Камрада Вратарь-Дырка в этой новости мы не увидим. Не по его укладу всё идёт. Не складывается паззл у него.


dr.groove
отправлено 11.05.17 12:16 # 10


Кому: Цитата, #1

> Ряд американских журналистов возмутились тем, что их не допустили к освещению встречи.

пускай им псака расскажет как так вышло, взвешенно и аргументированно, как она мастерски умеет.


nikolkas_spb
отправлено 11.05.17 12:45 # 11


Кому: russo marinero, #9

> Камрада Вратарь-Дырка в этой новости мы не увидим.

Злой ты! У него вообще трудные времена. Американская политика вообще подставляет его со всех сторон.


remote.province
отправлено 11.05.17 12:45 # 12


Вот это свобода слова. Образец.


beria
отправлено 11.05.17 12:46 # 13


Хорошо хоть, что достигнуто полное согласие обеих сторон в том, что не надо публиковать фото со "встречи" Трампа и Путина.)))


Volosatiy_slon
отправлено 11.05.17 12:53 # 14


Кому: beria, #13

> Хорошо хоть, что достигнуто полное согласие обеих сторон в том, что не надо публиковать фото со "встречи" Трампа и Путина.)))
>

Дональд поди расстроился, что темнейший до его уровня не снизошёл, поверенного отправил


Дофыров
отправлено 11.05.17 13:38 # 15


Кому: russo marinero, #9

>Камрада Вратарь-Дырка в этой новости мы не увидим.

Скучно будет без "Голоса Америки"


Щербина307
отправлено 11.05.17 13:40 # 16


Кому: Basilevs, #4

> И вот эти люди учат нас демократии и свободе слова?

А мы изо всех сил стараемся с ними дружить и стать как они.


Torch
отправлено 11.05.17 14:51 # 17


Кому: Щербина307, #16

> А мы изо всех сил стараемся с ними дружить и стать как они.

И более того — у нас вполне получается! Постепенно.


Щербина307
отправлено 11.05.17 14:59 # 18


Кому: Torch, #17

> И более того — у нас вполне получается! Постепенно.

Не думаю, что это повод для гордости.


nikolkas_spb
отправлено 11.05.17 15:05 # 19


Кому: Щербина307, #18

> Не думаю, что это повод для гордости.
>
А деваться некуда. Хочешь, не хочешь, а влияют они сильно. И чем ты слабее, тем больше влияют. Изолироваться не получится не у кого, в т.ч. у Китая. Абсолютная изоляция сейчас невозможна. остается только выруливать в свою сторону, напрягаясь изо всех сил.


Вратарь-дырка
отправлено 11.05.17 15:10 # 20


Кому: russo marinero, #9

Ну ты пипец прогнозист. Ну то же самое было с капитуляцией в Реймсе, даже еще хитрее: журналисты были допущены, а публиковать ничего были не должны при том, что о капитуляции было сообщено в Германии. Что такого удивительного в том, что куда-то не пустили фотографов? Что такого ценного в фотографиях Лаврова и Трампа, что без них жить нельзя? Кстати, кто без них жить не может, смело может использовать фотографии российского МИД.

Просто Трамп и СМИ давно не любят друг друга - ну вот СМИ находят повод попытаться уесть Трампа: ах, нас не пустили сделать эпохальные фото!

Кому: nikolkas_spb, #11

Я не имею никакого отношения к американской политике, так что можно полюбопытствовать, а как именно она меня подставляет?!


Щербина307
отправлено 11.05.17 15:12 # 21


Кому: nikolkas_spb, #19

Нет никакой своей стороны.

Ну и непонятно зачем ты мне это написал. Я писал про то, что мы изо всех сил копируем США и лезем к ним в друзья.


Kirill
отправлено 11.05.17 15:34 # 22


а где фотки то ?


nikolkas_spb
отправлено 11.05.17 15:46 # 23


Кому: Щербина307, #21

> Я писал про то, что мы изо всех сил копируем США и лезем к ним в друзья.

А нам деваться некуда. Это как картина иерархии в классе в школе, описанная Главным. Вот сильные, вот слабые, вот подкулачники, вот подлизы. Наша элита и пытается играть роль подлиз, дабы перехватить немного благ и денег, старательно копируя более сильного одноклассника по планете Земля.


Дофыров
отправлено 11.05.17 15:46 # 24


Кому: Torch, #17

> И более того — у нас вполне получается! Постепенно.

А зачем? Мы хотим быть "как они"??


kotka
отправлено 11.05.17 16:59 # 25


Мерзкие русские настолько отвратительны и опасны, что сделанные ими фотки могут испортить компьютер.

В любом случае, накрыть русских бомбами - отличное занятие для хороших парней, даже совесть станет чище.

Примерно к этому в США ведётся общественное мнение.


GreyKnight
отправлено 11.05.17 17:01 # 26


Кому: Щербина307, #18

> Не думаю, что это повод для гордости.

Есть определённая группа людей, которая весьма радуется этому факту. В их представлении "тупые обезьяны" превращаются в цивилизованных людей. Это, кстати, относится ко всем странам под влиянием США. Местная культура постепенно вытесняется и заменяется про-американской, со всеми демократическими ценностями.


Щербина307
отправлено 11.05.17 17:53 # 27


Кому: nikolkas_spb, #23

> А нам деваться некуда.

Всегда есть куда деваться. Строить что-то своё как делал СССР а не бороться за звание любимой жены.


russo marinero
отправлено 11.05.17 18:29 # 28


Кому: Вратарь-дырка, #20

Ловко ты вывернулся!


eugene107
отправлено 11.05.17 19:39 # 29


Кому: Kirill, #22

> а где фотки то ?

Я тут эта, заценил, в общем краем глаза.

Так вот точно говорю - лучше не показывать.

Трампарамп с Лавровым не смотрится. От слова совсем.


Старый пират Пью
отправлено 11.05.17 19:48 # 30


Кому: Щербина307, #21

Прикольно то, что мы лезем к ним в друзья (и вообще хотим, чтобы нас любили) и целовать их, а они подставляют для поцелуев свой зад. А мы потом удивляемся, как это так, а что это такое...? Хотя Американская элита другого обращения не понимает. Только наша интеллигенция и часть компрадорской элиты в розовых очках.


Щербина307
отправлено 11.05.17 19:55 # 31


Кому: Старый пират Пью, #30

> Хотя Американская элита другого обращения не понимает.

Почему американская с большой буквы? Ну и можно подумать у нас элита ведёт себя по иному.

> Только наша интеллигенция и часть компрадорской элиты в розовых очках.

Ага, ага, старая сказка про две башни кремля, патриотическую и либеральную.

Многие верят.©


rem1982
отправлено 11.05.17 19:59 # 32


Кому: Volosatiy_slon, #14

> Дональд поди расстроился, что темнейший до его уровня не снизошёл, поверенного отправил

Камрады, кстати, а почему президент США общается с нашим министром, а не с самим президентом- это какой то знак, демонстрация нашего прохладного отношения, или это в порядке вещей?


nikolkas_spb
отправлено 11.05.17 20:00 # 33


Кому: Щербина307, #27

> Строить что-то своё как делал СССР а не бороться за звание любимой жены.
>
Народу - да, надо строиться, а элите, мать её, интересней нахапать и свалить на запад. Вот и борются за место в гареме.


Theseus
отправлено 11.05.17 20:03 # 34


Кому: rem1982, #32

А о чем им говорить? Встречу президентов надо долго готовить и хотя бы о чем_то договорится. Иначе пустая трата времени.


Щербина307
отправлено 11.05.17 20:06 # 35


Кому: rem1982, #32

> Камрады, кстати, а почему президент США общается с нашим министром, а не с самим президентом- это какой то знак, демонстрация нашего прохладного отношения, или это в порядке вещей?

Никакого прохладного отношения или неожиданности. Такие вещи, да на таком уровне заранее обговариваются, кто с кем и что будут обсуждать.


Дим Димыч
отправлено 11.05.17 20:46 # 36


Кому: ТрудовИк, #2

> А он что должен быть проводником Конголезского влияния?

Причем здесь Конголезия? Однозначно Гондурасского!


Старый пират Пью
отправлено 11.05.17 21:14 # 37


Кому: Щербина307, #31

С большой автозамена поставила, зараза! С телефона пишу.

ИМХО элита всё-таки неоднородна в ней разные люди есть. Были же и магнаты, которые коммунистов финансировали в начале ХХ века, и многие офицеры перешли на сторону красных в 17-м, так что кто-то и зад готов американский лизать, а кто-то нет.


Щербина307
отправлено 11.05.17 21:23 # 38


Кому: Старый пират Пью, #37

Не, мечтать конечно мы можем о всяком, но вот пока таких как ты описываешь не видно и не слышно.


nArano
отправлено 11.05.17 22:00 # 39


> Российского посла Сергея Кисляка на протяжении долгого времени изображали в американских СМИ как "проводника российского влияния".

А должен быть проводником американского влияния?


BlackRaven
отправлено 11.05.17 22:09 # 40


Кому: Щербина307, #38

> Не, мечтать конечно мы можем о всяком, но вот пока таких как ты описываешь не видно и не слышно.

А как же вот такие новости - может они это деньги выводят, чтобы их КПРФ передать?

> Экс-супруга главы «Роснефти» Игоря Сечина Марина стала владелицей 51% ООО «Станкофлот» (компания — импортер металлообрабатывающих станков из Европы), изменения в данные ЕГРЮЛ внесены в середине апреля, следует из данных «Картотеки.ру».

> "Роснефть" в 6 раз увеличила выплаты своим топ-менеджерам в 1 квартале 2017, несмотря на резкое ухудшение всех финансовых показателей. 11 человек, входящих в правление компании, получили суммарное вознаграждение в размере 1,97 миллиарда рублей(против 337 млн рублей год назад).


Torch
отправлено 11.05.17 23:59 # 41


Кому: Щербина307, #18

> Не думаю, что это повод для гордости.

Ну вот для тебя — нет, а для тех, кто изо всех сил старается быть на них похожими — вполне. Увы.


Torch
отправлено 12.05.17 00:00 # 42


Кому: Kirill, #22

> а где фотки то ?

А наши СМИ тоже таким образом протестуют, что американскую прессу вот не пустили!!!


Leo Messi
отправлено 12.05.17 00:06 # 43


Кому: Щербина307, #27

Вопрос в том, что своё?
Должна быть какая-то оригинальная идея. Если Америка и остальной либеральный Запад это плохо, значит, должны предложить какую-то альтернативу. Хорошую. Иначе в их либеральной парадигме только и бороться за право быть любимой женой. Бороться, а не быть, так как Запад своими нас никогда не признает.
А что взамен мы можем предложить? Как-то коммунистическую идею продвигали, но сами же от неё и отказались, чтобы со всех ног бежать в "светлое либеральное завтра", попутно предав полмира, кто нам верил.


Вратарь-дырка
отправлено 12.05.17 00:06 # 44


Кому: russo marinero, #28

Встречи на высшем уровне всегда проходят за закрытыми дверями. Никакой серьезной информации наружу не выдается. Самое важное, что можно получить - фотографию протокольного рукопожатия. И вот теперь воюющие с Трампом СМИ ноют, что от народа скрывают... как Трамп пожал руку Лаврову! И отсутствие такой фотографии в архиве какого-нибудь АР выдается пропагандистами как в США, так и в России, за страшные гонения на свободу слова!


Вратарь-дырка
отправлено 12.05.17 00:06 # 45


Кому: BlackRaven, #40

Смотреть лучше за год, наверное: например, 337 миллионов рублей на 11 человек за квартал - это вообще гроши, Путин за такое по головке не погладит: он говорил, что топ-менеджеры должны получать на мировом уровне. Мировой уровень - это 5-15 миллионов баксов в год на рыло.


Stanislavsson
отправлено 12.05.17 03:40 # 46


Кому: Вратарь-дырка, #20

> Ну то же самое было с капитуляцией в Реймсе, даже еще хитрее: журналисты были допущены, а публиковать ничего были не должны при том, что о капитуляции было сообщено в Германии.

И правильно, что не стали публиковать. Ибо на каждый хитрый Реймс найдётся Карлсхорст винтом.


Щербина307
отправлено 12.05.17 11:36 # 47


Кому: BlackRaven, #40

> А как же вот такие новости...

Это отлично показывает как у нас олигархи встроились в государственный аппарат и заметь без всякого майдана. Государственный капитализм нашего разлива он работает на них, они выгодополучатели.

> чтобы их КПРФ передать?

КПРФ никакого отношения к комунистам не имеет, они даже не оппозиция. Они работают свитком для выпуска пара на службе у правящего класса. Как собственно любые парламентские партии.


t500s
отправлено 12.05.17 12:19 # 48


Я не очень понял, а в чем проблема-то состоит? Можно подумать Американским политикам когда-то что-то мешало с вежливой и радушной улыбкой не то что здороваться с кем угодно, но и подписывать приказы об уничтожении мирного населения ковровыми бомбардировками... Чего так напряглись-то? Уже даже у нас нет никаких иллюзий по поводу рукопожатий, вежливости и политкорректности, а уж у коренного населения штатов и подавно.


Щербина307
отправлено 12.05.17 12:26 # 49


Кому: t500s, #48

> Я не очень понял, а в чем проблема-то состоит?

Нет никакой проблемы, это "пусть говорят" про политику.


Vovantro
отправлено 12.05.17 18:54 # 50


Да. Веселуха у них там. :)


Старый пират Пью
отправлено 13.05.17 10:07 # 51


Кому: Щербина307, #38

Обычно в обществе самых-самых (шумных, успешных и т.д.) около 5%, если верить капиталистической​ статистике. Учитывая кому принадлежат основные каналы коммуникации в стране, то голоса Семина, Дмитрия Юрьевича и других разделяющих левые идеи, будут слышны на уровне гораздо более низком, чем официальная позиция властей и их поддерживающих и прислуживающих. Как и в 15-16 годах ХХ века коммунистов будут считать кучкой маргиналов. Вот только мкссовая гражданская война, в которой реально решал выбор населения, показала, кто маргинал, и кто взял власть в руки.


woodsnake
отправлено 13.05.17 10:14 # 52


Вопрос как всегда про деньги. Фотки из белого дома продаются по всем мировым сми за (сюрприз!) деньги. Трамп просто наступил американским фотографам на самое больное, на карман. Вот и воют от боли.



cтраницы: 1 всего: 52