Добыча драгоценных камней на Шри Ланке

20.05.17 11:59 | Goblin | 22 комментария

Разное


Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 22

norkorn
отправлено 20.05.17 13:45 # 1


Очень познавательно, спасибо.


prost
отправлено 20.05.17 14:27 # 2


интересная работа


goosetea
отправлено 20.05.17 14:56 # 3


Ехали как-то по Мадагаскарщине на маршрутке и вот одна дама вышла нужду справить в поля, а обратно с маленьким рубином обернулась. Вот это добыча драгоценных камней!!


Терминатор
отправлено 20.05.17 16:57 # 4


Очень интересно и познавательно. Камешки завораживают своей красотой.


Никита Хониат
отправлено 20.05.17 18:39 # 5


Камни? Не, не заметил. Я на брюнетку смотрел!


hrafn
отправлено 20.05.17 20:02 # 6


Кому: goosetea, #3

Просто камни в почках :)


JackHammer
отправлено 20.05.17 20:02 # 7


Кому: Никита Хониат, #5
Как и дядечка в полотенце на стоп-кадре?)


DoctorGrey
отправлено 20.05.17 20:59 # 8


Толково! Стало аж интересно про запекание. Где бы времени столько взять?


pogo77
отправлено 20.05.17 22:13 # 9


Кому: Никита Хониат, #5

> Я на брюнетку смотрел!

Судя по стоп-кадру, не ты один.))


Фёдор_Сумкин
отправлено 20.05.17 22:53 # 10


Печально( Рабочие тратят жизнь ради блестяшек


Никита Хониат
отправлено 20.05.17 23:16 # 11


Кому: JackHammer, #7

> Как и дядечка в полотенце на стоп-кадре?)

Кому: pogo77, #9

> Судя по стоп-кадру, не ты один.))

Да она и лицом вполне себе красивая тётенька!


davvol
отправлено 20.05.17 23:22 # 12


Чёрт возьми, приятно ощущать себя частью аудитории, рассматриваемой как целевой, для рекламы выгодных инвестиций в зарубежную недвижимость!!!


vamor
отправлено 21.05.17 00:24 # 13


А что там с законодательством местным да и нашим? Законно вообще вывозить такие вещи из этой страны? И как ввозить к нам, нет ли каких юридических нюансов?


michaell
отправлено 21.05.17 03:41 # 14


> А что там с законодательством местным да и нашим? Законно вообще вывозить такие вещи из этой страны? И как ввозить к нам, нет ли каких юридических нюансов?

Если в магазине купил, то проблем не должно быть. Я полудрагоценные камешки в большом магазине у них брал - давали какие-то бумажки, что все мол легально.


Evgen_37
отправлено 21.05.17 10:55 # 15


Кликнул на "Инвестиции в недвижимость Таиланда с гарантированным доходом". Там обещают 10% годовых. Если бы я перешел по этой ссылке из другого места, то спокойно закрыл бы совершенно точно зная, что на**ут. А вот перейдя с тупичка как-то даже заёрзал. Сразу захотелось, чтобы они take все my money и shut up.

Кто-нибудь знает что-нибудь по подробнее про такое инвестирование?


Лжец
отправлено 21.05.17 18:41 # 16


Кому: Evgen_37, #15

> Там обещают 10% годовых.

Это не очень много. Получается отбиваемость вложений - +/- 10 лет.

Так на вскидку с тем же профитом в некоторых банках можно под 12% годовых вклад оформить, без больших рисков и даже с какой-никакой но гос. страховкой на случай банкротства.

На сайте очень мало конкретной информации, только агитка.

Нужно больше сведений и желательно не одна страничка "успешная компания, бла, бла, бла", а конкретно: кто такие, где, сколько, почём, юридические документы и т.п. а то - два телефона и почта, спасибо, конечно, но визитная карточка специалиста по починке компьютеров вызывает больше доверия, чем сайт где предлагают вложить немаленькую сумму.


Никита Хониат
отправлено 21.05.17 22:44 # 17


Кому: Лжец, #16

О, второй толковый комент.
После моего про хорошую брюнетку!!!


nadezda
отправлено 22.05.17 14:57 # 18


Давно смотрела передачу про добычу сапфиров на Цейлоне, очень хотела поехать. А в прошлом году в Шереметьево разговаривала с семьей, которая возвращалась оттуда с турпоездки. Впечатлений у них - море,у жены отца семейства - сапфиры на каждом пальце. Один минус- тяжело добираться. Летели через ОАЭ, 11 часов перелета, но стоит того.


DGS
отправлено 22.05.17 18:57 # 19


Кроме глаз,шкала Мооса помогает. Поцарапал стеклышко - не синтетика. Можно даже очки попортить.А так - дилетанта разведут.


Никита Хониат
отправлено 22.05.17 21:06 # 20


Кому: DGS, #19

> Поцарапал стеклышко - не синтетика

Правильно ли я понимаю, что синтетические (читай искусственно выращенные) сапфиры резко отличаются твёрдостью от природных? Или же имеются ввиду не синтетические сапфиры, кристаллы другого химического состава, внешне похожие.


DGS
отправлено 24.05.17 17:05 # 21


Кому: Никита Хониат, #20

Не думаю,что они подсунут искусственные сапфиры.Дешевле стеклышко подсунуть. Поэтому начинать надо всегда с царапины.


QoMSoL
отправлено 14.07.17 22:11 # 22


Кому: Лжец, #16

> На сайте очень мало конкретной информации, только агитка.
>
> Нужно больше сведений и желательно не одна страничка "успешная компания, бла, бла, бла"

Странички, что характерно, уже нет. Видать требуемый профит собран, все свободны.



cтраницы: 1 всего: 22