Александр Цыпкин. Список Феди.

22.05.17 21:29 | Goblin | 40 комментариев »

Разное


Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 40, Goblin: 1

Rodler
отправлено 22.05.17 21:47 # 1


и даже сказать нечего... мне 33 а я сижу и плачу....


luckyman
отправлено 22.05.17 21:59 # 2


Тонко!


COMMIE[k]
отправлено 22.05.17 22:02 # 3


Отлично


Sergey Zhuravlev
отправлено 22.05.17 22:39 # 4


Очень хорошо и ...грустно.


Теплообменник
отправлено 22.05.17 23:02 # 5


Контрастно.

Особенно на фоне перестроечных "ой, со мной постоянно какие-то чудеса случаются! Ну, просто обхохочешься!!! такой случай произошел! Прихожу в больницу/театр/остановку/магазин/ и т.д. и т.п., подхожу к регистратуре/ и т.д., а там толстая тетка сидит и, значит, говорит мне..."

Те измайловы с коклюшкиными - где вы?


Pidjack
отправлено 22.05.17 23:02 # 6


коротко и точно


Nanotraktor
отправлено 23.05.17 02:13 # 7


На слезу прошибло. Очень жизненно и точно.


Koshi
отправлено 23.05.17 02:13 # 8


Сильно.


лёхаДВ
отправлено 23.05.17 03:13 # 9


балиин... Я уже пол года никак не могу в поликлинику выбраться.


Виталий Николаевич
отправлено 23.05.17 03:37 # 10


Душевно...


Dedal
отправлено 23.05.17 06:03 # 11


Сильно...

Жаль что налаженная врачами-убийцами диспансеризация осталась только в силовых и некоторых гос структурах ( в РБ). Например в МЧС РБ не пройдя ДСП не пустят в отпуск.


rafiskin
отправлено 23.05.17 06:59 # 12


Тяжело.
В окружении с десяток случаев онкологии, большая часть - с печальным исходом.
Но есть и вылечившиеся, леченьем пренебрегать не надо.


hellosha
отправлено 23.05.17 07:57 # 13


Мощно


Дик Сенд
отправлено 23.05.17 09:13 # 14


Кому: Dedal, #11

Не все наследие "поганого совка" ещё изжито!!!


Дик Сенд
отправлено 23.05.17 09:13 # 15


На самом деле жизненно написано, с душой и тонко. Опять же, попутно реализуется социальный заказ, что не может не радовать.



Кому: Теплообменник, #5

Камрад, сейчас юмор в основном ушёл в Камеди или КВН. Правда, последний тоже сильно изменился.


Yegor K.
отправлено 23.05.17 09:13 # 16


Очень сильно! Очень!


Graham
отправлено 23.05.17 09:16 # 17


Драма. Кратко, но глубже, чем десяток "Нелюбовей" вместе взятых.


Murza
отправлено 23.05.17 10:19 # 18


чота я может и циничен, но ни хрена эта реклама не зацепила. Слушаешь историю как бы жизненную, но финал все испортил


Dr_Gorilla
отправлено 23.05.17 10:46 # 19


Отличная история.
Отличная реклама.
Отличное позиционирование клиник как ваших друзей, которые в первую очередь о вас заботятся, а ни как вы думали, что только ради денег.
Но так или иначе посыл, что следить за здоровьем надо, верный.


URAS
отправлено 23.05.17 10:57 # 20


Кому: Murza, #18

То же самое.


Aleks78
отправлено 23.05.17 11:03 # 21


Очень понравилось! Автор - молодец!


Volosatiy_slon
отправлено 23.05.17 11:46 # 22


а текст где нибудь есть?


kasakdon
отправлено 23.05.17 12:13 # 23


Ну а если у вас нет друга Феди, тогда "... денег нет..."(с). И результат очевиден. После всевозможных "оптимизаций" денег стало настолько мало, что боишься насморк подхватить, глядя на цены в аптеках.


fograf
отправлено 23.05.17 13:36 # 24


У меня товарищ, друг, умер от рака легких в этом марте. Нашли в позапрошлом году в сентябре, вырезали одно легкое, прошел курс химии, вроде все нормально, но как оказалось, там медицинский курс нужно было пройти трижды, а он забил, это мне уже его жена рассказывала в обед, когда я прилетел как ошпаренный, предварительно позвонив, чтобы позвать его на лыжню. Позвал.

-Саш, он умер, рак легких.

А в тот сентябрь мы с ним крепко повздорили, и год не созванивались, не виделись. А уже в следующий сентябрь выяснилось, что метастазы уже во втором легком, и он пол года умирал не говоря ни слова никому, кроме ближайшего окружения, даже мать не знала. В это время я уже несколько раз ему звонил, и как раз пошла эпидемия гриппа (сам серьезно заболел), и когда слышал его чудовищно хриплый голос, думал, что он также гриппом болеет, желал выздоровления.

В последний раз решил, что если не выздоровел, то приду в гости, навещу, хватит дуться.

Пришел, но он умер рано утром.

В это же время у матери подруга столкнулась с раком мозга у мужа. Он тоже медленно умирал, но поскольку опухоль мозга на сознание влияет не так как опухоль в легких, то он потерял способность к чтению, письму, и стал неправильно слова произносить. все время говорил, что найдет способ убиться, и нашел. Спрыгнул с крыши предварительно позвонив жене и попрощавшись.

Комментаторам, которые в ролике увидели рекламу, не пожелаю такое испытать.

Кстати, рак у моего друга нашли во время ежегодного медосмотра. Обычная флюорография. характерное пятно на снимке.
Кстати, касательно медицины, сам я сейчас безработный, но назначили пройти диспансеризацию, так мне даже УЗИ сделали. Возможно потому что жаловался на пищеварение. Бесплатно. Но, может это у нас в Западной Сибири так, нефтяники заботятся, не знаю.


riZen
отправлено 23.05.17 14:22 # 25


стоит просмотра, как минимум


Alexey_asu
отправлено 23.05.17 16:29 # 26


Кому: Murza, #18

Позволь поинтересоваться: реклама чего здесь присутствовала?


Теплообменник
отправлено 23.05.17 18:49 # 27


Кому: Alexey_asu, #26

> Позволь поинтересоваться: реклама чего здесь присутствовала?

Видимо, профилактики.


Burst Behind
отправлено 23.05.17 19:43 # 28


Сильно.


Ennio
отправлено 23.05.17 20:17 # 29


Дешевая спекуляция на тему безысходности. Спекуляция на чувствах слушателей и читателей. Читайте, смотрите Оскара иРозовую даму, кому нравится давить в себе слезу


Pirate Storm
отправлено 23.05.17 20:35 # 30


Хороший рассказ.


BootMaker
отправлено 23.05.17 20:54 # 31


Кому: Pirate Storm, #30

Зацепил, спасибо.


tarkil
отправлено 23.05.17 22:30 # 32


Кому: Ennio, #29

> Дешевая спекуляция на тему безысходности

Почему безысходности? Про пользу диспансеризации вроде.


Goblin
отправлено 23.05.17 22:44 # 33


Кому: Ennio, #29

сколько тебе лет?


DoctorGrey
отправлено 23.05.17 23:00 # 34


Папу я так схоронил, 2 года отмучился, боролся как мог. Был здоровый мужик под сотню, болезнь съела до 40 кг. Никому такого даже видеть не пожелаешь. И тоже, начало упустили.

Кому: fograf, #24

> Но, может это у нас в Западной Сибири так, нефтяники заботятся, не знаю.

Это федеральное, обязательный набор исследований. А вот как и где исследуют - сильно разное.


Ольга Л
отправлено 23.05.17 23:06 # 35


Программа государственная по диспансеризации идет уже несколько лет. По годам рождения. Узнавайте в своих поликлиниках, не пренебрегайте.
Там все есть: анализы, флюорография, УЗИ. Своя программа обследования для каждого возраста. Врачи не прогонят - они заинтересованы в выполнении программы.


Hromoi
отправлено 24.05.17 11:47 # 36


Да. Звягинцев по такому сюжету кино не снимет.
История грустная, но светлая, с надеждой.
После ухода матери, ежегодно проверяюсь на всё и вся. Вот отца всё сложнее в больницу загонять.


DGS
отправлено 24.05.17 17:05 # 37


Аж до слезы.


chanakh
отправлено 24.05.17 19:20 # 38


Кому: Ennio, #29

доброта - не слышал чтоли?


kazam
отправлено 24.05.17 21:33 # 39


2015 - Антон 33 года. Похоронили. Рак спинного мозга.
2016 - Роман 34 года. Похоронили. Рак внутренних органов (по обнаружению порезали четыре органа).

Мне 33 года. После таких событий прохожу проверки. Ролик только на пользу. Не упустите Жизнь!


Старый пират Пью
отправлено 26.05.17 08:11 # 40


Блин, грустно!
Но эмоции один из хороших стимулов к действию.



cтраницы: 1 всего: 40