Взрыв на стадионе в Манчестере

23.05.17 09:47 | Goblin | 65 комментариев

Уголовщина

С мест сообщают:
Полиция Манчестера заявила, что число погибших в результате взрыва на стадионе в Манчестере увеличилось до 22.

"На настоящее время мы полагаем, что нападение совершил один человек", — заявил представитель полиции города Иэн Хопкинс на пресс-конференции, которую транслировали британские ТВ. По его словам, полиция выясняет, действовал ли нападавший в одиночку или у него были сообщники.

"Я могу подтвердить, что нападавший скончался на стадионе", — подчеркнул Хопкинс.
Взрыв на стадионе в Манчестере совершил смертник

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 65

pesego
отправлено 23.05.17 09:59 # 1


Местные свободолюбы уже визжат что это правительство мстит/затыкает рот недовольным?


execute11
отправлено 23.05.17 10:02 # 2


Людей жалко


VVS
отправлено 23.05.17 10:04 # 3


Кому: execute11, #2

> Людей жалко

Детей и подростков сознательно взорвали. Вот такой у нас теперь дивный новый мир.


Shurd
отправлено 23.05.17 10:32 # 4


Это не ново.
Теракт у дискотеки «Дольфи» («Дельфинариум») (ивр. ‏הפיגוע בדולפינריום‏‎) — террористический акт, осуществлённый террористом-смертником из организации Хамас[1][2][3], подорвавшим себя в толпе подростков 1 июня 2001 года у входа в клуб-дискотеку на набережной Тель-Авива. В результате теракта 21 человек погиб, 120 ранено.(


граф Рымникский
отправлено 23.05.17 10:41 # 5


Кому: pesego, #1

> Местные свободолюбы уже визжат что это правительство мстит/затыкает рот недовольным?

ИГ уже ответственность взяло на себя.
Печально все это.


Aleks78
отправлено 23.05.17 10:42 # 6


Ждем новых замечательных шаржей от свободолюбивых французов. В Сирии, Ираке, Афганистане чуть ли не каждый день гражданских фигачат. Всегда и везде террористы убивают наименее причастных к всеобщему беспределу.


eric
отправлено 23.05.17 10:43 # 7


Кака раз на прошлой неделе беседовал с англичанами про терроризм, для них ж это не в новинку, ирландцы не так давно тоже довольно плотно терроризировали население. Так вот англичане вспомнили такой эпизод когда ирландцы даже устроили покушение на Маргарет Тэтчер, заложили бомбу на какой-то там конференции, железную леди тогда спасло то, что она внезапно вышла в туалет, в то время как несколько человек из ее партии отошли в страну вечной охоты. Самое интересное, как это всё закончилось, в один прекрасный момент просто провели черту, вы больше не взрываете, мы вас не преследуем, короче расходимся. Что интересно, что сработало :)


Лжец
отправлено 23.05.17 11:02 # 8


Кому: Shurd, #4

>Это не ново.
> Теракт у дискотеки «Дольфи» («Дельфинариум») (ивр. ‏הפיגוע בדולפינריום‏‎) — террористический акт, осуществлённый террористом-смертником из организации Хамас

Тушино. 2003 год, рок-фестиваль "Крылья".


HolyShit
отправлено 23.05.17 11:03 # 9


Кому: eric, #7

Ты это к чему? С кем замириться предлагаешь?


Рыцарь вредный
отправлено 23.05.17 11:04 # 10


Один раз - случайность, два - совпадение, три - закономерность. У на тут в Европе терракты стали уже регулярностью, даже у СМИ все реже и реже получается раздуть из этого сенсацию. Когда было Шарли - сколько ору было, а сейчас - цбили больше 20 человек, и вроде да, по всем каналам и сайтам, но видно что подача уже не та. Да и народ уже привычным стал.

Так и живем


Kamiko-san
отправлено 23.05.17 11:13 # 11


Кому: eric, #7

> Самое интересное, как это всё закончилось, в один прекрасный момент просто провели черту, вы больше не взрываете, мы вас не преследуем, короче расходимся. Что интересно, что сработало :)

Боюсь, тут несколько иная ситуация. Одно дело - договариваться с ирландцами, которых они фигачили войсками в Ольстере, другое - непонятно с кем. Кого на переговоры звать-то, Абу-Бакра Аль-Багдади? Так ему на тех англичан тьфу и растереть, что они ему сделают?

Детей жалко.


Лийайа
отправлено 23.05.17 11:27 # 12


Тори начали терять влияние в массах. Начали поднимать голову лейбористы.
Вот вам хлоп! - теракт. И не где-нибудь, а в рабочем городе. Пугают: вот что будет, если не проголосуете за нас. Предвыборную кампанию уже приостановили.
Детей жалко...


каспий
отправлено 23.05.17 11:37 # 13


Кому: Лийайа, #12

То есть заказчики в парламенте заседают?


вождь пахучий чеснок
отправлено 23.05.17 11:38 # 14


Англичанка нагадила сама себе


chum
отправлено 23.05.17 11:40 # 15


Кому: eric, #7

> ирландцы не так давно тоже довольно плотно терроризировали население

Ирландцы стадионы с детьми не взрывали. Это для британцев в новинку.


Leo Messi
отправлено 23.05.17 11:40 # 16


Интересно, от чего терактом отвлекает британский народ королева Елизавета?
Или это Тереза Мэй срывает выборы?


chum
отправлено 23.05.17 11:41 # 17


Кому: Лийайа, #12

> Тори начали терять влияние в массах.

Камрад, ты в каком году застрял?


Wartog
отправлено 23.05.17 12:07 # 18


Кому: chum, #15

> Ирландцы стадионы с детьми не взрывали. Это для британцев в новинку.

За то им не виновнику поддерживать мразей устроивших тер.акт в Беслане.


execute11
отправлено 23.05.17 12:45 # 19


Очевидец: охрана не досматривала пришедших на концерт в Манчестере
http://go.tass.ru/t5Rx


Lewa
отправлено 23.05.17 13:00 # 20


Deutsche Welle о взрыве:

> Манчестерский взрыв произошел на концерте Арианы Гранде (на фото). Через месяц ей будет 24 года. Она певица, артистка и фотомодель. Из США.

https://twitter.com/dw_russian/status/866876986903474177


Lewa
отправлено 23.05.17 13:00 # 21


Кому: Лийайа, #12

> Тори начали терять влияние в массах.

https://rns.online/economy/Oprosi-pokazivayut-padenie-reitingov-i-sohranenie-liderstva-Konservativno... - где? покажи


Olegus_spb
отправлено 23.05.17 13:00 # 22


в ответ на этот теракт необходимо немедленно разбомбить в Сирии всё что можно


Rus[H]
отправлено 23.05.17 13:15 # 23


Кому: Olegus_spb, #22

Так точно, а заодно ещё воюющих там наших солдат "случайно" задеть.


Landadan
отправлено 23.05.17 13:35 # 24


Кому: граф Рымникский, #5

> ИГ уже ответственность взяло на себя.

Они с одинаковой лёгкостью делают сами и примазываются к тому, чего не касались.


Taransv
отправлено 23.05.17 14:03 # 25


Президент Петр Порошенко ШОКИРОВАН и осудил терроризм.
Выразил соболезнования семьям погибших в результате теракта в Манчестере.

И опять градами обстрелял Донбасс.
Че то мировое сообщество молчит и не в шоке.


Вратарь-дырка
отправлено 23.05.17 14:23 # 26


Кому: execute11, #19

И что с того? Еще б понять, как можно организовать досмотр перед массовым мероприятием, чтобы не собралось толпы на самом досмотре? Можно, конечно, составить расписание: обладатели самых дешевых билетов должны прийти на концерт за месяц до его начала, у кого билеты подороже - тех пускать за неделю, в ложи можно пускать в день концерта... Правда, боюсь, мало кто захочет месяц сидеть и ждать, пока все начнется.


Kleine Мук
отправлено 23.05.17 14:25 # 27


Чем ответит шарли ебдо?


Лийайа
отправлено 23.05.17 15:10 # 28


Кому: каспий, #13

Может быть и не в парламенте, но в партии тори. Или связаны с ней прочными узами, вероятнее всего, узами капитала


Tampon
отправлено 23.05.17 16:01 # 29


Прощел уже целый день, а Россию до сих пор не обвинили в случившимся?!


catbloodyregime
отправлено 23.05.17 16:16 # 30


Земля пухом...


Koiru78rus
отправлено 23.05.17 17:00 # 31


Кому: Вратарь-дырка, #26

странный ты, вот у нас всех досматривают, но при этом все приезжают в день концерта и с проходками и в вип ложи.


russo marinero
отправлено 23.05.17 18:00 # 32


Кому: eric, #7

Про "кровавое воскресенье" в Северной Ирландии в 1972 слышал?

Кстати нагличане (в лице Кемерона) в 2010-м уже извинились. То есть признали вину.

Не надо путать палец с трамвайной ручкой.


Вратарь-дырка
отправлено 23.05.17 18:49 # 33


Кому: Koiru78rus, #31

Ага, при этом в месте досмотра стоит толпа, в которой взрываться одно удовольствие. А то я на "Спартак" никогда не ходил: проходишь по три досмотра, лошадью тебя потопчут, собаками понюхают - а все равно и файера, и водку, и даже баннер "овцеебы" проносят. Главный плюс от досмотра - меньше народу ходит на массовые мероприятия: хрен ли футбольный матч занимает не два часа без четверти, а хорошо, если три?


мЫшл
отправлено 23.05.17 18:49 # 34


Не понимаю... Пора очнуться уже... Очнуться. Все это страшный сон, матрица.


hrafn
отправлено 23.05.17 18:49 # 35


Кому: eric, #7

ИРА и ИГ не одно и тоже. Разные причины возникновения конфликта, да и цели которые(х) хотят(ели) достигнуть разные.


NT45
отправлено 23.05.17 18:49 # 36


За последние два с половиной года во Франции произошла целая серия терактов, но дальше демонстрации бандитам из ИГ своего авианосца "Шарль де Голль", пригнанного в те края, ответка Франции не последовала.
В Бельгии опять же был теракт, в один день в двух местах Брюсселя.
В Турции их было уже столько, что сразу и не сосчитать.
В Берлине пять месяцев назад также отметилась та же самая группировка.
В Штатах опять же тоже было подобное с "визиткой" от ИГИЛ.

Теперь вот у англичан. Кстати, уже второй теракт за последние два-три месяца.

Они же все в НАТО, а там один за всех и все за одного. Но почему-то не торопятся. Видимо, не хотят получить второй Афган, куда влезть-то влезли, а вылезти никак не могут.

Зато им всем Асад мешает, которому помогает Россия.


Sergio Alessandro
отправлено 23.05.17 19:42 # 37


Пусть земля им будем пухом.


Домосед
отправлено 23.05.17 21:07 # 38


С человеческой точки зрения жалко простых граждан и детей в особенности, а с геополитической нет. Нехрен было и в 90-ые за "чеченских борцов за свободу" топить, и поддерживать смещение Каддафи, и бардак в Ираке и Сирии разжигать и дровишки подкидывать. Так что кушайте не обляпайтесь.


Домосед
отправлено 23.05.17 22:02 # 39


Роджер Мур всё. Жаль. Бонд в его исполнение был хорош. Земля пухом.


Иосиф Борода
отправлено 23.05.17 23:00 # 40


Снова уроды убивают невинных людей, в рамках главного тренда империалистической современности. Когда объявляешь террористами кого угодно, устраивая разнообразные АТО. Попутно продолжая финансировать мразотных устроителей страшных убийств. Неизвестные кукловоды потирают руки, у непричастных людей трагедия.
Соболезнования родным.


DimaD
отправлено 23.05.17 23:00 # 41


Кому: NT45, #36

> Зато им всем Асад мешает, которому помогает Россия.

Сдается мне, что как только Асада в Сирии не станет и появиться возможность протащить кишку катарского газопровода в Европу, ДАИШ и прочие Ан-Нусры рассосутся сами собой. За ненадобностью.


JPBelmondo
отправлено 24.05.17 00:13 # 42


Кому: Домосед, #39

> Роджер Мур всё. Жаль. Бонд в его исполнение был хорош. Земля пухом.

Увы, но - да. Сэр Роджер немного совсем до юбилея не дотянул.

Бонд в его исполнении был самым весёлым: замглавгад по кличке Челюсти при Бонде-Муре выжил в обеих-двух сериях, став хорошим во второй; единственный Бонд с собственной пародией на Бонда, ещё снимаясь в бондиане, - х/ф "Гонки "Пушечное ядро", 1981".

Ну и редкий актёр всю жизнь играет а-ля Бонда, с блэкджеком и далее по списку: "Святой", "Персуэйдеры", собственно "007"!

Более того: невзирая на рак, был назначен в том числе как актёр озвучания вплоть до 2018 года.

Шону Коннери - здоровья!

Роджеру Муру - земля пухом.


Домосед
отправлено 24.05.17 00:31 # 43


Кому: JPBelmondo, #42

Единственный Бонд получивший орден Ленина во всей серии.


Утконосиха
отправлено 24.05.17 00:33 # 44


Кому: Вратарь-дырка, #33

> а все равно и файера, и водку, и даже баннер "овцеебы" проносят.

А бомбы? Бомбы хоть раз проносили?
Вот, не дай ТНБ, бахнет на матче "Спартак-ЦСКА" и кого сразу виновным назначат? Уж не полицию ли?

В 2015 году один любитель гурий на "Стад де Франс" чуть было бомбу не пронёс. И если бы не сотрудник, заподозривший неладное и пожелавший досмотреть любителя гурий, то оный любитель подзорвался бы не возле стадиона, а прямо на трибуне в гуще болельщиков.

> меньше народу ходит на массовые мероприятия:

А, так у нас теперь злобная полиция виновата в том, что на матчи российского чемпионата мало народу ходит?
Это полиция заставляет спартаковских, и не только спартаковских, болельщиков вести себя так, как настоящим свиньям и не снилось? Орать, драться, вырывать с мясом кресла хоть на своём, хоть на чужом стадионах?
Нахрен надо на такие мероприятия ходить, чтобы получить креслом по черепу?

Кому: JPBelmondo, #42

> Сэр Роджер немного совсем до юбилея не дотянул

Земля пухом. Было время, сэр Роджер нравился мне больше всех Бондов!


JPBelmondo
отправлено 24.05.17 09:41 # 45


Кому: Утконосиха, #44

> Было время, сэр Роджер нравился мне больше всех Бондов!

...и по прошествии времени - на твой взгляд, который Бонд таки лучший?


JPBelmondo
отправлено 24.05.17 09:41 # 46


Кому: Домосед, #43

> Единственный Бонд получивший орден Ленина во всей серии.

Так точно, от Николая Васильевича (Анатоля) Гоголя, долгоиграющего совиет-генерала!


nikolkas_spb
отправлено 24.05.17 09:49 # 47


Кому: Вратарь-дырка, #33

> даже баннер "овцеебы" проносят.

Помнится в начале это был "Бышовец", но ловким движением рук превратилось в указанное.


SAW
отправлено 24.05.17 09:52 # 48


Кому: DimaD, #41

> Сдается мне, что как только Асада в Сирии не станет и появиться возможность протащить кишку катарского газопровода в Европу, ДАИШ и прочие Ан-Нусры рассосутся сами собой. За ненадобностью.

Это с какого перепуга? Есть ещё Иран, который смеет морпехов США ловить в своих водах. Иран следующий, его с 2х сторон будут плющить с Ирака и Афганистана.


Домосед
отправлено 24.05.17 09:54 # 49


Кому: JPBelmondo, #45

На мой взгляд, если рассматривать как эдакий эталон джентльмена, то Роджер Мур и Пирс Броснан наиболее соответствуют таким образам. Лейзенби сыграл только раз. Коннери не настолько аристократичен и утончён. Далтон более американизирован. А Крейг не джентельмен а чав.


Югурта Малисийский
отправлено 24.05.17 09:55 # 50


Кому: Иосиф Борода, #40

> Неизвестные кукловоды потирают руки, у непричастных людей трагедия.

Всё же интересно, почему смертники не атакуют административные здания, объекты военной инфраструктуры, а только легкие цели?
Как в пропаганде, так бородачи чуть ли не авианосцы топят, ракетами сбивают боевые самолёты, храбро режут глотки профессиональным бойцам с невидимым фронтом. А в реальности, подавить грузовиком непричастных, взорвать подростков, полегче, да попроще.


Вратарь-дырка
отправлено 24.05.17 09:58 # 51


Кому: Утконосиха, #44

> В 2015 году один любитель гурий на "Стад де Франс" чуть было бомбу не пронёс. И если бы не сотрудник, заподозривший неладное и пожелавший досмотреть любителя гурий, то оный любитель подзорвался бы не возле стадиона, а прямо на трибуне в гуще болельщиков.

Так я о том и говорю, что не надо проверять десятки тысяч, а проверять надо только тех, кто несет бомбы! А если бы бравая французская полиция устроила бы на входе толкучку, как это делает российская милиция, взрыв был бы гораздо страшнее. Конечно, порой будут ложные срабатывания, досмотры тех, у кого бомбы нет - но досматривайте единицы, зачем создавать толкучку, досматривая каждого?

> А, так у нас теперь злобная полиция виновата в том, что на матчи российского чемпионата мало народу ходит?

В том числе она, ибо шуточки наших правоохранительных органов на матчах порой просто поражают искрометностью юмора: так, ага, здесь мы прогоним строй болельщиков "Спартака" сквозь строй болельщиков ЦСКА, посмотрим, что из этого выйдет; так, ага, здесь мы закроем выход с трибуны для оставшихся на данной трибуне пятерых человек и погоняем их туда-сюда по трибуне, это ж так весело! Хотя, конечно, до шедевра советской милиции, матча "Спартак" - "Хаарлем", милиции российской далеко.

Я, слава богу, бывал, к примеру, на матчах НХЛ - там посещаемость повыше, чем на типичном матче РФПЛ. Почему-то обходятся без лошадей, без овчарок, без "космонавтов". Секрет какой-то, видно, знают!

> Нахрен надо на такие мероприятия ходить, чтобы получить креслом по черепу?

Креслом я не получал ни разу, а вот толпиться лишний час благодаря четким и слаженным действиям славной нашей милиции доводилось. Кстати, а если б в эту толпу кто-нибудь принес бомбу...


Koiru78rus
отправлено 24.05.17 11:12 # 52


Кому: Вратарь-дырка, #51

На футбольные матчи всё проносится либо с согласия, либо самой полицией. Не договорившихся дурачков с фаерами в жопах ловят и показывают прессе на потеху публике. Или ты считаешь, что можно пронести на стадион и бросить на поле мопед или свиную голову спрятав в рюкзаке?
На больших концертах у нас в ледовом или скк им. Ленина давок не видел, потому что запускают всех не через одну дверь, а через 4-5, все проходят через рамки - мутных и людей с рюкзаками быстро досматривают в стороне.


Утконосиха
отправлено 24.05.17 12:37 # 53


Кому: JPBelmondo, #45

> и по прошествии времени - на твой взгляд, который Бонд таки лучший?

Таки сэр Шон Коннери.
А сэр Роджер Мур в моих предпочтениях занимает почётное второе место :)

Кому: Домосед, #49

> Коннери не настолько аристократичен и утончён.

Но немного более харизматичен, это лично на мой взгляд.
Однако Мур с Броснаном - да, такие образцовые английские джентльмены.


Утконосиха
отправлено 24.05.17 12:53 # 54


Кому: Вратарь-дырка, #51

> Так я о том и говорю, что не надо проверять десятки тысяч, а проверять надо только тех, кто несет бомбы!

А как же определить, кто именно несёт бомбу?
Вот, например, ранняя весна, народ идёт на возобновление сезона РФПЛ в плотной тёплой одежде. Как определить, кто из них имеет под этой одеждой пояс шахида?

> А если бы бравая французская полиция устроила бы на входе толкучку, как это делает российская милиция, взрыв был бы гораздо страшнее.

Взрыв был во время матча. А не перед началом.
Гражданин хотел пройти на уже заполненную трибуну и подзорваться в виду футболистов, зрителей и телезрителей. Если бы ему это удалось, получилась бы жуткая акция устрашения, несравнимая по силе со взрывом в толпе возле стадиона.
Но доблестные французские полицейские решили его досмотреть и тем предотвратили ещё более страшную трагедию.

> В том числе она,

Сдаётся мне, если бы болельщики вели себя малость попристойнее, то и полиция была бы спокойнее. А то смотрят полицейские на толпу болельщиков и мысленно уже прикидывают, чего там после матча начнётся, и сколько этих самых болельщиков доставят полицейским беспокойство.
Да и не только полицейским.
"Томи" за вырванные кресла кто платить будет?


jimmilee
отправлено 24.05.17 15:09 # 55


Кому: nikolkas_spb, #47

> Помнится в начале это был "Бышовец", но ловким движением рук превратилось в указанное.

это был мощный перфоманс, да


coder_n_2
отправлено 24.05.17 15:55 # 56


Кому: Утконосиха, #54

> А как же определить, кто именно несёт бомбу?

так же, как людей в аэропорту решают досмотреть. Или как вот тот французский полицейский.

> Взрыв был во время матча. А не перед началом.

ну вот рвануло бы в толпе перед входом - сильно лучше было бы?


JPBelmondo
отправлено 24.05.17 16:24 # 57


Кому: Утконосиха, #53

> и по прошествии времени - на твой взгляд, который Бонд таки лучший?
>
> Таки сэр Шон Коннери.
> А сэр Роджер Мур в моих предпочтениях занимает почётное второе место :)
>
> Кому: Домосед, #49
>
> > Коннери не настолько аристократичен и утончён.
>
> Но немного более харизматичен, это лично на мой взгляд.
> Однако Мур с Броснаном - да, такие образцовые английские джентльмены.

Согласен. Всё-таки Шон - задал тон (стихами заговорил, вот до чего довели (с)Ширли-Мырли), и кто сведущ в разновидностях английского - его щщекающий щщотландский исключительно забавен в контексте ироничного Бонда.

Кому: Домосед, #49

> А Крейг не джентельмен а чав.
>

Крейга, конечно, весьма отрывочно смотрел, но осуждаю категорически: где сэры Шон и Роджер, а где Данила-мастер. Скалы и дно. Бибера бы ещё наняли, my ass.

Кстати, после "отставки" Броснана сообщалось, что Росомах всея планеты станет Бондом. Но он, увы, не на тех островах родился, чтобы стать истинным, на службе Её Величества.


КТ315Б
отправлено 24.05.17 17:05 # 58


Кому: Утконосиха, #54

Вот чОт в аэропортах всех прогоняют через рамки, да еще и вещи рентгенят. И никто не возмущается; хотя, по умолчанию понятно, что люди пришли по делу, а не нажраться и морды бить тем, кто с другого рейса.

Кстати, всегда интересовало, почему т.н. "фанатов" (проще говоря, хулиганье) не закрывают и/или не взыскивают с них охуительные штрафы и компенсации? Глядишь, быстро бы веселуха закончилась. А при развитии нынешней техники отследить, кто участвовал в драке, вообще не проблема.


Вратарь-дырка
отправлено 24.05.17 19:20 # 59


Кому: Утконосиха, #54

> А как же определить, кто именно несёт бомбу?

Не знаю, француз как-то определил! Просто если проверять всех, то ты толкучку со стадиона переносишь на площадь перед стадионом - ну и что же ты тогда выиграл? Ну надо брать и взрываться там!

> Вот, например, ранняя весна, народ идёт на возобновление сезона РФПЛ в плотной тёплой одежде. Как определить, кто из них имеет под этой одеждой пояс шахида?

Там не в одежде дело, а в агентурной информации и поведении. Хотя такими темпами в РФПЛ действительно будет никого не взорвать: что там за посещаемость, тысяч тринадцать в среднем. Хотя на "Спартак" - "Хаарлем" сумели так хорошо организовать мероприятие, что на стотысячных "Лужниках" для гибели десятков человек хватило шестнадцати, дай бог памяти, тысяч зрителей.

> Если бы ему это удалось, получилась бы жуткая акция устрашения, несравнимая по силе со взрывом в толпе возле стадиона.

Почему несравнимая, коли жертв столько же?

> Но доблестные французские полицейские решили его досмотреть и тем предотвратили ещё более страшную трагедию.

Главное, что доблестные французские полицейские догадались не досматривать каждого. Ибо в России "во время матча, а не перед началом" все равно перед стадионом толпы народу, ибо запустить всех вовремя почему-то не успевают; а уж если бы пришло столько, сколько приходят на матчи плей-офф ЛЧ...

> Сдаётся мне, если бы болельщики вели себя малость попристойнее, то и полиция была бы спокойнее.

Может тогда с теми, кто ведет себя гораздо пристойнее, товарищам милиционерам вести себя получше? А то они норовят вести себя по-свински со всеми. Чего они такие нервные-то? Пусть пойдут, поучатся у итальянцев или англичан, как те научились работать, узнают: те болельщики не чета российским были.

Вот матч Россия-Люксембург, за пять минут до конца матча на западной трибуне остается человек пять! Спасибо милиции, что ж поделать: люди понимают, что ждать добра от оной не следует, и уходят заранее. Остальных пятерых милиция гоняет туда-сюда по трибуне, задушевно общается по поводу того, какие в киевском "Динамо" редиски продали Шевченко и Реброва... Почему не выпустить пять человек, досидевших-таки до гола Титова? Разве там кто-то плохо себя вел? Нет. Просто милиция больно высокого о себе мнения: это ж народ для нее, а не наоборот.


Вратарь-дырка
отправлено 24.05.17 19:20 # 60


Кому: КТ315Б, #58

В аэропортах всех досматривают уже внутри внешнего кольца выборочного досмотра, то есть толпа создается там, куда людям с бомбами попасть достаточно маловероятно: их должны определять и досматривать раньше. На стадионах толпы собираются еще до внешнего кольца либо сразу внутри внешнего кольца с легким доступом внутрь (тебя потом могут оттуда достать, завидев, что ты сиганул через заборчик, но будет уже поздно). При этом даже самые загруженные аэропорты уступают по загруженности стадионам, будучи при этом больше по размерам: например, самый загруженный аэропорт мира в Атланте за прошлый год перевез всего 104 млн пассажиров. Считая, что только половина из них улетала (это очень хорошее допущение) и аэропорт работает 15 часов в сутки (это весьма консервативно), а также забыв о том, что это хаб "Дельты", так что многие пассажиры летят транзитом (многие маршруты "Дельты" - а до слияния "Ю-Эс Эйрвейс" с "Американ Эйрлайнс" это была крупнейшая авиакомпания мира - идут с пересадкой в Атланте), получим, что за час нужно впустить менее 10 тысяч пассажиров, что весьма скромно для спортивных соревнований.


Karna
отправлено 24.05.17 19:20 # 61


Кому: Вратарь-дырка, #51

> Я, слава богу, бывал, к примеру, на матчах НХЛ

На матчах КХЛ тоже полный порядок. Загон и запрет на пиво только для Спартака включают. Может аудитория просто другая?


Tampon
отправлено 24.05.17 20:28 # 62


Кому: Вратарь-дырка, #51

> Я, слава богу, бывал, к примеру, на матчах НХЛ - там посещаемость повыше, чем на типичном матче РФПЛ. Почему-то обходятся без лошадей, без овчарок, без "космонавтов".

Может все дело в культуре самих болельщиков? Расскажи, как часто на матчах НХЛ ты видел болельщиков, дерущихся стенка на стенку? Или чтобы кто нибудь взрывал пиротехнику и кидал на площадку? Может поэтому полиция там без овчарок обходится?


Вратарь-дырка
отправлено 25.05.17 09:28 # 63


Кому: Tampon, #62

Да вот я, кажись, с файерами никуда не лезу - хрен ли со мной-то общаться с лошадьми да овчарками? Мож, у англичан с итальянцами поучиться, как мероприятия организовывать: когда-то ведь британские хулиганы были недосягаемы на этой планете?


Tampon
отправлено 25.05.17 19:57 # 64


Кому: Вратарь-дырка, #63

> Да вот я, кажись, с файерами никуда не лезу - хрен ли со мной-то общаться с лошадьми да овчарками?

У тебя на лбу не написано, кто ты и что у тебя на уме. Сложилось общее представление о болельщиках, что среднестатистический болельщик - хулиган и мудак (очень небезосновательное представление, кстати). Все ли болельщики такие? Конечно нет. Но вот такая вот репутация и все остальные от этого страдают. Винить надо не милицию и организаторов мероприятий, а мудаков из числа своих же болельщиков, которые для всех снискали такую репутацию.


Voltuzik
отправлено 25.05.17 21:55 # 65


Кому: Вратарь-дырка, #63

> Мож, у англичан с итальянцами поучиться

А она к каждому болельщику проявляли избирательный подход?



cтраницы: 1 всего: 65