Благотворительная акция

26.05.17 20:16 | Goblin | 18 комментариев

Разное

Компания "СвоёМесто" предлагает поучаствовать в благотворительной акции, все средства от которой будут направлены в фонд содействия решению проблем аутизма «Выход в Петербурге».

С подробностями проведения акции и розыгрыша призов можно ознакомиться, посмотрев этот стрим.


Акция проходит с 24 по 31 мая.

Все, оставившие в поле "сообщение" свой e-mail, по окончании акции примут участие в розыгрыше подарков от компании "СвоёМесто".

Внести пожертвование

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 18

Merlin
отправлено 26.05.17 20:18 # 1


Закурим на доброе дело!!!


Шпигель
отправлено 26.05.17 20:38 # 2


Кому: Merlin, #1

Навалим парку!!!


NSA
отправлено 26.05.17 20:52 # 3


Кому: Merlin, #1

запАрим!


Doo Die
отправлено 26.05.17 21:25 # 4


Да блин! Хотел заслать денег, но и у них, похоже, не поддерживается стандарт 3-D Secure :(


Croozy
отправлено 26.05.17 21:48 # 5


Успешно заслал. И еще в среду зашлю.


nikolkas_spb
отправлено 26.05.17 21:54 # 6


Немного не понял связь вейпинга и фонда, наверно, смысл есть.
С деньгами трудности. Могу помочь с компьютерами (ремонт, настройка и т.д.) фонду или указанной семье в пределах Питера или ближней области.
Контакт - у Администрации Тупичка есть.


Uncle Bob
отправлено 26.05.17 23:09 # 7


У меня в конторе (Ростелеком) есть внутренняя рассылка по благотворительности и фонд. Вписался на постоянное пожертвование с зарплаты и в случаях, когда коллегам нудна помощь - всегда отдельно засылаю.
Особенно когда пишут про конкретные ситуацию у людей (в основном по детям, но и взрослым и старикам помогаем) - всегда забирает. Хоть несколькими сотнями, но стараюсь помочь. Конечно, лучше бы государство по своей внутренней сути (устройству) защищало бы всех, но сферические цыплята несутся только в вакууме, увы.
Так что нужно помогать. Обязательно.

Делай добро и кидай его в воду!


de_Gony
отправлено 26.05.17 23:09 # 8


Действительно, денег заслать не удаётся. "Платёж отменён" и всё тут.


NSA
отправлено 26.05.17 23:39 # 9


Кому: de_Gony, #8

Не со всех карт проходит, увы.

У меня прошло с киви-карты, просто с киви-счета и с пэйпала.
Не прошло с карт Райфа и Сбера.


SanderEl
отправлено 27.05.17 00:32 # 10


Как назло без инета. Не могу загрузить. Аутизм коснулся непосредственно.


Добрый Ос
отправлено 27.05.17 00:32 # 11


Присоединяюсь. Могу помочь по железячной части компов и по гарантии на устройства, ибо с деньгами нынче беда - купил квартиру, а покушать как-то забыл. Если будут вопросы - мыло mgurenko@gmail.com.


SanderEl
отправлено 27.05.17 04:29 # 12


Не понял наверное. В начале и в местах перемотки говорили о вейпе. У меня сын аутист и все дымные разговоры это как поиздеваться.


ssvtb
отправлено 27.05.17 06:13 # 13


Кому: SanderEl, #12

Они собирают деньги для фонда помощи аутистам.

Это как благотворительный концерт, только стрим. Имеющие возможность и желание могут заслать им денег, которые они передадут в фонд содействия решению проблем аутизма.

Поэтому нет, не поиздеваться. У одного из них тоже сын аутист, чем, собственно, и объясняется направление, куда будет передано собранное.


NSA
отправлено 27.05.17 10:07 # 14


Кому: ssvtb, #13

так точно!


kotka
отправлено 27.05.17 13:19 # 15


Я организовала мастерскую для инвалидов в прошлом году - скажу, что это пипец как трудно, особенно со взрослыми, имеющими инвалидность по психическим заболеваниям.

В этом году тоже хочу линогравюру и печать на текстиле освоить.

Про Фонд и сайт у меня есть замечание: на сайте почти невозможно увидеть сами мастерские. Очень мало фоток и видео с процессом производства. Разве что готовку фалафеля на кухне видно.
Отдельных разделов, посвящённых мастерским, на сайте нет.
Ссылки на мастерские содержатся в ПДФ-отчетах, то есть, разумеется, некликабельны.

С мастерскими для инвалидов всегда одна и та же трудность: инвалидам очень трудно работать в предсказуемо и стабильно. Им вообще очень трудно работать. Поэтому в любой мастерской для инвалидов, как правило, есть доля труда НЕинвалидов. Вопрос всегда состоит в том, какова это доля количественно и качественно.

Если этот трудовой вклад - вклад педагогов, которые работают с аутистами, это хорошо.
Если это труд производителей стильной продукции ручной работы, - это не очень хорошо.

В данном случае на сайте мало данных по этому вопросу.


SanderEl
отправлено 27.05.17 13:51 # 16


Кому: ssvtb, #13

Видимо так попалось при перемотке ролика. Целиком посмотреть не могу пока в деревне, тут 3г ветром надувает на пару минут.

Денег непременно зашлю.


kotka
отправлено 27.05.17 14:00 # 17


Вообще, культурный окрас этого благотворительного проекта - очень интересен!

Всё с таким прогрессивным, хипстерским уклоном. Судите сами.

Готовят с ребятами фалафель в кулинарной мастерской, ходят толпой в Макдональдс (вовлечение в социальную жизнь), делают эко-продукцию hand-made (из натуральных тканей с ручной лино-печатью). Есть случаи трудоустройства: например, один парень устроился помощником повара в вегетарианское кафе "Укроп". Среди попечителей, кстати, Авдотья Смирнова, недавно прославившаяся своим проклятием ("Будьте вы прокляты, с**и ненавистные. Чтоб вам бабы не давали, чтоб у вас не стояло никогда, чтоб вы сдохли все сами от страха друг перед другом").

Думается, что нам в Новосибирском Академгородке надо похожий стиль продвигать: пусть бородатый волонтёр с электронной сигаретой помогает нашим аутистам. Попечителем может стать, допустим, оппозиционный депутат или креативный режиссёр Кулябин (как там его).

Да и вообще, сама специфика расстройств аутистического плана - близка культуре "креативного класса" (в отличие, от проблем людей с интеллектуальной недостаточностью).

Так что это очень правильная идея - подпрягать "креативных" на благие дела. Хватит им уже котикам помогать. Пора стремиться к большему.


realaspid
отправлено 06.06.17 13:23 # 18


Принял посильное скромное участие. На выигрыш чего-либо не рассчитывал, а сегодня внезапно получил письмо насчёт куда и какой крепости жидкость засылать. Впервые за не помню уже сколько лет что-то выиграл, теперь вот думаю, что может стоит чаще участвовать по ссылкам с Тупичка? Всё-таки очень приятное ощущение от того, что не только что-то хорошее сделал, но и самого порадовали.

P.S. Спасибо всем причастным за хорошее настроение прямо с утра!

P.P.S. Вот такой пЕар акций от Тупичка!



cтраницы: 1 всего: 18