Бойня в Твери

04.06.17 13:07 | Goblin | 78 комментариев »

Уголовщина

С мест сообщают:
Бойня произошла в садоводческом товариществе "50 лет Октября" в поселке Редкино Конаковского района. Тела трех женщин и пяти мужчин с огнестрельными ранениями были найдены на дачном участке. Тело еще одной женщины – в багажнике автомобиля.

По предварительным данным, убийство было совершено на бытовой почве. Подозреваемый – москвич 1972 года рождения – распивал спиртные напитки в компании малознакомых людей. Произошла ссора, после которой он уехал к себе домой, а потом вернулся с охотничьим ружьем и расстрелял собутыльников. Одной женщине удалось спастись – она спряталась под одеялом. Именно она вызвала на место происшествия полицию.

Нападавший был задержан, с ним проводятся следственные действия. Назначены судебные экспертизы. Уже опрошены соседи и другие свидетели. Как сообщает ТАСС, дело передано следователям центрального аппарата Следственного комитета.
Бойня в Твери: застрелены 4 женщины и 5 мужчин

Пьянство у нас теперь отягчающее или как?

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 78, Goblin: 2

Цитата
отправлено 04.06.17 13:07 # 1


Следователи обнаружили на месте массового убийства в Тверской области тело еще одной погибшей, передает ТАСС. Об этом рассказала официальный представитель СК Светлана Петренко.

"В ходе осмотра места происшествия на прилегающей к дому территории в одной из машин в багажном отсеке было обнаружено тело женщины с огнестрельными ранениями", — сказала она.

Ранее сообщалось о восьми погибших. Еще одной женщине удалось спрятаться под одеялом и позднее вызвать правоохранителей, которые задержали стрелка. Возбуждено уголовное дело. Следователи допрашивают мужчину. Трагедия произошла в поселке Редкино, садоводческом товариществе "50 лет Октября".

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2895428


oberon66
отправлено 04.06.17 13:14 # 2


Это какой-то пиздец.


террариум
отправлено 04.06.17 13:15 # 3


> Пьянство у нас теперь отягчающее или как?

На усмотрение судьи получается
(ст. 63 УК РФ $ )
1.1. Судья (суд), назначающий наказание, в зависимости от характера и степени общественной опасности преступления, обстоятельств его совершения и личности виновного может признать отягчающим обстоятельством совершение преступления в состоянии опьянения, вызванном употреблением алкоголя, наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, новых потенциально опасных психоактивных веществ либо других одурманивающих веществ. (часть 1.1 введена Федеральным законом от 21.10.2013 N 270-ФЗ; в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 328-ФЗ)


mustang
отправлено 04.06.17 13:16 # 4


> Пьянство у нас теперь отягчающее или как?

Жертвы же тоже пили.

Надеюсь, не увидим, как это обстоятельство вначале будет смягчать вину преступника, а потом и вовсе, перекладывать вину на жертв.


Kavasan
отправлено 04.06.17 13:17 # 5


При разрешении короткоствола такое в сводках будет по 2 раза на день.


Korsar
отправлено 04.06.17 13:28 # 6


Кому: mustang, #4

> Жертвы же тоже пили.

Он там вроде как уходил, взял ружьё, потом вернулся и начал палить. По идее отмазать его могут только если он уважаемый человек и с прокурором в бане мылся.


mexanik40k
отправлено 04.06.17 13:29 # 7


Кому: Kavasan, #5

Но не очень долго, лет 10


Scald
отправлено 04.06.17 13:43 # 8


В новостях сказали, что поспорили: - "Кто служил в более крутых войсках". Победил стройбатовец-электрик с ружьём. С расстояния в полметра ни в кого не промахнулся.
Короче - нессыкливые пацаны побазарили за жизнь за бутылочкой беленькой.


БагИвРом
отправлено 04.06.17 13:48 # 9


С пьянством сейчас интересно: если злодей заявит, что состояние алкогольного опьянения никак не повлияло на его решение совершить преступление и будь он трезв, он бы все равно его совершил - то ч. 1.1 ст. 63 УК РФ автоматически слетает.


Иосиф Борода
отправлено 04.06.17 13:48 # 10


Да уж, новости сегодня одна круче другой. Там теракт, тут бойня, здесь давка. Жесть какая-то.


Vareneg
отправлено 04.06.17 13:48 # 11


Ахереть. Полицию вызвала удачно спрятавшаяся женщина. Даже интересно - что в этот момент делали соседи.


Нешарю
отправлено 04.06.17 13:55 # 12


Кому: mexanik40k, #7

> Но не очень долго, лет 10

Это почему?


ташкенталь
отправлено 04.06.17 14:14 # 13


Да уж, насыщенные выдались выходные.


AloneStranger
отправлено 04.06.17 14:14 # 14


Кому: Нешарю, #12

> Это почему?

Количество людей конечно.


Цитата
отправлено 04.06.17 14:17 # 15


Перед массовым убийством, совершенным ночью 4 июня в садоводческом товариществе близ поселка Редкино (Тверская область), проходило застолье, во время которого между выпивавшими завязался спор о службе в армии. Об этом сообщает kp.ru.

Электрик из Москвы Сергей Егоров начал рассказывать, что он служил в ВДВ. «Да ты и не служил вовсе!» — ответили ему. Из-за этого 45-летний мужчина вспылил и уехал.

Через некоторое время электрик вернулся с карабином «Сайга» в руках, бросил фразу «Сейчас я вам покажу, как я умею стрелять» и открыл огонь по людям. Восемь человек он застрелил на месте. Еще одну собутыльницу, как сообщил ТАСС знакомый с ходом следствия источник, Егоров пытался заставить копать могилу, но та отказалась, после чего также была убита. Ее труп был найден в багажнике автомобиля. По уточненным данным Следственного комитета, жертвами стали четыре женщины и пять мужчин.

Кроме того известно, что одной женщине, участвовавшей в застолье, удалось выжить. Она спряталась под одеяло на втором этаже дома и оттуда вызвала полицию, пишет kp.ru.

Подозреваемого задержали по горячим следам, он был пьян и не сопротивлялся. Возбуждено дело по пункту «а» части 2 статьи 105 УК РФ («Убийство двух и более лиц»).

https://lenta.ru/news/2017/06/04/spor/


Quqas
отправлено 04.06.17 14:21 # 16


система должна прощать и простит.

чай не лайк в интернетах поставил и не в бложике чего писанул. опять же в церкви не плясал.


Scald
отправлено 04.06.17 14:26 # 17


> Пьянство у нас теперь отягчающее или как?

Тут уже в отягчении нет нужды - высшая мера по любому.


Coolaz
отправлено 04.06.17 14:45 # 18


Кому: Kavasan, #5

> При разрешении короткоствола такое в сводках будет по 2 раза на день.
>

Он давно разрешён.


террариум
отправлено 04.06.17 15:03 # 19


Кому: Korsar, #6

> Он там вроде как уходил, взял ружьё, потом вернулся и начал палить.

Скорее, вего истинные мотивы мы не узнаем, свидетелей, я думаю, там не любят. С кем сидели? Кто сидели? по какому поводу и какой конфликт? Кто и когда ушёл, пришёл. Просто перестреляли и соглашайся на особый порядок, которого отродясь там уже нет.
А что за ружьё? Чем заряжено картечью или дробью? Какого калибра? Поехал, взял, хотели по банкам пострелять, а в результате, завалил кого-то случайно, с пьяну, думает дай от свидетелей избавлюсь. Всякое может, быть пускай разбираются. Кому нужны эти подробности?


велосипый
отправлено 04.06.17 15:57 # 20


Кому: террариум, #19

Ты действительно думаешь, что разбираться не собираются?


stary_dobry
отправлено 04.06.17 16:41 # 21


Кому: Quqas, #16

> система должна прощать и простит.
>
> чай не лайк в интернетах поставил и не в бложике чего писанул. опять же в церкви не плясал.

мастер сравнивать хер с пальцем 80 уровня?


marn
отправлено 04.06.17 16:58 # 22


Кому: Kavasan, #5

> При разрешении короткоствола такое в сводках будет по 2 раза на день.

Скоро достреляются всякие шизанутые, и гладкоствол запретят и поотбирают.


Елкин
отправлено 04.06.17 18:02 # 23


Нахрена короткоствол? Тут граждане и обычным гладкоствольным каробином неплохо управляются.


Хромой Шайтан
отправлено 04.06.17 18:05 # 24


Очередной дегенерат поднял на ровном месте пожизненное.


Йож
отправлено 04.06.17 18:33 # 25


Кому: marn, #22

> Скоро достреляются всякие шизанутые, и гладкоствол запретят и поотбирают.

Камрад, не поверишь, и кухонным ножом можно много чего натворить. Если все подряд запрещать, запрещалка может треснуть.


Универсал-55
отправлено 04.06.17 18:54 # 26


Вот же мразь. Давно пора отменить мораторий на смертную казнь.


Andrey87
отправлено 04.06.17 18:55 # 27


В новостях писали что в соседнем ,жёлто-синем государстве, осенью короткоствол легализуют. Будем посмотреть. Дикий запад в помощь........


Kavasan
отправлено 04.06.17 19:34 # 28


Кому: Хромой Шайтан, #24

"Служивый" доказал, что по безоружным гражданским стрелять умеет.


террариум
отправлено 04.06.17 19:37 # 29


Кому: Korsar, #6

>Произошла ссора, после которой он уехал к себе домой, а потом вернулся с охотничьим ружьем и расстрелял собутыльников. Одной женщине удалось спастись – она спряталась под одеялом. Именно она вызвала на место происшествия полицию.

Не знаю как вас, но меня уже это начинает раздражать. Предложение: одной женщине удалось спастись, т.е. как будто бы она всё видела, но спряталась под бронерованное одеяло и ей удалось спастись. Или спастись значит спала под одеялом, дождалась, что всё закончиться (выстрелы) и вызвала полицию.

А на сайте их ещё круче написано:

http://tver.sledcom.ru/news/item/1133263/ Произвёл несколько выстрелов - это сколько 2-3, может 4. Но чтоб
убить 8 человек многочисленные выстрелы, наверное, нужны? И только многочисленным свидетелям, из текста получается, одной женщине удалось спастись. Если они не перепишут, их надо поощерить, всё равно, за принятие мер по защите свидетелей. Потому что предполагаемые злоумышленники уже запутались и не знают сколько было в действительности выживших свидетелей и сколько было выстрелов.

>В ходе застолья между гостями произошел бытовой конфликт, после чего подозреваемый уехал, затем, вернувшись с охотничьим ружьем, произвел несколько выстрелов, в результате чего предварительно погибло 8 человек.

Выжившим удалось связаться с правоохранительными органами. Нападавший задержан. В ближайшее время с ним будут проведены следственные действия. (c) Они меня вымораживают почему-то.


НачТБ
отправлено 04.06.17 22:30 # 30


Магазин в сайге на 5 патронов, пока пьяный перезаряжал, чтоб дострелить ещё трех, должно было быть время смыться или шарахнуть его по балде любым предметом. Наверное все были в полном отрубе, стрелял, как по неподвижным мишеням. Сволочь еще та.


Иван Красноцветов
отправлено 04.06.17 22:43 # 31


Выжившая свидетельница врёт будто он не пил. Даже интересно.


Иван Красноцветов
отправлено 04.06.17 22:43 # 32


Кому: НачТБ, #30

> должно было быть время смыться или шарахнуть его по балде любым предметом

Говорят, он не пил.


Rattlin
отправлено 04.06.17 23:31 # 33


Кому: marn, #22

> и гладкоствол запретят и поотбирают

Как там у Главного:
- Фабрики - крестьянам, землю - рабочим!
- может наоборот?
- наоборот пробовали. Фигня получается...
Так может... попробовать водку запретить????


Цитата
отправлено 04.06.17 23:43 # 34


Бил без промаха: Убийца 9 человек под Тверью поделился деталями расправы

https://life.ru/1014151

Рядом с телами, которые мужчина сложил в одну кучу, обнаружили канистру с бензином и газету. Предположительно, он собирался сжечь своих жертв.

Сергей Егоров рассказал на допросе, как и почему расправился с девятью людьми на дачном участке в Редкино Тверской области. Об этом сообщает телеграм-канал Mash.

Егорова наняли, чтобы провести электропроводку в доме хозяина участка — Вячеслава Соловьёва. В то время, пока мужчина возился с проводами, компания уже начала отдыхать. После работы электрика пригласили за стол.

— Хозяин дачи и его гости начали издеваться над Егоровым. Они служили в ВДВ и начали смеяться, что он такой щуплый и маленький. Сам Егоров служил в пограничных войсках, его задело пренебрежение. Он пошёл на свой дачный участок, находящийся в том же СНТ "50 лет Октября", взял карабин "Сайга", насыпал в карман 10–15 патронов и вернулся к компании, — сообщил источник в правоохранительных органах Тверской области.

Несмотря на то что Егоров пришёл с оружием, компания продолжала подшучивать над ним. Когда мужчине надоели издевательства, он поднял карабин и открыл огонь. Сам подозреваемый утверждает, что всех своих жертв застрелил с одного рожка. Те, кто был не сильно пьян, попытались бежать. Один из погибших не добежал десяти метров до своего дачного домика. Егоров догнал его и выстрелил в голову.

Рядом с телами, которые Егоров стащил в одну кучу, сотрудники правоохранительных органов обнаружили канистру с бензином и газету. Предположительно, он собирался сжечь трупы. Сразу после задержания Сергей Егоров признал вину и написал явку с повинной.

Ранее сообщалось, что, перед тем как убить свою последнюю жертву, Егоров заставлял её копать себе могилу. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на источник.

Напомним, массовое убийство в Тверской области, в результате которого погибло девять человек, произошло сегодня ночью.


Goblin
отправлено 04.06.17 23:44 # 35


Кому: Kavasan, #28

> "Служивый" доказал, что по безоружным гражданским стрелять умеет.

обрати внимание - он всех убил

сравни с "обычной" стрельбой в США


host221
отправлено 04.06.17 23:52 # 36


Кому: Goblin, #35

> сравни с "обычной" стрельбой в США

со стрельбой в ган фри зонах? Или с ограблением ломбарда? Дим Юрич, да будь у этих восьми хоть один ствол, жертв могло быть силбно меньше. А так вышла скотобойня.


VLDRi
отправлено 05.06.17 00:03 # 37


Кому: террариум, #19
Уважаемый камрад! По пункту "а" части 2 ст. 105 особого порядка не может быть в принципе. УПК не предусматривает.


warmoger
отправлено 05.06.17 00:11 # 38


Кому: Goblin, #35

>Пьянство у нас теперь отягчающее или как?

Если память не изменяет, то опьянение вновь ввели в качестве отягчающего, но как-то по хитрому. Типа может быть признано отягчающим по усмотрению суда, а не как до 1997 года - безусловно.


Валькирия
отправлено 05.06.17 00:31 # 39


Кому: Kavasan, #5

> При разрешении короткоствола такое в сводках будет по 2 раза на день.

В комментариях к новости на разных новостных лентах, кстати - хор дебилов, на полном серьезе утверждающих, что, будь у жертв (хотя бы некоторых) короткоствол, они бы не дали себя убить, как бараны на бойне, защищались бы, и в итоге трупов было бы меньше.


Tanaka
отправлено 05.06.17 00:54 # 40


Кому: host221, #36

> да будь у этих восьми хоть один ствол, жертв могло быть силбно меньше. А так вышла скотобойня.

Наличие ствола у пьяных шутников это завсегда +10 к правопорядку на локации.
Эльф, ты здоров?


paramon
отправлено 05.06.17 00:54 # 41


Кому: host221, #36

> со стрельбой в ган фри зонах?

в ган фри зонах?

> да будь у этих восьми хоть один ствол, жертв могло быть силбно меньше

А если бы всем по калашу раздать, вообще бы обошлось, правда?


Goblin
отправлено 05.06.17 00:55 # 42


Кому: host221, #36

> Дим Юрич, да будь у этих восьми хоть один ствол, жертв могло быть силбно меньше.

да-да

если бы у всех был короткоствол - всё сложилось бы иначе

> А так вышла скотобойня.

ничего другого и не бывает

и быть не может


nikolkas_spb
отправлено 05.06.17 01:01 # 43


Кому: Валькирия, #39

> В комментариях к новости на разных новостных лентах, кстати - хор дебилов, на полном серьезе утверждающих, что, будь у жертв (хотя бы некоторых) короткоствол, они бы не дали себя убить, как бараны на бойне, защищались бы, и в итоге трупов было бы меньше.

Ага. Подтянулись бы соседи (кстати, где они были?). Веселуха бы продолжилась массово, учитывая неразбириху и непонимание.


Валькирия
отправлено 05.06.17 01:16 # 44


Кому: nikolkas_spb, #43

> Подтянулись бы соседи (кстати, где они были?).

Я так поняла, что там и были, собрались все вместе у кого-то одного (во всяком случае, фигурирует, что один из пострадавших почти добежал до своего дома, но чуток не успел, и злая пуля долбоеба его во мраке таки догнала.


Югурта Малисийский
отправлено 05.06.17 07:20 # 45


Как бы психическим не оказался, как Евсюков. Всё же в трезвом уме убить столько людей, потому что они его обидели.


Югурта Малисийский
отправлено 05.06.17 07:20 # 46




Jean-Pierre
отправлено 05.06.17 07:20 # 47


Риторический вопрос: почему такой человек, явно с далеко улетевшей кукушкой, получил и до сих пор имел лицензию на охотничье ружьё? Система контроля и учёта имеет критические изъяны.


alex.z
отправлено 05.06.17 07:20 # 48


Кому: Rattlin, #33

> Так может... попробовать водку запретить????

Дык и это пробовали. Опять-таки фигня вышла.


alex.z
отправлено 05.06.17 07:20 # 49


Кому: террариум, #29

> Произвёл несколько выстрелов - это сколько 2-3, может 4. Но чтоб
> убить 8 человек многочисленные выстрелы, наверное, нужны?

"Несколько" - это два и более. Такая формулировка применялась, когда я в милиции служил. Или по-другому: любое неизвестное число, большее единицы, можно описать словом "несколько".

> Не знаю как вас, но меня уже это начинает раздражать. Предложение: одной женщине удалось спастись, т.е. как будто бы она всё видела, но спряталась под бронерованное одеяло и ей удалось спастись. Или спастись значит спала под одеялом, дождалась, что всё закончиться (выстрелы) и вызвала полицию.
>

Гм, а ты не упускаешь из виду того, что убийца пришел с охотничьим ружьем, а не с пулеметом и связкой гранат? Что он убил все свои жертвы не за полторы секунды, а за гораздо большее время? Что за это время упомянутая женщина успела не только увидеть и осознать, что он творит, но еще и убежать и спрятаться?


Ay49Mihas
отправлено 05.06.17 07:47 # 50


Кому: НачТБ, #30

> Магазин в сайге на 5 патронов

Если мы о 12 калибре, то только в старых, без горловины. В "горловинных" на 8 штатно и на 10 производятся. А в Америке и барабан на 20 продаётся за немалые деньжищи.

20 и 410 не знаю точно, но вроде в 410м давно 10-местные магазины были.


Ay49Mihas
отправлено 05.06.17 07:51 # 51


Кому: Jean-Pierre, #47

> Риторический вопрос: почему такой человек, явно с далеко улетевшей кукушкой, получил и до сих пор имел лицензию на охотничье ружьё? Система контроля и учёта имеет критические изъяны.

Печать на справку у психиатра выдаётся примерно так же, как на справку для водительского удостоверения. Как-то серьёзных комиссий я не помню, показывали картинки, надо было выбрать выбивающуюся из 4х.


rktg
отправлено 05.06.17 08:48 # 52


Кому: Цитата, #34

> Несмотря на то что Егоров пришёл с оружием, компания продолжала подшучивать над ним.

"Это же сколько кругом на всю башку пизданутых!" (с)


Olegus_spb
отправлено 05.06.17 08:48 # 53


Кому: Vareneg, #11

> Ахереть. Полицию вызвала удачно спрятавшаяся женщина. Даже интересно - что в этот момент делали соседи.

Скорее всего соседи тихо радовались что наконец друг друга поубивают и можно будет ездить на дачу отдыхать, а не слушать каждые выходные пьяные вопли оскотинившехся двуногих.
Уверен что каждый, чьи соседи регулярно пьют, каждый раз когда начинается драка, думает "Мля, ну когда же вы поубиваете друг друга?"


nks
отправлено 05.06.17 09:36 # 54


Кому: Цитата, #34

> Несмотря на то что Егоров пришёл с оружием, компания продолжала подшучивать над ним.

"Грамотная" тактика.


Stealls
отправлено 05.06.17 09:39 # 55


ТАСС - телетайпное агентство Советского Союза??
Или сейчас как-то по другому аббревиатура звучит??


Voltuzik
отправлено 05.06.17 09:42 # 56


А был бы у жертв короткоствол, все сложилось бы иначе. Например: справились бы без Сайги.


Dok
отправлено 05.06.17 09:51 # 57


Во-первых надо запретить компьютерные игры!!!

Во-вторых надо запретить дачников!!!

И тогда несомненно все наладится.


stary_dobry
отправлено 05.06.17 10:24 # 58


Кому: Dok, #57

> Во-первых надо запретить компьютерные игры!!!
>
> Во-вторых надо запретить дачников!!!
>
> И тогда несомненно все наладится.

А всех Егоровых - переименовать... Например, в Сидоровых!


террариум
отправлено 05.06.17 10:28 # 59


Кому: alex.z, #49

Это цитаты с сайта СК по ТВ. обл. и тупичка ссылки смотри. Вымораживает официальный источник с логическими ошибками

Кому: VLDRi, #37

> Уважаемый камрад! По пункту "а" части 2 ст. 105 особого порядка не может быть в принципе. УПК не предусматривает.

Да.До 10 лет. Но расследование им нужно такое как по особому порядку. Мужик, его ружьё, признанка. Как ты думаешь почему местным расследование не доверили? Потому что они привыкли дела вести по явкам. Они на сайт то свой забили, а на следствие тем более забьют.


Цитата
отправлено 05.06.17 10:37 # 60


В Тверской области установлены личности всех убитых 4 июня во время застолья. Среди жертв оказалась 92-летняя бабушка хозяина дома. Руководитель отдела медицинской психологии Научного центра психического здоровья РАМН Сергей Ениколопов заявил НСН, что при возникновении желания отомстить в ход может пойти любое орудие (слушайте аудио).

«Если есть оружие, оно может быть использовано в любом агрессивном действии. Может быть, он стал бы драться, мог бы взять нож, но у него оказалось охотничье ружьё. Почему он был агрессивен? Почему он так воспринял то, что над ним подтрунивали – вот это более серьёзная вещь. Как только возникает желание отомстить, любая вещь (в смысле орудия), может быть инструментом. В данном случае оказалось ружьё. Когда говорят о контроле за продажей оружия, то именно о таких случаях и говорят. Люди воспринимают это (покупку оружия – НСН) для защиты своей территории, воров бандитов. В итоге они могут спокойно застрелить любого, кто их обидел», - пояснил НСН Ениколопов.

Напомним, в ночь на 4 июня 45-летний москвич расстрелял 9 человек в ходе бытового конфликта, который произошёл в садоводческом товариществе «50 лет Октября». Спастись удалось лишь одной девушке, которая спряталась под одеялом и смогла вызвать полицию, сообщает «Свободная Пресса». Мужчину задержали на месте ЧП.

http://nsn.fm/incident/psikhiatr-rasskazal-o-prichinakh-ubiystva-dachnikov-pod-tveryu.html


террариум
отправлено 05.06.17 10:39 # 61


Кому: велосипый, #20

> Ты действительно думаешь, что разбираться не собираются?
>
Конечно, разберутся. Если тип невиновен, как Энди Дюфрейн из х/ф "Побег из Шоушенка", то невиновного присяжные стопудов оправдают! Век воли не видать!



Adri
отправлено 05.06.17 12:28 # 62


Кому: host221, #36

а если запретить любой огнестрел, у него бы не было Сайги.


Yuri-koroner
отправлено 05.06.17 12:39 # 63


Лента пишет, что эта поганая мразь хотела просто напугать, при этом поганая мразь застрелила девятерых человек, а одного из них - женщину, пыталась заставить копать могилы, после чего тоже застрелила. Если все это правда, я вот скажем так не специалист по пьяным, неужели в состоянии сильного алкогольного опьянения человек способен на такое?
Могла ли эта мразь четко осознавать что делает?


Югурта Малисийский
отправлено 05.06.17 13:13 # 64


Кому: nks, #54

> "Грамотная" тактика.

Больше всех подшучивала 90-летняя бабушка ветеран.
Нельзя же вот так вот взять и поверить журналистам.


user-235
отправлено 05.06.17 16:52 # 65


Прославился наш поселок на всю страну.

Список погибших:
https://www.youtube.com/watch?v=R8WeDGL0Dps

И лица то знакомые.


Rattlin
отправлено 05.06.17 17:43 # 66


Кому: alex.z, #48

Так пробовали так... шутейно.... с умыслом)))
Варианты всегда есть. Обидно что из-за таких случаев опять будут ужесточать требования к владельцам. Повод то вон какой... Журнализды уже вон по ТВ-каналам перлы давят: "страшно-убойной-силы" и "12-калиберный карабин Тайга". Жути нагоняют. Да и сенаторы-депутаты уже отметились - срочно ужесточить!!!
Сегодня в родной ормаг зашел. Так продавец предупредил сразу - проверки жуткие грядут! Дачникам/охотникам - ваще кранты!!!
А вот нету у меня дачи..!


Treta
отправлено 05.06.17 22:23 # 67


Кому: Rattlin, #66

> Дачникам/охотникам - ваще кранты!!!
> А вот нету у меня дачи..!
>

Nihil habeo-nihil timeo. Ничего не имею - ничего не боюсь.


Мегаватник
отправлено 05.06.17 22:36 # 68


Кому: host221, #36

> будь у этих восьми хоть один ствол, жертв могло быть силбно меньше. А так вышла скотобойня.

Выпиваешь на даче - организуй боевое охранение, заминируй периметр. Пистолет держи с патроном в патроннике и со взведенным курком, снятым с предохранителя, пусть лежит на столе, как у крутых ковбоев в кино, иначе, если пьяный сосед вломится к тебе с дробовиком, то тебе прийдется его доставать и взводить, а враг ждать не будет.


Coolaz
отправлено 06.06.17 03:34 # 69


Кому: Adri, #62

В Лондоне 'не было сайги'. Убитым ножами от этого не стало легче.

Кому: Rattlin, #66

Если ты в Москве, то до конца месяца запрещён оборот оружия и патронов у гражданских, кроме изъятия сотрудниками. Указ президента. Купить/продать нельзя.


Electric_ferret
отправлено 06.06.17 11:51 # 70


Кому: Yuri-koroner, #63

> неужели в состоянии сильного алкогольного опьянения человек способен на такое?

Алкоголь не добавляет новых мыслей в голову, зато тормоза срывает на отлично.
Гражданин, видимо, всегда таким был, но сдерживался до поры.


Coolaz
отправлено 06.06.17 13:23 # 71


Кому: Electric_ferret, #70

> Алкоголь не добавляет новых мыслей в голову, зато тормоза срывает на отлично.
> Гражданин, видимо, всегда таким был, но сдерживался до поры.

А ещё лишает права на ношение оружия. Убитым его нельзя были иметь при себе по закону. Убийце тоже (если пил) но он вероломно нарушил этот суровый запрет.


russo marinero
отправлено 06.06.17 21:34 # 72


Кому: Scald, #8

> Короче - нессыкливые пацаны побазарили за жизнь за бутылочкой беленькой.

Охуенно ты пошутил. Ты б девч0нку спрятавшуюся видел на ТВ, которую трясло всю.


Zav
отправлено 06.06.17 21:37 # 73


Тут Доренко разговаривает с другом пострадавших. Что то все по другому.
https://m.youtube.com/watch?v=fxxtOQAJgnk&feature=share


russo marinero
отправлено 06.06.17 21:41 # 74


Кому: Иван Красноцветов, #31

> Выжившая свидетельница врёт будто он не пил. Даже интересно.

В суде сказанное докажешь?


russo marinero
отправлено 06.06.17 21:44 # 75


Кому: Dok, #57

Не к месту, камрад.


russo marinero
отправлено 06.06.17 21:46 # 76


Кому: Zav, #73

> Тут Доренко разговаривает с другом пострадавших.

"Я его не знал, я не знаю". Хуёвое интервью.


Coolaz
отправлено 07.06.17 11:10 # 77


Кому: Zav, #73

> Тут Доренко разговаривает с другом пострадавших. Что то все по другому.
> https://m.youtube.com/watch?v=fxxtOQAJgnk&feature=share
>

Спасибо, очень информативно.


СНЕГ
отправлено 08.06.17 22:52 # 78


Кому: НачТБ, #30

На разных сайгах разные магазины, могут быть и на пару десятков патронов.



cтраницы: 1 всего: 78