Вывод денег из России

05.06.17 10:30 | Goblin | 36 комментариев

Уголовщина

С мест сообщают:
Более 60 человек, объявленных в международный розыск за вывод из России миллиардов долларов, находятся в Великобритании. Об этом заявил генеральный прокурор России Юрий Чайка.

«Многие страны не заинтересованы в том, чтобы возвращать нам эти деньги: например, Великобритания. Там сегодня более 60 человек находятся в международном розыске, которые вывели из России десятки, если не сотни миллиардов долларов», — рассказал Чайка в эфире НТВ. По его словам, эти деньги «работают на чужую экономику».

Также Чайка отметил, что многие другие страны в этом отношении оказывают помощь России, что помогло вернуть российским компаниям «Аэрофлот» и «Совкомфлот» по 1,5 млрд рублей.

Ранее генпрокурор России Юрий Чайка призвал расширить полномочия прокуратуры, дав право расследовать уголовные дела в отношении следователей.
Вывод денег из России

Надо бы как следует подсчитать и определиться — десятки или сотни миллиардов.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 36

Дмитрий Викторович
отправлено 05.06.17 11:04 # 1


Как писал тов. В.И.Ленин : "Учет и контроль — вот главное, что требуется ....."
И побольше конкретики, людям это нравится....


никитG
отправлено 05.06.17 11:08 # 2


надо выразить озабоченность (это всегда помогает)!
И когда британцы выдадут коррупционеров - строго их наказать!
Сказать в сми что посадили, а на самом деле оставить на свободе.
так победим!


ach-zcb
отправлено 05.06.17 11:08 # 3


Сначала дали им украсть, кстати никогда не говорят, откуда собственно эти деньги взялись. Потом дали данным гражданам спокойно свалить из страны. Щас вон руками разводят, никто не помогает.
У китайцев пусть поучатся, там целая программа, весьма эффективно, действует по возврату коррупционеров и бабла домой. Или опыт своей страны первых двух третей 20 века изучат.


shumali
отправлено 05.06.17 11:08 # 4


Это что за заявление? Где точные цифры, где имена, полный список имен преступников. Или же я тут "повыступаю" авось кто вернется и деньги вернет? В моем понимании это должно было выглядеть несколько иначе, с фотографиями, именами, где сколько и при каких обстоятельствах украл,кто помогал, с чьего ведома воровали, с кем из властей делились, места проживания, все это в прессу, пускай все знают и преступники в том числе кого можно "доить".


catbloodyregime
отправлено 05.06.17 11:17 # 5


Сложно им определиться, кого считать преступником, а кого нет - "он, конечно, сукин сын, но он наш сукин сын."
Вот и объемы сумм пока разнятся на порядок, можно сказать - вывели, а можно сказать - инвестировали...


Shurik
отправлено 05.06.17 11:25 # 6


> Надо бы как следует подсчитать и определиться — десятки или сотни миллиардов.

статистическая погрешность... не имеет смысла уточнять... :)


Scald
отправлено 05.06.17 11:41 # 7


Вот не знаю - чего привязались к уважаемым людям? Они поступали вполне логично: выжимали деньги из колонии в страны "Золотого миллиарда". А чего ещё-то они должны были делать? Для чего холодную войну, перестройку, переход на "рыночные рельсы" устраивали? Для того капитализм и придуман, чтобы так было.


Atrides
отправлено 05.06.17 11:55 # 8


Кому: ach-zcb

Работал в "Прикладная Химия" (бывший ГИПХ )в Питере.
С 2007 года был назначен гендиром господин Шаповалов, и в это время началась эпопея по освобождению территории ГИПХа с центра города (очень большая территория прямо напротив Эрмитажа и Стрелки ВО).
Огромные деньги затрачены на это, "построены здания" и т.д.
В итоге в 2011 году окончательно решили выселить, управление и Проектная часть переехало в здание примыкающее к обычному торговому центру, здание толком не приспособленному даже к работе управления и проектантов. А научную часть фактически выселили в никуда, т.к. зданий для них реально не было построено! А тех работников науки, кто не хотел переехать заставили уволиться (люди уже пожилые, но реальные ученые).
Половину территории предприятия в Капитолово продали частникам, филиал в Перми почти весь тоже.
Шаповалов с компанией фактически обанкротили завод, и даже сорвали заказы для Проектной части и завода.
В итоге в 2013 его отстранили , и отдали под суд (под домашний арест).
И в конце августа 2015 был суд, его приговорили к 10 годам тюрьмы и штрафу ... заочно! Т.к. накануне дня суда, он покинул Россию, и улетел к себе в Шотландию. Его там вроде канал 100 заснял через месяц. А у него ведь был даже этот браслет для тех, кто под домашним арестов, и конечно он был в базах для невыездных.
А что говорить о намного более "уважаемых" людях.


Artem_B
отправлено 05.06.17 12:03 # 9


>рассказал Чайка в эфире НТВ

Пчёлы против мёда! Это шизофрения или лицемерие?


Scald
отправлено 05.06.17 12:10 # 10


Кому: Atrides, #8

> А у него ведь был даже этот браслет для тех, кто под домашним арестов, и конечно он был в базах для невыездных.

Прям как в "Семье вурдалаков" А. Толстого: дедушка-упырь бегал даже с осиновым колом.
Учитывая, что в России то за что вчера хвалили завтра будут ругать и сажать, то те кто дорвался до денег будут любыми способами их выводить туда, откуда не выдадут. У них перед глазами всегда будет пример большого радетеля за Россию князя Меньшикова.


catbloodyregime
отправлено 05.06.17 13:13 # 11


Кому: ach-zcb, #3

> У китайцев пусть поучатся, там целая программа, весьма эффективно, действует по возврату коррупционеров и бабла домой. Или опыт своей страны первых двух третей 20 века изучат.

Китайцы всю недвижимость приличную в мире на выведенные из страны средства скупили на триллионы долларов -
потому биткоин уже почти 2600 долларов стоит.


Теплообменник
отправлено 05.06.17 13:13 # 12


> Надо бы как следует подсчитать и определиться — десятки или сотни миллиардов.

[вижжит]

Да что у вас за манера - постоянно все подсчитывать и уточнять! Надо просто верить!!!

Неопределенность в некоторых вещах - важнейшая часть демократии :)


Цукерман
отправлено 05.06.17 14:16 # 13


Тикайте, хлопцы!


Цукерман
отправлено 05.06.17 14:18 # 14


>«Многие страны не заинтересованы в том, чтобы возвращать нам эти деньги: например, Великобритания. Там сегодня более 60 человек находятся в международном розыске, которые вывели из России десятки, если не сотни миллиардов долларов», — рассказал Чайка в эфире НТВ. По его словам, эти деньги «работают на чужую экономику».

Усманов, Мельниченко, покупая мегаяхты, не вывели, надо полагать:)


Поп Корн
отправлено 05.06.17 14:59 # 15


> Надо бы как следует подсчитать и определиться — десятки или сотни миллиардов.

Сперва прокурорские определятся со своим интересом, а потом уже можно будет довести до масс: сотни или всё-таки десятки.


ach-zcb
отправлено 05.06.17 15:06 # 16


Кому: catbloodyregime, #11

Вот кто такими вещами занимался без разрешения государства, китайцы и отлавливают по всему миру. Говорят, в год по несколько сотен привозят обратно вместе с деньгами.
Но чему может научить опыт китайских коммунистов по заботе о благе государства видных либералов рыночников в России, если у нас каждый суслик агроном. Не для этого Союз ломали.


Белый Волк
отправлено 05.06.17 15:07 # 17


> "Надо бы как следует подсчитать и определиться — десятки или сотни миллиардов"

ну и поступить потом в зависимости от суммы - по закону или по совести


exor
отправлено 05.06.17 16:22 # 18


Если нет воли или духа выбивать эти деньги - то не важно десятки или сотни. Сколько подадут - столько подадут.


REZAKOV
отправлено 05.06.17 16:52 # 19


надо как-то шире раскинуть тоталитарные щупальца режима. А то, что это ворьё живёт по принципу "главное до Ландона добежать, а там наши уже не сунутся". При этом родственники близкие у многих в России живут и никто их не трогает. Слишком мягко. Скоро будут на манер, как в Наполеоновской эпохе, ловить, брать честное слово, что воровать больше не будут и отпускать....ммм, хотя ошибочка, так уже делают.


ViktoriaMT
отправлено 05.06.17 16:52 # 20


С Темзы выдачи нет. Атаман Борис не дал бы соврать, но ему шарфиком горлышко перекрыли.


Виталий Николаевич
отправлено 05.06.17 16:57 # 21


Ой. Ну ты надо же. Заметил таки.

Или наконец доложили великому и могучему аж генеральному прокурору всея Российская Федерация, а до того даже не подозревал. Думал что это очередной дачный поселок в Подмосковье Лондоном обозвали и туда граждане чисто от городской суеты отдохнуть ездят, строят себе домики там разные, капусту выращивают на футбольных стадионах, по примыкающим водоёмам на лодочках плавают стометровых. Все такие честно трудящиеся бизнесмены, в поте лица заработавшие свои капиталы неимоверными усилиями своего исключительного интеллекта на разнице внутреннего валового продукта СССР и РФ, реализовывают своё право на отдых.

И что наш генеральный прокурор собирается делать с этими более чем шестьюдесятью гражданами? Ничего?Ибо его юрисдикция кончается на пограничном столбе, за которым его ждёт лишь добродушная улыбка мирового сообщества. Остаётся только зубами пощелкать, да дальше продолжить бороться с коррупцией, разъедающей экономику нашей Родины. Как всегда с тем же успехом как и с этими гражданами. Или он уже всех местных жуликов заборол, теперь очередь до забугорных дошла? А я все думаю, чего это моя жизнь с каждым днём становится все радостнее, с каждой ночью все веселее. А это вон оно чё...


Scald
отправлено 05.06.17 16:59 # 22


Кому: ViktoriaMT, #20

> но ему шарфиком горлышко перекрыли.

Так ведь не выдали же "кровавому режиму". Сами гуманненько, по цивилизованному, задавили.


Юрий-1974
отправлено 05.06.17 18:31 # 23


Так всё и останется на уровне болтовни.


ViktoriaMT
отправлено 05.06.17 19:03 # 24


Кому: Scald, #22

Так я и говорю, не дал бы соврать.


mr_choj
отправлено 05.06.17 19:07 # 25


Система должна разучиться прощать?


aspav
отправлено 05.06.17 21:47 # 26


Насколько я понимаю, наши так задёргались оттого, что в Англии принимают закон о конфискации ввезённых в неё незаконно заработанных средств.

Потому и такая разница цифр: "десятки, если не сотни миллиардов" Правоохранители наши пока не знают, на какую сумму англичане обуют наших нечестных сограждан.


Кащей Безсмертный
отправлено 05.06.17 21:49 # 27


Это же сколько можно было современных больниц, стадионов, спортивных комплексов, детских садов, школ, заводов и фабрик на эти деньги построить.


Купец
отправлено 06.06.17 00:14 # 28


А ведь им™ по-хорошему предлагали бабло в Россию вернуть, без долгих разбирательств.


maxquantoz
отправлено 06.06.17 00:51 # 29


В святое время люди в трудах нажили, а мы тут возмущаемся! http://www.interfax.ru/russia/565416


Тень отца Гамлета
отправлено 06.06.17 03:49 # 30


"Поздно, Клава, пить Боржоми, когда почки отказали." (с)

Раньше надо было думать.

Когда позволяли миллиарды воровать (т. е. "приватизировать" народное добро).
И когда позволяли сворованное выводить за рубеж без каких-либо проблем.

А теперь, конечно, можно лить крокодиловы слезы на публику.


Кара Мерген
отправлено 06.06.17 07:43 # 31


Кому: maxquantoz, #29

> В святое время люди в трудах нажили, а мы тут возмущаемся! http://www.interfax.ru/russia/565416

Святой Ель Цзен, пеподобный Гайдар и великомученник Борух Германикус!


Scald
отправлено 06.06.17 10:08 # 32


Как же мало нашему человеку нужно чтобы жить! Из страны миллиарды-триллионы вывозят, а мы всё живём. И даже, говорят, рождаемость повысилась. А Роспотребнадзор считает, что в Алтайском крае, Ненецком АО и Пензенской области все ещё и зажирели.

http://iz.ru/602814/anna-ivushkina/zabolevaemost-ozhireniem-vyrosla-vdvoe

При Сталине такого не было.


ZebraTLP
отправлено 06.06.17 11:20 # 33


Интересно не это, интересно в связи с чем вдруг было сделано такое заявление?
Более удачливым товарищам предлагают поделиться с менее удачливыми, что бы не умереть от тоски по Родине?


Югурта Малисийский
отправлено 06.06.17 12:06 # 34


Кому: Тень отца Гамлета, #30

> Когда позволяли миллиарды воровать

Эх, если бы был субъект, который позволял или запрещал что-то, было бы намного проще.
Но не растут во рту грибы.

Самое смешное, что если составить список тех, кто якобы "плохой", то внезапно выяснится, что полно "хороших" мало чем отличающихся. И хватая одних, надо хватать других.
То есть, если завтра появится какая-то процедура от возбуждения дела до реальных сроков и конфискация это же ящик пандоры. Хватай любого из эффективных собственников, а доказательная база найдётся.


Югурта Малисийский
отправлено 06.06.17 12:12 # 35


Кому: maxquantoz, #29

> В святое время люди в трудах нажили, а мы тут возмущаемся! http://www.interfax.ru/russia/565416

> "Я пыталась восстановить свою жизнь в те годы - в 30-е, военные, послевоенные, последние годы. Да, это было сложное время, тяжелое время. Мы прошли через раскулачивание, ГУЛАГ, военные годы и послевоенное строительство. Было тяжело, конечно. Но еще тяжелее было то, что нас приучили ничего не говорить, обо всем молчать. Но вот, наконец, подошли годы, когда можно и нужно рассказать следующим поколениям о нашей жизни", - отметила Ельцина.

Суровая женщина, через всё прошла.


Vessel
отправлено 06.06.17 20:46 # 36


> рассказал Чайка в эфире НТВ. По его словам, эти деньги «работают на чужую экономику»

То есть собственные миллиардные инвестиции семьи Чаек в греческую экономику (страна НАТО, между прочим) - это нормально, эти деньги не "работают на чужую экономику"?
Ах да, это же Алёшенька Навальный рассказал про те отели, значит это всё неправда..



cтраницы: 1 всего: 36