Oats Studios - Volume 1 - Rakka

15.06.17 21:10 | Goblin | 54 комментария

Фильмы


Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 54

DrSlonberg
отправлено 15.06.17 21:39 # 1


Так во они какие, рептилоиды с планеты Нибиру!


Slawa
отправлено 15.06.17 21:40 # 2


Что это было? 22 минуты бреда. Сигурни скучает по чужим!


Metodist
отправлено 15.06.17 21:41 # 3


Черная жижа из Прометея бередит умы режиссеров.


Вовинч
отправлено 15.06.17 21:45 # 4


Думается, что если бы Бломкамп снимал новых Чужих, то не было бы такого количества тупорылых идиотов в фильме.


Basilevs
отправлено 15.06.17 21:45 # 5


Неплохо. Возможно, в этот раз Бломкамп снова снял то, что хотел.


fatan4
отправлено 15.06.17 21:50 # 6


Старина Нил перешел от южноафриканских актеров к американским. Так держать. Качественный режиссер.


Basilevs
отправлено 15.06.17 22:02 # 7


Неплохая статья на тему фильма. С цитатами из того, что сам Бломкамп имел в виду.

http://www.denofgeek.com/uk/movies/neill-blomkamp/50107/rakka-a-guide-to-neill-blomkamp-s-brand-new-...


Вовинч
отправлено 15.06.17 22:02 # 8


Ждём Район №10!!!


ДЕДУШКА АУ
отправлено 15.06.17 22:02 # 9


Интересно Федор Бондарчук видел ?


Zx7R
отправлено 15.06.17 22:05 # 10


Кому: Slawa, #2

> то это было? 22 минуты бреда.

Ты целых 22 минуты страдал??? Герой!!

Пойду пересмотрю.


Deus Ex
отправлено 15.06.17 22:09 # 11


ничо не понял, американцы в америке представили себя как чувствуют себя сирийцы в сирии? об чем фильм то?


alex-yu
отправлено 15.06.17 22:30 # 12


Всё показанное действо спору нет создаёт интригу и рождает массу вопросов!
- Часть первый
Зачем баба вышла на улицу? Это та которую тут же застрелили, если там и так заложена взрывчатка нет координации действий или же это план Б? Пропаганда инопланетян великолепна, ты выходишь тебя стреляют и зовут следующего...
У этих инопланетян нет технологий чтобы видеть сквозь стены?
Куда поехали на машинах посреди белого дня, если такой способ передвижения легко обнаружить?
- Часть второй
Свалкер роется на куче пром-мусора над ним просто пролетают объекты не обращая на него внимания, свалкеры видать у них не в почёте.
Что за пивную кегу паяет местный Кулибин?
Кибер-негер с карбюратором в голове... Видит будущее?
- Часть третий
Людишки всё шумят, стреляют, жгут костры - наверное пытаются привлечь внимание.
Ящерку со сбитого самолёта можно было бы и прикладами - всех не зателекинезит. А то шкурку попортили из которой можно было сапогов наделать, кому они теперь худые нужны. Забрали только отсечённую башку на стену в качестве трофея.
Они реально хотят всех ящерок-инопланетян по одной перебить, армия то не справилась, но вот они то смогут у них целый бронетранспортёр есть.
- Голос бабы-комментатора как с дикого бодуна - порядком уставшая.


Basilevs
отправлено 15.06.17 22:30 # 13


Кому: Deus Ex, #11

> ничо не понял, американцы в америке представили себя как чувствуют себя сирийцы в сирии? об чем фильм то?

В том числе об этом.

> And then I had this other thing in the back of my mind which was a science fiction, inverted version of an occupying force in a country. Like, the Germans in France, or the way, say an Iraqi family would view Americans in the streets in 2006. I wanted a sci-fi version of that, where it sort of flips the viewer's point of view.

Но там на самом деле он решил поднакрутить религиозного тумана:

https://www.youtube.com/watch?v=VjQ2t_yNHQs&t=6m30s

> There's a species of non-physical aliens, which you see at the end of the first third. That swarm of nano-cloud pieces of metal isn't really the creature, or its intelligence. The intelligence is tethered to the physical presence, but it's somewhere else. That entity, that species that is somewhere else, that is witnessing this lower species arrive on Earth and decimate humanity.

> So what I wanted to do was play with the idea that there's something immensely lacking within the Klum, and what they're trying to do... the reason they're terraforming Earth is because they just happen to be staying there for a long time, but Earth isn't the goal. The goal is to rip humans apart and understand what makes them be able to communicate with this higher species. It's almost like the higher species, to them, is God, and they've been rejected by their God, and humans haven't.

> It's almost like the higher species, to them, is God, and they've been rejected by their God, and humans haven't. So there's something in humanity that gives them the right to this higher species, and so the whole point of the body horror in this scenario is because they don't understand what makes us [who we are], and why we have the ability to do that. Why are we different from them? So that's what leads to experimentation, and everything that happens to the character of Amir so far.

Амир - это вроде как тот самый чувак из 2 части, над которым они экспериментировали, и к помощи которого опытная истребительница Чужих обращается.

В общем - если Бломкамп действительно имеет целый сценарий Ракки, как заявляет, может очень даже неплохое кино выйти.


Aleks78
отправлено 15.06.17 22:30 # 14


Кому: Deus Ex, #11

Моё мнение, что фильм - аллюзия на войну арабов (некоей их части) с западом.
Отрубание голов, фугасы на дороге, удары с воздуха, несоизмеримость технологий противников, много ещё чего там есть.


ташкенталь
отправлено 15.06.17 23:05 # 15


Блин, подумалось, что пацан с отхреняченой ящерской культи супца вкусного наварит, а он - побаловаться только, глупыш.


Slawa
отправлено 15.06.17 23:12 # 16


Кому: Zx7R, #10
> Ты целых 22 минуты страдал??? Герой!!

Страдал я на притяжении, потому как пить не мог и заснуть не получалось!!!
А тут пытался понять басурман и сопоставить с картинкой.


Rudyj
отправлено 15.06.17 23:46 # 17


Кому: alex-yu, #12

поддерживаю. Тупят почти все, даже инопланетяне.
Людей осталось вроде бы мало, но даже в таких условиях все тупо бегают по улицах, каждый сопротивляется инопланетным захватчикам по своему - никакой сплочённости.

Инопланетные твари тоже поражают - бегают практически голые в своей чёрной жиже. Зная что люди ведут сопротивление, ходят без брони. Вроде технологически развиты, но корабли их сбивают с пулемёта, а сами тупо попадаются на растяжки.

Когда я услышал слово "метан" у меня возник вопрос не пробовали его поджечь? Ну хотя бы ракету запустить - какую бы то искру. Интересно, у них там молнии не бывает у этих сооружений?


Zx7R
отправлено 15.06.17 23:50 # 18


Кому: Slawa, #16

> А тут пытался понять басурман и сопоставить с картинкой.
>

А мне понравилось. Прилетят, всё изговнякают, и что будет в конце непонятно. Негор с трубками в бащке понравился, сразу вспомнился гильд-навигатор из Дюны. Тоже трубки в башке стояли :)


Янычар
отправлено 16.06.17 00:05 # 19


Кому: Zx7R, #18

> что будет в конце непонятно.

Это да

Никто не знает, что будет в конце


Deus Ex
отправлено 16.06.17 00:11 # 20


Кому: Aleks78, #14

> Моё мнение, что фильм - аллюзия на войну арабов (некоей их части) с западом.
> Отрубание голов, фугасы на дороге, удары с воздуха, несоизмеримость технологий противников, много ещё чего там есть.

раньше такое называлось антивоенное кино.


htit
отправлено 16.06.17 04:50 # 21


Рептилоиды всё говном обмазали, здания и техника у рептилоидов тоже из говна - как они пирамиды построили?


Mic29
отправлено 16.06.17 05:33 # 22


Обосранная эйфелева башня впечатляет. Ну и изобилие фекальных мегамасс поражает воображение. Говно налево, говно направо. копрофилия, епта


Хромой Шайтан
отправлено 16.06.17 08:02 # 23


Светонесущие джидаи в виде рептилоидов, очень смешно.


Animan
отправлено 16.06.17 09:53 # 24


Все 20 минут идет закадровое объяснение чего-то. Нилу пора в литературу уходить, раз он все это решил рассказывать текстом, а не магией кино.


Dijkstra
отправлено 16.06.17 09:57 # 25


Не хватает моего ингиша. Подождем пока добрые дяди субтитры напишут.


Dr.Nature
отправлено 16.06.17 10:13 # 26


А по русски нету?


DenD
отправлено 16.06.17 10:36 # 27


Господа, 20 минутный ролик затянул и заинтересовал, в отличии от фильмов за больший бюджет и большую протяженность по времени. Ридли зря притормозил создание Чужого данным режиссером.


Aleks78
отправлено 16.06.17 10:43 # 28


Кому: Animan, #24

> Все 20 минут идет закадровое объяснение чего-то.

Фактически голос рассказывает о том, что показывают. Для чего? За 20 минут фильм создает целостную, не слишком противоречивую картину событий. А в последнее время на это, зачастую, не способен даже полный метр.


Animan
отправлено 16.06.17 10:51 # 29


Кому: Aleks78, #28

> Фактически голос рассказывает о том, что показывают.

Фактически голос рассказывает наратив и тонны экспозиции, большинство критиков кино считают это авторской импотенцией что в полном метре, что в малых формах. Речь об этом. Кучи этой экспозиции можно было заменить картинкой и действием, деталями и т.д. Про противоречия лучше и не начинать. В целом создается ощущение ярого желания впихать максимум в 20 минут, от чего страдают все эти 20 минут как произведение.


Zx7R
отправлено 16.06.17 11:01 # 30


Кому: htit, #21

> Рептилоиды всё говном обмазали, здания и техника у рептилоидов тоже из говна - как они пирамиды построили?

Из говна и палок!! Про палки - Александр Соколов наглядно показывал.


Букваренко
отправлено 16.06.17 11:29 # 31


Нормально всё. И экспозиция и голос за кадром. Единственно что подумалось сначала - крокодилы местные а жижа на них верхом ездит.


AvatarSane
отправлено 16.06.17 12:39 # 32


Тот случай, когда Нилу не дают снять нового "Чужого", а снять кино про что-нибудь инопланетное страсть как желается!


Zx7R
отправлено 16.06.17 13:31 # 33


Фильм РККА назвали с ошибкой. Чего с них взять, мурикансы.

Кстати - жЫдорептилоиды похожи на одного из короткого фильма R'ha. Только тот чистый был, без говнищща:

https://www.youtube.com/watch?v=xQuGpW0NuW8


Timofey
отправлено 16.06.17 13:35 # 34


Ну и дерьмо.


skieff
отправлено 16.06.17 14:24 # 35


Кому: Aleks78, #28

> За 20 минут фильм создает целостную, не слишком противоречивую картину событий.

Даже в сцене где "бомж" подсылает "шахидку" в качестве приманки и то нет логики, ведь патруль и так уже остановился рядом с фугасом. Все остальное является наглядным антонимом слова логика. Жаль не показали как в конце все пришельцы дохнут от неизвестного вируса, хотя может в продолжении покажут.


Zx7R
отправлено 16.06.17 14:50 # 36


Кому: skieff, #35

> Все остальное является наглядным антонимом слова логика.

Фильм не про логику, а про злых рептилоидов. Дерьмодемоны из далёкой-предалёкой Галактики.


skieff
отправлено 16.06.17 15:06 # 37


Кому: Zx7R, #36

> Фильм не про логику, а про злых рептилоидов.

Но это же не значит, что персонажи должны действовать как клинические идиоты. Хоть какая-то логика должна проскакивать в их поступках.


MikhailXIV
отправлено 16.06.17 16:21 # 38


А тетенька - это Сигурни Вивер или показалось?


Крымчик
отправлено 16.06.17 16:29 # 39


Кому: MikhailXIV, #38

Не показалось.


kostykby
отправлено 16.06.17 18:30 # 40


https://www.youtube.com/watch?v=A9wLOFEBBj8

Тот же фильм,только с переводом на русский для не владеющих англицким.


Voldemarius
отправлено 16.06.17 19:34 # 41


Кому: kostykby, #40

> Тот же фильм,только с переводом на русский для не владеющих англицким.

Спасибо, камрад !


ОлёША
отправлено 16.06.17 20:23 # 42


Это ж надо - такую кучу осередь города навалить. В остальном, будем поглядеть.


AnTev.
отправлено 16.06.17 20:48 # 43


Насколько понял, эта короткометражка - вводная к поноценному фильму?

Прошлая, про девятый район, была отличная. Хотя, не всё, что было в ней показано, вошло фильм.


Kashtak
отправлено 16.06.17 23:03 # 44


Как обычно - идиотские выходки персонажей усугубляются серьёзнейшими выражениями их лиц. Как будто они изо всех сил стараются убедить зрителей, что "это кино - про нас!".
И шапочки, шапочки - не из фольги!
Не верю!


Эдгар
отправлено 16.06.17 23:03 # 45


Хорошо, что этому господину не дали снять его Парк ксеноморфового периода.
В короткометражке люди тупые, военные дэбилы, высокоразвитые рептилоиды не придумали себе одежды.


AlexSam
отправлено 17.06.17 00:12 # 46


Очень круто


Haven
отправлено 17.06.17 08:20 # 47


Выглядит это как ещё одна поделка про вторжение инопланетян-угнетателей. И при том что у них сверх технологии с жидкостью которая сама летает и формирует все что надо, они ходят с автоматами, без брони, без беспилотников, и как римские легионеры хлещут рабов плетьми...


Pahh
отправлено 17.06.17 08:20 # 48


Масоно-ротшильдо-рокфеллеры молодцы - умеют спрятать реальную информацию в потоке красивого мусора для подрастающего поколения. Теперь по всем запросам на животрепещущие запросы в Гугле по "Rakka", даже если захочется узнать, что американцы делают в Сирии, будет выползать вот этот бред. И всем малолетним дебилам вместо правды в уши будет вливаться вот это - что Ракку захватили рептилоиды и доблестные американские войска и местное население смело отбиваются от рептилоидов, попутно расстреливая русоволосых парней в ватниках с калашами, которые почему-то сочувствуют рептилоидам. Аплодирую стоя Пентагону и Госдепу! Нам до такой пропаганды среди малолетних дебилов ещё расти и расти.


Arbyzzz
отправлено 17.06.17 08:59 # 49


Картинка хорошая, а так говно. Тема ребелов выглядит исключительно фальшиво.


kakatumba
отправлено 17.06.17 09:32 # 50


Кому: Basilevs, #7

> Неплохая статья на тему фильма.

Я так понял, это типа что-то вроде народного кино или сериала затевается, мол, все будет на ютубе, помогайте идеями, а кто может - деньжатами. Затравка вот такая, а дальше как вы придумаете. Неплохое начинание. Надо его познакомить с создателями "28 Панфиловцев".


Эйст
отправлено 17.06.17 12:33 # 51


Что-то похожее уже было в Футураме!


Vizitor
отправлено 17.06.17 15:09 # 52


мастер-Самоделкин прекрасен: Хотите мои прибамбасы - платите. Человечество на грани вымирания? Да похер, меня и так всё устраивает!


MikhailXIV
отправлено 19.06.17 12:01 # 53


Кому: Крымчик, #39

> Не показалось.

А есть там где список актеров (я не нашел)?


Crypt13
отправлено 23.06.17 12:49 # 54


Кому: MikhailXIV, #53

В конце, 20.18.



cтраницы: 1 всего: 54