Во Франции на пляж вынесло более полутора тонн кокаина

22.06.17 11:30 | Goblin | 61 комментарий

Уголовщина

С мест сообщают:
Более полутора тонн кокаина вынесло на пляж коммуны Мимизан во французском департаменте Ланды. Груз смыло в воду после того, как наркоторговцы, шедшие вдоль берега на резиновых лодках, потерпели бедствие. Спасать людей прибыли военнослужащие. Они и обнаружили позже на побережье множество свертков с кокаином.

Сотрудники правоохранительных органов задержали семерых граждан Греции, которые были на лодках, и еще несколько человек, которых подозревают в причастности к перевозке запрещенных веществ.

Как отмечает газета Le Parisien, при обыске в одном из домов в местечке Эскурс полиция обнаружила шесть свертков и чемодан с белым порошком общим весом 250 килограммов. Владельцы наркотиков — четыре выходца из Греции — задержаны и помещены под стражу.
Во Франции на пляж вынесло более полутора тонн кокаина

Полторы тонны выбросило, а сколько доставили по адресу?
Сколько в целом потребляет Франция кокаина?
Кто всё это крышует — при полном отсутствии коррупции?

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 61

Scald
отправлено 22.06.17 11:39 # 1


Это же сколько у людей денег на порчу своего здоровья!
Надо было всё-таки товарищу Сталину переселить в 45-ом освобождённые от фашизма европейские народы на дальневосточные гектары. Для ихнего же блага. А освобожденные территории отдать победителям. У советского народа наркота не в почёте была.


Electric_ferret
отправлено 22.06.17 11:44 # 2


Красиво жить не запретишь.


Ivanhoe
отправлено 22.06.17 11:44 # 3


на радость отдыхающим.


Noobas
отправлено 22.06.17 11:44 # 4


Русских уже обвинили?


Yuri 83
отправлено 22.06.17 11:44 # 5


И ещё интересно, с какой периодичностью происходят подобные поставки? Или же, это "разовый" случай-таможня "пр оглядела"?


Electric_ferret
отправлено 22.06.17 11:48 # 6


Кому: Noobas, #4

> Русских уже обвинили?

Не успели еще. Кокаин приберут - и займутсяя.


dremota
отправлено 22.06.17 11:50 # 7


> Полторы тонны выбросило, а сколько доставили по адресу? Сколько в целом потребляет Франция кокаина? Кто всё это крышует — при полном отсутствии коррупции?

Очевидно же - это первая, пробная партия, которую сама природа не дала доставить в Валинор.


Noobas
отправлено 22.06.17 11:50 # 8


Кому: Electric_ferret, #6

> Не успели еще.

Как-же так! Я как только новость прочитал, сразу понял - Путин.


Муромец
отправлено 22.06.17 11:53 # 9


Напомнило про 360 кг кокаина и Англию -

https://oper.ru/news/read.php?t=1051618732

Франция лидирует с изрядным отрывом!


Mihay
отправлено 22.06.17 12:02 # 10


Все таки пляжи Франции лучше пляжей Солнечной Хакасии


Electric_ferret
отправлено 22.06.17 12:02 # 11


Кому: Noobas, #8

> сразу понял - Путин

Догадливый какой...
За тобой уже выехали поди.


Дим Димыч
отправлено 22.06.17 12:02 # 12


Кому: Муромец, #9

> Напомнило про 360 кг кокаина и Англию -

> Франция лидирует с изрядным отрывом!

Ну так до южного побережья Франции намного ближе от Греции, чем до Англии, да и Атлантика по пути к Англии холоднее, вот ребята и согрелись немного.


konst
отправлено 22.06.17 12:02 # 13


Кому: Noobas, #4

ага, ждем обвинения русских хакеров!


Белый Волк
отправлено 22.06.17 12:08 # 14


в книге "Королева юга" про подобную контрабанду много рассказывается


dnipro
отправлено 22.06.17 12:19 # 15


Русские хакеры для себя заказали!


gnober
отправлено 22.06.17 12:22 # 16


Европе нужно утроить усилия по приёму мигрантов.
В том числе из Греции. Какую ж пользу они приносят!


Ajaj
отправлено 22.06.17 12:51 # 17


Нет ли здесь антирекламы курортов Краснодарского края?


Очень_Злой
отправлено 22.06.17 12:55 # 18


Песок Франции, однако, не хуже песка Флориды!!


Michail_B
отправлено 22.06.17 12:55 # 19


А я то думаю, чего тут Макрон вдруг шаблоны рвет - и Ливию зря бомбили, и Асаду нет альтернативы, и мигрантская политика неправильная, и, страшно сказать, он Путина уважает. А оказывается все просто - вовремя не подвезли нужные вещества) Вот господина и колбасит.


Noobas
отправлено 22.06.17 12:55 # 20


Кому: Electric_ferret, #11

> Догадливый какой...
> За тобой уже выехали поди.
>

Именно так! Русские хакеры пробили меня по ip. Бригада ФСБ из с пыточным инструментом уже выехала, пытать будет лично Путин, Шойгу и Медведев в ассистентах.


Korsar
отправлено 22.06.17 13:08 # 21


> Полторы тонны выбросило, а сколько доставили по адресу?
> Сколько в целом потребляет Франция кокаина?

Сколько же у них кокаина в море плавает?! Который раз вылавливают. Можно уже на кокаиновый промысел выходить!


Taransv
отправлено 22.06.17 13:21 # 22


Полторы тонны выбросило, а сколько доставили по адресу?
Сколько в целом потребляет Франция кокаина?
Кто всё это крышует — при полном отсутствии коррупции?

Какие неудобные вопросы вы задаёте)
Там сейчас потребителей полно подъехало.


Елькин Николай
отправлено 22.06.17 13:21 # 23


Кинофестиваль?


andreyfetter
отправлено 22.06.17 13:21 # 24


7 граждан Греции на резиновых лодках. Аргонафты блин.


Taransv
отправлено 22.06.17 13:21 # 25


Кому: Очень_Злой, #18

> Песок Франции, однако, не хуже песка Флориды!!
>

Похоже его нюхать можно будет эффект.


Electric_ferret
отправлено 22.06.17 13:21 # 26


Кому: Noobas, #20

Обошьют тебя медведно по заветам Ивана IV и собаками затравят.


Мимо проходил
отправлено 22.06.17 13:29 # 27


Кому: Yuri 83, #5

> Или же, это "разовый" случай-таможня "проглядела"?

Как это таможня "проглядела"??? Сказано же - нет у них коррупции! А кокаин - природное, это оно само так получилось - Гольфстримом (который, говорят знающие люди из журналистики, скоро перестанет работать) из Колумбии доставило!


Geek
отправлено 22.06.17 14:20 # 28


Хех, напомнило свежий фильм Спасатели Малибу, там тоже морская контрабанда , и тоже выбрасывало пакетики на берег


Resident_good
отправлено 22.06.17 14:38 # 29


Это просто пиар-акция к Спасателям Малибу.


Udo
отправлено 22.06.17 14:44 # 30


Кому: Scald, #1

> Надо было всё-таки товарищу Сталину переселить в 45-ом освобождённые от фашизма европейские народы на дальневосточные гектары.

Смысл? В 1990-х нагнали бы упущенное


Van_Leks
отправлено 22.06.17 14:44 # 31


Плаваешь себе, плаваешь, никого не трогаешь, а тут ни с того, ни с сего - летающие тарелки начинают над головой парить, кракен мимо проплывает и тд


Chuvach_ok
отправлено 22.06.17 15:01 # 32


А ведь и правда! Полторы тонны это полтора миллиона граммов. Разовая доза это сколько? Грамм? Я просто не в теме. Сколько же тогда потребляет Европа и Франция в частности? А ведь это только кокаин - любимое вещество богемы насколько известно. Вопросы, вопросы...


Pak
отправлено 22.06.17 15:44 # 33


У них там, во Франциях, вообще весело:

>Французскую прессу шокировала погоня русских за бандитами по Парижу
https://www.nalin.ru/kak-pobedim-francuzskuyu-pressu-shokirovala-pogonya-russkix-za-banditami-po-par...


mikser
отправлено 22.06.17 16:19 # 34


> Самый высокий уровень злоупотребления отмечен в некоторых странах Западной Европы, в то время как в большинстве других европейских стран, уровень злоупотребления кокаином является относительно низким. В Испании, где уровень злоупотребления кокаином традиционно был высокий, ежегодные темпы использования среди учащихся средних школ в возрасте от 14 до 18 лет достиг максимума в 7,2% в 2004 году, прежде чем упасть до 3,6% в 2008 году.

Что касается Соединенного Королевства, цифры в Англии и Уэльсе также показывают небольшое снижение годовых темпов использования кокаина. Снижение или устойчивые темпы потребления кокаина были обнаружены в Австрии, Германии и Швейцарии, в то время как во Франции и Ирландии кокаин находится на подъеме.

Взято отсюда http://doctorhiller.com/materials/262-russian-drug-addiction-statistics/


stary_dobry
отправлено 22.06.17 18:37 # 35


Кому: Electric_ferret, #6

> Не успели еще. Кокаин приберут - и займутсяя.

Но парочку сирийских самолетов-то надо сбить на всякий случай уже сейчас


maxel
отправлено 22.06.17 18:50 # 36


> Это просто пиар-акция к Спасателям Малибу.

Это пиар-акция пляжа коммуны Мимизан. Вот щас туда турист-то попрет!


Chronikulus
отправлено 22.06.17 18:50 # 37


Это вирусная реклама спасателей малибу


stary_dobry
отправлено 22.06.17 19:25 # 38


Кому: Korsar, #21

> Сколько же у них кокаина в море плавает?! Который раз вылавливают. Можно уже на кокаиновый промысел выходить!

Теперь я понимаю, почему европейский пляжный отдых такой дорогой. И такой востребованный


Aktash
отправлено 22.06.17 20:44 # 39


"А я думал , что все наркоторговцы - негры"(с) отличный фильм.
Кокс доставлен по адресу, это так, немножко по дороге потеряли.


Пшеничный
отправлено 22.06.17 20:54 # 40


Кому: gnober, #16

> Какую ж пользу они приносят!

Но иногда не доносят!


Scald
отправлено 22.06.17 22:24 # 41


Кому: Udo, #30

> Смысл? В 1990-х нагнали бы упущенное

Да не скажи. Каковы бы не были победы русского и советского оружия, Россия всё равно продолжает прибывать в зоне рискованного земледелия. На восполнение людских и человеческих потерь уходит много времени, в то время как наши как всегда великодушно помилованные враги быстро отжираются, отогреваются, размножаются, объединяются и начинают заново борзеть. Они в два счёта снова ухоженные и богатые, а мы опять бедные и им должны. Получается, что Россия даже устояв перед натиском врагов, всё равно проигрывает. Надо как-то разорвать этот порочный круг. Поэтому было бы вполне справедливо население стран служивших Гитлеру отправилось бы на освоение заполярья, а их плодородные земли и тёплые моря, в качестве компенсации достались бы пострадавшим от их агрессии и зверства. А то чуть отъелись и то в Праге восстание, то в Венгрии майдан. А на острове Франца-Иосифа, после двух десятков лет питания одними чайками, особенно не помайданишь. Глядишь и коммунизм бы построили.


bug_21
отправлено 22.06.17 23:17 # 42


Эх и опять не на нешей улице праздник!
(с) анекдот про пожар фургона с анашой.


bug_21
отправлено 22.06.17 23:17 # 43


ЗЫ: а касательно поставки, ну бывают потери, но они уже предусмотрены.
Так что кол-во выловленного надо умножить на коэффициент, и получить то что получает Франция.


RedAlex
отправлено 23.06.17 03:20 # 44


Какой осторожный журналист, скорее всего шесть кулей , т.к. суммарная масса как у хорошего цемента.


kotka
отправлено 23.06.17 05:21 # 45


У них такое каждые три месяца.

Сколько ж они нюхают? Уму непостижимо. И ведь все сплошь толерантные и прогрессивные вегетарианцы-экологи.

Кстати, гугл-часы умеют фиксировать приём наркотиков и напоминать владельцу о режиме потребления?


Метролог59
отправлено 23.06.17 10:08 # 46


Кому: Chuvach_ok, #32

> Полторы тонны это полтора миллиона граммов

И это только хотели завести, а после того как разбодяжали стало бы еще больше.


NT45
отправлено 23.06.17 11:29 # 47


Похоже, французское пляжное начальство придумало оригинальную рекламу для привлечения туристов.
На Балтике люди ищут в песочке янтарь.
А во Франции попадается чудо-порошок, примешь его - "и печаль отступит, и тоска пройдет".


MrYourRev
отправлено 23.06.17 12:47 # 48


Астрологи предсказывают коммуне неделю радости!


Hi-Fi
отправлено 23.06.17 14:06 # 49


К гадалке не ходи, это дело крышует лично Путин.


Snusmymrik
отправлено 23.06.17 14:11 # 50


Неоднократно слышал, что прогулки по побережью моря укрепляют здоровье и улучшают настроение. Теперь понял, почему!!!


Doom
отправлено 23.06.17 16:20 # 51


Что ж они на резиновых лодках? Могли бы катерок какой нанять при таком-то бабле.


Doom
отправлено 23.06.17 17:25 # 52


Кому: bug_21, #42

> Эх и опять не на нешей улице праздник!
> (с) анекдот про пожар фургона с анашой.

Классика - про цистерну с пивом.

А вот так прикинуть - ну нашёл бы кто-то (ты, я кто-то ещё), а не власти - чтобы бы сделал? Получилось бы, похоже, как в Старикам тут не место. В начале 80-х ограбили в нашем кишлаке универмаг - золото, брильянты. Продавщица и подельники. Бросили в наш колодец в целлофановом пакете с грузиком. Тупые менты всё стремительно нашли, баба отсидела 7 лет, подельники не знаю, слишком мелок был. Был открытый суд в кинотеатре (не клуб, он был огромен). Народу слетелось - на улице стояли, потому как по тем временам неслыханное дело! Так вот батя мой иногда в шутку говорил, эх, я бы раньше нашёл сокровища, каждый день же там воду беру! А я ему - и что? Что бы с ними сделал?

Оставлял его в глубокой задумчивости :) К слову - отец - честнейший человек, и если б нашёл, сразу бы понёс в отдел. Любит он меня иногда троллить :)


микроэлектронщик
отправлено 23.06.17 17:51 # 53


Шутка про "Полмиллиарда Вендел, Полмиллиарда!!!"- уже была ?


Alexs63
отправлено 23.06.17 21:20 # 54


Сразу вспомнился сериал "Прослушка".


SeryRX
отправлено 23.06.17 21:20 # 55


Кому: kotka, #45

> И ведь все сплошь толерантные и прогрессивные вегетарианцы-экологи.

Ну дык. Продукт-то вегетарианский и экологический - и в силу этого сильно способствует самовосприятию как прогрессивного, кульно-модного и т.д.

ЗЫ. Может им рецепт коктейля (отлично зарекомендовавшего себя сто лет назад) подкинуть?


Doom
отправлено 24.06.17 13:39 # 56


Кому: Alexs63, #54

> Сразу вспомнился сериал "Прослушка".

Отличный. Проработан настолько тщательно, детали и т.д., что смотреть нужно мега-внимательно. Потому вроде и не пошёл в массы, в отличие от того же The Shield.


Zzlo
отправлено 24.06.17 15:23 # 57


> Кто всё это крышует — при полном отсутствии коррупции?

Очевидно же, инопланетяне. Ну и немножечко - агенты Путина.


LAVRENTIY
отправлено 24.06.17 17:11 # 58


Кому: andreyfetter, #24

Отлично)


LAVRENTIY
отправлено 24.06.17 17:11 # 59


Как правильно заметил герр Пучков, совершенно не понятно, как это все возможно при отсутствии коррупции?) Врут, суки, наверное. Или опять русские... ??? Наши барыги работают чисто и эффективно. Никаких потерь ( боже упаси) все до грамма в народ! А тут 1500 кг!!!! И кто за это ответит, я вас спрашиваю?))


QQ
отправлено 24.06.17 17:25 # 60


Кому: LAVRENTIY, #59

> Наши барыги работают чисто и эффективно. Никаких потерь ( боже упаси) все до грамма в народ! А тут 1500 кг!!!! И кто за это ответит, я вас спрашиваю?))

https://68.media.tumblr.com/bb29bdf5d595137ce19c63ad4eee4209/tumblr_on23iiUEEh1vje9tbo1_500.gif


Цзен ГУргуров
отправлено 25.06.17 19:21 # 61


По рыбам, по звездам
Проносит шаланду:
Три грека в Одессу
Везут контрабанду.
На правом борту,
Что над пропастью вырос:
Янаки, Ставраки,
Папа Сатырос....