В Пакистане при возгорании бензовоза погибли более 120 человек

25.06.17 11:14 | Goblin | 33 комментария »

Разное

С мест сообщают:
В пакистанской провинции Пенджаб более 120 человек погибли при возгорании бензовоза. Погибли не менее 123 человек. Ещё порядка 40 человек были доставлены в больницу в критическом состоянии, большая часть из них госпитализированы с ожогами 70% тела.

Местные жители собрались для сбора топлива, которое вытекало из нефтяного танкера после его опрокидывания. Предполагается, что возгорание могло возникнуть из-за куривших людей.

Отмечается, что огнём были охвачены десятки транспортных средств, включая 75 мотоциклов и четыре автомобиля.
В Пакистане при возгорании бензовоза погибли более 120 человек

Нефтяной танкер — это, надо понимать, автоцистерна.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 33, Goblin: 1

Гонzа
отправлено 25.06.17 11:39 # 1


> возгорание могло возникнуть из-за куривших людей.

Ахуенчик. Бензин течёт. Люди с тазиками бегают. Техники вокруг полно. А дай-ка я закурю.


Хромой Шайтан
отправлено 25.06.17 12:16 # 2


Не соблюдение элементарной ТБ при воровстве легковоспламеняющийся жидкости - неизбежно приводит к закономерному результату!


nikolkas_spb
отправлено 25.06.17 12:35 # 3


Интересно, кто опрокинул цистерну?
При аварии могло тлеть что-нибудь, пары накопились и полыхнуло.


JanLi
отправлено 25.06.17 12:52 # 4


новость огонь!
народ остановился на дороге видя перевёрнутую цистерну, то есть не отъехал подальше, а поставил мотоциклы рядом и пошёл смотреть. Пакистан же не настолько сельская страна, чтобы не понимать, что это бомба на дороге. Стоять на обочине в пределах паров или разлитого бензина, и курить смотря на то как народ тырит топливо, это конечно надо умудриться, и остальным было пофиг на курение.
Неужели там общий фон образования такой? Как они ядерным оружием владеют?


stalinets
отправлено 25.06.17 13:32 # 5


> Нефтяной танкер — это, надо понимать, автоцистерна.

Вспомнилось коварнейшее словосочетание gas tank.


Alexey_asu
отправлено 25.06.17 14:28 # 6


"Я не настоящий сварщик" (с), но разве бензин может загореться от сигареты?


Goblin
отправлено 25.06.17 14:28 # 7


Кому: Alexey_asu, #6

> "Я не настоящий сварщик" (с), но разве бензин может загореться от сигареты?

[моргает]

а разве нет?


Alexey_asu
отправлено 25.06.17 14:43 # 8


Про это даже выпуск был от "Разрушители мифов". Теоретически, если засунуть голову в пары и сделать затяжку, возможно. Температура тления больше чем в два раза возрастёт, почти до семисот градусов. Но это уже умышленный поджог и, практически, 100%-е самоубийство. Я, кинутым окурком, не смог поджечь даже жидкость для розжига мангала, а её паров температура возгорания меньше, чем у бензиновых.


ste
отправлено 25.06.17 14:57 # 9


Кому: Alexey_asu, #8

Ну проверь. Сядь в машину, выкатись на пустырь, Лерой бензобак и брось в него горящий окурок. Ведь просто все.


Alexey_asu
отправлено 25.06.17 15:31 # 10


Кому: ste, #9

Концентрация паров в баке и на воздухе, вроде как, разная) Да и не утверждаю я, что такое невозможно. Просто из новости не совсем понятно, что за топливо там было - раз, и сколько человек там курили - два. [дурацкая шутка, если что]


Гонzа
отправлено 25.06.17 15:39 # 11


Кому: Alexey_asu, #8
Кому: ste, #9

Так не обязательно от бычка. Можно прикурить и непогашенную спичку бросить.


Alexey_asu
отправлено 25.06.17 15:56 # 12


Кому: Гонzа, #11

Вот это более правдоподобно, но курить для этого не обязательно. Сколько пожаров происходит когда тополиный пух летит. А ведь просто МД подожгли, чтобы порадоваться.


Sergaza
отправлено 25.06.17 16:08 # 13


Кому: Alexey_asu, #6

> "Я не настоящий сварщик" (с), но разве бензин может загореться от сигареты?

Бензин -- нет (только слегка нагреется), если нет паров бензина (воздушно-бензиновой смеси). Например, в лютый мороз бычки (по одному а не гурьбой:) можно смело тушить в ведре с бензином. Но в Пакистане с морозами очень тяжело. Особенно летом.


Вратарь-дырка
отправлено 25.06.17 16:18 # 14


Кому: Alexey_asu, #6

Уж тем более от сигареты не может загореться дом - однако ж многие сгорают, куря в постели по пьяни.


Gascan
отправлено 25.06.17 18:45 # 15


У нигерийцев что ли научились, как красивее войти в историю?! Там тоже подобный случай был. И масштабы сопоставимые. Фотки к новости жуткие:обгорелый остов бензовоза и вокруг люди-головешки десятками...


Dinozavr
отправлено 25.06.17 19:19 # 16


Кому: Sergaza, #13

Я как-то пару раз и летом тушил, только не в ведре, а в тазике и ничего не горело.


Кому: Alexey_asu, #6

Это надо очень постараться.


QQ
отправлено 25.06.17 21:35 # 17


Кому: JanLi, #4

> народ остановился на дороге видя перевёрнутую цистерну, то есть не отъехал подальше, а поставил мотоциклы рядом и пошёл смотреть. Пакистан же не настолько сельская страна, чтобы не понимать, что это бомба на дороге. Стоять на обочине в пределах паров или разлитого бензина, и курить смотря на то как народ тырит топливо, это конечно надо умудриться, и остальным было пофиг на курение.
> Неужели там общий фон образования такой? Как они ядерным оружием владеют?

Наши бараны сделали бы все также, - "а я всегда на заправке курю, там же заземления всякие, продумано в общем".


AlekzZz
отправлено 25.06.17 22:57 # 18


Кому: Goblin, #7

нет конечно, сигарету можно тушить об бензин и он не загорится, а вот если цистарна опракинулась и от трения об асфальт искры и нагрев то запросто загорится.


микроэлектронщик
отправлено 25.06.17 22:57 # 19


Кому: Alexey_asu, #6

Легко. Зависит от условий.


redmech
отправлено 25.06.17 23:41 # 20


В Египте тоже был похожий случай, только там всё от искры зажигания при заводе рядом стоящего автомобиля полыхнуло:

https://www.youtube.com/watch?v=0C4yqC5dT2Y&app=desktop


maxi
отправлено 26.06.17 02:40 # 21


сигареты они разные, те что продаются легально у них и температура меньше и тухнут они сами, так называемые пожаро-безопасные сигареты.
Вполне возможно что сигарета типа самокрутка вполне может пожечь бензин, когда обычная сигарета делает это большим трудом.


razoom1
отправлено 26.06.17 09:33 # 22


Дедушка Дарвин повеселился на полную.


razoom1
отправлено 26.06.17 09:36 # 23


Кому: Гонzа, #1

Любимая тема дикарей http://tass.ru/proisshestviya/2270506
2+2 сложить не могут


lema
отправлено 26.06.17 12:16 # 24


> Местные жители собрались для сбора топлива, которое вытекало из нефтяного танкера после его опрокидывания.

Не первый случай, такое где только не происходило. Как говорят - "ни когда такого не было и вот опять"
Отец помню рассказывал подобную историю и резюмировал - вот когда такое происходит, перевернулась цистерна, течёт бензин, дурачьё с вёдрами бегает, то обязательно загорится к бабке не ходи.


Forgotten
отправлено 26.06.17 13:00 # 25


Кому: Alexey_asu, #6

>"Я не настоящий сварщик" (с), но разве бензин может загореться от сигареты?

Бензин и пары бензина это немного разное.

Лично знаю случай когда пары бензина в гараже сдетонировали при замыкании электропроводки (один дедушка-автолюбитель очень запасливый был, аж две бочки в гараже хранил).


Ту-160
отправлено 26.06.17 15:08 # 26


Погибло людей больше, чем при ином теракте - и никаких соболезнований. И на освещение Эйфелевой башни это никак не повлияло. И за руки лидеры Евросоюза не берутся, чтобы выразить скорбь и протест.
А, между тем, в подобных условиях собирать бензин могли только последние бедолаги.
Вот оно как, оказывается.


Davy Crockett MSK
отправлено 26.06.17 15:14 # 27


Служил в автобате. Стабильно, раз в месяц в больницу отправляли с ожогами очреденого водителя слившего бензин и решившего проверить остаток поднеся горящую зажигалку к бензобаку.
Отец сказал, что в его пору было все тоже самое. Ничего не меняется


Поп Корн
отправлено 26.06.17 15:16 # 28


Кому: Goblin, #7

> а разве нет?

У нас в полку прапор - техник по стрелковому вооружению любил мыть детали пулемётов/автоматов в ведре с 72-м бензином, дымя беломориной. При попытке моего ротного его озалупить за такое, демонстративно раскочегарил беломорину в пару затяжек и бросил её в ведро. Я мгновенно отрыл в асфальте окоп для стрельбы стоя с лошади и залёг, а в ведре только пшикнуло. А%уевший ротный спросил - почему, мол, не пыхнуло, а прапор запалил новую беломорину, и сообщил, что хер его знает, но никогда от папиросы/сигареты бензин не пыхает.


микроэлектронщик
отправлено 26.06.17 19:30 # 29


Кому: Поп Корн, #28

Товарищ зависит от площади испарения и качества проветривания объёма с бензином. Если будет достаточно паров бензина, от вспышки этих паров загорится непосредственно жидкость. Так что твой прапор непуганый чудак.


Kashtan
отправлено 26.06.17 22:31 # 30


Чаще всего топливо возгорается от электроразряда. тут с танкером скорее всего та же история. Ведь стопудей не распитали аккумы. А там скорее всего 190ая дура на 12 вольт. Вполне могло же.


ilvion
отправлено 27.06.17 09:47 # 31


Мне лично сын про эту новость рассказал. Так вот, я обычно новости по Яндексу смотрю и прикол, что там про это не было!!!
То есть, если в Европе, ну там, где люди живут, двоих зарежут, задавят, то об этом надо писать, а в Чуркистане как-то не колышет, что зараз 100 с лишним людей сгорели за раз.


slanaus
отправлено 27.06.17 12:33 # 32


Температура вспышки разных бензинов около 400 C (при атмосферном давлении);
Температура тления табака около 300 С, но если добавить кислорода от 600 С.


микроэлектронщик
отправлено 27.06.17 18:14 # 33


Кому: slanaus, #32

Температура вспышки бензина от -(минус) 43 градусов Цельсия, самовоспламенения от 246 градусов Цельсия. Ты не с чем, не путаешь ?



cтраницы: 1 всего: 33