Конвоиры в Ставрополе ранили двоих несовершеннолетних

25.06.17 11:24 | Goblin | 37 комментариев

Уголовщина

С мест сообщают:
В Ставрополе днем в четверг, 22 июня, обвиняемый по уголовному делу попытался сбежать из-под конвоя. Пытаясь поймать подсудимого, конвоиры ранили из огнестрельного оружия двоих несовершеннолетних. По факту происшествия проводится проверка.

В 12:30 по местному времени в Промышленном районе города обвиняемого по уголовному делу гражданина Таджикистана Холова Ф.А. вели от здания суда к конвойному автомобилю. В это время подсудимый попытался сбежать, сообщает пресс-служба прокуратуры Ставрополья.

Сотрудникам конвойного батальона удалось поймать мужчину. При этом во время его задержания конвоиры нанесли огнестрельные ранения 17-летнему юноше и 10-летней девочке. Оба несовершеннолетних были госпитализированы.

В прокуратуре отметили, что по факту случившегося правоохранительные органы проводят процессуальную проверку. Ее проведение и выяснение обстоятельств произошедшего находится на особом контроле в надзорном ведомстве.
Конвоиры в Ставрополе ранили двоих несовершеннолетних

Кто бы мог подумать: оказывается, при стрельбе можно попасть не туда.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 37

Гонzа
отправлено 25.06.17 11:35 # 1


> по факту случившегося правоохранительные органы проводят процессуальную проверку

Сдаётся мне, пиздец стрелявшим. И ещё кое-кому.


Дмитрий Викторович
отправлено 25.06.17 11:44 # 2


А в кино всегда попадают куда надо с первого раза...
Ерунда какая-то творится. ;)


shal2k_
отправлено 25.06.17 12:14 # 3


Кому: Дмитрий Викторович, #2

ну, в дурацких комедиях с черным уклоном обычно попадают как раз не туда, куда стремились. Так что, видимо, просто не те фильмы смотрели


Tantos
отправлено 25.06.17 12:14 # 4


Кому: Гонzа, #1

Могут отделаться неполным стаканом, могут уволить, могут и срок впаять. Начальство сто пудов взыскание получит.


Scald
отправлено 25.06.17 12:15 # 5


Кому: Гонzа, #1

> Сдаётся мне, пиздец стрелявшим. И ещё кое-кому.

Да ладно тебе нагнетать. Надо всего лишь найти у погибших 2,7 промилле алкоголя в крови, а лучше 7,2. И сказать, сами на пули бросились. Или умерли от интоксикации. Профессиональный подход нужен.


Гонzа
отправлено 25.06.17 12:16 # 6


Кому: Tantos, #4

> Могут отделаться неполным стаканом

Ой, сомневаюсь. Скорее, тихо рапорта напишут и уйдут.


Гонzа
отправлено 25.06.17 12:17 # 7


Кому: Scald, #5

Для этого надо быть сыном олигарха, а не сержантом полиции.


Хромой Шайтан
отправлено 25.06.17 12:22 # 8


Ну что ж, теперь конвойные ответят по всей строгости.


Tantos
отправлено 25.06.17 12:23 # 9


Кому: Гонzа, #6



> Ой, сомневаюсь. Скорее, тихо рапорта напишут и уйдут.

Ну это один из возможных вариантов, как говорится, вскрытие покажет.


NoddyHolder
отправлено 25.06.17 12:29 # 10


Кому: Хромой Шайтан, #8

Стреляли в воздух, но промахнулись.


Scald
отправлено 25.06.17 12:32 # 11


Кому: Гонzа, #7

> Для этого надо быть сыном олигарха, а не сержантом полиции.

Да, тут неувязочка. Простолюдина проще сгноить и забыть, и взять нового, чем шприцевать трупп потерпевшего водярой, как кур в универсамах шприцуют водой для веса.


nikolkas_spb
отправлено 25.06.17 12:36 # 12


Пипец. Самое мерзкое, что может случиться. Детей жалко, ребят - тоже, как в глаза родителям смотреть?
Хрен с наказанием, совесть замучает.
Искренне рад, что у меня такого не было. Как учил старый прапорщик милиции: "при прицеливании видишь кого-то кроме мишени - не стреляй". Служба моя попроще была.


nikolkas_spb
отправлено 25.06.17 12:37 # 13


Кому: Scald, #11

> чем шприцевать трупп потерпевшего водярой, как кур в универсамах шприцуют водой для веса.

Раскрой мысль, плиз. Если в труп вколоть водяру, она останется там, в месте укола, кровь не разгонит, не впитается. Как?


Scald
отправлено 25.06.17 12:52 # 14


Кому: nikolkas_spb, #13

> Раскрой мысль, плиз.

Если неграмотные таджики с куриными тушками в подвале универсама справляются, так что покупатели ничего не замечают, то у грамотеев-экспертов наверняка найдётся способ грамотно напитать и человеческую тушку.


карел
отправлено 25.06.17 12:52 # 15


Кому: Tantos, #4

Это вряд ли, ибо сам факт того, что злодей смог дать по тапкам - уже жопа, а с таким довеском...


Елькин Николай
отправлено 25.06.17 13:46 # 16


Огневая - "5"


nikolkas_spb
отправлено 25.06.17 13:50 # 17


Кому: Елькин Николай, #16

> Огневая - "5"

Сам применял или использовал оружие? Какие нормативы сдавал? Статистику смотрел? Шутник, млин.


NoddyHolder
отправлено 25.06.17 14:14 # 18


Кому: nikolkas_spb, #17

> Сам применял или использовал оружие? Какие нормативы сдавал? Статистику смотрел? Шутник, млин.

Вот и я думаю, что в случайных прохожих попадать это норма! Пересекают, понимаешь, линию огня.


Елькин Николай
отправлено 25.06.17 14:35 # 19


Кому: nikolkas_spb, #17

Ни каких шуток. Все грустно. Читайте внимательно "5"- ковычки. Да применял, да сдавал, да использовал.


mexanik40k
отправлено 25.06.17 14:43 # 20


Специально обученные профессионалы, my ass.

В Питере такие же специально обученные недавно ловили оборотня без погон...


Kleine Мук
отправлено 25.06.17 14:56 # 21


Целиться будут в меня, а попадут в вас!(с)


bblack
отправлено 25.06.17 15:46 # 22


Кому: Гонzа, #7

Не обязательно.
Достаточно быть продавцом в салоне сотовой связи.
Недавний пример это аргументированно доказывает.


leksey_leksey
отправлено 25.06.17 18:06 # 23


Осуждённого к 19-ти годам строгого режима конвоировать надо с особым чувством, с холодной головой, с горячим сердцем, согнув конвоируемого в три (не меньше) погибели, держа где-то рядышком служебную собачку на низком старте. Случись чего, то ровно четыре шага по свободе успел бы сделать гражданин Холов.


Gerasim
отправлено 25.06.17 21:15 # 24


Кому: nikolkas_spb, #13

Это ёбнутые свидетели секты вкалывания, не трать время.

У одних там почки после смерти работают, у других печень.

Как оно всё не в виртуальности - их не интересует совсем.


Art-Wolf
отправлено 26.06.17 02:10 # 25


Кому: Gerasim, #24

Как там происходит в реальности с вкалыванием алкоголя трупам мне не известно, но вот как происходит с 2.7 промилле у детей я кое-что знаю. Например, что эти дети валяются не в силах подняться при такой дозе и резво прыгать под машину просто не в состоянии. И вот именно это обстоятельство рождает все пересуды граждан о вкалывании\не вкалывани.


Dedal
отправлено 26.06.17 09:44 # 26


Кому: Gerasim, #24

Ниговори када не знаешь!!!
Всем известно что для таких случаев у экспертов криминалистов всегда есть ванна со спиртом (походная). И водяры бидон. Этож главный элемент укладки. Когда сбиваешь кого-то - сразу говори пароль - "слоны идут на север" и эксперт на твоей стороне. Сразу приезжает секретная пож машина и кругом все водкой обливают!!!


Поп Корн
отправлено 26.06.17 12:50 # 27


Кому: Елькин Николай, #19

> Ни каких шуток. Все грустно. Читайте внимательно "5"- ковычки. Да применял, да сдавал, да использовал.

1. "Никаких" пишется вместе.
2. "Кавычки".
3. после всех "да" - запятая.

ЕГЭ не сдал? Или ещё не дожил до ЕГЭ?


Поп Корн
отправлено 26.06.17 12:50 # 28


Никто не в курсе - подростки были на директории или рикошеты?


Поп Корн
отправлено 26.06.17 12:50 # 29


Спасибо Т9 за исправления в "директриссе"


Sweet Death
отправлено 26.06.17 13:43 # 30


Кому: Gerasim, #24

> Это ёбнутые свидетели секты вкалывания, не трать время.

А Путин показывал видео с наших вертолетов в Сирии. Песков не даст соврать.


Поп Корн
отправлено 26.06.17 15:01 # 31


Кому: leksey_leksey, #23

> согнув конвоируемого в три (не меньше) погибели, держа где-то рядышком служебную собачку на низком старте

С РГД-5 между его булками, усики разогнуты, от кольца к конвойному - леска 25 метров.


Kashtan
отправлено 26.06.17 19:30 # 32


Кому: nikolkas_spb, #13

Если разобрать тот случай с мальчишкой, то (как уверяет разведка) укол был сделан в печень. А там нужный дядя с нужной экспертизой знал что искать и куда смотреть. В конце концов, 2.7 промилле у шестилетенго пацана, который КАТИЛСЯ на велосипеде в момент ДТП. Я блин здоровый парень при 2.7 промилле буду ползать на бровях, икать, пускать коржики и звать кудябликов. А пацан спокойно на велосипеде рассекал. Дикая неувязочка в этой теме, не находите? Алкоголь так или иначе попал в организм после ДТП.


Kashtan
отправлено 26.06.17 22:28 # 33


Кому: Gerasim, #24

как тогда попало в организм 2.7 промилле? Явно не бытовым злоупотреблением.


NoddyHolder
отправлено 26.06.17 23:31 # 34


Кому: Kashtan, #32

> Алкоголь так или иначе попал в организм после ДТП.

Он мог и не попадать вовсе. Документы подделать проще, чем посмертными биохимическими манипуляциями заниматься. Поэтому и не хотят эксгумации.


de_da
отправлено 26.06.17 23:53 # 35


А надо б браслетики на ножки одевать, и голова не болела


Евгений Макаров
отправлено 27.06.17 10:12 # 36


Сказочные долбоёбы. (почти(с)).
Кина американского насмотрелись?


Утконосиха
отправлено 28.06.17 04:48 # 37


Кому: Kashtan, #33

> как тогда попало в организм 2.7 промилле?

Никак. Разве эксперт не мог нафантазировать про 2.7 промилле, вдохновившись видом изрядной суммы денег? Написать в бумагах можно что угодно, перепроверить-то очень сложно.



cтраницы: 1 всего: 37