Эти

30.06.17 14:00 | Goblin | 164 комментария »

Политика


Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 164, Goblin: 2

Chiba
отправлено 30.06.17 15:21 # 1


Мощно


Елькин Николай
отправлено 30.06.17 15:21 # 2


эти колобродят в инф.поле круглосуточно. Мне видится, что до команды "фас" немного осталось.


ArhiVad
отправлено 30.06.17 15:21 # 3


Сильно.


VasilyM
отправлено 30.06.17 15:21 # 4


Тяжёлый фильм, этим тварям голову нельзя дать понять.


Volosatiy_slon
отправлено 30.06.17 15:28 # 5


а об чем собственно произведение?


Goblin
отправлено 30.06.17 15:28 # 6


Кому: Volosatiy_slon, #5

> а об чем собственно произведение?

да как всегда - ни о чём


MikhailXIV
отправлено 30.06.17 15:42 # 7


Интересует откуда взята немецкая кинохроника на русском (раньше такого не видел)?


Korsar
отправлено 30.06.17 15:43 # 8


Мощный фильм. Захотелось ещё раз пересмотреть сериал "Противостояние" с ещё не предавшим тогда Басилашвили.


Kashtan
отправлено 30.06.17 15:49 # 9


Вот так "эти" этими и становятся. Точнее они по-жизни уже "эти". В быту, на работе,в беседе.Каждый день копят свой яд, копят обиды и во всем винят нас с вами. А как доходит до возможной безнаказанности творят лютый беспредел.


Елькин Николай
отправлено 30.06.17 15:49 # 10


Кому: MikhailXIV, #7

> Интересует откуда взята немецкая кинохроника на русском (раньше такого не видел)?

Это вражеская кинопропаганда на русском.


Сын кузнеца
отправлено 30.06.17 15:52 # 11


Как у вас там с мерзавцами? Бьют? Поделом.
Ведьмы вас не пугают шабашем?
Но не правда ли, зло называется злом
Даже там, в светлом будущем нашем.

И во веки веков, и во все времена
Трус-предатель всегда призераем.
Враг есть враг, и война все равно есть война,
И темница тесна, и свобода одна,
И всегда на нее уповаем. (с)

Семёныча вспоминаю каждый раз, когда подобное вижу.
Спасибо деду (прадеду) за победу.


Dima81
отправлено 30.06.17 16:01 # 12


сильный фильм


M@ndeich
отправлено 30.06.17 16:01 # 13


Кому: Volosatiy_slon, #5

Твоя хата с краю?


Ashegost
отправлено 30.06.17 16:01 # 14


- 1-ая казачья дивизия СС, понеся значительные потери, 3-его мая 1945 года сдалась войскам Великобритании.

Даже сдохнуть нормально не могли во имя отстаивания своих идей... Предатели как звери - стараются выжить несмотря ни на что, не важно, через что придётся пройти и по чьим трупам...


ДЕДУШКА АУ
отправлено 30.06.17 16:12 # 15


Местами очень похоже на то что сейчас происходит на Украине.


Landadan
отправлено 30.06.17 16:20 # 16


Кому: ДЕДУШКА АУ, #15

> Местами очень похоже на то что сейчас происходит на Украине.

А что - есть сомнения, чьим потомкам и последышам было позволено выйти в лидеры и идейные вдохновители укронацистского шабаша?


Korsar
отправлено 30.06.17 16:20 # 17


Кому: ДЕДУШКА АУ, #15

> Местами очень похоже на то что сейчас происходит на Украине.

Оно не местами похоже, а почти целиком.


Monarch
отправлено 30.06.17 16:36 # 18


хороший фильм, на одну полку с "биохимией предательства" Семина


ДЕДУШКА АУ
отправлено 30.06.17 16:36 # 19


Кому: Landadan, #16

Ну имею в виду не исполнителей. с ,,этими,, все ясно, я о тактике и стратегии.


Tapirus
отправлено 30.06.17 16:36 # 20


Сильный фильм. Про Хармса не знал, в шоке.


Johnny Red
отправлено 30.06.17 16:37 # 21


Отличный фильм.


Лёлик
отправлено 30.06.17 16:37 # 22


И всегда появляются Эти твари.


Korsar
отправлено 30.06.17 16:41 # 23


Кому: ДЕДУШКА АУ, #19

> Ну имею в виду не исполнителей. с ,,этими,, все ясно, я о тактике и стратегии.

Да одно и то же, причём не только у них, но и у нас. Европейцы вспомнили своё прошлое, а США учли, переработали и адаптировали фашистские уроки. Не зря они и канадцы укрывали нацистов и их пособников.


krepov
отправлено 30.06.17 16:52 # 24


Посмотрел. Отличный.


CitizenOfTheGalaxy
отправлено 30.06.17 17:10 # 25


Про "взбунтовавшуюся чернь" недавно слышал на Царьграде от наглого попа с черной бородой, он еще на беса похож.


Пёсыч
отправлено 30.06.17 17:10 # 26


Смотришь в кинохронику все ладно, можно ехать в германию на работу так еще и водки дадут в дорожку, хорошо. Писатели опять же не дерьмо, тут националист там националист и все лепо. Вот только получилось, что Люди другие им не нравится когда их убивают. Когда в папку плюют, если папка сказать уже не может сын говорит.
Отечественная война, не просто так, великой называется у нас.


wTiHe
отправлено 30.06.17 17:10 # 27


Распространил.


Муромец
отправлено 30.06.17 17:14 # 28


Интересно, а что стало с Голосами-за-Кадроми, столько бодро и жизнерадостно озвучивавших нацистские агитки. Успели на запад ускакать и устроиться на радио "Швабода" или стали очередной Безвинной Жертвой Гэбни?


Landadan
отправлено 30.06.17 17:42 # 29


Кому: ДЕДУШКА АУ, #19

> Ну имею в виду не исполнителей. с ,,этими,, все ясно, я о тактике и стратегии.

Каков поп, таков и приход. И наоборот.


Kostyk
отправлено 30.06.17 18:42 # 30


Сегодня в Москве концерт БГ. Спрашиваю знакомого подростка:
- И ты на него пойдёшь? [одного из этих]
- Да, а что такого?

Страшно становится...


Zordon
отправлено 30.06.17 18:42 # 31


Эти хроники нацистские на русском просто ад, зла не хватает.


Dr.Nature
отправлено 30.06.17 18:42 # 32


Какие же мрази. Никакой жалости.Никакого прощения.


maxcrane76
отправлено 30.06.17 18:42 # 33


"... Аж кушать не могу" (с)


stason_ekb
отправлено 30.06.17 18:42 # 34


вывод очевиден - Путин ваще грамотный


Walther blitz
отправлено 30.06.17 18:42 # 35


А как можно доказать, что Власов не был предателем? Кто-нибудь читал эту удивительную диссертацию?


Mоpnex
отправлено 30.06.17 18:42 # 36


Ни фига себе, про Хармса и Ильина не знал. Подозревал, что животные какие-то. Оказались что самые рукопожатные.


Lewa
отправлено 30.06.17 18:50 # 37


Кому: Муромец, #28

> Интересно, а что стало с Голосами-за-Кадроми, столько бодро и жизнерадостно озвучивавших нацистские агитки. Успели на запад ускакать и устроиться на радио "Швабода" или стали очередной Безвинной Жертвой Гэбни?

Кстати, да. Их сейчас можно увидеть на тв, например?


Volosatiy_slon
отправлено 30.06.17 18:50 # 38


Кому: Goblin, #6

> да как всегда - ни о чём
>

я лишь хотел уточнить, содержит ли видео литье слез и заламывание рук на предмет покаяться за победу в ВОВ и мировой войне или нет.


Lewa
отправлено 30.06.17 19:10 # 39


Кому: Lewa, #37

> Кстати, да. Их сейчас можно увидеть на тв, например?

Т.е., конечно, не сейчас, и не на тв, данные граждане известны ли? Публиковались ли?


Irina_Pskov
отправлено 30.06.17 19:28 # 40


Сильный фильм!
Смотрю на документальные кадры снятые в Пскове. Поражаюсь, как много там народу приветствует их. А ведь по воспоминаниям родственников и знакомых, на псковщине немало деревень сожгли фашисты. Кого ж они ЭТИ приветствовали?!


ALEX_61
отправлено 30.06.17 19:49 # 41


Как понимаю в праймтайм такое видео не кажут.


Volosatiy_slon
отправлено 30.06.17 20:06 # 42


Кому: M@ndeich, #13

> Твоя хата с краю?
>

С чего Вы, любезный, такое взяли?


QashAK
отправлено 30.06.17 20:06 # 43


Кому: stason_ekb, #34

> вывод очевиден - Путин ваще грамотный
>
Это в каком смысле?


solidol
отправлено 30.06.17 20:21 # 44


Эти скоро наберут силу и будет очередная смута на Руси.


Щербина307
отправлено 30.06.17 21:12 # 45


В начале фильма играет марш РОА, там есть такие строки:

"Мы идем, над нами [флаг трехцветный].
Мы шагаем по родным полям.
Наш мотив подхватывают ветры
И несут к московским куполам."©


Щербина307
отправлено 30.06.17 21:15 # 46


Кому: Mоpnex, #36

> Ни фига себе, про Хармса и Ильина не знал.

Ильина цитирует наш президент регулярно и презахоронил за собственные деньги.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=287474


ldmitrii
отправлено 30.06.17 22:18 # 47


Кому: Walther blitz, #35

> А как можно доказать, что Власов не был предателем? Кто-нибудь читал эту удивительную диссертацию?

Легко доказывается. Посмотри какой флаг был у Власова и сравни с тем что над Кремлем развивается. Какой же он после это предатель то?


Ashegost
отправлено 30.06.17 22:18 # 48


Кому: Irina_Pskov, #40

Естественно, показывают лишь наиболее яркие кадры, наиболее удачно снятые, чтобы рядовой гражданин верил в то, что он видит на плёнке и в новостях - повсеместно используемый в пропагандистских целях приём. "Ведь плёнка не может врать - на ней всё видно!" - так полагает простой, не обременённый глубокими размышлениями, гражданин. А задача режиссёра и редактора подать информацию так, чтобы простой гражданин принимал информацию за чистую монету - так, как показывают.

Так и на Украине многие думают, что Януковича пошёл свергать НАРОД, а не ЭТИ... А сейчас, после всех тех событий на Майдане, Юлечка Тимошенко пытается поднять вопрос импичмента президента Порошенко. Для сравнения, госпереворот и импичмент - совершенно разные в плане реализации вещи. Госпереворот совершили быстро и без оглядки на закон или конституцию. А сейчас говорят о законе и соответствии конституции при импичменте. В чём разница, сразу видно: деньги, власть, безнаказанность.


M@ndeich
отправлено 30.06.17 22:18 # 49


Кому: Volosatiy_slon, #42

Потому что изъясняться надо понятнее.


PINGwin
отправлено 30.06.17 22:19 # 50


День добрый. ДЮ, в фильме была затронута тема о роли церкви в ВОВ. Очень хотелось бы получить более развернутую лекцию (или парочку) о действиях, событиях и роли церкви в этот период. В кругах моей семьи и общения эта тема до сих пор покрыта толстым слоем... мифов весьма сомнительного содержания. Планируется? Например с товарищем Юлиным. Создалось впечатление, что он в теме. Если нет, то может посоветуете что-нибудь к изучению на данную тему?


Korobobo
отправлено 30.06.17 22:19 # 51


Тяжело смотреть. Не в том смысле, что плохо, морально как-то тяжело... Сколько ж мразей(
Спасибо, очень интересно. Эх, такое бы по первому каналу крутить.


Awacs
отправлено 30.06.17 22:19 # 52


Забавно, Деникина в фильм притащили, мол не стал служить немцам. Так он же потом, после ВОВ, американцам служил. И чем же он лучше Краснова?


Michail_B
отправлено 30.06.17 22:19 # 53


Кому: QashAK, #43

> Кому: stason_ekb, #34
>
> > вывод очевиден - Путин ваще грамотный
> >
> Это в каком смысле?

Это видимо о том, что Путин цитировал Ильина.
Ильин, надо отдать ему должное, хоть и был матерый антикоммунист, как и Деникин, с нацистами якшаться не стал и в 34-м уехал в Швейцарию. Видимо теперь теперь его так и любят во власти - антикоммунист, но "правильный".


Пузнянский Юрий
отправлено 30.06.17 22:19 # 54


Прекрасный фильм, очень сильное впечатление.Точно также, как пишут камрады, про Д.Хармса не знал и просто в шоке. Слышал что-то такое, дескать, не во всём согласен был с Советской властью. Но чтобы вот так...Этот фильм, по уму, надо в каждой школе показывать. Низкий поклон всем создателям фильма, отдельно - Дмитрию Юрьевичу и Борису Витальевичу.
В прошлом году, рассказывая школьникам о забытых героях Великой Отечественной, тоже касался темы предательства на сопоставлениях( Д.Карбышев - А.Власов, Зоя Космодемьянская - А.Макарова ). В этом году не срослось выступать,много работал по специальности ( анестезиология-реаниматология).Постараюсь наверстать упущенное, если договорюсь со школьной администрацией.


недобрый
отправлено 30.06.17 22:19 # 55


Кому: Щербина307, #46

> Ильина цитирует наш президент регулярно и презахоронил за собственные деньги.

Это, конечно, всё меняет...


Kuper
отправлено 30.06.17 22:19 # 56


Небольшая поправочка: Ильин умер в 54-м


Ananas13
отправлено 30.06.17 22:19 # 57


Если сейчас начать вешать "этих", то веревок в стране не хватит... А, честно сказать, пора бы уже начинать. Все "эти" дожди серебренные, ельцин-центры, шайки, приколачивающие доски предателям на наших улицах... Все равно война, которая уже давно идет, выйдет на уровень своего естественного проявления. А вот там "эти" будут делать то, что сказано в эпилоге данного фильма.

Не думаю, что моя рука дрогнет, когда придет время.


odopr
отправлено 30.06.17 22:25 # 58


Кому: Monarch, #18

Семин, конечно, голова. Но после этого его поста вконтакте :

"Часто задают вопрос об указанных на странице "православных взглядах". Может ли коммунист быть православным? Нет ли здесь двуличности?
Дело вот в чём: я крестился после возвращения из Чечни.
Пожалуй, есть только один вопрос, на который материалистическая философия не сможет дать ответ. Просто этот ответ (как и сам вопрос) лежит не в плоскости разума, а в плоскости чувственных ощущений.
Это вопрос о преодолении смерти и страха перед смертью. Каждый, кто близко сталкивался со смертью, понимает, о чём я говорю. Материалистическая философия требует разрыва человека со своим я, требует способности вынести себя за скобки, воспринимать себя как объект. Но этому объективистскому стремлению человеческого мозга категорически противится человеческий организм — нервы, мышцы, сухожилия, сердце. Возникает внутреннее противоречие.
С точки зрения материалиста, вера, конечно, является способом снятия этого противоречия ("вздох угнетенной твари"). И в данном случае неважно, в Христа ли вера, в Аллаха или в неизбежную победу коммунизма. Из миллионов людей, отдавших жизни за коммунистические идеалы, далеко не все были способны изложить теорию прибавочной стоимости.
На краю пропасти вера в прямом смысле работает как опиум, она — единственное, что позволяет преодолеть экзистенциальный, животный ужас. Да, это в чем-то похоже на то, как применяются психотропные вещества перед боем.
Я встречал не так уж много людей, которые, глядя смерти в глаза, сохраняли бы абсолютно холодный рассудок. Убежден, что они имеют абсолютное право быть атеистами. Но я слукавил бы, поставив себя на одну ступень с ними."

Чет я к его высказываниям начал относиться более настороженно


Punk_UnDeaD
отправлено 30.06.17 22:30 # 59


Кому: odopr, #58

> Чет я к его высказываниям начал относиться более настороженно

ты Сёмину отказываешь в праве признать, что человек слаб?


Щербина307
отправлено 30.06.17 22:39 # 60


Кому: Michail_B, #53

> Ильин, надо отдать ему должное, хоть и был матерый антикоммунист, как и Деникин, с нацистами якшаться не стал

Ага, он просто был идейным фашистом и приветствовал приход к власти Гитлера и Муссолини.


Щербина307
отправлено 30.06.17 22:43 # 61


Кому: odopr, #58

> На краю пропасти вера в прямом смысле работает как опиум, она — единственное, что позволяет преодолеть экзистенциальный, животный ужас.

Если слово "вера" употребляется как синоним религии, то ерунда написана.


Ananas13
отправлено 01.07.17 00:11 # 62


Кому: Щербина307, #61

Почему же ерунда? Религия - это комплекс постулатов, законов, образа жизни, основанных на вере в Бога. И высказывание данное вполне логично. Человек, верящий в Бога, в момент страха смерти обращается к Нему. Да и не верующий начинает искать хоть какой-то защиты или хотя бы успокоения) Психологический эффект трудно отрицать. Это действительно в какой-то помогает человеку справиться со страхом.
А бездумно клеймить глупостью все, что хоть как-то затрагивает вопрос религии и веры - не совсем правильно, мягко сказать)


Karboforce
отправлено 01.07.17 00:11 # 63


А я думал Хармс на самом деле был чёкнутым, а он оказывается так ловко от армии откосил в психушке, да ещё и в 42м


Goblin
отправлено 01.07.17 00:13 # 64


Кому: Karboforce, #63

> А я думал Хармс на самом деле был чёкнутым, а он оказывается так ловко от армии откосил в психушке, да ещё и в 42м

https://oper.ru/torture/read.php?t=1045689231

https://oper.ru/news/read.php?t=1051603037

https://oper.ru/news/read.php?t=1051603303


Щербина307
отправлено 01.07.17 01:47 # 65


Кому: Ananas13, #62

> Почему же ерунда?

Ибо это далеко не единственное средство.


odopr
отправлено 01.07.17 04:38 # 66


Кому: Punk_UnDeaD, #59

Да он меня даже ни о чем не просил, чтоб я ему в чем то отказывал.
Одновременно не могу отказать себе в праве иметь свое мнение о том, что делает и говорит публичный персонаж-пропагандист


odopr
отправлено 01.07.17 04:39 # 67


Кому: Щербина307, #65

Ну Семин же про себя говорит. Мож для него единственное


Tuzemak
отправлено 01.07.17 08:51 # 68


Классическая триада - деньги, власть, безнаказанность. Авторы резанули в суть.


Вратарь-дырка
отправлено 01.07.17 08:51 # 69


Кому: Awacs, #52

Кому он служил? Жил в США - да, но не более того.


корень1978
отправлено 01.07.17 08:52 # 70


В школьную программу данный ролик. Лично я своим детям точно покажу - как подрастут. Вещь в чем то посильнее "Обыкновенного фашизма".


Beytix
отправлено 01.07.17 11:15 # 71


Хороший фильм, правильный.


sunvan
отправлено 01.07.17 11:16 # 72


Нужное кино. Таких надо много и желательно по ЦТ вечерком. Мечты...


Scald
отправлено 01.07.17 11:46 # 73


Кому: sunvan, #72

> Нужное кино. Таких надо много и желательно по ЦТ вечерком. Мечты...

Такое кино нужно было ещё во времена СССР. Тыкать мордой дураков надо было тогда и с детства, пока они не выросли и страну не разорвали.


Щербина307
отправлено 01.07.17 11:50 # 74


Кому: Scald, #73

> Такое кино нужно было ещё во времена СССР.

А оно и было такое, прикинь.

> Тыкать мордой дураков надо было тогда и с детства, пока они не выросли и страну не разорвали.

Неверно думать, что те кто разрывали страну всего этого не знали, знали и делали специально.


Scald
отправлено 01.07.17 12:26 # 75


Кому: Щербина307, #74

> А оно и было такое, прикинь.

За последние четверть века прикинул много-много раз. Они были правильные, но не такие. Предатели, изменники и прочая сволочь показывались какой-то чужеродной аномалией, эдаким артефактом, который можно уничтожить и всё станет правильно. Это и вызывало успокаивающий эффект в последующие мирные годы: опасных гадов уже перебили, а плодящиеся всегда и везде новые крысы не так уж и опасны - "ониждети". А эти не опасные неразумные "ониждети" сотворили то чего все вместе взятые гитлеровцы не смогли.


Lenger
отправлено 01.07.17 12:29 # 76


Кому: Вратарь-дырка, #69

> Кому он служил? Жил в США - да, но не более того.
>

Интересам США он служил. Кому он служил!!! Или генералы вооруженных сил какой-то страны, проживающие на территории противника служат своей стране?!!!


kiokumizu
отправлено 01.07.17 12:49 # 77


Кому: Lenger, #76

> Или генералы вооруженных сил какой-то страны, проживающие на территории противника служат своей стране?!!!

Я не припоминаю факта службы генерала Деникина в Красной Армии. Деникин был идейным противником коммунизма, в Советском Союзе не жил. Воевал против Красной Армии, был разбит и бежал за границу.


Щербина307
отправлено 01.07.17 12:59 # 78


Кому: Scald, #75

> Предатели, изменники и прочая сволочь показывались какой-то чужеродной аномалией, эдаким артефактом,

А они именно такими и были, общество было другое.

> не так уж и опасны - "ониждети"

Это уже что-то твоё личное.


Scald
отправлено 01.07.17 13:20 # 79


Кому: Щербина307, #78

> А они именно такими и были, общество было другое.

Для простых людей - да, были, но не для начальства и стремящихся в начальство. Для лезущих наверх по головам, они классово близкие.


stalinets
отправлено 01.07.17 13:26 # 80


Кому: Goblin, #64

> https://oper.ru/news/read.php?t=1051603303

У искусствоведа мощные советы!


Аркадий_64
отправлено 01.07.17 13:26 # 81


Кому: Ashegost, #14

А вот теперь посмотри, как действуют все капиталисты. Ровно так же. ВСе ради прибыли. Истинно животная позиция. Оглядись вокруг. НА таких и держится нынешняя система.


дон Сэра
отправлено 01.07.17 13:45 # 82


Жаль, что благородные доны за кадром прямо не назвали фамилии современных "этих". С другой стороны, как говорится, имеющий глаза видит, имеющий уши слышит. Фильм отличный, очень понравился ход с противопоставлением гадов людям... Вот так смотришь и думаешь: мож конспирологи правы, а? Мож у нас правда обитают замаскированные под людей ящерики? Ну ни один же человек так себя вести не будет.


Ashegost
отправлено 01.07.17 13:50 # 83


Кому: Аркадий_64, #81

Поэтому важно нынешних капиталистов правильно приручить, чтобы если война - они не испытывали иллюзий в богатстве на той стороне, а помогали исконным территориям и своему народу.


potapov
отправлено 01.07.17 14:25 # 84


Кому: Tapirus, #20

> Про Хармса не знал, в шоке.

Не ты один, камрад, не ты один.


Sha-Yulin
отправлено 01.07.17 15:33 # 85


Кому: Ashegost, #83

> > Поэтому важно нынешних капиталистов правильно приручить

А у тебя приручалка выросла?
Как ты собираешься приручать капиталистов в стране, где им принадлежит власть?


Lenger
отправлено 01.07.17 17:22 # 86


Кому: kiokumizu, #77

> Или генералы вооруженных сил какой-то страны, проживающие на территории противника служат своей стране?!!!
>
> Я не припоминаю факта службы генерала Деникина в Красной Армии. Деникин был идейным противником коммунизма, в Советском Союзе не жил. Воевал против Красной Армии, был разбит и бежал за границу.

У меня где-то написано про "Красную армию", про "коммунизм"? У меня написано "страна". Или Вы полагаете, что у Деникина не хватало мозгов, чтобы понять: СССР - самое могучее государство того времени- является продолжением исторической России?
Великий Князь Александр Михайлович Романов был другом императора Николая 2, однако это не помешало ему встать на сторону большевиков.
Так что получается в таких случаях нам надо выбирать: или Деникин-дурак, или Деникин (как военнослужащий высокого ранга)-враг.


QashAK
отправлено 01.07.17 17:22 # 87


Кому: Ashegost, #83

> важно нынешних капиталистов правильно приручить, чтобы если война - они не испытывали иллюзий в богатстве на той стороне, а помогали исконным территориям и своему народу.

Ещё бы капиталистам и дающим им советы, разобраться, какие территории являются исконными и какой народ свой.

Кому: Щербина307, #60

> Ага, он просто был идейным фашистом и приветствовал приход к власти Гитлера и Муссолини.
>
Вот, кстати, вокруг доски Маннергейму шум поднялся и вроде как "общество осудило" поступок. В то же время страждущего за русский народ Ильина регулярно цитируют и представители власти и церкви и православные каратисты.


Ashegost
отправлено 01.07.17 17:24 # 88


Кому: Sha-Yulin, #85

Лично я приручать не могу - не обучался, не знаю и не имею никаких полномочий для подобного.
Но если ты думаешь, что надо капитально менять строй - это крайне рискованное предприятие сейчас, когда США просто везде. Достаточно иметь вполне разумную верхушку власти, чтобы правильно настраивать своих олигархов.


Завал
отправлено 01.07.17 17:24 # 89


Кому: Щербина307, #61

> Если слово "вера" употребляется как синоним религии, то ерунда написана.

"Религия - опиум для народа".


Pskobarь
отправлено 01.07.17 17:25 # 90


Кому: ldmitrii, #47

В точку, прямое попадание!


ldmitrii
отправлено 01.07.17 17:25 # 91


Кому: Sha-Yulin, #85

> Как ты собираешься приручать капиталистов в стране, где им принадлежит власть?

Кроме как установления диктатуры пролетариата и запрета частной собственности на средства производства даже и в голову больше ничего не приходит.


Pskobarь
отправлено 01.07.17 17:25 # 92


Этот фильм надо по гос.каналам 4 ноября, и 22июня показать. Только боюсь, что этого не произойдёт. Правда некоторым глаза колет. В фильме хорошо прописано между строк. Спасибо автору за это. И дедам тоже, за победу! Ильин же цитируется самим, это объясняет многое, что у нас творится в стране. Побольше надо таких фильмов, мозги на место поставить некоторым.


chernovd
отправлено 01.07.17 18:05 # 93


Круто и мощно от слова "ох*еть".

Ставлю на одну полку с "Обыкновенным фашизмом".


R.Dudikoff
отправлено 01.07.17 18:09 # 94


Кому: odopr, #58
И что же ваш смущает? Что человек делится личным, и во многом своим внутренним, касательно веры и это может отличаться от того, что должно быть разграниченным на черное и белое, как это, по логике вещей в головах у многих, в головах якобы держится у приверженцев советской идеологии? Брехня, вполне здравое утверждение и нет в нем, ничего эдакого криминального.

По сабжу: хороший фильм, верное направление.


Sha-Yulin
отправлено 01.07.17 18:43 # 95


Кому: Ashegost, #88

> Но если ты думаешь, что надо капитально менять строй - это крайне рискованное предприятие сейчас, когда США просто везде.

А в чём риск? Особенно на фоне США, которые везде.

Вот в Российской империи поменяли строй - и страна намного усилилась и стала сверхдержавой. А не поменяли бы - стали бы колонией.

И в других странах так же. Франция поменяла строй - и покорила всю Европу. Англия поменяла строй - и стала владычицей морей.

А Япония в своё время поменяла строй - и нагнула не поменявшую вовремя строй Российскую империю.

Как так получается? И как ты увязал защиту строя с внешними угрозами?

И ты так и не смог ответить - как приручать правящий класс? Ну кроме как отобрать у него власть.


Sha-Yulin
отправлено 01.07.17 18:44 # 96


Кому: Ashegost, #88

> Достаточно иметь вполне разумную верхушку власти, чтобы правильно настраивать своих олигархов.

Да, и в догонку - олигархи и ставят верхушку власти. Как с этим быть?


McAlastair
отправлено 01.07.17 18:50 # 97


Кому: Ashegost, #88

> Достаточно иметь вполне разумную верхушку власти, чтобы правильно настраивать своих олигархов.

А из кого выходит эта самая верхушка власти, на кого опирается, кем финансируется, чьи интересы выражает?


odopr
отправлено 01.07.17 19:37 # 98


Кому: R.Dudikoff, #94

Я же написал, что именно смущает


Собакевич
отправлено 01.07.17 19:43 # 99


Кому: Lenger, #86

> Вы полагаете, что у Деникина не хватало мозгов, чтобы понять: СССР - самое могучее государство того времени- является продолжением исторической России?

Самым могучим государством того времени были США.


Собакевич
отправлено 01.07.17 19:45 # 100


Кому: Lenger, #86

> Так что получается в таких случаях нам надо выбирать: или Деникин-дурак, или Деникин (как военнослужащий высокого ранга)-враг.

А что выбирать? Деникин был врагом Советской России, это не открытие.



cтраницы: 1 | 2 всего: 164