Русский мир: люди и страны

08.07.17 14:09 | Goblin | 29 комментариев

Политика


Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 29

Pendulum
отправлено 08.07.17 15:29 # 1


Равид, спасибо за интересного гостя!

Sunset Blvd. и Santa Monica Blvd. почему-то напомнили композицию System of a Down:

https://www.youtube.com/watch?v=kl8DKkzqZO0


Ravid
отправлено 08.07.17 15:33 # 2


Кому: Pendulum, #1

Лучшая благодарность - репост и подписка


Pendulum
отправлено 08.07.17 16:08 # 3


Кому: Ravid, #2

Это само собой.


AL_spb
отправлено 08.07.17 19:21 # 4


Равид, спасибо за интервью. Очень познавательно и интересно.


twilightadam2
отправлено 08.07.17 19:32 # 5


Интересно. Спасибо.


DenisKarsika
отправлено 09.07.17 01:25 # 6


Надо помнить, что у нас тоже пропаганда и может она не такая кривая и топорная, но местами видно лицемерие и лукавство.


dayvid
отправлено 09.07.17 01:25 # 7


Как только увидел Михаила, ни секунды не сомневался, что он - еврей. К слову сказать, среди людей с фамилией Лапидус немало весьма компетентных и успешных граждан в избранных ими областях. Михаилу - успеха.


Broflovski
отправлено 09.07.17 01:25 # 8


Равид, а как твои-то дела? Я не отслеживал ситуацию, но помню, что были у тебя проблемы в Израиле. Именно за твою, условно, "пророссийскую" позицию.


Garik1971
отправлено 09.07.17 04:51 # 9


Спасибо товарищу Гору за его скрупулёзную работу с контингентом .....


Jameson
отправлено 09.07.17 10:35 # 10


хм, каменты отключены.
Вроде есть такой фильм - Живое -там русская тетенька жертвует собой чтобы спасти остальных(как когда-то негры)
кхм кхм.
Ну, правда толк не вышло..


chum
отправлено 09.07.17 10:48 # 11


Кому: Jameson, #10

Мне навскидку пришли на ум "К-19", где довольно по идиотски, но все-таки показан именно героизм русских подводников.

Балуев в Deep Impact играл положительного русского члена экипажа, причем, специалиста по ядерному оружию, а не слесаря-сантехника.

Да даже The Man from U.N.C.L.E.

Ну и есть, конечно, другие немногочисленные положительные примеры. В основной массе - откровенный шлак, который вообще смотреть невозможно.


7thLegion
отправлено 09.07.17 13:49 # 12


Кому: Broflovski, #8

Я не Равид, но отвечу.
Если не ошибаюсь, в Израиле Равиду стали мешать вести деятельность и жить, он вернулся в Россию.


sstealth
отправлено 09.07.17 18:57 # 13


Михаил, как всегда, на высоте! Одно удовольствие слушать!

Равид: всё профессионально и хорошо, но улыбайся!! Хоть один раз!! Даже полицейский улыбается, а ты нет! )


Broflovski
отправлено 09.07.17 20:24 # 14


Кому: 7thLegion, #12

Ну и я про тоже. Ясно...


Вратарь-дырка
отправлено 09.07.17 20:24 # 15


Кому: sstealth, #13

> Даже полицейский улыбается, а ты нет!

Что значит "даже"? Ты не помнишь, что Глеб Жеглов говорил об улыбке? Это обязанность сотрудника правоохранительных органов: "Разговаривая с людьми, всегда улыбайся - людям это нравится"!

Кому: dayvid, #7

Дык ты погугли, что фамилия значит!!!


Gregory
отправлено 10.07.17 00:56 # 16


Я не совсем понял. Михаил в Россию насовсем вернулся, или заехал погостить?


exan
отправлено 10.07.17 01:06 # 17


Очень познавательно, Равиду спасибо! Михаил красавчик, обожаю разведбеседы с ним!


лёхаДВ
отправлено 10.07.17 08:12 # 18


Кому: sstealth, #13

> Равид: всё профессионально и хорошо, но улыбайся!!

Большинство перед камерой не могут себя вести естественно. Зажимы могут быть самые разные.


ableg
отправлено 10.07.17 13:16 # 19


Равид, Михаил, спасибо за беседу. Очень интересно взвешенный взгляд увидеть.

Обычно, с кем общаешься из далеких знакомых - полярные взгляды, штампы, ничего умного не говорят. Либо все говно, и как он вынужден вдали от родины жить, балалайка/березка, либо "Поросенок Петр", и как он рад, что свалил из проклятой страны в славную америку.

Хочется поподробнее про "безопасно гулять", ибо в Питере и в Москве можно по ночам ходить без проблем. А в глубинке можно и глушителем от трактора получить только за то, что местная гопота тебя лично не знает.

Все таки, Михаил не в столице служил, а на окраине, так сказать.

Можно подробнее осветить этот вопрос в будущих беседах?


Вратарь-дырка
отправлено 10.07.17 14:18 # 20


Кому: ableg, #19

> в Питере и в Москве можно по ночам ходить без проблем

Смотря кому, смотря где, смотря когда. Часа в три ночи, например, наверное, всюду ходить можно спокойно: все хулиганы видят третьи сные уже. Бугаю тоже, наверное, можно ходить. Я легко могу указать место, где примерно каждый вечер караулят грабители (надеюсь, триста метров от Москвы за Москву сойдет?) - и даже грабят несмотря на ежевечернее патрулирование ДНД (сейчас, возможно, слегка что изменилось, но еще году в 2008 там был полный порядок: били и грабили). Да даже в моем тихом подъезде (это уже полновесная Москва, еще до Революции там Москва была, ибо внутри Окружной) как-то ограбили шедшую к нам тетку; у меня еще в советское время средь бела дня отобрали велосипед (пипец, ребенка ограбили!).

В США в большинстве мест "ходить" - это на машине. В машине редко можно огрести, не правда ли? Всего 27% американцев живут в городах с населением свыше 100 тыс. чел. - да и те выглядят вот так вот: http://tinyurl.com/y9cxacnt - город с населением 270 тыс. чел.! http://tinyurl.com/ybabmpb5 - а это вид на даунтаун - именно так называется остановка трамвая справа. Как в таких местах огребать, коли там и на улицу-то никто не выходит? Помнится, в универе (UIUC) полагалось бесплатное такси даже для решивших поработать под ночь, хоть там вполне можно было ходить пешочком, не такие уж большие расстояния. А вот в городе Балтимор рядом с Конвеншн центром (сам опыт, так сказать, проводил) за идущей по улице белой женщиной пристраивается полицейская машина и охраняет; магазины закрываются, как темнеет - грабят!


Pendulum
отправлено 10.07.17 16:22 # 21


Кому: Вратарь-дырка, #20

> Смотря кому, смотря где, смотря когда.

Согласен. Можно, скажем, в Люберцах всю жизнь прожить, гулять ночами при деньгах - и ничего. А под кремлёвской стеной - в торец получить. Тут как повезёт. Хотя есть и свои закономерности.


Marg
отправлено 10.07.17 17:51 # 22


Большое спасибо Равиду и Михаилу за беседу! Слушать двух очень умных людей - настоящее удовольствие.


Ravid
отправлено 10.07.17 18:21 # 23


Архив всех выпусков за год, кроме самых свежих можно найти тут:
https://www.youtube.com/channel/UCy4bORdilT5517yXwrFH8eQ

Тут же можно подписаться на мой личный канал


ArsenalNN
отправлено 10.07.17 20:41 # 24


Формально, русский космонавт из Армагеддона положительный.


ableg
отправлено 11.07.17 00:10 # 25


Кому: Pendulum, #21

> А под кремлёвской стеной - в торец получить

На Большом Москворецком мосту и пулю поймать можно, если ты дерьмо. Это не показатель.


ableg
отправлено 11.07.17 00:32 # 26


Кому: Вратарь-дырка, #20

> году в 2008 там был полный порядок

Все ж таки, это почти 10 лет как прошло.

Хотя, я ж говорю, что за все места я не ручаюсь.

И, естественно, преступления совершают везде и во все времена. И в самых благополучных районах, и в иных. Вопрос только в количестве этих преступлений.


Pendulum
отправлено 11.07.17 10:08 # 27


Кому: ableg, #25

> Это не показатель.

Так и я про это. В целом, стало спокойнее, в столицах стало меньше гоп-стопов,. даже на окраинах. Народ всё больше банкоматы выхлопывает.


Kebub
отправлено 11.07.17 23:43 # 28


Непривычно видеть Михаила без полицейской формы)
Спасибо огромное, очень интересно!


VerWolf
отправлено 12.07.17 00:03 # 29


Михаил, спасибо!
Как всегда интересно и умно.С нетерпением жду ваших следующих роликов!



cтраницы: 1 всего: 29