Хороша всем на диво

25.07.17 00:10 | Goblin | 63 комментария »

Разное


Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 63, Goblin: 2

VLN
отправлено 25.07.17 00:22 # 1


Забористая еда при дороге...


Basilevs
отправлено 25.07.17 00:27 # 2


Кому: VLN, #1

> Забористая еда при дороге...

С самоварами? Так это ж знаменитые тётки с самоварами в Крестцах. Всё съедобно, проверено не раз.


Basilevs
отправлено 25.07.17 02:05 # 3


Не, эта дорога с другой песней ассоциируется. Той, в которой

> Только в двyх гоpодах я дома пока я гость
> Только там,где Hева сливается с моpем, я вижy Кpымский Мост


СветлыйAvenger
отправлено 25.07.17 02:05 # 4


Это Вы какими-то чигирями ехали? Чот стремная двухполоска какая-то :(


nikolkas_spb
отправлено 25.07.17 02:05 # 5


Нет-нет да слушаю альбом "Кавказ" - сборник песен типа "Черные глаза". Что-то в это есть, как и во всех народных песнях.


polzovatel
отправлено 25.07.17 03:15 # 6


Любопытно. Я думал, не делают ручек над водительской дверью, а оно вона как!


Тень отца Гамлета
отправлено 25.07.17 03:33 # 7


Кому: nikolkas_spb, #5

> песен типа "Черные глаза". Что-то в это есть, как и во всех народных песнях.
>

Они такие же народные, как и матвиенковский "Конь". :-))


Ker Laeda
отправлено 25.07.17 06:40 # 8


Песня огонь!
Когда таксистом, после работы на заводе, подрабатывал, частенько её включал...


Svart
отправлено 25.07.17 07:09 # 9


Кому: СветлыйAvenger, #4

> Это Вы какими-то чигирями ехали? Чот стремная двухполоска какая-то :(

Тверь - Микулино - Лотошино, скорее всего. Раз в Волоколамск ездили-то.


GaVRosh
отправлено 25.07.17 07:58 # 10


А на расписной машине часом не Дементиий мчал


Denis Cherniavsky
отправлено 25.07.17 07:58 # 11


Кому: polzovatel, #6

Как не делают? На всех Volvo есть, например


Вадим Бутенко
отправлено 25.07.17 09:12 # 12


Жаль, Радищев не дожил. ))


Ker Laeda
отправлено 25.07.17 09:12 # 13


Кому: Denis Cherniavsky, #11

Очечник на этом месте более востребован, на мой взгляд.


polzovatel
отправлено 25.07.17 09:12 # 14


Кому: Denis Cherniavsky, #11

Мы на вольвах не ездили


124canopt
отправлено 25.07.17 10:15 # 15


Весёлые чертяки))


smaxs
отправлено 25.07.17 10:15 # 16


Жжети напалмом 😂😂


Villykickboxer18
отправлено 25.07.17 10:15 # 17


Кому: polzovatel, #14

> Мы на вольвах не ездили

Даже на "восьмерке" была


Nem OFF
отправлено 25.07.17 11:17 # 18


Дим Юрьич, а как ты без очков-то за рулем?


null
отправлено 25.07.17 11:18 # 19


Мурат Тхагалегов зажёг, конечно, с этой песней :)


NT45
отправлено 25.07.17 11:18 # 20


Чтобы посмотреть ролик, нужно ставить последнюю версию флешплеера? Зачем такая экзотика?


Goblin
отправлено 25.07.17 11:18 # 21


Кому: NT45, #20

> Чтобы посмотреть ролик, нужно ставить последнюю версию флешплеера? Зачем такая экзотика?

понятия не имею - ролик просто залит во вконтакте

что оно там с ним делает - мне неведомо

ролик можно просто не смотреть, это ничего в твоей жизни не изменит


ST1G
отправлено 25.07.17 13:06 # 22


Кому: nikolkas_spb, #5

Кстати, согласен. Сам люблю лезгинку, говорят - неплохо танцую. Есть что-то в этих песнях.


Космоводолаз
отправлено 25.07.17 13:09 # 23


Кому: polzovatel, #6

>Любопытно. Я думал, не делают ручек над водительской дверью, а оно вона как!

Владелец азиатских авто детектэд.


BaMnupb
отправлено 25.07.17 13:11 # 24


Отлично зашел ролик - настроение поднял!


Универсал-55
отправлено 25.07.17 13:34 # 25


Кому: Goblin, #21

Где такие очки можно купить?


Теплообменник
отправлено 25.07.17 13:40 # 26


Главный очень караочен!


Punk_UnDeaD
отправлено 25.07.17 14:05 # 27


из Петербурга в Москву?

как там валдайские девки?


SergeantA
отправлено 25.07.17 14:32 # 28


Кому: Универсал-55, #25

> Где такие очки можно купить?

На AliExpress есть похожие - Polaroid UV400, примерно за 400руб. купить можно.


NT45
отправлено 25.07.17 15:19 # 29


Кому: Goblin

Не в этом дело, Дмитрий Юрьевич. Ютуб давно отказался от флешплеера, у Вас тут вон сколько роликов ютубовских, всё норм.
Сегодня зашёл, посмотрел, что нового на Опере.ру, ну и одна новость только с заголовком, а внутри ничего. Стал проверять, оказалось там флешплеер нужен. Я в ВК не состою, поэтому не в курсе что там и как.
У меня Хром, он раньше с каждой новой версией обновлял и флешплеер. Но уже давно этого не делает. И получается, то ли я с Хромом отстал от жизни, застряв в прошлом, то ли в прошлом застрял ВК.


Tuzemak
отправлено 25.07.17 15:19 # 30


А Дементий сзади кулацкий обрез в спинку упирает?


Merlin
отправлено 25.07.17 15:20 # 31


Кому: NT45, #29

Ну так и жалуйста в администрацию Вконтакте, при чем тут Дмитрий Юрьевич?


dEsant
отправлено 25.07.17 15:44 # 32


Песня ураган!
По поводу очков - да это же культовые фары из "Прирожденных убийц"! Главный герой такие носил!


Капитан
отправлено 25.07.17 15:57 # 33


Кому: NT45, #20

> Чтобы посмотреть ролик, нужно ставить последнюю версию флешплеера? Зачем такая экзотика?
>

Internet Explorer 8?


motorin
отправлено 25.07.17 16:49 # 34


А расписная машинка гружёная в индийском стиле всё-таки обошла BMW восьмой модели.


NT45
отправлено 25.07.17 17:31 # 35


Кому: Merlin, #31

> Ну так и жалуйста в администрацию Вконтакте, при чем тут Дмитрий Юрьевич?
>

Вконтактом не пользуюсь, я выше уже написал.
Зашёл сюда, а видео невидимо, вот и просигналил.
Темы для жалоб или тем более для шума из-за какого-то ВК, не наблюдаю.


Кому: Капитан, #33

> Internet Explorer 8?
>

Не, мы люди простые, раритетами не пользуемся. У меня обычный Хром 59-й версии.
Сперва он показал вот это:

http://s019.radikal.ru/i630/1707/b8/0056dadfc238.png

Отключил блокировщик, хотя он у меня и так либерально настроен, увидел уже это:

http://s012.radikal.ru/i320/1707/61/1f5e19498a0a.png

Включение флешплеера в Хроме тоже ничего не дало, а обновлять флеш - это как наступать на горло собственной песне. 8)


polzovatel
отправлено 25.07.17 17:58 # 36


А что лучше: БМВ или мерседес?


zls88
отправлено 25.07.17 18:08 # 37


Пирожки в Крестцах - это нечто!


Rus[H]
отправлено 25.07.17 18:35 # 38


Дмитрий Юрьевич в этих очках страшно напомнил Вуди Харрельсона из х/ф Natural Born Killers!!!


barganfaiser
отправлено 25.07.17 20:03 # 39


Кому: NT45, #35

Гугл - яд, мозилла рулит, брат!


Gerzzzz
отправлено 25.07.17 21:07 # 40


Доброго времени суток! Ну это же хитяра! С таким видео можно и Сергея Шнура свежим взглядом на старые хиты порадовать! Ждем еще! Искренне порадовали


Goblin
отправлено 25.07.17 21:25 # 41


Кому: Rus[H], #38

> Дмитрий Юрьевич в этих очках страшно напомнил Вуди Харрельсона из х/ф Natural Born Killers!!!

https://oper.ru/static/data/forum/1/image1-6.jpg


че_Z
отправлено 25.07.17 21:25 # 42


Кому: barganfaiser, #39
А я как раз в мозилле на домашнем компе ролик не вижу, пришлось хромом смотреть на телефоне.

http://pixs.ru/showimage/Vt2507png_7483382_26984610.jpg


barganfaiser
отправлено 25.07.17 21:40 # 43


Кому: че_Z, #42

А причем тут мозилла??


Guest
отправлено 25.07.17 23:45 # 44


Кому: NT45, #20

> Чтобы посмотреть ролик, нужно ставить последнюю версию флешплеера?

https://vk.com/video_ext.php?oid=1447159&id=456240122&hash=5a11672c61498aee&hd=1 - если по этой ссылке смотреть, то точно не нужно.


Guest
отправлено 25.07.17 23:46 # 45


Кому: barganfaiser, #43

> А причем тут мозилла??

Видимо, не отображает iframe.


ПавелКо
отправлено 25.07.17 23:49 # 46


Вах Вах *ушёл в пляс*


че_Z
отправлено 26.07.17 01:38 # 47


Кому: barganfaiser, #43

Дак ты ж вроде написал, про то что "...мозилла рулит".


Guest
отправлено 26.07.17 15:29 # 48


Кому: че_Z, #47

> Дак ты ж вроде написал, про то что "...мозилла рулит".

Виноват вполне может и сам вконтакт быть.


barganfaiser
отправлено 26.07.17 16:36 # 49


Кому: че_Z, #47

Если ты не видишь ролик, то причем тут мозилла? Я вот вижу ролик из мозиллы. Если подумать, то может возникнуть вопрос: "Может, мозилла тут вовсе ни при чем?".


NT45
отправлено 26.07.17 18:23 # 50


Кому: че_Z, #42

> А я как раз в мозилле на домашнем компе ролик не вижу, пришлось хромом смотреть на телефоне.

У меня Мозилла его тоже не показывает, хотя держу её в рабочем состоянии.
Прикола ради открыл в стареньком Эксплорере. Всё ОК. Вот и пойми тут. 8)

Требовать при регистрации номер мобильного у разрабов Вконтакте ума хватило, а подумать про функционал, чтобы юзеры не плясали с бубном возле их роликов, они почему-то забыли.

Если б Дмитрий Юрич не выложил тут ролик оттуда, я бы и знать не знал, что они у меня не идут. Наверное, Паша Дуров перед тем как свалить за бугор, чего-то там намутил напоследок. ))


NT45
отправлено 26.07.17 18:24 # 51


Кому: Guest, #44

> если по этой ссылке смотреть, то точно не нужно.
>

А ведь и правда. Тогда вообще ничего не понимаю. o_O


de_Gauss
отправлено 27.07.17 05:23 # 52


Кому: NT45, #51

А какая у тебя система? У меня Win 10 x64. Так все браузеры Эдж, Эксплорер, Хром, Опера, Огнелис все всё показывают, блокировку рекламы не отключал.


NT45
отправлено 27.07.17 12:12 # 53


Кому: de_Gauss, #52

> А какая у тебя система?

Самая распространённая на сегодняшний день: Win7 64bit.
Если проблема в системе, то что ж, хочется обнять тот Вконтакте и плакать. ))

Кстати, 10-ка, по-моему, идёт даже не под вторым номером среди всех майкрософтовских осей по количеству компов, на которых она установлена. Ещё в прошлом году она уступала по этому показателю ХР и даже 8-ке:
http://bit.ly/2uEHUZv


Да нет, тут ось ни при чём, тут что-то другое. Блокировщики тоже не при делах, это легко проверяется.


de_Gauss
отправлено 27.07.17 20:50 # 54


Кому: NT45, #53

> Да нет, тут ось ни при чём, тут что-то другое. Блокировщики тоже не при делах, это легко проверяется.

Очень даже причём - обновления могут быть отключены (дабы не предлагала перейти на 10 или вообще ось пиратская) и системе может элементарно не хватать более современных библиотек обработки... Ты же писал, что Эксплорер у тебя 8.0, а при нормальной работе винды он должен быть 11-ым.

Так что, думаю проблема в системе.

ЗЫ. Семерка с последними обновлениями и ИЭ 11 всё крутит нормально, проблем с видео нет.


NT45
отправлено 27.07.17 22:28 # 55


Да нет, Эксплорер у меня 11-й. Но он давно заброшен, в смысле обновлений, не уделяю я этому внимания.
А Мозилла с Хромом находятся в актуальном состоянии, вон вчера 60-й Хром прилетел, куда уж новее.
Винда лицензионная.

Вконтакте тупит, а с Ютубом всё в норме. Как понять? ВК более высокотехнологичный по сравнению с Ютубом, стало быть, без всех апдейтов Майкрософта работать отказывается? :D

P.S.
Через Гугл нашёл ДЮ Вконтакте. Нашёл и тот ролик, там он (и другие) идёт без проблем, проверял на Хроме.
Какие из этого напрашиваются выводы?


Mоpnex
отправлено 28.07.17 00:00 # 56


Кому: de_Gauss, #54
XP мозила не показывает, хром показывает


de_Gauss
отправлено 28.07.17 07:45 # 57


Кому: NT45, #55

> Какие из этого напрашиваются выводы?

Если честно, то понятия не имею. Скорее всего тогда вопросы к Хрому. Возможно поддержка Adobe Flash Plaeyr'a в нём отключена (см. chrome://settings/content)

Кому: Mоpnex, #56

> XP мозила не показывает, хром показывает

Xрюша - это отдельная песня! :) Обнови Адобе флеш-плейер для Мозиллы.


NT45
отправлено 28.07.17 11:42 # 58


Кому: de_Gauss, #57

> Скорее всего тогда вопросы к Хрому. Возможно поддержка Adobe Flash Plaeyr'a в нём отключена

А когда я с тем же Хромом захожу в ВК, он втихаря включает Адобе ФП, чтобы свести меня с ума? ))
Выше уже написали, да я и сам это проверил, что тому ролику флешплеер вообще не нужен, хотя в Хроме он и так всегда актуальный, коль скоро актуальна сама версия Хрома, просто обычно он выключен за ненадобностью.

Вывод озвучивать не буду, тем более, что нет стопроцентной уверенности, что это так, просто назову, что не является причиной глюка. Это не Хром, и не ВК. И уж конечно не Windows.


de_Gauss
отправлено 28.07.17 13:38 # 59


Кому: NT45, #58

> А когда я с тем же Хромом захожу в ВК, он втихаря включает Адобе ФП, чтобы свести меня с ума? ))

Нет!:)) Есть предположение, что у Гоблина сайт стандарта HTML 4.0, который воспроизводит видео/аудио через Adobe Flash, а Вконтакте стандарт HTML 5.0 (там Adobe не нужен). Прямая ссылка на видео (без сопутствующего скрипта) не даёт Хрому сообразить какой механизм воспроизведения задействовать.


de_da
отправлено 28.07.17 19:24 # 60


песня отличная, вот ещё люблю эту:

https://www.youtube.com/watch?v=hhQOrzGS_zE


NT45
отправлено 28.07.17 19:24 # 61


Кому: de_Gauss, #59

> Есть предположение, что у Гоблина сайт стандарта HTML 4.0, который воспроизводит видео/аудио через Adobe Flash, а Вконтакте стандарт HTML 5.0 (там Adobe не нужен).


Методом исключения я тоже подозревал, что что-то не то на Oper.ru, но мои познания в стандартах сайтов равны нулю.
Включаю флэш в Хроме - ничего не меняется. Разумеется, перезагружал страницу в обход кэша.
Из-за того, что внешне ситуация выглядит так, что виной всему блокировщики (у меня их парочка, каждый для отдельных целей), то я с них и начинал, не поленился даже вообще их снести, благо все настройки сохранены отдельно. И был сильно озадачен, когда после всего увидел, что всё осталось как было до этого.


Serg_Nsk
отправлено 01.08.17 07:34 # 62


Фиат, (с вещами на крыше)засветивщийся в ролике, попался мне навстречу по возвращению из долины Челушмана в долине Чуи 31,07,2007 г. Видимо, двигал в Монголию (далее в Китай). Мир тесен.


NT45
отправлено 11.08.17 11:54 # 63


Кому: de_Gauss, #59

> Есть предположение, что у Гоблина сайт стандарта HTML 4.0, который воспроизводит видео/аудио через Adobe Flash, а Вконтакте стандарт HTML 5.0

Всё оказалось гораздо проще. У меня и, видимо, у тех парней выше, у кого ролик здесь тоже не появлялся, в настройках браузера было установлено блокировать сторонние куки.
В Хроме достаточно внести в разрешённые куки "vk.com".
А вот в FF исключения почему-то не помогают, нужно разрешить сторонние куки "Всегда". Хотя с Лисой я особо не заморачивался, возможно, и в ней есть гибкое решение, просто у меня основной браузер Хром.



cтраницы: 1 всего: 63