Старкон 2017

01.08.17 01:19 | Goblin | 18 комментариев

Разное


Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 18

JanLi
отправлено 01.08.17 02:59 # 1


Что-то народу на заднем плане маловато, я был там в субботу, так там была толпа народу и косплейщиков было навалом. В субботу основные отборочные туры по косплею проходили, у каждого было своё сценарное выступление на сцене. Мне очень понравилось.


MA3im
отправлено 01.08.17 06:08 # 2


Блин, Дементий напугал.


Snusmymrik
отправлено 01.08.17 09:24 # 3


На второй фотке на втором плане новый супергерой - СуперДементий!!! :)


FatMob
отправлено 01.08.17 09:36 # 4


А кто Гоблина косплеит?!!


Orc505
отправлено 01.08.17 09:59 # 5


Жаль не удалось сфотографироваться с Главным. Народу много, в пятницу было свободно.


dartvenom
отправлено 01.08.17 09:59 # 6


Годный косплей Гоблина. Очень похож!!!


SergeantA
отправлено 01.08.17 10:00 # 7


Дементий с розовыми ушами - это пять.


Izumlen
отправлено 01.08.17 10:00 # 8


А что это за парень в костюме Гоблина ?


Палыч
отправлено 01.08.17 10:00 # 9


Мужик какой-то Гоблина косплеит.


kwaha
отправлено 01.08.17 10:00 # 10


Побывал по наводке с тупичка в воскресение. Понравилось всей семье. Жена пообщалась с Вадимом Пановым книги которого очень любит. Дочь смотрела выступления косплееров. Жаль не удалось встретить Главного а то взял бы автограф на книге про Самогон. К сожалению к презентации в Доме книги уже уеду из Питера. Спасибо за незабываемый день.


MA3im
отправлено 01.08.17 10:20 # 11


Кому: Snusmymrik, #3

> На второй фотке на втором плане > новый супергерой ->СуперДементий!!! :)

Нет, не так. Он сам - стихия, почти философский принцип. Супергерои получают часть его силы. Так что это Человек-Дементий!


Alias
отправлено 01.08.17 12:16 # 12


До чего же убоги большинство косплееров.


Serg-186
отправлено 01.08.17 12:16 # 13


Дмитрий Юрьевич! Нет ли в планах посещения Игромира в Москве?)


Муромец
отправлено 01.08.17 13:47 # 14


О, Звездные Врата. А вот персонажей перед вратами не признал. Вроде в фильмах (кино и DVD-шных) и в сериалах таковых не было.


Serg-186
отправлено 01.08.17 14:52 # 15


Кому: Alias, #12

как имеющий некоторые отношение к косплею могу сказать следующее.

Во-первых, российский косплей в среднем имеет крайне высокий по общемировым стандартам уровень. Тут и наличие у нас косплееров топового мирового уровня, те же Narga и Aoki (в миру Наташа и Алексей Кочетковы), Елена Самко, Ева Сирин которые регулярно берут призовые места и аккредитации на ведущих мировых тематических мероприятиях. И крайне высокая критика внутри российского косплей сообщества, боязнь которой вынуждает многих косплееров вылизывать свои костюмы и образы, подгоняя их максимально как под канон образа так и под стандарты высокого качества изготовления костюма, парика, грима и пр.

Во вторых, совершенно невозможно чтобы абсолютно все люди, имеющие данное хобби, соответствовали существующему высокому среднему качеству косплея. И тут огромная масса причин: не серьезность подхода к хобби (как бы эта словесная формула смешно не звучала), кривые руки, неправильный подход к образу или костюму, неправильные материалы или их обработка, отсутствие финансовой возможности потратить много денег на костюм (хорошего уровня костюм только по материалам стоит от 20 тысяч, топового уровня от 70 и выше)

В третьих, очень много посетителей подобных мероприятий приходят не в полноценном косплее, а в так называемых "закосах" - одежде которая минимально напоминает тот или иной образ. С одной стороны ты вроде как и в образе, а вроде ни сил, ни денег на его подготовку практически не потратил.

Поэтому у неискушенного посетителя фестивалей может и сложиться мнение о каком то низком уровне его участников, но на самом деле это не так. Судя по фото в этом году косплей был очень высокого уровня

Ну и не стоит забывать что Старкон это все-таки не ведущее российское мероприятие для косплееров. Главное событие года это Игномир/Комикон куда стремятся приехать в той или иной роли (контрактная работа на стендах, аккредитация на дефиле, просто посещение мероприятия) практически все российские косплееры. И вот там действительно представлена масса качественного косплея на фоне которой легко теряется косплей "любительского" уровня


Serg-186
отправлено 01.08.17 14:52 # 16


Кому: Муромец, #14

это просто стенд, на фоне которого могли фотографироваться все желающие


Flyin
отправлено 01.08.17 16:48 # 17


Кому: Палыч, #9

> Мужик какой-то Гоблина косплеит.

Да не, это Гоблин косплеит какого-то мужика


Gonnard
отправлено 02.08.17 21:10 # 18


Господь всемогущий!
Главный на Старконе?!
Ну вашу ж машу!
Там были все, кроме меня!(



cтраницы: 1 всего: 18