Звезда Инстаграм разбилась на мотоцикле

03.08.17 12:16 | Сева | 617 комментариев »

Знаменитости

Из окрестностей Владивостока сообщают:
Полицейские выясняют обстоятельства гибели одной из самых известных в Приморье девушек-байкеров: 40-летняя Ольга Пронина разбилась во время экстремального заезда.

Первыми на месте трагедии оказались медики — их вызвал кто-то из очевидцев, но помочь пострадавшей они уже не смогли. Женщина-байкер Ольга Пронина прославилась прежде всего благодаря эффектным заездам на мотоцикле, записи которых она публиковала в Instagram. Выполняя очередной опасный трюк, Ольга не справилась с управлением. По словам полицейских, она регулярно превышала скорость и, несмотря на 21-летний опыт вождения, избежать аварии не смогла.

Ее страница в Instagram пестрила фотографиями и видео с мотоциклами — это была настоящая погоня за лайками. На момент трагедии у нее было больше 130 тысяч подписчиков. Девушка регулярно выкладывала ролики, на которых она в буквальном смысле балансирует на грани жизни и смерти. Делала немыслимые акробатические трюки прямо на ходу и практически никогда не использовала защитную экипировку. Говорила, что не нуждается в советах и рискует осознанно.

В каждом новом ролике она одевалась все более откровенно. Количество подписчиков росло. По словам байкеров, девушка была едва ли не самым авторитетным в России мотоблогером, ее знали в каждом крупном городе. В день трагедии, как рассказали очевидцы, Ольга пыталась сделать селфи, чтобы затем выложить на свою страницу.
Знаменитая байкерша-экстремалка разбилась насмерть в Приморье

Данный случай вряд ли образумит других авторитетных мотоблогеров.
Но если ты пока не делаешь селфи, разогнавшись до 250 км/ч и сидя в седле задом наперёд, то перед тем, как начать, подумай дважды.
Адреналиновая наркомания в подобных формах смертельно опасна не только для окружающих, но и для тебя.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 всего: 617

Медведь
отправлено 03.08.17 15:23 # 1


> девушек-байкеров: 40-летняя

Что тут скажешь?


bishop61RUS
отправлено 03.08.17 15:28 # 2


Да покажите уже фотки ебанутой бабы! В инстаграме все потерли уже.


Mozgun
отправлено 03.08.17 15:29 # 3


Рассказывали: на заборе училища ВДВ в некоем городе все время кто-то обновлял надпись "Блаженны прыгающие ибо допрыгаются"
К данной новости подходит. Те кто ищет на свою жопу приключений - находят их непременно. Хорошо хоть посторонние люди не пострадали. Наверное я жестокий циник..


S.K.Vattor
отправлено 03.08.17 15:29 # 4


чем больше мотоциклистов - тем меньше мотоциклистов


Цзен ГУргуров
отправлено 03.08.17 15:31 # 5


"Девушка" в 40 лет - это сильно. Стандарты молодости сместились. Или журналисты имели что-то дркгое в виду?
Погоня за адреналиновым кайфом всегда заканчивается примерно так. В лучшем случае травмой, в худшем - смертью. Наверняка будет тысячи сожалений о смерти латентной самоубийцы. Типа:"Красавица, спортсменка и человек хороший"...


NikZ
отправлено 03.08.17 15:34 # 6


А могло ли оно закончиться иначе?


Лепанто
отправлено 03.08.17 15:38 # 7


Уже все выяснили: во всем виноваты адские отбойники, которые натурально расчленяют бедных мотоциклистов, всего-то хотящих выжать на обычной трассе двести с лихером (а то скорости ну вообще не ощущается) и сделать селфи.


bishop61RUS
отправлено 03.08.17 15:46 # 8


Кому: Лепанто, #7

> Уже все выяснили:

Где? Кто?


bishop61RUS
отправлено 03.08.17 15:46 # 9


Кому: NikZ, #6

> А могло ли оно закончиться иначе?

Ума нет - считай калека. Не могло.


Лепанто
отправлено 03.08.17 15:49 # 10


Кому: bishop61RUS, #8

> Где? Кто?

Сами мотоциклисты, естественно.


Утконосиха
отправлено 03.08.17 15:50 # 11


У нас теперь и сорокалетних женщин девушками называют?

В такой ситуации остаётся возблагодарить судьбу, что дама убилась одна, не прихватив с собой непричастных. Она знала, на что шла, когда выполняла рискованные трюки, не прибегая к мерам безопасности.

А семья у неё была? Родных и близких этой дамы жалко. Может,они её отговаривали от выкрутасов на мотоцикле, но не смогли повлиять. И вот как страшно все закончилось.


Yury800
отправлено 03.08.17 15:55 # 12


Альпинисты бывают либо смелые, либо старые... С байкерами видимо та-же шняга, только смелые еще с собой кого-то могут прихватить, непричастного.


deaf-cat
отправлено 03.08.17 16:02 # 13


Кому: bishop61RUS, #2

> Да покажите уже фотки ебанутой бабы!

вот тут есть в расширенном репортаже
https://www.gazeta.ru/auto/2017/08/01_a_10813693.shtml#


Медвед Полоскун
отправлено 03.08.17 16:04 # 14


Для 40 лет, девушка отлично выглядела. Хотя, судя по выходкам, была адреналиновой наркоманкой.


Voltuzik
отправлено 03.08.17 16:08 # 15


Кому: Лепанто, #7

> во всем виноваты адские отбойники, которые натурально расчленяют бедных мотоциклистов

Тоталитарные отбойники против пердулетов.


QashAK
отправлено 03.08.17 16:14 # 16


Кому: Yury800, #12

> Альпинисты бывают либо смелые, либо старые... С байкерами видимо та-же шняга, только смелые еще с собой кого-то могут прихватить, непричастного.

В отношении мотоциклистов это не смелость. А дурость, эгоизм и самолюбование.

Кому: bishop61RUS, #2

> Да покажите уже фотки ебанутой бабы! В инстаграме все потерли уже.
>
http://i013.radikal.ru/1708/44/47eec639bf12.jpg


stalinets
отправлено 03.08.17 16:14 # 17


Кому: Цзен ГУргуров, #5

> "Девушка" в 40 лет - это сильно. Стандарты молодости сместились. Или журналисты имели что-то дркгое в виду?

Может, уровень зрелости мышления?


Solomon_Pits
отправлено 03.08.17 16:14 # 18


Кому: Mozgun, #3

Don't mess with Vladivostok!)


Белый Волк
отправлено 03.08.17 16:15 # 19


Помер максим и хер с ним.
звизда инстаграмма блять


mediocre
отправлено 03.08.17 16:15 # 20


Интересно, когда уже адренализм к алкоголизму приравняют?

Один хер - "тормоза придумали трУсы" (с)


bishop61RUS
отправлено 03.08.17 16:15 # 21


У группы 38 попугаев есть отличная песня про хрустиков

https://www.youtube.com/watch?v=erZCrOy4-X4


kobukson
отправлено 03.08.17 16:29 # 22


Кризис среднего возраста налицо. Будьте аккуратны, наши лысеющие и толстеющие друзья. Вместо мотоциклов и "телковозок" (двуместных кабриолетов) лучше купите себе абонемент в спортзал (хотя дурак и там лоб расшибет) и возьмите талон к психотерапевту. Пишите о ваших кризисных переживаниях на oper.ru, может кто и поможет. Мы тут все — камрады.


Джокер Готемский
отправлено 03.08.17 16:36 # 23


> По словам байкеров, девушка была едва ли не самым авторитетным в России мотоблогером

Каков поп такой и приход. Если такие являются авторитетами для "байкеров", то что творится в бошках этих самых байкеров. Вообще по личному опыту когда граждане покупают спортмот- то в принципе можно ставить диагноз "малолетний дебил", и он себя оправдывает во всех случаях.


Глорик
отправлено 03.08.17 16:36 # 24


После того, как стал жить рядом с шоссе, по которому гоняют по ночам мотики, начал замечать за собой пугающую вещь: новости о разбившихся мотоциклистах не расстраивают меня совсем.


Заклинатель Змей
отправлено 03.08.17 16:41 # 25


Отчего-то вспомнился фильм "Седьмая печать", где рыцарь играл в шахматы со смертью.
До него тоже поздно дошло, что костлявую обыграть нельзя.


Медвед Полоскун
отправлено 03.08.17 16:46 # 26


Если из защиты использовать трусы, майку и шлем - то мотоцикл становится опасным на любой скорости.


Ajaj
отправлено 03.08.17 16:51 # 27


Старый советский анекдот: директор кладбища звонит директору магазина мотоциклов:
- Ты сегодня сколько мотоциклов продал?
- Пять
- Странно, где же пятый?


pojar
отправлено 03.08.17 17:01 # 28


Кому: bishop61RUS, #2

> Да покажите уже фотки ебанутой бабы!

Держи видео, тут ракурсы лучше)

https://www.youtube.com/watch?v=8rCmf7SuZNk


Утконосиха
отправлено 03.08.17 17:09 # 29


У погибшей осталась дочь 16 лет. Осталась мать. Мужа, как я понимаю, не имелось. Теперь девочка, находящаяся в самом проблемном возрасте, осталась на попечении бабушки.
Хорошо, я понимаю любовь к риску у бездетных. Понимаю эту любовь у мужчин. Но женщина, которая не думала о будущем своего ребёнка, о том, что она оставит его сиротой, на шее у бабушки!
Надеюсь, погибшая оставила дочери хоть какое-то наследство, и бабушке не придётся тянуть ребёнка лишь на свои средства.

Кстати в недавнюю тему о татуировках. У погибшей на правой руке неплохой такой рукав набит.


Медвед Полоскун
отправлено 03.08.17 17:16 # 30


Кому: Утконосиха, #29

Ну если у дамы во Владивостоке был мотоцикл BMW причем в литровом исполнении - вряд ли она голодала или побиралась.
Кстати, судя по видео о ней, мотоэкипировкой она изредка пользовалась. Правда при скоростях под 200 и за 200, это дело лишь помогает сохранности мертвого тела, да и то не всегда.


Dedal
отправлено 03.08.17 17:23 # 31


Кому: Медвед Полоскун, #26

Ещё мотосланцы! Отличная защита генофонда от не умных людей.


Грек
отправлено 03.08.17 17:23 # 32


Помимо девушки, прекрасен также и юноша из репортажа: "...она была отличным пилотом... пилотировала мотоцикл..."


Sam_Stone
отправлено 03.08.17 17:23 # 33


Девушка жила 1 эпизодом 3 сезона Черного зеркала, похвально


Теплообменник
отправлено 03.08.17 17:23 # 34


За каким хером подвергать окружающих опасности? Хочешь экстриму - лезь на высотки. Лазяй голым по отвесным скалам. Сдохнешь - проблемы хотя бы будут только у твоих родственников. А так любого прохожего за собой может утянуть. 40 лет. Пенсия на носу. Экстрималка, my ass.

Разновидность душевной болезни.


Secr
отправлено 03.08.17 17:23 # 35


Кому: pojar, #28

> Держи видео, тут ракурсы лучше)

Пишут там, что йаркая личность померла. Ее не жаль, сама шла к этому. А вот дочь теперь сирота...


Villykickboxer18
отправлено 03.08.17 17:23 # 36


Ну как бы, кхм кхм, экип то надо все ж таки надевать. Техника у неё серьезная, проблем с деньгами видимо нет, глядишь живая бы осталась.

А вообще такие покатушки это как игра в русскую рулетку: можешь 1000 раз щелкнуть у виска, и камера будет пустая, но рано или поздно тебе не повезёт.


Pugnator
отправлено 03.08.17 17:23 # 37


Кому: QashAK, #16

> В отношении мотоциклистов это не смелость. А дурость, эгоизм и самолюбование.

Да ты что... а альпинистов кто гонит в горы? Селфи делать, особенно на Эверест?
Или всё не так просто? А любителей парашютного спорта, горных лыж, сноуборда и прочего?
Или только мышкой водить нынче правильно, как у премудрого пескаря?


Pugnator
отправлено 03.08.17 17:23 # 38


Кому: bishop61RUS, #21

> У группы 38 попугаев есть отличная песня про хрустиков

к слову, они сами хрустики, если что.


Pugnator
отправлено 03.08.17 17:23 # 39


Кому: Медвед Полоскун, #30

> равда при скоростях под 200 и за 200, это дело лишь помогает сохранности мертвого тела, да и то не всегда.

экип нужен от скользячки. помогает он и при 300,в скользячке. Он не от удара в стену.


Secr
отправлено 03.08.17 17:23 # 40


Кому: Медвед Полоскун, #30

> Ну если у дамы во Владивостоке был мотоцикл BMW причем в литровом исполнении - вряд ли она голодала или побиралась.

Пишут, что работала парикмахером. Ну и если все деньги пускала на мото, то все может быть.


Утконосиха
отправлено 03.08.17 17:35 # 41


Кому: Pugnator, #37

Любители парашютного спорта и прочих сноубордов рискуют своими жизнями. А вот люди, которые на общедоступной трассе по 200 кэмэ в час гоняют, рискуют и собой, и другими.


Corsa
отправлено 03.08.17 17:35 # 42


Бывает. Взрослый человек расставил приоритеты и сделал выбор.


Pugnator
отправлено 03.08.17 17:35 # 43


Кому: Secr, #40

> Ну и если все деньги пускала на мото, то все может быть.

кредиты берут не только на авто.


Jorgen
отправлено 03.08.17 17:35 # 44


Г.р.з. на мото нет или установлен под жопой. Проявили бы в ГИБДД и суде принципиальность - полгодика без водительского удостоверения в сезон и была бы возможно живой. Каталась бы только в пределах трека.


Jorgen
отправлено 03.08.17 17:35 # 45


Кому: NikZ, #6

Нет. И обычно они с собой еще кого нибудь забирают. Пассажира в основном. Обгон справа, скорость за 200, встречка "нисчитаится так как узинький", ну и ко всему прочему многие "забывают про шлем", хотя защитный шлем дает родственникам мотоциклиста уникальную возможность - похоронить его в открытом гробу.


bishop61RUS
отправлено 03.08.17 17:52 # 46


Кому: Грек, #32

> Помимо девушки, прекрасен также и юноша из репортажа: "...она была отличным пЕлотом... пЕлотировала мотоцикл..."

Так похоже на правду.


bishop61RUS
отправлено 03.08.17 17:53 # 47


Кому: Pugnator, #37

> Да ты что... а альпинистов кто гонит в горы?

Отсутствие в жизни скорбей.


Voltuzik
отправлено 03.08.17 18:08 # 48


Кому: Утконосиха, #29

> Мужа, как я понимаю, не имелось.

Не прижился, по ходу.


QashAK
отправлено 03.08.17 18:14 # 49


Кому: Pugnator, #37

> А любителей парашютного спорта, горных лыж, сноуборда и прочего?

Часто видишь горнолыжников на дорогах общего пользования?

> Или только мышкой водить нынче правильно, как у премудрого пескаря?
>
Правильно думать о последствиях, а не быть свиньёй.


iBugz
отправлено 03.08.17 18:14 # 50


Нашёл "прекрасный" комментарий к видео с мотоледи:

>Как же мало таких людей, не похожих на основную серую массу, и они еще и уходят...Царствие небесное тебе КРАСАВИЦА.

Ну, как они не стараются, а большие скорости и отсутствие мозгов как раз их и превращает в "серую массу".


Pugnator
отправлено 03.08.17 18:14 # 51


Кому: Утконосиха, #41

> Любители парашютного спорта и прочих сноубордов рискуют своими жизнями.


Так давайте будем принципиальными до конца. Джипы в городе, 250+ лошадей авто сейчас везде. Живу в Москве, по крайне мере тут. А Владик так вообще - праворучки 180+ сил под рукой.
Зачем они в городе? Все такие правильные, как послушать, а штарфы за 120кмч с камер и прочее регулярно прилетают - хвастаются, типа "ну как так".
Так как так?
Если б у нас всех, включая пешеходов так имели, как в Европе, было бы всё иначе.
А мото или джип или импреза разложилось - не принципиально.


Kavasan
отправлено 03.08.17 18:14 # 52


Мне, цинично говоря, хрустов не жалко совсем.


Shurik
отправлено 03.08.17 18:20 # 53


Вроде, результат предсказуем был... Хорошо хоть никого с собой не захватила.


nk
отправлено 03.08.17 18:22 # 54


Кому: Лепанто, #7

> Уже все выяснили: во всем виноваты адские отбойники, которые натурально расчленяют бедных мотоциклистов,

Как же антиотбойничники задрали :(

Делать их надо больше - ибо с ними ездить стало реально намного комфортнее.

Жаль что не везде можно ставить.


nk
отправлено 03.08.17 18:24 # 55


Кому: kobukson, #22

> Кризис среднего возраста налицо.

У тебя его не будет - помрешь с детским мозгом.


nk
отправлено 03.08.17 18:26 # 56


Кому: Villykickboxer18, #36

> Ну как бы, кхм кхм, экип то надо все ж таки надевать. Техника у неё серьезная, проблем с деньгами видимо нет, глядишь живая бы осталась.

На такой скорости разнеся себя о препятствие?

Не помог бы никакой.

Кому: Медвед Полоскун, #30

> Правда при скоростях под 200 и за 200, это дело лишь помогает сохранности мертвого тела, да и то не всегда.

Кроме спец подготовленных трасс - там помогает чаще.

На ДОП так исполнять - за гранью моего понимания.


Pugnator
отправлено 03.08.17 18:28 # 57


Кому: QashAK, #49

> Часто видишь горнолыжников на дорогах общего пользования?
>

часто читаю такие же комментарии к новости про размотанного горнолыжника или ещё кого. То же самое. Про хрустов, только с мотоциклами добавляется нотка "мог убить другого". Там нотка "не думает о близких".
К слову, у меня даже близко не спорт, 41 лошадь на колесе. И на машине тоже езжу. Просто читать такое - смешно. Ибо если б все были такие правильные, то кто поворачивает в 6 полос направо на Щелчок? Кто на розовый и почти зелёный регулярно пролетает? Все мы. Кто едет 80, "потому что штраф от +20"? Неужто только я на своём дырчике, да?


Villykickboxer18
отправлено 03.08.17 18:28 # 58


А вообще непуганая наверно, пи*данулась бы пару раз со скользячкой, чтоб до костей задницу сточило, и ещё год фантомные боли периодически появлялись, глядишь, поспокойнее была бы. А в скользячку на нашей дороге уйти не трудно, не только от Техники и умения зависит но и от везения. Я раз не заметил лужу масляную, думал обычная вода, и через всю лубянскую площадь на жопе проскользил


Pugnator
отправлено 03.08.17 18:28 # 59


Кому: Kavasan, #52

> Мне, цинично говоря, хрустов не жалко совсем.

да и тебя и меня никому не жалко, кроме родственников наших.


QashAK
отправлено 03.08.17 18:28 # 60


Кому: Pugnator, #51

> Так давайте будем принципиальными до конца.

Давайте.
Сколько тебе лет?


Лепанто
отправлено 03.08.17 18:32 # 61


Кому: Villykickboxer18, #36

> Ну как бы, кхм кхм, экип то надо все ж таки надевать.

Разрешите поинтересоваться: какой такой эквип спасет от полета головой в отбойник (да хоть в кусты/канаву - без разницы) на скорости 200 км/ч и выше?

Бронескафандр космического десанта?


Vertuhigh
отправлено 03.08.17 18:33 # 62


> По словам байкеров, девушка была едва ли не самым авторитетным в России мотоблогером

"Известный блоггер - это как известный суслик. Известен-то он известен, но только среди сусликов".


Pugnator
отправлено 03.08.17 18:33 # 63


Кому: QashAK, #60

> Сколько тебе лет?

ты не ДЮ, такой заход не интересен.


Pugnator
отправлено 03.08.17 18:33 # 64


Кому: Villykickboxer18, #58

> А вообще непуганая наверно

разумеется. После первого серьёзного падения не все вообще сядут повторно. Я на треке упал на 40кмч - потом неделю сесть боялся)


QashAK
отправлено 03.08.17 18:33 # 65


Кому: Pugnator, #57

> К слову, у меня даже близко не спорт, 41 лошадь на колесе.

У меня 175. И чо?

> Про хрустов, только с мотоциклами добавляется нотка "мог убить другого".

Что значит мог? Они регулярно убивают и калечат людей. А затем на своих форумах их собраты воют, что водила повернул на лево не пропустив или что "слепая коза" переходила дорогу не убедившись и т.д.


Pugnator
отправлено 03.08.17 18:54 # 66


Кому: QashAK, #65

> И чо?

подумай


QashAK
отправлено 03.08.17 18:54 # 67


Кому: Pugnator, #63

> ты не ДЮ

Но ты же со мной разговариваешь, а с ДЮ.

> такой заход не интересен

Понятно. Тебе было важно донести до слушателей ПРАВДУ.
Спасибо.


Villykickboxer18
отправлено 03.08.17 18:54 # 68


Кому: nk, #56

> На такой скорости разнеся себя о препятствие?

По общему правилу нет. Но ты знаешь, всякие случаи бывают и никогда не знаешь, как оно получится, но почему бы не купить себе пару лишних шансов/процентов? Я видел как в чувака в лоб въехала легковушка, которая на обгон пошла. Итог: выкинуло вверх и уронило под другую тачку, и протащило. Если б не экип, умер бы, а так сильно поломанный но живой.
Я кстати так и не понял, как она расх**ачилась.


Pugnator
отправлено 03.08.17 18:59 # 69


Кому: QashAK, #65

> Что значит мог? Они регулярно убивают и калечат людей. А затем на своих форумах их собраты воют, что водила повернул на лево не пропустив или что "слепая коза" переходила дорогу не убедившись и т.д.

ну а на нисмоклабе читаю как грузовики не дают их скайлайнам летать, что сказать-то хотел?
Что дураку дать технику - выйдет вот так? Ручп часто смотришь?


Pugnator
отправлено 03.08.17 18:59 # 70


Кому: QashAK, #67

> Тебе было важно донести до слушателей ПРАВДУ.
> Спасибо.

Да не, не 16 лет. Всем насрать. Все треплются и я треплюсь. Всё как было, так и будет.
Мы ж тут не доказываем кому-то что-то.


wickedweasel
отправлено 03.08.17 19:00 # 71


Кому: Медвед Полоскун, #26

> Если из защиты использовать трусы, майку и шлем - то мотоцикл ...

... прослужит вам до конца жизни.


QashAK
отправлено 03.08.17 19:01 # 72


Кому: Pugnator, #70

> Все треплются и я треплюсь. Всё как было, так и будет.

Спасибо, Лаврентий.


Цзен ГУргуров
отправлено 03.08.17 19:01 # 73


Кому: iBugz, #50

Напомнило панегирики на убийство Немцова. Поскольку человек он был - пробы ставить негде, то либералы нашли формулу "зато он был яркий!". С этим "ярким" до сих носятся, что с писанной торбой. И эти юберменши туда же....


maxi
отправлено 03.08.17 19:08 # 74


Кому: Villykickboxer18, #36

> Ну как бы, кхм кхм, экип то надо все ж таки надевать

на таких скоростях ни спасает ни чего, если идея летать на скорости 250, то можно ездить голым.


Сева
отправлено 03.08.17 19:24 # 75


Кому: Corsa, #42

> Взрослый человек расставил приоритеты и сделал выбор.

казалось бы, да

но к сожалению, выбор мотоциклистов касается не только их, но и окружающих


Gerasim
отправлено 03.08.17 19:32 # 76


Кому: Pugnator, #37

>>горных лыж, сноуборда

Эти вот особенные е#%{#ы, т.е. клоуны, я хотел сказать.

Мотоциклисты хоть что-то умеют, ну, процентов 80% из. Эти же просто в окно прыгают, считай ;)


Gerasim
отправлено 03.08.17 19:35 # 77


Кому: Pugnator, #39

>>помогает он и при 300

Удачи.


iBugz
отправлено 03.08.17 19:40 # 78


Кому: Цзен ГУргуров, #73

Стало быть "яркость" затмевает всё остальное.
Интересный абстрактный критерий. Применить можно к кому угодно.
Хотя сути не меняет - оправдывает идиотизм конкретного человека.


Pugnator
отправлено 03.08.17 19:40 # 79


Кому: QashAK, #72

> Спасибо, Лаврентий.

ты и на байкпосте всем правду несёшь, зачем?)


R_M
отправлено 03.08.17 19:43 # 80


Кому: Pugnator, #63

> > ты не ДЮ, такой заход не интересен.

Так ты на вопрос-то ответишь камраду, или так и будешь вилять жопой?


Вратарь-дырка
отправлено 03.08.17 19:59 # 81


Кому: Медвед Полоскун, #26

Да ладно, вон в Штатах, конечно, гибнет мотоциклистов немало, но в целом это довольно безопасно при том, что народ ездит в шлепках, в шортах, то да се - дело в том, что таких людей не парит ехать в потоке 20 км/ч, например...

Кому: Медвед Полоскун, #30

Да ладно, когда нет препятствий, в экипировке падать на 200 км/ч довольно безопасно: см мотогонки. А вот влететь во что - да, труп без вариантов.

Кому: Secr, #40

Хороший парикмахер поднимает очень немало. Любая косметическая процедура по порядку величины - от десятков тысяч рублей, мастера нарасхват. Богатые женщины готовы тратить на себя любые деньги; богатые мужчины готовы тратить на своих куколок не меньше. Конечно, не всем так везет, как парикмахеру Мэйвезера, который якобы за бритье головы получает две штуки баксов, но если ты мастер в деле красоты - ты отнюдь не беден.


QashAK
отправлено 03.08.17 19:59 # 82


Кому: Pugnator, #79

> ты и на байкпосте всем правду несёшь, зачем?)
>
Потому что в отличии от тебя могу.
Потому что разбираюсь и в мотоциклах и горных лыжах.


Voltuzik
отправлено 03.08.17 20:04 # 83


Кому: QashAK, #65

> Они регулярно убивают и калечат людей. А затем на своих форумах их собраты воют, что водила повернул на лево не пропустив или что "слепая коза" переходила дорогу не убедившись и т.д.

А ктож из них признается: мол сам виноват, и поделом?
По моему, байк и ПДД плохо сочетаются.
Добавить азарту и адреналину - и вот целая шайка д'артаньянов в теме!


Цзен ГУргуров
отправлено 03.08.17 20:07 # 84


Кому: iBugz, #78

Скорей это индентификационный признак принадлежности к определенной социальной группе. Ведь "яркий" - антоним "тусклый, серый". В общем "не быдло, а яркая индивидуальность". Креакл короче...


maxi
отправлено 03.08.17 20:18 # 85


Кому: Вратарь-дырка, #81

> Да ладно, когда нет препятствий, в экипировке падать на 200 км/ч довольно безопасно: см мотогонки. А вот влететь во что - да, труп без вариантов.
>
прикинь расстояние которое проскользит тело после падения, метров 200 будет, какова вероятность не ударится об что-то на общих дорогах.
а по поводу безопасно на мотогонках, посмотри isle of man сколько там падений бывает и соотношение смертности к количеству падений.


Цзен ГУргуров
отправлено 03.08.17 20:26 # 86


Кому: Voltuzik, #83

Раньше было хорошее русское слово "убился". Еще добавляли "насмерть - ненасмерть". Теперь встречается все реже и реже. Мысль, что человек может убиться по своей дурости вытесняется некими сторонними причинами.


drudd
отправлено 03.08.17 20:44 # 87


Кому: maxi, #85

> прикинь расстояние которое проскользит тело после падения, метров 200 будет, какова вероятность не ударится об что-то на общих дорогах.

От везения очень сильно зависит. Вот один гражданин как-то свой мото разобрал на атомы, а сам так удачно отскользил, что вообще без последствий.


Voltuzik
отправлено 03.08.17 20:45 # 88


Кому: Цзен ГУргуров, #86

> Мысль, что человек может убиться по своей дурости вытесняется некими сторонними причинами.

А это такая черта характера: безответственность.
Оно проявляется во всём: в наплевательстве на правила, в перекладывании вины на окружающих и т.п.
С детства не приучили - теперь жизнь учит.


пан Головатый
отправлено 03.08.17 21:26 # 89


Кому: Цзен ГУргуров, #5

> > "Девушка" в 40 лет - это сильно. Стандарты молодости сместились. Или журналисты имели что-то дркгое в виду?

Внешне выглядела очень хорошо.


Цзен ГУргуров
отправлено 03.08.17 21:40 # 90


"
Кому: пан Головатый, #89

"Сексапил #5" ©

Кому: Voltuzik, #88

В общем - да. Инфантилизм.


sherl
отправлено 03.08.17 22:16 # 91


Финал ожидаемый.
Хорошо, что никого с собой не прихватила.


Утконосиха
отправлено 03.08.17 22:54 # 92


Кому: Pugnator, #51

Ты что сказать хочешь? Что если машина способна выдать 170, 200 или 300, то и надо гонять на такой скорости по ДОП? Пущай и сам расшибусь, и ещё кого-нибудь прихвачу?
Если бы покойная расшиблась на специальном треке, разговора бы не было. Но на общедоступной трассе исполнять номера на скорости за 200 - это выше моего понимания.


Славор
отправлено 03.08.17 23:02 # 93


Кому: Вратарь-дырка, #81

> Да ладно, вон в Штатах, конечно, гибнет мотоциклистов немало, но в целом это довольно безопасно при том, что народ ездит в шлепках, в шортах, то да се - дело в том, что таких людей не парит ехать в потоке 20 км/ч, например...

Согласен с камрадом - тут мотоциклисты в разы дисциплинированны. Хотя средняя скорость в моей сельской местности даже на забытых богом дорогах - 45-50 миль, что вполне хватает для комфортного вождения.
А то что сильно напрягаюсь когда мотоциклист сзади пристраивается на дороге - так это наверное мой малый водительский стаж.


Вратарь-дырка
отправлено 03.08.17 23:04 # 94


Кому: maxi, #85

Исходный тезис был, что на 200 км/ч экипировка помогает лишь сохранить тело - это не так. Ночами на широких проспектах одно, в потоке на двухполосном шоссе - другое.


nk
отправлено 03.08.17 23:23 # 95


Кому: Сева, #75

> казалось бы, да

>но к сожалению, выбор мотоциклистов касается не только их, но и окружающих

А с автомобилистами, с автомобилистами то как?

Ибо статистика говорит нам, что аварий, когда водитель коробки убивает непричастных, больше если не в разы, то на порядок.

Странно то, что волна "откликов" на безобразное поведение мотоциклиста на дороге сильно выше, чем про то же самое с автомобилем в главной роли.

Получается парадокс - ездить как долбоящер на машине можно, а на мопеде нет?


Цзен ГУргуров
отправлено 03.08.17 23:31 # 96


Кому: pojar, #28

В комметах на ютубе АдЪ и ИзраилЬ.... Нашлись защитники (и немало). Все про "яркость личности" да про "серую массу". Про мифических козлов ее подрезавших или не выставивших аварийные знаки.
Но в массе народ осуждает и даже проклинает.


nk
отправлено 03.08.17 23:31 # 97


Еще наблюдение.

Странно читать про "адреналиновую наркоманку" возрастом 40 лет - обычно это раньше проходит.

Лучше энергию свою направить на четырехколесных дебилов , катающих по встречке, проезжающих на красный, входящих в поворот по принципу "главная дорога где еду я" и прочих - они вот реально людей убивают.

В отличие от. Да, быстро ездила. Это многие делают.

Вреда этим, кстати, никому не нанесла, кроме оскорбленных чувств части граждан, судя по комментам.


Цзен ГУргуров
отправлено 03.08.17 23:37 # 98


Кому: nk, #95

Давай, обсуждая конкретную мотоблогершу, еще и пьяных трактористов осудим???
Хотя, с другой стороны, это явный пример опасного стритрейсерства, и средство передвижения действительно особой роли не играет.


nk
отправлено 03.08.17 23:48 # 99


Кому: Villykickboxer18, #68

>По общему правилу нет. Но ты знаешь, всякие случаи бывают и никогда не знаешь, как оно получится, но почему бы не купить себе пару лишних шансов/процентов? Я видел как в чувака в лоб въехала легковушка, которая на обгон пошла. Итог: выкинуло вверх и уронило под другую тачку, и протащило. Если б не экип, умер бы, а так сильно поломанный но живой.

Да мне рассказывать не надо, я полный экип надеваю даже когда "на пять минут в булочную съездить" :)

Этим летом один раз уже выручило.

Гонять в шлеме, спине на маечку и шортиках - за гранью моего понимания; сюда же относится низкая обувь.

>Я кстати так и не понял, как она расх**ачилась.

Да мало ли что случилось - наехала на камень, пятно битума, просто отвлеклась и не вписалась в дорогу - это же спорт, он меньше ошибок прощает.


nk
отправлено 03.08.17 23:50 # 100


Кому: maxi, #74


> Ну как бы, кхм кхм, экип то надо все ж таки надевать

>на таких скоростях ни спасает ни чего, если идея летать на скорости 250, то можно ездить голым.

Надеюсь ты понимаешь, что чушь написал?



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 всего: 617