В Техасе вечеринка закончилась бойней

12.09.17 13:00 | Goblin | 24 комментария

Уголовщина

С мест сообщают:
На вечеринку пришел бывший муж Мередит — Спенсер Хайт, проживающий с ней раздельно. Сначала экс-супруги, которые лишь недавно оформили развод, ссорились при входе в дом. Мужчина обвинил Мередит в обмане. При этом он положил пистолет и нож на барную стойку.

Затем Хайт открыл стрельбу по собравшимся в частном доме гостям. Добавим, что Спенсер устроил бойню накануне шестой годовщины своей свадьбы с Мередит.

Прибывший на место происшествия полицейский увидел трупы на заднем дворе и подозреваемого. Блюститель закона применил оружие и смертельно ранил Спенсера, который имел при себе несколько видов стрелкового оружия.

На месте происшествия от ран скончались восемь человек, в том числе подозреваемый. В больницу в критическом состоянии были доставлены еще двое участников вечеринки. Один из них умер в понедельник.
В Техасе вечеринка закончилась бойней

Пистолет и нож.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 24

Цитата
отправлено 12.09.17 13:00 # 1


Полиция США выясняет обстоятельства стрельбы, произошедшей на вечеринке спортивных болельщиков в городе Плейно штата Техас. Коллективный просмотр матча по американскому футболу закончился расстрелом восьми человек. После убийства людей преступник был убит сотрудником полиции.

Выстрелы звучали около 20:00 10 сентября в жилище Мередит Хайт, проживавшей в доме на улице Уэст-Спринг-Крик-Паркуэй в Плейно (пригород Далласа). Хайт собрала у себя гостей, чтобы посмотреть игру команд Dallas Cowboys и New York Giants, сообщает Fox 4 News.

По словам очевидцев, в какой-то момент на вечеринку пришел бывший муж Мередит - Спенсер Хайт, проживающий с ней раздельно. Сначала экс-супруги, которые лишь недавно оформили развод, ссорились при входе в дом. Мужчина обвинил Мередит в обмане. При этом он положил пистолет и нож на барную стойку.

Затем Хайт открыл стрельбу по собравшимся в частном доме гостям. Добавим, что Спенсер устроил бойню накануне шестой годовщины своей свадьбы с Мередит.

Прибывший на место происшествия полицейский увидел трупы на заднем дворе и подозреваемого. Блюститель закона применил оружине и смертельно ранил Спенсера, который имел при себе несколько видов стрелкового оружия.

На месте происшествия от ран скончались восемь человек, в том числе подозреваемый. В больницу в критическом состоянии были доставлены еще двое участников вечеринки. Один из них умер в понедельник.

Всем погибшим исполнилось от 20 до 30 лет. Имена погибших не обнародованы. Но известно, что среди жертв оказались Тони Кросс и 22-летний Дэррил Хокинг.

"У нас никогда не было такой серьезной стрельбы, - говорит начальник полиции Плейно Грегори Рашин. - Мы никогда прежде не видели такое количество жертв".

Полицейского, который застрелил подозреваемого, отправили в оплачиваемый отпуск. Временный отдых положен каждому сотруднику, применившему оружие. Грегори Рашин назвал своего подчиненного героем.


Корь
отправлено 12.09.17 13:05 # 2


а был бы у всех короткоствол...


Dima81
отправлено 12.09.17 13:09 # 3


Кому: Корь, #2

> а был бы у всех короткоствол...

намекаешь на «Дикий запад»?


Kpt.Flint
отправлено 12.09.17 13:21 # 4


Кому: Корь, #2

Скажи спасибо, что хоть бензопилы ни у кого не было!


Forgotten
отправлено 12.09.17 13:21 # 5


Казалось бы - и короткоствол и нарезной длинноствол разрешены, и "доктрина крепости" в действии (на которую так онанируют отечественные короткостволисты/самооборонисты), а подиж ты - 8 трупов.


Кому: Корь, #2

>а был бы у всех короткоствол...

А он был, только дома. Потому как ходить к соседям в гости с кольтом в джинсах не принято даже в Техасе.


Кому: Dima81, #3

>намекаешь на «Дикий запад»?

Намекает на фанатов короткоствола, которые вото-вот набегут в тред!


DrunkenMaster
отправлено 12.09.17 13:24 # 6


Да бред какой-то, в Техасе же все учаться стрелять с 3- х лет и даже в магазин ходят с винтовкой, а тут такое, на вечеринке и ни у кого даже смит енд вессона не было.


Diman189
отправлено 12.09.17 13:24 # 7


Хорошо погуляли. Ничего не скажешь.


red_vlad
отправлено 12.09.17 13:28 # 8


Кому: Forgotten, #5

При чем тут фанат короткоствола или фанат длинного ствола )
Гражданин шел сознательно на действие. Не было бы у него оружия, ну, взял бы баллон с газом, обложил чем нибудь и рванул. Или еще как, придумал бы как именно.
Ключевое тут - он шел убивать, целенаправленно (несколько видов оружия). А не вот что - выпил, вспылил и давай стрелять.


Gerasim
отправлено 12.09.17 13:31 # 9


>>При этом он положил пистолет и [нож] на барную стойку

>>Спенсера, который имел при себе [несколько видов стрелкового оружия]

Опытный пассажир, ножи - выбор мастеров!!!

Вот так сходили люди в гости :(


ssvtb
отправлено 12.09.17 13:38 # 10


"А что, все квиты. Этот делает то, что этим неприятно, а те делают то, что ему неприятно" ©


3APA3A
отправлено 12.09.17 13:41 # 11


Кому: ssvtb, #10

БТП! С языка снял.


Летопесец
отправлено 12.09.17 13:57 # 12


А у нас друг друга изрубили бы топорами, избили бы руками-ногами, и в результате десяток больных и инвалидов - а потом их лечи за счет ОМС, а инвалидов еще и содержи за госсчет пожизненно.

Огнестрел почище, щелк - и труп, в мешок его и в крематорий. Все-таки поражаюсь, как эффективно в США все построено. Бюджету сплошная выгода.


воркаутер
отправлено 12.09.17 13:57 # 13


Он просто хотел, чтоб его любили.


daimee
отправлено 12.09.17 14:11 # 14


Кому: Цитата, #1

> Полицейского, который застрелил подозреваемого, отправили в оплачиваемый отпуск. Временный отдых положен каждому сотруднику, применившему оружие.

Отличная мотивация не применять оружие.


U-99
отправлено 12.09.17 14:44 # 15


Кому: red_vlad, #8

Ты осознаешь, что убить 8 человек газовым баллоном или топором несколько сложнее, чем многозарядным пистолетом? Что у жертв растут шансы выжить при раскладе без огнестрела? Ты уверен, что он не был пьян? Зачем он устроил перепалку с бывшей, если "шел сознательно на действие"? Хладнокровный "киллер" начал бы валить всех молча.


Сын кузнеца
отправлено 12.09.17 15:11 # 16


Умеют цивилизованные люди отдыхать. Не то что мы, в нашем болоте.


red_vlad
отправлено 12.09.17 15:12 # 17


Кому: U-99, #15

Да. Нет. Нет.
Риторические вопросы - все? )

Перепалку устроил, что бы довести себя. Это не хладнокровный киллер, но шел он, явно, убивать.
И вопрос, сколько бы он положил, если бы кто-то из присутствующих тоже применил пистолет.
Впрочем, и без пистолета может неплохо получится, были, знаете ли, случаи. Практически один в один, но с нашей действительностью, когда Отелло из д.Гадюкино подпирал дверь и поджигал свадьбу, а всех выпрыгивающих из окна на вилы принимал.


tGv
отправлено 12.09.17 15:28 # 18


Из Техаса в Аризону:

Полиция города Темпе штата Аризона в США задержала 21-летнего отпрыска известного голливудского актера Жан-Клода Ван Дамма. Молодого человека подозревают в нападении с холодным оружием, захвате заложника и незаконном обороте наркотических средств.

https://www.newsru.com/crime/12sep2017/sonvandammearstus.html

Забугорище!


Шандор
отправлено 12.09.17 16:09 # 19


> положил на стойку пистолет и нож...

...поставил в угол пулемет, повесил на вешалку связку гранат, прислонил к стене огнемет, засунул в посудомойку УЗИ, поставил на подоконник снайперскую винтовку, закатил в гардеробную миномет, повесил на стену катану и вакидзаси, под диван засунул секиру, повесил на люстру арбалет и пошёл здороваться с ничего не заметившими гостями..


evgenia3000
отправлено 12.09.17 22:27 # 20


- Ну нихрена ж себе спальный райончик!
- У этих людей очень много стресса в жизни (с)


eugene107
отправлено 12.09.17 22:27 # 21


Там повсеместно такое. Вот в Миссури:

> Джимми Тиллери развелся с женой Шерил в июле 2015, она сошлась с Метью Боуманом (на фото). В процессе, как водится - было изрядное количество срачей, угроз убийством бывшей, ее новому хахалю и его двоим детям. В результате Джимми получил судебный запрет приближаться к ним менее чем на 50м.
>В сентябре Джимми подъехал к дому бывшей и ее нового кавалера и потребовал пообщаться. Те для начала вызвали полицию. Ну а пока тех не было еще - Боуман с калашоидом потребовал от Тиллери проваливать с его собственности. Что там произошло дальше сложно сказать, Буман утверждает что тот якобы потянулся за пистолетом, который у него предположительно имелся, вкупе с разрешением на ношение. Полиция, впрочем, не нашла никаких следов впоследствии. Машина стояла на задней передаче, чувак был пристегнут, но... в общем хрен знает что тюкнуло в голову Боуману - но он всадил четыре пули сквозь ветровое стекло. Жюри оправдало, т.к. формулировка закона требует лишь: "разумных опасений о наличии смертельной угрозы". У чувака ушло 2 года чтобы доказать, что таковые опасения у него имелись. И предыдущий судебный запрет сыграл тут не последнюю роль, равно как и явное нарушение границ частной собственности подстреленным.
> Сестра Тиллери говорит: "Если б он знал что Боуман там и вооружен, он бы точно туда не поехал".
Castle Doctrine в Миссури допускает применение оружия на поражение на частной собственности при вышеуказанных условиях.
> Характерный штришок - такие случаи, когда обвинение было предъявлено - попадают в статистику ФБР как убийство, а не самооборона. Несмотря на последующее оправдание. Т.е. по оценке, число самооборон - примерно впятеро выше официальной цифры.

Источник: https://hyperprapor.livejournal.com/806997.html

ЗЫ В Миссури хотя бы без ножей обошлось.


Утконосиха
отправлено 13.09.17 03:34 # 22


А я всегда говорила, что американский футбол фигня и тратить время на его просмотр не стоит!!!

>Но известно, что среди жертв оказались Тони Кросс

Мама.
Хорошо хоть не Криштиану Роналду.


Olegus_spb
отправлено 13.09.17 09:51 # 23


У нас подавляющее большинство граждан безоружны и поэтому желание идти убивать обычно так и остаётся только желанием.


граф Рымникский
отправлено 13.09.17 15:36 # 24


Кому: Olegus_spb, #23

> У нас подавляющее большинство граждан безоружны и поэтому желание идти убивать обычно так и остаётся только желанием.

Есть мнение, что не в этом дело.
Оружие в большинстве своем придумано для того, чтобы убивать людей. По крайней мере тот же пистолет - не для охоты, не для спорта, а для убийства людей - целенаправленного и умышленного. И с этой задачей оружие справляется отлично - вот, яркий пример, один пистолет - семь трупов. Если же у нас человек решит пойти умертвлять окружающих, у него вряд ли будет оружие, отсюда, за отсутствием специальных инструментов для убийства, все окончится либо покушением, либо меньшим количеством жертв.
А долбанутых на голову везде хватает, что у нас, что за бугром, с той разницей, что Американский долбанутый может спокойно купить ствол, "в целях самообороны" разумеется.



cтраницы: 1 всего: 24



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк