Польза мастурбации для здоровья мужчин научно доказана

12.09.17 13:32 | Goblin | 138 комментариев »

Наука

С мест сообщают:
Мужчины, мастурбирующие не менее 21 раза в месяц, тем самым снижают риск заболевания раком предстательной железы. К такому выводу пришла группа специалистов, представляющих Гарвардский университет.

В исследовании приняли участие 31 925 мужчин, каждый из которых еще в 1992 году рассказал, как часто он занимается сексом или самоудовлетворением. После этого специалисты наблюдали за состоянием здоровья участников до 2010 года. Всего учеными, по их словам, было проанализировано 480 831 «человеко-месяц». Как выяснилось, те участники, которые рассказали, что эякуляция у них происходила чаще 21 раза в месяц, вероятность заболевания раком предстательной железы у них была заметно ниже — до 33 процентов в некоторых возрастных категориях. При этом как утверждается, было неважно, достигалась эякуляция посредством полового акта или мастурбации.

Как сообщается, в своей работе специалисты также принимали во внимание такие факторы, как диета участников исследования, их отношение к алкоголю, индекс массы тела, историю заболеваний, передающихся половым путем, семейное положение и так далее.
Польза мастурбации для здоровья мужчин научно доказана

21 раз — что-то маловато.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 13.09.17 00:28 # 108


Кому: Rudyj, #107

> Несколько лет тому назад в какой-то статье "британские учёные" твердили обратное...

нам это не помешало!!!



cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк