Художник Павленский о жизни на западе

16.09.17 12:32 | Goblin | 82 комментария

Политика

С мест сообщают:
По словам Павленского, парижане "отрицают работу". "Мы ассимилировались и идентифицируем себя с французами, поэтому живем мы как французы: не работаем и не платим", — сказал он, добавив, что пустующий дом, в котором проходило интервью, он "захватил", а еду берет в магазинах. "Здесь охрана не очень внимательна", — пояснил Павленский.

Художник-акционист рассказал, что мотивом для переезда во Францию для него стало большое влияние французской культуры на русскую. Он отметил, что ему, возможно, было бы интереснее остаться на Украине, если бы "все так и оставалось в состоянии Майдана".

Он также прокомментировал уголовное дело о побоях, якобы нанесенных им актеру "Театра.doc". Инцидент он объяснил проявленным по отношению к нему "хамством". "Мне начал писать человек, стал хамить и оскорблять меня. В интеллигентной среде хамство не принято", — заявил Павленский.
"Не работаем и не платим": художник Павленский рассказал о жизни во Франции

Не работаю, налоги не плачу, еду (и не только еду) ворую.
Молодец Павленский — налаживает воровской ход во Франции.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 82

Цитата
отправлено 16.09.17 12:33 # 1


Художник-акционист Петр Павленский в интервью Deutsche Welle рассказал о своей жизни после отъезда из России.


Художник утверждает, что после скандалов с его участием его стали "героизировать". "Меня просто инструментализировала российская так называемая "либеральная общественность", хотя я с ними вообще об этом не договаривался, не просил называть меня героем. Более того, герой — это оскорбительное слово для художника", — считает Павленский.

"Было бы совершенно прекрасно, если бы в России произошел "большой взрыв", — сказал Павленский, отвечая на вопрос о том, какой в его представлении является "прекрасная Россия будущего". "Он мог бы дать начало новой жизни на этой мертвой земле. Понимайте это как вам угодно", — заявил он.

Художник-акционист Петр Павленский известен своими скандальными акциями. Он зашивал себе рот в защиту Pussy Riot, прибивал половые органы к брусчатке Красной площади и поджег дверь здания ФСБ на Лубянке, за что суд обязал его выплатить миллион рублей компенсации.

В январе Павленский с женой и двумя детьми уехал из России после попыток возбудить против него уголовное дело о якобы избиении им актера "Театра.doc". Кроме того, в отношении Павленского проводилась проверка о совершении им насильственных сексуальных действий в отношении актрисы того же театра.

В мае художник получил политическое убежище во Франции.


Теплообменник
отправлено 16.09.17 12:42 # 2


Я извиняюсь, а когда сформируется воровской ход - какую ступень в нем займёт художник (?) Павленский?


Муромец
отправлено 16.09.17 12:47 # 3


>Мы ассимилировались и идентифицируем себя с французами, поэтому живем мы как французы: не работаем и не платим

Точно с французами? А может с "сирийскими беженцами"?

>Он отметил, что ему, возможно, было бы интереснее остаться на Украине, если бы "все так и оставалось в состоянии Майдана".

А сейчас там все гораздо лучше стало, угу.

>"В интеллигентной среде ,ёпта, хамство не принято, понял бля?!", — заявил Павленский и высморкался в портьеру.

Извините.

> "Более того, герой — это оскорбительное слово для художника", — считает Павленский.

Если художник такой же как Павленский.

>"Было бы совершенно прекрасно, если бы в России произошел "большой взрыв", — сказал Павленский, отвечая на вопрос о том, какой в его представлении является "прекрасная Россия будущего". "Он мог бы дать начало новой жизни на этой мертвой земле.

Прям как в 1991-ом, да?

>В мае художник получил политическое убежище во Франции.

Усильте охрану в продуктовых магазинах в радиусе поражения Павленского. Так он снова сможет зашить себе рот. На этот раз - окончательно.


Смирнов из Москвы
отправлено 16.09.17 12:59 # 4


Интересно, как скоро его репрессирует тоталитарный режим 5-й республики?


Гонzа
отправлено 16.09.17 13:25 # 5


Кому: Цитата, #1

> было бы интереснее остаться на Украине, если бы "все так и оставалось в состоянии Майдана".

Боюсь, в украинском магазине его, поймавши на воровстве, забили бы мотыгами.


QoMSoL
отправлено 16.09.17 13:48 # 6


Записки убогого дегенерата в чистом виде. Есть мнение, что именно такую "творческую интеллигенцию" "притесняли" в "кровавом совке".


Deniss
отправлено 16.09.17 14:21 # 7


И внешне и по поведению этот человек сильно смахивает на конченного наркомана.


Теплообменник
отправлено 16.09.17 14:21 # 8


И самое главное - как говорит Анатоль, а что, собственно, думают о сказанном сами французы? А их правоохранители?


Дроссель
отправлено 16.09.17 14:21 # 9


Во Франции Павленский оказался никому не нужен, рано или поздно придётся возвращаться в Россию.


technik
отправлено 16.09.17 14:21 # 10


Ну и мразота. Нельзя ли огласить список личностей заступавшихся у нас за это? Что бы не запомоиться.


Палкин
отправлено 16.09.17 14:21 # 11


Жена, два ребенка. Что у него в башке вобще?


Бешеный Белок
отправлено 16.09.17 14:21 # 12


Ебанутый на всю голову персонаж.

Извините.


M@ndeich
отправлено 16.09.17 14:21 # 13


Да уж баржанавт философского парохода.


Vrekk
отправлено 16.09.17 14:21 # 14


> В интеллигентной среде хамство не принято", — заявил Павленский.

Ворьё, которое не работает и тащит еду из магазинов - это "интеллигентная среда"?

Ну, что-то такое я всегда подозревал о нашей интеллигенции.


Villykickboxer18
отправлено 16.09.17 14:21 # 15


Аааа, сука!!! Это пять!!!

В своё время, читая "Эмигранты" Толстого, офигевал, какие же дегенераты.
Но этот рак даже до того уровня не дотягивает.


Read-Only
отправлено 16.09.17 14:21 # 16


Ему надо было играть в спектаклях Серебренникова..


Udo
отправлено 16.09.17 14:21 # 17


Когда прибивать яйки будет на Place de la Concorde?


Дроссель
отправлено 16.09.17 14:21 # 18


Кому: Муромец, #3

>Прям как в 1991-ом, да?

Скорее он имел в виду Японию образца 1945-го года с её Хиросимой и Нагасаки.


Scald
отправлено 16.09.17 15:12 # 19


Недопосаженный урка.


Vrekk
отправлено 16.09.17 15:58 # 20


> Более того, герой — это оскорбительное слово для художника", — считает Павленский.

Ничтожество и моральный урод.

Действительно, назвать такое говно героем - это оскорбительно для героев.


stone master
отправлено 16.09.17 15:58 # 21


Еще один ебанутый.


ташкенталь
отправлено 16.09.17 15:58 # 22


Теперича подождём вестей про Латынину.
Глядите, кайтесь и войте со скрежетом зубовным, обитатели кровавого Мордора, ибо скоро не останется среди вас интеллигентных людей!


ташкенталь
отправлено 16.09.17 15:58 # 23


Кому: Дроссель, #9

> Во Франции Павленский оказался никому не нужен, рано или поздно придётся возвращаться в Россию.

А шо, в России он таки кому-то нужен?


ИбнМансур
отправлено 16.09.17 15:58 # 24


Сказочный долбоеб (с)


Утконосиха
отправлено 16.09.17 16:17 # 25


Так что, он будет прибивать яйки к вершине Эйфелевой башни? Или только продукты по магазинам тырить?


vovikz
отправлено 16.09.17 16:19 # 26


> "Мне начал писать человек, стал хамить и оскорблять меня. В интеллигентной среде хамство не принято", — заявил Павленский.

В интеллигентной семье принято жить воровством и прибивать яйца к асфальту.
Че-та я совсем не интеллигент


AvatarSane
отправлено 16.09.17 17:08 # 27


Кому: Цитата, #1

> пустующий дом, в котором проходило интервью, он "захватил", а еду берет в магазинах. "Здесь охрана не очень внимательна"

> "Мне начал писать человек, стал хамить и оскорблять меня. В интеллигентной среде хамство не принято"

То есть, хамить - это нельзя, а воровать - за милую душу? У него как это вообще в голове укладывается?


Виталий Николаевич
отправлено 16.09.17 17:08 # 28


Просто ради удовлетворения любопытства, а что теперь гениальному художнику мешает жить и процветать, что в священной Европе заставляет признанного деятеля искусств воровать? Ведь это не проклятый мордор и народ ведь теперь именно тот? Или все таки дело в самом представителе...


vovikz
отправлено 16.09.17 17:17 # 29


Кому: Виталий Николаевич, #28

> Просто ради удовлетворения любопытства, а что теперь гениальному художнику мешает жить и процветать

Подозреваю, что для него захватить дом, ни за что не платить и жить воровством это как раз процветание и есть, для него это и есть французская культура , "французскость":

> "Мы ассимилировались и идентифицируем себя с французами, поэтому живем мы как французы: не работаем и не платим"


nikolkas_spb
отправлено 16.09.17 18:38 # 30


А как он смог уехать, если должен милоиор выплатить?
Надо лпт через 10 его отыскать... и детей его спромить, что думают о таком родителе.
Кстати, с группой Война таже фигня происходит.


Дроссель
отправлено 16.09.17 18:47 # 31


Кому: ташкенталь, #23

>А шо, в России он таки кому-то нужен?

Ну, если здесь к нему приковано столько внимания, то таки да, кому-то нужен.


Ajaj
отправлено 16.09.17 18:54 # 32


Вот, цивилизованное правительство Францыи не притесняет свободную личность - позволяет воровать и даже в открытую об этом заявлять. А в этой стране даже семечки не спиздишь без того, чтобы от охраны звиздюлей не отхватить, или в КПЗ не заехать.


Серж-И
отправлено 16.09.17 18:55 # 33


Кому: Утконосиха, #25

> Так что, он будет прибивать яйки к вершине Эйфелевой башни?
Башня железная. Там сварка нужна. Желательно газовая. Но вот на этот перфоманс и посмотреть было-бы интереснее.


aqualiker
отправлено 16.09.17 19:26 # 34


Никогда еще Путинский агент Надя2 не был так близок к провалу.


Завал
отправлено 16.09.17 19:26 # 35


Кому: Дроссель, #31

> Ну, если здесь к нему приковано столько внимания, то таки да, кому-то нужен.

Это, видимо, месседж: поощряют подобное в РФ. Поэтому могут принять и отмороженного на всю голову, хотя отбор на гражданство обычно суровый. Надеюсь ФСБ функционирует, и через этого наркомана мониторят "кого надо".

Глядя на его выходки, и их усиленный пиар, понимаешь, что общество в РФ все-таки очень здоровое, умеренное. Не подхватывают шизу никак. Не ясно, почему в конце 19 века экстремальные течения были более активны? СССР до них не было? Может это тоже еще не истраченное наследие?


AL_spb
отправлено 16.09.17 19:43 # 36


Какой же я тёмный, не интеллигентный обитатель мордора. Работаю, еду покупаю в магазине, плачу за себя сам, не мусорю и по возможности не сквернословлю. Ох уж эта тёмная Русь матушка. 60


Сын кузнеца
отправлено 16.09.17 19:57 # 37


>Художник-акционист

А, это вот оно!
Уехал значит... Ну что же. Попутного ветра в горбатую спину.


Emina
отправлено 16.09.17 20:20 # 38


Хорошее интервью! Просто замечательное! Сам признался, что не художник он, все художники работали и работают. А великие - так вкалывали как прОклятые. Значит, он просто скандалист, т.к. у бездарности иной возможности привлечь к себе внимание попросту нет...
Au revoir!


Vladimir-GVA
отправлено 16.09.17 20:22 # 39


Кому: Дроссель, #9

> Во Франции Павленский оказался никому не нужен, рано или поздно придётся возвращаться в Россию.

Здесь такого гАвна и без него выше крыши. На кой он здесь?


Vladimir-GVA
отправлено 16.09.17 20:26 # 40


Кому: Vrekk, #14

> Ну, что-то такое я всегда подозревал о нашей интеллигенции.

"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить."
(c) Ф.М.Достоевский. "Бесы".


NoddyHolder
отправлено 16.09.17 21:19 # 41


Париж. Праздник, который всегда с тобой!

Интересно, догадается голубей из рогатки стрелять?


мил человек
отправлено 16.09.17 22:36 # 42


[Уехал значит... Ну что же. Попутного ветра в горбатую спину.] с камнями


Olegus_spb
отправлено 16.09.17 22:36 # 43


Я один не понимаю как можно незаметно натырить еды на всю семью? Да еще и на регулярной основе.


Раз-Два
отправлено 16.09.17 22:36 # 44


У художников в современной России аналогичная ментальность.
Чем от Павленского отличается какой-нибудь Мигалков или Райкин.


Jahster
отправлено 16.09.17 22:36 # 45


Творческая личность на западе немедленно была оценена по достоинству и заняла свое место в обществе.


Doom
отправлено 16.09.17 23:12 # 46


Кому: Серж-И, #33

> Башня железная.

Стальной саморез феррум дырявит легко. Нужно присоветовать, дёшево и сердито. Главное - прикупить добротный шуруповёрт с хорошими битами. А потом продать с автографом, хех.


NT45
отправлено 16.09.17 23:59 # 47


> "В интеллигентной среде хамство не принято", — заявил Павленский.

Про кого это он? Уж не себя ли он зачислил в ту среду?


ташкенталь
отправлено 16.09.17 23:59 # 48


Кому: Дроссель, #31

> Ну, если здесь к нему приковано столько внимания, то таки да, кому-то нужен.

Таки выходит, что в России он нужен там!


cpr
отправлено 16.09.17 23:59 # 49


Кому: Olegus_spb, #43

Брешет он. Жрет просрочку. Из супермаркетов ее выкидывают.


maxi
отправлено 17.09.17 01:47 # 50


Вы все завидуете успешному человеку!!!


QQ
отправлено 17.09.17 04:13 # 51


Почему его называют художник, когда он ебанат?


PeSiKoT
отправлено 17.09.17 07:17 # 52


Кому: Olegus_spb, #43

Французы вполне могут закрывать глаза на воровство еды.

В некоторых магазинах, типа нашего перекрестка, можно проносить сумки/рюкзаки, которые никто не проверяет.


Jameson
отправлено 17.09.17 07:42 # 53


Кому: QQ, #51

> Почему его называют художник, когда он ебанат?

он от слова "худо"!


Джина
отправлено 17.09.17 08:12 # 54


Кому: Olegus_spb, #43

> Я один не понимаю как можно незаметно натырить еды на всю семью? Да еще и на регулярной основе.

Возможно, он чего-то недоговаривает про занятия своей жены и детей?


Jameson
отправлено 17.09.17 08:39 # 55


Кому: PeSiKoT, #52

> В некоторых магазинах, типа нашего перекрестка, можно проносить сумки/рюкзаки, которые никто не проверяет.

на самом деле везде можно и нигде никто не имеет права проверять :) в одном нашем я ношу все время - был прецендент странного перемещения сумки моей мамы из одной ячейки в другую.


Роман_ИС
отправлено 17.09.17 09:17 # 56


ПрЭлестно, прЭлестно! В данном персонаже прекрасно всё! Походу ещё и граждан приютившей его страны обворовывает и жильё их захватывает, по сути, он - мелкоуголовный элемент, но так как он "за всё хорошее против всего плохого", ему всё прощается, фактически индульгенция.


ZigZag
отправлено 17.09.17 10:07 # 57


Кому: Jahster, #45

Творческая личность на западе немедленно была оценена по достоинству и заняла свое место [у параши]. Извините


микроэлектронщик
отправлено 17.09.17 10:07 # 58


Ленин как всегда точен- это фекальные массы нации, ничего больше. Французам, терпения побольше, что бы не возваращался этот болезный.


Daniil_MSMK
отправлено 17.09.17 10:07 # 59


Художник АУЕ!!!


vladbulgakov
отправлено 17.09.17 10:07 # 60


Киса, я давно хотел вас спросить, как художник художника: вы рисовать умеете?


marsGM
отправлено 17.09.17 10:07 # 61


Кому: Цитата, #1

> "Было бы совершенно прекрасно, если бы в России произошел "большой взрыв", — сказал Павленский, отвечая на вопрос о том, какой в его представлении является "прекрасная Россия будущего"

Как легко, наверное, рассуждать о "большом взрыве в России" при этом живя за пределами России.
Отвечать же за свои поступки, - наоборот, трудно.
Как ребенок, ей-богу. Дурной ребенок.


wickedweasel
отправлено 17.09.17 10:07 # 62


Кому: Теплообменник, #2

> Я извиняюсь, а когда сформируется воровской ход - какую ступень в нем займёт художник (?) Павленский?

Ту, к которой успеет пригвоздить свои причиндалы.


Олег125
отправлено 17.09.17 11:35 # 63


Лукавит белая господина. Про пособия умалчивает. На них живёт, а не за счёт охранников и продавцов магаза. Там камеры никто не отменял. После прочтения заметки почувствовал я себя быдлом. 33 года жизни, два института - все зря...


Кара Мерген
отправлено 17.09.17 11:35 # 64


Кому: мил человек, #42

> [Уехал значит... Ну что же. Попутного ветра в горбатую спину.] с камнями

Скатертью по жопе теперь так звучит?


Wicked Horse
отправлено 17.09.17 11:49 # 65


Странные люди - берут интервью у актуального художника-акциониста, чтобы услышать: "Жри-бухай - отдыхай".
Любой неинтеллигентный гопник из ближайшего к ним спальника скажет ровно то же.


ViktoriaMT
отправлено 17.09.17 12:35 # 66


Моё личное ИМХО, чувак с семьёй бомжует. Интервью наверняка не бесплатное, и чтобы подороже продать свою никчёмную и никому не нужную историю, он готов рассказать что угодно. Изобразить своё нищее существование в стране, где даже мигранты из стран третьего мира живут лучше чем ты и твои дети как некую новую форму уклада жизни, в струе своего (прости, Господи) "творчества" (тут он яйца прибивал и дверь ФСБ жёг, а там в забосе живёт и в магазинах ворует, такой мол протест против сложившегося уклада жизни) в принципе интересная идея. Чего только с голодухи не придумаешь. Собственно, лишнее подтверждение, что художник должен быть голодным.
Ещё немного и он запросится назад, как и один из его предшественник.


Luscha
отправлено 17.09.17 14:04 # 67


Раньше это называлось "цыгане" и "кочуют", а теперь "художник-акционист" и "сменил место жительства".
Бедные дети "художника".


МишаБородин
отправлено 17.09.17 14:40 # 68


А теперь это надо перевести на французский и с его фото опубликовать во всех французских СМИ, а газеты распространить в том районе, где он по магазинам тырит. Также в Шарли Ебдо карикатуру разместить


Серж-И
отправлено 17.09.17 14:42 # 69


Кому: Doom, #46

> Стальной саморез феррум дырявит легко. Нужно присоветовать, дёшево и сердито.
Это - да! Но ведь шоу должно быть на все стыренные художником продукты. Так, что, я за сварку таки, вот орган, менять не надо, а "кисть" сделать по-эффектней. Гвоздь - саморез, это почти одно и то-же, хотя в данном случае можно и загнуть с обратной стороны.


mprk
отправлено 17.09.17 15:57 # 70


Кому: Luscha, #67

Яблоко от яблони, а от ели-шишка...
Вряд ли от ебаната, приколачивающег яйца к брусчатке что-то путное получится...


Jameson
отправлено 17.09.17 18:11 # 71


Кому: Luscha, #67

> аньше это называлось "цыгане" и "кочуют", а теперь "художник-акционист" и "сменил место жительства".

у цыган кочующих своя крыша над головой таки была, пусть и на деревянных колесах :)


И.Б. Лан
отправлено 17.09.17 18:46 # 72


Кому: Udo, #17

> Когда прибивать яйки будет на Place de la Concorde?

К Триумфальной арке, я настаиваю!


Йож
отправлено 17.09.17 20:29 # 73


> По словам Павленского, парижане "отрицают работу". "Мы ассимилировались и идентифицируем себя с французами, поэтому живем мы как французы: не работаем и не платим", — сказал он,

Паразит будет вести паразитический образ жизни везде- он по-другому не умеет.


Luscha
отправлено 17.09.17 21:13 # 74


Кому: Jameson, #71

Я про жизненное кредо - воровать не работая и морочить людям головы.


Ашим
отправлено 17.09.17 22:53 # 76


Кому: Vladimir-GVA, #39

> Здесь такого гАвна и без него выше крыши. На кой он здесь?
>
>

вишенка на тортике


Ledyaev
отправлено 17.09.17 22:53 # 77


Остаётся надеяться, что "большой взрыв" произойдёт у него в башке после того как однажды всё же заедет на французские нары за мелкое магазинное воровство или будет в жёсткой форме будет выселен из "пустующего дома" также хорошо "ассимилировавшимися" французами из Африки.


Electric_ferret
отправлено 18.09.17 10:32 # 78


Прекрасная штука - Интернет.
Любой дегенерат может полностью раскрыться, причем самостоятельно и по собственной доброй воле.


Хоттабыч
отправлено 18.09.17 12:07 # 79


13 сентября 2017 года Рен ТВ показало репортаж из Дома кино, где прошла премьера фильма «Заложники» об угоне самолета в 1983 году тбилисской «золотой молодежью». Грузинские террористы убили двух членов экипажа, бортпроводницу, а также двоих пассажиров. Получив тяжелые ранения, остались инвалидами штурман и вторая бортпроводница. На вопрос журналиста "Известий" романтики эти персонажи или преступники, известный гражданин Фёдор Бондарчук не моргнув глазом выдаёт:"Для кого как. Для общества — преступники. Для матерей, родителей и друзей — романтики."
Выродок.


Electric_ferret
отправлено 18.09.17 12:53 # 80


Кому: Хоттабыч, #79

> Фёдор Бондарчук не моргнув глазом выдаёт:"Для кого как. Для общества — преступники. Для матерей, родителей и друзей — романтики."

"Малолетний долбоеб - это не возраст в паспорте, а состояние мозга". (c)
Лютый-бешеный творец в очередной раз раскрылся от и до.


Медвед Полоскун
отправлено 18.09.17 16:06 # 81


Кому: Хоттабыч, #79

> На вопрос журналиста "Известий" романтики эти персонажи или преступники, известный гражданин Фёдор Бондарчук не моргнув глазом выдаёт:"Для кого как. Для общества — преступники. Для матерей, родителей и друзей — романтики."

Про Бондарчука в кинофильме "Даунхаус" прекрасно высказался один из персонажей. "Сказочный долбоеб, и зачем его только из больницы выпустили". Собственно, учитывая, что Бондарчук там играл сам себя, то фразу можно отнести не персонажу фильма, а к самому актеру-режиссеру Бондарчуку.


Olegus_spb
отправлено 18.09.17 22:55 # 82


Я один не понимаю как можно незаметно натырить еды на всю семью? Да еще и на регулярной основе.


К. Евгений
отправлено 19.09.17 01:01 # 83


В одном я точно уверен.
Как хорошо, я не интеллигент. Мне не надо прибивать яйца к земле. Не надо воровать в магазине.
Хорошо, хорошо, буду быдлом.

P.S. Когда эта мразь обратно на родину помчится? Еще не совсем исхудал наверно, надо подождать.



cтраницы: 1 всего: 82